Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 12:58   #381
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Атмосфера в целом? И какие в ней проявления ?
Конечно разные. Процесс, однако...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 13:32   #382
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Это движение финансовых документов бухгалтерского учёта на основании договора между заказывающей стороной, - а этой стороной может быть только государственное учреждение, а никак не «частное лицо», - и исполнителем.
У заказывающей стороны в их бухгалтерии должно быть написано, отуда и от кого пришли эти средства. Этим можно интересоваться, а можно и не интересоваться. МЦР действительно формально не обязан этим интересоваться. Он видимо этого и не делает. Поэтому с формальной точки зрения к нему претензий быть не может. Я уже сказал, меня тут интересует атмосфера в целом и какие проявления в этой атмосфере могут происходить.
Единичный случай залога (не продажи!) квартиры - на тысячи случаев проведения таких выставок на спонсорские или государственные средства (иногда музеи изыскивают средства сами, закладывают в свой бюджет). И этот единичный случай "обсасывается" на трех страницах. Причем первоначально шла речь именно о залоге квартиры, а не продаже. Был выдан, как я понимаю, кредит под залог квартиры. И совсем не факт, что человек кредит не выплатил. Ведь расходы на выставку неизмеримо меньше, чем стоимость даже "однушки".

И на этом единичном факте пытаются обвинить МЦР в создании какой-то "атмосферы"!

Вот уж поистине "им не нужна резинка без скандала - им нужен скандал без резинки" (М. Жванецкий)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 14:27   #383
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Единичный случай залога (не продажи!) квартиры - на тысячи случаев проведения таких выставок
а выставок действительно уже прошло тысячи?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 15:36   #384
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
а выставок действительно уже прошло тысячи?
Эта деятельность ведется МЦР с начала 90-х годов. Четыре передвижных выставки, которые почти постоянно в работе. Может быть и меньше тысячи, но масштаб очень большой.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 15:45   #385
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Единичный случай залога (не продажи!) квартиры - на тысячи случаев проведения таких выставок
а выставок действительно уже прошло тысячи?
За точной цифрой нужно обращаться в отдел передвижных выставок МЦР. На сайте у них в отделе архивов выставок представлена информация за два последних года. Передвижные выставки проходят с 1991 года.
Вопрос. Сколько передвижных выставок организовал NYмузей за это же количество лет?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 16:29   #386
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Сколько передвижных выставок организовал NYмузей за это же количество лет?
Насколько я понимаю, МЦР передвижные выставки не организовывает. МЦР их предоставляет. Это очень разные вещи. Организовывают их те, кто их принимает. Как я понял, это в основном делают региональные рериховские общества. В США такое вряд ли возможно, там сам МРН должен этим заниматься. У них есть такие силы, такие материальные средства и такой штат? ВЧ тут уже говорил, насколько это дорого. В США это наверняка будет значительно дороже.

Я, кстати, так и не получил ответа, почему МЦР не участвовал в выставке "Рериховский Век"?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 17:24   #387
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Сколько передвижных выставок организовал NYмузей за это же количество лет?
Насколько я понимаю, МЦР передвижные выставки не организовывает. МЦР их предоставляет. Это очень разные вещи. Организовывают их те, кто их принимает. Как я понял, это в основном делают региональные рериховские общества. В США такое вряд ли возможно, там сам МРН должен этим заниматься. У них есть такие силы, такие материальные средства и такой штат? ВЧ тут уже говорил, насколько это дорого. В США это наверняка будет значительно дороже.

Именно организовывает. В МЦР существует специальный отдел, который только этим и занимается. Другое дело, что на местах требуется большая работа по приему выставки - этим и занимаются энтузиасты-рериховцы. Но все оформление через Минкульт и таможню делает МЦР. Это огромная работа, уверяю вас. Что мещает МРН завести такой отдел?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я, кстати, так и не получил ответа, почему МЦР не участвовал в выставке "Рериховский Век"?

Насколько мне известно, участвовал. Не знаю, какие картины от МЦР были (возможно ЮНР?)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 17:31   #388
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, участвовал.
Насколько я помню, на открытии было выступление представителя МЦР. Но в списке организаторов он отсутствовал. Задавал тот же вопрос здесь, в соответствующей теме - ответа не получил.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 17:42   #389
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Не знаю, какие картины от МЦР были
Картин я там не видел, а на вопрос, где они, мне сказали, что МЦР не участвует в экспозиции.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 17:50   #390
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Именно организовывает.
Организовывать - значит финансировать. Организатор финансирует, а МЦР в данном случае выполняет роль исполнителя заказа от организатора и это для МЦР является бизнесом, комерческой деятельностью, приносящей прибыль. Специальный отдел, о котором Вы упомянули, существует на деньги заказчиков выставок, как я понимаю.

Что бы в МРН мог существовать такой отдел, в США должны существовать соответствующие заинтересованные музеи, которые бы оплачивали такие выставки. Вы уверены, что в США такие условия существуют? Я думаю, что для того, чтобы что либо определенное утверждать в этом смысле, нужно хорошо знать ситуацию в арт-бизнесе США, а не говорить голословно. ВЧ тут уже говорил об этом...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 10.11.2010 в 17:52.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 18:01   #391
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Организовывать - значит финансировать. .
Вот это для меня новость! Да и не только для меня, но и для тех, кто организовывает выставки МЦР, которые финансируют спонсоры или музеи через свой бюджет. Сразу видно, что вы в этом вопросе совершенно не разбираетесь.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
... это для МЦР является бизнесом, комерческой деятельностью, приносящей прибыль. Специальный отдел, о котором Вы упомянули, существует на деньги заказчиков выставок, как я понимаю. .
Не понимаете. Этот отдел - структура МЦР.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Что бы в МРН мог существовать такой отдел, в США должны существовать соответствующие заинтересованные музеи, которые бы оплачивали такие выставки. Вы уверены, что в США такие условия существуют? Я думаю, что для того, чтобы что либо определенное утверждать в этом смысле, нужно хорошо знать ситуацию в арт-бизнесе США, а не говорить голословно. ВЧ тут уже говорил об этом...
Кто хочет делать - ищет возможности. Кто не хочет - причины.

Хочу повторить здесь то, что написала в соседней ветке Иваэмону. Ваше мнение по этому вопросу сформировано, хотя не основано на знании ситуации - даже в этом посте столько ляпов и (извините) глупостей.

Оставайтесь при своем мнении и Бог вам судья.

Последний раз редактировалось Iris, 10.11.2010 в 18:04.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 19:25   #392
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вот это для меня новость! Да и не только для меня, но и для тех, кто организовывает выставки МЦР, которые финансируют спонсоры или музеи через свой бюджет. Сразу видно, что вы в этом вопросе совершенно не разбираетесь.
Вы предвзяты к Вашим оппонентам. Дважды организовывал . Так второй раз когда взявшися человек не смог на месте решить вопросы выствочнаая группа дала отбой. Она никак не может на месте организовывать. Она просто привозит и увозит. Чисто техническая работа.Так что действительно только предоставляют. Но конечно вся эта выставочная деятельность организована изначально .
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 20:20   #393
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
а выставок действительно уже прошло тысячи?
Эта деятельность ведется МЦР с начала 90-х годов. Четыре передвижных выставки, которые почти постоянно в работе. Может быть и меньше тысячи, но масштаб очень большой.
Ирис! Как мы с Вами понимаем, в русском языке слово "тысячи" обозначает не только количество, но и является эпитетом, указывающим на множественность явления. Но есть такой тип людей, которые через уменьшительное стекло смотрят на всё доброе, в чём они сами не участвовали. В таком приуменьшении и умалении они видят какую-то, ведомую только им одним, справедливость. Таким людям что-либо рассказывать - всё равно что пеньку объяснять, что тот когда-то был деревом.
Поэтому, тратить на них своё время, я думаю, не стоит.

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.11.2010 в 20:32.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 21:13   #394
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Сколько передвижных выставок организовал NYмузей за это же количество лет?
Насколько я понимаю, МЦР передвижные выставки не организовывает. МЦР их предоставляет. Это очень разные вещи. Организовывают их те, кто их принимает. Как я понял, это в основном делают региональные рериховские общества. В США такое вряд ли возможно, там сам МРН должен этим заниматься. У них есть такие силы, такие материальные средства и такой штат? ВЧ тут уже говорил, насколько это дорого. В США это наверняка будет значительно дороже.

Я, кстати, так и не получил ответа, почему МЦР не участвовал в выставке "Рериховский Век"?
Вам внимательно изучите историю возникновения передвижных выставок в МЦР, на их сайте есть эта информация, и возможно, у Вас по другому пойдёт размышление по этому поводу.

Насколько понимаю, Вы утверждаете, что выставки организовать в США – проблема, а у нас здесь беспроблемное дело?
Так?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 21:16   #395
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вот это для меня новость! Да и не только для меня, но и для тех, кто организовывает выставки МЦР, которые финансируют спонсоры или музеи через свой бюджет. Сразу видно, что вы в этом вопросе совершенно не разбираетесь.
Вы предвзяты к Вашим оппонентам. Дважды организовывал . Так второй раз когда взявшися человек не смог на месте решить вопросы выствочнаая группа дала отбой. Она никак не может на месте организовывать. Она просто привозит и увозит. Чисто техническая работа.Так что действительно только предоставляют. Но конечно вся эта выставочная деятельность организована изначально .
Нет, не предвзято. Организовывать выставки и передвижные в том числе, - это деятельность музея. Передвижные выставки требуют много времени, хлопот. Ввиду того, что у передвижных выставок имеется принимающая сторона - другой музей, оговариваются в договорах условия взаимодействия двух музеев. Если какая-либо из сторон не в силах выполнить условия, договор или не заключается или расторгается. Такой порядок.

Как организовать, как разработать такое передвижное экспонирование, концепцию этих экспозиций, - эту задачу разрабатывает музей, опираясь на существующее законодательство в этой сфере.
Да, это труд.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 21:38   #396
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Насколько понимаю, Вы утверждаете, что выставки организовать в США – проблема, а у нас здесь беспроблемное дело?
Проблемма и там, и тут. Но тут есть много людей во многих городах, готовых решать эти проблеммы, а на счет США я сильно сомневаюсь. Там мало кто вообще слышал имя Рериха. Поэтому надеяться на наличие там таких энтузиастов, как у нас, врядли имеет смысл. У нас люди сами заказывают эти выставки, а не МЦР их предлагает, насколько я понимаю. В США все будет наоборот, нужно будет самому все организовывать и находить спонсоров.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2010, 22:25   #397
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вам внимательно изучите историю возникновения передвижных выставок в МЦР, на их сайте есть эта информация, и возможно, у Вас по другому пойдёт размышление по этому поводу.
У нас в НН была такая выставка в 1992 году. Помню, что был весьма разочарован тем, что это была выставка эскизов, а не выставка картин. Надеюсь тут понимают, чем отличается эскиз от картины. Это неправильно, представлять творчество художника на основе его эскизов. У зрителя, еще незнакомого с творчеством автора, может сложиться весьма неправильное представление о его творчестве после посещения такой выставки. Надеюсь, что сейчас политика формирования этих выставок изменилась к лучшему.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2010, 00:03   #398
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Насколько понимаю, Вы утверждаете, что выставки организовать в США – проблема, а у нас здесь беспроблемное дело?
Проблемма и там, и тут. Но тут есть много людей во многих городах, готовых решать эти проблеммы, а на счет США я сильно сомневаюсь. Там мало кто вообще слышал имя Рериха. Поэтому надеяться на наличие там таких энтузиастов, как у нас, врядли имеет смысл. У нас люди сами заказывают эти выставки, а не МЦР их предлагает, насколько я понимаю. В США все будет наоборот, нужно будет самому все организовывать и находить спонсоров.
Но эти же люди не возникли сами по себе, как по мановению волшебной палочки?
И передвижные выставки не возникли в одночасье, так же, как и рериховские общества, готовые помогать в проведении таких выставок. Ведь всё начиналось постепенно. С одной выставки, а потом стало со временем набирать более широкое движение.
Главное, было сделать первый шаг в этом направлении, озадачиться этим, искать пути решения.
В США есть другие возможности. И не малые, главное желание и усилие в этом направлении – популяризации наследия на достойном уровне и материал есть для этого. Но вот оказалось проще продавать коллекцию, об этом речь.
Продать – это всегда проще. Так же как и ломать – не строить.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2010, 00:04   #399
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вам внимательно изучите историю возникновения передвижных выставок в МЦР, на их сайте есть эта информация, и возможно, у Вас по другому пойдёт размышление по этому поводу.
У нас в НН была такая выставка в 1992 году. Помню, что был весьма разочарован тем, что это была выставка эскизов, а не выставка картин. Надеюсь тут понимают, чем отличается эскиз от картины. Это неправильно, представлять творчество художника на основе его эскизов. У зрителя, еще незнакомого с творчеством автора, может сложиться весьма неправильное представление о его творчестве после посещения такой выставки. Надеюсь, что сейчас политика формирования этих выставок изменилась к лучшему.
Значит, Вы тем более понимаете разницу между картиной и её компьютерной копией. И тем более должны заботиться, что у зрителя, мало знакомого с творчеством автора сложится вообще искажённое представление о художественном творчестве как таковом и мастере в том числе. В свою очередь очень надеюсь, что больше таких выставок, как «Компьютерные копии из Нью-Йоркского музея Н.К.Рерих» не будет в нашей стране.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2010, 00:09   #400
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
В США есть другие возможности. И не малые, главное желание и усилие в этом направлении – популяризации наследия на достойном уровне и материал есть для этого. Но вот оказалось проще продавать коллекцию, об этом речь.
seee, похоже на то, что в МЦР собрались все бывшие в прошлых жизнях прокурорами.
Иначе не объяснить постоянный зуд указывать другим, как им надо вести свои дела.
Что, у МЦР мало проблем, что надо постоянно плеваться за океан?
Есть такая заповедь: "Не судите, да не судимы будете".
Есть и такая: "Не судите, пока не окажетесь на месте осуждаемого".
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка Рериха из коллекции Боллинга Владимир Чернявский МЦР 0 11.07.2007 08:09
Выставки картин Рериха Николай А. Новости Рериховского движения 52 17.03.2007 10:51
Каталог картин Н.К.Рериха Кондюрин Владимир Рериховское движение 4 19.12.2006 11:03
CD картин Н.К.Рериха Andrej Книги, статьи, публикации 4 06.06.2006 20:25
Письмо президента Музея Рериха в НЙ директору Музея Востока Сергей Мальцев Рериховское движение 2 07.10.2004 15:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги