Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2019, 16:48   #4361
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Истина должна быть возмещена!»
И кто возместит нам Истину?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 16:50   #4362
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Как когда-то Цонкапа напомнил адептам Индии и Тибета, так напомню эзотерическую мудрость: «Истина должна быть сохранена в тайне, Истина должна быть возмещена!»


Тетрадь № 59 («Сокровенная тетрадь. Опыт Провода к Внутренней жизни Братства», 30.06.1929 - 04.07.1929)



Разворот 2.

Так для Мира утверждается опыт Агни-Йоги, как огненная трансмутация, но для Мира Высшего существует знание закона Космического, который являет опыт Агни-Йоги, как приготовление к принятию Луча великого Космического Права. Так Мир Огненный являет сущность Космического Права.
_______

На последней ступени земной, перед великим завершением, устанавливается соответствие огненной трансмутации центров с Космическим Лучом. Каждое видимое назначение имеет соответственное космическое напряжение. Так центры насыщаются огнём для восприятия великого Космического Луча, который приноравливает все тела к последнему отрыву от Земли. Так тонкое тело, физическое и астральное принимают один и тот же облик красоты. Это есть величайшее действие Космического Луча, и Огненное Право притягивает этот сокровенный Космический Луч. Величайшая Космическая Тайна и величайшее явление в Космосе.
_______

Разворот 3.
--------------------------

Агни-Йога является не только очередным расширением возможностей человечества, но она должна привести к сочетанию космические энергии, к сроку достигающие нашу Планету. Это обстоятельство должно быть твёрдо осознано, иначе распространится как бы ряд заболеваний, и внешнее лечение их поведёт к самым пагубным следствиям.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 17:39   #4363
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы боитесь признаться в этом даже самим себе... Это не целесообразность, а расчётливость предательства! Предательства, которым и попрана Живая Этика.

Мы это уже слышали где-то раньше. «Предатель» является почти синонимом рериховца в РД, и теперь используется не только МЦРом. Полагаю, что даже тот, кто укажет на описку в НЗ, будет предателем, потому что Е.И.Рерих не могла солгать!
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 18:46   #4364
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Выскажу свое размышление тем из коллег, кто имеет сходные к моему отношение и чувство относительно происходящего.

Наблюдая, вспоминаются общеизвестные древние максимы: Истина, сказанная ненуждающемуся в ней человеку - дает ложное следствие. Истина, произнесенная невовремя или оскорбленная выражением Её в недостойной обстановке - также имеет следствием умножение лжи - то есть продуцирование хаоса.

Вновь и вновь возникает вопрос - ЗАЧЕМ?! Зачем упорствовать в действе, которое В.Вл. Характеризует как таковое, что невозможно наблюдать без презрения? Имею в виду "продавать Учение с уступкой" - убеждать, приводить аргументы, обсуждать Записи или "Учение вне Записей" (и таковое даже предлагают для "интеллигентной" атмосферы) с равнодушными или тыкающими своим старожительством завсегдатаями? Провоцируя самозваное политбюро на зычные судейские рыки? Зачем именно нам это "унижение себя не по цели"? И тем более насколько это адекватно Истине и предстоянию перед Нею?

Известно, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. А может здесь "наш монастырь"? "Наш" - аппелируя к высоким правилам Форума? Которые подразумеваем и предъявляем, ожидая справедливой реакции модерации - при столкновении с местным отношением агрессивного хамства и невежества к Богам? Это заблуждение. Действующий устав здешнего монастыря отличается от его же высоких правил. Такова удовлетворяющая "игумена" атмосфера монастыря - потому подобралась и соответствующая "братия".

Есть некие опасения да и стыд о том, что подумают новоподходящие, видя позерский бедлам у Святынь? Разберутся-ли, поймут-ли, не охладеют-ли еще только-только загоревшись? Что нужно для них высказать альтернативу, нужно пояснить, нужно защитить... Самого тоже волнуют такие дилеммы, и я о них не раз размышлял в текстах в своем дневнике здесь на Форуме. Но давно сказано, что на суд нечестивых не велено ходить и не велено на нем свидетельствовать. И да, бисер понимания и открытий в Учении беречь выше высокого от такового уровня бесед.

А новоподходящие и все духовно стремящиеся не оставлены. Все теперь имеют доступ к полному Архиву ЕИ - полному Наследию Учения В.Вл. - велением Судьбы созданы все условия каждому объективно и беспристрастно лично познать и разобраться без "помощи" и указаний самозваных "жрецов от РД" суфлеров Учения.

Что делать? Давно Сказано: "Община-сотрудничество есть единственный разумный способ человеческого сожития. Одиночество есть разрешение вопроса жизни вне общины. Все промежуточные явления - различные ступени компромисса и обречены на разложение".

Форумный "монастырь" увы, как ни грустно, не община и не искомый духовный коллектив (мое имхо, конечно). И потому упорствование в причастности к междусобойчику самомнений или равнодуший перед Ликами Форума имени "Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей" закономерно обращается в разложение. Как давно Сказано.

Лучше в одиночестве, так судьба скорее приведет к настоящим коллективам духа, к честным и глубоким искателям Истины, трепетно изучающим и ценящим Наследие. Они есть. Потому без сожаления отрежем компромиссы лживой общины.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 04.11.2019 в 18:59.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 20:05   #4365
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Это как слово «самоход», которое очень популярно в РД. Но вы не найдете его в поздних Записях, вы не найдете его в письмах Е.И.Рерих. Вы можете найти его только в одном абзаце Агни Йоги (Мир Огненный I, 622), где написано неясно, но я бы сказал, что там самоход означает человека, который не принимает «Учение Света».
Это потому, что вы как большинство сегодняшних читателей АЙ пользуетесь поисковиком по слову, а не по смыслу.
Цитата:
Община, 17 Много раз слышали вы о следовании Нашим указаниям и могли убедиться, что точное исполнение указа практично и полезно. Это первая ступень. После неё должно начаться самодействие.
Самодействие это единственное с чего начинается Путь, всё происходящее до этого есть только подготовительная ступень. Наберите в поисковике вместо самоход - корень от самодеятельность хотя бы по книгам Учения. И вы увидите совершенно другую АЙ, о которой не подозревали. Так же и земные учителя нужны на подготовительной ступени, на следующей ступени каждый сам должен становится земным учителем. Иначе откуда им браться? Поэтому вопрос земных учителей не актуален в АЙ для тех кто уже встал на Путь, потому его и не рассматривают. Но это так, отступление от названия темы, всё равно её зафлудили.

Последний раз редактировалось adonis, 04.11.2019 в 20:13.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 20:57   #4366
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Час
Это как слово «самоход», которое очень популярно в РД. Но вы не найдете его в поздних Записях, вы не найдете его в письмах Е.И.Рерих. Вы можете найти его только в одном абзаце Агни Йоги (Мир Огненный I, 622), где написано неясно, но я бы сказал, что там самоход означает человека, который не принимает «Учение Света».

Это потому, что вы как большинство сегодняшних читателей АЙ пользуетесь поисковиком по слову, а не по смыслу.

Я уверен, что знаком с Агни Йогой дольше, чем вы, и считаю это замечание неприемлемым.

Если бы вы прочитали поздние Записи сам, вы бы обнаружили, что согласно им никто не может идти по пути самостоятельно. Идти можно только с помощью Надземного Учителя. Тот, кто его имеет, не идет по пути самостоятельно. Никто не может идти самостоятельно.
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 23:26   #4367
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Тот, кто его имеет, не идет по пути самостоятельно. Никто не может идти самостоятельно.
Ошибочное мышление, это от того, что нет опыта, книги и даны в таком количестве для того, чтобы человек сам притянулся к Учению, полюбил его и ВЛАДЫКУ, и двигался по Пути совершенствования самостоятельно до определенного уровня, а потом найдёт своего Учителя, первые шаги всегда надо делать самому!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 23:29   #4368
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Даже помощь приходит в последний момент, когда уже одну ногу подняли и остались бесстрашно стоять на одной ноге!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 23:42   #4369
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Час
Это как слово «самоход», которое очень популярно в РД. Но вы не найдете его в поздних Записях, вы не найдете его в письмах Е.И.Рерих. Вы можете найти его только в одном абзаце Агни Йоги (Мир Огненный I, 622), где написано неясно, но я бы сказал, что там самоход означает человека, который не принимает «Учение Света».

Это потому, что вы как большинство сегодняшних читателей АЙ пользуетесь поисковиком по слову, а не по смыслу.
Я уверен, что знаком с Агни Йогой дольше, чем вы, и считаю это замечание неприемлемым.

Если бы вы прочитали поздние Записи сам, вы бы обнаружили, что согласно им никто не может идти по пути самостоятельно. Идти можно только с помощью Надземного Учителя. Тот, кто его имеет, не идет по пути самостоятельно. Никто не может идти самостоятельно.

Час, мне кажется, что Вы не совсем верно поняли adonisа. Он и говорит всё время о связи с Учителем Надземным.
Самоходством он называет путь без земных руководителей и наставников.
Вначале Пути может быть и были такие руководители, а потом человек должен идти своими ножками, но, помня о Надземном Учителе.
Он Вам лучше объяснит.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 23:59   #4370
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Час
Это как слово «самоход», которое очень популярно в РД. Но вы не найдете его в поздних Записях, вы не найдете его в письмах Е.И.Рерих. Вы можете найти его только в одном абзаце Агни Йоги (Мир Огненный I, 622), где написано неясно, но я бы сказал, что там самоход означает человека, который не принимает «Учение Света».

Это потому, что вы как большинство сегодняшних читателей АЙ пользуетесь поисковиком по слову, а не по смыслу.
Я уверен, что знаком с Агни Йогой дольше, чем вы, и считаю это замечание неприемлемым.

Если бы вы прочитали поздние Записи сам, вы бы обнаружили, что согласно им никто не может идти по пути самостоятельно. Идти можно только с помощью Надземного Учителя. Тот, кто его имеет, не идет по пути самостоятельно. Никто не может идти самостоятельно.

Час, мне кажется, что Вы не совсем верно поняли adonisа. Он и говорит всё время о связи с Учителем Надземным.
Самоходством он называет путь без земных руководителей и наставников.
Вначале Пути может быть и были такие руководители, а потом человек должен идти своими ножками, но, помня о Надземном Учителе.
Он Вам лучше объяснит.
Я понял, нет ошибки. Можно просто смотреть на одно и то же с разных сторон. Как часто говорят, земной план - это майя, иллюзия.
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 00:50   #4371
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А Вы можете применить то, что написано в Новых Записях? Что там можно применить? Пример приведите, пожалуйста.
Но если Вы не в курсе, что 14 книг Учения Живой Этики, Агни Йоги, это выписки из Записей сделанных Е.И. за определенный промежуток времени...
Точнее сказать - прошедшие обработку и подготовленные к изданию выдержки из коллективных сеансов общения с Учителем.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 06:57   #4372
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Было бы желание найти повод прицепиться - повод найдется... Разве новые записи призывают к оргиям, к укреплению половых органов, разврату и чему-либо подобному? Конечно же нет! Но каждый находит то, что ему ближе, и что он хочет найти...
Это мы с Вами можем понять такой сакральный смысл Записей, но где гарантия, что государственные чиновники и представители РПЦ поймут и по этой причине не дискредитируют и саму ЖЭ?
Каждый делает выбор только за себя. Вы не можете гарантировать восприятие и реакции других. "Делая, что должен, и будет, что будет". Вы лучше задайтесь вопросом о том, действия противников записей на этом форуме предотвращают или способствуют реализации предложенного Вами варианта развития событий?..
Не по этой ли причине сама Е.И.Рерих не торопилась с публикациями Новых Записей на всеобщее обозрение?
То, что Елене Ивановна откладывала публикацию, вполне объясняется вполне однозначно неготовностью сознаний для восприятия Записей. Живой Этике ничего не угрожает со стороны новых записей...
Вы абсолютно уверены в том, что в наши дни сознания уже готовы для восприятия новых Записей без негативных последствий для самой ЖЭ?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 09:29   #4373
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В сущности, мне это не важно, поскольку я не читаю записи. Но мне проще допустить умышленную фальсфикацию записей врагами типа Попова, чем ошибки ее чувствознания. На ранних ступенях она не раз подвергалась подобным испытаниям. Но вот на поздних, когда уже Огненная Богиня проявилась в сущности...это, по моему мнению, не возможно. Но я могу и ошибаться.
Чувствознание проявляется как неслышимый голос изнутри который ещё не имеет формы, в виде лёгкого дуновения. Дальше человек это чувство сам облекает в слова согласно своего национального и интеллектуального развития. Поэтому одна и та же мысль при обличении её в словесную форму у разных людей примет несколько различную итоговую форму. Ведь не зря говорят, что мысль высказанная есть уже ложь. Если бы Записи принимались бы путём чувствознания, то мы видели бы слог ЕИР такой же как в её Письмах. Это невозможно ни заменить, ни изменить. А что мы видим в поздних записях? Сплошное -Яро тут. Я понимаю их объяснение, мол Тонкое тело сгорело, отрабатывали новый провод через некие узелки. Допустим, но тогда не может быть речи о чувствознании в тот момент. Это больше походит на обучение ребёнка азбуке на примитивных словах путём диктанта: "Мама мыла раму, у Шуры - шары". И вдруг всё это растаптывает Этику и Брат Николай объявляется предателем перед толпами никчемных обывателей. Всё, если это принять, то Учение можно выкидывать и уходить туда, где ещё есть Этика.
Этой механики я не знаю. Не готов рассуждать. Я бы предположил, что наоборот: чувствознание обострилось и стало более явным по мере исчезновения внутренних оболочек. Ибо это знание сердца. Но не уверен. У меня нет опыта и знаний на этот с чет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 09:33   #4374
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Это значит, что, ВОЗМОЖНО, эти записи от тьмы, соответствующей "по силам" Урусвати. Во всяком случае, Учение не исключает такой возможности, а значит и мы, допуская такой вариант, лишь следуем Учению, а не кощунствуем. __________________

" Многогранность Истины оявлена на ее противоположениях. Но относительность Истины есть уже ее искажение.

Истина - многогранна, ибо оявлена в основании Сознательного Космоса, на Зарождении Сознательного Космоса.

Истина оявлена в начале, как осознание Бытия. Такое осознание при дальнейшем развертывании Космоса оявляет многогранность сознания.
С осознанием проявляется и первый проблеск Мысли. Ярое осознание Бытия нераздельно с проблесками Мысли. Ярые изминения и дополнения в выражении Одного Понятия доказывают развитие процесса мышления. "

стр. 83.

.
" Космогонические записи " Е.И. Рерих.

https://roerichsmuseum.website.yande...IR/EIR-141.pdf
Вы из Госстраха? Даете гарантию? Вот такой вопрос:
если в ТМ мы выясним, что последние записи ЕИ от тьмы, то Вы готовы отдать мне за свою гарантию свою вечную душу в услужение на 7 лет? Да или нет?
и чем же ты его загрузишь? На скрипочке будет тее семь лет играть7
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 10:01   #4375
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А Вы можете применить то, что написано в Новых Записях? Что там можно применить? Пример приведите, пожалуйста.
Но если Вы не в курсе, что 14 книг Учения Живой Этики, Агни Йоги, это выписки из Записей сделанных Е.И. за определенный промежуток времени...
Точнее сказать - прошедшие обработку и подготовленные к изданию выдержки из коллективных сеансов общения с Учителем.
Если под обработкой понимать духовную энергию Матери АЙ, тогда ваша фраза звучит многомерно. Т.е. не просто правка текстов записей и их литературная обработка, а насыщение энергией самой Урусвати, творение формул Красоты из мыслей и слов Владыки, что сделало ЕИР именно Матерью Агни-Йоги. Последние записи не были обработаны. Возможно, огонь мыслей не был структурирован женской энергией. Возможно, оттого и такое тяжелое восприятие текстов у многих, я не говорю уже об их смущающем содержании.

Повторюсь, но думаю, что вопрос об отношении к этим записям будет стоять всегда.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 10:10   #4376
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А Вы можете применить то, что написано в Новых Записях? Что там можно применить? Пример приведите, пожалуйста.
Но если Вы не в курсе, что 14 книг Учения Живой Этики, Агни Йоги, это выписки из Записей сделанных Е.И. за определенный промежуток времени...
Точнее сказать - прошедшие обработку и подготовленные к изданию выдержки из коллективных сеансов общения с Учителем.
Если под обработкой понимать духовную энергию Матери АЙ, тогда ваша фраза звучит многомерно. Т.е. не просто правка текстов записей и их литературная обработка, а насыщение энергией самой Урусвати...
По крайней мере, речь идет о выделении из записей коллективных сеансов того, что должно стать частью Учения, придание этим текстам не частного, а общего характера, и, собственно, само редактирование, правка и выбраковка.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 10:16   #4377
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Истина должна быть возмещена!»
И кто возместит нам Истину?
"Насмешка самый вредный воспитатель. Чуткость есть степень культуры."
(Агни Йога, 457)

"Хула, насмешка и клевета ― единственное оружие тьмы." (АУМ §398 ).

"Нужно удержаться от насмешек, как от вреднейших насекомых. Никакая насмешка не минует вернуться на нас. Вернейший бумеранг есть унижение близкого. Можно сказать, что Огонь покрывается пыльною завесою от близости глумления. Нужно отдать себе отчёт в значении брани и насмешки. Насмешка родит побитие камнями. У насмешки матерь будет подлость."
(Мир Огненный I §465).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 10:25   #4378
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А Вы можете применить то, что написано в Новых Записях? Что там можно применить? Пример приведите, пожалуйста.
Но если Вы не в курсе, что 14 книг Учения Живой Этики, Агни Йоги, это выписки из Записей сделанных Е.И. за определенный промежуток времени...
Точнее сказать - прошедшие обработку и подготовленные к изданию выдержки из коллективных сеансов общения с Учителем.
Если под обработкой понимать духовную энергию Матери АЙ, тогда ваша фраза звучит многомерно. Т.е. не просто правка текстов записей и их литературная обработка, а насыщение энергией самой Урусвати...
По крайней мере, речь идет о выделении из записей коллективных сеансов того, что должно стать частью Учения, придание этим текстам не частного, а общего характера, и, собственно, само редактирование, правка и выбраковка.
Другими словами, вполне себе творческий процесс. Для этого надо обладать знаниями предмета и также пониманием цели. То, о чем я сказал - энергией духоразумения.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 10:36   #4379
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы боитесь признаться в этом даже самим себе... Это не целесообразность, а расчётливость предательства! Предательства, которым и попрана Живая Этика.
Мы это уже слышали где-то раньше. «Предатель» является почти синонимом рериховца в РД, и теперь используется не только МЦРом. Полагаю, что даже тот, кто укажет на описку в НЗ, будет предателем, потому что Е.И.Рерих не могла солгать!

Если Вы читали Учение, то должны знать, что ложь есть недопустимое явление! Ложь есть двигаемое негативным намерением сознательное распространение заведомо ложной информации.
Если Вы допускаете, что Елена Ивановна лгала, то полагаю, что больше не о чем говорить.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 10:39   #4380
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Было бы желание найти повод прицепиться - повод найдется... Разве новые записи призывают к оргиям, к укреплению половых органов, разврату и чему-либо подобному? Конечно же нет! Но каждый находит то, что ему ближе, и что он хочет найти...
Это мы с Вами можем понять такой сакральный смысл Записей, но где гарантия, что государственные чиновники и представители РПЦ поймут и по этой причине не дискредитируют и саму ЖЭ?
Каждый делает выбор только за себя. Вы не можете гарантировать восприятие и реакции других. "Делая, что должен, и будет, что будет". Вы лучше задайтесь вопросом о том, действия противников записей на этом форуме предотвращают или способствуют реализации предложенного Вами варианта развития событий?..
Не по этой ли причине сама Е.И.Рерих не торопилась с публикациями Новых Записей на всеобщее обозрение?
То, что Елене Ивановна откладывала публикацию, вполне объясняется вполне однозначно неготовностью сознаний для восприятия Записей. Живой Этике ничего не угрожает со стороны новых записей...
Вы абсолютно уверены в том, что в наши дни сознания уже готовы для восприятия новых Записей без негативных последствий для самой ЖЭ?
По-моему то, что большинство сознаний не готово к восприятию новых записей без негативных последствий - это вопиющая очевидность...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги