Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2023, 10:00   #61
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

csdoc, дело не во лжи. Я и сам могу приукрасить, если есть необходимость. Дело в их делах. Не зря же советуют судить по делам. Вот я и сужу. А по каким делам - это останется за кадром. Кому доступно то, что доступно мне, поймёт. Остальным ничего не объяснишь.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 10:46   #62
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Адекватность это что? По-вашему? Кто её будет определять?
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Я интересуюсь мнением csdoc(а) - как он обусловливая возможность нашего общения...трактует понятия правильности и неправильности...чего-либо.
Я же вам уже подробно ответил на этот вопрос ранее. Общение возможно, если не будут нарушаться правила форума (см. в гугле что такое "оффтопик"), если будут соблюдаться правила ведения дискуссии, если будет определена тема дискуссии и предмет обсуждения и если вы сформулируете свою точку зрения по тому или иному вопросу. Если моя точка зрения будет отличаться от вашей точки зрения и если эта тема мне будет интересной - тогда общение возможно.

Ваше же постоянное цепляние к моим словам мне не интересно.

Найдите себе какую-то другую жертву для развлечений в подобном ключе.

Вспомните, что я говорил вам про воровство чужого времени и вампиризм.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 11:04   #63
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Можете объяснить в чем причина вашего враждебного отношения к Иерархии Света?

Я правильно понимаю, что вы относитесь к Иерархии Света враждебно потому что Иерархия Света вас обманула и выдала вам неправдивую информацию в своих книгах о том, что "зло только на Земле", хотя в действительности - зло не только на Земле?

Или есть какие-то другие причины вашего столь враждебного отношения к Иерархии Света?

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Всё не просто и неоднозначно в этом мире. Мир не такой, как описывают в книжках. Совсем не такой.
В каком смысле "совсем не такой" ?

А какой мир? Чем мир в действительности отличается от описания мира в книжках, с вашей точки зрения?

Вроде бы все достаточно точно в книжках описано, разве нет?
csdoc, дело не во лжи. Я и сам могу приукрасить, если есть необходимость. Дело в их делах. Не зря же советуют судить по делам. Вот я и сужу. А по каким делам - это останется за кадром. Кому доступно то, что доступно мне, поймёт. Остальным ничего не объяснишь.
В общем, понятно, что вы враждебно относитесь к Иерархии Света, потому что кто-то выдающий себя за представителя Иерархии Света совершил дела, которые вы считаете плохими.

Вы не допускаете такой мысли, что это был на самом деле не представитель Иерархии Света, а представитель темной иерархии, который действовал "под чужим флагом" с целью дискредитации Иерархии Света в ваших глазах?

Или же вы считаете себя обиженным из-за применения Иерархией Света тактики Adversa?

Так ведь имеет смысл оценивать не "дела", а мотив.

Про то что надо оценивать дела - это говорилось две тысячи лет тому назад, чтобы люди не верили просто пустым словам, а смотрели хотя бы на дела.

А сейчас - имеет смысл пойти еще дальше и оценивать не дела, а именно мотив и состояние сознания.

Потому что если вы будете оценивать только дела и будете игнорировать мотив и состояние сознания - тогда вас будет очень легко обмануть и ввести в заблуждение. А темные это умеют делать очень хорошо. И больше всего они радуются, если получилось кого-то настроить враждебно по отношению к Иерархии Света.

Цитата:
Убийца убивает человека, и воин на поле брани убивает врага, но как различны между собою черное убийство и защита Родины. И даже оружие может быть одинаково. Не факт сам по себе имеет значение, но внутреннее состояние сознания.
Цитата:
Мотив — причина, поступок — следствие. Мы Смотрим не на следствие, но на причину, на мотив, руководивший действием. Зная причины, Предусматриваем следствия. При очищении сознания необходимо устранять не следствия проступков, но причины, их вызвавшие. Карма есть закон причин и следствий. Изменять или изживать ее можно только путем искоренения причин, лежащих в корне человеческих действий. Корни причин часто уходят очень глубоко в прошлое. И все же, коренясь в прошлом, они уявляют себя в настоящем, ибо входят в микрокосм человека как его составная часть. Преображение человеческой сущности состоит в том, что выжигаются самые корни всех темных нагромождений. Это возможно лишь путем трансмутации отрицательных свойств в положительные: ненависти — в любовь, страха — в бесстрашие, самости — в самоотвержение. Только слабые и ничтожные свойства не во что трансмутировать, ибо и противоположный полюс выявления их энергий будет тоже ничтожным. При этом при трансмутации нежелательных свойств вызывается противоположная, положительная, сущность каждого, для того чтобы нейтрализовать его энергией нежелательного темного двойника и утвердить свойства качества положительного. Происходит своеобразное применение тактики Adversa. Урод нейтрализуется своим противоположением. Можно в сознании вызвать образ урода и мысленно довести его рост до его логического завершения, чтобы подавить лучом Света. Обычно люди не дают себе труда подумать о том, к чему приведет в Беспредельности рост даже самого незначительного отрицательного качества. Но тот, кто идет с Нами, должен думать.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 11:18   #64
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Я же вам уже подробно ответил на этот вопрос ранее. Общение возможно, если не будут нарушаться правила форума
Вы делаете вид, что не поняли?
Нарушение правил...это условность. На этой условности ничего не может быть создано...и общение в том числе.
И это всего лишь один из аспектов, который вы затронули...в том вашем большом сообщении. Продолжим рассмотрение следующего?

Последний раз редактировалось яБорис, 17.02.2023 в 11:20.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 12:02   #65
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
При очищении сознания необходимо устранять не следствия проступков, но причины, их вызвавшие.
Вот за что люблю цитирование! Мне напоминают, что знала, или знакомят с тем, что не встречала ещё.
А вот собственные опусы кого-то обычно даже не читаю. Скууууучно. Есть слова и вибрация Того, кто подобные нашим проблемы давно разрешил. И есть
слова и вибрация того, кто пытается решить, и видишь, что неудачно. Что выберешь?

Итак, в чём причина моей именно такой реакции? Узнать нужно. И это может даже сильно покорёжить сформировавшееся миропонимание. Но только на этом пути находится решение. Просто представлять себе, что не буду совершать проступков, мало.

Причины... Кто пробовал находить их?
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 14:47   #66
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

csdoc, ваше право считать меня дураком. Это ваши фантазии и не более.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 17:32   #67
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
csdoc, ваше право считать меня дураком. Это ваши фантазии и не более.
Не понимаю, с какой стати мне считать вас дураком? Меня вот тоже очень много обманывали в этой жизни, так и что из этого следует, - я тоже получается что дурак, может быть даже еще и больший чем вы. Вообще слово "дурак" приобрело ругательный смысл и оно ничего конкретного не означает, потому что все познается в сравнении. Например, Владыка опережает земное человечество на два Круга и поэтому любой человек рядом с ним будет выглядеть полным дураком. И что с того?

Ваше враждебное отношение к Иерархии Света - это не мои фантазии, это факт.

Таким своим отношением к Иерархии Света вы сами себя относите к противоположному лагерю.

Но если вас тут все устраивает и вы знаете о последствиях - дело ваше.

Цитата:
1970 г. 142. (Гуру). Владыка есть Фокус, объединяющий устремленных к Нему духов в одно духовное целое. Чем выше план проявления, тем это объединение выражено более явно. Воинство Света является таким объединением. В орбиту свою вовлекает оно все большее и большее количество духов по мере того, как углубляется Великое Разделение человечества на два противоположных полюса — полюс Света и полюс тьмы. Объединение сил светлого полюса будет все крепнуть и крепнуть, пока участники его не почувствуют свою силу и превосходство над последышами уходящей расы и сторонниками полюса тьмы. Великое Разделение завершится полной победой сил Света над тьмою.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 17:35   #68
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Я же вам уже подробно ответил на этот вопрос ранее. Общение возможно, если не будут нарушаться правила форума
Вы делаете вид, что не поняли?
Нарушение правил...это условность. На этой условности ничего не может быть создано...и общение в том числе.
И это всего лишь один из аспектов, который вы затронули...в том вашем большом сообщении. Продолжим рассмотрение следующего?
Нарушение правил - это например, оффтопик.

Почитайте внимательно правила форума - для чего этот форум предназначен.

Я уже все очень подробно вам объяснил, и не по одному разу. Что еще вам не понятно?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 18:00   #69
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Таким своим отношением к Иерархии Света вы сами себя относите к противоположному лагерю.
Не смешите. Вы сами то хоть знаете в каком лагере находитесь? Именно знаете, а не приписываете себя в тот или иной лагерь. Я знаю кто я и где я. Если сможете, смотрите на ауры людей. Тогда вопросы принадлежности отпадут сами собой. Не можете? Тогда остаётся только фантазировать.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 18:04   #70
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Я же вам уже подробно ответил на этот вопрос ранее. Общение возможно, если не будут нарушаться правила форума
Вы делаете вид, что не поняли?
Нарушение правил...это условность. На этой условности ничего не может быть создано...и общение в том числе.
И это всего лишь один из аспектов, который вы затронули...в том вашем большом сообщении. Продолжим рассмотрение следующего?
Нарушение правил - это например, оффтопик.

Почитайте внимательно правила форума - для чего этот форум предназначен.

Я уже все очень подробно вам объяснил, и не по одному разу. Что еще вам не понятно?
Мне всё понятно, а точнее у меня есть желание узнать - есть ли ко мне с вашей стороны какие-нибудь претензии?
Сначала кажется оффтопик, а потом глядь...ан нет...есть прямая связь, а сразу и не разглядел.

Последний раз редактировалось яБорис, 17.02.2023 в 18:08.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 22:48   #71
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Таким своим отношением к Иерархии Света вы сами себя относите к противоположному лагерю.
Не смешите. Вы сами то хоть знаете в каком лагере находитесь? Именно знаете, а не приписываете себя в тот или иной лагерь. Я знаю кто я и где я. Если сможете, смотрите на ауры людей. Тогда вопросы принадлежности отпадут сами собой. Не можете? Тогда остаётся только фантазировать.
Смешного тут мало, ведь речь идет о вашей жизни и смерти. Причем, не тела.

В Учении говорится о том, что есть четыре рода людей могу с большой долей вероятности предроложить, что к третьему или четвертому роду я не отношусь.

Это вам только кажется, что вы знаете кто вы и где вы находитесь. Выбрав служение личному благу вы тем самым перешли в стан братьев тьмы. И вишенкой на торте - является ваше враждебное отношение к Иерархии Света, причем вы даже не хотите или не можете (почему-то) назвать те причины, по которым вы так враждебно относитесь к Иерархии Света, сколько бы я вас не спрашивал. Но при этом вы говорите что можете в случае необходимости приврать, говорить неправду и лицемерить, если это лично вам будет выгодно . Так и что же мне еще про вас думать, если вы сами потеряли бдительность и раскрыли передо мной все свои карты?

Смотреть на ауры людей могут, грубо говоря две категории людей - первая - это психики и медиумы, и вторая категория - это люди с открытыми центрами. Люди с открытыми центрами не могут жить в городах, например, Елена Рерих жила в горах, и Кут Хуми очень сильно заболел, когда соприкасался с людьми при организации Теософского общества. Психики и медиумы могут видеть Тонкий Мир и могут находиться там часами и даже сутками, но это не является каким-либо достижением, скорее это проклятие для них. Ощутимость и зримость Тонкого Мира еще не явялется достижением .

Да, я не являюсь психиком и не являюсь медиумом, и это хорошо для меня. Вы ошибаетесь, утверждая что мне остается только фантазировать.

Но вы так сильно уверены в своей правоте, что переубеждать вас не имеет смысла, это будет нецелесообразная трата времени и сил.

Вам так нравится, вам так комфортно? Ну и ладно.

Просто я первый раз в своей жизни встречаю человека, который враждебно относится к Иерархии Света и тем самым сознательно переходит в стан братьев тьмы и не скрывает этого от окружающих.

Поэтому мне действительно было бы интересно узнать о причинах вашего враждебного отношения к Иерархии Света - может быть вы правы и мне тоже имеет смысл относиться к Иерархии Света так же враждебно, как и вы к ней относитесь? Но если вы не хотите отвечать на этот мой вопрос - я ж вас не могу заставить это сделать. Но юление и уход от ответа - это тоже достаточно красноречивый ответ, значит вам есть что скрывать и вы боитесь чтобы эта информация не стала достоянием общественности, даже не смотря на то что на этом форуме вы присутствуете в маске "V".

Если бы ваш ник "V" не был зарегистрирован в 2005 году, то я бы решил, что вы себя решили так назвать в честь главного героя фильма «V» значит Вендетта, который вышел в 2006 году и что вы считаете Иерархию Света тоталитарной организацией. Описание фильма «V» значит Вендетта:
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2023, 02:05   #72
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Мне всё понятно, а точнее у меня есть желание узнать - есть ли ко мне с вашей стороны какие-нибудь претензии?

Борис, какие у меня могут быть к вам претензии?


Сначала мне показалось, что вас действительно интересует тема борьбы со злом, поэтому я и предложил вам посмотреть сериалы Меч и Меч 2, чтобы вы смогли увидеть своими глазами несколько сотен ситуаций борьбы со злом и могли бы поставить себя на место главного героя и принять решение - вы бы точно так же действовали бы или как-то иначе? Это что-то вроде испытания под знаком. Но вам это все оказалось грубоко безралично и не интересно. В общем, я зря потратил на вас свое время и силы, 19 ноября 2022 года написав вам большое сообщение на эту тему .


16 февраля 2023 года я снова потратил на вас много времени и сил, попытавшись уже прямым текстом вам объяснить, что вы ведете себя не самым целесообразным образом . Хотя с другой стороны, если вашей целью является именно самоудовлетворение и ментальная мастурбация - то вы делаете все правильно.



Учение рекомендует не прикасаться к людям с потухшим сознанием, но я ведь не всегда верю рекомендациям Учения, мне ж надо на собственном опыте проверить и убедиться что в Учении действительно разумный совет написан.


Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Мне всё понятно, а точнее у меня есть желание узнать - есть ли ко мне с вашей стороны какие-нибудь претензии?

Скорее просьба у меня есть к вам: было бы желательно, если бы вы делали поменьше флуда на отвлеченные темы и цепляния к словам, и побольше осмысленных сообщений имеющих прямое отношение к тематике форума.


Я вот вообще не могу вас понять, что вы здесь забыли, ведь софистикой и цитированием Нового Завета можно заниматься на большок количестве христинских форумов - почему же вы для этого времяпровождения выбрали именно форум посвященный Учению Живой Этики. при том что самого этого Учения вы е знаете, не читали и оно вам чуждо и не интересно. Вот этого я никак понять не могу. Буду благодарен, если вы сможете честно ответить на этот вопрос и тем самым внести большую ясность по этому вопросу.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2023, 09:50   #73
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

csdoc, я понимаю, что вы удивлены. Ещё я понимаю, что вы ничего не понимаете. И ваши графоманские посты только смешат. Жду продолжения.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2023, 10:11   #74
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Ну что же... тогда продолжим (очередные разборки...выяснения)

csdoc, лично и конкретно...для вас

«краткость — сестра таланта», выражение принадлежащее А. П. Чехову.

"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.
Послушай, каким образом вторгается грех. При многословии, - говорит Соломон, - не миновать греха (Притч 10:19). Изошло много слов, а вошел грех, ибо в многословии исходящее слово становится тщетным. И падает человек в неразумии своем, ибо и сама речь, не ведающая меры, есть грех великий."

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Скорее просьба у меня есть к вам: было бы желательно, если бы вы делали поменьше флуда на отвлеченные темы...
Флуд на отвлеченные темы. Акцентирую ваше внимание - тема, которой я уделяю большую часть времени, находясь на форуме - одна.
Сказал - флуд, будь добр укажи на него! Это логика...которая и "следит" за последовательностью мысли.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 04:07   #75
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
csdoc, я понимаю, что вы удивлены. Ещё я понимаю, что вы ничего не понимаете. И ваши графоманские посты только смешат. Жду продолжения.
V, вы продолжаете юлить и уходите от ответов на прямые вопросы. Поэтому продолжение общения с вами я считаю нецелесообразным.

По крайней мере до тех пор, пока вы не прекратите валять дурака и не начнете прямо и честно отвечать на мои вопросы.

Если нет - то я не хочу тратить на вас свое время и силы. Мне не интересно общаться с самовлюбленными павлинами.

Цитата:
Е.И.Рерих — К.И.Стурэ, 8 августа 1934 г. Имейте в виду, что все одержимые всегда кощунственно отзываются об Учении Света, это их наиболее характерный признак.
Теперь представьте себе, что более половины людей вообще одержимы, а большая часть второй половины легко подчиняется внушениям темных, и тогда поймете, что, для того чтобы навредить вам, темные пользуются каждым сознанием, способным воспринимать их внушения. Какова же должна быть ваша зоркость и стойкость!

Более половины людей одержимы, остальные почти все под влиянием. Можно представить себе ужас распущенной тьмы и трудность от нее оберечься. Малого стоит свеча содержателя кабака, и малого стоят свечи людей, во тьме в храм приходящих. Храм все еще заперт. Тьма торжествует свою пиррову победу, и очень темно.

Если на планете более половины людей подвержены одержанию, а большинство остальных — воздействию тьмы, то можно представить себе, сколь же велика опасность рефлекторного мышления, являющегося питомником и магнитом для темных влияний. Само настроение плохое — можно спросить себя, почему? Если тяжкие мысли одолевают — откуда? Если вползает раздражение — почему? Если в чем-то неудача — не стараются ли темные? Если противодействие — не они ли ползут? Сколько во всем, что отемняет, и огорчает, и мешает идти влияния их усмотрите. Тонкий Мир яро воздействует на плотный, а так как насельники его гости недружественные и злые, то и воздействия темные. Даже и от незлых воздействий пользы мало. Лучше самому быть во всем и всегда воздействующим на себя, чем быть флюгером для чужого ветра.

Если половина людей — одержимые, а остальные подвержены темным влияниям и внушениям, то легко убедиться, что все темное и омрачающее ползет со стороны тьмы. Будьте же готовы всегда натиск врагов отразить и защитить от них близких. Стражу усильте, а также и близких защиту. Близких от себя не отдаляйте, если на них оказано очередное воздействие. Зачем же их толкать в объятия тьмы. Наоборот, приблизьте и укажите теснее сплотиться около вас. Не им усмотреть тонкие злоухищрения темных, но ведущему их. Усмотрев, объясни. Не любит тьма разоблачения махинаций своих, ибо они делают ее бессильной и приходится изобретать новые уловки. Их много у них. Примените этот безошибочный метод распознавания темной активности. Зная, что все, что гасит радость, свет, огонь, устремление, доверие, преданность — все это от тьмы и наваждение, ею насылаемое. Так вооружимся еще более глубоким знанием врага и его повадок.

Мудро надо раздать Света частицы. Немудрое даяние обычно родит предательство. Впрочем, где Свет, там и тьма, и предательствует она посильно, пользуясь каждой возможностью причинить зло. На возражение «а как же обычные люди живут» ответьте: более половины людей одержимы, оставшиеся же в большинстве случаев находятся под темными влияниями и часто действуют под внушением тьмы, которое бывает различной длительности и силы. Даже Архат не избавлен от темных попыток и часто является объектом особых ухищрений со стороны служителей зла. Но Архата спасает постоянная напряженная зоркость и готовность противостоять тьме, в какой бы форме ни уявлялась ее активность. Потому Указуется: «Бодрствуйте духом», ибо много глаз злобных следит за каждым движением вашим, выискивая слабые места, чтобы через них уязвить.

Источник
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 04:45   #76
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
«краткость — сестра таланта»
Верно.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Скорее просьба у меня есть к вам: было бы желательно, если бы вы делали поменьше флуда на отвлеченные темы и цепляния к словам, и побольше осмысленных сообщений имеющих прямое отношение к тематике форума.
Флуд на отвлеченные темы. Акцентирую ваше внимание - тема, которой я уделяю большую часть времени, находясь на форуме - одна.
Как бороться со злом?

Насколько я вижу, - вам приносит наибольшее удовольствие исключительно сам процесс ментальной маструбации, потому что в действительности вы вообще ничего не делаете, чтобы найти ответ на вопрос "Как бороться со злом?".

Напирмер, вы так и не удосужились подвести краткие итоги тем более чем 7000 ваших сообщений на тему "Как бороться со злом?" и одни и те же вопросы вы поднимаете по много раз, и каждый раз утверждаете что вообще еще ничего не сказали по этой теме и что вы только начинаете. Цитаты из ваших слов пишу по памяти, не дословные - рыться в архиве темы, чтобы найти дословные цитаты - не хочу, если это вам интересно - ищите сами.

А какой еще вывод может сделать сторонний наблюдатель, если вы ничего не можете предоставить в качестве результата многолетних обсуждений и споров в теме "Как бороться со злом?" Если никакого результата нет - значит результат вас и не интересовал, а в действительности вас интересовало получение удовольствия от ментальной маструбации. Я не говорю, что это плохо, потому что есть така ягрубая поговорка - "каждый дрочит, как он хочет", и вы тут не исключение из этого правила. Я только об одном вам говорю - желательно не заниматься самообманом и желательно понимать, чем тем самым вы просто воруете чужое время и это воровство чужого времени является разновидностью вампиризма.

Вы не согласны с такой оценкой вашей деятельности на форуме, когда есть от вас более 7000 сообщений, но никакого конкретного результата так и не было вами при этом достигнуто?

Если не согласны - в таком случае расскажите о своем видении ситуации, мне действительно очень интересно узнать вашу точку зрения, как вы видите и понимаете ситуацию своего пребывания на форуме посвященном Учению Живой Этики, при этом практически все ваши посты к Учению Живой Этики никакого отношения не имеют и являются просто словоблудием и ментальной маструбацией. Например, Речник недавно опубликовал на форуме отличное видео "Грани Агни Йоги" о некоторых аспектах проблемы добра и зла. В этом виде дается очень большое количество материала на тему "Как бороться со злом?". Но это видео в действительности не вызвало у вас ни малейшего интереса, не смотря на то, что н словах вы говорите и декларируете, что вам очень интересна тема и вопрос "Как бороться со злом?" и что вы, якобы очень сильно хотите найти ответ на этот вопрос.

"Для внутренней работы пусть щит лжи продадут" - как вы думаете, почему и зачем была дана такая рекомендация? Возможна ли внутренняя работа без выполнения этой рекомендации?

Борис, вы действительно очень умный, я не понимаю, почему вам может быть интересно так глупо тратить свое время и силы на бесконечный процесс ментальной маструбации на этом форуме в теме "Как бороться со злом?".

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сказал - флуд, будь добр укажи на него! Это логика...которая и "следит" за последовательностью мысли.
Правила форума: Дискуссии необходимо вести по существу открытой темы. Крайне нежелательные явления - спам (в том числе через личные сообщения), излишний объем цитирования, флуд, флейм, троллинг.

Non-authoritative answer: Флуд (от неверно произносимого англ. flood «наводнение, поток») — малосодержательные и нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.

Authoritative answer: Для получения authoritative answer вам следует обратиться с таким вопросом к администратору/модератору форума, потому что я не уполномочен давать трактовки правил форума, в частности - трактовки того, что такое спам, излишний объем цитирования, флуд, флейм и троллинг.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 20.02.2023 в 04:47.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 11:17   #77
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Борис, вы действительно очень умный
csdoc, вы также очень умный, и поэтому я несколько удивлён...

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Насколько я вижу, - вам приносит наибольшее удовольствие исключительно сам процесс...
Вы вероятно понимаете, что ваше видение...оно только ваше...в ряду сотен и тысяч возможных видений других людей. То есть велика вероятность ошибки ваших абсолютно любых выводов. Поэтому, на мой взгляд, учет этого обстоятельства прекрасно иллюстрировало бы ваше имхо...в конце важных умозаключений...по любому поводу.



Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Напирмер, вы так и не удосужились подвести краткие итоги тем более чем 7000 ваших сообщений на тему "Как бороться со злом?"
Арифметика наука точная. На самом деле чуть больше 2000 сообщений за 7 лет в этой теме. Правда сообщение сообщению - рознь. Если смотреть по объему слов в сообщении, то фаворитом на форуме будете именно вы. Моих сообщений по этому критерию...в одном вашем уложитcя с десяток...если не больше - это я о "сестре таланта". Ваша интенсивность с моей не сравнится, ибо за 4 года вы производите явно более моего сообщений на форуме. Правда и 2000 сообщений это очень много, но среди этих двух тысяч большинство - диалоги...и выяснения позиций...с очень многими нашими форумчанами.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если не согласны - в таком случае расскажите о своем видении ситуации, мне действительно очень интересно узнать вашу точку зрения, как вы видите и понимаете ситуацию своего пребывания на форуме посвященном Учению Живой Этики, при этом практически все ваши посты к Учению Живой Этики никакого отношения не имеют и являются просто словоблудием и ментальной маструбацией.
Странно, что вы не понимаете простой вещи..есть злободневные темы, касающиеся абсолютно ВСЕХ людей совершенно разных конфессий...и направлений.
Тему о борьбе со злом, я рассматриваю исключительно со стороны Учения Христа. Он ещё на форуме УЖЭ не запрещён?
Для сведения вам ...Новый Завет...это и есть Завет Иисуса Христа.

Последний раз редактировалось яБорис, 20.02.2023 в 11:23.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 12:39   #78
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

csdoc, я бы ответил, если бы вы не считали меня самовлюблённым павлином. Некому отвечать. Вы вообще собеседника не видите и не понимаете. И не только в общении со мной. С любым. Общаетесь со своими фантазиями. Было бы смешно, если бы ...
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2023, 05:45   #79
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Странно, что вы не понимаете простой вещи..есть злободневные темы, касающиеся абсолютно ВСЕХ людей совершенно разных конфессий...и направлений.
Тему о борьбе со злом, я рассматриваю исключительно со стороны Учения Христа. Он ещё на форуме УЖЭ не запрещён?
Для сведения вам ...Новый Завет...это и есть Завет Иисуса Христа.
Что Вам удалось понять и постичь в результате этого многолетнего рассмотрения? Можете предоставить общественности результаты своих многолетних исследований?

В чем Вы видет целесообразность на форуме Учени Живой Этики полностью игнорировать книги Учения Живой Этики? Разве это разумно, так себя вести?

Ведь Учение Владыки Майтрейи — продолжение Учения Христа, следовательно в Учении Живой Этики гораздо больше достоверной и правдивой информации на тему борьбы со злом.

Вы все абстрактно рассматриваете, отвлеченно, играетесь словами, словно кубиками, хотя темные - носители и сеятели зла - вполне конкретны.

Поэтому я и делаю вывод, что вас результат не интересует, вы получаете удовольствие от самого процесса "поисков ответа на вопрос".

Примерно так же, как и поручика Ржевского интересует не результат, а только сам процесс.

- Поручик, сколько у Вас детей?
- Да... штук шесть или пять.
- Вы любите детей, Поручик?
- Нет, но сам процесс...
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2023, 05:49   #80
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
csdoc, я бы ответил, если бы вы не считали меня самовлюблённым павлином.
У вас была возможность ответить на мои вопросы и до того как я начал считать вас самовлюбленным павлином. Но вы этой возможностью ни разу не воспользовались и на мои вопросы по существу так и не ответили.

Поэтому нет смысла продолжать переливать из пустого в порожнее, разводя флейм на форуме.

Хотите общаться по существу - отвечайте на поставленные вам вопросы.

Не хотите ообщаться по существу - тогда продолжать разговор не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Вы вообще собеседника не видите и не понимаете.
А как же я могу вас понять. если вы на мои вопросы не отвечаете?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать? Suny Практика Агни Йоги 64 01.04.2019 21:46
Что делать? Никита С. Свободный разговор 77 21.10.2011 00:47
Что делать? EE Свободный разговор 16 08.02.2011 13:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги