Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2006, 11:05   #37
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Письма Елены Рерих. I, 8. 9. 34. Мы никогда не зазываем и никому не навязываем книг Учения. Все наши общества являются прежде всего культурно-просветительными учреждениями, где читаются лекции на всевозможные темы, интересующие членов, также даются концерты, и, по возможности, учреждаются курсы по различным отраслям искусства, религий и наук. Ведь именно просвещённое сознание помогает восприятию истин Учения Живой Этики........Но группу, изучающую Живую Этику, я выделила бы и допускала бы в неё с большим выбором. Не стремитесь к количеству, но лишь к качеству!
---
Письма Елены Рерих. I, 10. 10. 34.......Потому всегда советуется большая осторожность и незазывание. В Учении миссионерство нигде не заповедано. Нужно качество, но не количество. Умение дать каждому по сознанию есть великое знание продвинувшегося ученика. Потому не следует широко распространять книги Учения, но придерживаться программы культурно-просветительных занятий, в их широком общедоступном понимании.
Именно об этом и говорил Энтин
Родной, мне попадались и более сильные утверждения в письмах Е.И. Например, вот это:
Цитата:
Письма, т.6, стр. 116-118:
Ни в каких официальных выступлениях, ни в каких письмах или рефератах не следует связывать наши имена с Иерархией Света или с Е.П.Блаватской.
Круто? Но дальше, в этом же письме, Е.И. приводит разумные основания для такого разделения. Почитайте, Родной, вам будет полезно:
Цитата:
Но таков конец Кали-Юги. Прошу Вас, родная, помимо книг Живой Этики и культурной работы ничего иного не сообщать шатким и неиспытанным. Многое более чем уродливо преломляется в ограниченном сознании, и вред получается огромнейший. Лишь редчайшие единицы могут подняться над планом нашей видимой действительности и принять те законы, которые движут событиями, следовательно, и людьми.
Не следует многие высокие понятия и чаяния будущего бросать в пространство, особенно опасны лишние намеки в рефератах и письмах.
...
Нам нечего скрывать, ибо мы трудимся на ниве культуры, но высокие понятия из-за невежественного уровня большинства требуют самого бережного отношения. ... Именно не следует связывать имена наши с Иерархией Света, ни с Е.П.Блаватской, все хорошо в свое время и на своем месте. Лишь культурные выступления могут быть соединены с именем.
Никто из земных обитателей не может представить себе весь охват, все гигантские размеры бушующего Армагеддона ...
Я думаю, комментарии излишни. Хотя, свои акценты я расставил.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги