Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2005, 16:24   #21
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Путник, а Вашим друзьям-миллионерам зачем оплачивать подобные исследования? Тем более, что на счёт проболтаться уже не актуально, ибо разговор на форуме уже таковым является.
Просто они хорошие люди. Насчет "проболтаться" - не понял о чем вы говорите. Я честно сказал как есть, тут не никаких секретов.
Мне, например, нужно было 100000 долларов - я убедил и мне дали. Если вы убедите, то, думаю, проблем не будет тоже.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 17:01   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, хорошими людьми являются все жители планеты
Каждый для кого-то или для чего-то шорош и все вместе хороши для общего дела.
А вот люди распологающие миллионами просто так, по убеждению, деньгами не разбрасываются. Их вкладывают для получения прибыли. Знаете закон бизнеса? - "деньги делают деньги" (ДДД).
Именно из этих соображений и спросила Вас как могут быть заинтересованы друзья и в чём именно. Ведь такие исследования могут тянуться годами не давая отдачи. Или Вы имели в виду кридиты?

Я больше согласна с мнением Michael(а), что такая мощная сила лишь бы кому не будет дана и когда прийдёт время раскрыть её человечеству, обстоятельства сложатся сами в пользу исследований и не надо будет ни кого убеждать и выпрашивать средства.
Может быть и ошибаюсь, но пока видится именно так, да и жизнь не мало подобных примеров преподносила.

А предятавляете что бы началось, получи люди вдруг, неожиданно, доступ к пользованию пространственной энергией. Все большущие концерны просто в один день наверное обонкротились бы .......и куда тогда весь этот хлам (их продукты) девали? Чайники, обогреватели, телевизоры и пр.? У людей был бы наверное шок от осознания того, во власти какой иллюзии он находился тысячелетиями
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 18:08   #23
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Djay, предлагаю указывать ссылки на источники.
Давно текст качался. Но взят был здесь:
http://www.n-t.org/tp/ng/
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 19:29   #24
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Это не гримасы капитализма. Знание новых энергий будут даны, когда человечество поднимется нравственно настолько, что не применит их себе на разрушение. До срока ничего не получится, сколько ни "прыгай".
Видимо, есть и то, и другое. С другой стороны, когда-то наступит необходимость в новых источниках энергии. Может, уже наступает? Не зря же в Сети немало сайтов, посвящённых сверхъединичным устройствам (то есть таким, у которых КПД>1. Имеется в виду не получение энергии из ничего, а получение её из того же эфира).
Говорить о финансировании пока рано, иначе будем делить шкуру не убитого медведя. Вопрос об опасных последствиях возможного открытия/изобретения серьёзен, но опять же, это всё пока умозрительно. Есть же сейчас в прямом смысле вечные двигатели (прямо сейчас ссылку дать не могу), но они дают милливатты, если не меньше. Например, вечно вращающаяся вокруг своей оси кукла-балеринка. Кроме постоянных магнитиков особой конфигурации в устройстве ничего нет.
Так и в случае получения энергии из эфира: не исключено, что более трёх киловатт получить с установки приемлемых размеров не удастся. Для домика в тайге этого достаточно, а для предприятия - нет. Так что чубайсы и террористы могут спать спокойно
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 19:45   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Прочла (бегло) книгу Владимира Акимовича Ацюковского.
Вообще-то, представляла эксперименты сосем по другому, в жизненном действие или как попытку найти способы выявления через применение, использования "живого" эфира.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2005, 00:00   #26
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Они знали...

Ещё немного для "истории эфира"

Цитата:
Анаксимандр (ок. 610-540 до н.э.) - древнегреческий ионийский (из Милета) натурфилософ, представитель милетской школы. Полагают, что он был товарищем, родственником, учеником и последователем Фалеса. Анаксимандру приписывают первое письменное прозаическое произведение ("О природе"), в котором рассматриваются вопросы космогонии, метеорологии и других натурфилософских областей знаний. Считается также, что Анаксимандр совершил несколько колониальных экспедиций, написав после этого ряд географических сочинений, и первым изобразил границы тогдашнего мира на карте.
Анаксимандр сделал ряд инженерных изобретений, среди которых солнечные часы ("гномон") и др.; много занимался астрономией, пытался сравнить величину Земли с другими известными тогда планетами.
Анаксимандр признавал в качестве источника рождения всех вещей не "воду", не какое-либо отдельно взятое вещество, а нечто беспредельное, которое бесконечно и неопределенно, он был первым среди философов, провозгласившим в качестве первоначала апейрон - как нечто материальное, качественно неопределенное и бесконечное, что явилось значительным шагом вперед по сравнению с другими мыслителями, говорившими о каком-то одном и обязательно конкретном, качественном первоначале.. Это первовещество, апейрон, с давних пор и именуется "первоначалом" Анаксимандра. Анаксимандра можно считать одним из прародителей античной диалектики, т.к. именно с него начинается ее предыстория. Так, рассуждая о различных видах существования первоначала, он выдвинул идею о равноправии материальных состояний. Влажное, может высохнуть, сухое - увлажниться, и из этих противоположностей образуются вещи, т.е. речь шла о взаимосвязи и возможности взаимопереходов между различными состояниями материального, более того, противоположные состояния, по Анаксимандру, имеют под собой какую-то общую основу, будучи сосредоточены в этом едином - апейроне - из которого они все и вычленяются. Эти идеи Анаксимандра проложили путь к одной из важнейших диалектических идей, выдвинутых последующей философской мыслью, - идее единства и борьбы противоположностей. Анаксимандру приписывают одну из первых в интеллектуальной традиции Запада формулировок закона сохранения материи ("из тех же вещей, из которых рождаются все сущие вещи, в эти же самые вещи они разрушаются согласно предназначению"). Порождение оформленного Космоса у Анаксимандра существляется через этап вычленения из "всеобъемлющего мирового зародыша", этап "разделения" влажного холодного ядра и огненной коры и этап взаимодействия и борьбы последних. Анаксимандр ввел термин "закон", апплицировав понятие общественной практики на природу.
Анаксимандр полагал, что все в мире изменчиво и текуче. В этом проявляется своеобразие воззрений Анаксимандра, которое нашло свое более ясное выражение в учении о происхождении и гибели бесчисленных миров, возникающих из апейрона. Из апейрона путем выделения, возникает все, что было, есть и будет в этом мире. Сам апейрон, как то, из чего все возникает и во что все превращается, есть нечто постоянно пребывающее и неуничтожимое, беспредельное и бесконечное во времени. (До Аристотеля слово "апейрон" у всех античных мыслителей, включая и Анаксимандра, выступало как прилагательное, т.е. атрибут некоего существительного.)
Феофраст пишет: "Анаксимандр, друг Фалеса, утверждал, что в беспредельном заключается всяческая причина всеобщего возникновения и уничтожения. Из него-то, говорит он, выделились небеса и вообще все миры, число которых бесконечно. Он объявил, что все они погибают по истечении весьма значительного времени после своего возникновения, причем с бесконечных времен происходит круговращение их всех"
Большое значение имели космологические и космогонические представления Анаксимандра. Над землею, по его мнению, существуют водная, воздушная и огненная оболочки. Когда огненная оболочка разрывается, образуются кольца: солнечное, лунное и звездное. Земля же подобна цилиндрическому отрезку колонны, она неподвижна. Анаксимандр полагал, что порождение всего живого обусловлено испаряемой солнцем влагой - животные и люди возникли из высохшего морского дна, приняв другую форму, когда перешли на сушу. Во взглядах Анаксимандра сочетались мифологические и рационалистические воззрения.
почему-то апейрон так мне напоминает амер)))
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2005, 05:27   #27
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...постоянно вижу заполненность пространства какими-то энергиями. Они в основном голубоватые...
"Самое загадочное в нашем Мире, это электричество, и какую бы теорию к нему не подводили бы "наши" учёные, она не будет отвечать на все наши вопросы об электричестве. Видя это, я стал собирать сведения об электричестве и факты, коим был свидетелем я сам, наряду с другими.
Обладая уникальным зрением, позволяющим мне видеть то, чего не видят не обладающие таким зрением, я решил - кому как не мне раскрыть тайну электричества, ибо я вижу незримое для других. И раскрыл. Стоит заметить, что на это открытие у меня ушло много лет наблюдений. Но я не буду описывать всё то, что собрал для себя я в виде фактов за все эти годы. Изображу здесь только последние мои наблюдения, и их будет вполне достаточно, чтобы полностью показать природу электричества.
Поставив перед собой цель создать устройство добычи электричества из пространства, я обратился к информации в интернете по этому поводу. Её я конечно не нашёл, но нашёл много чего интересного. Например, катушки Тесла. Прочитав об уникальности его изделий, я понял, что смогу добыть электричество из пространства, и, надо сказать, добыл.
Для этого, как я решил для себя, наилучшим средством станут катушки Тесла. Чтобы понять, что происходит в них, я изготовил из медной проволоки разомкнутое кольцо, один конец которого расположил над другим, как идею продолжения намотки. Взяв в руки это кольцо, я стал рассматривать, что происходит в нём и вокруг него. И вот что я увидел. Если повернуть кольцо так, чтобы оно выражало идею намотки против хода часов, то на внешнем конце кольца я вижу огненный шарик золотого цвета диаметром в три раза превышающим диаметр проволоки.
Он виден отчётливо. От этого шарика вдоль всего проводника отходит огненное повторение проводника, заключающее его в себя и по диаметру превышающее его, как и шарик, в три раза. Огненный шарик значительно ярче и плотнее огненного повторения проводника. Посмотрев на внутренний конец кольца, я увидел огненное продолжение проводника, изгибающееся по форме намотки и по диаметру равное диаметру проводника. Это огненное повторение проводника, по своей яркости свечения, соответствовало интенсивности свечения огненного шарика на другом конце проводника.
Наблюдая за всей этой картиной, я определил - шарик пульсирует, и, во время его импульса внутрь, огненное продолжение проводника удлиняется. Вместе с этим я увидел, как из пространства в огненный шарик попадает всевозможный чужеродный мусор в виде крошечных ингредиентов чужеродных веществ. Эти чужеродные вещества, попадая в огненный шарик, сгорают в нём без дыма, то есть они попросту тают, уменьшаясь и исчезая бесследно в огне.
Когда я поворачивал это кольцо верхним концом в обратную сторону, как идею намотки по ходу часов, то созерцаемая мною картина изменялась и блекла - шарик исчезал, огненное повторение проводника блекло, а огненное продолжение проводника исчезало..."

Это фрагмент из статьи Александра Наумкина "Плазма в домашних условиях". Если Александр Наумкин - это тот самый контактёр, который написал "Калагию", то я бы с большой осторожностью относился к его писаниям. Но всё же, а вдруг что-то из написанного в этом фрагменте "имеет место быть"? Светлана, Вы видите что-то астральное. Может, тоже заметите нечто вроде "огненных шариков" и "огненного продолжения проводника"? Если это на самом деле так, и Вы это видите, то ваши способности очень пригодятся при поиске форм эфирных преобразователей.
Впрочем, это может быть чистым БСК (бредом сивой кобылы).
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2005, 13:32   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Надо будет поэкспериментировать в виткрм катушки Тесла, но думаю, что это из другого слоя видений.
Последнее время пришла к заключению, что:
- всё что видит человеческий глаз - существует, независимо от того галлюцинации это или нет;
- всё то о чём человек думает тоже существует или осуществляется. Разница лишь во времени и слоях (измерениях);

Пространство ведь заполнено "н"- ным количеством параллельно существующих слоёв (миров, измерений) и наши глаза могут, при перенастрое зрения на один из таких слоёв, улавливать кое что их его жизни.
Точно так же и мысли творят свои "произведения" в невидимых обычным зрением слоях.

А вообще, во всём этом ничего особо недоступного нету. Нужно лишь сильно захотеть, привести себя в особое гармоничное состояние и запастись терпением и наблюдательностью.
Хорошо было бы собраться нескольким или хотябы двоим таким товарищам и проделать множество экспериментов. Возможно получилось бы найти хоть что-нибудь интересное. А там и практикам было бы что предложить на исследования или как направление для таковых.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2005, 13:34   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Ефимчук:

.........Это фрагмент из статьи Александра Наумкина "Плазма в домашних условиях".
Вот, нашла на одном форуме беседу про эту статью:

Цитата:
Интересный эксперимент!
При создании устройства черпающего электрическую энергию из окружающего пространства, автор, пользовался даром ясновидения. Поэтому, всё, о чем рассказывается в написанной Александром Наумкиным статье, людям, не обладающим даром ясновидения, будет казаться бредом сивой кобылы.
Чтобы понять смысл, о чём рассказывается в статье, нужно знать, как человек обладающий даром ясновидения взаимодействует с окружающим его миром и как устроен мир окружающий человека. А он устроен не так, как мы люди себе его представляем. Не так, как пишут об этом различные учебники.
Окружающий человека мир многомерен. На один и тот же объём пространства может быть нанизано бесчисленное количество миров, таких же, как и тот, в котором живём мы, люди. И любой из этих миров, являющихся по отношению к нам параллельными, способны проецироваться на наш мир в виде физического закона, физического эффекта или явления и таким образом взаимодействовать с окружающим человека пространством. Сам человек тоже многомерен, точнее семимерен, но живет на данный момент развития одновременно только в пяти измерениях. Измерение, в котором живет физическое тело человека, это одно измерение из семи. Не считая вспомогательных информационных уровней входящих состав основных семи измерений, являющихся проекциями других измерений, отвечающих за наличие в нашем мире различных аномальных физических эффектов.
Чтобы все эти бесчисленные информационные уровни, формирующие измерение, в котором живёт человек и участвующие в формировании восприятия сознанием человека собственного физического тела и всего что происходит с ним, функционировали без сбоев. Необходимо чтобы эти информационные уровни при обмене информацией друг с другом понимали друг друга, как программы в недрах компьютера и срабатывали в строго заданной последовательности, формируя на экране дисплея (в сознании человека) целостную и понятную картинку. В компьютере для этого существует специальная программа. Такая же управляющая программа есть и у нашей Вселенной, у нашей планеты. Она управляет всем, чем только можно управлять и называется полем Сознания. Независимо от сознания физического тела способно влиять на поступки физического тела человека, подстраивая под желание человека развитие жизненной ситуации.
Цель, поставленная человеком перед самим собой придумать устройство для добычи электричества из окружающего пространства, это команда для поля Сознания, начать формировать для конкретного человека цепочку событий, которая приведёт к осуществлению задуманного. Устройство, выбранное в качестве аналога (катушки Тесла), это конкретизация цели, позволяющее полю Сознания сформировать для человека цепочку событий, которые позволят осуществить задуманное.
Проецируя на разомкнутое кольцо свою цель (желание), автор статьи заставил поле Сознания связать друг с другом информационные уровни (физические явления) позволяющие разомкнутому кольцу забирать энергию, там, где она «плохо лежит». И этот процесс забора энергии из окружающего пространства визуально был воспроизведён в сознании физического тела. Это помогло автору статьи методом проб и ошибок найти оптимальный вариант искомого им устройства. Другими словами, желанием, мыслями человека, разомкнутое кольцо было спроецировано на информационный уровень, с которого оно могло забирать энергию, и материализовалось там. Между двумя информационными уровнями возникла информационная (энергетическая связь) позволяющая переносить энергию из информационного уровня, занимающего иерархически более значимое положение на информационный уровень, имеющий меньшую иерархическую значимость.
Но, за каждым информационным уровнем, с которого можно взять бесхозную энергию стоит такое же измерение, как и то, в котором живут люди. Процесс забора энергии из другого измерения в том измерении, может выглядеть как внезапно возникший в океане мощный тайфун, время жизни которого не вечно. Но человек, работающий с устройством, черпающим энергию из окружающего пространства, об этом ничего знать не будет. Сознанию его физического тела будет доступен только физический процесс переноса энергии из одного измерения в другое, разложенный по «полочкам».
Автор статьи, этот процесс переноса энергии из одного измерение в другое, наблюдал собственными глазами и даже разговаривал (обменивался информацией) с физическим явлением, лежащим в основе переноса энергии из одного измерения в другое.
В этом нет ничего удивительного. Сознание автора статьи находилось в изменённом состоянии (в режиме ясновидения). Для поля Сознания, сознание конкретного человека в этой ситуации было всего лишь программой, которая должна обменятся информацией с другой программой, обеспечивающей перенос энергии из одного измерения в другое. И поле Сознания обеспечило этот обмен информацией, воспроизведённый сознанием физического тела человека, как осмысленный разговор с другим живым существом.
Устройство на базе конденсатора, многомерно. Оно изготавливалось человеком, находящимся в изменённом состоянии (в режиме ясновидения). Поэтому люди (а таких подавляющее большинство) не обладающие даром ясновидения или не являющиеся носителями скрытых паранормальных способностей, воспроизвести эффект поглощения энергии из окружающего пространства с помощью конденсатора, не в состоянии. У них нет возможности спроецировать программу, лежащую в основе механического устройства типа конденсатора, на информационный уровень, обладающий энергией, которую можно взять.
Тесла, в экспериментах с электричеством, изобретёнными им устройствами также забирал энергию с иерархически более значимых информационных уровней. А такие устройства не могут работать как угодно долго. Закон сохранения энергии таким образом обойти невозможно. Всё дармовое, рано или поздно кончается. И Тесла, судя по всему, в этом убедился на собственном опыте. Он использовал подобные изобретения для саморекламы, но практике. Бизнес есть бизнес.
В аналогичную ситуацию попал и академик Акимов, соратник академика Шипова, автора теории торсионных полей. Он исследует инерциоиды, механические устройства, использующие для своего перемещения в пространстве силы инерции. Так вот, самые совершенные устройства, изобретённые им после двух часов безупречной работы неожиданно «объявляли забастовку». А на следующий день, как ни в чём небывало отрабатывали свои два часа, и опять останавливались. И причин объясняющих такое поведение механических устройств не находилось.
Пригласили ясновидящего, чтобы он посмотрел, что происходит с инерциоидом во время его работы. Сначала всё было нормально. Но затем из одного из углов помещения, в котором проходил эксперимент, к работающему механизму потянулись жгуты, окрашенные в оттенки красного цвета. Они соединили угол комнаты с работающим механизмом. Некоторое время инерциоид работал связанный этими жгутами с углом комнаты, как утюг, соединённый шнуром с электрической розеткой. Затем эти жгуты отсоединились от угла комнаты и втянулись внутрь корпуса инерциоида. Инерциоид перестал перемещаться в пространстве.
Ясновидящий, запросил информацию о смысле увиденного. Последовал ответ, инерциоид для своей работы забирает энергию из параллельного мира. И разумные существа, живущие там заделали энергетическую дыру, образовавшуюся между двумя мирами, это и привело к остановке работающего механизма.
У автора статьи «Плазма в домашних условиях. О природе электричества» с энергетической дырой между двумя измерениями боролись бесы. Обратите внимание, как сознание человека расшифровало процесс забора энергии из другого измерения. Физическое явление, осуществляющее запрещённую операцию, сознанием человека воспринято, как живое существо, относящееся к нечистой силе. А конденсатор, забирающий энергию из другого измерения тоже, но уже «устами» нечистой силы представлено в сознании человека, как живое существо, грызущее перегородку между мирами. И эта нечистая сила имеет какое-то отношение к сновидениям, которые видит автор этой статьи, смотрит по ночам. Ну, как, в такое можно поверить!
Это работа поля Сознания. В изменённом состоянии сознания человеческого существа (в режиме ясновидения), сознание конкретного человека, это всего лишь программа, одна из многих, которая должна обменятся информацией, с программой образующей устройство конденсатора поглощающего энергию из другого измерения, с программой физического закона позволяющего конденсатору забирать энергию из другого измерения. И поле Сознания должно сделать так, чтобы сознание конкретного человека однозначно поняло, как взаимодействуют друг с другом устройство сделанное руками человека и измерение, из которого забирается энергия. Преобразовать получаемую сознанием человека информацию, наработанную человеком за время своей жизни.
Что же получается, на возможность создания устройств реализующих принципы без опорного движения и получения энергии из ничего, природой наложен запрет. Нет, это не так. Запрет наложен на изъятие энергии с информационных уровней (измерений) иерархически более значимых, чем тот, на котором живёт человеческое существо. Да и сам запрет не строгий. Если, несмотря ни на что «упорствовать» в этом направлении, в конечном итоге можно получить по башке. Забор энергии допустим с информационных уровней иерархически менее значимых, чем тот, на котором развивается человеческое существо, с информационных уровней отвечающих за устройство окружающего человека мира.
И физический эффект позволяющий это сделать земным учёным известен. Это термодинамический эффект открытый академиком Капицей при исследовании жидкого гелия – 2.

Смотри рисунок на http://valera-sel.narod.ru/plazma.htm


Р. – внешняя сила, действующая на молекулу при прохождении ей отверстия (щели) размером меньшего, чем диаметр самой молекулы.
Т1 – тепло, выделенное молекулой в окружающее пространство при вхождении молекулы в отверстие.
Т2 – тепло, поглощенное молекулой из окружающего пространства при выходе из отверстия в то же пространство, в которое была ранее сброшена энергия.
Нужно научится работать с этой энергией. Научится получать различные её виды. Как это сделать? Покажет будущее. А для расширения кругозора советую прочитать статьи № 3 и № 27 на сайте по адресу http://valera-sel.narod.ru/ .


25. 11. 05.
г. Жигулёвск.
Валерий Селютин.
http://www.forumbusiness.net/viewtopic.php?t=134
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2005, 14:51   #30
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Не вижу ни параллельных, ни перпендикулярных миров, потому со здоровым скепсисом отношусь к сказанному в предыдущем письме. "Воровать" энергию у сущностей параллельных миров тоже что-то не хочется.
Наверное, когда-нибудь найдётся не один способ получения энергии из эфира. Пока же предлагаю подумать над такой аналогией.
Если сидеть в неподвижной лодке где-нибудь в море, то, опустив в воду крыльчатку, насаженную на вал электрогенератора, никакого электричества не получим, так как крыльчатка вращаться не будет. А если будем находиться на борту идущего с большой скоростью корабля, и тоже опустим крыльчатку в воду, перпендикулярно вектору движения судна, то получим электрический ток, так как, начав вращаться под воздействием встречного потока воды, крыльчатка будет вращать вал электрогенератора.
Земля - это своего рода космический корабль, борта которого омывают волны эфира. Точнее, эфирный ветер, потоки эфира. Направление потока эфира и его скорость рассчитал Ацюковский. Он же предложил эксперимент по обнаружению отклонения эфирным потоком луча света лазерной указки, который может повторить даже школьник. Следовательно, эфир, хотя и не принадлежит нашему вещественному миру, может оказывать воздействие на вполне земные вещи. Возможно, удастся придумать такую "крыльчатку для эфира", "вращение" которой может быть преобразовано в электрический ток.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2005, 18:49   #31
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Земля - это своего рода космический корабль, борта которого омывают волны эфира. Точнее, эфирный ветер, потоки эфира. Направление потока эфира и его скорость рассчитал Ацюковский. Он же предложил эксперимент по обнаружению отклонения эфирным потоком луча света лазерной указки, который может повторить даже школьник. Следовательно, эфир, хотя и не принадлежит нашему вещественному миру, может оказывать воздействие на вполне земные вещи. Возможно, удастся придумать такую "крыльчатку для эфира", "вращение" которой может быть преобразовано в электрический ток.
Интересно, в каких именно слоях атмосферы предполагается движение эфира за счёт вращения земли?
(на рисунке возможны погрешности в км., ибо не очень понятно опоисан про слои атмосферы)



Атмосфера Земли
Газовая оболочка Земли, состоящая (у поверхности) из азота (78%), кислорода (21%), аргона (менее 1%), углекислого газа, водорода, гелия, неона и др. элементов; в нижних слоях (см. тропосфера, стратосфера) может находиться водяной пар (до 3%); на высотах 20-25 км имеется слой озона, предохраняющий все живое от губительного действия солнечных ультрафиолетовых лучей, которые ионизуют молекулы и атомы воздуха, образуя выше 100 км ионосферу; форма внешних слоев ионосферы контролируется магнитным полем Земли, которое под действием солнечного ветра имеет вид вытянутой капли.

Цитата:
Тропосфера
Нижние слои атмосферы планеты, примыкающие к ее поверхности, в которых происходят циркуляционные и конвективные движения газов, обеспечивающие медленное уменьшение температуры с высотой и определяющие погодные и климатические явления.

Стратосфера
Слой земной атмосферы, лежащий над тропосферой и начинающийся с высот 8-10 км (полярные области) и 16-18 км вблизи экватора; простирается до высот 50-55 км; температура растет с высотой от -50oС (в экваториальных областях от -75 o С) до приблизительно 0oС. Стратосфера отличается от тропосферы ничтожным с одержанием водяного пара и малой турбулентностью и повышенным содержанием азота.

Мезосфера
Слой атмосферы на высоте от 50 до 80-85 км, находящийся над стратосферой. Характеризуется понижением температуры с высотойприблизительно от 0 .С на нижней границе до - 90 .С на верхней.

Ионосфера
Внешние разреженные слои атмосферы планеты, ионизованные ультрафиолетовым и рентгеновским излучением Солнца, а также космическими лучами в основном солнечного происхождения.

Термосфера
Термосфера - , слой атмосферы над мезосферой от высот 80-90 км, температура в котором растет до высот 200-300 км, где достигает значений порядка 1500 К, после чего остается почти постоянной до больших высот.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2005, 20:09   #32
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Согласно Ацюковскому, эфирный ветер дует и у поверхности Земли. Основной поток вызывается вовсе не вращением Земли вокруг своей оси. Этот поток идёт почти перпендикулярно плоскости эклиптики со стороны звезды Дзета созвездия Дракона. Как выяснил Д. Миллер, эфирный ветер обдувает Землю со стороны севера по углом, равным примерно 26 градусов от Полюса мира (см. Ацюковский. "Откуда дует эфирный ветер").
Измерения, проведённые в 1904-1905 годах Э. Морли и Д. Миллером, показали, что скорость эфирного ветра у поверхности Земли равна примерно 3 км/сек. С высотой скорость возрастает и доходит до 400 км/сек.
Так что в нашем распоряжении (то есть у живущих на равнине) есть поток эфира со скоростью 3 км/сек.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2005, 20:35   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, вроде нашла одно попадание в статье "Пространство, аремя, эфир" http://www.uic.nnov.ru/~kovy2/ch1.htm

Цитата:
......Эфир, обладающий свойствами поля, является упругой средой, продолжением протяженности тела вне его поверхности.
Это подобно тому, что имела в виду говоря о том, что наше тело соединено световыми голубыми "нитями" с находящимися в пространстве энергиями.
Мне кажется, что за счёт своего излучения (отдачи тепла пространству)наше тело выявляет такие соединения или границы их.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2005, 06:46   #34
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Прочитал написанное по ссылке. Что-то автор не вызвал доверия. А процитированное Вами "продолжение протяжённости тела" для меня звучит как "продолжение температуры больного" .
Вы говорите, что "наше тело соединено световыми голубыми "нитями" с находящимися в пространстве энергиями". То, что всё во Вселенной соединено со всем, известно ещё с древности (см. например, расположенную в электронной библиотеке сайта "Орифламма" книгу Буттерзака "Психические лучи и резонанс"). А вот как понимать сказанное Вами "соединено с... энергиями"? Каждый может воспринять это по своему, в зависимости от того, что он вкладывает в понятие "энергия".
Однако мы несколько отошли от темы. Наша задача - приручить эфир, и для начала - собрать по крупицам всё, что касается его свойств. Казалось бы, эфир - это такая эфемерная среда, через которую все тела, в том числе и планеты, проходят, не встречая никакого сопротивления. Но опыты, проведённые во времена Майкельсона и Морли, показали, что Земля для эфира является препятствием! Иначе бы скорость эфирного ветра и у поверхности Земли, и высоко в горах была бы одной и той же. Следовательно, плотные тела для эфира не безразличны? Следовательно, с эфиром можно что-то делать - менять направление "дуновения", концентрировать какими-то линзами...?
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2005, 11:18   #35
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вы правы, свои видения только отвлекают от цели.
А конкретные приборы для измерения концентрации или движения эфира, до сих пор создать не удалось? Таких чтобы просто подключить к пространству и посмотреть на стрелку или экран и т.п..

Цитата:
Наша задача - приручить эфир, и для начала - собрать по крупицам всё, что касается его свойств. Казалось бы, эфир - это такая эфемерная среда, через которую все тела, в том числе и планеты, проходят, не встречая никакого сопротивления. Но опыты, проведённые во времена Майкельсона и Морли, показали, что Земля для эфира является препятствием! Иначе бы скорость эфирного ветра и у поверхности Земли, и высоко в горах была бы одной и той же. Следовательно, плотные тела для эфира не безразличны? Следовательно, с эфиром можно что-то делать - менять направление "дуновения", концентрировать какими-то линзами...?
Помоему, начинать с размеров земли тяжелей чем с размеров какого-нибудь менее масштабного тела. Любое тело движущееся в эфире должно изменять его форму и течения. Вопрос лишь в том, какое состояние эфира брать за точку отсчёта - пассивное (приближённое к нулю, ибо таковое состояние эфира тоже существует) или, как Вы писали, 3км/сек.

Предполагаю следующе:

- так как миром правит идея и всё проявленное создано мыслью, то можно исходить из того, что мысль может (неуловимо для обычного человеческого видения)управлять эфиром. Это проверяемо опытами.

- эфир многослоен и тесно связан с цветовой гаммой. Это можно попытаться доказать.

- мысль приводит эфир во вращательное движение. Касается только определённого (высшего в гаммовом ряде) слоя эфира (низний и есть пассивное состояние).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2005, 11:39   #36
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Внесу поправку в сказанное мною выше:

-приравненное к нулю состояние эфира (пассивное) назвала относительно видимого человеческим глазом. Это не значит, что эфир действительно неподвижен.
Скорее всего это эффект подобный тому, как если очень быстро крутить один предмет вокруг одной из его точек (улавливаемое глазом будет - круг с центром) или с большущей скоростью пронести перед глазами (улавливаемое глазом будет лишь световая полоса).

Возможно, такое видимое глазом пассивное состояние эфира и есть 3 км/сек.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2005, 13:11   #37
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, одна довольно-таки интересная статья попалась.
http://www.n-t.org/tp/mr/mir.htm
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2005, 17:20   #38
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

"Управлять мыслью эфиром" - это, конечно, здорово. Не это ли умели делать Кили с Теслой? К сожалению, делать это не умею, придётся ждать одного из следующих воплощений . Нам чего-нибудь попроще и побыстрее, чтобы не освещать лучиной землянку после грядущих катаклизмов .
"Возможно, такое видимое глазом пассивное состояние эфира и есть 3 км/сек". Возможно. Правда, Ацюковский утверждает (см. выше), что Солнечная система находится в движущемся эфирном потоке; просто у поверхности Земли этот поток тормозится до скорости 3 км/сек. Это как в ветреный день на пляже: встанешь - дует сильно, ляжешь - заметно слабее. Следовательно, 3 км/сек - это не пассивное состояние эфира, в эффект его торможения Землёй.
Светлана, спасибо за очередную ссылку. Если бы и другие читатели были так же активны, то досье на эфир удалось бы собрать намного быстрее. А также наполнить копилку наших, пусть и на первый взгляд бредовых, идей по его обузданию.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2005, 20:51   #39
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

В данный момент пытаюсь уложить в сознание эффект Доплера в акустике http://physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/dopp_txt.htm.
Оказывается, семь лет назад была разработана теория вращательного эффекта Доплера.
Про это можно прочесть здесь: http://elementy.ru/news/164979
Есть и неплохая анимация: http://www.physics.gla.ac.uk/Optics/...DopplerEffect/

Пытаясь найти более обширную информацию про эффекты Доплера наткнулась на страницу: http://www.seed.slb.com/ru/scictr/lab/doppler/train.htm
с прекрасным анимационным примером.

Почему именно Доплер?
Да вот, решила поискать дополнительную инфу о скорости эфира. Наткнулась на Опыты Араго и теория Френеля.
Там же, в опытах Физо есть такое понятие как скорость эфира равна нулю:

Цитата:
С точки зрения неподвижного наблюдателя, находящегося вне движущейся жидкости, при полностью неувлекаемом эфире скорость эфира равна нулю и внутри движущейся жидкости, и вне ее.
Почитайте, это очень интересно: http://www.n-t.ru/tp/iz/oa.htm
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2005, 21:48   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Оказывается уже и давление эфира измерено:

Цитата:
где p - давление эфира; к сведению, давление эфира на уровне поверхности Земли составляет порядка 1024 Па.
С чем можно для наглядности сравнить это давление?

Цитата:
1 метр водного столба (мвс) = 0, 097 атм.
1 мвс = 0,1 ат (кгс/см2)
1 мвс = 9 800 Па (Н/м2)
1 мвс = 0, 098 бар
1 мвс = 75,56 торр - мм рт.ст. (mm Hg)
Значит надо исходить из того, что давление эфира на поверхности земли равно чуть больше одного Па или одного м2 (метра воды на квадратный сантиметр)? Если ошиблась в подсчётах прошу откоррегировать.


http://antonov.314159.ru/antonov19.htm

А здесь нашла подтверждение тому, что эфир в пространстве вращается:

Цитата:
Космическое пространство заполнено космическим веществом – эфиром, который образует в пространстве бесконечную систему космических вихрей, торсионного типа.

http://community.roscosmos.ru/ForumM...ID=12&CommID=9
Тут же сказано про следующее:

Цитата:
1. Вокруг каждого физического тела существует эфирный вихрь.
Это к тому, что каждый из нас находится во вращающемся эфирном вихре. Не стоит ли над этим поразмыслить и призадуматься?
Это я к тому, что измерять эфир не обязательно в масштабах планеты, а можно и вокруг самого человека. Тем более, что он может научиться его осознавать своим восприятием.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги