Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 06:54   #601
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что Вы в данном случае подразумеваете под "доброжелательная". Как формально по тексту понять, что критика доброжелательная?
Я Вам уже приводил два варианта дискуссии в посте #516 , на примере которых можно получить представление об обоснованной критике в доброжелательном ключе и критике, которая обязательно приведёт к противостоянию. Поэтому я посчитал важным дополнение, с которым Вы не согласились : Любые несогласия с тем или иным действием или решением какой-либо рериховской организации обсуждаются в спокойной дружелюбной обстановке.
Не думается, что формально по тексту модераторам будет трудно определить дружелюбную или недружелюбную обстановку.
С такой постановкой вопроса согласен в следующей более общей редакции:

Цитата:
Деятельность любых рериховских организаций обсуждаются в спокойной дружественной обстановке.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 09:24   #602
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Спасибо, Владимир!
Думается, это небольшое дополнение к правилам принесёт свои положительные плоды на форуме. Во всяком случае, общий климат на нём улучшится.
Теперь, я хотел бы ещё обратить Ваше внимание на одну "родственную" проблему, которая не редко возникает в процессе форумных дискусий. Я говорю о язвительных выпадах и колкостях, которые под видом личного мнения, как бы между прочим и походя, бросаются в уважаемую многими здесь рериховскую организацию. Это ведь не только бестактно по отношению к этой группе форумчан, но также создаёт нездоровую атмосферу на форуме, где может иссякнуть всякое взаимоуважение между его участниками. Один из ярких примеров таких выпадов, которые даже косвенно не имели отношения к обсуждаемому вопросу темы, можно увидеть здесь : #9792
Убеждён, что подобная "свобода слова" форуму вредна и никак не соответствует его целям и задачам. Но между тем хотелось бы особо подчеркнуть, что на свободу слова форумчан никто не покушается, как некоторые из них хотят это представить. Просто они должны понять, что выражение своего мнения или позиции в нормальной доброжелательной обстановке - это одно, а злорадная "правда-матка" (особенно когда она высказывается ни к месту) - это совсем другое. Надеюсь, новое дополнение к правилам ими будет усвоено с пониманием.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 12:26   #603
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?



Прочитал Ваше сообщение, Musiqum.
В сообщении 9792, которое Вам не дает покоя почти три недели - не было язвительного выпада, колкости и злорадства так же не было, пусть на Вашей совести останутся эти преувеличения . Это была ироничная шутка - именно так, с ироничным юмором я отношусь к демонстративному пафосу и навязыванию авторитетов. Так же отношусь и к выпадам в мой адрес - они похожи на наезд велосипеда на танк, у нас разные весовые категории, это смешно. Создателя и фактического руководителя МЦР я многие годы искренне уважаю, как и деятельности возглавляемой ею организации.
Но своеобразную манеру редактирования, равно как и некоторые спорные публичные действия - не одобряю, поэтому в скандальных темах, посвященных обсуждению этих вопросов обычно не участвую - у меня хватает врагов, новых уже не надо. Именно Вы, Musiqum, пытались навязать лицемерное дружелюбие, я же пытался доказать, что лицемерию не должно быть места. Спасибо ВЧ, ему удалось сочинить нормальную редакцию - под дружественностью я подразумеваю дружественное отношение участников друг к другу. Но это мечты о лучшем будущем форума.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Люди хотят чего-то большего.
Перехотят.
Они хотят того же, что и всегда - знания, ответов на вопросы, возможности поделиться мыслями и переживаниями и услышать в ответ сопереживание и искренность, а не назидание и не прошенные советы.
На форум будут приходить другие, новые люди, молодых будет очень мало. И если надо, чтобы они находили на форуме искомое - надо понимать, какими они будут. А будут они (лучшие из них) в большинстве своем прагматиками, рациональными и критичными (циничными по-нашему), не склонными к показному идеализму и громким лозунгам о высоком. Потому что для них высокое - это то, о чем лучше не говорить на публику, высокое - это для внутреннего и личного понимания . Они не знают бедности, которую видели в детстве многие из нашего поколения, они будут ценить успешность в жизни и с иронией относиться к пафосной экзотерической лапше, которую им будут пытаться вешать на уши. К тому же они будут необычными - есть такое наблюдение, что среди молодых число сенсетивов намного больше, чем среди людей старшего поколения. Они и сами еще не очень понимают, что это с ними такое, но уже учатся этим пользоваться. Если форум сможет соответствовать таким новым, то у форума все будет хорошо.


Последний раз редактировалось beam, 10.06.2013 в 12:28.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 15:36   #604
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

[
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Всё таки спрошу ещё раз относительно охаивания Родины. Не заметила в правилах ничего ограничивающего. Но писать о том, что на свалку истории выброшен СССР, - это уж слишком для рериховского форума...
Почему? Потому, что у меня или у Вас в СССР сталось много хорошего, остались наше детство и юность?
Думаю, вы согласитесь, что это вопрос, скорее уважения собеседника лично к Вам или ко мне, а не вопрос "рериховского форума".
Нет, конечно. Потому что СССР предложил на практике нечто новое. Именно его можно было развивать, а не сдавать в архив.
Да. Я тоже примерно так думаю, но это не повод применять административные методы к тем, кто думает иначе.
Всё таки, конкретно на счёт советской страны, а также по поводу многих других тем, настолько ясна позиция Учения, что не понятно, как можно говорить об изучении Учения и оставлять посты полностью несоответствующие. Мнения можно иметь самые разные, но какой смысл их собирать под ЭТОЙ крышей? На Земле кого только нет, почему их мнения должны быть представлены на ЭТОМ форуме? Если кто-то из нас пойдёт на форум по физике и начнёт подправлять теорию не разбираясь в ней, или по медицине, то нас оттуда "попросят". Разве ЖЭ - "орешки в сахаре"? Тут всё можно?

Если бы разговор шёл на улице, в учреждении, в кругу знакомых (на "Земле"), то было бы верхом глупости ждать созвучия Учению и "применять административные методы", если его нет.

Почему мы придерживаемся Учения? - Потому что оно созвучно нашей мысли, нашему сердцу, а не потому что "заставляют".

4.612. Цветы выбирают себе подходящую почву. Даже камни слагаются родственно.

Вот пошли к единомышленникам, а встретили тех, кому это всё смешно и даже неприлично. С одной стороны они, с другой - назойливые призывы к "живому" (а в чём его живость?) общению и ушаты открытой неприязни, если они не поддерживаются.

Хорошо, тогда возвратимся к цели эксперимента "рерих.ком". С одной стороны работа над Учением предлагается, с другой "обеспечивается" обстановка, в которой, как только что сказал участник, что-то высокое и говорить неуместно.

Какие качества, по-Вашему, может развивать форум в таких условиях у его участников?


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И то, что многие участники форума это делают, а кто-то всё равно гнёт своё - это видно. Потому остаётся впечатление, что форум просто поглощает их силы и отрывает от дальнейшего движения.
Мой совет - не тратьте на это время и силы. Обозначайте свою позицию и не вступайте в полемики, которые отнимают у Вас силы.
(Но именно это Вашего ЗАМа не устраивает.)

Но ведь от этого определённые законы не перестают действовать? последствия собирания в одном месте такого "винегрета" и его широкое воздействие не прекращаются?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 10.06.2013 в 15:45.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 22:48   #605
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Прочитал Ваше сообщение, Musiqum.
В сообщении 9792, которое Вам не дает покоя почти три недели - не было язвительного выпада, колкости и злорадства так же не было, пусть на Вашей совести останутся эти преувеличения . Это была ироничная шутка - именно так, с ироничным юмором я отношусь к демонстративному пафосу и навязыванию авторитетов.
А что же Вы тогда обижаетесь, когда я иронично подшучиваю над Вами? Плаксиво обещаете прервать со мной общение, но сами не выдерживаете до моего следуюшщего поста.
Что же касается навязывания авторитетов, то Вы здесь как всегда всё извратили.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Так же отношусь и к выпадам в мой адрес - они похожи на наезд велосипеда на танк, у нас разные весовые категории, это смешно.
Детский сад...
Вы не танк, Вы в танке. Простые вещи не можете понять. Но зато как мальчишка хвастаетесь какими-то мнимыми победами в драке, которых не было.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Создателя и фактического руководителя МЦР я многие годы искренне уважаю, как и деятельности возглавляемой ею организации.
Это Ваше лицемерие диктует Вам так сказать?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Именно Вы, Musiqum, пытались навязать лицемерное дружелюбие, я же пытался доказать, что лицемерию не должно быть места.
Во-первых, Вашей фантазии и искажённому представлению действительности я навязать ничего не могу. Если Вы (и заметьте, только Вы один) разглядели "навязывание лицемерного дружелюбия" там, где разговор шёл о вполне адекватных дополнениях в правила, призванных улучшить общий (не Ваш личный) климат на форуме, то здесь мне нечего Вам сказать. Картинки Вашего восприятия - это только Ваши заморочки.
Во-вторых, уже в очередной раз хотелось бы у Вас выяснить, в чём же всё-таки выражаются Ваши доказательства, о которых Вы любите всегда говорить? Неужели Вы и впрямь полагаете, что Ваши недовольные выкрики являются каким-то доказательством неверности чьей-то позиции? Я ещё ни разу не слышал у Вас мало-мальски чёткой вразумительной мысли в доказывании чего-либо. Наверное пора уже вылезать из танка.

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.06.2013 в 22:51.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 00:41   #606
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 08:38   #607
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С такой постановкой вопроса согласен в следующей более общей редакции:

Цитата:
Деятельность любых рериховских организаций обсуждаются в спокойной дружественной обстановке.
Внес данный пункт в Правила форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 08:46   #608
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
[
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Всё таки спрошу ещё раз относительно охаивания Родины. Не заметила в правилах ничего ограничивающего. Но писать о том, что на свалку истории выброшен СССР, - это уж слишком для рериховского форума...
Почему? Потому, что у меня или у Вас в СССР сталось много хорошего, остались наше детство и юность?
Думаю, вы согласитесь, что это вопрос, скорее уважения собеседника лично к Вам или ко мне, а не вопрос "рериховского форума".
Нет, конечно. Потому что СССР предложил на практике нечто новое. Именно его можно было развивать, а не сдавать в архив.
Да. Я тоже примерно так думаю, но это не повод применять административные методы к тем, кто думает иначе.
Всё таки, конкретно на счёт советской страны, а также по поводу многих других тем, настолько ясна позиция Учения, что не понятно, как можно говорить об изучении Учения и оставлять посты полностью несоответствующие...
Давайте проведем эксперимент. Какие по-Вашему положения Агни Йоги не позволяют участникам форума писать в своих сообщениях: "на свалку истории выброшен СССР"?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...Мнения можно иметь самые разные, но какой смысл их собирать под ЭТОЙ крышей?
Думаю, что для начала ответить на вопрос: "Для кого форум?"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 10:34   #609
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Давайте проведем эксперимент. Какие по-Вашему положения Агни Йоги не позволяют участникам форума писать в своих сообщениях: "на свалку истории выброшен СССР"?
Да, всё потонет в словах... Лучше не начинать...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...Мнения можно иметь самые разные, но какой смысл их собирать под ЭТОЙ крышей?
Думаю, что для начала ответить на вопрос: "Для кого форум?"
Поначалу представляла, что для любящих Учение, как отвечающее всем им чаяниям...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 12:39   #610
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Давайте проведем эксперимент. Какие по-Вашему положения Агни Йоги не позволяют участникам форума писать в своих сообщениях: "на свалку истории выброшен СССР"?
Да, всё потонет в словах... Лучше не начинать...
Вот, в том-то и дело. Нет однозначного ответа, а значит - могут различные мнения и понимания.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...Мнения можно иметь самые разные, но какой смысл их собирать под ЭТОЙ крышей?
Думаю, что для начала ответить на вопрос: "Для кого форум?"
Поначалу представляла, что для любящих Учение, как отвечающее всем им чаяниям...
Хорошо. А для тех, кто пришел поинтересоваться что такое Агни Йога? Для тех, кто еще не определился в духовном пути?
В чем социальная роль и помощь форума? Только в том, что бы замкнуть в общении десяток человек, имеющих схожие взгляды?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 14:33   #611
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Вот, в том-то и дело. Нет однозначного ответа, а значит - могут различные мнения и понимания.
Нет однозначного ответа, если подходить с точки зрения рассудка.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...Мнения можно иметь самые разные, но какой смысл их собирать под ЭТОЙ крышей?
Думаю, что для начала ответить на вопрос: "Для кого форум?"
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Поначалу представляла, что для любящих Учение, как отвечающее всем им чаяниям...
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Хорошо. А для тех, кто пришел поинтересоваться что такое Агни Йога? Для тех, кто еще не определился в духовном пути?
В чем социальная роль и помощь форума? Только в том, что бы замкнуть в общении десяток человек, имеющих схожие взгляды?
А разве в таких случаях ("пришел поинтересоваться") серьёзные люди не изучают прежде, чем опровергают то или иное?

Форум как проходной двор (проходил-зашёл или зашёл и сидит годами) для всех, кто хочет пнуть? Это тоже не выход ни для кого (ни для тех, кто любит Учение, ни для тех, кто его хочет узнать), кроме любителей попинать.

Говорится, что прежде, чем получить, надо принести. Любовь к Свету, устремление. А что можно получить при глумлении? Не воспринимается серьёзно такой аргумент ("пришел поинтересоваться").

"Замкнуть в общении десяток человек, имеющих схожие взгляды", - это тоже превосходная цель. Единомышленников и предлагала собирать Е.И.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 12.06.2013 в 14:48.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 17:16   #612
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

О чем можно говорить с человеком, ни разу не получавшего замечаний и банов от администратора на этом форуме?

У этого человека обычно нет собственного мнения ни по каким вопросам. Ходячий цитатник, к которому и замечаний-то нет. Случись какая-нибудь нестандартная житейская ситуация у этого цитатника - на форуме, в жизни, - беда, нет подходящей цитаты, а своими ножками, умом и сердцем ходить не научился. Вот так книжники и проморгали проходящего мимо них Мессию.

Вопрос не в самомнении, самоволии и самоумствовании, а в Свободной Воле, которую охраняют даже Учителя, по возможности направляя в полезное русло.

Община, 15
15. Из буйной заросли берусь сделать рощу, но камень, полированный униженными лбами, не родит зерна.


И вообще, какое собственное мнение может быть у человека, вес которого меньше 90кг? (с)

Последний раз редактировалось Руслан Коломиец, 12.06.2013 в 17:19.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 19:11   #613
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Вот, в том-то и дело. Нет однозначного ответа, а значит - могут различные мнения и понимания.
Нет однозначного ответа, если подходить с точки зрения рассудка..
Администратор не может выдавать нарушения и отключать участников от работы на форуме, основываясь на своих ощущениях.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Хорошо. А для тех, кто пришел поинтересоваться что такое Агни Йога? Для тех, кто еще не определился в духовном пути?
В чем социальная роль и помощь форума? Только в том, что бы замкнуть в общении десяток человек, имеющих схожие взгляды?
...
Говорится, что прежде, чем получить, надо принести. Любовь к Свету, устремление. А что можно получить при глумлении? Не воспринимается серьёзно такой аргумент ("пришел поинтересоваться").
А где же людям только подходящим к Агни Йоге можно общаться? Кто же им поможет разобраться в сложных вопросах?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
"Замкнуть в общении десяток человек, имеющих схожие взгляды", - это тоже превосходная цель. Единомышленников и предлагала собирать Е.И.
Не проблема. Предложите создать закрытую группу, где Вы будете общаться только с теми, когда считаете точно понимающими Учение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 22:05   #614
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
"Замкнуть в общении десяток человек, имеющих схожие взгляды", - это тоже превосходная цель. Единомышленников и предлагала собирать Е.И.
Не проблема. Предложите создать закрытую группу, где Вы будете общаться только с теми, когда считаете точно понимающими Учение.
Этого делать нельзя.
Сила синхронного группового воздействия может оказаться направленой на любого неугодного любому члену такой группы.

Если Ирене так хочется создать закрытую группу, то она преспокойно может это реализоватьна любом другом ресурсе.
Здесь пытаются создать очередную секту.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 12.06.2013 в 22:08.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 02:01   #615
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
О чем можно говорить с человеком, ни разу не получавшего замечаний и банов от администратора на этом форуме?

У этого человека обычно нет собственного мнения ни по каким вопросам.
Кстати, в теме "Нарушения" нет ни одного упоминания о Руслане Коломийце...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:12   #616
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
"Замкнуть в общении десяток человек, имеющих схожие взгляды", - это тоже превосходная цель. Единомышленников и предлагала собирать Е.И.
Не проблема. Предложите создать закрытую группу, где Вы будете общаться только с теми, когда считаете точно понимающими Учение.
Этого делать нельзя.
Сила синхронного группового воздействия может оказаться направленой на любого неугодного любому члену такой группы..
А светло подумать о людях слабо? Почему надо в какой-либо малой группе единомышленников сразу же предполагать чёрно-магический круг? Ну, прям, соберутся 3-4 человека в закрытом разделе и станут сообща чёрными посылками воздействовать на неугодного форумчанина. Бред какой-то.
Если это так кому-нибудь надо было, то о такой "деятельности" они могли бы легко договориться через ЛС и без всякого закрытого раздела.

Последний раз редактировалось Musiqum, 13.06.2013 в 10:15.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:30   #617
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если это так кому-нибудь надо было, то о такой "деятельности" они могли бы легко договориться через ЛС и без всякого закрытого раздела.
Кстати, подобное и происходит. Можно использовать и Скайп и т.п.
И если речь не идет о воздействии на какого-то участника, то договоренности о коллективном проталкивании той или иной идеи или личности на форуме явно существуют. Кстати, довольно легко отслуживается по форумным темам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:35   #618
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Давайте проведем эксперимент. Какие по-Вашему положения Агни Йоги не позволяют участникам форума писать в своих сообщениях: "на свалку истории выброшен СССР"?
Да, всё потонет в словах... Лучше не начинать...
Вот, в том-то и дело. Нет однозначного ответа, а значит - могут различные мнения и понимания.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...Мнения можно иметь самые разные, но какой смысл их собирать под ЭТОЙ крышей?
Думаю, что для начала ответить на вопрос: "Для кого форум?"
Поначалу представляла, что для любящих Учение, как отвечающее всем им чаяниям...
Хорошо. А для тех, кто пришел поинтересоваться что такое Агни Йога? Для тех, кто еще не определился в духовном пути?
В чем социальная роль и помощь форума? Только в том, что бы замкнуть в общении десяток человек, имеющих схожие взгляды?
Так интересующиеся Агни Йогой, если у них искренний интерес к Учению, обычно ведут себя прилично. С ними на форуме проблем почти не возникают. А вот как раз-таки "знатоки" (как они себя самомнительно позиционируют) позволяют себе "пинать", охаивать, умалять, оспоривать и т.д. Социальная роль форума, при таких сложившихся условиях, не может заключаться в образовательно-просветительной деятельности (если Вы об этом). Да и может ли вообще открытый форум, где сталкиваются различные ИМХО разных людей, нести такую функцию?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:40   #619
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если это так кому-нибудь надо было, то о такой "деятельности" они могли бы легко договориться через ЛС и без всякого закрытого раздела.
Кстати, подобное и происходит. Можно использовать и Скайп и т.п.
И если речь не идет о воздействии на какого-то участника, то договоренности о коллективном проталкивании той или иной идеи или личности на форуме явно существуют. Кстати, довольно легко отслуживается по форумным темам.
Мне лично об этом ничего неизвестно. Вы можете хотя бы намекнуть, о договорённости в проталкивании какой идеи идёт речь?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 11:11   #620
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А где же людям только подходящим к Агни Йоге можно общаться? Кто же им поможет разобраться в сложных вопросах?
Ладно, всё понятно...
Вашими бы устами, да мёд пить.

Подходящие к форуму совсем не обязательно подходящие к Учению. Учат нас, учат, что есть, кроме подходящих, прохожие, а также сознательные и бессознательные противники. Им зелёную улицу создавать тоже?

11.575. Можно видеть, как темные вторгаются в разные слои людей под видом самых почтенных служителей Общего Блага.

Считаете ли Вы темных служителей, "только подходящими к Агни Йоге и желающими разобраться в сложных вопросах"? Уверены ли, что у них нет противоположной задачи?
И как с помощью правил собираетесь отделить одних от других?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширенное руководство по пользованию форумом Владимир Чернявский Технические вопросы 8 11.07.2013 20:44
что случилось с форумом? mLenter Свободный разговор 2 12.08.2011 08:13
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Что с форумом? НаташаЧ. Свободный разговор 1 09.05.2005 18:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги