Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 08:57   #161
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
А разве мало сказано о синтезе..?
Агни не должен ограничивать свой радиус развития, сознание растет пропорционально допущенной в него и осмысленной информации.
1. невозможно синтезировать правильное и неправильное, это будет "валить всех в кучу". Синтез - нечто другое. Кол-во разнородной бессистемной информации способно порушить сознание под своим комом. "Компот" до добра не доводит.

2. Полезно избрать что-то одно и двигаться в этом направлении.
Последователям Агни Йоги Е.И. Рерих советовала сначала укрепиться в Учении, потом знакомиться с чем-то другим, если интересно, также есть совет не открывать случайных книг.

Если вы учились в институте/университете, то вы должны знать, насколько сложно осваивать предмет, имея на руках несколько учебников и как хочется найти один нормальный.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 09:37   #162
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
А разве мало сказано о синтезе..?
Агни не должен ограничивать свой радиус развития, сознание растет пропорционально допущенной в него и осмысленной информации.
То, чем вы заняты не синтез (ИМХО). Синтез в поиске точек соприкосновения а не разногласий и синтез уж точно не в насилии над волей людей идущих своим путем. Насилие выражается в доказательствах и навязывании своей, сугубо индивидуальной точки зрения. Вы считаете, что диктовки ценны - гуд, но другие считают, что им ценнее ЖЭ. Так почему же вы хотите им доказать обратное.

Сознание растет не только от информации, и если вы будете в него тащить все подряд, пусть даже все учения, которые в него затащите истинны, будет такая каша, что "тихо шифером шурша, крыша едет не спеша". Духовное развитие происходит скорее при выборе того, что тебя притянуло и следовании этому пути воплощая его на практике, а не при сборе всего, что существует и синтезе из этого чего-то среднего и неудобоваримого.

Ведь не зря учения даются в определенное время определенным группам, учитывается энергетика народа, культурные традиции и мн.др.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 09:48   #163
~Л~
 
Рег-ция: 14.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 149
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Сотрудник, с чего вы взяли, что я чего-то навязываю..?
Мы обсуждаем ченнелинг, причем разных приемников.
Я могу что-то принимать, что-то нет.Высказать свое мнение.Но никогда никого не склоняю к своей точке зрения.
~Л~ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 23:47   #164
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

удалил...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 00:55   #165
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Сотрудник, с чего вы взяли, что я чего-то навязываю..?
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем ченнелинг, причем разных приемников.
Я могу что-то принимать, что-то нет.Высказать свое мнение.Но никогда никого не склоняю к своей точке зрения.
Не хотелось развивать, но сделаю. Я думаю, что это навязывание. Объясню почему. Навязывание осуществляется не только тогда, когда мы в грубой и утрированной форме заставляем кого-то принять что-то, есть более тонкие формы. Споры в темах бывают по разным причинам. Обсуждая шлоку Учения, мы можем поспорить о том, кто как понял и соответственно что эта шлока означает. При теме обсуждающей источники, спор возникает при сравнении и расхождениях источников, причем основная масса участников форума, придерживается Учения основывающего этот форум, а другая сторона предлагает, сравнивает, критикует и навязывает свое мнение об истинности. Все это выливается в спор, с аргументами и обидами, и этот спор не продуктивен, тормозит людей, отнимает время и самое главное, для того, чтобы спорить с вами аргументировано (вы же требуете прочитать, вдуматься, и приводить ссылки на текст) нужно забросить все и сесть читать ваш источник. Многим это не нужно. Но приходится делать, чтобы общаться с вами на понравившуюся вам тему.

Вот фрагменты ваших постов с фразами, которые мне режут глаза:
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
В таком случае,что мешает им давать свои послания одному и тому же человеку,в нашем случае это Т.Микушина.
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
вот сколько раз сталкиваюсь с тем,что "разоблачители" уподобляются кураевым,не удосужившись когда вообще полностью прочитать книги или статью,а когда просто читают предельно невнимательно и невдумчиво,что приводит к всякого рода несуразицам и недопониманиям...
обвиняете в непонимании…сравниваете с Кураевым..
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
не уподобимся ли мы современным церковникам,разбившим лбы в поклонах,дабы убедить всех в том как они истово верят в свою религию.Конечно,Агни всегда своевременно,учение дано на века.Но те,кто утверждают,что учение не может быть продолжено становятся на один уровень с церковниками.Стоит лишь один раз в истории отвергнуть Оригена пустится в открытое плавание чтобы стать такой ущербной философией как современные православные последователи Великого Учения.Не боитесь ли вы,что отвергнув продолжение Агни-Йоги рискуете остаться с вчерашним днем..?

Кто вам сказал, что эти диктовки продолжение АЙ? Для меня это не очевидно. Если для вас да, то для большинства, которое с вами спорит – нет. Это нормально, только не нужно наседать по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Сознание как тонкое лезвие бритвы. Золотой срединный путь заповедан. А скатиться можно в любую крайность. Крайность - не признавать ничего кроме... Другая - признавать все....
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Потому и говорится - идти сердцем
Вот это очень хорошо сказано!
Из несколько сотен просмотренных и прочитанных мною книг я не стал бы защищать и 99,9%,но те,которые считаю истинными буду защищать до последней капли крови.
пафосно наверно сказал.
Нинику правильно подметил – те кто говорит о своей, обычно стараются пролить чужую.
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Нет,навязывать никому не собираюсь.Мое дело ознакомить и показать.Обсудить очень важно.
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Я открыт для аргументов.Если кто-то убедит меня,что я ошибаюсь,я только спасибо скажу.Но пока вижу только отторжение всего нового.Откуда эта вера в застывшую догму.Учение всегда ново,оно должно развиваться.
"То,что не развивается,то умирает" Е.П.Б.
Вы опять наивно предположили, что если бы не вы, то никто бы об этом и не узнал, что ваш долг ознакомить. А все наоборот.
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Я не об этом говорил.Агни-Йога вечно живое учение.Но как рассказать о фохате поколению не знавшего телевидения,электричества..?
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Сейчас доступно новое понимание все тех же уроков Агни. Именно поэтому даются новые книги,для более глубокого усвоения уже данного.Я так думаю.
Не факт, что даются новые книги для более глубокого усвоения АЙ. Учение вполне самодостаточно и не требует «новых книг». Понять его можно и нужно из его же книг.
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
А чем так плох Крион,неужели тем,что заставляет задумываться людские сердца.?
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Давайте как то конкретнее критиковать,а то складывается впечатление,что не читали просто,или читали выборочно,между строк.Прямо берем выдержку или абзац из сказанного Крионом и обсуждаем.Легко сказать -"сказки","выдумки",а на чем основана критика..?
Т.е. читайте Крайона, чтобы мне возражать…А может это не нужно никому? Это очень много времени отнимет. Может лучше каждый читал бы то, что ему по сердцу, каждую свободную минуту?
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Меня вот что беспокоит.Агни становится жестким догматом.А не мог ли Учитель дать противоречивую информацию в некоторых книгах Агни для того ,чтобы люди своим разумом принимали Агни,"не вера а знание".На своем опыте смогли отделить зерна от плевел.
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Всю многранность жизни на земле не охватить даже таким великим Учением как Учение Агни,не говоря уже о том,что Учение не ограничивается только земными рамками ,а выходит далеко в космические дали.Рассматривает невидимую нами жизнь Огненного Мира.Не останавливается на одной исторической точке....
и при этом всем говорить,что не будет 200 лет никакого нового послания...
да разве можно так унизить Учение...?
"шире широкого шейте!" так говорил Учитель.
Опять суждение, поспешное. Вас бесокоит, что АЙ становится догматом…..что Учение не охватывает всю жизнь на Земле…..да еще претендует на дальние миры
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
... но где правда в нашем веку, да кто её примет...
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Даже если один человек примет это уже будет победа.Разве для толпы дано учение.
Помню недавно Борис Немцов сказал ужасающую вещь - "да российский народ наплевал на свободу,ему вполне достаточно улучшения материальных благ" (фраза неточная,но смысл верн).
На что я бы ему ответил : Не большинство делает политику,даже революция творится меньшинством.
толпа никогда не знает ,что для нее лучше.Но знают лучшии представители интеллигенции.И если последние уже "умывают руки",то что остается угнетенному большинству..?
Даже зная,что обречен на заведомый проигрыш,необходимо бороться за свободу.Есть в этом высший смысл!
"бунт это призвание!" "О бедном гусаре замолвите слово"
Учение дано людям, толпа ли это.? Меньшинство или большинство последует Учению. .Не нужно унижать ни тех, ни других Те, из толпы (ладно хоть не быдло сказали) это первоклашки вы второклашка, кто-то из фоумчан тетьеклашка – кто из нас в чем виноват, что мы находимся на азных ступенях развития. Сегодняшние первоклашки завтра станут выпускниками….. Так кто делал революцию все таки меньшинство или угнетенное большинство?
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
100 лет уже прошло. Все уже все поняли?
Да нет конечно.Но по крайней мере нет того отрицания
которой сопровождались книги Елены Петровны в ее время.Теперь это классика и каждый норовит блеснуть ее цитированием.Но признаться даже мне,человеку с академическим образованием, осталось непонятым две трети "Тайной Доктрины".И когда я встречал людей которые говорили, что досконально изучили "ТД",задавая им несколько вопросов становилось ясно, что не поняли они ни черта.Думаю ,что вообще вряд ли можно найти человека, специалиста по "ТД".
Скорое суждение. Сравнение себя, имеющего академическое образование и не понявшего ТД с другими у кого образования нет, уличение тех, кто ничего в ТД не онял, предположение что понявших вообще нет….Почему вы думаете, что дело в образовании, он скорее всего помеха...Чаще всего
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
…. разных Сераписов Беев упомянутых в самом начале этого топика,а за откровения принимаю послания т.Микушиной и книги О.Моргуновой (Книги Единой Жизни)
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
о последней в этом разделе есть отдельная тема,к сожалению уже закрытая для обсуждения.
Не стоит так говорить О Сеапсисе Бее. Учитель. Закрытая тема говорит за себя
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Это не совет, а вывод - каждый прийдет к тому с кем пребывает здесь.
Пребывать здесь - это ведь не поклонятся, и не верить бездумно...
Любить Учителя это и в т.ч. пытаться понять его лучше, объяснить непонятое.
А как лучше понять если не сравнить с кем то еще..?
Все познается в сравнении...
О сравнение сказал раньше, но повторю – если вы решите сравнить все знания чтобы выбрать достойнешее по вашему мнении, то это займет несколько воплощений. Речь о другом сравнении.
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Да. И вот, что касается темы разговора, думаю послания Микушиной составляют некоторую свою реальность, близкую реальности Агни, неприятие которой делают ее недоступной для понимания как в этом так и в посмертном существовании.А правдивы ли они, доказать очень трудно.Лично мне они кажутся таковыми.Я их принимаю для осмысливания.

Эт хорошо. Вери гуд. Но мы то причем.
Прислушайтесь к Антону как впрочем к большинству из тех, кто с вами беседовал в теме.
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Знаете, я посмотрел ваш сайт и нашел там продолжения Агни Йоги. Не более ни менее...

И если следуя Учению Живой Этике сами Рерихи стали архатами то получается что подолжение уже дано для архатов и госпожа О.Моргунова поспешила не за лет сто а примерно на сто тысяч лет вперёд...

А если оно не евляется продолжением а просто в чем то похожа с Учением Живой Этики (на пример, в незвании) то ложь получается уже в самом постановлении книги...

И в таком случае мне вас искренне жаль, потому что Вы оказались той слабой душой, которая, не имея сил следовать "горному Пути" Учения но тем не менее оценивший её красоту начили искать что то похоже но полегче и подпали под соблазн Вашей же низшей природе и нарвались на одного из "посланий" каких сягодня легион...

И при этом стали ярым его проповедником ища соратников в падении...

И если будете успешны в этом поприще, наработаете себе карму, которая отодвынет вас с светлого пути на лет сто тысяч...


Опомнитесь же!!!
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 10:45   #166
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Сознание как тонкое лезвие бритвы. Золотой срединный путь заповедан. А скатиться можно в любую крайность. Крайность - не признавать ничего кроме... Другая - признавать все....
Потому и говорится - идти сердцем
Чего же хорошего, когда сознание такое узкое? Агни Йога постоянно говорит о том, что нужно расширять сознание. Просто уметь охватывать всё и в своём сознании рассортировывать что к какому уровню принадлежит. Не откидывать его в сторону, как что-то непотребное, а каждому явлению отнести своё место.
Учение говорит, что существет ВСЁ.
А Золотой серединный путь - это не серединное мышление, это уравновешенность и как раз умение соприкасаясь с различными жизненными и тонкими проявлениями оставаться непоколебимым и преданным Учению. Это проявление вмещения, как увидеть весь мир в капле воды
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 08:48   #167
~Л~
 
Рег-ция: 14.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 149
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Должно быть понимание текущего момента. Учение это ведь общение.Общение Высших Миров с более низшими в данном случае. Предположить, что такое общение было только в прошлом и невозможно в сегодняшнее время по меньшей мере странно...
Мне непонятен аргумент изучать только книги Агни, какими бы прекрасными они небыли.
~Л~ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 09:09   #168
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Сознание как тонкое лезвие бритвы. Золотой срединный путь заповедан. А скатиться можно в любую крайность. Крайность - не признавать ничего кроме... Другая - признавать все....
Потому и говорится - идти сердцем
Чего же хорошего, когда сознание такое узкое? Агни Йога постоянно говорит о том, что нужно расширять сознание. Просто уметь охватывать всё и в своём сознании рассортировывать что к какому уровню принадлежит. Не откидывать его в сторону, как что-то непотребное, а каждому явлению отнести своё место.
Учение говорит, что существет ВСЁ.
А Золотой серединный путь - это не серединное мышление, это уравновешенность и как раз умение соприкасаясь с различными жизненными и тонкими проявлениями оставаться непоколебимым и преданным Учению. Это проявление вмещения, как увидеть весь мир в капле воды
Вера не пытайтесь меня понять - это безнадежное дело. Мне до вас как до луны

И для расширения сознания почитайте Грани, для начала. А любое действие следствие мысли, а следовательно мышления. Вера ну что ж Вы так. Это же элементарно...
Цитата:
7.274. Уявление границы между добром и злом занимает людей. Многие легенды посвящены этому явлению. Сказано как, чтоб обозначить эту границу, Архангел положил светоносный меч между добром и злом. Конечно, худо остаться в области зла, но так же болезненно толпиться около огненного лезвия. Но люди стремятся ранить себя этим мечом. (Иерархия)
4.099. Укажу мощь обострить на лезвии меча Моего. (Агнийога)
Специально для вас не из Граней....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 29.10.2007 в 09:11.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 10:10   #169
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Должно быть понимание текущего момента. Учение это ведь общение.Общение Высших Миров с более низшими в данном случае. Предположить, что такое общение было только в прошлом и невозможно в сегодняшнее время по меньшей мере странно...
Так же странно считать, что любая книжка, претендующая на связь с Высшим Миром, таковой и является. Да и разбираться можно до бесконечности, бо этих книжек сейчас издают-переиздают десятки-сотни разных каждый год.

Цитата:
Мне непонятен аргумент изучать только книги Агни, какими бы прекрасными они небыли.
Потому что, ИМХО, вы находитесь на стадии выбора, вам непонятны те, кто выбор уже сделал.

Одна из причин изучать только книги Агни Йоги (для тех кто избрал ее) хотя бы в том, что это заведомо чистый и проверенный Источник
и не надо тратить силы и время, чтоб отделять зерна от плевел во всяких других источниках. Иногда это весьма непросто, поэтому вопрос - а зачем это надо и кому это надо при наличии чистого Источника?

Агни Йога вместе с Гранями, Письмами, ТД, трудами Е.П. Блаватской - это столько концентрированного материала, что другие книжки приходится серьезно "фильтровать" перед прочтением, ведь еще надо применять прочитанное в жизни, а также работать, зарабатывать на пропитание, общаться с родными и близкими, друзьями, окружающими и т.д., т.е. не уходить "в леса", а быть в гуще жизни.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 13:52   #170
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Должно быть понимание текущего момента. Учение это ведь общение.Общение Высших Миров с более низшими в данном случае. Предположить, что такое общение было только в прошлом и невозможно в сегодняшнее время по меньшей мере странно...
Так же странно считать, что любая книжка, претендующая на связь с Высшим Миром, таковой и является. Да и разбираться можно до бесконечности, бо этих книжек сейчас издают-переиздают десятки-сотни разных каждый год.

Цитата:
Мне непонятен аргумент изучать только книги Агни, какими бы прекрасными они небыли.
Потому что, ИМХО, вы находитесь на стадии выбора, вам непонятны те, кто выбор уже сделал.

Одна из причин изучать только книги Агни Йоги (для тех кто избрал ее) хотя бы в том, что это заведомо чистый и проверенный Источник
и не надо тратить силы и время, чтоб отделять зерна от плевел во всяких других источниках. Иногда это весьма непросто, поэтому вопрос - а зачем это надо и кому это надо при наличии чистого Источника?

Агни Йога вместе с Гранями, Письмами, ТД, трудами Е.П. Блаватской - это столько концентрированного материала, что другие книжки приходится серьезно "фильтровать" перед прочтением, ведь еще надо применять прочитанное в жизни, а также работать, зарабатывать на пропитание, общаться с родными и близкими, друзьями, окружающими и т.д., т.е. не уходить "в леса", а быть в гуще жизни.
Я бы еще добавил о корнях АЙ. Много из "Учений" которые преподносятся нам не имеют таковых, они инфа вырванная не известно откуда, трудны для распознавания и какой-то проверки. А тут прочная основа, фундамент, корни Буддизма, Теософия Блаватской, ПМ, ГАЙ...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 13:58   #171
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Метания на стадии поиска допустимы, человек не нашел еще того, что созвучно его сердцу, лопатит инфу, мечется от Учения к Учению, но тем более недопустимо навязывание или попытка заставить дргих поучаствовать в таком выборе. Это всегда выбор Души, пусть с некоторой помощью других. Но тогда нужно ставить вопросы с другим акцентом. Нетак: "читайте, это круто" а так: "хочу разобраться помогите". Разные вещи. Разный подход.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 14:01   #172
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

О корнях АЙ говорила Баба Ванга в книге "Людмила и Вангелия". Цитату не стану искать, перескажу на словах: новое Учение придет из России и распространится на весь мир - Учение Белого Братства, оно как молодой росток из мощьных корней Буддизма.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 18:10   #173
Дмитрий Баженов
 
Рег-ция: 09.07.2004
Сообщения: 153
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Если Учитель Света не Указал на принятие нового Знания, значит Он еще только готовит сознание Стремящегося к смещению. Время все расставит по своим местам, Сроки подойдут, и Сердце почувствует, когда принять и сделать шаг в открывшиеся Врата.
Дмитрий Баженов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 10:52   #174
~Л~
 
Рег-ция: 14.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 149
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

"Ждали вестника 10 лет и забыли. Пришел и не открыли ему"
~Л~ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 11:15   #175
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
"Ждали вестника 10 лет и забыли. Пришел и не открыли ему"
Это вы тем кто уже принял АЙ? Или к тем кто не принял?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 12:59   #176
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Цитата:
Сообщение от ~Л~
"Ждали вестника 10 лет и забыли. Пришел и не открыли ему"
...пришлось опять влезать через дымоход...

Бойтесь вестников с повесткой приходящих...
При современной коньюнктуре и 10 дней не проходит без того, чтобы тебя кто-нибудь не пытался завербовать. Причём все с лозунгами - "если ты не узкий сектант и не догматик, то ОТДАЙСЯ НАМ! и будет тебе 17 Гб обещаний (это примерно 3 короба)".
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 13:03   #177
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Ждали вестника 10 лет и забыли. Пришел и не открыли ему ... персональный раздел форума.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 06:20   #178
~Л~
 
Рег-ция: 14.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 149
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
"Ждали вестника 10 лет и забыли. Пришел и не открыли ему"
Это вы тем кто уже принял АЙ? Или к тем кто не принял?
Это я о настоящем вестнике, которым является Т. Микушина.
~Л~ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 10:29   #179
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
"Ждали вестника 10 лет и забыли. Пришел и не открыли ему"
Это вы тем кто уже принял АЙ? Или к тем кто не принял?
Это я о настоящем вестнике, которым является Т. Микушина.
Ааа...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 15:43   #180
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Thumbs down Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Такое написалось и записалось, увы:
О споре и о сорящих.
Часто между двух спорящих Истина оказывается посреди…
В споре не рождается Истина.

Спор, спор превратили в спорт,
Побежали, не догнали, наступили, отдавили,
Споры, споры, пересуды, пересоры,
Перемол костей и дребезжанье.
Пустого в пустое пересыпанье.
Сора много, кому ж мести…
Нам не нравится супы.
Сам свари – и сам же ешь.
Что мы делаем не так?!
Бьём посуду, бьём посуду.
Перца – Много, Соли – Мало.
Все чихают, кто-то плачет,
Тот – хохочет, Тот – зевает.
Кто-то ест и хвалит даже,
Другой же в это время выливает…
В доме – раки, в доме – драки,
Их заводят забияки…

Смирение – это не что иное, как незыблимый мир Сердца. Он приходит к тем, кто знает своё место во вселенной. Чем в большем мире идёт по земле человек, – тем дальше и выше видит. А чем дальше видит, – тем всё больше понимает, как он мал, как мало может и знает, как много ещё надо достичь. Часть 1 гл.26, стр. 498
Помните, что гордость и заносчивость редко когда идут рядом с настоящим умом и с талантом. Умный и по-настоящему талантливый человек всегда скромен. Часть 2.
Конкордия Антарова «Две Жизни»

Неси Огонь человек поёт нам птица Заря...
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги