Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 13:01   #41
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А мы в него не спешим. Спешка нужна при ловле блох. А Единение строится на признании Иерархии. У каждого это признание свое и приходится притираться Каноном Господом Твоим.
Я не про единение с посланцами. Я про другое вот например поссоримся с женой. Сразу появляется какая нибудь жизненная трудность и приходиться идти на мировую, потому что по одному с трудностью не справимся. А вот если бы не ссорились мож и трудность бы эта не появилась?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 13:16   #42
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Светлые головы не обязаны прислушиваться к легкомысленным мнениям. А советующие головы обязаны иметь больше такта и целесообразности при написании постов.
Теф, Ваши аргументы сводятся к следующему:

1. Я не прочитал все сообщения маленького Льва.
2. М.Лев ведет себя некорректно, насаждает свое мнение и употребляет в своих сообщениях грубые слова.
3. Год назад кто-то из команды М.Льва обозвал Вас сектой.

Поэтому, Вы подумали и решили выгнать их из свой песочницы. Детский сад, скоро в школу. Но строим песочницы дальше...

Думайте более глобально, не только применительно к данному случаю. Посмотрите со стороны на все рериховское движение в целом - разрозненные воюющие группировки. Одно решение "Всеукраинской конференции рериховских организаций" чего стоит. Я размещал его на форуме, но его удалили - может и к лучшему...










Последний раз редактировалось Vladislav, 16.04.2008 в 13:19.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 14:01   #43
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Теф, Ваши аргументы сводятся к следующему:

1. Я не прочитал все сообщения маленького Льва.
2. М.Лев ведет себя некорректно, насаждает свое мнение и употребляет в своих сообщениях грубые слова.
3. Год назад кто-то из команды М.Льва обозвал Вас сектой.[
Нет, ваш ответ должен звучать так

1. я легкомысленно, не подумав и не изучив материалов,написал свое мнение о секте мльва .

2.Млев систематически в грубой форме, через обвинения всех, не согласных с ним и его идеями, в темности и причастности к Дуг-па ,вносит разруху , подозрительность и ненависть на форум рерих.ком

3. Как только мнения наши не совпали с мнением "учителя" мльва, он нас всех мгновенно определил как секту , а форум в частности сборищем дугпа

Цитата:
Думайте более глобально, не только применительно к данному случаю. .......
Вы продолжаете давать советы\ да ещё и в повелительном наклонении (?!),да ещё не изучив материала. Может стоит поразмыслить , как это называется?

Вами владеет лишь желание доказать значимость вашего мнения.. Желание, не аргумент на том и расстанемся.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 14:27   #44
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вот довольно грамотный перечень возможных признаков тоталитарности группы:
Может еще добавите, что перечисленные признаки соответствуют критериям конкретной действительности, а не очевидности, т.е. они соглосуются с Основами Учения? Посмелее, Владимир, иначе окажется, и станет ясно как божый день, что все Ваши, а также остальные здесь сопутсвующие утверждения построены на песке и являются чистой воды флудом как соусом неприкрытого бреда!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
когда мне случилось побывать недавно на форуме "наставника", видела там тему, называемую кажется "Секта Чернявского"
Вот там как раз и можно прочесть о четких признаках действительности, отличающих Сангха и секту. Только нужно чуть подождать, пока сайт восстановится после обновления.

Последний раз редактировалось Dorje, 16.04.2008 в 14:40.
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 14:38   #45
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Вами владеет лишь желание доказать значимость вашего мнения.. Желание, не аргумент на том и расстанемся.
Нет, просто я тайный член секты маленького Льва, так что можно банить на пол года.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 15:05   #46
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Вами владеет лишь желание доказать значимость вашего мнения.. Желание, не аргумент на том и расстанемся.
Нет, просто я тайный член секты маленького Льва, так что можно банить на пол года.
Зря вы этим шутите. Когда придет время платить, вспомните про предупреждение....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 15:09   #47
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
Эколог, Ваш непредвзятый взгляд как глоток чистого воздуха!

--
Интересна повторяющаяся фраза у Джай и Ниннику... может еще у кого... не заметил
"- Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих, - повторил Волкодав. - Я
и тогда Близнецов не хулил и теперь не намерен. И вот что. Я сюда пришел не
учиться. Я пришел сказать, что пора вам выгнать Наставника, который учит
плохо и неправильно, и нанять меня вместо него."
Вас подвела память... Эта фраза была сказана впервые в ответ на соблазнительное предложение Жреца сомнительной религии. Можно было прикинуться своим и получить свободу из плена.
Но Волкодав предпочел не предавать и последовал своей Судьбе.
А потом она тоже не раз звучала в разных обстоятельствах...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 15:14   #48
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Кто действительно не знает, кто такой Малый Лев-Нараяма, пусть не защищает то, чего не знает.

Дорже и Сигул нарушают решение Совета Модераторов. Им бы надо уйти добровольно.... Хотя думаю, что поздновато. Есть РЕШЕНИЕ, оно должно быть выполнено.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 16.04.2008 в 20:25. Причина: Выпады
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 15:55   #49
Bella
Banned
 
Рег-ция: 06.10.2007
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Здравствуйте, Теф!

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Вся разница заключается в вере - первые верят, что являются проводниками Махатм, на которых вышел их лидер, а вторые в это не верят. Вот и вся разница.
Нет не в этом.Здесь масса людей, считаюшие себя проводниками Махатм, но никто из них не был назван сектантом, ибо не навязывал своего мнения перемешивая с оскроблениями, грубостью и ложью.
Вы хотите сказать, что тут на форуме масса Агни Йогов?
И все общаются с Махатмами? Я Вас правильно поняла?
А кто? Хотелось бы познакомиться поближе.

Цитата:
Почему вы не желаете ознакомиться с громадным колличеством Тем созданными мльвом на данном форуе за послдений год и лишь после того высказать аргументированное мнение? Вы с кем нам предлагаете дружить? С человеком , насаждающим свое мнение, как единственно верное, что суть самостоятельных трудов Уранова -черная магия?
Теф, я прочла большинство тем с участием Маленького Льва. Но тему про Уранова с его участием не нашла. Ссылку не дадите?

Цитата:
Наш фору был назван сектой данной группой год назад, то есть сразу через месяц после знакомства, мы же вынесли этот вердикт через год изучения поведения и деятельности данной группы.
Теф, я когда знакомилась со старыми ветками, то прочла закрытую теперь тему "Многоточие": http://forum.roerich.info/showthread...F2%EE%F7%E8%E5

Так вот там как раз Вы сама и некто Адонис пытаются доказать, что МЛ создает секту. Вот тут: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=788. Это я справедливости ради добавила, потому что нигде не встречала того, чтобы МЛ называл бы этот форум тогда еще, год назад, сектой. А вот Вы его Сангху называли. Даже еще в одном месте видела, как Вы повторили этот же пост в другой теме, пару месяцев спустя.

Так что вроде все наоборот было, а не как Вы сказали.

Цитата:
Сообщение от Теф
Цитата:
Сообщение от Владислав
Светлые головы должны придумать другие критерии для объединения и сотрудничества - более гибкие, надежные и фундаментальные...
Светлые головы не обязаны прислушиваться к легкомысленным мнениям. А советующие головы обязаны иметь больше такта и целесообразности при написании постов.
А мне нравится, как Владислав советует, а вот в Вашем ответе ему, Теф, как раз очень много эмоций и даже... высокомерия. Вот так со стороны смотрится Ваш пост. Зачем Вы так? Владислав ведь хорошие мысли выразил, а Вы его по лицу хлещете.
Bella вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 16:12   #50
skynero
 
Рег-ция: 16.04.2008
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Dorje Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вот довольно грамотный перечень возможных признаков тоталитарности группы:
Может еще добавите, что перечисленные признаки соответствуют критериям конкретной действительности, а не очевидности, т.е. они соглосуются с Основами Учения? Посмелее, Владимир, иначе окажется, и станет ясно как божый день, что все Ваши, а также остальные здесь сопутсвующие утверждения построены на песке и являются чистой воды флудом как соусом неприкрытого бреда!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
когда мне случилось побывать недавно на форуме "наставника", видела там тему, называемую кажется "Секта Чернявского"
Вот там как раз и можно прочесть о четких признаках действительности, отличающих Сангха и секту. Только нужно чуть подождать, пока сайт восстановится после обновления.
Вот и стало ясно как в божый день Ведь согласно Учению, прав тот, кто может провести более длинну линию, сплавленную с Беспредельностью Основ, а не тот, у кого власть банить следующих согласно методу Бирбала.
skynero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 17:51   #51
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
......
Ну, попёрли сектанты регистрироваться под новыми никами.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 18:20   #52
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

абрикос, собираете калейдоскопы из цитат. Интересное занятие. Наглядный пример метода, по которому оценивались предложения МЛ.

Цитата:
СиМ сказал:
А какие Вам аргументы нужны?
А какие теперь просить аргументы, если:
Цитата:
абрикос сказала:
сели подумали, и ничего больше не придумали

Список, по пунктам: признак сектанства, формулировка данная Советом Модераторов и доказательство этого признака со ссылками, демонстрирующими проявление этого признака. Больше ничего.

Musiqum, я не нашел параллелей описанного вами явления с деятельностью МЛ на этом форуме. В вашем описании много субъективного.

Цитата:
абрикос сказала:
Секту тут не принимают. Вам она по душе. А вам хочется и там и тут, и чтоб все вместе.
Вот то и имеем что вам придется выбирать.
Я уже давно выбрал – Учение, поэтому проблемы выбора передо мной не стоит.

Цитата:
Сообщение Musiqum:
Ну а если этот "учитель" является персонификатором из низших слоёв ТМ? В этом случае, наверное, разумно было бы вообще оградиться от такого человека. Не правда ли?
Это наше личное дело, а здесь общество, поэтому я и попросил аргументации. Для вас – персонификатор, другой человек признал в нем Учителя. Как быть? Первым объявить вторых сектантами? Много ли Наставников в РО? И всегда находятся те, кто считает их сектантами.
Цитата:
[b]Сообщение от ninniku:[b]
Вы не знаете истории нашего с ними общения. Есть поисковик по форуму.
Это тысячи сообщений, просто нереально и некоторые темы закрыты. Я поэтому и прошу СМ аргументировать. А пока у меня сложилось впечатление, что форум жил спокойной жизнью, все мирно беседовали, всем были довольны, все шло своим чередом, общину здесь строить не собирались. Потом пришел МЛ со своими предложениями переустройства и все испортил. Ну, его и выгнали, а для пущего страха назвали сектой. Сектой очень легко, кого-то обвинить.
И опять же, мне неинтересны перепалки между вами, важна идея, которая перерастает в действие, стремление перемен и улучшений. Большинство тем здесь стало невозможно читать из-за перегруженности отвлеченными от темы разговорами. Я вижу, что модераторы с этим борются, но этого уже мало. В итоге много интересных тем просто не получается читать. Ну а вы конечно, неплохо проводите время. Я наверное с другой планеты, иногда чувствую себя инопланетянином. Почему-то у меня не вмещается в сознание такое поведение и изучение АЙ.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 18:26   #53
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Djay:
Вы бы не затевали эту канитель по которому разу. Это уже было, еще в прошлом году в исполнении Софьи. Потом приходили еще разные доброжелатели, это все те же звенья все той же цепи. С такой же "песней" не так давно здесь ораторстовала целая группа, под ником "Мусаси". Смените шаблон - этот уже приелся.
Не знаю ни Софьи, ни Мусаси и не читал данные темы. Поэтому в чем шаблон? В забалтывании участниками форума моих основных вопросов?
Также я не знаком с пользователями Доктор, Александр77 и Галина. Видел только несколько сообщений пользователя Галина. Но я читал чистые, без флуда, темы с участием Нараямы на запрещенном здесь сайте.
Я попросил аргументации обвинения в секте, а не почему они были забанены. И почему вместе с ними не был забанен автор злополучной темы, нарушивший пункт 7.15 правил форума. Также этому автору правомерно предъявить нарушение правила 7.23 “публикация сообщений отключенных участников”. В результате этих нарушений и выросла закрытая теперь тема. Почему на такие явные факты закрываются глаза? Говорят о всем, что угодно, только не по сути вопроса. Все остальные мои выступления были построены исходя из сообщений участников форума. И не во мне ищите шаблонность и. Так кто из нас повторяется, у кого шаблонность поведения? Где еще я просил аргументации обвинения в секте? Ответьте на поставленные вначале темы мною вопросы и все. Или откажитесь отвечать. Что тут сложного?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 18:34   #54
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от ecolog
Лотос, постарайтесь абстрагироваться, без личного и отнесите указанные пункты к Е.П. Блаватской и ее внутреннему кругу и к Е.И.Рерих с кругом доверенных. Смелее, у вас получится.
Эколог, я ознакомился со всей перепиской МЛ на этом форуме и прочитал весь форум «наставника». После этого я пришёл к выводу, к которому бы пришёл любой нормальный человек, который хоть немного знаком с основами Агни-Йоги:
Нараяма не имеет абсолютно никакого отношения к Братству, т.к. не соблюдает элементарные правила простой этики, не говоря уже о Живой Этике.
МЛ говорит, что никто не смог найти противоречия Учению во всех его постах (которых здесь более тысячи). И что, мол, доказательств его обмана не существует в природе. А какие доказательства нужны??!! Которые бы удовлетворили его самого или его учеников, которых МЛ уже давно отучил трезво соображать? Таких доказательств, конечно, не существует. А для нормальных людей далеко за доказательствами ходить не надо. Всё и так очевидно. В Учении сказано:
Цитата:
Мой ученик обязан иметь глаз добрый.
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.
(Листы сада Мории. Зов)
МЛ поступает с точностью до наоборот, а ещё осмеливается себя называть учеником М.М. Какие ещё нужны доказательства??
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 19:03   #55
skynero
 
Рег-ция: 16.04.2008
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
А для нормальных людей далеко за доказательствами ходить не надо. Всё и так очевидно. В Учении сказано:
Цитата:
Мой ученик обязан иметь глаз добрый.
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.
(Листы сада Мории. Зов)
МЛ поступает с точностью до наоборот, а ещё осмеливается себя называть учеником М.М. Какие ещё нужны доказательства??
"Очевидность не есть действительность" (с) АЙ.

Смотря на преступные проявления в отношении к Истине тоже посоветуйте применить "глаз добрый"? Как это подобает всякому "нормальному"?
__________________
Burn The Sky
skynero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 19:05   #56
skynero
 
Рег-ция: 16.04.2008
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

удалил ошибочное
__________________
Burn The Sky

Последний раз редактировалось skynero, 16.04.2008 в 19:16.
skynero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 19:18   #57
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

ecolog, надеюсь вы рано или поздно поймёте, насколько нелепо требовать доказательства того, что необходимо УВИДЕТЬ САМОМУ. Я внимательно изучил это явление с самого момента его появления на форуме, потратил на чтение и размышления кучу времени и могу теперь сказать, что я ВИЖУ. Пониманием невозможно поделиться, каждый растит его сам. А теперь скажу прямо и искренне - изначально поставив НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос и так настойчиво допытываясь ответ (не замечая его), вы демонстрируете воинствующее невежество. Могу даже расписать по пунктам:

1. Лень (не желание тратить время и силы на то, чтобы составить собственное мнение)
2. Назойливость и постоянные упрёки в том, что вам не хотят принести ваше собственное мнение "на блюдечке с голубой каёмочкой".
3. Непонимание того, что своё мнение каждый должен сформировать сам, никто за вас, кроме разве что "наставника", это не сделает. Не хотите думать самостоятельно - отправляйтесь к забаненным сектантам, они с радостью инсталлируют своё понимание всем желающим (и даже не желающим).
4. Требование доказательств в сочетании с их полным игнорированием. (если человеку лень думать то любое доказачельство будет отвергнуто)
5. Осуждение решений Общественного Совета и Совета Модераторов основанных на собственном понимании сути явления их участниками лишь на том основании, что вам не нравится отсутствие у вас собственного мнения по этому вопросу.

А теперь совет - дождитесь пока восстановится работа форума секты и займитесь наконец чтением и анализом, а вымогать у нас внушение не надо - мы этим не занимаемся.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 19:27   #58
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Община, 131...
Прежде всего, изгоните всякое невежество и без напыщенности просто больше знайте!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 19:34   #59
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию СВЕТ



СВЕТ

Как увидеть Твой лик?
Всепроникающий Лик,
глубже чувств и ума.
Неощутимый, неслышный,
незримый. Призываю:
сердце, мудрость и труд.
Кто узнал то, что не знает
ни формы, ни звука, ни вкуса,
не имеет конца и начала?
В темноте, когда остановится
все, жажда пустыни и соль
океана! Буду ждать сиянье
Твое. Перед Ликом Твоим
не сияет солнце. Не сияет
луна. Ни звезды, ни пламя,
ни молнии. Не сияет радуга,
не играет сияние севера.
Там сияет Твой Лик.
Все сияет светом его.
В темноте сверкают
крупицы Твоего сиянья.
И в моих закрытых глазах
брезжит чудесный твой
свет. 1918

ПРИВРАТНИК

“Привратник, скажи, почему
эту дверь затворяешь? Что
неотступно хранишь?” — “Храню
тайну покоя”. — “Но пуст ведь
покой. Достоверные люди
сказали: там нет ничего”.
— “Тайну покоя я знаю. Ее
охранять я поставлен”. —
“Но пуст твой покой”. —
“Для тебя он пуст”, — ответил
привратник. 1917



Николай Рерих
ЦВЕТЫ МОРИИ
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 19:39   #60
Seagull
 
Рег-ция: 26.01.2008
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Эколог: ..."Просмотрите в Интернете списки сект, мы же во всех этих списках находимся. Этим слагается мнение людей о нас. А мы еще сами в себе секты находим. Есть же другие способы."

Согласен.
Что касается грубости - бан понятен на некоторое непродолжительное время.
Что касается секты - подход должен быть обоснован объективно.

Это слишком серьезно, чтобы отговориться своими пожеланиями.

Такой подход в самом форуме оставляет печать секты.
И хочется сказать, что форум Нараямы, несмотря на его резкости и обвинения в отношении конкретных лиц, не оставляет впечатления закрытой группы (практически тоже секты, если быть объективным)
Seagull вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Баны

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секты в Украине, как способ управления страной Arhitrade Свободный разговор 61 19.03.2021 07:20
Секты и группы. Критерии. Георгий Радуга Свободный разговор 8 03.11.2018 13:26
Общественный каталог памятников, посвященных членам семьи Рерихов Николай А. Рериховское движение 8 28.12.2007 16:28
секты arjunah Свободный разговор 15 14.04.2004 13:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги