Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2021, 21:59   #29741
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Должен тебя разочаровать - у меня нет слабых звеньев, за которые можно потянуть и порвать всю ткань рассуждений...
Ты как спящая красавица, которая все проспала, и очнувшись продолжает жить в прошлом веке. Увы, поезд ушел, а ты все на путях с пропавшими билетами. Что-то пытаешься доказать непонятно кому.
Джая, мы тебя любим, и Украину любим. Понимаю, что тебе тяжело, но... "а кому легко". Так что будем мы все вместе, в единой стране, с едиными плакатами, целями и задачами. Просто есть История, есть мировые процессы и ты не пытайся в этих жерновах что-то поменять.

Я тут как-то подумал: а в каких мировых процессах я участвовал? В этой жизни прошёл социализм, перестройку, капитализм... А в прошлых жизнях? И что-то так мне тоскливо стало, и понял я, что пора с политикой завязывать. За нею надо наблюдать - это точно, а вот встревать?!

И тут мне вспомнился анекдот, очень по теме:
“Яша, я шо тебе имею сказать, наш сын скоро станет отцом, готовь деньги на свадьбу!” - говорит жена. Он так газету откладывает, смотрит на нее и говорит: “Значит, а штрафы за то, шо он ездил в метро без перчаток его ничему не научили!”
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2021, 22:24   #29742
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Наверное для Вас это будет неожиданным фактом, но большая часть Киевской Руси на сегодняшний день находится на территории Российской Федерации.
А столица - в Украине. Надо ж...
Мысль свою продолжите, что из приведенных фактов следует.
А кому что видится.
Речь безусловно о Вашем осмыслении простых фактов, которые Вы вдруг для себя открыли.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 13.06.2021 в 22:27.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2021, 10:17   #29743
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ну глупость же несусветная! Производство оружия не оплачивается налогами граждан. Производство оружия происходит на соответствующих милитаристких предприятиях, имеющих свои фонды и принадлежащие частным лицам. Их фонды формируются не из налоговых поступлений, а из прибыли от продаж своей продукции правительствам разных стран.
Глупость слышу от тебя, но вполне могу списать это на весьма далекое твое понимание элементарных механизмов работы любой (!) экономической системы. На тех "соответствующих милитаристких предприятиях" не граждане США работают? И их зарплаты, и налоги (пусть даже в местный бюджет) никак на производство оружия не влияют? Слушай, почитай что-то экономическое, хоть Маркса. Не позорься. Это даже неловко взрослого дядю учить азам, которые, собственно, остались прежними. Да и влом мне. Однако твой "высокий" уровень познаний в одной области можно по аналогии поставить в соответствие другим областям. Что ты сам и демонстрируешь. Так что - пиши еще.

Кстати, самообман в АЙ не приветствуется.

Последний раз редактировалось Djay, 14.06.2021 в 10:32.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2021, 10:20   #29744
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Наверное для Вас это будет неожиданным фактом, но большая часть Киевской Руси на сегодняшний день находится на территории Российской Федерации.
А столица - в Украине. Надо ж...
Мысль свою продолжите, что из приведенных фактов следует.
А кому что видится.
Речь безусловно о Вашем осмыслении простых фактов, которые Вы вдруг для себя открыли.
Да неужели, пан верховный вождь? Географию еще в школе учила. Там какие-то открытия свершились? Не знала, не знала.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2021, 10:30   #29745
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Джая, мы тебя любим, и Украину любим. Понимаю, что тебе тяжело, но... "а кому легко". Так что будем мы все вместе, в единой стране, с едиными плакатами, целями и задачами. Просто есть История, есть мировые процессы и ты не пытайся в этих жерновах что-то поменять.
Серега, ты даже не заметил, что это именно я ничего не пытаюсь поменять, навязать, кого-то заставить "грехи народа замаливать"? Да, мировые процессы идут и бесполезно что-то менять. Это нам тут - украинцам, белорусам, бог знает еще кому случится, указывают, поучают, пророчат, проклинают, грозят. Ну и мы, так сказать... Тему-то полистай взад. Уже и президент у нас другой (совсем другой), а песТни те же. Музикум вот, баненный, восстал, так сказать, с тем, что было до его бана, аки зомби. Тот, который с волчьей харей, слава богу опять отправленный туда, откуда пришел, экзорцизЬмом ваще пужал... Это даже не цирк - ужастик с привидениями и страшилищами. Дабы убедить нас "в любви". Ну мы и убеждаемся, как жыж. Не то слово!

Тебя это не касается. Ты, слава богу, человек.

Последний раз редактировалось Djay, 14.06.2021 в 10:33.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2021, 11:22   #29746
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Джая, мы тебя любим, и Украину любим. Понимаю, что тебе тяжело, но... "а кому легко". Так что будем мы все вместе, в единой стране, с едиными плакатами, целями и задачами. Просто есть История, есть мировые процессы и ты не пытайся в этих жерновах что-то поменять.
Серега, ты даже не заметил, что это именно я ничего не пытаюсь поменять, навязать, кого-то заставить "грехи народа замаливать"? Да, мировые процессы идут и бесполезно что-то менять. Это нам тут - украинцам, белорусам, бог знает еще кому случится, указывают, поучают, пророчат, проклинают, грозят. Ну и мы, так сказать... Тему-то полистай взад. Уже и президент у нас другой (совсем другой), а песТни те же. Музикум вот, баненный, восстал, так сказать, с тем, что было до его бана, аки зомби. Тот, который с волчьей харей, слава богу опять отправленный туда, откуда пришел, экзорцизЬмом ваще пужал... Это даже не цирк - ужастик с привидениями и страшилищами. Дабы убедить нас "в любви". Ну мы и убеждаемся, как жыж. Не то слово!

Тебя это не касается. Ты, слава богу, человек.
Хотел вставить цитату Воланда:
Цитата:
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Но это было бы не справедливо и к украинцам, и к русским, и евреям. И неправда. Но есть в этих глубоких словах сермяжная правда, которая читается не в лобовую, не прямолинейно и не в буквальном смысле. Мы все немного сходим с ума от того, что живём в этой жизни. Мы это наше земное выводим на передний план, забывая, что все мы - не просто нынешние петровы, ивановы и сидоровы, а и рабы на пирамидах, цари шумерии, солдаты македонского... Мы - человечество, которое из века в век несёт бремя эпох... А тут, понимаешь ли, квартира, тут местком и ЖЭК, сволочи управдомы... А так-то мы ж любим всех. И любили бы больше, но квартирный, в данном случае - ПОЛИТИЧЕСКИЙ вопрос мешает! И поэтому прав Воланд в главном: мы - люди, как люди. Но чуть поменьше было бы вот этого, чисто политического.
А ведь я помню., как мне говорили совершенно разное: "Ты что, против советской власти?". Прошло время и уже спрашивали: "Ты что, коммуняка что-ли?". А теперь страшно слыть либералом, уже опасно быть навальнистом...
Так что, глубинно говоря, да, людей портит квартирный (шкурный) интерес.
И не надо считать этот спитч неким высокомерным обращением к участникам форума. Нет, и мне свойственно ощущает дыхание времени. И я понимаю, что живу в реальном мире, а не в фантасмагориях. И я получаю зарплату (пенсию), и мне свойственно и не чуждо всё человеческое. Просто считаю, что нам всем важно помнить и почаще вспоминать, что мы не сиюминутные, мы вечные, мы Дух и Царство Божие внутри нас. А потому важно любить, важно прощать, важно помнить, что вопросы, заданные нам теми, кто берёт нас за грудки... очень быстро теряют актуальность. И всегда приходит новое, и хватка на ваших лацканах - ослабевает.
И последнее: скакать не надо.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.06.2021 в 11:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2021, 13:06   #29747
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
НЕ ПОМНЯЩИЕ....
Я, по-моему, вводил мораторий на репосты в данной теме. Оставьте ее для общения.
А репост и был один. Второе это цитирование....

И где в этой теме общение?!!

Тут пока Киев будет бандеровским и русофобским, у нас окопы по разную сторону будут. Мы "бандеровцев-теософов" облизывать не будем,, если они даже с элементарным согласиться не хотят. Они же с нами "воюют", так и пишут тут!!

Боитесь форум рейтинговую тему потеряет?!!)

Так нельзя годами тащить рейтинг на негативе!

Закрывайте все политические темы, вместе с этой "Ситуация в Химере". Нет там уже никакой ситуации...Одержимые и барыги всю власть держат, а люди согласились!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2021, 14:40   #29748
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ну глупость же несусветная! Производство оружия не оплачивается налогами граждан. Производство оружия происходит на соответствующих милитаристких предприятиях, имеющих свои фонды и принадлежащие частным лицам. Их фонды формируются не из налоговых поступлений, а из прибыли от продаж своей продукции правительствам разных стран.
Глупость слышу от тебя, но вполне могу списать это на весьма далекое твое понимание элементарных механизмов работы любой (!) экономической системы. На тех "соответствующих милитаристких предприятиях" не граждане США работают?
В порыве ответить этому глупому Музикуму что-либо "толковое" в противовес его высказываниям, ты вообще заблудилась в своём словоблудии. Сначала ты меня обвиняла в содержании военно-промышленного комплекса США, отстёгивающего туда свои налоги, а теперь, когда не прокатило, ты с такой же самой прытью уже перевела стрелки с меня на людей, которые там работают. Так значит всё-таки не я содержу эту фабрику смерти? Очень характерное петляние ума образованной бабули, начитавшейся Маркса.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Кстати, самообман в АЙ не приветствуется.
Очень хорошо, что ты наконец-то стала об этом задумываться. Пора тебе прекратить заниматься самообманом и трезво посмотреть на то, что на самом деле происходит в твоей сторане.

Последний раз редактировалось Musiqum, 14.06.2021 в 14:43.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2021, 14:51   #29749
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Джая, мы тебя любим, и Украину любим. Понимаю, что тебе тяжело, но... "а кому легко". Так что будем мы все вместе, в единой стране, с едиными плакатами, целями и задачами. Просто есть История, есть мировые процессы и ты не пытайся в этих жерновах что-то поменять.
Серега, ты даже не заметил, что это именно я ничего не пытаюсь поменять, навязать, кого-то заставить "грехи народа замаливать"? Да, мировые процессы идут и бесполезно что-то менять. Это нам тут - украинцам, белорусам, бог знает еще кому случится, указывают, поучают, пророчат, проклинают, грозят. Ну и мы, так сказать... Тему-то полистай взад. Уже и президент у нас другой (совсем другой), а песТни те же. Музикум вот, баненный, восстал, так сказать, с тем, что было до его бана, аки зомби. Тот, который с волчьей харей, слава богу опять отправленный туда, откуда пришел, экзорцизЬмом ваще пужал...
А вот неистово истерить не надо. Музикум не был забанен. Просто не было желания сюда заходить. Но заглянув, увидел твои те же заплесневелые измышления из твоей же старой песни. Решил проверить, не ошибся ли я в своих наблюдениях. Оказалось, что нет. По-видимому, некоторым людям не дано увидеть выше своей причёски.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2021, 15:00   #29750
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Кстати, Djay, финансовая помощь Америки Украине оплачивают американские налогоплательщики. То есть, я
Так что, не кусай руку дающую. Впрочем, так поступать, стало уже вашим украинским фирменным стилем. Неблагодарность - это ваш конёк.
Больше мне не говори, что я лезу в ваши украинские дела из-за океана. Я имею право узнать, куда и на что уходят мои деньги

Последний раз редактировалось Musiqum, 14.06.2021 в 15:03.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2021, 15:01   #29751
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Украина сможет компенсировать свои потери после запуска «Северного потока-2», если Киеву передадут часть акций компании-оператора. Об этом заявил украинский политолог, директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в эфире телеканала «Первый независимый».
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60c6f0ed9a79479e02865300
Кулеба потребовал обменять "Северный поток — 2" на Крым
Цитата:
"Мы против "Северного потока — 2". Условием его запуска должно быть освобождение наших территорий и энергетическая безопасность Украины. Это справедливая компенсация за угрозы", — написал Кулеба в твиттере
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2021, 15:25   #29752
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

gog... Кулеба потребовал обменять "Северный поток — 2" на Крым

Ну...и... Сколько там этот основатель "Азова" барыга Коломойский за продажу "неньки"хотел...100 млрд.долл.

Ну так и мы...Обменяем 100 млрд. американских зеленых фантиков на Новороссийский и Малороссийский федеральный округ)

Кто такой Кулеба...пыль на службе бесов...как и все тамошние паны..
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2021, 15:54   #29753
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Тут дело в другом... Агни Йога не случайно была дана в Россию и на русском языке!

Елена Ивановна и Николай Константинович не случайно родились в России и были русскими!

Уже писалось выдающимися философами, писателями и правителями, что то подобное:"Русский - это состояние души!"
Русский - это Светлый, Сияющий. Так когда то все это начиналось....

Можешь быть хоть индийцем, хоть негром, хоть китайцем или бразильцем, но быть русским по духу.

Англо-саксы, наследники темных атлантов, нас ненавидят еще со времен Гипербореи (Арктиды). Их слуги "ньюбандеровцы" из партии "укров" выучены несколькими поколениями, за прошедшее столетие, ненавидеть Россию. И да, там воплотились те кто тысячелетиями боролись с русскими, как представителями Света!

Можно и дальше задавать тут глупые вопросы и удивляться почему, а можно просто взглянуть сквозь время и больше анализировать разумом разные источники!

Ведь уже десятки раз упоминали, что выор сделан не сегодня, а много воплощений в прошлом..
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2021, 07:24   #29754
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Наверное для Вас это будет неожиданным фактом, но большая часть Киевской Руси на сегодняшний день находится на территории Российской Федерации.
А столица - в Украине. Надо ж...
Мысль свою продолжите, что из приведенных фактов следует.
А кому что видится.
Речь безусловно о Вашем осмыслении простых фактов, которые Вы вдруг для себя открыли.
Да неужели, пан верховный вождь? Географию еще в школе учила. Там какие-то открытия свершились? Не знала, не знала.
Так сможете мысль свою продолжить про географию Киевской Руси? Или тупик в мышлении?

P.s. Поскольку Вы географию знаете лучше Вэла, передайте ему, что истоки Днепра (как он выразился "Иордана крещения Киевской Руси") находятся на южном склоне Валдайской возвышенности, у села Бочарово Сычёвского района Смоленской области России. Как, собственно, и его основные притоки берут начало на территории современной России.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 15.06.2021 в 07:35.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2021, 08:56   #29755
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Боитесь форум рейтинговую тему потеряет?!!)
Рейтинг форума поднять легко - выкинуть Вас "за борт", насовсем. Вместе с этой темой.

Народ вернется к Теософии и Живой Этике.

Последний раз редактировалось Djay, 15.06.2021 в 08:58.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2021, 09:04   #29756
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так сможете мысль свою продолжить про географию Киевской Руси? Или тупик в мышлении?
Тупик, пан предводитель, бывает, когда идут не в том направлении. Надо, так сказать, вертаться до развилки и заново выбирать - "направо, налево...". С Киевской Русью вопрос не только географический, но еще исторический, этнический, ... и, увы, политический. Вы только географию хотите? Ладно, попробуем. Но чиста географии не получится, поскольку надо будет учитывать, кто там "у истоков" жил во времена прежние. А это время надо. Будет - поговорим. Это не какашками-видео кидаться и проклятиями сыпать. Вполне приличный диалог может быть.

А Вэл скорее прочтет здесь, чем я ему передам. Мы живем, примерно, км в 300 друг от друга.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2021, 09:08   #29757
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А вот неистово истерить не надо. Музикум не был забанен. Просто не было желания сюда заходить.
Ну, за такую ошибку вполне приношу свои извинения. Таки не отслеживала.

Что касается бюджета США, то тут выбачаться (извиняться) и не подумаю. Поскольку информация развешана повсюду и каждый может поинтересоваться.
Цитата:
6. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФИНАНСЫ

Как формируются доходы федерального бюджета США?

Доля налоговых поступлений в общей сумме поступлений бюджета США колеблется на уровне 90 процентов.
Источниками федеральных доходов являются:
- налог на доходы физических лиц - дает почти половину всех налогов и составляет почти 10% ВНП;
- налог на прибыль корпораций - 10% от совокупных доходов (от 1,5 до 2% ВНП);
- налоги социального страхования - второй важнейший источник поступлений, составляющий примерно треть общих поступлений и чуть меньше 7% ВНП;
- акцизы;
- налоги на имущество и на дарение;
- таможенные пошлины.
Таможенные пошлины и многочисленные прочие источники вносят гораздо меньший вклад в доходную часть американского бюджета по сравнению со сбором налогов. Бюджетное управление Конгресса планирует, что со временем поступления от таможенных пошлин будут расти параллельно с ростом импорта. В течение нескольких следующих лет, однако, их рост будет обуздываться в рамках постепенно вводимого снижения тарифов.
Крупнейшей составляющей прочих поступлений являются доходы Федеральной резервной системы, которые учитываются в качестве поступлений с момента перевода на счета Казначейства. Эти доходы обусловливаются величиной процентов, полученных по инвестиционным портфелям ценных бумаг, а также прибылью или убытками от операций с иностранной валютой.
Другой небольшой, но очень важный компонент прочих поступлений -это Universal Service Fund. Получаемые из сферы телекоммуникаций деньги фонда предназначаются на финансирование Интернет-услуг для библиотек и школ в низкодоходных районах и на субсидирование базовых телефонных услуг для районов с высокой стоимостью и низкодоходных домохозяйств.

Последний раз редактировалось Djay, 15.06.2021 в 09:17.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2021, 09:26   #29758
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Кстати, Djay, финансовая помощь Америки Украине оплачивают американские налогоплательщики. То есть, я
О, дошло наконец-то!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Так что, не кусай руку дающую. Впрочем, так поступать, стало уже вашим украинским фирменным стилем. Неблагодарность - это ваш конёк.
Больше мне не говори, что я лезу в ваши украинские дела из-за океана. Я имею право узнать, куда и на что уходят мои деньги
А это просто супер! Как я рада, что мотивация твоих "высоких" сентенций обнажилась. Типа, "не гавкай на мериканского дядю Музикума, который со своих карманных денег тебе на жрачку отстегивает!

Супер!!! "Публика в восхищении" (с). А твои деньги, сэр, идут куда Минфин укажет. И вряд ли простым украинцам там что-то перепадает. Но вполне возможно, что на вооружение идет. Так что "злобные бандеровцы на Донбассе" за твои налоги вооют. А ты тут лицемерные вопли издаешь. Зри в корень, прежде чем вперед паровоза бежать.

Кстати, твои соотечественники дотошные. И "за свои деньги" вполне спрашивают. С нашего правительства. Можешь по инету порыться - возможно ответ получишь. И возможно тебе будет лучше его не озвучивать здесь, особенно после "не кусай руку".

А на Майдане еще некие граждане Штатов очень активно околачивались, в свое время. Печеньки, не за твои налоги купленные, тетка раздавала, а Музикум? Нет желания узнать?

Последний раз редактировалось Djay, 15.06.2021 в 09:37.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2021, 10:39   #29759
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
пора с политикой завязывать. За нею надо наблюдать - это точно, а вот встревать?!
Да. А то острие осознанности страдает от размагничивания видимыми следствиями-фактами, а сокрытые причины политических проявлений ускользают от внимания ввиду инерционности мышления в внимании к следствиям. ) Лучше наблюдать причины - и если чувствительность и интеграция энергий в мир и в тебя развивается, то можно тогда посильно прилагать и мысль активную, по резонансу созерцая магнетизмы с мыслью Пространственной и особенности индивидуальных с нею сочетаний для расширения творческого ее приложения. Понятно что такой невидимый труд предполагает уже сверхличностный уровень взаимодействий и он довольно напряженный, но и возможностей больше. )
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2021, 10:43   #29760
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Музикум vs Джая

Я думаю, что Музикум больше прикалывался ('потребовав отчёта'), нет? А Джая воспринимает серьёзно...
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги