Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2007, 16:02   #481
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
<...>
2. Агни Йог, как явление.

Они никогда не кучкуются, не проводят собраний, не создают движений, не устраивают "фокусов иерархии" [потому как сами и есть такие ходячие фокусы], но всегда действуют открыто. Люди видят в них таких же людей, как и они сами, даже не подозревая, кем они являются на самом деле.
<...>
п.2. А как же Единение сотрудников, Вэл? И Братство - это когда много братьев и они едины...
<...>
нет противоречий.
агни йог видит агни йога издалека, и они едины.

есть правда один "тайный момент" с "единением", который не может быть здесь объяснён.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 16:15   #482
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Djay, всегда и везде были те, кому было поручено и через кого шел этот "сигнал". Они были как аккумуляторы, на них шли зовы и обращения и через них передавались далее в Твердыню Света. И их всегда не так уж много было, считанные единицы это были. И невозможно было перескочить, миновать эту ступень в этой электрической цепи. Если назначен Иерархией какой-то проводник, то приблизившийся уже не пройдет мимо, не выявив свою сущность. Так было всегда.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 16:34   #483
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Санджна Посмотреть сообщение
Djay, всегда и везде были те, кому было поручено и через кого шел этот "сигнал". Они были как аккумуляторы, на них шли зовы и обращения и через них передавались далее в Твердыню Света. И их всегда не так уж много было, считанные единицы это были. И невозможно было перескочить, миновать эту ступень в этой электрической цепи. Если назначен Иерархией какой-то проводник, то приблизившийся уже не пройдет мимо, не выявив свою сущность. Так было всегда.
Правильно, Санджна. Но если "проводником" АЙ были Рерихи, то нужен ли еще кто-то на пути сигнала, между ними и получателем?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 16:49   #484
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Djay, каждый век приносит своего поручителя и проводника, продолжателя дел предыдущих вестников.
Так творится Иерархия во времени и пространстве.
Как во времена Рерихов кто-то не признавал их проводниками, так и сейчас многое происходит под тем же знаком.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 17:08   #485
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Я думаю, что все слишком зациклились на персоне одного человека и его мыслях в данный момент (искания). В данном случае на МЛ.
Тут и конкуренция и зависть и самомнения.
Недаром в самом начале были слышны высказывания типа "я это уже тоже предлагал", "это повторнение моих мыслей"...и т.п.
А далее, пущенные в этом направлении мысли просто усиляются, подкрепляемые чувствами типа раздражение и пр. Возростают вплоть до абсурдных. И один заводит другого - по близким вибрациям и симпатии или своим интересам.

Да и не в проводнике тут дело и не в завлекании. Все это типичные заморочки. Слабость и страхи.
Почему-то мы все сразу думаем, что человек заявляющих о контакте с Высшим, говорит о том, что сумел достучаться. "Ах какой гад...сумел таки...раньше меня ...врет..как пить дать врет "
А почему бы не подумать, что не он достучался, а Высшее к нему достучалось. А оно стучится беспрерывно. Стучится подобно этому - ...а мы слышим лишь свои желания.
Вернее, держал человек мысль в напряжении и получил какую-то информацию. У всех ведь потенциалы разные.
Меня например удивляет то сколько сил МЛ тратит на все это, пишет такие тексты и на много уравновешенее и дружественее многих.
Это заложенный потенциал в человеке и мое чувствозхнание мне подсказывает, что такой человек в состоянии держать нужное напряжение. А срывы бывают у всех, поди, пропусти через себя вибрации толпы недовольных.
Так надо этому порадоваться...не смотря на себя и свои интересы. Хорошо если кто-то нашелся готовый отдавать столько энергии делу.
Да и цель у него не плохая, только, похоже, с идеями он пока не полностью определился. А может просто не знаю т.к. не читаю его длинные посты.
А вот через кого-то тут поняла, что он предлагает Земное Братство организовать. А я все про навороченное братство думала...недоступное. А что у нас раньше было такое понятие Братство Народов (людей) ваабще забыла....из башки вышибло - вчера как ошарашило - "блин. Братство людей...на земле....так это же так классно!"
Почему бы и нет?!
Персона не подходит. И всего лишь?
Уставы его не нравятся? Так вообще никогда с места не сдвинемся.
А не лучше ли просто начать. Просто взять, отборосить все предрассудки в сторону и начать, довериться Высшему, его обьективности. Мы начнем, а оно направит и поправит в нужную сторону.
Кстати, в здоровом теле здоровый Дух! Не так ли?
Так скажу вам, что в здоровом теле гниль не появится.

"Явление мысли есть лучший очиститель организма" (АЙ)

Очистим мысли - вот вам и гарантия от нечести и ее методов. Ведь так просто.

И если под Знаменем Братства Челрвеческого соберутся здравомыслящие люди, то никакие нездоровые уставы ими приняты не будут. На то и Здоровые Сознания.

И никто не даст себя никуда уводить, ибо, увести можно лишь колеблющегося и неустойчивого. А если соберется Братство из таких, то и грошь ему цена. Значит пусить уводят куда подальше, хоть на другие планеты. По крайней мере выявится нарыв на теле человечества. А если мы этот нарыв, так вот вам и Подвиг Великий - освободим пространство от себя и своих замарочек.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 19.04.2007 в 17:10.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 17:13   #486
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Санджна Посмотреть сообщение
Djay, каждый век приносит своего поручителя и проводника, продолжателя дел предыдущих вестников.
Так творится Иерархия во времени и пространстве.
Как во времена Рерихов кто-то не признавал их проводниками, так и сейчас многое происходит под тем же знаком.
Это понятно, но я не совсем о том. АЙ давалась миру через "проводника" - семью Рерихов. Вы со мной согласны? Я говорю о том, что это же Учение уже имеет для людей своего "проводника", зачем же
его нужно переводить и трактовать еще через кого-то? Книги даны - читайте, осмысливайте, применяйте. Не вижу никакого смысла в промежуточных трактователях. Да и нигде не сказано, что это кому-то нужно вообще.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 17:31   #487
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

ну а что, товарищи-братья, с ПЕРСПЕКТИВАМИ-то?!))))))))))
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 17:44   #488
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Ветлян>>> Да и не в проводнике тут дело и не в завлекании. Все это типичные заморочки. Слабость и страхи. Почему-то мы все сразу думаем, что человек заявляющий о контакте с Высшим, говорит о том, что сумел достучаться. "Ах какой гад...сумел таки...раньше меня ...врет..как пить дать врет "

- Очень созвучно :

«И если в этом мире существует хоть одна вещь, которую никто из вас не в состоянии вынести, - это то, что кто-то является более святым, чем ты. При этом, однако, ваши религии заставляют вас признавать других как более святых, чем есть вы. И вы так и поступаете в течение какого-то времени. После этого вы распинаете этих людей на кресте.
Вы распяли (так или иначе) всех учителей, которых Я послал вам, а не Одного. И вы сделали так не потому, что они были более святыми, чем вы, но оттого, что вы превознесли их выше себя.
Все мои учителя приходили к вам с одним и тем же посланием. Не "Я есть святее вас", но "Вы такие же святые, как и Я".
Это то самое послание, которое вы были не в состоянии услышать. Это та самая правда, которую вы были не в состоянии принять. И это та самая причина, по которой вы никогда не сможете истинно, искренне влюбиться друг в друга. Ведь вы никогда так и не смогли истинно, искренне полюбить Себя».


__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 17:47   #489
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Джай>>> АЙ давалась миру через "проводника" - семью Рерихов. Вы со мной согласны? Я говорю о том, что это же Учение уже имеет для людей своего "проводника", зачем же его нужно переводить и трактовать еще через кого-то?

- Тогда логичнее нацеливаться сразу на Владыку, на Первоисточник. Зачем нам проводники?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 17:49   #490
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Djay, речь не идет о каком-то переводе и трактовании. Сложно объяснить то, что можно только увидеть.
Каждый век несет свои вибрации, свои задачи для проявления и понимания мысли, заложенной в Учении, и, как следовательно, дает своих носителей для развития и донесения понимания и ассимиляции, продолжателей Идеи для данного века, созвучного данному времени и данным воплощенным людям.
И если Учение дано на много веков вперед, то в следующем(их) столетиях будет открываться новые грани этого прекрасного знания и новые, другие, служители и воины Света придут для этого в наш мир, явив тем самым огромный труд и жертву для нас с вами, чтобы мы могли совершать свои ступени в беспредельности.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 18:06   #491
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
- Тогда логичнее нацеливаться сразу на Владыку, на Первоисточник. Зачем нам проводники?
Нацеливаться можно, а прямое соединение для подходящего нереально - вибрации не те (и очень сильно не те!).
На уровень вибраций Владыки может выйти напрямую только давно с ним сотрудничавший дух. Примеры - Блаватская, Рерихи. Остальным - книжки читать.
Ну, если кто книжек не осиливает - тада не знаю. Написано вроде доступно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 18:18   #492
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Санджна Посмотреть сообщение
И если Учение дано на много веков вперед, то в следующем(их) столетиях будет открываться новые грани этого прекрасного знания и новые, другие, служители и воины Света придут для этого в наш мир, явив тем самым огромный труд и жертву для нас с вами, чтобы мы могли совершать свои ступени в беспредельности.
Конечно прийдут, без сомнения. И следующие грани Религии Мудрости будут раскрыты людям. Но не разжеваны уже имеющиеся. Ни в одном Учении не такого понятия - толмачи. Есть Ученик и есть Учитель. И обучение Сокровенно для каждого. Мамок и нянек не полагается.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 18:19   #493
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Джай>>> Нацеливаться можно, а прямое соединение для подходящего нереально - вибрации не те (и очень сильно не те!).

- А к вибрациям Рерихов Вы уже готовы?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 18:24   #494
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Джай>>> И следующие грани Религии Мудрости будут раскрыты людям. Но не разжеваны уже имеющиеся.

- А имеющиеся уже вмещены и ассимилированы? Как Вы оцениваете проходившую тут пару дней назад дискуссию о Братстве?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 18:36   #495
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Джай>>> И следующие грани Религии Мудрости будут раскрыты людям. Но не разжеваны уже имеющиеся.

- А имеющиеся уже вмещены и ассимилированы? Как Вы оцениваете проходившую тут пару дней назад дискуссию о Братстве?
Алекс, АЙ я читаю и стараюсь применять в жизни. Дискуссии уважаю, но то что здесь было нужно назвать как-то по другому. Похоже на нашу Верховну Раду.
Вмещение и ассимиляция от "проталкивания" не зависит. Цветок должен раскрываться сам - принудительное разворачивание бутона ведет к его гибели. Это я так вольно перефразировала прочитанное.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 18:47   #496
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Нет, Санджна, не только другие придут - мы сами вернемся и будем пожинать то что посеяли. Иначе получается - мы "какаем" а кому-то разгребать или лбами биться?
Все что нацементируем, то и получим.
Именно в этом направлении и надо работать - не ждать плодов сегодня, а думать о Будущем.
Даже результаты опытов сегодня не предусмотрены для выявления. В АЙ об этом тоже сказано - не увидим сразу их результатов. Значит наберемся терпения и приложим все силы чтобы пройти Верой как можно осознанней через порог смерти и в следующее воплощение принести как можно больше (опыта) накоплений и памяти из пройденного.
А там, глядищь и вспомним друг друга и дела начатые продолжим в новых условиях. АЙ нас всех опять соберет под своим крылом. Чесслов:о) соберет....магниты то закладываем незря ...веками закладывали

И еще.
Катастрофы говорят надвигаются......:о)
Значит надо подумать о Подвиге.
Вопрос - где будешь переходить воду, там где широка река и течение вроде как медленно, или там где вода бурлит, но река узка?
Ответ - там где опасней. Именно там самые лучшие возможности для Подвига.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 19.04.2007 в 18:51.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 19:00   #497
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Джай>>> Вмещение и ассимиляция от "проталкивания" не зависит. Цветок должен раскрываться сам - принудительное разворачивание бутона ведет к его гибели.

- Конечно, цветок должен раскрыться сам, но для этого ему необходим солнечный свет, влага, уход… Аналогом чего и является поддержка Иерархии для стремящегося на пути к Свету.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 19:00   #498
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Djay, что под разжевыванием и толмачами вы имеете в виду?
В любом случае,это только ваш взгляд на происходящее.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 19:05   #499
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Джай>>> Дискуссии уважаю, но то что здесь было нужно назвать как-то по другому. Похоже на нашу Верховную Раду.

- На дискуссию Верховной Рады с Президентом
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 19:07   #500
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Джай>>> Вмещение и ассимиляция от "проталкивания" не зависит. Цветок должен раскрываться сам - принудительное разворачивание бутона ведет к его гибели.

- Конечно, цветок должен раскрыться сам, но для этого ему необходим солнечный свет, влага, уход… Аналогом чего и является поддержка Иерархии для стремящегося на пути к Свету.
Ну дык, Иерархию никто и не отрицает. А действует Луч Иерархии через высшее "Я" человека, к слиянию с которым и должно стремиться, очищая сознание от вековых ненужных накоплений.
Причем делать сие рекомендовано "своими руками". Это и есть тот первичный труд во имя Владыки, который надлежит совершать каждому устремленному.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги