Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 08:56   #161
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Я,как потенциальный жених,имею право досконально осознать ситацию,в которой находится потенциальная невеста,чтобы не были утеряны Путь и служение.
Это точно. Но я, хоть и не потенциальный жених, но по ссылочке сходила. Чтобы там чего-нибудь прочитать, надо зарегистрироваться на каком-то сайте...
Я тоже сходил,и все что нужно,прочел.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 09:01   #162
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А я вообще никого не искал. Это меня нашли.
Вы всго лишь сотворили себе карму вашего прекрасного нахождения в своих прошлых воплощениях вкупе со своим нынешним воплощением.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 09:18   #163
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
А я,как личность,нахожусь в стадии изучения своей Индивидуальности и изыскания Ее Пути.Единым Путем считаю путь творческой радости человечества,составляющей коего я и являюсь.
Значит еще не нашли. Понятно.
С учетом того что самосовершенствование бесконечно похоже ваши
ближайшие планы на свадьбу простраются на несколько жизней вперед.
Успехов.
Замечу,что бесконечное совершенствование подразумевает СТУПЕНИ восхождения,которые нужны для того,чтобы не подскользнуться на гладкой и скользкой "столбовой" дороге идущей в Верх,ступени совершенствования чего-либо определяют степень овладения и нахождения этого чего-либо,в том числе и Индивидуальности,и единого Пути,и даже Демиурга.А на счет нескольких жизней - это Вы погорячились.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 09:32   #164
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Замечу,что бесконечное совершенствование подразумевает СТУПЕНИ восхождения,которые нужны для того,чтобы не подскользнуться на гладкой и скользкой "столбовой" дороге идущей в Верх,ступени совершенствования чего-либо определяют степень овладения и нахождения этого чего-либо,в том числе и Индивидуальности,и единого Пути,и даже Демиурга.А на счет нескольких жизней - это Вы погорячились.
эххх, а человек просто хотел найти спутника
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 11:00   #165
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Я,как потенциальный жених,имею право досконально осознать ситацию,в которой находится потенциальная невеста,чтобы не были утеряны Путь и служение.
Исчо одно объявление на публику о "Пути" и "служении"... Достали, однако. Это что - мания такая на всех эзотерических форумах?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 15:14   #166
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
бесконечное совершенствование подразумевает
СТУПЕНИ восхождения,которые нужны для того,чтобы не подскользнуться
на гладкой и скользкой "столбовой" дороге идущей в Верх,ступени
совершенствования чего-либо определяют степень овладения и
нахождения этого чего-либо,в том числе и Индивидуальности,и единого
Пути,и даже Демиурга...
Полагаю та женщина которая все это поймет и будет вашей половиной?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 21:26   #167
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

При желании человек человека всегда поймет,но,как сказал один деятель,нужен конструктивный диалог,особенно с заинтересованной стороной.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 22:16   #168
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
При желании человек человека всегда поймет,но,как сказал один деятель,нужен конструктивный диалог,особенно с заинтересованной стороной.
Понятно. С моей точки зрения, вы для себя очень высокую планку
поставили. Успехов.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 22:45   #169
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Никакой такой лички в данном случае быть не может,речь идет не о шутке,а о ЕДИНОМ Пути,напомню,что Е.И. писала о себе по секрету всему свету,а уж нам "смертным" помимо жития на благо человечества необходимо еще не брезговать всесторонней правильной помощью со стороны народа.И не надо на меня вешать своих пороков безответственного шутливого рекитира.
Для Единого Пути Вы бы уже давно в духе были едины и прекрасно почувствовали друг друга по постам на форуме.
Е.И. не писала о себе "по секрету всему свету" она их своих дневниковых записей убрала все личное и оставила только Учение.
Это уже последователи ее личные дневники опубликовывать стали. Что вообще-то с моей точки зрения не есть этично по отношению к ней.
Насчет
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
.И не надо на меня вешать СВОИХ пороков безответственного шутливого рекитира.
Обязательно напишу Александре, что считаю Вас мелким мужичонкой.
Который разглагольствуя о Едином Пути не в состоянии даже отличить шутку от наклеивания на него пороков, которых нет и которых на него никто клеить не собирался.
С такими комплексами жениться рано .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 12:09   #170
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
Ищу спутника жизни. О себе здесь: http://my.mail.ru/mail/borodinaav/
фото вышлю без проблем при переписке.
Да, для астросовместимости, солнце в тельце, луна во льве, асц - в козероге, узлы лунные тоже в козероге (южный в раке). венера в тельце, марс в рыбах, лилит в стрельце.
Цель - единый Путь и служение.
Дело в том,что путь кабачных оскорблений не является единым Путем.Ваша не сложившаяся жизнь,указанная в вашей ссылке,определяется универсальным набором,для нашего времени,форм отношения к жизни,но среди этих форм нет самого небходимого,любви к человечеству.Совершенно нечем вам компенсировать и локализовать свои вспышки гнева в моменты соприкосновения с Силами Света,нечем унять свои бушующие страсти.А ведь крупица этого благо отношения к людям могла бы преобразить в лучшую сторону не только ваше семейное положение,везде бы вы почувствовали радостные перспективы:и на форумах,и дома,и на работе.Много поучительного для себя вы бы могли найти в книге Антаровой "ДВЕ ЖИЗНИ",в ней вам можно найти множество примеров аналогичных вашим подходам к Жизни,есть там и убедительно схожие судьбы героев в отношении вашей судьбы,к сожалению ,объекты их служения вызывают,мягко говоря,озабоченность.Рекомендую поспрашивать мнение об этой книге у таких же как вы людей,чтение этой книги было бы для вас очень счастливым случаем.Желаю вам только Добра.

Последний раз редактировалось Dar, 09.08.2008 в 14:33. Причина: исправил тэги
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 12:14   #171
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Золушке моя благодарность за нужную реакцию на мой пост.Обо мне печаловаться никому не надо .- у меня все хорошо!
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 14:41   #172
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Обо мне печаловаться никому не надо .- у меня все хорошо!
А вот это зря. Не все у Вас хорошо, иначе нашли бы сострадание к человеку, и не давали развернутых комментариев о чьем-то характере, в теме.
Почитайте еще раз "Две жизни", особенно те главы, где говорится о чуткости и такте.
Вы не имеете никакого морального права поучать других тому, чего нет в Вас самом.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 15:09   #173
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Золушке моя благодарность за нужную реакцию на мой пост.Обо мне печаловаться никому не надо .- у меня все хорошо!
Да реакция была не столько на Ваш пост, сколько обидно стало, что женщина случайно узнала , что на этом форуме такая тема есть, набралась смелости и написала именно сюда.
А здесь ее саму, как цитаты из Учения, по пунктикам раскладывать стали, причем до того как посчитали нужным с ней познакомиться.
А сколько других людей, желающих создать семьи именно с последователями Агни Йоги , прочитав этот "расклад" откажутся воспользоваться этой возможностью?
И сколько семей в итоге может не сформироваться?
Вы же прекрасно понимаете, что при желании Александра могла написать куда угодно, только не на этот сайт.
=============
А может быть моя реакция столь болезненна еще и потому, что мне часто приходится морально поддерживать одиноких женщин, чтобы не сломались от давления современной жизни, потому что у многих мужчин подход к женщине как к товару. Я их так и прозвала :"Товароведы".
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 15:44   #174
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Золушке моя благодарность за нужную реакцию на мой пост.Обо мне печаловаться никому не надо .- у меня все хорошо!
Да реакция была не столько на Ваш пост, сколько обидно стало, что женщина случайно узнала , что на этом форуме такая тема есть, набралась смелости и написала именно сюда.
А здесь ее саму, как цитаты из Учения, по пунктикам раскладывать стали, причем до того как посчитали нужным с ней познакомиться.
А сколько других людей, желающих создать семьи именно с последователями Агни Йоги , прочитав этот "расклад" откажутся воспользоваться этой возможностью?
И сколько семей в итоге может не сформироваться?
Вы же прекрасно понимаете, что при желании Александра могла написать куда угодно, только не на этот сайт.
=============
А может быть моя реакция столь болезненна еще и потому, что мне часто приходится морально поддерживать одиноких женщин, чтобы не сломались от давления современной жизни, потому что у многих мужчин подход к женщине как к товару. Я их так и прозвала :"Товароведы".
Вы правы,много семей может не состояться.Но то,что эта несостоятельность происходит от банальной склонности к хамству и раздражительности знают не все даже на этом форуме.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 15:53   #175
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Обо мне печаловаться никому не надо .- у меня все хорошо!
А вот это зря. Не все у Вас хорошо, иначе нашли бы сострадание к человеку, и не давали развернутых комментариев о чьем-то характере, в теме.
Почитайте еще раз "Две жизни", особенно те главы, где говорится о чуткости и такте.
Вы не имеете никакого морального права поучать других тому, чего нет в Вас самом.
Эту книгу я еще и еще раз буду читать,в том числе для того,чтобы чутко и тактично останавливать всякое наступление тьмы.Можете не сомневаться.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 16:03   #176
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Эту книгу я еще и еще раз буду читать,в том числе для того,чтобы чутко и тактично останавливать всякое наступление тьмы.Можете не сомневаться.
Ой, как же Вы вовремя! Один знакомый пророк-недоучка, как раз недавно, на одном форуме, провозгласил меня работником темных сил. За полное неверие в его миссию.
Так Вам надо меня останавливать "чутко и тактично"? Как это занимательно! Особенно если модераторы не станут вмешиваться.

Только вот вопрос - что же Вы за "потенциальный жених" с такими намерениями?
Вы жениться хотите, или с темными силами сражаться? Или же как-то будете совмещать "приятное с полезным"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 20:21   #177
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
.Но то,что эта несостоятельность происходит от банальной склонности к хамству и раздражительности знают не все даже на этом форуме.
В связи с вышеизложеным у меня возник вопрос:
А потенциальная невеста в Ваш адрес выдала хоть какую-то реакцию? Или выдала и склонность к хамству и к раздражительности?
Или Вы ей приписали чужую реакцию ( мою, например?) ?
У меня не так часто возникает желание оскорблять других людей, и я всегда очень тщательно отслеживаю эти импульсы (много лет работы в сервисе приучили быть вежливой на автопилоте, хамство это уже осознанная "роскошь" ), но после Ваших постов мне захотелось не погасить в себе это чужеродное влияние , которое на два пальца ниже пупка втюхивало желание оскорбить, а захотелось именно согласиться и оскорбить.
Так может быть всем потенциальным женихам , которые мыслят в унисон с Вами задуматься немного?
У меня самой семейный стаж не маленький- 26 лет, у Джаи тоже, но откликаемся в основном именно мы- женщины с большим семейным стажем.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 23:28   #178
Любомир
 
Рег-ция: 04.08.2005
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Мысль: для того чтобы найти спутника жизни, который совместим, важно помнить о биоритмах.
Прочитайте вот статью:

http://www.cagliostro.fk.lutsk.ua/r7.php
Любомир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 11:16   #179
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Эту книгу я еще и еще раз буду читать,в том числе для того,чтобы чутко и тактично останавливать всякое наступление тьмы.Можете не сомневаться.
Ой, как же Вы вовремя! Один знакомый пророк-недоучка, как раз недавно, на одном форуме, провозгласил меня работником темных сил. За полное неверие в его миссию.
Так Вам надо меня останавливать "чутко и тактично"? Как это занимательно! Особенно если модераторы не станут вмешиваться.

Только вот вопрос - что же Вы за "потенциальный жених" с такими намерениями?
Вы жениться хотите, или с темными силами сражаться? Или же как-то будете совмещать "приятное с полезным"?
Все дело в том ,что человек и тьма есть далеко не одно и тоже,высший полюс у совокупностей(скандх и т.д) человека не есть его низший по определению,который и связан с тьмой.Но ваши вопросы ко мне связаны,в данном случае,не столько с вашей степенью пророка и недоученности,сколько со степенью уважения к людям.Пожалуй,вам есть над чем работать.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 11:58   #180
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Ищу спутника жизни

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
.Но то,что эта несостоятельность происходит от банальной склонности к хамству и раздражительности знают не все даже на этом форуме.
В связи с вышеизложеным у меня возник вопрос:
А потенциальная невеста в Ваш адрес выдала хоть какую-то реакцию? Или выдала и склонность к хамству и к раздражительности?
Или Вы ей приписали чужую реакцию ( мою, например?) ?
У меня не так часто возникает желание оскорблять других людей, и я всегда очень тщательно отслеживаю эти импульсы (много лет работы в сервисе приучили быть вежливой на автопилоте, хамство это уже осознанная "роскошь" ), но после Ваших постов мне захотелось не погасить в себе это чужеродное влияние , которое на два пальца ниже пупка втюхивало желание оскорбить, а захотелось именно согласиться и оскорбить.
Так может быть всем потенциальным женихам , которые мыслят в унисон с Вами задуматься немного?
У меня самой семейный стаж не маленький- 26 лет, у Джаи тоже, но откликаемся в основном именно мы- женщины с большим семейным стажем.
Поскольку вам ЗАХОТЕЛОСЬ не погасить в себе это чужеродное влияние на два пальца ниже пупка,а захотелось оскорбить,то корень гнева как привязанности в вашей низшей природе находится достаточно прочно и глубоко,отсюда и не совсем правильное отношение к "семейному стажу" и к полу личности,ведь человек пользуется своими многовековыми накоплениями,все подвижники имели опыт семейной жизни,но у них никогда не возникало желания оставлять в себе корни привязанностей - у вас это очень опасная для окружающих тенденция.В связи с этим,стоит задуматься,почему падают самолеты на автопилоте.Очень хочется надеется,что вас не вышибут из форума с залитыми кровью вашими глазами,если оскорбления от вас всеж таки прорвуться.Крепитесь и мужайтесь,иначе вашему Окружению будет нанесен вами значительный вред.Отсутствие сейчас в теме Александры может намекнуть вам,что ей очень стыдно за свои оскорбления в мой адрес по переписке.

Последний раз редактировалось Лев, 10.08.2008 в 12:04.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу спутника жизни Никита С. Свободный разговор 33 31.08.2015 02:09
"прекратить темы с обсуждением семьи Рерихов" Юрий Ганков Работа форума 20 26.09.2008 17:06
Разное из темы "По поводу закрытой темы Пёрлы" Истин Свободный разговор 10 17.11.2006 21:15
Продолжение темы "Дискуссия из "Запечатление ТМ"" Musiqum Поэзия 41 13.04.2006 10:55
Разговоры с темы: "Стихи о Высшем" Costa Свободный разговор 86 30.01.2004 14:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги