Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 12:24   #481
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Неправда, я не хамлю, и не вношу деструктив.
И с культурой общения ко мне навязчивые претензии только от Вас, и Ваше поведение продолжает удивлять.
А то, что Вы делаете правилом уважительное отношение к любой глупости, если за ней стоит название рериховской организации - это не хорошо.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 12:34   #482
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы сами что-нибудь предложите дельное
У меня было предложение, давно - немного изменить дизайн, украсить его - в шапке найти постоянное место для одной картины Рерихов, отображение пользователю - по случайному выбору из галереи. Она же, картина - ссылка на галерею. Но такой элемент редизайна не сочетается с общим дизайном форума, так что - это дело далекого будущего.
И за оскорбления я бы наказывал намного жестче, и не делал вид, что не понимаю замаскированные оскорбления, наказывал так же, потому что они хуже явных, еще сильнее разлагают атмосферу.
А в остальном у меня все хорошо и форум нравится.

Последний раз редактировалось beam, 02.06.2013 в 12:37.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 12:34   #483
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

А чего проще - внести в правила пункт "Критика рериховских организаций запрещена". Делов-то. Как о покойниках - либо хорошо, либо ничего.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 12:35   #484
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Ничего не имею против спокойной обстановки. И конечно, можно в "дружелюбной" обстановке оценивать вредные или сомнительные действия. Но это будет не "дружелюбие", а лицемерие.
точно... это будет лицемерие
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Не должно быть оскорбительных и унижающих высказываний, и это самое главное правило. Но оценки должны быть, мнения участников - такими, какие они есть,
а вот это зачем?... зачем вообще в принципе пускаться в эти оценки?.. по истине достаточно лишь выразить свое согласие=принимается либо несогласие=не принимается... если что-то не принимается ну и ладно, оставим это в стороне и пойдем дальше... если принимается, то можем притормозить и обсудить детали и сотрудничество..................вся бодяга склоки начинается когда при несогласии начинается углубление в вопросы "а почему?" "а зачем?" да плюс еще начинается предположение о мотивах хотя уже и ежу эзотерическому известно что даже Махатмы не знают всей глубины мотивов и на том строят свои надежды... проще надо жить господа
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 12:37   #485
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Неправда, я не хамлю, и не вношу деструктив.
Ну так докажите это! Внесите конструктив.
Ждём Ваших конструктивных предложений.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
А то, что Вы делаете правилом уважительное отношение к любой глупости, если за ней стоит название рериховской организации - это не хорошо.
Огульно называть всё глупостью большого ума не надо. Надо ещё уметь обосновать свою оценку в глупости других. А иначе можно самому выглядеть глупцом.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 12:45   #486
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Ничего не имею против спокойной обстановки. И конечно, можно в "дружелюбной" обстановке оценивать вредные или сомнительные действия. Но это будет не "дружелюбие", а лицемерие.
точно... это будет лицемерие[
Надо ещё обоснованно доказать, что то или иное действие было вредным, сомнительным и т.д. А то тут любят только охаивать (причём не отвечая за свои слова) и прикрываться правом на своё дорогое мнение. А всё остальное для них лицемерие.

Но вы оба наверное специально решили затопить всеми возможными средствами любое предложение по уменьшению конфликтов на форуме?
Я предложил реальный пункт правил, при котором уменьшились бы склоки. Но вас обоих это очень сильно перепугало, что лишитесь такого любимого дела.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 12:50   #487
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А чего проще - внести в правила пункт "Критика рериховских организаций запрещена". Делов-то. Как о покойниках - либо хорошо, либо ничего.
Кстати. Вы тоже очень много говорите впустую. А давайте-ка и Вы, также как и beam, поработаете над конкретными предложениями по уменьшению конфликтов на форуме? Если у вас так всё хорошо с поиниманием всех вопросов, то вам и карты в руки.
Сейчас отключаюсь. Но надеюсь увидеть от вас действительное что-то стоящее, когда снова зайду на форум.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 12:58   #488
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я предложил реальный пункт правил, при котором уменьшились бы склоки. Но вас обоих это очень сильно перепугало, что лишитесь такого любимого дела.
ну смешно ей-ей... Musiqum, это ведь Вы лишитесь своего любимого дела препарации и трепанации если примется мое предложение............а Селена устраивает любой вариант
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 13:01   #489
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я предложил реальный пункт правил, при котором уменьшились бы склоки.
время покажет КПД ваших правил
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 13:05   #490
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Надо ещё обоснованно доказать, что то или иное действие было вредным, сомнительным и т.д.
для кого доказывать?... или ради чего?..
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 14:38   #491
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Музикум, спасибо, что Вы открыли эту тему. Мы действительно должны задумываться над тем, что будет с Форумом завтра, как он будет выполнять свою задачу.
Форум - это все мы с нашими мыслями, мотивациями, намерениями, усилиями, чувствами, эмоциями и т.д. Какие задачи мы ставим перед собой, как мы продвигаемся к их выполнению, таким будет и Форум завтра, через 40 лет.
На мой взгляд, Цель и задачи форума прописаны неплохо, продумано, ибо составляли их думающие люди, неравнодушные к Учению Ж.Э., его Идеям и задачам.

Путь к общей Цели для последователей Учения состоит из конкретных шагов, ведущих к реализации этой Цели. Поэтому одной из задач каждого участника Форума, серьезно избравшего путь Учения своим жизненным путем, является, на мой взгляд, стремление предлагать эти шаги, проявляя соответствующую инициативу и усилия.

Безусловно, важным моментом в этой общей работе является умение общаться этически, доброжелательно. Только в таком случае рождается сотрудничество. Согласна со многими высказываниями, что нужно с пониманием относиться ко всем приходящим на Форум и в тоже время не позволять превращать Форум в площадку для флуда, уводить от Цели. Нужно вместе продумать как решить этот вопрос.

Этика общения, которая напрямую связана с развитием внутреннего человека, безусловно, является одним из важнейших шагов на Пути к достижению Цели. Она является важным условием на пути к Цели, но, на мой взгляд, не основной Целью Форума. Основная Цель Форума, считаю, должна служить основной цели Учения Ж.Э. - построению Новой Страны. Думаю, что именно от этой Цели мы должны отталкиваться, продумывая конкретные шаги сотрудничества.

Что мне понравилось в предложении Лотоса, это, прежде всего, его искренность сделать работу Форума лучше. В его предложении о том, чтобы каждый, кто хочет, взял на себя добровольное обязательство вести себя согласно принципам Ж.Э. увидела рациональное зерно, а именно желание и умение взять на себя ответственность за реализацию поставленной цели и задач Форума, задач Учения. Желание же "легко" общаться, без каких-либо определенных обязательств, приводит к хаотическому общению, мало продвигающему к Цели и не ведет к сотрудничеству сердец. Взятие на себя ответственности за судьбу Форума, за судьбу Рериховского движения, за судьбу построения Новой Страны - это один из шагов, которые необходимо осознать и осуществить на уровне своего сознания, сердца, воли.
Что касается присвоения Знака, на мой взгляд, это неприемлемо по многим причинам. Во-первых, мы не судьи друг другу, во-вторых, это Священный Знак и мы не вправе его присваивать кому-либо. Думаю,будет достаточно, если кто-то желает все-таки, взять на себя ответственность открыто, сделать подпись под аватаркой (к примеру, "Последователь А.Й.", или "Беру на себя обязательство соблюдения основ Этики в жизни" и т.д.).
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 15:19   #492
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
что с ним будет через 25-30 лет, когда основная масса форумчан станет глубокими стариками, а молодёжь, возможно, будет пользоваться чем-то совсем другим.
складывается впечатление, что форум с этой темы начинает умирать. Как Луна, питающая других живых существ вокруг, но уже в стадии разрушения. Так и наш форум, питая проекты (молодых и дерзких), будет также кормирть своими архивами другие ресурсы постепенно становясь рудиментом Интернета как по методике обсуждения, так и по форме технического инструментария. В любом случае единство - дело очень тонкое, требующее безграничного терпения Ангелов и в то же время справедливую жесткость Учителей. Если посмотреть на яркий пример развала СССР, то в какой-то степении новосозданные форумы и ресурсы на тему УЖЭ и Теософии повторяют путь независимых республик. Врозь пожили - не понравилось, тяжело. А в единстве жить - нужно забыть о своих мелких частных интересах и стараться для всех. А это очень сложно.
Скорее наоборот. С этой темы начинается обновление Форума. Если бы Вл. этот Форум был не нужен, он давно бы угас. Форум по спирали проходит очищение, обновление, это нормальный процесс. Вопрос в том, чтобы на этой спирали определилась и укрепилась команда добровольных сотрудников, преданных Делу Вл., желающих переступить личные амбиции и поставить Цели Учения превыше всего. Верю, что такая команда уже существует. Не думаю, что это должна быть какая-то официальная группа "избранных", ни в коем случае. Это добровольное сотрудничество сердец, духовно объединенных между собой и ощущающих ответственность за осуществление Идей Учения, Идей Е.И. и Н.К. Рерихов.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 16:20   #493
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Что мне понравилось в предложении Лотоса, это, прежде всего, его искренность сделать работу Форума лучше. В его предложении о том, чтобы каждый, кто хочет, взял на себя добровольное обязательство вести себя согласно принципам Ж.Э. увидела рациональное зерно, а именно желание и умение взять на себя ответственность за реализацию поставленной цели и задач Форума, задач Учения. Желание же "легко" общаться, без каких-либо определенных обязательств, приводит к хаотическому общению, мало продвигающему к Цели и не ведет к сотрудничеству сердец. Взятие на себя ответственности за судьбу Форума, за судьбу Рериховского движения, за судьбу построения Новой Страны - это один из шагов, которые необходимо осознать и осуществить на уровне своего сознания, сердца, воли.
Что касается присвоения Знака, на мой взгляд, это неприемлемо по многим причинам. Во-первых, мы не судьи друг другу, во-вторых, это Священный Знак и мы не вправе его присваивать кому-либо. Думаю,будет достаточно, если кто-то желает все-таки, взять на себя ответственность открыто, сделать подпись под аватаркой (к примеру, "Последователь А.Й.", или "Беру на себя обязательство соблюдения основ Этики в жизни" и т.д.).
Спасибо Вам, Нина, что поддержали эту идею. Смысл ещё в том, что этот форум читают не только последователи Учения, но и представители других направлений, или просто ещё не определившиеся в своём духовном пути люди. Они смотрят как общаются участники форума и делают выводы о всём Учении в целом. А так как здесь много скандалов, то могут решить, что учение Агни Йоги делает людей нервными, раздражительными, скандальными и т.д. Но если ввести знаки отличия, то читающие форум обращали бы внимание прежде всего на этих людей и прежде всего по ним бы делали выводы об Учении. Это не присвоение Знака, это просто принятие символа Учения, чтобы стремиться максимально ему соответствовать. Подобно тому, как последователи других Учений носят на себе разную атрибутику, которая всегда им напоминает о том, кто они такие и как себя нужно вести.
Можно, конечно, и в подписи обозначить что стремишься максимально следовать Учению. Тоже неплохой вариант. Но значок возле ника мне кажется сильнее бы дисциплинировал.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2

Последний раз редактировалось Лотос, 02.06.2013 в 16:22.
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 16:21   #494
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Вопрос в том, чтобы на этой спирали определилась и укрепилась команда добровольных сотрудников, преданных Делу Вл., желающих переступить личные амбиции и поставить Цели Учения превыше всего. Верю, что такая команда уже существует. Не думаю, что это должна быть какая-то официальная группа "избранных", ни в коем случае. Это добровольное сотрудничество сердец, духовно объединенных между собой и ощущающих ответственность за осуществление Идей Учения, Идей Е.И. и Н.К. Рерихов.
И еще важно, на мой взгляд, чтобы команда добровольных сотрудников постоянно росла, привлекая новых последователей А.Й., новых сотрудников. Привлечь новых можно лишь внутренним Огнем, красотой духа, любовью. Поэтому расти должны, прежде всего мы, нынешние участники Форума.
Здесь снова упираемся в развитие внутреннего человека.

Таким образом, на мой взгляд, ближайшие задачи участников форума выглядят приблизительно таким образом (конкретизируя шаги к основной Цели - построению Новой Страны и получаем некую Программу, План действий на ближайший год, три года, семь лет):

1. Индивидуальные задачи участников Форума:
- учиться общаться в соответствии с Основами Живой Этики;
- очищать сердце от самости;
- развивать внутреннюю культуру - культуру сердца, культуру мысли, культуру духа. культуру взаимоотношений;
- развивать огненные качества духа - преданность, доверие, любовь, самоотверженность и т.д.;
- развивать творчество духа;
- учиться сотрудничеству;
- стремиться к духовному единению с единомышленниками, Единению с Иерархией, с Учителем.
2. Участвовать в проектах Форума: ....., ......., ....... .
3. Стремиться к сотрудничеству и гармонии в своей семье через развитие любви, терпимости, бережности и т.д.
4. Стремиться к сотрудничеству и гармонии в ближайшей рериховской организации, участвуя в общественных делах и применяя основы Учения в жизни каждого дня.
5. Учиться быть профессионалом и надежным сотрудником в своей профессии, на службе, примером человека высокой внутренней культуры, вносящим в жизнь основы Этики, нового Знания.
6. Нести в окружающую жизнь Радость, Любовь, Знание, личным примером Этики внося обновление во все сферы жизни.

Выполнение этих задач, на мой взгляд, будут будут приближать нас к воспитанию нового человека, нового общества, Новой Страны.

Для реализации этих задач что нужно сейчас от нас?
1. Определиться с теми, кто желает добровольно стать участником реализации общей Цели, программы действий. Зная, что есть добровольные сотрудники, легче планировать что-либо, ощущая взаимную поддержку и участие. Как определить сотрудников? Путем открытого заявления в этой теме самих добровольцев или открыть отдельную тему.
Далее.
2..Определиться с конкретными целями и задачами, шагами, программой действий ("Не видя цель, в нее невозможно попасть"). По личному опыту знаю, что если нет четкой цели, если не продуманы конкретные шаги к ней, если не предпринимаются соответствующие усилия и если не контролировать свои действия ежедневными вопросами: что я сделал сегодня для продвижения к цели и т.д., то наивно полагать, что само все сделается, соответственно нечего ждать результатов. Следовательно, прежде всего, необходимо продумать конкретные шаги к цели и поставить задачи ближайшего месяца, года, трех лет, семи. На основе этого составить Программу сотрудничества, План действий.
3. Контролировать осуществление задач путем общего обсуждения в специальной теме: что получается, что не получается, какие у кого есть наработки, что нужно скорректировать и что предпринять и т.д.
4. По необходимости дополнять, совершенствовать задачи, методы достижения, методы сотрудничества.
5. Раз в год обсуждать вопросы продвижения к Цели. Намечать новые шаги.
6. ....

И самое важное, ощущать Радость от этой работы и понимать, что если мы выбрали Путь Учения и пришли на этот Форум, значит, это не случайно, нужно сообща трудиться, используя Данную нам возможность.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 16:53   #495
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
В разделе "Осознание красоты спасёт мир":
567 тем и 20,515 сообщений
Уверен, что из всего этого можно было бы выделить множество отличных социальных групп, которые бы пользовались популярностью.
В разделе "Осознание красоты.." есть подразделы посвященные кино, поэзии, музыке и т.д. Можно ли их считать социальными группами?
Или нужно еще более мелкое дробление?
Нет, их нельзя считать социальными группами. Это просто разделы на крупном форуме, где можно обсуждать как угодно и что угодно, имеющее отношение к названию раздела. И в этот раздел можно сбрасывать всё что угодно, собираются темы в виде огромных куч и малых кучек, не связанных между собой и потом там не разобраться. Особенно трудно разгрести темы в виде огромной кучи, если ищешь там что-то полезное. никто разделом не занимается, пополняется он стихийно. Уборка тоже не производится, систематизация тем более. Лишь изредка если кто-то ругнётся, модератор удалит. Или если тема в течении последних 50-ти страниц обсуждается не по теме, то может быть модератор её разделит. Так набиваются хранилища с грудой неупорядоченной информации.

А социальные группы - это принципиально иной формат накопления этой же самой информации, благодаря которому потом в ней будет очень легко ориентироваться. Это не то что бы более мелкое дробление. Это более конкретная форма организации общения и накопления информации на подобные темы. У каждой группы к тому же будет свой куратор (админ), который будет следить за тем, чтобы все темы в группе были в порядке, чтобы всё красиво было оформлено. Например, группа "Фильмы на духовную тематику". Правила оформления: на 1 фильм - 1 тема и чтобы в теме было описание фильма и ссылка на скачивание (или на торрент-файл). Так будет постепенно формироваться каталог фильмов на духовную тематику. И пользователи будут знать, что в каждой теме есть ссылка где скачать и в каждой теме можно будет этот фильм обсудить. Потом может появиться группа "Документальные фильмы", где будут свои стандарты оформления тем в соответствии с потребностями группы. Потом, как накопится несколько групп по фильмам, эти все группы можно будет объединить под одной общей категорией "Видео". И по такому принципу можно было бы организовать многие темы форума, которые сейчас находятся в виде простой груды сообщений.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 17:35   #496
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Что касается меня, то здесь можете не волноваться. Через месяц я буду так занят, что сам буду редким гостем на форуме.
Очень жаль, что вскоре Вы, Музикум, будете редким гостем на форуме.
Кстати, это одна из сложностей общей работы на Форуме, что у каждого из нас немало своих обязанностей - семейных, общественных, служебных и т.д. У меня, к примеру, в силу привязки общественно-культурной работы к учебному году (работа со студентами, со школами), только к лету более-менее появляется свободное время. У кого-то наоборот. А работа на общее благо не терпит перерывов. С другой стороны, что касается меня лично, могу сказать, что даже при крайней общественной загрузке, которая есть в данное время, если будет видно, что участники Форума хотят серьезно сотрудничать, можно еще на один час сократить сон, ради общего Дела.

На мой взгляд, одна из проблем последователей А.Й. заключается в малом желании взять на себя ответственность и самоотверженно отдавать силы на Служение общему благу. Так и на Форуме, много желающих поговорить, да мало желающих трудиться, брать на себя конкретную ответственность (это к Вам не относится, Музикум). И приходиться В.Чернявскому тянуть весь груз ответственности за форум на себе, выслушивать критику и т.д.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 18:50   #497
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
... Мы здесь рассуждали о будущем форума.
И о технологиях тоже говорим. В контексте их применения и использования на этом форуме. Каких функций и возможностей не хватает, что можно было бы усовершенствовать для улучшения работы форума.
На мой взгляд вопрос внедрения новых технических возможностей, технологий будет более актуален, когда участники Форума определяться с конкретным Делом, о котором говорила Ирис. Делом, которое определит конкретные цели, задачи, объединит усилия форумчан и, возможно, потребует некоторых нововведений, в том числе технологических. Дело, программа его реализации определит целесообразность и актуальность технологий (сначала программа, а потом - пути ее реализации, в том числе технические). Для меня таким Делом является участие в построении Новой Страны, нового общества, воспитание и развитие нового человека путем применения Знаний Учения Живой Этики.

На данном этапе, Лотос, Ваше предложение, относительного того, чтобы добиться за месяц этического общения на Форуме, это, на мой взгляд, самое актуальное предложение для улучшения работы форума на ближайшее время.
Как его осуществить? Думаю, прежде всего, самому быть примером этического общения. Чем больше людей примут эту задачу своим сердцем, тем быстрее она осуществиться.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 19:45   #498
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
На мой взгляд вопрос внедрения новых технических возможностей, технологий будет более актуален, когда участники Форума определяться с конкретным Делом, о котором говорила Ирис. Делом, которое определит конкретные цели, задачи, объединит усилия форумчан и, возможно, потребует некоторых нововведений, в том числе технологических. Дело, программа его реализации определит целесообразность и актуальность технологий (сначала программа, а потом - пути ее реализации, в том числе технические).
Определение с конкретным делом влечёт за собой не столько внедрение новых технологий, сколько обычную перестройку разделов форума, или просто добавление новых разделов под определённые задачи и проекты, которые способствуют этому делу. А технологии нужны для более удобной реализации абсолютно любого дела за какое не возьмись. Можно работать на калькуляторе, а можно на компьютере, можно работать с бумажными документами, а можно с электронными. Здесь приблизительно тоже самое. Теоретически можно делать большое дело даже на самой древней форумной платформе, где можно только отправлять сообщения и всё. Но удобнее, когда под рукой множество инструментов форматирования текста, удобное цитирование, есть профиль, личные сообщения и масса других удобств. Новые технологии просто сделают жизнь на форуме более удобной и приятной.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Для меня таким Делом является участие в построении Новой Страны, нового общества, воспитание и развитие нового человека путем применения Знаний Учения Живой Этики.
Прекрасное Дело

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
На данном этапе, Лотос, Ваше предложение, относительного того, чтобы добиться за месяц этического общения на Форуме, это, на мой взгляд, самое актуальное предложение для улучшения работы форума на ближайшее время.
Спасибо. Уточню только, что предлагал как цель вообще сделать форум образцом красоты и культуры общения. А как ближайшая задача - хотя бы один месяц провести без единого конфликта.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Как его осуществить? Думаю, прежде всего, самому быть примером этического общения. Чем больше людей примут эту задачу своим сердцем, тем быстрее она осуществиться.
Согласен. Прежде всего самому нужно стараться следовать принципам Живой Этики. Это уже будет немалым вкладом.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 20:37   #499
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Ничего не имею против спокойной обстановки. И конечно, можно в "дружелюбной" обстановке оценивать вредные или сомнительные действия. Но это будет не "дружелюбие", а лицемерие.
точно... это будет лицемерие[
Надо ещё обоснованно доказать, что то или иное действие было вредным, сомнительным и т.д. А то тут любят только охаивать (причём не отвечая за свои слова) и прикрываться правом на своё дорогое мнение. А всё остальное для них лицемерие.

Но вы оба наверное специально решили затопить всеми возможными средствами любое предложение по уменьшению конфликтов на форуме?
Я предложил реальный пункт правил, при котором уменьшились бы склоки. Но вас обоих это очень сильно перепугало, что лишитесь такого любимого дела.
Поэтому я с самого начала не вношу никаких предложений... Ничего у вас не получится.. уж не обессудьте за пессимизм... Бесполезно здесь темы поднимать - "как уменьшить склоки"... Потому что подтескт всей дискуссии сводится к тому, что не пртиворечь пропихиваемым перлам от бима, селена, иваэмона и ещё некоторых и не будешь склочником... Ну, а если сомневаешься в том, что админ не всегда точен в выводах и фактах относительно Учения... то тебе здесь вообще делать нечего... Вот и вся политика этого форума...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 21:28   #500
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Газета будущего из 1959 года

В 1959 году газета "Комсомольская правда" выпустила специальный предновогодний выпуск, в котором постаралась предсавить как бы выглядил мир через 50 лет в 2010 году и про что они будут тогда писать. Все новости были датированы 1 января 2010 года.

http://earth-chronicles.ru/news/2013-06-02-44806
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширенное руководство по пользованию форумом Владимир Чернявский Технические вопросы 8 11.07.2013 20:44
что случилось с форумом? mLenter Свободный разговор 2 12.08.2011 08:13
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Что с форумом? НаташаЧ. Свободный разговор 1 09.05.2005 18:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги