Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 17:05   #361
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Musiqum, не суть.
Меня сбил с толку твой пост 315, где ты про прояснение целей писал. Говорю же, все понимают по-своему.
Тогда мы пришли к тому с чего начали. Из-за этого "по своему" на форуме не будет постоянного "ровного климата" и конфликты будут возникать. И природа этих конфликтов будет идеологическая, а не буйство астрала.
Но, почему-то большинство конфликтов на форуме сопровождается буйством астрала
По поводу чётких целей и задач форума. Как насчёт такой цели:
Довести культуру общения между постоянными участниками форума до такого уровня, чтобы общение полностью соответствовало всем наставлениям Агни Йоги по искусству творить взаимоотношения.

В качестве ближайшей задачи можно выбрать такую:
1 месяц без конфликтных ситуаций между постоянными участниками.
Цели отличные. А как Вы видите практический способ их достижения?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 17:29   #362
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
...Одна из основных - слишком много конфликтности. Почти во всех темах кроме полезной информации ещё и много напряжённости и перепалок. Огромное количество энергии форумчан уходит в конфликтное русло. ...Даже если 10% энергии перенаправится в мирное русло, то это уже будет довольно большим достижением.
Наблюдение верное. Вынес пока за скобки вопрос - что нужно сделать, что бы исправить ситуацию?
Хочется услышать от других членов нашего коллектива предложения по исправлению ситуации. Предлагаю "мозговой штурм".
Для дам и кавалеров провести ликбез по этике общения. ))
Так же как и для "лиц" нетрадиционных ориентаций... по-поводу того, что гордиться им нечем... даже если они "интеллигентно" в дискуссиях считают нормальным явлением орден иезуитов, который есть ничто иное как орудие инквизиции, и памятники эсэсовцам, назывемых "борцам за свободу"...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 17:36   #363
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну, почему сразу не прав?
Делает, ну и молодец. Но делает не здесь, а это важно.
<...>
Я не против предложений Лотоса. Идея создать творческую лабораторию участников хорошая. Но опять будет ВЧ делать. Ты своим проектом занят, он тоже, я не умею и т.д.
Обратите внимание: я не предлагал создавать творческую лабораторию и не предлагал открывать и вести какую-то группу. Это Вы сами мне предложили.
А предлагаю я организовать саму возможность создания участниками творческих лабораторий или групп по интересам. Сейчас такой возможности нету. Многие хорошие идеи оформляются банально в виде тем в разделе "Свободный разговор" и других разделах. В одной теме всё в кучу сгребают и потом там невозможно ориентироваться и неудобно обсуждать что там было 100 страниц назад. А если бы эти темы были оформлены в виде социальных групп, где все идеи упорядочены по темам, то было бы намного удобнее и интереснее.
Кому реализовывать? - естественно админу, если он сочтёт это дело целесообразным. Только у него и технические права и права владельца форума. Ему и решать, и реализовывать. Как обычный пользователь может сменить движок, установить новый функционал? Обычный пользователь может только подать идею в этом направлении, рассказать почему всё это хорошо было бы сделать. Поэтому Ваше замечание "предложил - делай" выглядит странно.
Ну, нет возражений. Про творческую лабораторию это мои слова, но идея не моя. Это вы сказали про раздел для творчества участников. А название я взял с портала Граней Эпохи.
А вот создание социальных групп. - ваше, не отпирайтесь.
Здесь другой принцип. Темы делятся не по группам, а по разделам учения и другим идеям. Например, наука, здоровье или про Ашрам и т.д.
Там, соответственно, группируются люди по интересам. Я знаю людей, которые в Свободный разговор никогда не заходят.
Так удобнее.
Ну, можно переименовать раздел Ашрам в группу обдумавающих Общину. Или что в этом роде. И что изменится?
Мы же не загоним туда людей? Понятие социальной или иной группы предполагает некую прописку в. Разделе.
Это уже есть. И было.
А вот про посещаемость я с вами полностью согласен. Дар тут ошибается.
Кроме того, когла заходишь в тему, то внизу видно сколько людей тут сидит. Я как-то интересовался статистикой своих тем. В одной получилось на 1 пост около 70 просмотров.
Есть в разделе проекты старые темы, например о России. Число просмотров рамтет каждый год, хотя темы архивные. В избранных диалогах много закрытых тем, а число просмотров растет.
Так что тут вы правы. Любопытство или интерес у людей есть.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 17:40   #364
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Musiqum, не суть.
Меня сбил с толку твой пост 315, где ты про прояснение целей писал. Говорю же, все понимают по-своему.
Тогда мы пришли к тому с чего начали. Из-за этого "по своему" на форуме не будет постоянного "ровного климата" и конфликты будут возникать. И природа этих конфликтов будет идеологическая, а не буйство астрала.
Но, почему-то большинство конфликтов на форуме сопровождается буйством астрала
По поводу чётких целей и задач форума. Как насчёт такой цели:
Довести культуру общения между постоянными участниками форума до такого уровня, чтобы общение полностью соответствовало всем наставлениям Агни Йоги по искусству творить взаимоотношения.

В качестве ближайшей задачи можно выбрать такую:
1 месяц без конфликтных ситуаций между постоянными участниками.
Цели отличные. А как Вы видите практический способ их достижения?
Строгое соблюдение правил форума и супержесткое модерирование. ИМХО
Если не будут пропагандировать нацизм, Росова, нападать на МЦР, клеветать на Россию лично для меня и повода конфликтовать не будет. А если начнут, то никакие призывы и обязательства меня не сдержат.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 18:35   #365
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Musiqum, не суть.
Меня сбил с толку твой пост 315, где ты про прояснение целей писал. Говорю же, все понимают по-своему.
Тогда мы пришли к тому с чего начали. Из-за этого "по своему" на форуме не будет постоянного "ровного климата" и конфликты будут возникать. И природа этих конфликтов будет идеологическая, а не буйство астрала.
Но, почему-то большинство конфликтов на форуме сопровождается буйством астрала
По поводу чётких целей и задач форума. Как насчёт такой цели:
Довести культуру общения между постоянными участниками форума до такого уровня, чтобы общение полностью соответствовало всем наставлениям Агни Йоги по искусству творить взаимоотношения.

В качестве ближайшей задачи можно выбрать такую:
1 месяц без конфликтных ситуаций между постоянными участниками.
Цели отличные. А как Вы видите практический способ их достижения?
Строгое соблюдение правил форума и супержесткое модерирование. ИМХО
Если не будут пропагандировать нацизм, Росова, нападать на МЦР, клеветать на Россию лично для меня и повода конфликтовать не будет. А если начнут, то никакие призывы и обязательства меня не сдержат.
Проблема, как понятно, в том, что у каждого свой список с "если", а значит - и конфликты неисчерпаемы.
Второй момент - не согласие с кем-то и конфликт вещи нормальные, естественные. Проблема в том - как люди реагируют на конфликт и несогласие. Часто правота "доказывается" любым способом, через "цель оправдывает средства".

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 31.05.2013 в 19:06.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 19:28   #366
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
Lightbulb Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Musiqum, не суть.
Меня сбил с толку твой пост 315, где ты про прояснение целей писал. Говорю же, все понимают по-своему.
Тогда мы пришли к тому с чего начали. Из-за этого "по своему" на форуме не будет постоянного "ровного климата" и конфликты будут возникать. И природа этих конфликтов будет идеологическая, а не буйство астрала.
Но, почему-то большинство конфликтов на форуме сопровождается буйством астрала
По поводу чётких целей и задач форума. Как насчёт такой цели:
Довести культуру общения между постоянными участниками форума до такого уровня, чтобы общение полностью соответствовало всем наставлениям Агни Йоги по искусству творить взаимоотношения.

В качестве ближайшей задачи можно выбрать такую:
1 месяц без конфликтных ситуаций между постоянными участниками.
Цели отличные. А как Вы видите практический способ их достижения?
Есть одна интересная задумка. Создаем важную тему с вопросом кто из участников разделяет эту цель и готов способствовать её осуществлению. Т.е. кто готов принять на себя обязательство в меру своих сил общаться по принципам Живой Этики, которые сконцентрированы в подборке Р.Рудзитиса. Всех, кто отписывается "согласен", заносим в группу "Последователи Агни-Йоги". Присваиваем этой группе опознавательный знак. Например, иконку знака триединства 16х16 пикселей. Т.е. в профиле каждого участника этой группы, в каждом сообщении под ником будет этот значок, который означает что этот участник принял на себя обязательства общаться по принципам Живой Этики. Тогда всем вокруг будет понятно почему он не отвечает на разные личные выпады, провокации и т.д. - практикует Агни-Йогу. И будут проникаться к нему уважением. А если допустит ответную реакцию, то ему будет стыдно и перед собой и перед окружающими, что плохо справляется со своими эмоциями. А те, кто не согласен с такой целью форума, будут писать без опознавательных знаков, и соответственно с них и спрос меньше, будут ограничены только правилами форума.

Вообще форум настолько погряз в конфликтах, и так долго в этом состоянии находится, что постоянные участники уже думают что это совершенно нормально. И даже подводят под это философскую концепцию что так и надо для форума Агни-Йоги: якобы тут огни, высокие токи, напряжение, несочетаемость по стихиям, вражда из прошлых жизней и т.д. Между тем это совершено ненормальное состояние, это болезнь форума, которую нужно лечить. Форум Живой Этики наоборот должен быть примером красоты, простоты и чистоты общения. Можно попробовать начать с практики принятия обязательств, сопровождающихся опознавательными знаками. Показательно будет и то, сколько участников согласятся, а сколько начнут говорить что это глупости, ерунда и т.д.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 20:31   #367
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Есть одна интересная задумка. Создаем важную тему с вопросом кто из участников разделяет эту цель и готов способствовать её осуществлению. Т.е. кто готов принять на себя обязательство в меру своих сил общаться по принципам Живой Этики, которые сконцентрированы в подборке Р.Рудзитиса. Всех, кто отписывается "согласен", заносим в группу "Последователи Агни-Йоги". Присваиваем этой группе опознавательный знак. Например, иконку знака триединства 16х16 пикселей. Т.е. в профиле каждого участника этой группы, в каждом сообщении под ником будет этот значок, который означает что этот участник принял на себя обязательства общаться по принципам Живой Этики. Тогда всем вокруг будет понятно почему он не отвечает на разные личные выпады, провокации и т.д. - практикует Агни-Йогу... А если допустит ответную реакцию, то ему будет стыдно и перед собой и перед окружающими, что плохо справляется со своими эмоциями. А те, кто не согласен с такой целью форума, будут писать без опознавательных знаков, и соответственно с них и спрос меньше, будут ограничены только правилами форума......
Лотос, спасибо за энтузиазм. В Вашей задумке о добровольном взятии на себя обязательств общаться на Форуме в соответствии с Живой Этикой, на мой взгляд, есть рациональное зерно. Подробнее отвечу позже, когда появится возможность.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 20:45   #368
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я вижу, что в основном очень живучи личные обиды, ущемленные амбиции и т.д.
За других сказать ничего не могу, но у меня личных обид нет ни к кому. И в игнор никогда никого не ставил.
Знаете... Я пробовал смотреть на себя со стороны и понимаю, что какие-то мои действия по отношению к некоторым моим оппонентам могут оцениваться, как продиктованные какой-то личной обидой. Но я-то сам знаю, что это далеко не так. В душе нет ни амбиций, ни обид (наверное уже постарел). Но как у каждого человека у меня есть свои принципы. А они, также как и внутренние мотивации, внешнему наблюдателю не всегда ясны.
Возможно, gog, вас перепутал со мной по-поводу "игноров"..
Некоторое время назад я писал одному пользователю, кажется, что вношу его в список игнорируемых... в связи с его конкретно-неприкрытым тролением моих сообщений в одной из тем... Обращение к администрации не имело никакого результата... Обращение к нему самому(пользователю) в приват, вызвало только хамские выпады гопниковского лексикона...
Поэтому, я попытался как-то привлечь внимание к происходящему беспределу... Реакция последовала.. своеобразная:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=14316

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=14316

Но, по-правде говоря, ни в какие списки я его не вносил... Просто игнорировал ... без всяких списков...

Хорошо ещё, что нас за одного и того же пользователя не принимают...
У меня уже был случай обвиненияи оштрафования меня в использовании двойного "ника" с Лакшми...
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=14366

Это близкий мне человек пишущий хоть и с того же места откуда я, но только со своего компютера... Но разве в правилах есть указание что пользователи живущие вместе должны писать под одним "ником"..? После этого она отказалась заходить на форум как пользователь...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 31.05.2013 в 21:00.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 21:42   #369
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Некоторое время назад я писал одному пользователю, кажется, что вношу его в список игнорируемых... в связи с его конкретно-неприкрытым тролением моих сообщений в одной из тем... Обращение к администрации не имело никакого результата... Обращение к нему самому(пользователю) в приват, вызвало только хамские выпады гопниковского лексикона... Поэтому, я попытался как-то привлечь внимание к происходящему беспределу... Реакция последовала.. своеобразная: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=14316
хм... любопытная история... надеюсь товарищ Electric, будет не против процедуры раскрытия ликов тем более что он явно так это ищет

Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
это чего так взволновало..? Где хочу там и "дискутирую"... только когда тролят не люблю...
так это я дискутирую а Вы тролите...
Вы не дискутируете - вы невежественно бредите... Вы мне больше не интересны... Мне вообще троли не интересны...
идите спать товарищ... не будьте провокатором
идите вы сами туда...и не пытайтесь таким способом прикрыть своё невежество...
.......................здесь я посмеялся... ну в самом деле... Вы же спокойной ночи мне желали... ну так и я того же Вам
Вы не поняли... Это я вам предложил проследовать на отдых...
ну тогда Вы или тупой или глупый... ну в самом деле... Вы приходите в мою тему а это равносильно что приходите в дом к хозяину и отправляете его спать... электрик я был о Вас лучшего мнения
Что за чушь вы опять несёте, милейший... Идите спать..
вот видите товарищ, электрик, когда Вы начинаете изрекать самостоятельно Вы порождаете одно дерьмо... т.е. пока штампы цитат штампуете вроде создается иллюзия вежественного человека, но как только предлагается родить свое... свое мнение, свое чувство, свою энергию - дерьмо
ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ СВОИМ ДЕРЬМОМ, НЕВЕЖДА ...
кстати... как долго Вы собираетесь еще бодрствовать?.. на пару часов Вас еще хватит?.. если да, то продолжим
потом было предложение со стороны Селена к переговорам, но в ответ тишина
Цитата:
Сообщение от Selen
привет товарищ!

как настроение?... проанализировать вчерашнее не желаете?
кстати... и это притом что немного ранее мы также сошлись в ЛС но уже с моей подачи и вот как разошлись

Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Привет!

я могу расчитывать услышать=увидеть Ваш ответ на мой вопрос?...Ваш вариант по части того кого можно назвать Создателем Земли?

если да, то ответьте в теме... хотя... можно и здесь в ЛС............и да... не переживайте сильно по поводу выпадов... используйте это для тренировки терпения=сдержанности=выдержки=равновесия....
Ваш вопрос равнозначен тому как если бы спросить "Кто - Бог ..?"
Это не какой то персональный сепер-пупер-дух...
это - совокупность Величайших Существ (Лестница Иакова), коллективно представляющих Космический Разум....

Вот отсюда и стОит ... копать....
понятно... ну в смысле Ваше мнение...

я полагаю иначе... вот к примеру есть такие известные слова
В дневнике З.Г.Фосдик приводятся новые сведения о дальнейшей судьбе Сестры Изар:

“Удивительная беседа о Сестре Изар, которая вернулась после 30-летнего отсутствия, посетив новую планету, которая строится под Великим Руководством Планетарного Духа. Он хотел избежать использования языка среди тамошних людей — они должны понимать друг друга внутренне, а звук и слово должны быть оставлены для красоты, такой, как музыка и другие искусства. Сестра Изар хотела остаться дольше, но Он услышал зов Белого Братства и отослал ее назад” (З.Г.Фосдик, “Мои Учителя”, с.247).

============================================

как видите это не супер-пупер дух какой-то но достаточно конкретная локальная Великая Личность = Великий Планетарный Дух которая строит конкретную локальную планету........это я к тому что Люцифер по моим представлениям это такой же Великий Планетарный Дух, т.е. где-то такого же ранга... не утверждаю конечно, но все-таки...
Этого никто и не отрицает...хотя он и не был высшим среди них (планетарных духов) просто он... лично не создавал планету Земля.... а трудились... сонмы, скажем космических сил... а вот за дальнейшую эволюцию и кооперацию человечества с космосом и природой он стал ответственным...
И ещё поймите такую вещь... всего знать не дано никому... потому что всего не знает и сам бог...
возможно Вы правы...
хм... по-моему Селен не такой уже и страшный монстр

Последний раз редактировалось Selen, 31.05.2013 в 21:47.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 21:54   #370
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
и да... не переживайте сильно по поводу выпадов... используйте это для тренировки терпения=сдержанности=выдержки=равновесия....
кстати, а ведь это Селен заботился об электике когда на него начали наезжать некоторые товарищи старожилы
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:09   #371
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не думаю, что разговор с Вами может иметь хоть какую-то пользу.
Вы правы и совершенно зря тратит на меня время, воспитывайте того, кто Вам ближе.
Теперь уже поздно. Ваши постоянные науськивания и правоцирования заставляют меня взяться за Ваше воспитание.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
А с учетом Вашего рвения и того, что Вы однажды уже дискредитировали смысл Общественного совета в Вашем лице...
Да, я понял, что рвение - это всегда плохо. А вот сидеть в кустах и периодически выстреливать оттуда ядом - это дело достойное.
А если Вы считаете, что я, по-вашему убеждению, однажды дискредитировал "смысл" Общественного Совета, когда Вас "обидел" меткими определительными во время Ваших постоянных хамских выпадов, то должен Вам сказать, что я тогда действовал от себя лично, как рядовой участник форума. Имею же я право на своё личное мнение и позицию.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
то вообще ничего не стесняйтесь, сделайте все так, как Вам нравится, а ВЧ одобрит, и будет вам обоим счастье.
Что Вы так переполошились? Испугались, что в новых условиях Вашим ядовито-мудрым замечаниям не останется места?

А вообще, Beam... Сделайте одолжение. Отдохните от темы. А то Вы уже очень перевозбудились и пользы от Вас всё равно никакой.. А иначе Вы в своём лице дискредитируете весь форум Живой Этики.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:09   #372
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Адонис высказал предположение, что молодёжь всё опошлит и унизит форум, но на примерах многих успешных ресурсов мы можем видеть что это не так. А значит, и за этот форум можно не переживать.
Про "опошлит и унизит " это ваша придумка. (С какой целью?) Очень распространённое явление на этом форуме, от этого и беды. Если бы люди перестали умышлено искажать чужие слова, то и конфликтов бы не было. Силы уходят на то, что заставляют оправдываться на голом месте, доказывать, что ты говорил, а что не говорил.
Имел ввиду эти Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Подвижность сознания не зависит от опускания уровня форума. Многие протестантские ветви уже пытаются привлечь молодёжь рок-поп-музыкой в церквях. Что то в Шамбале не устраивают диснейленд с горками для привлечения молодёжи. Давайте каждый день кто нибудь будет перед камерой он-лайн танцевать на пузе, тысячи людей привлечём, как будет интересно.
"Опустить уровень форума" и "перед камерой он-лайн танцевать на пузе" - это не унизить и не опошлить?
Танцевать перед камерой, это было сказано о нас, как введение новшества для привлечения молодых что бы им было интересно. А Вы обвинили меня в том, что якобы я сказал, что это молодые унизят и опошлят. То есть вы полностью исказили сказанное мною и теперь мы вынуждены разбираться., кто и что сказал, а кто придумал за другого и сознательно это сделал или по невнимательности. Я уже не хотел писать в этой теме, но ваше предложение:
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
По поводу чётких целей и задач форума. Как насчёт такой цели:
Довести культуру общения между постоянными участниками форума до такого уровня, чтобы общение полностью соответствовало всем наставлениям Агни Йоги по искусству творить взаимоотношения.

В качестве ближайшей задачи можно выбрать такую:
1 месяц без конфликтных ситуаций между постоянными участниками.
полностью противоречит вашему же поведению. Расскажите, почему ваше общение полностью не соответствует всем наставлениям Агни Йоги по искусству творить взаимоотношения? И каким способом вы можете требовать такого от других?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:19   #373
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Вообще форум настолько погряз в конфликтах, и так долго в этом состоянии находится, что постоянные участники уже думают что это совершенно нормально. И даже подводят под это философскую концепцию что так и надо для форума Агни-Йоги: якобы тут огни, высокие токи, напряжение, несочетаемость по стихиям, вражда из прошлых жизней и т.д. Между тем это совершено ненормальное состояние, это болезнь форума, которую нужно лечить. Форум Живой Этики наоборот должен быть примером красоты, простоты и чистоты общения. Можно попробовать начать с практики принятия обязательств, сопровождающихся опознавательными знаками. Показательно будет и то, сколько участников согласятся, а сколько начнут говорить что это глупости, ерунда и т.д.
Вот уже нас лечить начинают. Здоровые наденут себе опознавательные знаки. Одевайте - посмотрим, я не против. Особенно мне нравится про простоту общения, а то именно её не хватает, всё так сложно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:19   #374
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
полностью противоречит вашему же поведению.
ничего не противоречит
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Расскажите, почему ваше общение полностью не соответствует всем наставлениям Агни Йоги по искусству творить взаимоотношения? И каким способом вы можете требовать такого от других?
да уж... это называется "с больной головы на здоровую"
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:24   #375
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
и да... не переживайте сильно по поводу выпадов... используйте это для тренировки терпения=сдержанности=выдержки=равновесия....
кстати, а ведь это Селен заботился об электике когда на него начали наезжать некоторые товарищи старожилы
Селен... вы пишите не правду... а лишь пытаетесь поднять пыль, что бы не было возможно вообще ничего различить.. Да и не было целью моего сообщения Музикуму демонизация вашей "безобидной" персоны... Ладно... рааслабЬтесь речь собственно не о вас...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 31.05.2013 в 22:28.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:24   #376
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
полностью противоречит вашему же поведению. Расскажите, почему ваше общение полностью не соответствует всем наставлениям Агни Йоги по искусству творить взаимоотношения? И каким способом вы можете требовать такого от других?
Начну прямо сейчас и с Вас, не отвечая на выпады
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:24   #377
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
По поводу чётких целей и задач форума. Как насчёт такой цели:
Довести культуру общения между постоянными участниками форума до такого уровня, чтобы общение полностью соответствовало всем наставлениям Агни Йоги по искусству творить взаимоотношения.

В качестве ближайшей задачи можно выбрать такую:
1 месяц без конфликтных ситуаций между постоянными участниками.
Цели отличные. А как Вы видите практический способ их достижения?
Есть одна интересная задумка. Создаем важную тему с вопросом кто из участников разделяет эту цель и готов способствовать её осуществлению. Т.е. кто готов принять на себя обязательство в меру своих сил общаться по принципам Живой Этики, которые сконцентрированы в подборке Р.Рудзитиса. Всех, кто отписывается "согласен", заносим в группу "Последователи Агни-Йоги". Присваиваем этой группе опознавательный знак. Например, иконку знака триединства 16х16 пикселей. Т.е. в профиле каждого участника этой группы, в каждом сообщении под ником будет этот значок, который означает что этот участник принял на себя обязательства общаться по принципам Живой Этики.
Да, подобные инициативы были. Были предложения делить на всех на "Агни Йогов", "Общинников" и много чего другого.
Только это на деле и по факту еще более дискредитирует Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Тогда всем вокруг будет понятно почему он не отвечает на разные личные выпады, провокации и т.д. - практикует Агни-Йогу. И будут проникаться к нему уважением. А если допустит ответную реакцию, то ему будет стыдно и перед собой и перед окружающими, что плохо справляется со своими эмоциями.
Опыт показывает, что человеку в любом случае не будет стыдно. Более того, он будет всех убеждать, что поступает правильно, что движем благородными мотивами, возмущением духа, защитой "святого", выведением кого-то на чистую воду и т.п.

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Форум Живой Этики наоборот должен быть примером красоты, простоты и чистоты общения.
Да. Верно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:28   #378
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот об этих неведомых читающих флудистам и следует подумать...
Кстати, о флудизме. Вот одна из тех вещей, к которой разное отношение участников. Все понимают, что это плохо, но кто-то считает, что во время дискуссии можно, к примеру, пошутить. Или чуть отклониться от темы вкачестве временного расслабления, чтобы потом опять вернуться к обсуждаемому вопросу. А кто-то категорически против и не приемлет ни одного шага в сторону. Кто-то позволяет себе более свободно общаться, а кто-то предпочитает чтобы всё было строго в рамках. Наверное надо учитывать, что степень напряжения дискуссии может быть у всех разная. И она периодически меняется у каждого. Мы же живые люди, а не роботы.
Мне думается, что 2-3 поста в сторону от темы это не такая большая беда, на которую нужно сразу же ополчиться с модераторскими ножницами. А вот уже перебор можно уже безжалостно отсекать.
Тут как-то на форуме однажды подымался схожий вопрос. Мол, юмора здесь не понимают и все такие напряжённо серьёзные, что за безобидную шутку могут грозно цикнуть и засыпать цитатами из Учения о порванной ткани беседы и т.п.
То есть, я хочу сказать, что и единой концентрации ведения дискуссии от всех участников не добиться. У всех она будет разная и будет чередоваться. Модераторам наверное надо чувствовать момент, где есть временное отступление от темы по простым психологическим причинам, а где уже начинается настоящий флуд.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:29   #379
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
полностью противоречит вашему же поведению. Расскажите, почему ваше общение полностью не соответствует всем наставлениям Агни Йоги по искусству творить взаимоотношения? И каким способом вы можете требовать такого от других?
Начну прямо сейчас и с Вас, не отвечая на выпады
Выпад нападения был инициирован вами, это следствие. Но радует, что решили уже начать меняться прямо сейчас. Я тоже бывало в своё время решал бегать по утрам, хватало на два дня. С тех пор зароков не даю. Удачи в вашем начинании.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:30   #380
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Строгость убет форум, излишняя толерантность, как попустительство, отпугнет тонко думающих людей..
Вот к этой золотой середине и нужно придти.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширенное руководство по пользованию форумом Владимир Чернявский Технические вопросы 8 11.07.2013 20:44
что случилось с форумом? mLenter Свободный разговор 2 12.08.2011 08:13
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Что с форумом? НаташаЧ. Свободный разговор 1 09.05.2005 18:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги