Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 13:32   #81
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Телескоп,по которому собираются или уже следят за планетой "Х". South Pole Telescope (SPT) - America’s New Planet X Tracker Вот фрагмент перевода :
Цитата:
.
Так как Планета X / Nibiru впервые видели в 1983 году, и это открытие стимулировало США построить SPT - человечеству новые Планета X трекер.
Amongst independent researchers like us at YOWUSA.COM and the equally committed researchers with whom we share data, the 1983 IRAS observation of Planet X / Nibiru has always been a hot topic.
Среди независимых исследователей, как нам на YOWUSA.COM и в равной степени привержены исследователи, с которыми мы разделяем данным, в 1983 году IRAS наблюдения планеты Х / Nibiru всегда была горячая тема................
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 20:43   #82
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Ага, я ж говорю, что человечество разделется на 2 вида=) Выживут солнцееды( типа "джедаи") и те люди которые станут питаться первыми("ситхи")

Советую вам не ехидничать над ценностями других . Говорю не от того что обидно(всем не угодишь и это необходимо принять),а такое поведение среди нас не к лицу.
Вы не поняли! Я это полностью серьезно говорю. Считаю, что такой вариант вполне возможен. Просто Вас, видимо сбили с толку, мои смайлики Так что можете пока, оценить свои шансы и решить, в какую категорию войдете.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 12:12   #83
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
от Арранкар
Цитата:
от Gog
Цитата:
от Арранкар
Ага, я ж говорю, что человечество разделется на 2 вида=) Выживут солнцееды( типа "джедаи") и те люди которые станут питаться первыми("ситхи")
__________________
Советую вам не ехидничать над ценностями других . Говорю не от того что обидно(всем не угодишь и это необходимо принять),а такое поведение среди нас не к лицу
Вы не поняли! Я это полностью серьезно говорю. Считаю, что такой вариант вполне возможен. Просто Вас, видимо сбили с толку, мои смайлики Так что можете пока, оценить свои шансы и решить, в какую категорию войдет
Я полагаю, что разделение уже произошло, и давно: на тех, кто светит и на тех, кто живёт за их счёт. Первая категория может пополняться . А может и нет. Всё зависит от выбора каждого. В час "Ч" это "поедание" будет , возможно, и более наглядно. Но не надо кровожадных сцен. Выглядеть это будет , на мой взгляд, как вбирание в сильную ауру слабых аур. Как бы - ноев ковчег - сильные ауры.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 00:58   #84
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Элентирмо - так как там нубира (или нексия или как там ее) поживает?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 00:43   #85
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Выглядеть это будет , на мой взгляд, как вбирание в сильную ауру слабых аур. Как бы - ноев ковчег - сильные ауры.
Вообще-то это больше похоже на доминирование мощных энерговампиров Которые "пожрут" остальных) То же мне "ноев ковчег"...Кстати, энерговампиризм сейчас, по моим личным наблюдениям распространяется как эпидемия. Огромная часть населения им поражена...Как бы уже не четверть, если не больше
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 15:26   #86
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
от Арранкар
Цитата:
от aurora
Выглядеть это будет , на мой взгляд, как вбирание в сильную ауру слабых аур. Как бы - ноев ковчег - сильные ауры
Вообще-то это больше похоже на доминирование мощных энерговампиров Которые "пожрут" остальных) То же мне "ноев ковчег"...Кстати, энерговампиризм сейчас, по моим личным наблюдениям распространяется как эпидемия. Огромная часть населения им поражена...Как бы уже не четверть, если не больше
__________________
Во-первых, Арранкар, "доминирование" среди народонаселения, это - отнюдь не "четверть" этого насеселения - Вы сами себе противоречите.
Во- вторых, по моим подсчётам, - никак не меньше 70% этих "нехороших", и это - именно доминирование (эти данные, как это ни странно, совпадают с цифрами Левада - центра ).
И в третьих, мы с Вами говорим о разных вещах, и это уже - существенный вопрос! Вы - о вампиризме, я - о питании Светом. Вы - о "пожирании" низшей энергии низших тел донора, я об энергетической подпитке, скорее - обмене высших энергий между донором светоносцем и реципиентом, возможно и неосознанным. Но подлежащему "спасению" в час "Ч". Конечно, первый - "ноев" ковчег для второго. А,что здесь нового в моём высказывании? "Я вас понесу, как ношу Мою" - не слышали о таком высказывании? Уровни "носитетелей" разные - только и всего!.
Опять Вы "сыпитесь" на третьем пункте в непонимании
Для "вампиров" в час"Ч", питание отпадёт сразу вместе с "выменем" доноров - их низшими телами, они просто перестанут существовать. Растворятся, так сказать, в потоке высших энергий. Другие спасутся способом, описанным мной ранее и вызвавшем Ваше неприятие, или , может быть, непонимание. Не помню, кто сказал:"Спасение человечества в святости немногих". И это - верно, насколько я могу это понять. "Порочным" быть легче, тропа широка и проделана миллионами. Быть не "порочным" - очень сложно, потому что тропа светлая едва видна. По ней и прошли эти "немногие", и проходят, и тянут за собой других. Этот двигатель - Свет.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 21:48   #87
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Выглядеть это будет , на мой взгляд, как вбирание в сильную ауру слабых аур. Как бы - ноев ковчег - сильные ауры.
Вообще-то это больше похоже на доминирование мощных энерговампиров Которые "пожрут" остальных) То же мне "ноев ковчег"...Кстати, энерговампиризм сейчас, по моим личным наблюдениям распространяется как эпидемия. Огромная часть населения им поражена...Как бы уже не четверть, если не больше
"Сердце добра сеет вокруг себя здоровье, улыбку, духовное благо.
Сердце зла уничтожает тепло и, упырю подобно, высасывает жизненные силы. Так непрестанна деятельность сердец добра и зла." Учение. т.2.
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 08:56   #88
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Прочитала на форуме велосипедистов Томска про Нибиру:
“..вокруг солнца можно заметить возрастающие аномалии, включая освещенные планеты, типа Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна и странное свечение с южной стороны горизонта. Таким образом, Планета Х больше не находиться с наружи земной орбиты, а расположена ближе к Солнцу, чем Земля.”

//velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=12026&st=0&sk=t&sd=a&sid=5acb5 492f1096d8853d730bcac57dbea
__________________
Эпоха Женщины

Последний раз редактировалось Викторина, 10.07.2009 в 09:04.
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 22:29   #89
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Элентирмо - так как там нубира (или нексия или как там ее) поживает?
Вот и я хотел бы это узнать Эй, нибируведы, нибируфилы, нибируфобы, проясните ситуацию? Укажите точно место на небе, где ее, эту пресловутую планету, можно наблюдать? А то знаете ли интересно, 15 мая прошло давно, а что-то ее не очень видно. Или все-таки вы в очередной раз... (цензура)...?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 22:36   #90
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
Сообщение от Викторина Посмотреть сообщение
Прочитала на форуме велосипедистов Томска про Нибиру:
“..вокруг солнца можно заметить возрастающие аномалии, включая освещенные планеты, типа Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна и странное свечение с южной стороны горизонта. Таким образом, Планета Х больше не находиться с наружи земной орбиты, а расположена ближе к Солнцу, чем Земля.”

//velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=12026&st=0&sk=t&sd=a&sid=5acb5 492f1096d8853d730bcac57dbea
Вона как! Уже ближе к Солнцу. Такое ощущение, что планеты летают по небу как хотят. Как-будто законы небесной механики для них чих собачий.
И я что-то не понял даже с точки зрения русского языка - что за аномалии, которые даже освещенные планеты типа Венеры и т.д.? Планеты - это возрастающие аномалии? А что за свечение с южной стороны горизонта? Что-то я не вижу его.
Прежде чем печатать всякий бред с форума велосипедистов (Вы бы еще с форума некрофилов напечатали), следовало бы разобраться что именно там печатают.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 10:17   #91
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

"Между тем загадочная планета-Х, называемая шумерами Нибиру, появилась на горизонте. С 15 мая 2009 года Нибиру можно наблюдать в небольшой телескоп, а с мая 2011 года она достигнет яркости Венеры и станет самым ярким объектом неба после Солнца и Луны. С мая 2012 Нибиру будет сиять ярче Луны, а угловой размер её диска будет немногим уступать солнечному (!). То есть это будет потрясающее зрелище и событие, в тысячи раз более значимое чем кометы Шумейкера-Леви"
http://www.ari.ru/doc/?id=3279
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 10:58   #92
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Викторина
Весь этот абстрактный текст малоинформативен.

У любого небесного тела есть свои координаты и орбита, по которой оно движется.
Так вот скажите - какие координаты у этой нубиры?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 11:03   #93
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Я вот в свою очередь на сайте НАСА такое нашел
http://astrobiology.nasa.gov/ask-an-...ns-and-answers

перевести бы для непонимающих ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 11:11   #94
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Я вот в свою очередь на сайте НАСА такое нашел
http://astrobiology.nasa.gov/ask-an-astrobiologist/intro/nibiru-and-doomsday-2012-questions-and-answers

перевести бы для непонимающих ...
Слишком много переводить...
Суть очень проста --- НАСА открещивается от всех домыслов про Нибиру, 2012 год и т.п.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 11:19   #95
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

И еще хочу добавить комментарий астробиолога НАСА по этому поводу. Так сказать FAQ для тупых и малограмотных обывателей.
http://astrobiology.nasa.gov/ask-an-astrobiologist/faq
Это же касается и предсказаний самозванца Нараямы, который все еще предсказывает смену полюсов у Земли и очередной армагиддец

Поэтому всех тех, кто пытается вас запугать армагедцом и т.н. сменой полюсов и подобным - шарлатаны, малограмотные и тупые, и суеверные люди, пытающиеся себе набить карман на чужой глупости.

Цитата:

Правда ли, что Солнце будет находиться в центре Млечного Пути Галактики в декабре 2012 года и что это вызовет смещение полюсов и массовые разрушения.

No, this is an Internet hoax, with no basis in fact.
Нет, это обман Интернет, без каких-либо оснований.

There is no alignment of planets or of the Sun with the Galaxy.
Существует не выравнивание планет или Солнца в Галактике.

As far as being in the center of the Galaxy, this is impossible; we are slowly orbiting the galactic center at a distance of about 30,000 light years.
Что касается находящихся в центре галактики, это невозможно, мы медленно орбите галактического центра на расстоянии около 30000 световых лет.

The idea of a “pole shift” is also unfounded.
Идея создания "Полюс смена" также является необоснованным.

Most people seem to mean a rapid change in the rotational pole of the Earth, but this is something that has never happened and never will.
Большинство людей, как представляется, означает быстрые изменения в ротации полюса Земли, но это то, что никогда не произошло и никогда не будет.

Some people are confusing this with the reversal of the magnetic poles on Earth, which does take place regularly, every few hundred thousand years.
Некоторые люди этой путанице с отступлением от магнитных полюсов Земли, которое происходит регулярно, каждые несколько тысяч лет.

But there is no evidence that this might happen soon, and even if it did, the magnetic shift would be gradual and there would probably be no consequences on the planet, certainly nothing catastrophic.
Но нет никаких свидетельств того, что это может произойти в ближайшее время, и даже если она, магнитная сдвиг будет постепенным и, вероятно, будет не последствия на планете, конечно, ничего не катастрофический характер.

More questions and answers about these peculiar claims can be found on this website by clicking on “Most Popular” or using the search engine to look up specific topics.
Еще вопросы и ответы по поводу этих претензий своеобразный можно найти на этом сайте, нажав на кнопку "Популярные" или с помощью поисковых систем, чтобы найти конкретные темы.

Последний раз редактировалось Vitaly, 13.07.2009 в 11:21.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 11:25   #96
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
Слишком много переводить...
Не много, но полезно для ликбеза некоторые правоверных
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 11:29   #97
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Слишком много переводить...
Не много, но полезно для ликбеза некоторые правоверных
Да я б перевел, время жалко на правоверных... Автоматический же перевод ужасен Вообще бы правоверным неплохо расширить диапазон познания мира, в виде языков, например...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 11:29   #98
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Слишком много переводить...
Не много, но полезно для ликбеза некоторые правоверных
вот тут лучше переводит: http://www.translate.ru/Default.aspx/Text
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 11:35   #99
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Правда ли, что Солнце будет находиться в центре Млечного Пути Галактики в декабре 2012 года и что это вызовет смещение полюсов и массовые разрушения.

No, this is an Internet hoax, with no basis in fact.
Нет, это обман Интернет, без каких-либо оснований.
Что же касается этого, то действительно мы очень далеко от центра Галактики нашей находимся. На периферии. А причина смещения полюсов и наклон оси была указана в ТАйной Доктрине. Правда, это было в глубоком прошлом. У египтян же вот тоже сохранились записи о различных наклонах земной оси, как это написано там же в ТД. И в Дневниках Е.И.Рерих сказано, что: "Азия сначала была покрыта льдами, потом цветами, а теперь вот песками". Вряд ли такие смены улимата могут происходить без смены наклона оси. Или каких-то иных подобных вещей. Эта цитата не вошла в книгу "Озарение".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 11:55   #100
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Вот нормальный перевод :

Цитата:
Если планеты расположатся в одну линию в 2012 году, а Земля будет в центре Млечного Пути, к чему это может привести? Может ли это вызвать смещение полюсов? И если да, то что следует ожидать?

Планеты не выстроятся в линию ни в 2012 ни в ближайшие несколько десятилетий. Что касается Земли в центре Млечного Пути, я не знаю, что эта фраза может означать. Если рассмотреть нашу Галактику, то мы скорее находимся ближе к ее краю, на расстоянии 30000 св. лет от ее центра. Мы обращаемся вокруг центра за период в 225-250 млн. лет, всегда находясь на приблизительно том же расстоянии от центра. Что касается смещения полюсов, я также не знаю, о чем речь. Если это означает внезапное смещение положения полюса (т.е., оси вращения Земли), то это невозможно, как сказано в ответе на 10-ый вопрос. То, о чем говорят многие сайты, есть расположение Земли и Солнца на одной линии с центром нашей Галактики в созвездии Стрельца. Это случается каждый декабрь, без тяжелых последствий. И поэтому нет причин ожидать, что 2012 год будет отличаться от других.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Планета sova Сокровенная история 7 06.10.2017 18:23
Ярославль: Экомарафон «Планета Земля – наш общий дом» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 17.03.2009 22:43
Ученые в шоке. Армагеддон приближается. Айсабина Книги, статьи, публикации 73 10.11.2005 05:12
Планета Матери Мира Эос_ Свободный разговор 42 02.06.2005 17:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги