Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 09:48   #1
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
На данный момент - нет.
Для меня, модерация это поддерживание единой линии, продвигаемой администрацией. Это не только технический вопрос, а в большей степени вариант духовного сотрудничества.
А тут необходимо единство в значимых для меня вопросах. А его нет.
Вот в этом выражена достаточно распространенная проблема. Других учить, а самим при этом оставаться в стороне от работы.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2011, 15:42   #2
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Вот в этом выражена достаточно распространенная проблема. Других учить, а самим при этом оставаться в стороне от работы.
Проблем гораздо больше и этот форум не центр Земли, чтобы определять остается человек в стороне или нет.

студент, извините, если мои сообщения выглядели как поучения. Хотелось, поговорить, подумать. Не думаю, что главная проблема в увеличении количества модераторов, в том, что модераторы не успевают. Так как некрасивые моменты наблюдались в темах где участвовали модераторы.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2011, 16:12   #3
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Так как некрасивые моменты наблюдались в темах где участвовали модераторы.
Ну, мне думается, что надо брать в расчёт и то, что определение красивостей и этичности - так же вполне могут быть весьма различны и субъективны.
Расхожий и банальный взгляд на этику - это выдуманное, манерное, и порой весма лживое "благолепие" за которым ни справедливости ни красоты и точности мысли. Как по мне - ближе этика живая. Примерно как уже приводил:
Цитата:
Но впрочем они так же боятся переехать на другой берег реки. Нужно иногда обеспокоить их невежество. Спящие иногда нуждаются в тумаке.
Этично?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2011, 20:52   #4
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Вот в этом выражена достаточно распространенная проблема. Других учить, а самим при этом оставаться в стороне от работы.
Проблем гораздо больше и этот форум не центр Земли, чтобы определять остается человек в стороне или нет.

студент, извините, если мои сообщения выглядели как поучения.
Да нет, они не выглядели как поучения. С учетом вашего отказа скорее как попытка найти крайнего. Как обычно у людей - когда что-то идет не так, всегда пытаются оправдать себя (или своих) и найти кого-то, кто виноват.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2011, 04:17   #5
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
С учетом вашего отказа скорее как попытка найти крайнего. Как обычно у людей - когда что-то идет не так, всегда пытаются оправдать себя (или своих) и найти кого-то, кто виноват.
У вас незыблемая позиция. Если я вижу хулиганство и рядом стоящего бездействующего полицейского и когда на мое обращение к блюстителю порядка обратить внимание на беспорядок, он предлагает мне заняться его работой, то в этом случае, разумеется, виноват я. Я не бросил свои занятия и не пошел служить в полицию.
Вместо претензии к плохой работе сантехника, стоматолога, продавца и т.д. я должен осваивать новые специальности, вставать на их место и не искать крайнего.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2011, 08:42   #6
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
У вас незыблемая позиция. Если я вижу хулиганство и рядом стоящего бездействующего полицейского и когда на мое обращение к блюстителю порядка обратить внимание на беспорядок, он предлагает мне заняться его работой, то в этом случае, разумеется, виноват я. Я не бросил свои занятия и не пошел служить в полицию.
Я считаю, что в любом конфликте виноваты все участники и сваливать вину на кого-то одного - ошибка. Незыблемость моей позиции только в этом.
И я Вас не обвинял. Просто обратил внимание на попытку найти крайнего.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2011, 09:19   #7
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Я считаю, что в любом конфликте виноваты все участники и сваливать вину на кого-то одного - ошибка.
Согласен. Но я обратился к тем, без кого на форуме не будет порядка, от кого в главную очередь зависит атмосфера на форуме. Цель не найти виновного, а сделать лучше. Правда, это возможно, если есть ощущение, что что-то не так. Но пока складывается впечатление, что для модераторов все нормально, все естественно, все так и должно быть. Тогда и темы обсуждения нет.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2011, 10:55   #8
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Но я обратился к тем, без кого на форуме не будет порядка, от кого в главную очередь зависит атмосфера на форуме.
К авроре? (шучу)
Я думаю, что порядок и ощущения - весьма субъективная вещь. И даже больше того - тот формат который сейчас есть - неплохо справляется. Лучше будет врятли, так как по большей части атмосфера зависит не от модераторов. Имхо нужно просто хотя бы ради опыта влезть в шкуру. Со стороны оно же всегда всё просто выглядит.
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Правда, это возможно, если есть ощущение, что что-то не так. Но пока складывается впечатление, что для модераторов все нормально, все естественно, все так и должно быть. Тогда и темы обсуждения нет.
Мне думается - не столько так и должно быть, сколько всё происходящее - есть некий закономерный слепок реальности который нужно принять таким какой он есть. Обсуждать нужно. И исправлять то что можешь и считаешь нужным. Но в любом случае - всё возможно, только если делается собственными руками.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2011, 11:03   #9
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Согласен. Но я обратился к тем, без кого на форуме не будет порядка, от кого в главную очередь зависит атмосфера на форуме. Цель не найти виновного, а сделать лучше. Правда, это возможно, если есть ощущение, что что-то не так. Но пока складывается впечатление, что для модераторов все нормально, все естественно, все так и должно быть. Тогда и темы обсуждения нет.
Это только впечатление.
Модераторы видят, что не все нормально. Только, в отличии от "не модераторов" они еще знают и то, что одними ограничениями и запретами проблема не разрешаема. Ограничения и запреты только несколько сдерживают степень внешней формы ее проявленности. И все. Но по сути проблему этим путем не решить.

По сути проблема решаема только тогда, когда модераторский контроль дополняем:
1. Умением и желанием каждого участника брать ответственность за решение проблемы на себя. Избеганием позиции сваливания этой ответственности на других.
2. Придерживанием созидательных ориентиров в стратегии и тактике ведения дискуссий.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги