Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 13:05   #81
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Напомню слова Е.И.Рерих о том, что прежде чем произойдут события, которые здесь обсуждают, многие люди успеют состариться...
И в каком году она их писала?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2012, 14:14   #82
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Плотная материя должна пропустить духовный разряд страшного напряжения, равно как и оболочки людей.
Огнем Утвержу мощь огня, низведенного с Неба на Землю.
Ну вот...чем Солнечная радиация, и Космическое жесткое излучение, не Небесный огонь?
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Знак Моего войска – миллиард
Миллиард – знак моего войска.
Другая фраза вспоминается...Имя мне - легион Вот ходят слухи, что тайное мировое правительство, тоже считает, что на земле должно жить не больше. Остальные погибнут в катаклизмах(потому, что им не помогут), Плюс, и сейчас избыток населения уничтожается, через новые вирусы, прививки, которые преследуют уже давно не первоначальную цель, спаивание .и т.д.
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Но Новая Земля означает то, что трудом рук человеческих в союзе с новой наукой и техникой лик Земли будет изменен коренным образом ...
Гигантские каналы прорежут пустыни, и в них появятся искусственные моря. Создадим искусственные острова на просторах обмелевших и мелких морей
Ну это-то хорошо торжество науки и прогресса...

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
исчезнут моря и льды, где не нужны, и появятся новые там, где захочет разумная воля человека.
Где НЕ НУЖНО???!!! Что за бред??? Природе виднее, где нужно и не нужно...Планете "виднее". РАЗУМНАЯ воля даже мыслить так не будет. Это все равно, что "разумная" группа клеток в ком-нибудь органе тела, начала бы решать, где должны идти артерии, стала бы перестраивать орган, и убирать что-то "ненужное". Обычно пораженные, больные клетки или чужеродные для организма микроорганизмы, где-то примерно так и "мыслят и поступают"
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Исчезнут мухи, клопы, комары и все вредные и ненужные насекомые и микроорганизмы.
Ну ладно...клопы и им подобные можно отнести к мутациям, вызванным низким мышлением человечества. Но комары играют свою роль в природе. Например(очень своими словами), Америка...там какие-то олени, или типа того, в процессе года мигрируют по определенным территориям. Это приводит к каким-то результатам в природе. То есть в этом есть определенная цель. Но гонят их в эту миграцию, комары) Они начинают "убегать" от них, и кочуют. Комары выступают в роли некоей движущей силы. То есть все в природе взаимосвязано и имеет какую-то цель. Что за НЕВЕЖЕСТВЕННОЕ сознание писало это??
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
И исчезнут ядовитые гады, исчезнут хищники кровожадные.
Да?? А то, что хищники регулируют численность поголовья видов, которые есть их пища, то что поедая,в основном слабых и больных, способствуют эволюции вида - это так, мелочь?? Материя развивается и совершенствуется в этом противостоянии. Один вынужден максимально мобилизовывать свои силы и способности, чтоб его не съели, другой - чтобы добыть пищу. Это эволюция материи Я вообще "под столом" от "высоты" мыслей автора
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Животным и растительным миром будет руководить человек.
То есть излишне расплодившихся травоядных, в дикой природе, будет убивать, вместо хищников, человек?) Они ведь начнут плодиться нерегулируемые хищниками, при том, будут расти и давать потомство больные и мутировавшие особи, что начнет приводить к вырождению видов. А расплодившись, они и растительность будут поглощать в размерах, которые приведут к нехватке их пищевого рациона. То есть естественный природный механизм - хищники, будет убран, и его место займет человек?))) Зачётный бред
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Не будет ни бурь, ни ураганов, ни засух, ни землетрясений.
А то, что это необходимые в природе явления, никто не знает, да?? Организм человека растет и меняется, в нем происходят перестройки. Точно так же это происходит и с планетой!
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Мера терпения Моего переполнилась
Экий нетерпеливый...Страшно аж жуть...

Ммммм...если автор этого и принадлежит в тому Высокому источнику, о котором мы здесь столько говорим, то не подскажите, где записывают в противоположный лагерь?? Что-то мне подсказывает, что многое тут из написанного - личные представления и заблуждения того, кто это записывал.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2012, 14:22   #83
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

И что же на Венере и Юпитере, и сейчас происходят бури и ураганы?) Это же "высокие планеты"??)) На Венере, так вообще кислотные дожди идут, из облаков, состоящих из серной кислоты))) Но это все физический план. Там ведь разумная жизнь существует в ином измерении?? А может, нет?) Может кто-то довел планету до такого состояния своими "разумными" перестройками, а потом выжившие спаслись на Земле, и теперь тут руководить пытаются?)) Но это я так...шутки шучу Люблю поязвить иногда. Особенно после таких "странных" посланий из Высокого источника...
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2012, 16:49   #84
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Экий нетерпеливый...Страшно аж жуть...

Ммммм...если автор этого и принадлежит в тому Высокому источнику, о котором мы здесь столько говорим, то не подскажите, где записывают в противоположный лагерь?? Что-то мне подсказывает, что многое тут из написанного - личные представления и заблуждения того, кто это записывал.
Если вы не согласны с информацией из Высокого Источника, не изучаете Живую Этику, не верите Учителям, принявшим Учение, и Великому Владыке, отрицаете Основы АЙ, тексты Учения годны лишь для вашего сарказма и издевок, ищите где записывают в противоположный лагерь… может вам и поискать другой форум, чтобы шутками не накликать на себя беды… Мало ли чего… а вдруг вы во всем глубоко заблуждаетесь?
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2012, 21:32   #85
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Если вы не согласны с информацией из Высокого Источника
Я не согласен, что источник Высок, ввиду наличия информации, которая противоречит происходящему в природе, и дает этому оценку, которая противоречит и здравому смыслу, и эзотерическому, и просто научному пониманию природы, в которой нет ничего ненужного, лишнего или вредного. Пожалуй единственно, что может представлять вред для природы, и быть лишним - это сам человек. Особенно, когда начинает перекраивать её по своему "разумному" усмотрению. Это не раз приводило и приводит к нарушению экологического балланса...
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
не изучаете Живую Этику
Я бы так не сказал. Изучал много лет назад. Довольно глубоко. И не только читал. Потом шёл другой дорогой. Теперь опять собираюсь все перечитать и переосмыслить. Уже на новом витке спирали, так сказать.
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
не верите Учителям, принявшим Учение
Ну мне они не Учителя, буквально. Я их сам лично никогда не видел и не слышал. Если бы они приняли Учение, при личном общении, "из рук в руки", был бы другой разговор. А так - конечно же будет осторожность в восприятии, а местами несогласие, ибо я черпаю Знания и из другого Источника. А там есть "прямая передача".
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
отрицаете Основы АЙ
Основы всех учений, устремленных к эволюции и саморазвитию - едины. Где Вы увидели отрицание?
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
ищите где записывают в противоположный лагерь…
А что, знаете где? Мне вот стало любопытно...а Вы часто улыбаетесь и смеётесь в жизни...?
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
чтобы шутками не накликать на себя беды… Мало ли чего…
Ну...как бы Вам объяснить. У Бога есть чувство юмора. Если у него его нет - это его личные проблемы Понимаете, вот как-то не боюсь. А что, надо?
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
а вдруг вы во всем глубоко заблуждаетесь?
Все ошибаются. Не ошибаются только мертвые. Такая вероятность есть всегда и у всех. Я был бы полным идиотом, если бы не допускал её. Ну и что? Но заблуждаться можете и Вы, и тот, кто записывал эти тексты.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2012, 21:58   #86
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Ну мне они не Учителя, буквально. Я их сам лично никогда не видел и не слышал.
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Но это я так...шутки шучу Люблю поязвить иногда
Вы не первый на этом форуме язвитель шутник. И это не первая тема, где вы язвите по поводу Высшего. Обычно таким приходится напомнить сюжет из другой книги:
Цитата:
— Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил,— ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо, с тихо горящим глазом,— его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2012, 07:03   #87
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Природе виднее, где нужно и не нужно...
комары играют свою роль в природе.
все в природе взаимосвязано и имеет какую-то цель.
Нет у природы на Земле разума выше человеческого, ему и решать.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2012, 07:19   #88
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Природе виднее, где нужно и не нужно...
Мои наблюдения и размышления привели меня к противоположному выводу: у природы нет меры красоты, потому её творения часто бывают ужасны. Мерой красоты и её разумным духовным принципом должен был стать человек. Пока человечество безумно, безумна и природа порождающая паразитов.

А пока мы не являемся мыслящими существами, не имеем собственных мыслей и подвержены стереотипам мышления. Разумность природы на Земле это не более чем догма. Много догм в наших головах, они и мешают нам свободно мечтать.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2012, 08:25   #89
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Интернет под рукой - поищите. Есть интервью, как самих космонавтов, так и ученых, есть видео с орбиты.
В гугль отсылают обычно, когда не хватает знаний самому логически объяснить какое-то явление с точки зрения научных данных.
Так, к слову...

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
При чем тут инерция? По инерции, тело в невесомости, и дальше бы продолжало полет, вращаясь в ту сторону, в которую был придан импульс. А не стало бы само по себе переворачиваться и менять направление вращения. Так что Вам самому не мешало бы повторить школьный курс
Да, со школьным курсом как-то не всё ладно. Ну хотя бы если пролистать принципы ускорения полетов современных межпланетных аппаратов.

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Я писал о перевороте физического объекта, и самостоятельной смене направления вращения. Вы даже читали невнимательно.
Я писал о физической характеристике явлений, а вы писали о своих впечатлениях о видеороликах сомнительного происхождения. Вы знаете, с какой скоростью дует поток воздуха от вентиляторов на МКС? В условиях невесомости может перевернуть даже человека. Это к вопросу о внимательности.
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2012, 12:38   #90
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Я не согласен, что источник Высок...
Живую Этику ... Изучал много лет назад. Довольно глубоко. И не только читал. Потом шёл другой дорогой. Теперь опять собираюсь все перечитать и переосмыслить. Уже на новом витке спирали, так сказать.
... мне они не Учителя, буквально. Я их сам лично никогда не видел и не слышал. Если бы они приняли Учение, при личном общении, "из рук в руки", был бы другой разговор. А так - конечно же будет осторожность в восприятии, а местами несогласие, ибо я черпаю Знания и из другого Источника. А там есть "прямая передача".
...Мне вот стало любопытно...а Вы часто улыбаетесь и смеётесь в жизни...?
...У Бога есть чувство юмора. Если у него его нет - это его личные проблемы Понимаете, вот как-то не боюсь.
...Все ошибаются. Не ошибаются только мертвые. Такая вероятность есть всегда и у всех. Я был бы полным идиотом, если бы не допускал её. Ну и что? Но заблуждаться можете и Вы, и тот, кто записывал эти тексты.
Я люблю шутки и светлый юмор, но это не касается Учения. Конечно, могу заблуждаться и я. Но оскорблять Высшие силы (нас породившие) считаю недопустимым.
Худшее их предательств – кощунство в отношении Учителей, Иерархии Света, что считается хулой на Духа Святого. Они, как следует из Учения, не прощаются человеку. Желаю вам, RUDRA, прозрения и просветления… скорейшего. Не я один предостерегаю вас…

«Иерархия, 329 Каждый порочащий Иерархию есть величайший предатель».
«Агни Йога, 98 Хула на Учение хуже смерти духа, ибо тем самым человек исключает себя из сотрудничества и обрекает себя на Сатурн».
«Мир Огненный ч.2, 445 Среди психических заболеваний самые ужасные, почти неизлечимые — предательство и кощунство. Однажды предатель — всегда предатель. Только сильнейший огненный удар может очистить такой зараженный мозг. Если такое преступное состояние происходит от одержания, то такая причина одинаково неутешительна. … Мир Огненный не имеет утешения для предателей и кощунников».


«Н.К.Рерих. Листы дневника т.1. ПРОЩЕНИЕ

Говорится о великом прощении, а все же определенно указуется. что непростима хула на Духа Святого. Значит, есть какая-то такая степень основного нарушения, которая окончательно разрушает возможность бытия. Никакого противоречия в том нет. Если кто-то обрезает последний канат, державший его судно у пристани, то естественно он будет унесен в пучину.
Никто не бывает настолько темно невежественен, чтобы не понять, когда он кощунствует и святотатствует. Более того, каждый отлично понимает, когда это кощунство произносится в прямых или в косвенных отношениях. По существу, будет ли оно грубо прямым, или изысканно косвенным, - оно все же будет тою же непростимою хулою на Духа Святого.
В каждом неверии уже заложено кощунство. Если человек допускает мысль или слово о том, что высокий Предстатель чего-то не мог или не знал, то тем самым он уже вступает в область кощунства. При этом тем самым он нарушает те тончайшие связи с Высшим, которыми его утлое суденышко держится у прочной пристани. Все начинается всегда от самого малого.
… Люди не могут сказать, что они покинуты или остались без всяких указаний. Неправда. Указаний всегда много дано. Помощь всегда готова, если только не отринуть ее какими-либо неприличными мыслями. Даже около самых высочайших понятий зашатавшийся в безумии человек часто начинает мыслить и высказывать сомнения в том, что ничто не могло быть сделано. При этом шатун совершенно выпускает из вида, что он-то мыслит лишь своим ограниченным мышлением, тогда как существуют другие пути и другие меры, которые его убожеству сейчас недоступны. Видите, шатун хотел бы, чтобы делалось по щучьему велению, как он желает, и в то время, когда ему захочется. Какое же дьявольское самомнение сказывается в этих спазмах самости.
… В таких безобразнейших, отвратительных действиях уже будет заключаться кощунство, будет выражена именно хула на Духа Святого. Самое страшное, что может причинить себе человек, - это порвать драгоценную серебряную нить. Потому-то и говорится, что непростима хула на Духа Святого. Непростима она не по жестокости, не по строгости, но потому, что человек сам лишает себя своей жизнедательной основы. Прощай или не прощай, но ведь спасительной связи-то более не существует. Это *непоправимая беда.
В каких-то новых существованиях опять может зарождаться уже другая какая-то связь. Самым болезненным тяжким новым опытом может ткаться новая нить. В веках, в тысячелетиях. Если бы люди иногда подумали о том, что они причиняют сами себе. Если бы они отдали отчет в том, что есть прямая или косвенная хула на Духа Святого. Человек не может оправдываться тем, чтобы он не понимал, где начинается кощунство. Ведь хула может быть произносима и с пеною у рта, и в притворной приторной улыбке-гримасе. Разнообразны маски; но сердце человеческое, если оно не залито гноем разложения, оно все же чует, где опасность хулы.
В обиходе принято столько сквернословий, столько проклятий и предательств, что в некотором быту люди не останавливаются в помышлениях, в произнесении и в действии самом глубоко преступном. В затемнении им кажется все доступным. Кроме того, они изобрели самоутешение: не согрешишь - не покаешься. В таких изобретенных самооправданиях люди не думают о том вреде, который они наносят не только другим, не только всему пространству, но ближе всего и самим себе. Если они не почувствовали на другой же день удар по затылку, то они думают, что ничего не случилось и все ими содеянное прошло бесследно.
Без следа, без следствия ничего не бывает. Падение лепестка розы создает гром на Дальних Мирах. Вот в каких выражениях напоминается о связи с Беспредельностью. Если тайны нет, если все творится перед Ликом Великим и Светлым, то ведь не может же что бы то ни было исчезать без следствия. Как же сделать, чтобы люди запомнили хотя бы эту наипростейшую, несчетно повторенную истину?
Предлагается напоминать себе близостью Великих Ликов. Пусть привыкает человеческое сознание к тому, что они творят все перед Великим Свидетелем. Каждое многообразное убийство будет перед Великим Ликом. Каждая пролитая кровь будет перед Ним. Каждое сквернословие будет произнесено перед Ним. Каждое темное предательство совершится в Его присутствии. Допустимо ли? Даже самое мохнатое сердце должно содрогнуться, если помыслить, что все им содеянное сделано явно перед Великим Ликом. Разве не ужасна каждая попытка порывания драгоценной серебряной нити?
Хула на Духа Святого непростима. Ею человек отрезает себя от близких, уже заработанных возможностей. В великом земном опыте человек обязан пронести вверенную ему чашу нерасплесканной. Чем она будет полнее и чем целее донесется, тем светлее будет подвиг. О подвиге думайте. В нем сохранитесь от всякого кощунства, от всякой хулы, недостойной сердца человеческого. Духа не угашайте.
Берегите Свет.
12 Сентября 1935 г.
Пекин»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 31.07.2012 в 12:40.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2012, 15:34   #91
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Обычно таким приходится напомнить сюжет из другой книги:
Цитата:
— Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил,— ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо, с тихо горящим глазом,— его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал.
Хахахаха))) Но и приводят этот отрывок мне не первый раз))))) Ну, лично для меня, вряд ли было бы наказанием, побыть "на работе" и в "ближнем круге" у такой интересной личности) Тем более в мире, где человек - лишь человек, и не может стать кем-то иным. Ведь Булгаков описал, вообщем-то, довольно христианизированную "картину мира". Так что, в некотором смысле, Воладн оказал ему честь. Возможно просто нравились его остальные шутки, не считая упомянутого каламбура
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2012, 17:13   #92
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Но оскорблять Высшие силы (нас породившие) считаю недопустимым.
Ну... оскорбление не в моих словах, а в вашем их восприятии.
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Худшее их предательств – кощунство в отношении Учителей, Иерархии Света, что считается хулой на Духа Святого. Они, как следует из Учения, не прощаются человеку.
А мне не нужно прощение в данном случае. Я не делаю ничего, за что стал бы его просить.
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Желаю вам, RUDRA, прозрения и просветления… скорейшего. Не я один предостерегаю вас…
Спасибо Я верю, что Вы искренни. Собственно, к прозрению и иду.
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
«Иерархия, 329 Каждый порочащий Иерархию есть величайший предатель».
«Агни Йога, 98 Хула на Учение хуже смерти духа, ибо тем самым человек исключает себя из сотрудничества и обрекает себя на Сатурн».
«Мир Огненный ч.2, 445
Все пугают, пугают. Человек имеет право сомневаться в любом Знании. И ничего не должен принимать на веру. Просто мы с Вами Учение понимаем по-разному.
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Однажды предатель — всегда предатель.
Только сильнейший огненный удар может очистить такой зараженный мозг.
Да, я в курсе, что есть не предавшие ни разу, но нет ни одного, кто предал только раз. В таком случае, может быть мне уже нечего терять? Однажды я уже отворачивался от Света и "уходил во Тьму". Сознательно. Так что не переживайте за меня. Сатурн - так Сатурн. Не место красит человека, а человек - место
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2012, 22:46   #93
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Природе виднее, где нужно и не нужно...
Мои наблюдения и размышления привели меня к противоположному выводу: у природы нет меры красоты, потому её творения часто бывают ужасны.
Но они ужасны лишь с точки зрения нашего ограниченного сознания. Для какого-то иного сознания человеческое тело может выглядеть очень уродливым мешком "биомассы", хотя при этом гении творчества посвящают ему свои шедевры, которыми мы потом восхищяемся. В природе есть красота, при чем, даже в математическом смысле...Вы забываете, что Природа - проявления "мысли Творца" Если человек не способен ее увидеть - проблема в сознании человека, а не в природе.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2012, 22:59   #94
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Нет у природы на Земле разума выше человеческого, ему и решать.
Не все так просто..."игра в Бога" не всегда бывает удачной)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2012, 23:14   #95
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Не все так просто..."игра в Бога" не всегда бывает удачной)
"...и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим..." (Книга Иова)
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2012, 23:34   #96
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Разумность природы на Земле это не более чем догма. Много догм в наших головах, они и мешают нам свободно мечтать.
Был еще один мечтатель. Возможно так же мыслил о природе, только в понятие природа, вкладывал не только земное значение, и не только физическое. Некоторые думают, что он был горд и жаждал власти, но возможно он был лишь ученый,с безумной тягой к экспериментированию, и сознанием, свободным от любых догм. И тут, ему в руки попался прекрасный полигон для испытаний. Это я о Люцифере
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2012, 23:38   #97
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

книжный опыт не сравним с реальным, личным опытом, лучше опишите из своей жизни интересные опыты, я вот думаю стоит ли вам описать свой опыт, есть что выдать на общее обозрение, ваше мнение меня не пугает и не обижает, всё сущая правда, как то перед Рождеством меня научили одной технике связи с другим миром и я попробовал шутки ради, ведь интересно и был сильно удивлён тем, что у меня всё получилось, этому были свидетели, меня это поразило и я захотел получить объяснение этому, склонность к философии у меня всегда была и я любил книги и статьи на тему религиозной философии, первой книгой поразившей и восхитившей меня была "Бхагават Гита", затем у меня появилась "Тайная Доктрина", я с упоением читал и пытался понять написанное, огонь познания изнутри сжигал меня, мне было очень интересно, мог всю ночь после смены читать не замечая времени, после у меня появилась "АГНИ ЙОГА" - и я настолько был восхищён прочитанным, что полюбил каждую строчку и для меня это стала самая святая и ценная книга, я не могу насытиться этим учением - это как чистый глоток кислорода. Мне снятся интересные сны, как будто это реальность в которой я живу, часто снятся события , которые потом происходят. Прошло где то семь лет с тех пор как я прикаснулся к этим книгам. И один раз в очередном реальном сне вижу как ко мне приближается фигура человека с горящими ненавистью глазами, их я не могу забыть, глаза именно горели от ненависти, таких глаз я больше никогда не встречал, и я увидел как он ударил меня рукой в солнечное сплетение, удар был абсолютно реальным, я сразу проснулся и сел на диване и реально ощущаю своим телом, в районе солнечного сплетения этот удар, я его чувствовал, как будто вас сейчас ударят и вы почувствуете прикосновение. И после этого мне было очень тяжело, я чувствовал громадное давление на своё сознание, было чувство громадного напряжения внутреннего, как будто кто то давит на тебя, и я боролся несколько месяцев, читал «Агни Йогу», молился, но давление ни на секунду не ослабевало, вот так я промучился несколько месяцев и потом в одну из ночей я вижу реальный сон, даже больше ,чем сон, я реально видел свою комнату и мебель в ней окружающую меня, как в реальной жизни, хотя была тёмная ночь, а я всё видел в тусклом свете, и я увидел, как от меня отошла фигура человека и быстро скрылась в угол комнаты, и я опять почувствовал как от солнечного сплетения у меня что то оторвалось, я проснулся окончательно и лежу на боку в темноте и реально чувствую своё солнечное сплетение , а перед этим видел всю комнату в сумраке. После этого я почувствовал громадное облегчение, тело было сухое, как никогда и немного горело, но внутри я чувствовал покой и облегчение, словами трудно передать, просто наслаждался покоем. Вот такой был опыт, но были и другие интересные моменты в жизни.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2012, 21:08   #98
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
книжный опыт не сравним с реальным
есть такие личные опыты, о которых лучше молчать очень сильно...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2012, 21:14   #99
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
есть такие личные опыты, о которых лучше молчать очень сильно...
также бывает, что иная книга может научить, а реальный опыт - нет... потому что нет опыта...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2012, 21:37   #100
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
также бывает, что иная книга может научить, а реальный опыт - нет... потому что нет опыта...
ну да... у меня был реальный опыт возлюбить ближнего... он окончился неудачей... ближний оказался невыноимой тупицею, которую возлюбить ни у кого никаких сил не хватит...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги