Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 21:06   #681
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
--- 2) Основательное изучение древних мировых религий для сравнения и извлечения оттуда универсальной этики (с).

Примерно так, хотя там и сказано по другому. Но, Бейли никакого отношения не имеет к "древним мировым религиям".

Мне кажется, что не очень умно было бы предположить подобное. Даже если расширить список авторов.
Я сказала об анализе текстов "древних религий", - иначе, как же их "сравнишь". Невольно напрашивается слово " комментарий".

Комментировать "древние религии" - с одной стороны легко – для невежд и невеждами. Но другие авторы понимает всю сложность этой проблемы. Поскольку ответственность велика - это ведь не работа с простыми текстами.
Как бы то ни было, но комментарии древних текстов существуют. Отсекать новые возможности я считаю не целесообразным. При этом не обязательно нарушать внутренний устав Ложи.

Прямой захват уже имеющихся ресурсов – тоже не новость. Масонство в 18 веке прекратило свое существование, во многом, именно по этой причине. Истинные и верные ушли в тень.

Последний раз редактировалось aurora, 18.02.2015 в 21:10.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2015, 01:52   #682
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Прямой захват уже имеющихся ресурсов
Главные захваченные нынче ресурсы - это мозги, которые уже не способны отличить труды исследователей и философов от "творения рук далёких правды и чистоты".
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2015, 10:40   #683
Анна_ВиК
 
Рег-ция: 16.01.2015
Сообщения: 88
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Владимир Чернявский удаляет сообщения - уже 6 - и не отвечает на вопросы в личке.
Вероятно, это тоже защита теософии от инакомыслия.

Или мое мнение не совпадает (к несчастью) с его личным мнением?
Я предложила создать тему, подходящую к ответвлению
"Теософия и коммунизм" . Но и это не прошло.

Анна_ВиК вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2015, 16:03   #684
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

В другой теме оппонент оставил своё сообщение (больше правда похожее не на сообщение, а на буллу), которое имеет непосредственное отношение к данной теме.

http://forum.roerich.info/showpost.p...3&postcount=61

Ниже в той же теме приведён мой ответ на него:

http://forum.roerich.info/showpost.p...0&postcount=62
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2015, 17:11   #685
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Прямой захват уже имеющихся ресурсов
Главные захваченные нынче ресурсы - это мозги, которые уже не способны отличить труды исследователей и философов от "творения рук далёких правды и чистоты".
На мой взгляд, - выбор трудов исследователей и философов - сродни нравственному выбору.
Решается эта проблема не "мозгами". Условно говоря решается на "шестом уровне". И далее "решение"спускается на тот уровень, который Вы образно охарактеризовали как "мозги". И далее следует известная развилка – Y – "да – нет". Принять – не принять.

Что касается ресурса "мозгов", о котором Вы говорите, - он захвачен давно, и отнюдь не литературой на "эзотерические темы". Последняя – капля в море.

Последний раз редактировалось aurora, 19.02.2015 в 17:13.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2015, 20:46   #686
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Анна_ВиК Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский удаляет сообщения - уже 6 - и не отвечает на вопросы в личке.
В теме был удален флуд, не относящийся к предмету темы и личная переписка. Причем флуд начался после прямого обращения администратора. Общайтесь по теме и все будет в порядке.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 20.02.2015 в 06:56.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2015, 01:23   #687
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Что касается ресурса "мозгов", о котором Вы говорите, - он захвачен давно,
Дело в том что у многих захватывать и нечего, а кто-то смог отстоять эту сферу и не поддаться. Но работа по освобождению и постановке мышления и даже тёмная работа по захвату, проверке и т.д. -течёт своим чередом, и в целом борьба продолжается.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2015, 01:33   #688
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Я не специалист по Бэйли, но меня раздражает тон некоторых участников этой ветки. Нетерпимость к чужим верованиям - один из первых признаков несостоятельности позиций, а главное - признак неспособности контролировать свои эмоции. Ну и что с того, что Елена Рерих что-то там писала про Бэйли в своих личных письмах, которые она же сама (судя по некоторым источникам) запретила публиковать до времени, еще не наступившего? А некоторые "агни-йоги" считают, что последнее к ним не относится - мол, читаем, что хотим.
Цитата:
Сообщение от Письма Елены Рерих, т. I (1929-1938)
Припомним, как Владыка Будда учил своих учеников, как Он требовал, чтобы ученики, прежде всего, научились сдерживать свои чувства, и только когда узда духа лежала на всех чувствах ученика, только тогда Благословенный приоткрывал завесу сокровенного Учения. Путь Учения един, и сейчас, как и тогда, для приближения и высшего доверия необходимы те же основания — почитание Иерархии и дисциплина духа.
Дайте людям самим судить. Мне, например, не нравятся плаксивость и излишняя, на мой взгляд, высокопарность многих агни-йогов. Ну и что с того? Может, мне это не годится, а кому-то надо.

Даже с точки зрения классического индуизма, насколько я знаю, нет абсолютного зла. Поэтому если человек что-то "притянул", то, максимум, он заслужил себе на этом какую-то неблагоприятную карму, от которой он может избавиться за n-ное количество лет. Но это не означает, что он на веки вечные осужден и будет гореть в аду до скончания веков.

Мелкие разборки смердят христианством и фашизмом.

Последний раз редактировалось Arpaxad, 20.02.2015 в 01:38.
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2015, 08:43   #689
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Я не специалист по Бэйли...
Получается, что по данной теме вам сказать нечего.


Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Нетерпимость к чужим верованиям - один из первых признаков несостоятельности позиций...
Что и демонстрируете:

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Мелкие разборки смердят христианством и фашизмом.
Мало кому придёт в голову ставить в один ряд фашизм и христианство.

И между прочим Бейлизм - это как раз прохристианское движение (только христианство там извращено, как и всё остальное). А сама Бейли - была евангелист британской армии, только малограмотный. Презелитизма, желания проповедовать и глупости было много, а знаний не было вообще.

Цитата:
Но пришло время, когда я ощутила потребность приносить какую-то пользу миру, оправдывая своё существование. В те дни я выражала это побуждение в словах: "Иисус ходил, благотворя", и я, как Его последовательница, должна была делать то же. Поэтому я принялась яростно и фанатически "благотворить". Я стала евангелистом в британской армии.

Оглядываясь назад на время, когда я работала евангелистом в британских войсках, я сознаю, что то была самая счастливая, самая удовлетворительная пора во всей моей жизни. Я себе нравилась, и мне нравилось всё, связанное со мной. Я делала то, что хочется, и очень преуспевала. Меня ничто в мире не заботило, и (помимо избранной сферы деятельности) я не несла никакой ответственности. Но я понимаю, что то был важный цикл в моей жизни, полностью изменивший мои установки. То, что со мной происходило, тогда не осознавалось, хотя имели место большие внутренние перемены. Просто я была такой экстравертивной в своих мышлении и деятельности, что оставалась в сравнительном неведении. Я безвозвратно порвала с семьёй, поставив точку на жизни светской девушки.

А. Бейли. "Неоконченная автобиография"
Особенно интересен один случай, который много говорит о знаниях Бейли тех вопросов, которые она проповедовал. Так как этот случай можно точно также экстраполировать на все другие знания Бейли:

Цитата:
В Индии я привыкла входить в битком набитый зал, с четырьмя-пятью сотнями солдат, и, встав на стол, добиваться от них внимания, более того, удерживать его. Я стала отменным оратором и научилась любить выступления, так что теперь я действительно чувствую себя лучше на сцене, чем где-либо ещё. В Белфасте у меня в этом отношении произошёл перелом.

Вспоминаю, как однажды была искренне польщена огромным успехом своего воскресного вечернего класса по изучению Библии в Лукноу, Индия, несколько лет спустя. Целая толпа армейских педагогов обыкновенно приходила каждое воскресенье, чтобы меня послушать (да еще несколько сотен других людей), и во мне зашевелилось самомнение. Я решила, что я, должно быть, действительно замечательна, раз такие почтенные люди регулярно являются слушать меня. Меня впрямь занесло не туда. По окончании цикла лекций они преподнесли мне подарок. Старший выступил вперёд и вручил мне пергаментный свиток чуть ли не в ярд длиной, перевязанный широкой голубой лентой, и произнёс хвалебную речь. Я не решилась тогда развернуть свиток прямо перед ними, но, вернувшись к себе, тотчас развязала ленту и обнаружила там — записанные прекрасным почерком — все свои грамматические ошибки и перепутанные метафоры за весь цикл.

А. Бейли. "Неоконченная автобиография"
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2015, 09:04   #690
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Нетерпимость к чужим верованиям - один из первых признаков несостоятельности позиций...
Что и демонстрируете:

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Мелкие разборки смердят христианством и фашизмом.
Мало кому придёт в голову ставить в один ряд фашизм и христианство.
Согласен, метко подметили! Я и сам отметил про себя это противоречие почти сразу после, или даже еще в самом процессе написания. Что ж, можете выбросить из моего сообщения последнее предложение, мне кажется, что общий смысл сообщения останется примерно тем же.

Дело не в дотошном знании предмета в данном случае, но в самом принципе ведения дискуссии. Своим сообщением я претендую на некоторую осведомленность в этом вопросе.

Осуждение Алисы Бейли Еленой Рерих и ее последователями послужило тому, что во мне развился интерес к самим работам А. Бейли. Неужели слепое следование сомнительному руководству - это то, что ожидают от других последователей агни-йоги?

В любом случае, я ставлю осуждение, доходящее до ненависти и оскорблений, на гораздо более низкий нравственный уровень, чем свой собственный интерес к какому бы то ни было учению и попытки разобраться во всем самому (самой). Да помогут мне в этом Махатмы!

Последний раз редактировалось Arpaxad, 20.02.2015 в 09:08.
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2015, 09:22   #691
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Но это не означает, что он на веки вечные осужден и будет гореть в аду до скончания веков.

Мелкие разборки смердят христианством и фашизмом.
Первое предложение показывает, что Вы вообще мало знакомы с теософией, не говоря уже об АЙ.
За второе мне было бы стыдно.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2015, 09:39   #692
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
С просторов интернета:

Цитата:
Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в работе
IV ВСЕРОССИЙСКОЙ ТЕОСОФИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ!!!
Тема этого года: "Теософия в меняющемся мире". Подтема:" Как сделать Теософию живым фактором нашей жизни?"

Место проведения: Москва, 21-22 марта 2015 года.
В прилагаемых файлах находятся приглашение на Конференцию , её Регламент и материалы для регистрации!
Новшества: в этом году изменен формат Конференции: полдня- доклады, полдня-общение и круглые столы. Максимальная продолжительность докладов уменьшена до 20 мин.

С февраля начали свою работу интернет-представительства Конференции в социальных сетях:

Фейсбук: https://www.facebook.com/ARTconference
В Контакте: https://vk.com/ARTconference

Видео,фото, аудиоматериалы, тексты докладов и программы Конференций 2012-2014 гг. Ресурс постоянно пополняется!!
В Вашем архиве есть что-то, чего нет у нас(фото, видео..., связанные с Конференциями)? Присылайте, разместим!
Не забывайте нажимать на кнопку "Мне нравится". Это облегчит продвижение ресурса в сети и увеличит его посещаемость, а значит большее количество людей сможет познакомиться с Теософией!

Пожалуйста,перешлите эту информацию своим друзьям и единомышленникам,
интересующимся Теософией.
Ждём каждого из Вас в качестве слушателя или докладчика!

Регистрация для участия в Конференции обязательна.

Оргкомитет просит всех российских делегатов , при наличии возможности, оплатить Регистрационный взнос до начала Конференции.

С уважением,Оргкомитет.
Необходимо продолжить тему данных бейлианских конференций по причине того, что там присутствуют двойное дно. По указываемым организаторам ссылкам можно скачать некоторые организационные документы конференции. И в этих документах прочитать например следующее:

Цитата:
Помощь Конференции

Финансирование мероприятия осуществляется исключительно из личных средств московских теософов. Регистрационные взносы Конференции в 2012-14гг покрыли только 20% всех расходов, поэтому Оргкомитет обращается с просьбой о помощи ко всем, кто может принять посильное участие в подготовке хозяйственной стороны работы Конференции...
То, что конференции себя не окупают, это было известно и ранее, но сейчас сами организаторы говорят об этом в открытую, называя цифры - Конференции на 80% проплачены. Таким образом можно примерно рассчитать сумму финансирования конференций. Для этого нужно только знать размер взноса участника конференции и количестве посетителей конференции. Допустит Анна_Вик не стала нам называть количество посетителей заподозрив подвох, Но на самом деле в этом особого секрета нет. На прошлых конференциях присутствовало по крайней мере - несколько десятков человек - возьмем в среднем минимально человек 50. Это будет меньше чем было но просто для удобства счета. Сумма взноса участников также известна, по этим же самым документам. Правда она немного разнится от времени регистрации. В начале 750 р, в конце 1000 руб. Возьмем условно среднее от суммы двух взносов (750 + 1000) / 2 = 875 р. Умножим это число на кол-во и получим полученные средства - 50 * 875 = 43 750 р. Это условно по минимум те 20% на которую профинансировали конференцию сами участники. А сколько будет 80% финансирования конференции со стороны? Просто умножим 43 750 на 4 и получим 175 000 руб. То есть кто проплачивает конференцию примерно на эту сумму.

Возникает вопрос кем проплачены конференции? Написано якобы "московскими теософами". Однако позволю себе в это не поверить. Существует некто или некая сила которая проплачивает организацию этих конференций, но не особенно афиширует себя. А раз не представлены реальные данные о том, кто именно из якобы "московских теософов" подбрасывает на организацию конференций по 80% от их стоимости, то следует предполагать, что это делает та сила которой эти конференции нужны и которым они и служат. А поскольку служат они Люцис Трасту и бейлианскому движению, то и следует предположить, что финансирование конференций идёт именно с той стороны.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2015, 09:45   #693
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
получим 175 000 руб. То есть кто проплачивает конференцию примерно на эту сумму.
А для чего создавать такие дорогостоящие конференции, если присутствует всего 50 человек?
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2015, 11:42   #694
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Но это не означает, что он на веки вечные осужден и будет гореть в аду до скончания веков.

Мелкие разборки смердят христианством и фашизмом.
Первое предложение показывает, что Вы вообще мало знакомы с теософией, не говоря уже об АЙ.
За второе мне было бы стыдно.
Андрей.МК, во-первых, мне не кажется, что "меряние" моих или чьих бы то ни было познаний в теософии в таком ключе сколько-нибудь полезно. Во-вторых, скажите, а что Вы нашли такого уж принципиально расходящегося между этим предложением и понятиями агни-йоги и теософии?

Что касается второго приведенного Вами предложения, видимо, требуется пояснить, что я имел в виду не столько христианство как религию/верование, сколько церковную политику, в частности, преследования инакомыслящих и еретиков. Этим-то, на мой взгляд, и схожи христианство и фашизм.

Последний раз редактировалось Arpaxad, 20.02.2015 в 11:48.
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2015, 13:20   #695
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
получим 175 000 руб. То есть кто проплачивает конференцию примерно на эту сумму.
А для чего создавать такие дорогостоящие конференции, если присутствует всего 50 человек?
Сейчас это дорого на любое количество участников. Съем конференц - зала в Москве – вообще заоблачно. В смысле финансов. Даже плавание участников в струях эфира не поможет. Придется спускаться на грешную землю.
Эта статья расходов может быть и ужата, если "поступиться" принципом, и провести, конференцию, скажем, в Подмосковье, не ЦДЛ – к примеру.. На родине Гора, например, - в Подольске.
Он почти мой земляк, и я знаю, о чем говорю. Там – дешевле.

Гор, как Вам такая перспектива? ))

Последний раз редактировалось aurora, 20.02.2015 в 13:21.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2015, 17:32   #696
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Что касается ресурса "мозгов", о котором Вы говорите, - он захвачен давно,
Дело в том что у многих захватывать и нечего, а кто-то смог отстоять эту сферу и не поддаться. Но работа по освобождению и постановке мышления и даже тёмная работа по захвату, проверке и т.д. -течёт своим чередом, и в целом борьба продолжается.
Люди бьются за "металл". Одни - в прямом, другие – в переносном смысле. Вторых - явное меньшинство."Исчезающе малое число" - термин математической статистики Они - спасение человечества.

Последний раз редактировалось aurora, 20.02.2015 в 17:37.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2015, 20:15   #697
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2015, 20:28   #698
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2015, 23:23   #699
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Прямой захват уже имеющихся ресурсов
Главные захваченные нынче ресурсы - это мозги, которые уже не способны отличить труды исследователей и философов от "творения рук далёких правды и чистоты".
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Что касается ресурса "мозгов", о котором Вы говорите, - он захвачен давно,
Дело в том что у многих захватывать и нечего, а кто-то смог отстоять эту сферу и не поддаться. Но работа по освобождению и постановке мышления и даже тёмная работа по захвату, проверке и т.д. -течёт своим чередом, и в целом борьба продолжается.
Всё это и верно и правильно. Идёт работа по захвату умов.

И даже если умы уже "захвачены" чем-то другим, то всегда есть возможность перехватить и перетащить умы в другую сторону. В книгах А.Бейли могут быть написаны и правильные и казалось бы нужные вещи и по этой причине они могут обладают притягательностью. Но возникает вопрос - кто управляет всей этой созданной системой? На кого она работает? На это ответ однозначен, несмотря на все казалось бы красивые заявления:

Цитата:
Желательно, чтобы вы установили прямую связь с теми, кто вам уже известен, и дали им рабочее задание организоваться на установление контактов с другими, чтобы вести их по пути восстановления. Пусть их имена и адреса будут сведены в центральный список и пусть также хранятся в Нью-Йорке и Лондоне, так как перестройка мира с помощью других наций – задача англоговорящих народов.

Алиса А. Бейли «Экстернализация Иерархии»
И это делается в обход уже существующих систем управления:

Цитата:
Эти проблемы величайшей важности должны решать люди, обладающие видением, а не просто политики; мировые служители, а не просто военные руководители; гуманисты, а не лидеры наций. При этом они должны будут опираться на поддержку людей доброй воли в каждой стране.

Алиса А. Бейли «Экстернализация Иерархии»
Так под видом якобы эзотерики и оккультизма создаётся параллельная структура власти, влияния и управления с центрами в Штатах, Лондоне, работающая на англосаксов.

А зачем спрашивается другим народам это нужно?
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2015, 00:24   #700
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
А для чего создавать такие дорогостоящие конференции, если присутствует всего 50 человек?
Это тот вопрос, который следует задать тем кто организовывает. Я просто беру их информацию и анализирую. И мы затронули только одну конференцию и одно мероприятие, но в последнее время (несколько лет) такие мероприятия происходят каждый сезон, то есть по нескольку раз в год. Кто-то проплачивает все эти мероприятия. И это вовсе не теософы. А так как мероприятия носят бейлистский характер, то и понятно, кто проплачивает. Могут быть неточности в деталях, но в целом выводы на мой взгляд верны.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Сейчас это дорого на любое количество участников. Съем конференц - зала в Москве – вообще заоблачно. В смысле финансов. Даже плавание участников в струях эфира не поможет. Придется спускаться на грешную землю.
Эта статья расходов может быть и ужата, если "поступиться" принципом, и провести, конференцию, скажем, в Подмосковье, не ЦДЛ – к примеру.. На родине Гора, например, - в Подольске.
Он почти мой земляк, и я знаю, о чем говорю. Там – дешевле.

Гор, как Вам такая перспектива? ))
С учётом сказанного выше никак не отношусь, потому что, теософы этих конференций вообще не организовывали. Они им просто не нужны. И теософов до организации этих конференций просто не допустили (и не допускают до сих пор). И приглашенных просто обманули (и продолжают обманывать до сих пор) в отношении того, кто реальный организатор и просто ставят перед фактом.

Цитата:
В первую очередь, хотелось бы обратить внимание на недостаточную освещенность информации об организаторах Конференции. В качестве организаторов Конференции были заявлены Московское Теософическое Общество и Международное Теософическое Общество (г. Адьяр). Однако не было представлено данных, каким именно образом Международное Теософическое Общество принимало участие в Конференции. Осталось неясным, инициировало ли Международное Теософическое Общество проведение Конференции, принимало ли участие при отборе и утверждении докладов или иным образом выступало в качестве организатора Конференции. Единственное, что было озвучено это письмо из Адьяра, выражающее одобрение Международного Теософического Общества на проведение Конференции. Заявленное в качестве организаторов Московское Теософическое Общество не предоставило в установочных документах Конференции ни протокола Собрания членов Московского Теософического Общества, ни утвержденного Положения Конференции, ни каких-либо других документов уполномоченных членов Международного Теософического Общества. Четверо членов Международного Теософического Общества назвали себя главными организаторами и Московским Теософическим Обществом, остальным членам Международного Теософского Общества, работающим теософским группам в г. Москве было отказано в сотрудничестве при организации данной Конференции... Основная часть представленных докладов была основана на текстах А. Бейли.

http://theosofia.profiforum.ru/t65-topic#777
Из четырёх: Первый - Зайцев, второй - Беспутин, третья их помощница - Семёнова, четвёртый не знаю кто (вероятно Петрищевская).

Организаторы (без помощников): Зайцев, Беспутин.

---------------------------------------------------------

Теософы сейчас практически полностью отрезаны от теософских ресурсов, которые управляются единолично в интересах бейлизма только одной персоной - господином Зайцевым. Это и сайт - "Теософия" (теософский домен - Theosophy.ru), это и (ПТС) Портал теософического сообщества (на данный момент уничтоженный), и базы данных по лицам обращавшимся на сайт "Теософия" и база данных по лицам зарегистрированным на Портале теософического сообщества, и теософская печать - журнал и бюллетень с рассылкой.

Ни до чего этого доступа у теософов сейчас нет!

И вдобавок ко всему этому с подачи украинского бейлианского центра под видом теософских организуются бейлианские конференции.

Поэтому первейшая задача сейчас - это не проведение никому не нужных показных и заказных конференций, а это восполнение утраченных (захваченных) ресурсов, чтобы у теософов и тех, кто интересуется теософией - были действительно ресурсы которые бы отражали интересы теософии без всякого двойного дна и поставленных ловушек.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги