Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 07:10   #541
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Владимир, пока предлагаю следущие дополнения к правилам форума, которые в тексте выделены мной красным.

Цитата:
Не допустимы оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной. При этом правила не запрещают критику действий и позиции той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов. Критика должна носить обоснованный и доброжелательный характер и не ставить своей целью создание негативного образа и подрыва их репутации и авторитета.
Мне кажется, что в данном случае достаточно будет внести следующее изменение:

Цитата:
При этом правила не запрещают конструктивную и обоснованную критику действий и позиции той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.
Я поясню логику моей редакции примерами, которые навеяны прошлыми форумными дискуссиями...
Скажите, является критика рериховской организации в данном случае обоснованной и конструктивной? Не ставит ли автор своей целью создание негативного образа и подрыва их репутации и авторитета?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 07:23   #542
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Скажите, является критика рериховской организации в данном случае обоснованной и конструктивной? Не ставит ли автор своей целью создание негативного образа и подрыва их репутации и авторитета?
"Дельфис" - рериховская организация?
"Репутация и авторитет" укрепляются публикацией сомнительного (мягко говоря) материала?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 06.06.2013 в 07:24.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 07:25   #543
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Скажите, является критика рериховской организации в данном случае обоснованной и конструктивной? Не ставит ли автор своей целью создание негативного образа и подрыва их репутации и авторитета?
"Дельфис" - рериховская организация?
Безусловно.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
"Репутация и авторитет" укрепляются публикацией сомнительного (мягко говоря) материала?
Сомнительность необходимо обосновано и конструктивно доказать. В указанном случае, выяснилось, что человек не верно понял слух о книге.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 06.06.2013 в 07:29.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 07:26   #544
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Безусловно.
Укрепляются публикацией "посланий Иллариона"?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 08:58   #545
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Поскольку возражений не поступило, внес обсужденные изменения в правила форума.
Пункт 1.2. Регламентов теперь звучит так:
Цитата:
...При этом правила не запрещают конструктивную и обоснованную критику действий и позиции той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.
У меня сразу было возражение к такой редакции и я о нём писал выше в этой теме. По моим наблюдениям эта "конструктивная и обоснованная критика" всегда больше выглядела банальным охаиванием. Обычно такая "критика" начиналась с безаппеляционного обвинения, которое провозглашалась, как приговор. На любые доводы выискиваются контр-доводы. Притягиваться за уши любые "факты", только чтобы эта критика казалась обоснованной. А делается всё это по одной причине - опустить, умалить, принизить критикуемый объект. Модераторы в такой ситуации ничего сделать не могут. Но конфликт всё равно разгорается. Одним словом, фраза "конструктивная и обоснованная критика" расплывчата и даёт варианты для подобного рода "импровизаций".
А ведь я умышленно стал критиковать "Дельфис", в том виде, как я это делал, чтобы наглядно продемонстрировать, что утверждённый Ваш вариант поправки на деле может быть не эффективным. Поэтому сразу и было предложено указать в этом пункте правил, что "Критика должна носить обоснованный и доброжелательный характер и не ставить своей целью создание негативного образа и подрыва их репутации и авторитета."
Да, Вы верно обратили внимание, что о доброжелательности уже было сказано в других пуктах правил. Но тогда почему раньше не принимались меры (или принималмись с большой задержкой до первых предупреждений), когда открывались темы с подобной "критикой", где доброжелательностью "не пахло"? Я это говорю не в претензию, а к тому, что вот эта непрописанность в правилах о доброжелательности при критике действий, давала топикстартерам хорошую возможность открывать свои "критические" темы в духе разоблачения зла. А это уже всегда выглядит, как попытка создания негативного образа, подрыв репутации и авторитета, что, кстати, имеет не только морально-этическмй, но и юридически-правовой аспект.
Поэтому, если у Вас есть такая возможность, я предлагаю всё-таки ещё раз пересмотреть этот вопрос. Но независимо, что Вы посчитаете будет лучшим - ничего уже не менять и оставить всё как есть или всё-таки что-то изменить - я заранее уважаю Ваше решение. А своё мнение по этой новой поправке я всё равно должен был озвучить.

Последний раз редактировалось Musiqum, 06.06.2013 в 09:08.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 09:03   #546
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Владимир, пока предлагаю следущие дополнения к правилам форума, которые в тексте выделены мной красным.

Цитата:
Не допустимы оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной. При этом правила не запрещают критику действий и позиции той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов. Критика должна носить обоснованный и доброжелательный характер и не ставить своей целью создание негативного образа и подрыва их репутации и авторитета.
Мне кажется, что в данном случае достаточно будет внести следующее изменение:

Цитата:
При этом правила не запрещают конструктивную и обоснованную критику действий и позиции той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.
Я поясню логику моей редакции примерами, которые навеяны прошлыми форумными дискуссиями...
Скажите, является критика рериховской организации в данном случае обоснованной и конструктивной? Не ставит ли автор своей целью создание негативного образа и подрыва их репутации и авторитета?
Очень хороший вопрос. Я его ждал.
Вот не поняли Вы, Владимир, моего "манёвра". Уже написал Вам в предыдущем посте, что я "критиковал" в таком виде умышленно. Чтобы не только этот противный Музикум, но и другие подметили, что критика на форуме должна быть только такой, о которой я говорил постом выше. И это нужно чётко прописать в правилах. Иначе конфликтных "узлов" трудно будет избежать.

Последний раз редактировалось Musiqum, 06.06.2013 в 09:16.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 09:34   #547
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Владимир, пока предлагаю следущие дополнения к правилам форума, которые в тексте выделены мной красным.

Цитата:
Не допустимы оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной. При этом правила не запрещают критику действий и позиции той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов. Критика должна носить обоснованный и доброжелательный характер и не ставить своей целью создание негативного образа и подрыва их репутации и авторитета.
Мне кажется, что в данном случае достаточно будет внести следующее изменение:

Цитата:
При этом правила не запрещают конструктивную и обоснованную критику действий и позиции той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.
Я поясню логику моей редакции примерами, которые навеяны прошлыми форумными дискуссиями...
Скажите, является критика рериховской организации в данном случае обоснованной и конструктивной? Не ставит ли автор своей целью создание негативного образа и подрыва их репутации и авторитета?
Очень хороший вопрос. Я его ждал.
Вот не поняли Вы, Владимир, моего "манёвра". Уже написал Вам в предыдущем посте, что я "критиковал" в таком виде умышленно. Чтобы не только этот противный Музикум, но и другие подметили, что критика на форуме должна быть только такой, о которой я говорил постом выше. И это нужно чётко прописать в правилах. Иначе конфликтных "узлов" трудно будет избежать.
Так, что по-Вашему должен делать модератор с подобными постами?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 10:33   #548
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так, что по-Вашему должен делать модератор с подобными постами?
В данном случае - ничего. Потому, что пока нет пункта правил, который был нарушен. Ведь критикуя подобным образом, можно сослаться на "своё мнение", своё понимание и т.п., которое хотят задушить. А чтобы подобная критика казалась обоснованной, можно без конца выискивать какие-то "разумные" контр-аргументы или подвергать сомнению какие-то привидённые факты и пр.. Я же это всё не придумываю. Такое на форуме уже бывало.
Что же касается конкретно "Дельфиса", то, говорю Вам открытым текстом, я специально позволил себе такую "критику" по отношению к нему, чтобы Вы сами на этом примере увидели, как негативно и болезненно может восприниматься подобная критика другими участниками форума. А это может привести только к конфликтности.
Но если бы в правилах было сформулировано, что конструктивная и обоснованная критика должна носить доброжелательный характер и не ставить своей целью ..(и далее по тексту), то при всей своей противности натуры, я был бы уже вынужден более тщательно подбирать слова, в выражении свой критики. Они бы носили более мягкий характер, распологающий к сотрудничеству и нормальному диалогу, а не к ссоре, обидам, противостояниям и разбирательствам. В противном случае, мой пост являлся бы нарушением правил. Вот именно это я и пытаюсь до Вас донести!
Кроме того, на форуме не должны присутствовать любые колкости в адрес тех или иных РО, как это часто провоцирующе позволяет себе Иваэмон. Модераторы, по моему убеждению, должны такие "мнения" удалять. Если это не помогает, то выносить предупреждения.
Убеждён, что приняв такие меры, климат на форуме стал бы намного приятнее и комфортнее для общения.

Последний раз редактировалось Musiqum, 06.06.2013 в 10:39.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 10:53   #549
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Убеждён, что приняв такие меры, климат на форуме стал бы намного приятнее и комфортнее для общения.
О, а если модератору дать автомат и колючую проволоку - давайте это обсудим.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 11:15   #550
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Убеждён, что приняв такие меры, климат на форуме стал бы намного приятнее и комфортнее для общения.
О, а если модератору дать автомат и колючую проволоку - давайте это обсудим.
Давайте не будем опускаться до выкриков гражданина "Меня жестоко избили", которому всего лишь наступили на ногу в трамвае.
Причём здесь колючая проволока и автомат? Какую свободу тут потеряют, если будет принято то дополнение к правилам? Свободу беспрепятственно охаивать и при этом не отвечать за свои слова? Я понимаю, что критика - это любимый конёк некоторых здесь. Но именно это "критиканство" и создавало очень много скандалов на форуме! Почему большинство форума должно подстраиваться под преференции этой небольшой части любителей покритиковать, действия которых нельзя отнести к общим интересам всего форума?

Вы конкретно против чего выступаете?

Последний раз редактировалось Musiqum, 06.06.2013 в 11:21.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 11:23   #551
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Какую свободу тут потеряют, если будет принято то дополнение к правилам? Свободу беспрепятственно охаивать и при этом не отвечать за свои слова?
Если бы все помнили, что мы всегда носим с собой точный пасспорт того, чем являемся - нашу ауру. Тогда бы потребность в каких-либо ужесточениях правил отпала. И самих правил стало бы меньше, наверное.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 11:26   #552
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Убеждён, что приняв такие меры, климат на форуме стал бы намного приятнее и комфортнее для общения.
О, а если модератору дать автомат и колючую проволоку - давайте это обсудим.
Давайте не будем опускаться до выкриков гражданина "Меня жестоко избили", которому всего лишь наступили на ногу в трамвае.
Причём здесь колючая проволока и автомат? Какую свободу Вы потеряете, если будет принято то дополнение к правилам? Свободу беспрепятственно охаивать и при этом не отвечать за свои слова? Я понимаю, что критика - это Ваш любимый конёк. Но именно Ваше "критиканство" и создавало очень много скандалов на форуме! Почему большинство форума должно подстраиваться под Ваши преференции, которые совсем не относятся к общим интересам?
Опять меня обсуждаешь.
А вопрос о другом, о твоей попытке провести ужесточение наших прав. Помнишь анекдот:
американец как-то спорил с советским человеком и сказал: у нас истинная демократия, у нас каждый гражданин может выйти к Белому дому и сказать: Кеннеди - дурак!
На что Ваня ответил: хм, у нас тоже можно свободно выходить на Красную площадь и кричать "Кеннеди - дурак!"
Так какую демократию защищаешь вы, Музикум? Я лично считаю, что демократия и свобода высказываний - норма. Я всегда против хамства. Вот и обсуждать правила форума - да сколько угодно, но обороты типа того, что позволили в мой адрес в предыдущем сообщении - гуляние по моим ногам. Ибо есть демократия и есть права человека.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.06.2013 в 11:28.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 11:29   #553
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Какую свободу тут потеряют, если будет принято то дополнение к правилам? Свободу беспрепятственно охаивать и при этом не отвечать за свои слова?
Если бы все помнили, что мы всегда носим с собой точный пасспорт того, чем являемся - нашу ауру. Тогда бы потребность в каких-либо ужесточениях правил отпала. И самих правил стало бы меньше, наверное.
В данном случае, Мигранта по-видимому напугало то, что при новых правилах нельзя будет под видом критики устраивать склоки. Для некоторых в них вся жизнь. Как же можно лишать их такого жизненнго стимула?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 11:48   #554
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Опять меня обсуждаешь.
Прежде, чем продолжить разговор, должен напомнить, что лично Вам я не позволял говорить со мной на "ты". Надеюсь, Ваше понимание демократических ценностей не подразумевает фамильярдность?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А вопрос о другом, о твоей попытке провести ужесточение наших прав.
Опять пытаетесь всех взбаламутить и напустить туман на ясные вещи?
Пункт о ведении критических анализов в доброжелательном ключе для Вас является ужесточением прав? А что тогда является этим правом - свободно говорить гадости? Действительно! Как такого права можно лишить человека.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так какую демократию защищаешь вы, Музикум?
Я защищаю такую демократию, где нет разноголосицы толпы. А есть стремление каждого к совместному бесконфликтному форумному сосуществованию.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я лично считаю, что демократия и свобода высказываний - норма. .
А разве где-то было мною сказано против свободы высказывания? Зачем так всё бесцеремонно переворачивать?
Я говорил против огульного охаивания и принижения под видом критики. Почему Вас этот пункт так сильно зацепил? Почему Вы в нём усмотрели угрозу своей свободе выражаться? Выражайтесь конструктивно и по существу и проблем никаких не будет.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 11:49   #555
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Какую свободу тут потеряют, если будет принято то дополнение к правилам? Свободу беспрепятственно охаивать и при этом не отвечать за свои слова?
Если бы все помнили, что мы всегда носим с собой точный пасспорт того, чем являемся - нашу ауру. Тогда бы потребность в каких-либо ужесточениях правил отпала. И самих правил стало бы меньше, наверное.
В данном случае, Мигранта по-видимому напугало то, что при новых правилах нельзя будет под видом критики устраивать склоки. Для некоторых в них вся жизнь. Как же можно лишать их такого жизненного стимула?
Для начала: я не считаю себя членом этого рериховского сообщества: http://forum.roerich.info. Для себя я давно определился, что этот форум тенденциозен и не соответствует моим убеждениям, поэтому членом этого сообщества я себя считать не могу. И это было мне доказано местным сообществом ещё при формировании Общественного Совета Форума, а потом откровенными обращениями части "интеллигенции" ко мне персонально: покинуть этот форум. Ну а когда я и этого не понял, то был просто забанен за... хм, за то, что было в личной переписке.

Вопрос: так почему же я таки всё ещё здесь? Считайте, что я гость, который изредка заходит сюда, к тому же не по персональным интересам, а в намерении ответить на некоторые острые социальные вопросы, в частности, меня привлекла дискуссия по либерализму в России...

Ну а потом, проклятая инерция... А теперь я опять наелся того, что тут так много и мне опять пора отчаливать отсюда. Но не потому, Музикум, что меня что-то пугает, а потому что склонен к чистоте.

ЗЫ. И ещё одно дополнение: я ушел со всех форумов рериховской направленности. Пока не вижу, чтобы мука была чиста.
И ушёл, естественно, сам, оставив самому себе право вернуться в любом случае, тогда, когда захочу.
Считайте, что вы заработали БАН! Успехов.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.06.2013 в 11:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 11:50   #556
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Ибо есть демократия и есть права человека.
А ещё есть обязанности человека. Перед другими, перед обществом.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 11:52   #557
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Считайте, что я гость, который изредка заходит сюда, к тому же не по персональным интересам, а в намерении ответить на некоторые острые социальные вопросы, в частности, меня привлекла дискуссия по либерализму в России...
Гости не мешают хозяевам наводить порядок в их доме.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 15:33   #558
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Считайте, что я гость, который изредка заходит сюда, к тому же не по персональным интересам, а в намерении ответить на некоторые острые социальные вопросы, в частности, меня привлекла дискуссия по либерализму в России...
Гости не мешают хозяевам наводить порядок в их доме.
увы... похоже всё-таки бывают такие гости которые всё-таки мешают

Последний раз редактировалось Selen, 06.06.2013 в 15:35.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 01:32   #559
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Ох, Мигрант... Не обратил я внимание на Вашу приписку к Вашему последнему посту, которая появилась позже.
Но чтобы не показаться Вам невежливым и чтобы диалог не выглядел незаконченным, то вынужден Вам ответить.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
ЗЫ. И ещё одно дополнение: я ушел со всех форумов рериховской направленности. Пока не вижу, чтобы мука была чиста.
А Вы лично что сделали, чтобы эта мука стала чище?
Если бы Ваша собственная крупинка стала бы чистой, то чище стала бы и вся мука.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
мне опять пора отчаливать отсюда. Но не потому, Музикум, что меня что-то пугает, а потому что склонен к чистоте.
Извините за то, что чистота здесь присутствующих не соответствует Вашей.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И ушёл, естественно, сам, оставив самому себе право вернуться в любом случае, тогда, когда захочу.
Могли бы об этом и не говорить. К Вашему постоянному хлопанью дверьми и последующему за этим победоносному возвращению давно уже все привыкли.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Считайте, что вы заработали БАН! Успехов.
Надо полагать, что Ваше следущее возвращение сюда будет означать, что Вы нас разбанили?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 07:57   #560
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так, что по-Вашему должен делать модератор с подобными постами?
В данном случае - ничего. Потому, что пока нет пункта правил, который был нарушен. Ведь критикуя подобным образом, можно сослаться на "своё мнение", своё понимание и т.п., которое хотят задушить. А чтобы подобная критика казалась обоснованной, можно без конца выискивать какие-то "разумные" контр-аргументы или подвергать сомнению какие-то привидённые факты и пр.. Я же это всё не придумываю. Такое на форуме уже бывало.
На самом деле в данном случае модератор вполне может удалить подобную "критику", т.к. она как минимум не обоснована. Не приведены факты, на котором основывается мнение.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Что же касается конкретно "Дельфиса", то, говорю Вам открытым текстом, я специально позволил себе такую "критику" по отношению к нему, чтобы Вы сами на этом примере увидели, как негативно и болезненно может восприниматься подобная критика другими участниками форума. А это может привести только к конфликтности.
В таком случае - удаляю Вашу "критику".

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но если бы в правилах было сформулировано, что конструктивная и обоснованная критика должна носить доброжелательный характер и не ставить своей целью ..(и далее по тексту), то при всей своей противности натуры, я был бы уже вынужден более тщательно подбирать слова, в выражении свой критики. Они бы носили более мягкий характер, распологающий к сотрудничеству и нормальному диалогу, а не к ссоре, обидам, противостояниям и разбирательствам. В противном случае, мой пост являлся бы нарушением правил. Вот именно это я и пытаюсь до Вас донести!
Что Вы в данном случае подразумеваете под "доброжелательная". Как формально по тексту понять, что критика доброжелательная?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Кроме того, на форуме не должны присутствовать любые колкости в адрес тех или иных РО, как это часто провоцирующе позволяет себе Иваэмон. Модераторы, по моему убеждению, должны такие "мнения" удалять. Если это не помогает, то выносить предупреждения.
Убеждён, что приняв такие меры, климат на форуме стал бы намного приятнее и комфортнее для общения.
С этим полностью согласен. Так давайте и опишем именно подобное поведение как не допустимое.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширенное руководство по пользованию форумом Владимир Чернявский Технические вопросы 8 11.07.2013 20:44
что случилось с форумом? mLenter Свободный разговор 2 12.08.2011 08:13
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Что с форумом? НаташаЧ. Свободный разговор 1 09.05.2005 18:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги