Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 21:26   #721
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ты этого не понимал с Мионой, а теперь не понимаешь с ВП. Ты жёстко им запрещаешь делать это,.....
.. Ты думаешь, что это за ....
Но ты начинаешь говорить, ...
Ты этот вопрос проработай, пожалуйста, сам. ..
Что ты так упёрся в какие-то свои предубеждения. .
Ты меня абсолютно не услышал и пожалуйста, не говори за меня, не придумывай, не приписывай мне своё не понимание. говори за себя.
Я попытался, дальше - сам.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 05:41   #722
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Да, разделение минимально, но уже есть. Раньше не было, теперь растёт. Увлекаясь мелочами, типа монада сюда, монада туда, никто не хочет посмотреть на вид сверху....
Отвечу только на эти твои слова. Потому что другие не так существенны и полный развернутый мой ответ тебе может создать впечатление, что я тебе оппонирую. Или своими высказываниями провожу тут какую-то линию разделения. Не знаю где и в чём ты её, эту линию, нашёл.
Похоче, что ты плохо читал то, что сказано мною или не понял. Но попытаюсь ещё проще сказать. Наше с тобой разделение может быть только в том, случае, если я посчитаю, что пришёл новый мессия. А я уже говорил, что ВП - такой же как ты, как я - но более продвинутый Ученик Владыки. Небо спускается к нам, то есть та преграда, которая обволокла нашу планету, которая мешала нам выходить на прямое общение с Космосом, постепенно рассеивается. Ты этого не понимал с Мионой, а теперь не понимаешь с ВП. Ты жёстко им запрещаешь делать это, считая, что такое общение противоречит Учению. В то время как сам практикуешь нечто подобное.

Создание Образа Владыки, концентрация на Лике Учителя - это и есть тот труд, который исповедует Учение Живой Этики. И там чётко сказано, что имея постоянный Образ Владыки перед глазами... Ты думаешь, что это за какими-то огромными горами в таком далёком будущем, что сегодняшние достижения пока невозможны... Но это уже есть. И не только в случае с ВП. Лично я знаю нескольких людей, которые очень глубоко прникают в суть вопроса, которые пишут книги... Просто у него это получилось на сегодня лучше всех. Но ты начинаешь говорить, что такое наше отношение к установленной связи с Владыкой - будет разделением.

Ты этот вопрос проработай, пожалуйста, сам. И не серией нырков в книги, но и долгими размышлениями на эту тему, спокойствием. Сними напряжение, пусти мысль гулять саму по себе. Что ты так упёрся в какие-то свои предубеждения. Только потому что сам не встречал таких людей? А может и встречал и не заметил. Ты видишь что произошло с В. Мегре, как его преследовали, ты видишь что происходит с книгами К Устинова? Принести миру Весть и не пострадать? Не помню такого, поэтому-то люди и опасаются открываться, одно дело общение и простое знакомство, а другое - когда есть единение, общность, открытость...
Мигрант наши расхождения, мои и адониса и твои в том что ты утверждаешь - Устинов продвинутый ученик. Для меня он тот кого поймали на крючок из Тонкого мира.
Мигрант как можно давать советы по работе с образом Владыки? С моей точки зрения ты не понимаешь что это сокровенное во первых. Во вторых ты не отдаешь себе отчета в ответственности давая такие советы, этот процесс в самом человеке может дать такие следствия, что человек и не подымется под грузом прошлого ( я не об адонисе, а вобщем) . Здесь нужна вот именно бережность. Сказано человек сам САМ, пойми ,возьмет то что может. И в третьих странное до абсурда противоречие. Адонису ты отказываешь в чувствознании, и распознавании. А Устинова называешь продвинутым!!! На каком основании? Только на том что ты у нас один такой продвинутый? Или из простой вежливости? Если первое то с чего вдруг ты знаешь лучше чем я или адонис? Если второе, то вежливость не критерий истинности, и скажу то ты "опасный" сотрудник. Как я могу на тебя положится если ты готов брататься только потому чтоб не сказали что ты невежлив?

У одного психолога жена попала в какую-то странную общину, где все что-то слышали и видели. Он уж не знал как спасать. В итоге решил так - записался туда сам. Вежливо общался, наблюдал, анализировал. Жена была счастлива...А потом начал игру - тоже говорил что начал слышать. Нес такое, что любо дорого посмотреть. И все согласно кивали головами и соглашались. Слушали. Потом он все рассказал жене. Она обиделась несколько дней с ним не разговаривала, но ходить перестала. Мигрант ты из такой общины?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.02.2008 в 05:42.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 06:14   #723
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
да и поэтому и приходится самим в эзотерику вникать чтоб разбираться
А вот интересно, почему НКР так мало об эзотерике писал? А другие много пишут. Ученики его, например писали... А он нет. Почему?
Что бы правильно подойти к эзотерическому знанию надо для начала стать хорошим человеком - искренним, правдивым, уважающим других, тонко чувствующим прекрасное... Иначе эзотерика станет лишь еще одним орудием для распаленной самости.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 07:14   #724
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А вот интересно, почему НКР так мало об эзотерике писал? А другие много пишут. Ученики его, например писали... А он нет. Почему?
Может потому что ему это было не надо, у него были свои задачи. Он писал много другого, ну и лишний раз подчеркнул, что писательство "эзотерики" не главное.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 07:27   #725
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А вот интересно, почему НКР так мало об эзотерике писал? А другие много пишут. Ученики его, например писали... А он нет. Почему?
Может потому что ему это было не надо, у него были свои задачи. Он писал много другого, ну и лишний раз подчеркнул, что писательство "эзотерики" не главное.
А я тоже когда-то задавала себе это вопрос..И почему он тоже не принимает а только ЕИР. А Святослав? А Юрий? А потом поняла - это (записи) не главное...Надо понять свою задачу и решить ее...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 08:12   #726
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Нашла интересную цитату, показывающую, как представлял монаду великий Учитель Веданты Шанкарачарья (так его называла Е.П.Б.).

Цитата:
Е.П. Блаватская. Тайная Доктрина. Т.1.
Пусть он прочтет и изучит высокие учения Шанкарачарья по вопросу о Душе и Духе, и читатель поймет то, о чем мы здесь говорим.
В то время как христианина учат, что человеческая Душа есть дыхание Бога и что она сотворена Им для вечного существования, имея начало, но не имея конца - а потому никогда не может быть названа вечной, - Оккультное Учение говорит: Ничто не сотворено, все лишь преображается. Ничто не может проявить себя в этой Вселенной, - начиная от небесного тела, кончая смутной мимолетной мыслью, - что уже не существовало бы во Вселенной; всякая вещь на субъективном плане есть вечное есть; так же как всякая вещь на объективном плане есть вечностановящееся - ибо все преходяще.
Монада - воистину, "неделимая вещь", по определению Гула, не придававшему ей смысла который мы придаем сейчас - представлена здесь как Атма в соединении с Буддхи и высшим Манасом. Эта троица едина и вечна, ибо два последних поглощаются первой при завершении всей условной и иллюзорной жизни. Так Монада может быть прослежена на протяжении ее странствования и в ее сменах преходящих оболочек лишь от начальной стадии проявленной Вселенной. Во время Пралайи, промежуточного периода между двумя Манвантарами, она теряет свое наименование, так же как она теряет его, когда истинное Единое Я человека погружается в Брамана в случае высокого Самадхи (состояния Туриа) или конечной Нирваны. Говоря словами Шанкара:
"Когда ученик достигает того первичного сознания абсолютного блаженства, природа которого есть Истина и которое не имеет ни формы, ни действия, он покидает это иллюзорное тело, которым облекалась Атма, так же как актер сбрасывает свое платье, [которое было на нем]".
Очень философски последовательно изложен второй абзац цитаты. Все, что имеет начало, неизбежно должно иметь конец. Все, что зародилось, в конце концов будет разрушено смертью. Когда говорится, что монада зародилась под Лучом определенного Светила, то подразумевается, что "вечное есть" в очередной раз выявилось в новом цикле, получило имя, и в конце цикла это имя в очередной раз будет утеряно.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 10:24   #727
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Мигрант наши расхождения, мои и адониса и твои в том что ты утверждаешь - Устинов продвинутый ученик. Для меня он тот кого поймали на крючок из Тонкого мира.
Мигрант как можно давать советы по работе с образом Владыки? С моей точки зрения ты не понимаешь что это сокровенное во первых. Во вторых ты не отдаешь себе отчета в ответственности давая такие советы, этот процесс в самом человеке может дать такие следствия, что человек и не подымется под грузом прошлого ( я не об адонисе, а вобщем) . Здесь нужна вот именно бережность. Сказано человек сам САМ, пойми ,возьмет то что может. И в третьих странное до абсурда противоречие. Адонису ты отказываешь в чувствознании, и распознавании. А Устинова называешь продвинутым!!! На каком основании? Только на том что ты у нас один такой продвинутый? Или из простой вежливости? Если первое то с чего вдруг ты знаешь лучше чем я или адонис? Если второе, то вежливость не критерий истинности, и скажу то ты "опасный" сотрудник. Как я могу на тебя положится если ты готов брататься только потому чтоб не сказали что ты невежлив?

У одного психолога жена попала в какую-то странную общину, где все что-то слышали и видели. Он уж не знал как спасать. В итоге решил так - записался туда сам. Вежливо общался, наблюдал, анализировал. Жена была счастлива...А потом начал игру - тоже говорил что начал слышать. Нес такое, что любо дорого посмотреть. И все согласно кивали головами и соглашались. Слушали. Потом он все рассказал жене. Она обиделась несколько дней с ним не разговаривала, но ходить перестала. Мигрант ты из такой общины?
Абрикос, для начала я хотел бы спросить тебя: читала ли ты "Книги Света"? Думаю, что нет.
Теперь по поводу твоего высказывания, что "он тот, кого поймали на крючок из Тонкого мира". Уверен, что нет. Ты почитай и тогда поймёшь, что астрал такую энергетику не выдаёт. И кроме чтения книг надо иметь способности распознавать.

По работе с Образом Владыки есть конкретные указанаия в Учении. Перечислю только несколько из них:
Цитата:
7.081. Спросят: "Как же будем вносить моления к Высшему, если перед нами неотступно образ Владыки?" Скажите: "Именно через Него обратитесь к Высшему". Кроме того, если вы дошли до состояния постоянного Образа Владыки, то этот вопрос вообще вас волновать не может. Когда мы приходим к сознательному общению с тончайшими энергиями, то многое, что не находило места вчера, становится совершенно понятно сегодня.
Цитата:
7.085. В религиях введены телодвижения и положения тела, способствующие нагнетению энергии и устремляющие к Высшему. У Нас, конечно, можно преуспеть, без утомительных движений, наполнением сердца. Кто преуспел этим путем, тот имеет преимущество, ибо непрестанен источник сердца. Лик Владыки, введенный в сердце, не потускнеет и в любой час готов на помощь. Этот путь сердца самый древний, но нуждается в значительном расширении сознания.... Советую обратиться к сердцу не только потому, что Образ Владыки уже близок, но по космическим причинам. Легче переходить через пропасть, если крепка связь с Владыкою.
Цитата:
7.033. Как же подойти близко к Источнику? Как же утвердиться высшему пониманию? Только законом Иерархии. Рука Ведущая есть Рука Подымающая. Ведь Рука Указующая есть Рука, Являющая путь к Высшему Закону. Так создается великая ступень закона Иерархии, истинно!
И ещё. Абрикоса, не надо высказывать мне вот такие вот сентенции, больше подходящие для строгой школьной учительницы. Дескать, Мигрант, "ты у нас один такой продвинутый?" К чему это? Я честно изложил своё мнение, я последовательно его отстаивал, стараясь не задеть вашего самолюбия и оппонировать на доброжелательном уровне. Если где-то перегнул - прошу прощения. Никогда я не стремился ущемить ваши персоналии, но оно могло-таки произойти из-за некоего вашего желания "единства взглядов". И, судя по ответу Адониса, он уже обиделся на меня. Жаль.

На подступах к обидам и вы, уважаемая мною Абрикоса. Но нужна понимать, что Учение - это Путь и на Пути могут быть очень разные оценки событий, явлений, действий. Отличие позиций можно превращать в ссору, но на их базе можно создавать и некие объёмные представления.

Теперь по поводу так легко брошенной в мой адрес мысли "ты "опасный" сотрудник". Только потому что не согласился с тобой? Свою мысль я высказывал задолго до твоего появления в теме, стоял на ней твёрдо и с некоторыми персоналиями даже жёстко. Может быть надо было изменить своё мнение? Не думаю, что тебе нужны такие сотрудники. Ни тебе, ни мне. Это во-первых, а во-вторых, стараюсь не идти в такие сообщества, где моё слово - десятое. Или разговор на равных, или до свидания! Именно на этой теме я уже попращался с одним другом, который попытался меня заставить думать по-своему.

Ну и последнее: "Как я могу на тебя положится если ты готов брататься только потому чтоб не сказали что ты невежлив?"
Вероятно мы с тобой не расставили акценты. Дело в том, что Книги Света - это новое явление в Рериховском Движении. И им надо дать свою оценку. И эта оценка имеет уже некоторую историю. Она выразилась в том, кстати, что Адонис поехал и лично встречался с автором книг. Поехало туда и общество, руководимое О.Н. Чеглаковым, всячески поддерживая автора. Но потом их взгляды разошлись и они теперь оппонируют. Поначалу такое оппонирование было жёстким, а теперь они, по всему видать, отказались от дебатов. На сегодняшний день дискутируем по теме книг только мы с вами. То есть, покорный ваш слуга - Мигрант, а также Лена, НВ и вы, Абрикоса с Адонисом.

Тема - действительно интересная и дискуссии по поводу книг мне не хотелось бы опускать до современного языка форумов, уровень которого либо ниже пояса, либо в пределах уровня приматов. И тут я, естественно, хотел бы добротной дискуссии, приличного разговора людей, компетентных в этом вопросе. И если поначалу были споры на уровне терминов и массово выкладывались блоки из разных источников, то потом я понял, что идёт явная профанация метода. Сегодня все разногласия книг постепенно опускаются на уровень личностей. Чего крайне не хотелось бы.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.02.2008 в 10:28.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 10:46   #728
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что бы правильно подойти к эзотерическому знанию надо для начала стать хорошим человеком - искренним, правдивым, уважающим других, тонко чувствующим прекрасное... Иначе эзотерика станет лишь еще одним орудием для распаленной самости.
Да, правильно, но у НКР то всё это уже было, как я понимаю. Или нет, и ему надо было ещё дотянуться до понимания эзотерики?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 10:51   #729
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дело в том, что Книги Света - это новое явление в Рериховском Движении.
Чем оно новое? Тут уже раз десять другие похожие записи посланий обсуждали. Помоемому сейчас только ленивый высших посланий не принимает.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 11:02   #730
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
труд К. Устинова - это конечно же выше, чем книги В. Мегре. Планка поднята значительно выше ...
Чем выше, в чём заключается эта высота планки?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 11:04   #731
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
migrant;200805]
Цитата:
По работе с Образом Владыки есть конкретные указанаия в Учении. Перечислю только несколько из них:
Мигрант ты читаешь хоть что-нибудь? Я что отрицала что нет таких указаний? Я сказала что не надо такие вещи советовать - они не для базарной площади...Но если ты этого не понимаешь тогда понятно почему тебе и шлоки мионы по вкусу и Устинов...

Цитата:
И ещё. Абрикоса, не надо высказывать мне вот такие вот сентенции, больше подходящие для строгой школьной учительницы. Дескать, Мигрант, "ты у нас один такой продвинутый?" К чему это? Я честно изложил своё мнение, я последовательно его отстаивал, стараясь не задеть вашего самолюбия и оппонировать на доброжелательном уровне. Если где-то перегнул - прошу прощения. Никогда я не стремился ущемить ваши персоналии, но оно могло-таки произойти из-за некоего вашего желания "единства взглядов". И, судя по ответу Адониса, он уже обиделся на меня. Жаль.
я возмущена тобой до глубины души...При чем тут обида... и тоже высказала свое мнение и тоже его отстаивала.

Цитата:
На подступах к обидам и вы, уважаемая мною Абрикоса. Но нужна понимать, что Учение - это Путь и на Пути могут быть очень разные оценки событий, явлений, действий. Отличие позиций можно превращать в ссору, но на их базе можно создавать и некие объёмные представления.
Об обидах см. выше... Объемные о чем? может нарисовать тебе еще картинку про крючок из Тонкого мира?

а вообще мигрант все остальное ноу коммент ...на том свете заходи в гости... На этом не знаю свидимся ли)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.02.2008 в 11:08.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 11:11   #732
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
может нарисовать тебе еще картинку про крючок из Тонкого мира?
Я для себя проблемму распознавания контактеров с ТМ решаю просто. Они обычно рисуют, и рисунки у них всегда очень похожие и характерные. Поэтому прежде чем читать записи Устинова я первым делом глянул на его рисунки. Очень характерные. Для понимания разницы сравните их с картинами НКР или Смирнова-Русецкого...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 11:13   #733
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
может нарисовать тебе еще картинку про крючок из Тонкого мира?
Я для себя проблемму распознавания контактеров с ТМ решаю просто. Они обычно рисуют, и рисунки у них всегда очень похожие и характерные. Поэтому прежде чем читать записи Устинова я первым делом глянул на его рисунки. Очень характерные. Для понимания разницы сравните их с картинами НКР или Смирнова-Русецкого...
Да я тоже обратила внимание...Не вдохновило. Но не стала заострять внимание...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 11:28   #734
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
труд К. Устинова - это конечно же выше, чем книги В. Мегре. Планка поднята значительно выше ...
Чем выше, в чём заключается эта высота планки?
В Духе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 11:32   #735
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дело в том, что Книги Света - это новое явление в Рериховском Движении.
Чем оно новое? Тут уже раз десять другие похожие записи посланий обсуждали. Помоемому сейчас только ленивый высших посланий не принимает.
Значит мы с вами ленивые? Шучу. Вот я и говорю, что приходит Новое время.

10.013. ...Те же, кто думают, что видения, сны от пищеварения, легко могут проспать самые ценные знаки действительности....
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 11:35   #736
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Ну и ещё чуток:
14.077....Всеми мерами следует проталкивать факты о Невидимом Мире. В уяснении этой истины заключается успех эволюции, а затем придет и познание тонких энергий. Когда говорим о зримости многих явлений, люди все-таки считают это сказкою. Невозможно перенести таких людей в Нашу Обитель. Прежде всего, они смертельно перепугаются. Все тонкие знаки покажутся им чем-то небывалым и недоступным....
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 11:37   #737
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну и ещё чуток:
14.077....Всеми мерами следует проталкивать факты о Невидимом Мире. В уяснении этой истины заключается успех эволюции, а затем придет и познание тонких энергий. Когда говорим о зримости многих явлений, люди все-таки считают это сказкою. Невозможно перенести таких людей в Нашу Обитель. Прежде всего, они смертельно перепугаются. Все тонкие знаки покажутся им чем-то небывалым и недоступным....
Если этот факт будет интепретирован как "ловушка" я за...
Смотрите дети вот как Устинов делать нельзя...А как Абрамов можно...
Дети "А как определить что я как Абрамов"
Ответ "Сердце подскажет"....

И оно подскажет каждому свое...И мы будем иметь и ошибки и явления...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.02.2008 в 11:40.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 11:40   #738
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
труд К. Устинова - это конечно же выше, чем книги В. Мегре. Планка поднята значительно выше ...
Чем выше, в чём заключается эта высота планки?
В Духе.
А поподробнее нельзя?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 11:44   #739
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Мигрант ты читаешь хоть что-нибудь? Я что отрицала что нет таких указаний? Я сказала что не надо такие вещи советовать - они не для базарной площади...Но если ты этого не понимаешь тогда понятно почему тебе и шлоки мионы по вкусу и Устинов...
Рериховский форум - это не базарная площадь. Да и сама тема Образа ВВ всплыла по мотивом нашей дискуссии.
Ну и твой сарказм по поводу Мионы... Естественно, что уровень контактов Мионы - это не уровень К. Устинова.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 11:46   #740
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
может нарисовать тебе еще картинку про крючок из Тонкого мира?
Я для себя проблемму распознавания контактеров с ТМ решаю просто. Они обычно рисуют, и рисунки у них всегда очень похожие и характерные. Поэтому прежде чем читать записи Устинова я первым делом глянул на его рисунки. Очень характерные. Для понимания разницы сравните их с картинами НКР или Смирнова-Русецкого...
Сравнение некорректное.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги