Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2023, 10:11   #361
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Оправдание дураку такое - ты можешь измениться...
один - так и останется дебилом.
И всё что будет делать - строить дороги, учить детей, понимать посты - всё будет ДЕБИЛЬНО и по-дурацки...
Другой - поймёт что он таки дурак и что-то надо с этим делать.
Но для этого нужна честность.
Вот её то порой и не хватает.

Цитата:
Никто не может построить для вас мост, по которому именно вы должны пересечь поток жизни, никто, кроме вас самих.
НИЦШЕ

Последний раз редактировалось Восток, 09.04.2023 в 10:16.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:21   #362
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Оправдание дураку такое - ты можешь измениться...
один - так и останется дебилом.
И всё что будет делать - строить дороги, учить детей, понимать посты - всё будет ДЕБИЛЬНО и по-дурацки...
Другой - поймёт что он таки дурак и что-то надо с этим делать.
Но для этого нужна честность.
Вот её то порой и не хватает.
Вот поэтому я и стремлюсь к открытию "воскресной школы", настоящую начальную школу мне тупо не дадут организовать, пока, сторонники Антисистемы. И самое малое, что нужно мне сейчас для этого сделать, — стать репетитором по чистописанию и Закону Божьему. Но… "врач, исцелись сам".

Последний раз редактировалось Nyrh, 09.04.2023 в 10:28. Причина: исправил опечатку
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:21   #363
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
.......................

Цитата:
Никто не может построить для вас мост, по которому именно вы должны пересечь поток жизни, никто, кроме вас самих.
НИЦШЕ
Все верно. Тогда почему учителя школ виноваты ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:24   #364
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
....................

Учителя бывают разные, но по-настоящему увлеченных своей работой вкладывающих душу в своих учеников очень мало. Я невольно вспоминаю свою учительницу алгебры. Возможно она очень хорошо знала свой предмет и старалась всеми силами вложить его в наши головы, но не было в ней огонька, только невероятная скука(бесконечный бубнеж). Когда учитель занимается своим любимым делом, он делает это с радостью, то есть с огоньком, и невольно заражает этим огоньком своих учеников. Мне на пути встретился только один такой Учитель.
Не только учителя бывают разные . Но и везде и во всем. А вы сами в своей профессии идеальны ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:26   #365
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Все верно. Тогда почему учителя школ виноваты ?
Они, за редчайшим исключением, коллаборационисты Антисистемы, адхармы.

Последний раз редактировалось Nyrh, 09.04.2023 в 10:29. Причина: исправил опечатку
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:29   #366
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Е.П.Блаватская о Льве Толстом

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
К слову, Лев Николаевич Толстой подошёл с самым высшим ключом в своей динамике жизни, по утверждению Елены Петровны Блаватской
Можете ли назвать произведение в котором Елена Петровна Блаватская такое говорила про Льва Толстого?
А зачем?
Хочу удостовериться в том, что Елена Петровна Блаватская такое действительно говорила про Льва Толстого. Возможно вы что-то перепутали или придумали или ошибочно запомнили или вам показалось и т.п. Форум - это ненадежный источник информации, все что тут говорится и пишется различными участниками - имеет смысл не принимать слепо на веру, а перепроверять и смотреть в первоисточниках и в контексте высказывания.

Чтобы форум не работал как "испорченный телефон" как в том анекдоте:

— Вы пойдете на Шаляпина?
— Нет, мне Шаляпин не нравится. Фальшивит, картавит, тенорок какой-то слабенький...
— Хм. А вы где его слышали?
— Да мне недавно Рабинович напел по телефону.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Есть Ваша точка зрения, есть точка зрения Елены Петровны Блаватской.
Пока что у нас есть только ваше неподтвержденное и непроверенное утверждение о точке зрения Елены Петровны Блаватской.
]
У нас, у каждого есть своё убеждение, основанное на собственных результатах следования первоисточникам в этом вопросе.
Так я же вас и прошу показать ссылку на первоисточник откуда вы взяли информацию о таком утверждении Блаватской.

Насколько я вижу с помощью поисковых систем в интернете - она такого не говорила. По крайней мере, я не смог найти такого утверждения Блаватской.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
У Вас - своё, у меня- своё.альтернативных точек зрения столько же, сколько людей. Переубеждать- это навязывание, зло.
Не надо никого переубеждать. Просто покажите где Вы взяли информацию о том, что Блаватская якобы говорила про Льва Толстого.

Не надо юлить. Или покажите ссылку на произведение Блаватской, в котором она это говорила про Льва Толстого, или признайте что вы сообщили недостоверную и не соответствующую действительности информацию.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:30   #367
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Все верно. Тогда почему учителя школ виноваты ?
Они, за редчайшем исключением, коллаборационисты Антисистемы, адхармы.
Понятным языком пожалуйста. Ничего не понял о чем вы. Дурак дураком я
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:31   #368
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 307
Благодарности: 37
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Начало состоялось именно в момент самоправды...
Я помню у себя такой момент. Когда я в первом классе (мне было 7 лет) отвлёкся от бубнения училки и.....................
Ну , " бубнение училки " надо уважать . Может она только для вас "бубнила " , но в кого то душу вкладывала .Она заслуживает уважения именно от вас хотя бы в вас побудила к действию
Цитата:
Это была моя первая сидячая медитация, дзадзен.
Учителей вообще надо уважать какие бы то они ни были, ЕСЛИ СУДЬБА ВАС СВЕЛА . Даже не с проста существует "день Учителя " . А если вы скажете , что школьные учителя не те учителя , то вот что я вам скажу . Понимаете , вор , если он вор , будет воровать всегда и при любых обстоятельствах даже если станет богатым . А если человек не вор и никогда не брал чужого , то он никогда не тронет с целью воровства чужого какое бы благоприятствование не возникло для воровства. Так вот , научитесь вначале уважать простых школьных учителей какие бы они плохими , или хорошими ни были . И не забывайте , возможно те самые школьные годы ,и те самые учителя , и те самые методы обучения вас направили туда "где вы сейчас находитесь " и " и кем вы сейчас " считаете себя .
Надо чтобы не учителей уважали, а учителя вызывали это уважение. Это как с родителями, одни ничего особенного не делают, просто уважительно относятся к окружающим, в том числе и к своему ребенку. И ребенок с самого детства привыкает так же уважительно относится ко всем, в том числе и к родителям. Другие родители ведут себя по хамски не уважая чужого мнения, в том числе и своего ребенка. А потом очень сильно удивляются, почему у меня вырос такой отвратительный хам.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:33   #369
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 307
Благодарности: 37
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
....................

Учителя бывают разные, но по-настоящему увлеченных своей работой вкладывающих душу в своих учеников очень мало. Я невольно вспоминаю свою учительницу алгебры. Возможно она очень хорошо знала свой предмет и старалась всеми силами вложить его в наши головы, но не было в ней огонька, только невероятная скука(бесконечный бубнеж). Когда учитель занимается своим любимым делом, он делает это с радостью, то есть с огоньком, и невольно заражает этим огоньком своих учеников. Мне на пути встретился только один такой Учитель.
Не только учителя бывают разные . Но и везде и во всем. А вы сами в своей профессии идеальны ?
А разве в этой теме речь обо мне? Мне кажется не стоит отклонятся от главной темы и переходить на личности.

Последний раз редактировалось NN75, 09.04.2023 в 10:35.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:34   #370
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Понятным языком пожалуйста. Ничего не понял о чем вы. Дурак дураком я
Есть Христос — Дхарма, а есть и Антихрист — адхарма. Буддизм, как раз, на этой почве возник, а Иисус миссию борьбы с адхармой продолжил.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:35   #371
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение

Надо чтобы не учителей уважали, а учителя вызывали это уважение. ............
Конечно . А как же . Это касается не только учителей . Касается абсолютно всех профессий и не профессий на земле без исключения
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:37   #372
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Учителя бывают разные, но по-настоящему увлеченных своей работой вкладывающих душу в своих учеников очень мало. Я невольно вспоминаю свою учительницу алгебры. Возможно она очень хорошо знала свой предмет и старалась всеми силами вложить его в наши головы, но не было в ней огонька, только невероятная скука(бесконечный бубнеж). Когда учитель занимается своим любимым делом, он делает это с радостью, то есть с огоньком, и невольно заражает этим огоньком своих учеников. Мне на пути встретился только один такой Учитель.
Раньше в России учителей и врачей уважали, сейчас же их "опустили" до уровня обслуживающего персонала, который предоставляет образовательные и медицинские услуги, причем - за нищенскую зарплату. Поэтому и нет у них "огонька" в их работе, поэтому различные двуногие животные и позволяют себе демонстрировать свое презрение и высокомерное отношение к врачам и школьным учителям.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:39   #373
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вот... ВСЁ что он помнит и усвоил качественно - и есть на 50% - основание для УВАЖЕНИЯ к учителям. Какой там процент - усвоенного и НЕ усвоенного?
Трэш продолжается. Учителя виноваты ( особенно в советской школе ) в том, что одни усвоили предметы на 50%, другие на 20%. А к 50 годам вообще не помнят, что когда-то учились в школе. Какое после этого уважение к учителям ???

Цитата:
Паттерн - что это такое, слово незнакомое для обычных людей, оно заимствовано из западной психологии. В привычном понимании – это некий набор стереотипов, шаблонов, с которыми человек идет по жизни. Формируются паттерны в детском возрасте.


Что такое паттерны в психологии?
В общепринятом значении паттерн (в переводе с англ. pattern – образец) - это в психологии система шаблонов или образцов, закрепленных в поведении человека. Если человек на разные похожие или разные ситуации реагирует одинаково, то это говорит о сложившемся стереотипическом паттерне. Для многих людей более понятен термин стереотип. Сами паттерны пронизывают все сферы психической деятельности человека, и условно их можно разделить на:


врожденные и приобретенные;

поведенческие (к ним относятся и сексуальные);

мыслительные;

социальные;

индивидуальные.

Паттерны поведения в психологии
Для начала важно понять, что сам поведенческий паттерн в психологии – это устойчивая программа, закрепившаяся в психике человека. Человек рождается со своим уникальным набором генов, но в них заложена вся необходимая информация о его роде, вся важная информация о выживании, наработанные инстинкты и рефлексы. Все это можно назвать биологическими паттернами, без которых человек не смог выживать.

В процессе жизни, начиная с самого детства, личность впитывает паттерны поведения, свойственные той семье, в которой человек воспитывается, но при этом ребенок пробует свои тактики, методы в поведении, которые помогают ему добиваться внимания и любви. Многие родители обращали внимание, что если пойти у ребенка «на поводу», например в ответ на его истерику купить игрушку, то этот шаблон мгновенно закрепляется: «О! Это работает!».

Человек - творческая личность, но само творчество может порождать как позитивные поведенческие паттерны, так и негативные (как в случае с детской истерикой). Паттерн позитивный – что это такое? Модель поведения, позволяющая человеку эффективно взаимодействовать с окружением. В чем польза позитивного поведенческого паттерна:


экологичность по отношению к окружающим людям;

умение идти на компромисы.

быть гибким и перестраиваться;

недолго переживать в результате неудач, менять тактику или начинать что то с «чистого листа».

Негативные поведенческие паттерны реализуются людьми в следующих моментах:


постоянная борьба с собой и окружающими;

применение манипулятивного воздействия;

стремление к саморазрушению и нахождению в негативных ситуациях....
Никто не свободен от различных стереотипов. Они коренятся в каждой человеческой душе через ее низший полюс. Если исследовать конкретику можно увязнуть на бесконечность. Важно знать, где они коренятся и как в своем микрокосме найти выход из порочного круга.
Учение Будды как раз и являло эту идею освобождения. И задача вовсе не в том, чтобы "костюмчик сидел". А в гармонизации низшего полюса души высшему-осуществление цельности человека. Но не в оторванности от Космоса, а в гармонии и с Космосом. Это задача-стать гражданином Космоса-уже поставлена перед всем человечеством учением Живой Этики.. Да это борьба с Драконом("змеем") в самом себе( с самим собой), в процессе которой "змей" меняет природу....
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:41   #374
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Мне на пути встретился только один такой Учитель
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Учителя бывают разные, но по-настоящему увлеченных своей работой вкладывающих душу в своих учеников очень мало.
Кому как повезёт, как сойдутся обстоятельства. У кого-то в сердцах и памяти есть только безмерная благодарность к годам учёбы и своим учителям, кому-то повезло меньше. Учитель у пришедшего ученика берёт его незнание и неумение, взамен отдаёт своё знание и опыт. Врач у пришедшего больного берёт его невежество и легкомыслие, взамен отдаёт свои (врачебного сообщества) рекомендации по сохранению здоровья. Это весьма затратные энерго-информационные обмены для учителя и врача. Коррекция кармы по сути. Поэтому и 25 лет стажа являлись основанием для выхода на пенсию в своё время. Не знаю как сейчас.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:44   #375
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
............

А разве в этой теме речь обо мне? Мне кажется не стоит отклонятся от главной темы и переходить на личности.
Я вас ни в коем случае не обсуждаю. Ибо я сам не ангел. Я у вас спрашиваю . Но отвечайте не мне а самому себе честно .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:45   #376
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
....................

Учителя бывают разные, но по-настоящему увлеченных своей работой вкладывающих душу в своих учеников очень мало. Я невольно вспоминаю свою учительницу алгебры. Возможно она очень хорошо знала свой предмет и старалась всеми силами вложить его в наши головы, но не было в ней огонька, только невероятная скука(бесконечный бубнеж). Когда учитель занимается своим любимым делом, он делает это с радостью, то есть с огоньком, и невольно заражает этим огоньком своих учеников. Мне на пути встретился только один такой Учитель.
Не только учителя бывают разные . Но и везде и во всем. А вы сами в своей профессии идеальны ?
А разве в этой теме речь обо мне?
"Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень" — Евангелие от Иоанна 8:7.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Мне кажется не стоит отклонятся от главной темы и переходить на личности.
Другими словами: "А нас за ШО?" (Подробнее - см. "двойные стандарты", "двойная мораль")
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:46   #377
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 307
Благодарности: 37
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Учителя бывают разные, но по-настоящему увлеченных своей работой вкладывающих душу в своих учеников очень мало. Я невольно вспоминаю свою учительницу алгебры. Возможно она очень хорошо знала свой предмет и старалась всеми силами вложить его в наши головы, но не было в ней огонька, только невероятная скука(бесконечный бубнеж). Когда учитель занимается своим любимым делом, он делает это с радостью, то есть с огоньком, и невольно заражает этим огоньком своих учеников. Мне на пути встретился только один такой Учитель.
Раньше в России учителей и врачей уважали, сейчас же их "опустили" до уровня обслуживающего персонала, который предоставляет образовательные и медицинские услуги, причем - за нищенскую зарплату. Поэтому и нет у них "огонька" в их работе, поэтому различные двуногие животные и позволяют себе демонстрировать свое презрение и высокомерное отношение к врачам и школьным учителям.
Настоящая радость от выполненного труда бесценна, за такую настоящую радость сам готов платить, эндорфины настоящего счастья , которые получаешь от любимой работы не оценишь никакими деньгами. Причина потери уважения именно в том, что любимая работа стала только средством получения зарплаты. И сколько ее не поднимай, но если человек не получает радости от своего труда, она все равно будет автоматической и такой же скучной, а значит не заслуживающей особого уважения.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:47   #378
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Е.П.Блаватская о Льве Толстом

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
К слову, Лев Николаевич Толстой подошёл с самым высшим ключом в своей динамике жизни, по утверждению Елены Петровны Блаватской
Можете ли назвать произведение в котором Елена Петровна Блаватская такое говорила про Льва Толстого?
А зачем?
Хочу удостовериться в том, что Елена Петровна Блаватская такое действительно говорила про Льва Толстого. Возможно вы что-то перепутали или придумали или ошибочно запомнили или вам показалось и т.п. Форум - это ненадежный источник информации, все что тут говорится и пишется различными участниками - имеет смысл не принимать слепо на веру, а перепроверять и смотреть в первоисточниках и в контексте высказывания.

Чтобы форум не работал как "испорченный телефон" как в том анекдоте:

— Вы пойдете на Шаляпина?
— Нет, мне Шаляпин не нравится. Фальшивит, картавит, тенорок какой-то слабенький...
— Хм. А вы где его слышали?
— Да мне недавно Рабинович напел по телефону.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Есть Ваша точка зрения, есть точка зрения Елены Петровны Блаватской.
Пока что у нас есть только ваше неподтвержденное и непроверенное утверждение о точке зрения Елены Петровны Блаватской.
]
У нас, у каждого есть своё убеждение, основанное на собственных результатах следования первоисточникам в этом вопросе.
Так я же вас и прошу показать ссылку на первоисточник откуда вы взяли информацию о таком утверждении Блаватской.

Насколько я вижу с помощью поисковых систем в интернете - она такого не говорила. По крайней мере, я не смог найти такого утверждения Блаватской.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
У Вас - своё, у меня- своё.альтернативных точек зрения столько же, сколько людей. Переубеждать- это навязывание, зло.
Не надо никого переубеждать. Просто покажите где Вы взяли информацию о том, что Блаватская якобы говорила про Льва Толстого.

Не надо юлить. Или покажите ссылку на произведение Блаватской, в котором она это говорила про Льва Толстого, или признайте что вы сообщили недостоверную и не соответствующую действительности информацию.
Вот видите, под видом "борьбы со злом", множите зло-переходите на личность. И так на форуме сплошь и рядом, потому он и "испорчен" любителями "борьбы" Это Ваша карма, не надо ее перекладывать на меня. В другой раз , прежде чем "гнать пургу" на Льва Николаевича, может и задумаетесь.
К слову, есть точка зрения, что в романе "Две Жизни" прототипом Левушки является Лев Николаевич Толстой, а автор романа была теософом.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:48   #379
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 307
Благодарности: 37
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
............

А разве в этой теме речь обо мне? Мне кажется не стоит отклонятся от главной темы и переходить на личности.
Я вас ни в коем случае не обсуждаю. Ибо я сам не ангел. Я у вас спрашиваю . Но отвечайте не мне а самому себе честно .
Самой себе вы хотели сказать. Я женщина, а не мужчина.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 10:51   #380
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 307
Благодарности: 37
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
....................

Учителя бывают разные, но по-настоящему увлеченных своей работой вкладывающих душу в своих учеников очень мало. Я невольно вспоминаю свою учительницу алгебры. Возможно она очень хорошо знала свой предмет и старалась всеми силами вложить его в наши головы, но не было в ней огонька, только невероятная скука(бесконечный бубнеж). Когда учитель занимается своим любимым делом, он делает это с радостью, то есть с огоньком, и невольно заражает этим огоньком своих учеников. Мне на пути встретился только один такой Учитель.
Не только учителя бывают разные . Но и везде и во всем. А вы сами в своей профессии идеальны ?
А разве в этой теме речь обо мне?
"Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень" — Евангелие от Иоанна 8:7.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Мне кажется не стоит отклонятся от главной темы и переходить на личности.
Другими словами: "А нас за ШО?" (Подробнее - см. "двойные стандарты", "двойная мораль")
Это по ходу у вас в глазах двоится.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космонавтика, исследование космоса Djuley Наука, Медицина, Здоровье 1264 16.04.2024 06:21
АСТРОлогическое исследование Вова Безымянко Свободный разговор 0 22.10.2020 13:08
Предлагаю провести небольшое исследование Dron.ru Наука, Медицина, Здоровье 29 08.06.2006 15:21
Исследование пирамид. Что было дальше? Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 42 13.03.2006 09:36
Американские горе-исследователи Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 10 13.01.2005 20:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги