Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 21:06   #1
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию Чем помочь России?

Господа, товарищи, братья по разуму !

Во многих «отраслях» жизни Мира, России наступает переломный момент. Это можно видеть, или не видеть, отрицать или признавать, но остановить эти изменения уже нельзя.
Не все гладко в отечестве родном, но мы на то и есть – сыны его (отечества) чтобы посодействовать благому исходу. Возможно многое уже предрешено, но и нам есть куда приложить руки наши, для пользы дела.
Хочется верить, что каждый из нас, на своих рабочих местах, в своем окружении несет что то благое, облегчая ношу мира сего. Наша Земля и Наше отечество. Будем же помнить это.
Личность - конечна, смертна, но делами можно возвыситься над горизонтом времени. Не просто, трудно, больно – но необходимо, ибо кто, если не мы?
Спросить хочу Вас, братья по разуму – как движется эволюция? Чем подвигается? События, происходящие, каких причин – следствия?
Кто может дать совет – как облегчить ношу мира? Должны ли? Как?
Напряжение рождает возможности, если большое напряжение – большие возможности. Исходя из этого – ныне время больших возможностей.
Пусть то, что может быть сказано – прозвучит.
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 02:32   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Главное - не мешать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 06:29   #3
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию

Главное - помогать.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 08:00   #4
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Главное - делать свое дело честно и добросовестно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 21:41   #5
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Точно, главное - каждый должен заниматься своим делам, делать это с душой и по совести. Остальное приложится.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 11:11   #6
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Зов, 193. Нрав русского народа просветит красота духа.
Не плачь там, где нужны не слёзы, но стрелы,
пронзающие тёмный дух.

Россия процветёт искусством.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 01:30   #7
ZeVS
 
Рег-ция: 17.11.2006
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию PPPPPPPPPPPP

Да что вы тут ерунду пишете, каким искуством, Россия загибается ей не долго осталось если мы все вместе не протянем ей руку помощи.
Могу всё раскидать по полкам:
- конституция за которую мы все проголосовали недавно, была созданна с огромными дырами для махинаций;
- правительство коррумпированное от низов и до верхов;
- у нас огромнейшее количество рессурсов, а мы продаём их за рубеж почти даром а потом покупаем в тридорого (например тоже дерево) единицы наживаются а Россия опускается всё ниже и ниже;
- культура упала ниже некуда. Возьмём хотя бы реалити шоу - вроде бы интересно но аморально вся страна подглядывает за группой человек). Народ уже не ходит на выставки, только в кино где показывают фильмы снятые по лучшим правилам Голивуда (как будто своего ничего не осталось). Люди перестали читать.
- образование. Что я могу тут сказать, ну хотя бы вот: проблемы в методологии посмотрите вокруг себя и на себя - все вы вздохнули с облегчением когда закончили школу или др. Россияне не хотят учиться а где же тогда взять научные открытия которые вывели бы страну на лидируюшие позиции (нужно в корне менять систему образования что бы всем нравилось учиться и не просто учиться а заниматься самообразованием)
- армия. Настолько обессиленна войной в Чечне (полигоне для отмывания денег) а так же тем контингентом военнослужащих которые сейчас там служат что надеятся что мы сможем дать достойный отпор противнику не имеет смысла. А если ещё учесть тот факт что часть наших ядерных боеголовок находится на территории США (в 90-х годах наше правительство отдало) то я думаю это должно навести на некоторые размышления...
- экономика. Вся держится только на нефти.
есть ещё много категорий на которых можно было бы остановиться но пока хватит.
Сейчас меня заботит один вопрос как остановить это безумие.
Пишите мне на мыло ZeVS1517@mail.ru обсудим. и покажите эту статью своим друзьям что бы о ней знало как можно больше людей.
ZeVS вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 13:00   #8
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Etsi, Вы написали что есть Макет и Вожди для строительства России. Можете уточнить где можно познакомиться с Макетом и увидеть Вождей. Подразумевается, что Вы не имели в виду План Владыки. Конечно в тонком плане все сформированно , а значит ждем когда это все проявится.Интересное волшебсто получается. Как-то рассказывал мне один член партии ,так называемых коммунистов (кпрф), что они ждут когда ситуация в стране станет невыносимой и люди вынужденны станут начать активно действовать, а вот тут-то дескать =коммунисты= и потребуются да и возглавят народное движение. К сожалению подобное ощущение остается и после общения с приверженниками Учения. А с какой стати люди обратятся к Учению? Как это они вдруг сразу осознают,что оно и нужно им? Где те привлекательные магниты,после знакомства с которыми все прежнее потеряет привлекательность? Похоже, что все остается по русски:=пока гром не грянет...=. Чтож, видимо как в песне = остается только одно,глядеть в твое окно=. Будем уповать на мудрость Владыки и того,что в Его Плане все ситуации просчитаны. Правда через каких =самоходов= Он его реализует? Возможно напитывающие пространсто мыслями Света, как Апостолы получат вдруг связь с Иерархией и будут =держа строй=,выполнять намеченное. Может оно и так,но не уверен,что хороши такие труженники. Но не мне оценивать.Я не знаю Плана. А он нужен! Востоку. Если бы у меня не появилось четкое видение вершины всех боевых противоборств, и я не выстроил четкий план,то я по прежнему мыкался от дной детали к другой,иногда связывая их в какое-то более менее удачное сочетание. И еще. Материальное построение довольно сильно =подтягивает= и рост тонкого понимания. Система получилась,где все =в одном флаконе=. Материальнная составляющая слита с душевной(тактика) и даже с духовной(стратегия). Конечно стратегия первична,но каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны. Не пора ли снизойти хотя бы до плана и хоть касаться материального построения.Но видимо мое предложение собрать четко продуманные планы ,но не в виде высокопарного =пусть Миру будет хорошо=, воспринято мелким, преждевременным и не насущным. Значит =будем искать...=. Лично у меня нет уверенности,что непрестанная работа над собой будет выполненна к сроку и значит пусть все идет как идет. =Очищающий вихрь= все равно все чудесным образом все улучшит .Не зря веть сказанно,что для решения ситуации на планете одних человеческих усилий теперь недостаточно. Довели мы свой домик... Наверно карма это просто рок. Думаю,что даже Наивысший в облике Сергия ,не оказал бы помоши России ,оставаясь просто отшельником. Но прекращаю. Давно надоело цитировать Учение с себе подобными и пытаться комментировать Его,думая какую же важную работу мы делаем!
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 13:54   #9
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Etsi, Вы написали что есть Макет и Вожди для строительства России. Можете уточнить где можно познакомиться с Макетом и увидеть Вождей. Подразумевается, что Вы не имели в виду План Владыки. Конечно в тонком плане все сформированно , а значит ждем когда это все проявится.
Именно это я и имела в виду (план Владык и Макет в Тонком мире). Только это не строительство России, а Страны Новой, что не одно и то же.
Цитата:
А с какой стати люди обратятся к Учению? Как это они вдруг сразу осознают,что оно и нужно им?
А никто и не ждет массового обращения к Учению. Кроме огромного вреда это ничего не принесет!
К Учению обратятся лишь готовые сознания.
Цитата:
Где те привлекательные магниты,после знакомства с которыми все прежнее потеряет привлекательность?
Магнит - в сердце каждого, кто готов. Нет и не может быть иных магнитов.
Цитата:
Правда через каких =самоходов= Он его реализует? Возможно напитывающие пространсто мыслями Света, как Апостолы получат вдруг связь с Иерархией и будут =держа строй=,выполнять намеченное. Может оно и так,но не уверен,что хороши такие труженники. Но не мне оценивать.Я не знаю Плана.
Есть Труженики и труженики. На них Земля и держится! Если Вы их не знаете, это не значит, что их нет.
Знаете, есть такой расхожий принцип: " Если я этого не вижу (знаю, умею...), значит этого не может быть!
Цитата:
Лично у меня нет уверенности,что непрестанная работа над собой будет выполненна к сроку и значит пусть все идет как идет. =Очищающий вихрь= все равно все чудесным образом все улучшит .
Но вихрь сметет и все негодное, не пытавшееся улучшиться к сроку, как негодное к эволюции! Так что Вашу работу по улучшению себя никто, кроме Вас не проделает!
Цитата:
Не зря веть сказанно,что для решения ситуации на планете одних человеческих усилий теперь недостаточно. Довели мы свой домик...
Человеческих усилий недостаточно, но человечеству давно протянута рука помощи Высших сил, но человечество в большинстве своем спит и погружается в беспросветную тьму...
Цитата:
Давно надоело цитировать Учение с себе подобными и пытаться комментировать Его, думая какую же важную работу мы делаем!
Работа не в цитировании, а в работе сознания... Лишь улучшившись, то есть став мощнее, мы можем помочь миру.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 14:33   #10
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Я не знаю Плана. А он нужен! Востоку.
Точна!!!! Шучу почти.



Цитата:
Если бы у меня не появилось четкое видение вершины всех боевых противоборств, и я не выстроил четкий план,то я по прежнему мыкался от дной детали к другой,иногда связывая их в какое-то более менее удачное сочетание.
Согласен. Поэтому предлагаю - давайте начнём с малого - например откройте тему поделитесь некоторыми размышлениями. Смтрел запись и понял что и правда есть некоторые моменты отличающиеся от общепринятых и пэтому давайте обсудим некоторые именно философские аспекты боя, атаки, взаимодействия и динамики позиций вообще - именно с философской стороны. Опять же что есть видение вершины? Очень широко сказано. Путь - согласитесь бесконечен, и при верном направлении то что казалось совершенством вчера может вызвать улыбку завтра? Не так ли? Подходя к новому порогу - будь ты раньше великим царём - всегда только кандидат в послушники... Это же тоже малый момент боевой стратегии?



Цитата:
И еще. Материальное построение довольно сильно =подтягивает= и рост тонкого понимания. Система получилась,где все =в одном флаконе=. Материальнная составляющая слита с душевной(тактика) и даже с духовной(стратегия). Конечно стратегия первична,но каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны. Не пора ли снизойти хотя бы до плана и хоть касаться материального построения.Но видимо мое предложение собрать четко продуманные планы ,но не в виде высокопарного =пусть Миру будет хорошо=, воспринято мелким, преждевременным и не насущным. Значит =будем искать...=. Лично у меня нет уверенности,что непрестанная работа над собой будет выполненна к сроку и значит пусть все идет как идет.
Это всё понятно, и не раз и не два мне даже здесь только на форуме встречались примерно такие же размышления.В разл вариантах естественно. Другое дело - реализация. "Давайте" - пусть даже и бодрое и филосовски обоснованное - это даже не начало - только предпосылка к нему, но вы то как преподаватель с определённой спецификой - знаете эту традицию некоторых востчных монастырей - пришёл и...

Последний раз редактировалось Восток, 24.01.2009 в 14:36.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 14:58   #11
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Не пора ли снизойти хотя бы до плана и хоть касаться материального построения.
А может такое быть, что всё таки вы не готовы, потому и материальное проявление для вас не обозначилось (как пример). Как говорилось про Вестника, что ждали Его до последней минуты а когда Он пришёл - закрыли дверь.

Цитата:
Но видимо мое предложение собрать четко продуманные планы ,но не в виде высокопарного =пусть Миру будет хорошо=, воспринято мелким, преждевременным и не насущным.
Не может быть - "Пусть миру будет хорошо!" высокопарным, а если в ваших устах таким является, то это лишь повод об этом поразмыслить, но с сердцем.
Говорилось же о цементировании пространства. Если изменить качество такого произношения, когда эти слова будут пронзать Пространство на острие Луча сердечного то велика будет польза.
Цитата:
Значит =будем искать...=. Лично у меня нет уверенности,что непрестанная работа над собой будет выполненна к сроку и значит пусть все идет как идет.
Вот именно. Собственная неуверенность в своей вере и в своих возможностях, в том, что мысль каждого человека, если она яркая и торжественная, может внести мощную лепту во всеобщее очищение, лишает человека многих возможностей восхождения.
Цитата:
=Очищающий вихрь= все равно все чудесным образом все улучшит .Не зря веть сказанно,что для решения ситуации на планете одних человеческих усилий теперь недостаточно.
На Бога надейся, но сам не плошай. Говорили ведь, что "руками и ногами человеческими"
Цитата:
Довели мы свой домик... Наверно карма это просто рок. Думаю,что даже Наивысший в облике Сергия ,не оказал бы помоши России ,оставаясь просто отшельником. Но прекращаю. Давно надоело цитировать Учение с себе подобными и пытаться комментировать Его,думая какую же важную работу мы делаем!
Вот именно. Не стоит за Него говорить. И Он сам знает про сроки и когда и что нужно делать. Но мы должны мощно помогать, хотя бы мыслью работать, создавая прекрасные облики Новой жизни в Новой Стране. От нас многое зависит.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 14:59   #12
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Новая Страна - это Россия. По крайней мере - пока.
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 15:06   #13
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
Новая Страна - это Россия. По крайней мере - пока.
Конечно Россия! И то, что она прошла такой сложнейший путь испытаний, выпавший ей в ХХ веке, говорит о том, что Россия на правильном пути... А нынешние сложности и трудности - это прививка для народа, чтобы помнил и не притягивал к себе звериный оскал... либеральных идей.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 15:03   #14
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Etsi, Вы написали что есть Макет и Вожди для строительства России. Можете уточнить где можно познакомиться с Макетом и увидеть Вождей. Подразумевается, что Вы не имели в виду План Владыки. Конечно в тонком плане все сформировано , а значит ждем когда это все проявится.Интересное волшебсто получается...
Дело в том, что человек успевает замечать только те ритмы, которые для него очевидны. К примеру, ночь-день, зима-лето, прилив-отлив... Но Природа создала очень много различных ритмов. Есть, к примеру, ритм солнечной активности, есть ритмы подъёма и спада, тепла и холода.
К чему я это? А к тому, что перед охотой собак не кормят, поперёк батьки в пекло не лезут, подготавливают телегу зимой, а сани - летом. Потому что каждая "ложка хороша к обеду". Так и с подвижностью народных масс, революциями и политическими битвами - нужно знать и понимать ритм страны, ритмы солнечной активности и многое другое... Не станем же мы на ночь глядя делать дневные дела. Так и в этом тонком деле - водительстве народов - существует много тонкостей, поэтому-то надо знать некоторые сроки, которые доступны нашему пониманию. А если таких знаний нет, то надо учиться.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 10:16   #15
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: PPPPPPPPPPPP

Цитата:
Сообщение от ZeVS
Пишите мне на мыло ZeVS1517@mail.ru обсудим. и покажите эту статью своим друзьям что бы о ней знало как можно больше людей.
О мудрейший Зевс! Вашу статью друзьям показывать не станем, они эту действительность видят каждый день и ею сыты по горла... В этой теме поднялся вопрос не о том как всё плохо, а о том, что же делать, чтобы не было так плохо. Считаю, что правильно сказано: не мешайте! Если бы мы тут, в России не понимали, что наши малейшие волнения масс приведут к тому, что натовские танки войдут в Россию, мы бы уже давно тут мыли улицы шампунем, как в милой всем Европе. И вам, как Генсеку Олимпа, скорее всего известно, что мы бы многое сами поделали, да и делаем, но ждём своего часа и вашего мгновения для возрождения у нас и Культуры, и Экономики, и Искусства...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 10:29   #16
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Чем помочь России?

Главное - Хрюндель решил помочь Росии!...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 14:16   #17
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Новая столица

Для устремления мыслей в более конкретном направлении предлагаю прочитать статью:
Владимир Юровицкий
РОССИИ НУЖНА НОВАЯ СТОЛИЦА

http://www.yur.ru/projects/capital/index.htm
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 19:50   #18
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию

Когда я наблюдаю мерзости и ужасы сегодняшнего мира, во мне рождаются два настроения.Первое-это тягостное сожаление и печаль и бессилие что-либо изменить и второе приходит после некоторого раздумья о гармоничности Космоса, о точке кризиса,которая ближе с каждым днем,после которой начнется позитивный процесс и возникает как написано в Учении торжественное состояние духа.Я тяжело переношу все,что творится негармоничного вокруг,особенно потому что понимаю насколько далеко ушло человечество от правильного пути и очень скоро упрется в тупик углеводородной зависимости.Помогает работа,которая занимает много времени и позволяет отвлечься от тяжких раздумий.Может я потихоньку заболеваю и конец моего пути в сумасшедшем доме?Поделитесь как Вы себя чувствуете и преодолеваете тяготы очередной земной жизни?Спасибо всем!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 22:09   #19
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Чем помочь России?

Занятная статья. Новая столица на Тихом океане - интересная мысль. При сомнительности многих целей (например, показать "зад" Европе ) дает много преимуществ в сравнении с сегодняшним положением.
Только при нынешнем уровне коррупции и затратности проекта все может превратиться в гигантское отмывание денег, воровство и т.п. Да еще заселение Дальнего Востока преступными этническими группировками. Хотя, с другой стороны, напряжение сил для такого масштабного проекта возможно могло бы привести к изменению и самой системы власти (то, что придут новые люди во власть - это точно).
Но все-таки реальней Москву избавить от пробок и навести порядок с эмиграцией. Дешевле. Да идея с массовой эмиграцией двойных граждан со всего мира лично мне как-то не импонирует. Лучше уж самим размножаться как-то поинтенсивней Да деревню поднимать с малыми городами.
А России нужна культур-мультур и образование. Потому что все благие начинания душат коррупция и преобладание своих "шкурных" интересов над интересами страны и Общего Блага. Народ и его чиновничья элита без Бога, совести, принципов, идеологии (правда, сейчас ситуация изменяется в лучшую сторону - к патриотизму).
И лучшая позиция - делать свое дело хорошо.
Вот пример как это делают некоторые люди (кому это в прикол )
http://kitezh.nm.ru/
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2006, 13:45   #20
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Новая Россия

У меня несколько иное отношение к этой статье.
http://www.yur.ru/projects/capital/index.htm
Даже и не то важно, что столицу перенести на Дальний Восток, хотя мощный порт там нужен непременно. Дело в глобальном подходе автора к прорыву всей существующей системы, в его любви к Родине и удивительном нестандартном мышлении. Это не фантазия, а настоящий грандиозный рационализаторский план по переустройству страны, его географии и экономики.

Именно не косметический ремонт существующего города и порядка, а непременно новое, на новом, не...испорченном месте, когда учитываются интересы всей, громадной страны.
Именно грандиозное, новое достойно уважения и именно такому или подобному проекту будет оказана поддержка свыше, мне так представляется.

Но и такое мощное не исключает малого «своего делания». Кто помешает на всех этих многочисленных новых строительных точках не допускать нового воровства и прочего криминалитета. Будет очень много возможностей у людей честных проявить своё принадлежание к силам Света. На старых местах, где всё схвачено и приКРЫТо, там очень трудно, а не допустить нового, где ещё не налажена круговая порука – это как раз и есть шанс создавать новые экономические отношения с обязательным образованием людей, сотрудников в понимании кармических законов.
Это самое важное, с чего нужно начинать обращовывать людей – мысль, что за всё содеянное каждый в ответе. За любой негативный поступок человек платит гораздо больше, чем он совершил сам. Эта мысль должна застрять в каждом сознании.
Ну а движущая цель, конечно, должна быть прекрасна – строим новую страну, свою любимую, самую лучшую и передовую.
Не скажу, что я во всём согласна с автором, но общий принцип и разработки – просто гениальны.
Согласно времени, которое ждём, должны быть и перемены – небывалые, мощные, полностью меняющие наше представление о нашем же будущем.

Про китежан посмотрела. Молодцы, что ещё сказать. Взяли и сделали.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги