Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2016, 12:42   #1
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Мир Огненный ч.1, 40. "или в области электрического явления"

Друзья, кто может дать хоть какое-то объяснение этим словам из МО1, 40: "или в области электрического явления"?
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2016, 13:07   #21
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 40

Что тут непонятного? Я согласен с Андрей С.. В настоящей цивилизации имеется только два мировоззрения: или церковный маразм, или электрический догматизм. Корнем современной научной парадигмы является электричество. Только оно и ничего более в том или ином виде. Под тем или иным соусом. Где ни копни, везде обнаружишь пресловутое электричество, правда так и не понятое до конца наукой.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 01:52   #22
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 40

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Друзья, кто может дать хоть какое-то объяснение этим словам из МО1, 40: "или в области электрического явления"?
Если не ошибаюсь, то это критическое замечание на попытку объяснить спиритические феномены природными флуктуациями электрического поля, игнорируя разум, стоящий за этими явлениями.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 10:24   #23
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 40

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то это критическое замечание на попытку объяснить спиритические феномены природными флуктуациями электрического поля, игнорируя разум, стоящий за этими явлениями.
Алекс, интересное замечание, но тут два "но".
Все-таки такое объяснение спир. феноменов было не столь широкораспространенным, что говорить о нем так вскольз.
И второе - "природные флуктуации электрического поля" не являются будущим состоянием человека, но "мертвым" явлением. А речь шла о будущем человека.

Плавно перехожу к ответу Амарилису. Я думаю, речь идет не о человечестве в целом, а именно о человеке, поскольку в начале параграфа говорится о "приведении организма в трансцендентальное состояние", а не всего человечества. Человек в этом случае касается того мира, который сужден ему как будущее обиталище.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
3 Возможно это образное выражение иллюстрирующее современный примитивный научный метод познания.
Мне же кажется, что здесь не образное выражение (ибо образ какой-то бессмысленный - разве ученые видят будущее каждого конкретного человека как электрическое явление?). Я больше склонен принять идею Дара, от которой он правда теперь отрекается, но все же успел высказать (за что ему большое спасибо).
Я имею в виду вот эту его цитату:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Огонь представляют или в виде пламени ада или электричества. А на самом деле это нечто гораздо большее.
Здесь он заменил слово "Будущее" на слово "Огонь".
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 11:21   #24
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 40

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Огонь представляют или в виде пламени ада или электричества. А на самом деле это нечто гораздо большее.
Здесь он заменил слово "Будущее" на слово "Огонь".
Разделим людей условно на продвинутых и невежественных. Для одних будущее, для других Огонь.
Сказано (имхо) с лёгким налетом сарказма от имени " невежественных".
Типа учительница входя в класс говорит " кто у нас сегодня дежурный?".. Ученики понимают о чем речь, а по вашей логике она говорит о преподавателях и вы задумываетсь, кто из преподавателей сегодня дежурный.
Это просто склонения и падежи русского языка.
По моему, когда в АЙ конкретно идёт речь "о нас" как о Братстве, тогда пишут "у Нас".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 26.09.2016 в 11:23.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 11:42   #25
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 40

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По моему, когда в АЙ конкретно идёт речь "о нас" как о Братстве, тогда пишут "у Нас".
Нет, тут вопросов нет - конечно здесь речь о самих людях. Согласен. И с оттенком... только не сарказма, а лучше сказать сожаления.
Так вот именно с точки зрения людей: получается, что для одних их будущее - в пламени ада (это вполне допустимо), а вот для других - в электрическом явлении. Вот это непонятно. Такого своего будущего вроде бы не мыслят ни продвинутые, ни невежественные люди.

В то же время при предложенной вами замене слова "Будущее" на слово "Огонь", смысл становится понятным.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 12:17   #26
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 40

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По моему, когда в АЙ конкретно идёт речь "о нас" как о Братстве, тогда пишут "у Нас".
Нет, тут вопросов нет - конечно здесь речь о самих людях. Согласен. И с оттенком... только не сарказма, а лучше сказать сожаления.
Так вот именно с точки зрения людей: получается, что для одних их будущее - в пламени ада (это вполне допустимо), а вот для других - в электрическом явлении. Вот это непонятно. Такого своего будущего вроде бы не мыслят ни продвинутые, ни невежественные люди.

В то же время при предложенной вами замене слова "Будущее" на слово "Огонь", смысл становится понятным.
Электричество поставлено в один ряд с "адом", это просто перечисление. Для более древних ад, для современных электричество.
В АЙ есть и такое сравнение, типа хоть электрическим током объясняйте, но ток любви сильнейший.(не дословно)
Насколько помню, сказано так же что электричество это более примитивное состояние Огня.
(про сожаление, да, более точное слово, спасибо)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 26.09.2016 в 12:23.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 12:23   #27
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 40

Повторюсь немного.
В соответствии с предложением параграфа: «Будущее у нас остается или в пределах пламени ада, или в области электрического явления», — действительно:
Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
…именно с точки зрения людей: получается, что для одних их будущее - в пламени ада (это вполне допустимо), а вот для других - в электрическом явлении.
В соответствии со следующим предложением параграфа: «Мощная животворная сила Огня не осознана…» — намекается, что на самом-то деле будущее — в Огне (то есть в Мире Огненном).
В следующем предложении говорится: «Очень многие хотят уклониться от будущего, предпочитая назвать себя пылью». То есть люди не хотят думать о существовании Огненного Мира и о своем будущем в нем, а предпочитают принять концепцию современной науки о том, что будущего для них нет, что они станут просто космической пылью (которая есть электрическое явление в том смысле, что является материализацией пространственных электрических вихрей).
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 12:40   #28
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 40

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Для более древних ад, для современных электричество.
Дар, приведите мне пример современного человека, который мысли свое будущее как "электрическое явление". Я может быть тогда лучше пойму вашу мысль.

Лена приводит в качестве примера нынешних атеистов, которые "предпочитают принять концепцию современной науки о том, что будущего для них нет, что они станут просто космической пылью (которая есть электрическое явление в том смысле, что является материализацией пространственных электрических вихрей)".

До слов "космической пылью" я еще как-то согласен (хотя они конечно думаю не о космической пыли, а о земном прахе на кладбище).
А вот про то, что их будущяя "пыль", станет "электрическим явлением" - можно опросить 1000 человек и едва ли один мыслит судьбу своей пыли таким интересным путем.
А ведь в параграфе говорится именно о том, как сами люди мыслят свое будущее. И говорится с сожалением.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 12:43   #29
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.1, 40. "или в области электрического явления"

Кстати, могу дать еще одну трактовку предложения: «Будущее у нас остается или в пределах пламени ада, или в области электрического явления».
Оно может звучать так: «Будущее у нас остается или в пределах пламени ада, или в крематории». Не знаю, работали ли в то время крематории на электричестве.
Можно также посчитать, что речь идет об аде и рае, причем о рае в примитивном понимании низших астральных слоев, где проявлено все то, о чем мечтается на земле.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 12:58   #30
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.1, 40. "или в области электрического явления"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
До слов "космической пылью" я еще как-то согласен (хотя они конечно думаю не о космической пыли, а о земном прахе на кладбище).
А вот про то, что их будущая "пыль", станет "электрическим явлением" - можно опросить 1000 человек и едва ли один мыслит судьбу своей пыли таким интересным путем.
А ведь в параграфе говорится именно о том, как сами люди мыслят свое будущее. И говорится с сожалением.
diant, люди просто считают, что со смертью заканчивается все, так как тело превращается в прах, а кроме тела ничего больше нет. Сам Владыка в своей прямой речи называет этот прах «областью электрического явления», так как знает, что представляет собой прах. В речи современных людей действительно прозвучат слова «могила» или «рай/ад». Но говорит-то о представлении этих людей Владыка.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 13:54   #31
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 40

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Для более древних ад, для современных электричество.
Дар, приведите мне пример современного человека, который мысли свое будущее как "электрическое явление". Я может быть тогда лучше пойму вашу мысль.
..
Любой человек, который не видит связи Огня и будущего. Может я излишне утрирую, но где-то так.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 14:17   #32
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 40

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Любой человек, который не видит связи Огня и будущего. Может я излишне утрирую, но где-то так.
Дар, если вы в этом уверены, думаю, вас ждет маленькое откровение. Людей, которые "не видят связи Огня и будущего" - сейчас миллионы. Думаю, их можно найти даже в кругу своих самых близких знакомых (ибо не все еще приняли Агни Йогу как истину). Попробуйте задать им вопрос - "видят ли они свое будущее как электрическое явление"? Их ответы могут поколебать вашу уверенность.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 15:12   #33
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 40

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Любой человек, который не видит связи Огня и будущего. Может я излишне утрирую, но где-то так.
Дар, если вы в этом уверены, думаю, вас ждет маленькое откровение. Людей, которые "не видят связи Огня и будущего" - сейчас миллионы. Думаю, их можно найти даже в кругу своих самых близких знакомых (ибо не все еще приняли Агни Йогу как истину). Попробуйте задать им вопрос - "видят ли они свое будущее как электрическое явление"? Их ответы могут поколебать вашу уверенность.
Уверенность в чем?
Да, спрошу, видят ли они своё будущее как развитие науки и техники, космические полёты, ракеты, супер технологии, нанотехнологии, летающие дома, города-острова, подводные города, жизнь на луне, добыча ископаемых на плутоне и т.д.
И миллионы ответят да.
Ну это же не Огонь. )
Для вас это откровение?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 26.09.2016 в 15:13.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 15:51   #34
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.1, 40. "или в области электрического явления"

Дар, тогда это не ответ на мой вопрос. Я ведь просил, чтобы вы привели "мне пример современного человека, который мысли свое будущее как электрическое явление".
А вы пишете о том, как человек мыслит будущее человечества. (Я надеюсь, мы сходимся хотя бы в том, что за могилой такой человек сам не надеется добывать ископаемые на Плутоне.)

Но в таком случае, мне более кажется, что данный параграф говорит не о будущем человечества в целом и не о том, как человек представляет себе будущее этого человечества после того, как он сам сойдет в могилу, но именно о будущем состоянии самого человека.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 16:18   #35
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.1, 40. "или в области электрического явления"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Но в таком случае, мне более кажется, что данный параграф говорит не о будущем человечества в целом и не о том, как человек представляет себе будущее этого человечества после того, как он сам сойдет в могилу, но именно о будущем состоянии самого человека.
При чем тут могилы, смерть и пр.?
О будущем человечества в целом и о разных представлениях об этом.
Допустим в век пара, многие представляли будущее именно только так, на основе паровых двигателей.
В век атома, писатели писали про атомные ружья.
Не могу понять, в чем тут проблема?
Я вот читаю этот параграф и не вижу никаких противоречий или возможности истолковать как-то по другому.
Добавлю.. в АЙ есть строки .. любим точное значение слов. Кроме этого говорится о том что посредники могут в сообщения добавлять какие-то мысли от себя, тем самым искажая смысл, что не есть хорошо.
Добавим прозорливость Братства, важность и значение Учения.
Вопрос. Может ли Братство выбрать человека, который будет на своё усмотрение менять тексты, существенно влияющих на смысл?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 16:29   #36
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.1, 40. "или в области электрического явления"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Но в таком случае, мне более кажется, что данный параграф говорит,.. но именно о будущем состоянии самого человека.
Да, и указывается, что через призму религиозного и через призму научного мировоззрения, будущее (посмертное) состояние человека удовлетворительно (адекватно) не рассматривается.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 16:43   #37
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.1, 40. "или в области электрического явления"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Да, и указывается, что через призму религиозного и через призму научного мировоззрения, будущее (посмертное) состояние человека удовлетворительно (адекватно) не рассматривается.
Амарились, я тоже вижу этот параграф так же.
Но понимаю и Дара - он видит его как говорящий о будущем человечества в целом.

Дар, я не говорю, что я прав, а вы не правы. Я говорю, что мне самому больше видится первый смысл. Вам же второй. Это вообще очень интересная тема - насколько по-разному воспринимают читающие АЙ. Не перестаю этому поражаться. А ведь в этом не только корень многих разногласий, но и бесценное богатство человечества: мы все дополняем друг друга и помогаем друг другу увидеть то, что сами не замечаем.
Я не поленюсь и третий раз повторю - я очень благодарен вам за вашу первую мысль.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 17:22   #38
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.1, 40. "или в области электрического явления"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Друзья, кто может дать хоть какое-то объяснение этим словам из МО1, 40: "или в области электрического явления"?
Если источник сознания человека есть лишь электрические импульсы в нейронах мозга, то о каком будущем (посмертном) состоянии человека может идти речь?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 02:05   #39
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.1, 40. "или в области электрического явления"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Если источник сознания человека есть лишь электрические импульсы в нейронах мозга, то о каком будущем (посмертном) состоянии человека может идти речь?
Видимо у вас проблема найти тело или что-то его заменяющее. Если рассматривать природу человека как двойственную духовно-материальную субстанцию, то можно было бы предположить наличие вещественного аналога души, после смерти человека, на основании закона единства духа и материи. Газообразный конгломерат молекул или атомов, например. Этот конгломерат слабосвязан, поэтому неустойчив к УФ излучению солнца. Подчиняется притяжению небесных тел (в частности Луны) и поэтому в опреденное время года создаются более благоприятные условия для его существования (например теплая, безветренная ночь, ближе к полнолунию, с достаточной влажностью). Днем, конгломерат может находится в местах сырых, холодных и темных (а ввиду тонкости , я бы поместил его в верхний слой почвы). Ну и т.д.

Последний раз редактировалось alexsid, 27.09.2016 в 02:11.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 05:53   #40
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.1, 40. "или в области электрического явления"

Выскажусь по поводу замен слов.
Когда мы пытаемся понять смысл параграфа, всякие замены, перестановки на этапе анализа — это нормально. Главное — чтобы не было попытки внести изменения в издаваемые книги.

По поводу опечаток при издании.
Книги АЙ составлены на основе дневниковых записей, рукописи которых отсканированы и выложены в интернете. Поэтому проверку сделать можно. Вот здесь так было сделано:
http://forum.roerich.info/showpost.p...1&postcount=31
Точно так же проверяем правильность опубликованного предложения: «Будущее у нас остается или в пределах пламени ада, или в области электрического явления».
Запись сделана 6 октября 1932. Вот скан:

Нажмите на изображение для увеличения Название: bud.gif Просмотров: 658 Размер:	9.4 Кб ID:	3148

Видим, что опечатки по вине издателя или печатника нет.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Миром Огненным

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ближайшие астрономические явления Elentirmo В мире природы 731 13.12.2023 06:59
Творцы и явления от Братства Ллес Свободный разговор 0 08.02.2016 12:13
Мир Огненный ч.3, 209, тонкие физические явления Swark Размышляя над Миром Огненным 61 22.09.2013 19:27
Семинар: «Как вода реагирует на космические явления?» Владимир Чернявский Дельфис 0 10.12.2011 17:20
Интересные явления Wetlan Свободный разговор 5 23.04.2011 23:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги