Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2008, 12:44   #1
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
В ответ я смогу привести цитаты слов Мории на каждое ваше замечание
А Вы таки много на себя берете. Владыка Мория, либо Махатма Мория будет звучать корректнее. Это Вам не приятель.
Блаватская называла Его иногда "Хозяин".
А по теме есть что-нибудь?
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 15:22   #2
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Блаватская называла Его иногда "Хозяин".
А по теме есть что-нибудь?
Блаватская была принятой ученицей Махатм. А Вы тут при чем? Или тоже принятый ученик одного известного наставничка? Вот он как раз и употребляет подобные Вашим панибратские обращения.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 15:49   #3
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Блаватская называла Его иногда "Хозяин".
А по теме есть что-нибудь?
Блаватская была принятой ученицей Махатм. А Вы тут при чем? Или тоже принятый ученик одного известного наставничка? Вот он как раз и употребляет подобные Вашим панибратские обращения.
К сожалению, у меня нет Руководителя, хотя и в Агни Йоге и письмах Елены Рерих неоднократно указывается, что Руководитель должен быть и что в открытых Рерихами обществах Агни Йоги вся работа основывалась на наличии руководителей.
Я знаю так же, что и почитаемый многими МЦР имет "курсы по изучению АЙ", но только для своих сотрудников. И что дети сотрудников ходят на подобные воскресные занятия и это хорошо. При чём, как я понимаю, Руководителем может быть человек, разбирающийся в АЙ больше руководимых им и это нормально, в этом нет никакого преступления.
Другое дело, что некоторые люди могут не разбираться в Агни Йоге и тем не менее руководить такими вот группами - это было бы прискорбно.

Панибратство? Хорошо, что бы не смущать ваши чувства, я исправился.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 17:01   #4
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
"курсы по изучению АЙ"
Думаю, что это не самый лучший вариант. АЙ - это не правила пользования компом, или бухгалтерское дело, чтобы ее можно было изучать на курсах. Но это всего только мое личное мнение.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 20:29   #5
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
"курсы по изучению АЙ"
Думаю, что это не самый лучший вариант. АЙ - это не правила пользования компом, или бухгалтерское дело, чтобы ее можно было изучать на курсах. Но это всего только мое личное мнение.
Меня в институте учили, что существует понятие "ремесло" и "искусство" и что к каждому труду можно подходить или с позиции ремесла или с позиции искусства.
Так и здесь. Если руководитель попадётся с "искоркой", то и самое сложное станет самым интересным

А вообще в письмах Елены Рерих можно встретить много упоминаний о том, что существовали курсы АЙ. Она писала Асееву и Клизовскому, а так же в прибалтику, европу и на дальний восток советы о ведении Занятий.
Она советовала давать ученикам писать тематические рефераты и сама давала такие советы своим корреспондентам. А разве её письма не являются зачастую уроками по Агни Йоге?
И если нет где-то толковых руководителей, то это не значит, что их нет нигде.
Где-то они обязательно будут и пусть лучше они будут, чем их не будет
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 20:32   #6
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
... В Учении миссионерство нигде не заповедано. Нужно качество, но не количество. Умение дать каждому по сознанию есть великое знание продвинувшегося ученика. Потому в Обществе Друзей Рериха не принято широко распространять книги Учения, но придерживаются программы культурно-просветительских занятий, в их широком общедоступном понимании. Тем более что правильно воспринять основы Живой Этики, излагаемой в Учении, может лишь культивированный и дисциплинированный ум, а много ли таких умов даже среди так называемых образованных людей? Без основы культуры и утончения как можно ожидать, что человек воспримет тончайшие вибрации?

(письмо Е.И. Рерих Н.П. Рудниковой от 10 октября 1934г.)
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Звезды Гор» - Новая Страна T Новости Рериховского движения 0 13.02.2009 17:27
Норвегия – страна фьордов и троллей Владимир Чернявский СЦДК 0 03.06.2007 14:06
Самая счастливая страна Василек Наука, Медицина, Здоровье 1 13.09.2006 02:26
Новая информация "Рерих и Болгария"- зал "Н.Рериха" Симеон Н. Рериховское движение 5 28.06.2005 10:00
Бутан: страна, заменившая ВВП индикатором валового национал Владимир Чернявский Свободный разговор 20 02.12.2004 14:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги