Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
Exclamation Претензии к качеству модерирования

Тема создана в соответствии с п. 1.8 и 5.4 правил форума.

Цитата:
1.8. Участники форума обязуются признавать решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. При наличии жалобы на конкретные действия того или иного модератора, участник форума выражает её согласно пункту 5.4. Оценка работы того или иного модератора проводится внутри раздела Совета Модераторов (или с его добровольного согласия в других закрытых разделах форума).

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума" в теме "Претензии к качеству модерирования".
При поступлении в данной теме жалобы на действие модератора, Совет Модераторов обязуется дать оценку действиям модератора не позже семи дней с момента поступления жалобы. В особых случаях срок ответа может быть продлен при публичном уведомлении участников форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.05.2008 в 08:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 02:47   #1221
Владислaв
 
Рег-ция: 27.01.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Удаление сообщения из темы Ленин с этой картинкой, как спам, говорит о нарушении Ваших колец зоркости с четвертого по седьмой.

Не настаиваю на восстановлении этого сообщения без понимания его смысла, но считаю целесообразным предупредить Вас о выше сказанном.

С уважением, Владислав.

Последний раз редактировалось Владислaв, 19.08.2012 в 02:54.
Владислaв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2012, 22:24   #1222
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Категорически не согласен с Вашими действиями, модератор Лелуш Ламперуж.
О редактировании вместо удаления говорить даже не приходится - до этого Вы не снизойдете. Но и причину Вы придумали, Лелуш. Не было никакого перехода на личность собеседника - была оценка действий и позиции, вполне корректная.
Ценю Ваше рвение в насаждении дисциплины, но иногда можно вспоминать о справедливости, даже в ущерб своей предвзятости. Проще вообще банить всех "не таких" - будет и спокойно, и тихо. Совсем тихо.
Надо подумать, как выразить протест Вашим действиям, т.к. подобное модерирование - это самодурство, и "дисциплина"- лишь повод для него.

Добавлено через 1 час 38 минут
Если не затруднит - уточните, где в удаленном сообщении Вами был обнаружен "переход на личность собеседника". Можно в лс.

Последний раз редактировалось beam, 23.08.2012 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 08:15   #1223
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Если не затруднит - уточните, где в удаленном сообщении Вами был обнаружен "переход на личность собеседника". Можно в лс.
Цитата:
Вы нас просветить и в этом решили?
Тема как была, так и остается провокационной, не смотря на смену названия - первое название точнее передавало цели автора - конфликт, поиск и клеймение несогласных.
Больше Вас, N..., политики и шоуменской возни вокруг нее сюда мало кто принес, и о технологиях пропагандистских больше Вас, на практике, так же никто не знает - из Вашего хронического политически-истерического надрыва с явными манипулятивными целями других выводов не получается.
Вам никто не говорил, что у Вас и перечисленных единомышленников рассуждения, доводы и выводы времен железного занавеса и холодной войны? Но прошло 20 лет, а вы все воюете, никто не хочет войн, все ищут мира, а вы воюете. Меняется мир, но не ваши взгляды. И вы, конечно, скажете, что эта война не закончилась и никогда не закончится, или еще какую-нибудь такую же "глубокую" истину. И еще цитатами подтвердите, из Учения.
Вы живете в состоянии постоянного поиска политического и социального негатива, вы сосредоточены на противостояниях, разоблачениях, конфликтах и неприязни, вы всегда знаете, кто враг, вы источаете недоброжелательство ко всему, что по-вашему "не так", вы не стесняетесь опускаться до утонченных или прямых оскорблений тех, кто не согласен с вами - и вы называете это все взглядом с позиций Живой Этики?
Это депрессивный невроз и хуже, а не Живая Этика. А если с нервами все нормально - значит это такой уровень культуры.

Это ваш личный взгляд, не более, и то, что он не меняется годами, а ваши посты источают год из года все тот же яд - это такая твердая и непреклонная эволюция личная. Со стороны этого не видите.

Не может быть новая страна в старом мире, и не может быть новой страны в старой ненависти - просто так не бывает. Может быть только Новый Мир.

Неужели действительно надо объяснять где здесь обсуждение личных качеств собеседника?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 09:04   #1224
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

В самом деле, не надо, достаточно было в лс объяснить.
Понял. Осознал. Виноват. Исправлюсь.
Буду писать без обращений, местоимений и в третьем лице, тщательно маскируя смысл - и Вам спокойно, и с т.зр. всеобщей поголовной дисциплины - безопасно. И у меня "друзей" меньше будет. Всем хорошо. Хеппи енд.

Последний раз редактировалось beam, 23.08.2012 в 09:07.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 10:17   #1225
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
В самом деле, не надо, достаточно было в лс объяснить.
Понял. Осознал. Виноват. Исправлюсь.
Буду писать без обращений, местоимений и в третьем лице, тщательно маскируя смысл - и Вам спокойно, и с т.зр. всеобщей поголовной дисциплины - безопасно. И у меня "друзей" меньше будет. Всем хорошо. Хеппи енд.
Да уж... тщательно скрывая смысл, значит, можно... а с местоИмениями не можно... век живу, век учусь... надо намотать на ус, то бишь на укушенный хвост.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 16:13   #1226
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Неужели действительно надо объяснять где здесь обсуждение личных качеств собеседника?
А я бы тот пост оставила.
Иногда так полезно , как противоядие на яд.

Те мысли:
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
прошло 20 лет, а вы все воюете, никто не хочет войн, все ищут мира, а вы воюете. Меняется мир, но не ваши взгляды. И вы, конечно, скажете, что эта война не закончилась и никогда не закончится
Они касаются не только того форумчанина которому они адресованы. Они касаются целой прослойки людей, которые никак не могут внутри себя найти мир, поэтому и ищут врагов внешних, оскорбляя, и т.д. а по сути съедая энергию импульса возмущения, обиды и раздражения.
Если человек от чистой мысли получает обратный удар, а от импульсов не высоких эмоций расцветает, так ради чего кормить энергетического паразита?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 00:20   #1227
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Категорически возражаю против систематического несправедливого удаления постов под надуманными предлогами модератором Лелушем Ламперужем!

Лелуш Ламперуж, Вы можете войти в историю как основатель агни-йогического движения неулыбаков. Вы чего это свирепствуете не по делу? В своем рвении пришли к тому, что стали удалять детские шутки под предлогом флуда?? Ну так и напишите в Правилах: Юмор запрещен. Или: Юмор жестко модерируется. Или йогический перл: Юмор допускается только в соответствующей теме "Юмор". Раздел как называется? А тема как называется? Чего такого было в этой шутке, что надо было удалить ее в очередной раз? Она противоречила каким-то нравственным нормам? Угрожала общественной морали? Нарушала правила форума? Нет.
Она Вашим личным, субъективным представлениям и фантазиям противоречила, и давала возможность власть употребить в борьбе за иллюзии. А если я напишу, что думаю и как думаю по теме, об этих тошнотворных восторгах (не относится к посту абрикос) - Вы меня забаните? А если подробности напишу о существующих у православных монахов пророчествах об антихристе и о России, и о том, что это для меня повод для патриотической гордости - удалите за что? Это стало пугающе навязчивым - если мой пост противоречит Вашим воззрениям, то это повод для его удаления, Вы в очередной ограничиваете мои права участника так, как Вам приспичит, и при этом на Правила ссылаетесь "от фонаря".

А очень болезненно воспринимаю Ваши действия я потому, что не хочу, чтобы Ваша разбухающая несправедливость выдавила меня с форума. И о мотивах Ваших промолчу, по Правилам.
Никакие книги не помогут понять, что все люди - разные, и серьезное лицо - далеко не всегда признак чистого ума и больших знаний, а в случае Вашей борьбы за поголовно серьезные лица - никак не влияет на развитие чувства справедливости, скорее наоборот.

Кроме этой темы у меня нет способов противостоять Вашим действиям, но оставлять их без реакции - значит согласится с их обоснованностью и тем потакать Вам. Поскольку в этот раз Вы совсем необоснованно и несправедливо меня отмодерировали, что меня возмущает и против чего я категорически возражаю, то о своих ответных действиях в знак протеста сообщу Вам в ближайшее время, в лс.

Из-за одного модератора хоть бан самому себе выписывай, пока у него модерация не закончится. Достал до того, что прежде чем писать, представляешь, чем модератору может пост не угодить.
Это некрасивый маразм, потому что ТАК НЕ ЧЕСТНО!

Последний раз редактировалось beam, 29.08.2012 в 00:21.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 00:59   #1228
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Уважаемые модераторы, а что, выражение
*антихрист прийдет в православной рясе* Вы полагаете более ценной информацией в теме *Россия и Мир события*?
Если beam обладает развитым шестым чувством - чувством юмора, разве это так прискорбно???
Помните что Владыка говорит об отказавшихся от радостей? *Какая кладбищенская ваша община!*
Думаю, модератор *должен иметь глаз добрый.*
И вообще: где Дар????????????

Последний раз редактировалось леся д., 29.08.2012 в 01:01.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 09:07   #1229
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Вы чего это свирепствуете не по делу? В своем рвении пришли к тому, что стали удалять детские шутки под предлогом флуда??

А очень болезненно воспринимаю Ваши действия я потому, что не хочу, чтобы Ваша разбухающая несправедливость выдавила меня с форума. И о мотивах Ваших промолчу, по Правилам.

ТАК НЕ ЧЕСТНО!
У меня мало свободного времени, чтобы с рвением следить за вами. На ваши сообщения регулярно поступают жалобы от участников форума. Так я о них и узнаю.

Дружески советую вам задуматься о собственном поведении на форуме и уважительном общении с его участниками.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 14:25   #1230
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

И на удаление постов Вас по политическим мотивам Вас ангажировал migrant?
И на удаление постов Вас мотивируют политические взгляды других участников, которые Вы разделяете? Не знал, что Вы здесь коалиции создаете с migrant`oм - это новость.
За Ваши дружеские советы спасибо, но наши отношения так же далеки от дружеских, как и неуместны Ваши советы. Уважительное отношение к участникам выражается в том, что я стараюсь не допускать выражений и интонаций, лично оскорбительных, на что Вы у других авторов даже внимания не обращаете, и местоимения всегда пишу по правилам русского языка, без двойного смысла. С моей же стороны мимо Вас с migrant`ом муха не пролетит - собъете. И множественное число регулярных жалобщиков на мои сообщения - пусть останутся личным достижением Вашей предвзятости. Личная неприязнь - достаточное основание для удаления постов?
КАТЕГОРИЧЕС КИ ВОЗРАЖАЮ против Ваших методов модерирования - это уже преследование, а не модерация.
Не утруждайте себя ответом, справедливый.

Последний раз редактировалось beam, 29.08.2012 в 14:29.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 14:36   #1231
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
....
Не утруждайте себя ответом, справедливый.
Похоже, что нужно вводить правило, что модераторы не отвечают на обращения, содержащие выпады в свой адрес.
Так же пора обращать более пристальное внимание на участников, которые по большей части флудят в темах, нежели продуктивно доброжелательно общаются.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 22:22   #1232
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Прошу модераторов обратить внимание на тему " Великий Отбор", в какой манере, и с привлечением каких материалов ведётся беседа.

Помогите автору открыть соответствующую тему для обсуждения "Откровений Матери Мира".
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 10:00   #1233
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Владимир, в связи с последним удалением поста у меня есть сразу несколько поводов для юмора.
Но воздержусь, т.к. мешают надежды (возможно, напрасные) на лучшее будущее.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 18:04   #1234
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Вероятно, не совсем по теме.
Куда пропала ветка про ММТР?
Хотела добавить в нее информацию, но не нашла вообще.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 18:25   #1235
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вероятно, не совсем по теме.
Куда пропала ветка про ММТР?
Хотела добавить в нее информацию, но не нашла вообще.
Я перенес Ваше сообщение в тему про ММТР.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 21:21   #1236
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Может быть и тему пора переименовать? конфликт разрешился и, даст Бог, новых не будет

Или в "Новостях РД" открыть раздел ММТР и туда перенести данную информацию?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 07:24   #1237
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Уважаемый В.Ч.! Почему информация об МЦР отражается в рубрике "Новости РД"?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 09:00   #1238
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Уважаемый В.Ч.! Почему информация об МЦР отражается в рубрике "Новости РД"?
Потому, что Вы ее там разместили. Перенести пока нет возможности.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 10:44   #1239
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Уважаемый В. Чернявский! Пожалуйста, откройте раздел, посвященный ММТР в "Новостях РД". Не хочется размещать информацию просто в Новостях.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 13:02   #1240
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Уважаемый В. Чернявский! Пожалуйста, откройте раздел, посвященный ММТР в "Новостях РД". Не хочется размещать информацию просто в Новостях.
В ближайшее время будет внедрена доработка, которая позволит более детально указывать учреждение, связанное с тем или иным событием.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги