Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 09:36   #11
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так, что по-Вашему должен делать модератор с подобными постами?
В данном случае - ничего. Потому, что пока нет пункта правил, который был нарушен. Ведь критикуя подобным образом, можно сослаться на "своё мнение", своё понимание и т.п., которое хотят задушить. А чтобы подобная критика казалась обоснованной, можно без конца выискивать какие-то "разумные" контр-аргументы или подвергать сомнению какие-то привидённые факты и пр.. Я же это всё не придумываю. Такое на форуме уже бывало.
На самом деле в данном случае модератор вполне может удалить подобную "критику", т.к. она как минимум не обоснована. Не приведены факты, на котором основывается мнение.
Модераторам всегда нужно было удалять все подобные "критики", которые возникали на форуме раньше, а не только сейчас, когда критика коснулась "Дельфиса". Так было бы честно и справедливо.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Что же касается конкретно "Дельфиса", то, говорю Вам открытым текстом, я специально позволил себе такую "критику" по отношению к нему, чтобы Вы сами на этом примере увидели, как негативно и болезненно может восприниматься подобная критика другими участниками форума. А это может привести только к конфликтности.
В таком случае - удаляю Вашу "критику".
Я не знаю, о каком именно моём посте Вы сейчас говорите (в той теме два моих поста), но как администратор, Вы вольны поступать так, как считаете нужным. Но только при этом не нужно забывать о беспристрастности и последовательности действий.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но если бы в правилах было сформулировано, что конструктивная и обоснованная критика должна носить доброжелательный характер и не ставить своей целью ..(и далее по тексту), то при всей своей противности натуры, я был бы уже вынужден более тщательно подбирать слова, в выражении свой критики. Они бы носили более мягкий характер, распологающий к сотрудничеству и нормальному диалогу, а не к ссоре, обидам, противостояниям и разбирательствам. В противном случае, мой пост являлся бы нарушением правил. Вот именно это я и пытаюсь до Вас донести!
Что Вы в данном случае подразумеваете под "доброжелательная". Как формально по тексту понять, что критика доброжелательная?
Я Вам уже приводил два варианта дискуссии в посте #516 , на примере которых можно получить представление об обоснованной критике в доброжелательном ключе и критике, которая обязательно приведёт к противостоянию. Поэтому я посчитал важным дополнение, с которым Вы не согласились : Любые несогласия с тем или иным действием или решением какой-либо рериховской организации обсуждаются в спокойной дружелюбной обстановке.
Не думается, что формально по тексту модераторам будет трудно определить дружелюбную или недружелюбную обстановку.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Кроме того, на форуме не должны присутствовать любые колкости в адрес тех или иных РО, как это часто провоцирующе позволяет себе Иваэмон. Модераторы, по моему убеждению, должны такие "мнения" удалять. Если это не помогает, то выносить предупреждения.
Убеждён, что приняв такие меры, климат на форуме стал бы намного приятнее и комфортнее для общения.
С этим полностью согласен. Так давайте и опишем именно подобное поведение как не допустимое.
Давайте! Я только "за".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширенное руководство по пользованию форумом Владимир Чернявский Технические вопросы 8 11.07.2013 20:44
что случилось с форумом? mLenter Свободный разговор 2 12.08.2011 08:13
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Что с форумом? НаташаЧ. Свободный разговор 1 09.05.2005 18:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги