Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 20:03   #461
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Просто это капельки мельчайшие в море и резонанса от них пока никакого.
Соседи Ноя - тоже думали - дождь? Хех ну и что? Он и в Африке дождь...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Да, видимо действительно не для настоящих рериховцев те планы, про которые написано в Учении.
"Не умрём, но изменимся..."

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Если этого достаточно,
А кто сказал?

Последний раз редактировалось Восток, 27.09.2010 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.09.2010, 20:20   #462
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Ощутимые результаты есть в компьютерных делах, связанных с книгами Учения и разных художествах изобразительных. Возможно есть отдельные энтузиасты в воспитании и обучении детей. Честь им и хвала. Ну выставки бывают всяческие, иногда лекции, про которые обычно знают не многие, да и бывают на них. Возводят единично часовенки, почему то для православных. Музеи мелкие пытаются создавать. В общем не плохо, но и в общем то и ... Вот все. Если этого достаточно, то пусть так и будет. ...
Вы уже проявили неосведомленность даже о происходящем в Швеции, хотя прислушались к информации о ней, почему же тогда судите обо всём РД и не слышите того, что вам говорят другие о делах в РД? Потому что по ТВ не гремят передачи? Ну так вы и сами знаете чего сейчас показывают на ТВ, хотя и там бывают интересные вещи. Недавно на ТВ3 прошел интересный фильм о Шамбале, в нем много рассказывали про Н.К. Рериха, причем западные ученые, говорили об экспедициях, о подписани Пакта. Фильм оказался на удивление хорошим для людей "со стороны".
Насчет отдельных энтузиастов и т.д. - да, пока их не очень много, но они есть и работают. Даже 1 человек делает очень много, одна наша сотрудница из другого города (не Новосибирска) провела 11 ! Уроков Мира за очень короткое время в сентябре.
почаще читайте ленту новостей РД, посещайте сайты Обществ.
Если у вас нет Общества рядом, не надо ждать, пробуйте сами, но с пессимистическим подходом лучше не выходить к людям. ~Человек не может падать и подниматься один~.
Потому и нужна неуклонная вера в будущее, иначе как "зажечь" людей? Тыкая носом в грязь уж точно не зажечь. А с другой стороны, если не видеть грязи и луж, то можно в них оказаться.

Цитата:
Хотя лучшим проявлением понимания Учения, на мой взгляд, является не строительство заведений почитания тех, кто дал Учение, а проявление его в личной жизни, способах проживания, быту и взаимоотношениях. Вот этим то как раз рериховцам вряд ли можно похвастаться, в хорошем смысле слова.
Ну вот в личной жизни каждый и проявляет насколько может и для этого не нужно организовывать специальную Общину, достаточно налаживать человеческие отношения с окружающими. Правда хвастаться о своих ежедневных делах было бы как то странно. Недостатки вообще еще больше вылазят наружу в тех, кто пытается применять Учение на практике, так что люди даже кажутся хуже.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.09.2010, 20:44   #463
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Восток, да Ной не теоретизировал, а строил грубо-материальное, не пытаясь продвинуть окружающих к Свету. Про действительно строящих я разве что то плохое написал? Да и разве я вообще плохое о других выразил? Я просто констатировал то, что известно в массе своей, так называемому =широкому кругу=. Про достаточность сделал вывод, читая сообщения большинства участников данного форума и общений с рериховцами. Фразой : =Пусть будет Миру хорошо=, вот в основном чем практически все планируемое заканчивается. Те, кто реально производят что то, не воспримут это на свой счет. Но вот мало таких, а все больше =милых словестных хорошистов=. Ну большинство их. Что же делать вид, что это дескать не так. Все прежде написанное мной, тоже подтверждает данное сообщение. Честно, то уже пропала надежда на пользу от общения в данном форуме. Кто то не давно тоже написал, что форум стал для него не интересным. Какая то пустопорожность все более ощущается. В своем деле интереснее и реальнее. Вот на теме проектов вновь призыв к новым проектам, но как то все слабенько развивается. В основном интернетовские проекты. И почти нет не просто догадок, а уже четких систем в разных сферах жизнедеятельности. Все опять вокруг расплывчато-умиленного =хорошо...=. Бессистемно все как то, осколочно. Потому и не убедительно. Это проявляет как раз субъективизм большинства участников форума. Разочаровываюсь в рериховцах все больше и больше. И данное название все более принимает для меня не тот положительный и высокий смысл. Искренно пишу это. И мне очень жаль! Данная среда практически не отличается от обычных людей, ну может прочитали они то, что не столь пока распространено. Очень сожалею.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.09.2010, 20:48   #464
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

А про Швецию не соглашусь, ибо знания человека прожившего в ней восемь лет и даже начавшего мыслить по шведски, не вымысел.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.09.2010, 20:59   #465
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
А про Швецию не соглашусь, ибо знания человека прожившего в ней восемь лет и даже начавшего мыслить по шведски, не вымысел.
Есть люди которые прожили в России всю жизнь и совершенно не понимают суть экономики. Что бы понять шведскую экономику нужно смотреть не на пособия, а на то, откуда эти деньги берутся. Шведские банки сегодня загнали всю Латвию в кабалу, вот на наши деньги они и строят свой "социализм", нужен же им где то спокойный анклав. Все рассуждения о "шведском социализме" полное дилетантство.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.09.2010, 21:42   #466
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Я писал про =социализм= для них. В свое время, во второй мировой войне Швеция сильно поднялась, продавая обеим воюющим группировкам. А до первой мировой шведы почти вымерли. Они бельгийцев пригласили для поднятия численности населения. Во вторую мировую еврейские деньги были не прикосновенны в Швеции, как и в Швейцарии. Удивительная близость названий стран. Шведки и по сию пору продолжают прежнюю политику.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.09.2010, 22:03   #467
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Я писал про =социализм= для них.
Социализм для них, является паразитизмом для других. Разница в том, что они (капитализм шведский, включая МВФ) паразитируют не на своём народе. Да, швед может не работать, есть куча социальных программ. Он может всю жизнь учится и получать стипендии. Но разве это социализм? Кто создаёт эти люксовые условия? По АЙ работать должны все, и животные и пенсионеры и ... шведы. Так же и американцев совершенно не волнует кто создаёт три основных составляющих их жизни: дешёвая еда, дешёвая одежда, дешёвый бензин.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.09.2010, 22:15   #468
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Это все правда. И мой друг, живший там, достигший там высоких степеней в профессии, =не плохо устроенный=, как говорится, вернулся на Родину, уже несколько лет назад, хотя имеет двойное гражданство и его всегда ждут в Швеции. Вот и каково все их =благолепное= отношение к жителям других стран и толеранствование. По сути то это все лицемерно-гнило.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.09.2010, 22:45   #469
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Ощутимые результаты есть в компьютерных делах, связанных с книгами Учения и разных художествах изобразительных. Возможно есть отдельные энтузиасты в воспитании и обучении детей. Честь им и хвала. Ну выставки бывают всяческие, иногда лекции, про которые обычно знают не многие, да и бывают на них. Возводят единично часовенки, почему то для православных. Музеи мелкие пытаются создавать. В общем не плохо, но и в общем то и ... Вот все. Если этого достаточно, то пусть так и будет. ...
Вы уже проявили неосведомленность даже о происходящем в Швеции, хотя прислушались к информации о ней, почему же тогда судите обо всём РД и не слышите того, что вам говорят другие о делах в РД? Потому что по ТВ не гремят передачи? Ну так вы и сами знаете чего сейчас показывают на ТВ, хотя и там бывают интересные вещи. Недавно на ТВ3 прошел интересный фильм о Шамбале, в нем много рассказывали про Н.К. Рериха, причем западные ученые, говорили об экспедициях, о подписани Пакта. Фильм оказался на удивление хорошим для людей "со стороны".
Насчет отдельных энтузиастов и т.д. - да, пока их не очень много, но они есть и работают. Даже 1 человек делает очень много, одна наша сотрудница из другого города (не Новосибирска) провела 11 ! Уроков Мира за очень короткое время в сентябре.
почаще читайте ленту новостей РД, посещайте сайты Обществ.
Если у вас нет Общества рядом, не надо ждать, пробуйте сами, но с пессимистическим подходом лучше не выходить к людям. ~Человек не может падать и подниматься один~.
Потому и нужна неуклонная вера в будущее, иначе как "зажечь" людей? Тыкая носом в грязь уж точно не зажечь. А с другой стороны, если не видеть грязи и луж, то можно в них оказаться.

Цитата:
Хотя лучшим проявлением понимания Учения, на мой взгляд, является не строительство заведений почитания тех, кто дал Учение, а проявление его в личной жизни, способах проживания, быту и взаимоотношениях. Вот этим то как раз рериховцам вряд ли можно похвастаться, в хорошем смысле слова.
Ну вот в личной жизни каждый и проявляет насколько может и для этого не нужно организовывать специальную Общину, достаточно налаживать человеческие отношения с окружающими. Правда хвастаться о своих ежедневных делах было бы как то странно. Недостатки вообще еще больше вылазят наружу в тех, кто пытается применять Учение на практике, так что люди даже кажутся хуже.
Дружище Михаил, а есть ли смысл что-то доказывать тем, для кого не существует иной реальности, кроме физической, кто смеется над мысленным и духовным творчеством, и для кого философы и поэты - тунеядцы?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.09.2010, 23:32   #470
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Честно, то уже пропала надежда на пользу от общения в данном форуме.

Повторено 22 раза.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Разочаровываюсь в рериховцах все больше и больше.
Повторено 27 раз.

Идём на рекорд. Ставлю на 33 и на 48. Принимаем ставки. Приз из моего личного фонда зарплаты.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2010, 00:13   #471
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
... Я просто констатировал то, что известно в массе своей, так называемому =широкому кругу=. Про достаточность сделал вывод, читая сообщения большинства участников данного форума и общений с рериховцами. Фразой : =Пусть будет Миру хорошо=, вот в основном чем практически все планируемое заканчивается. Те, кто реально производят что то, не воспримут это на свой счет. Но вот мало таких, а все больше =милых словестных хорошистов=. Ну большинство их. Что же делать вид, что это дескать не так. Все прежде написанное мной, тоже подтверждает данное сообщение. Честно, то уже пропала надежда на пользу от общения в данном форуме. Кто то не давно тоже написал, что форум стал для него не интересным. Какая то пустопорожность все более ощущается. В своем деле интереснее и реальнее. Вот на теме проектов вновь призыв к новым проектам, но как то все слабенько развивается. В основном интернетовские проекты. И почти нет не просто догадок, а уже четких систем в разных сферах жизнедеятельности. Все опять вокруг расплывчато-умиленного =хорошо...=. Бессистемно все как то, осколочно. Потому и не убедительно. Это проявляет как раз субъективизм большинства участников форума. Разочаровываюсь в рериховцах все больше и больше. И данное название все более принимает для меня не тот положительный и высокий смысл. Искренно пишу это. И мне очень жаль! Данная среда практически не отличается от обычных людей, ну может прочитали они то, что не столь пока распространено. Очень сожалею.

Какие будут предложения по изменению сложившейся ситуации?
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2010, 06:57   #472
Evgeni
 
Рег-ция: 22.04.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
есть такой опыт у последователей других Учений, которые уже кое-чего достигли в этом направлении.
Да, это так. Наиболее впечатляющий пример - группа последователей Шри Ауробиндо, наработки и опыт которой в 1968 году лег в основу Ауровилля. Чем не община? Там до сих пор живет больше тысячи человек.
Но вот Владыка не одобрил Шри Ауробиндо за то, что он "ушел от жизни".
Да, это пример. Но если брать Индию, то там почти у каждого Учителя существует Община. А Учителей там много.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
Я уже понял что у последователей учения Агни-Йога общин как таковых нет
Последователи А.Й. следуют заповеди "не уходите от жизни, идите верхним путем". Они нужны не в изоляции, а среди людских множеств - там, где их поставила карма. Общины строятся вокруг них там, в гуще жизни, в каждом их действии, в каждодневности. И если они невидимы - то есть нет изб, огороженных штакетником с табличкой "Община Агни Йогов" - это не значит, что их нет вообще.
Те кто едут в деревни строить общины, нельзя сказать что они отрываются от людей, т.к. они живут вместе с деревенскими жителями, со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

Цитата:
Если же есть желание заглянуть за калейдоскоп очевидности - подумайте о более мощных образованиях - об общине Рериха, общине М.А.Й., общине Абрамова, наконец - Общине Майтрейи, которая их всех объединяет. Они невидимы, но попробуйте ощутить их реальность. Когда нибудь, когда нынешние опыты будут давно в прошлом, они проявятся и в плотном мире со всей мощью и силой. - именно потому, что имеют невидимое основание, уходящее в вечность.
Хороший пример об общинах. Последнее время только и думаю о таких мощных образованиях. Только возникает вопрос - как они проявятся? C нашим ли участием или с нашей ли помощью? Или они проявятся благодаря чьим-то усилиям, а мы придём жить в готовую построенную общину?!
Evgeni вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2010, 07:10   #473
Evgeni
 
Рег-ция: 22.04.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так как же вы поняли если не знаете? Тут только два варианта. Или вы все знаете про все общины (ну допустим все отчитываются перед вами или у вас есть способоности к "яснознанию", "ясновидению" и т.д.). Или не знаете и можете только предполагать "может быть и есть"
Ну если вам так проще для понимания, то конечно я только предполагаю из имеющейся у меня информации. Если бы передо мной все отчитывались, то я знал бы наверное гораздо больше. Ну а если бы ещё и имел способности к "яснознанию", "ясновидению" и т.д., то вообще бы знал ваши истинные побуждения задать мне такой вопрос
Evgeni вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2010, 08:56   #474
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Иваэмон, про поэтов и философов, как говорил один казахский проводник в поезде Москва-Алма ата :=,,не все...=. А Вы видимо из числа названных специалистов, что Вас так задевает мое, якобы презрительное отношение? И про якобы исключительно мою телесную ориентацию. Тут Вы ошибаетесь, не смотря на всю, так называемую утонченную Вашу сущность. Духовные, душевные и тонкие аспекты мной никогда не презирались. Просто не подкрепляемые плотными результатами, они становятся не убедительными и дескридетируются. Пора бы и результаты =стояния ногами= показывать. Вот я о чем. Мыслетворчество не запрещается, но где гармония действий. Потому в определенное время надо не много акценты и на другое сдвигать. Иначе зачем тогда нахождение в плотном мире. Ну а от меня рекордов Юрию не стоит ждать.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2010, 10:30   #475
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
А Вы видимо из числа названных специалистов, что Вас так задевает мое, якобы презрительное отношение?
Увы, не удостоился подобной чести. Точнее, недотянул. Надеюсь, в следующей жизни реализуется...
А насчет задевает - меня задевает все, что так или иначе кого-то или что-то отрицает или умаляет.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Просто не подкрепляемые плотными результатами, они становятся не убедительными и дескридетируются.
Интересно, каких плотные результаты демонстрировала Е.И.Р., чтобы убедить учеников в Учении? Какие плотные результаты демонстрировали ее сыновья - художник и востоковед, кроме своей замечательной работы на избранной ниве? Какие плотные результаты демонстрировали ученики Рерихов - Хейдок и Абрамов - кроме своих произведений? Каким Фомам неверующим нужны еще доказательства?
Это из разряда - вот продемонстрируй мне здесь и сейчас, тогда уверую.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 28.09.2010 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2010, 11:03   #476
Evgeni
 
Рег-ция: 22.04.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Я понимаю почему Evgeni, так писал про рериховские общины. Наверняка есть очень не много мелких групп, думаю пальцев на руке хватит для них, но может и чуть больше, которые начали реализовывать практически общины. Просто это капельки мельчайшие в море и резонанса от них пока никакого. Потому и есть мнение про отсутствие ощутимых примеров. Evgeni спросил про примеры действующих общин. =Анастасиевцы=, =Виссарионовцы= и даже всякие язычникоющие и экологи, занимаются строительством. Про них то есть сведения. Пара первых уже стала хорошо упрочившимся явлением. А рериховцы в большинстве в =виртуальной общине=. Ну пусть так. Что тут пытаться представить дело по другому. Ну нет убедительных примеров в данном явлении общинного строительства как набирающего силу. По крайней мере пока это совсем не ощущается. А судя по стремлению к виртуализации общины, отсутствия плотного проявления его, ничего в ближайшее будущее не изменится, так как даже нет у рериховцев желания и наработок для расширения общинного строительства.
Думаю что вы правильно меня поняли. И ещё хорошо подметили что нет у рериховцев желания и наработок для расширения общинного строительства. Конечно в общем так сказать нельзя, потому как те кто начинает пробовать жить общинно, их интересует опыт других общин в т.ч. и анастасиевцев, и виссарионовцев. Так вопросы при таком общинножитии возникают практически одинаковые и все они упираются в наши несовершенства.
Интересный вы термин применили - виртуальная община. Мне кажется в этом определённо что-то есть. Ведь по сути дела, если взять вот этот форум, мы здесь учимся общению, проявляем свои качества. Ведь без умения общения и понимания друг-друга никакую общину не построить.
Evgeni вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2010, 11:58   #477
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,895
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
И ещё хорошо подметили что нет у рериховцев желания и наработок для расширения общинного строительства.
Ага! Вы за этим влезли в тему? Чтобы облить грязью рериховцев?
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2010, 12:30   #478
Evgeni
 
Рег-ция: 22.04.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
И ещё хорошо подметили что нет у рериховцев желания и наработок для расширения общинного строительства.
Ага! Вы за этим влезли в тему? Чтобы облить грязью рериховцев?
Нет, Nyrh, не за этим. И если вы дочитаете цитату полностью, то сможете в этом убедиться.

Цитата:
И ещё хорошо подметили что нет у рериховцев желания и наработок для расширения общинного строительства. Конечно в общем так сказать нельзя, потому как те кто начинает пробовать жить общинно, их интересует опыт других общин в т.ч. и анастасиевцев, и виссарионовцев. Так вопросы при таком общинножитии возникают практически одинаковые и все они упираются в наши несовершенства.
Кстати, Nyrh, почему вы считаете что у меня цель облить грязью? Есть рериховцы которых интересует опыт, есть - которых не интересует. Ничего плохого в этом не вижу. Может я чего-нибудь не понимаю? Дак объясните мне - я учту на будущее.

Последний раз редактировалось Восток, 28.09.2010 в 14:12. Причина: опечатка - исправил
Evgeni вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2010, 12:55   #479
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,895
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Evgeni!
Сначала:
Цитата:
Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
И ещё хорошо подметили что нет у рериховцев желания и наработок для расширения общинного строительства.
Затем:
Цитата:
Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
Кстати, Nyrh, почему вы считаете что у меня цель облить грязью? Есть рериховцы котых интересует опыт, есть - которых не интересует. Ничего плохого в этом не вижу. Может я чего-нибудь не понимаю? Дак объясните мне - я учту на будущее.
Пошли на попятную? Высказались, ведь, в общем, без исключений. Потому и считаю.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2010, 13:09   #480
Evgeni
 
Рег-ция: 22.04.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Пошли на попятную? Высказались, ведь, в общем, без исключений. Потому и считаю.
Почему без исключений? Я ведь написал, что те кто начинает пробовать жить общинно, их интересует опыт других общин в т.ч. и анастасиевцев, и виссарионовцев. Так вопросы при таком общинножитии возникают практически одинаковые и все они упираются в наши несовершенства.
А почему вы считаете что я пошёл на попятную? А как я должен был себя вести? Мне кажется что раз вы меня обвиняете что я всех рериховцев обливаю грязью, то мне нужно понять на чём это основано, ведь в мыслях у меня такого не было.
Evgeni вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги