Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2005, 18:32   #11
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Она Вам совершенно верно указала,что имеется уже одно зарегистрированное Рериховское общество,и что Ваше общество уже так называться не может.Так же как например не могут два независимых друг от друга завода называться"ВМW".
Читайте внимательней письмо. В нём черным по белому написано, что планируемое общество не собиралось копировать название общества Фрау Фремон. Её общество называется "Roerich Gesellschaft Deutschland e.V", а новое общество хотело называться "Nord-Deutsche Roerich Gesellschaft".

Цитата:
Сообщение от Lutis
это её дело,на чём печатать свои письма.Может она себе не может позволить большей раскоши.
Нет, дело не в средствах, а в способностях. Неужели это не понятно? Я лишь подчеркнул старый образ жизни фрау Фремон.

Цитата:
Сообщение от Lutis
Это очень не красиво нападать на человека,который не может защититься,и даже не подозревает о том,что где-то его обливают грязью.
Я не собираюсь кого-то "обливать грязью". Я просто высказался по поводу состояния рериховского движения, т.е. Агни Йоги, в Германии. Если это так Вас задело, то можете перевести моё сообщение на немецкий язык и отослать фрау Фремон. Если она захочет что-то сказать, то буду рад увидеть её ответ на этом форуме. Переводчики найдутся.

Цитата:
Сообщение от Lutis
И в том,что происходит профанация Учения,я с нею согласна( в том числе и при помощи выставок репродукций)
Профанирует Учение, прежде всего, сама Фремон. Делая двойные переводы АЙ с английского текста Фремон напрямую нарушает завешание Е.И.Рерих, которая говорила, что все переводы АЙ должны делаться только с русских оригиналов.

Типографские репродукции со своих книг печатал и распространял ещё сам Н.К.Рерих – почему-то он не считал это профанацией. Более того, если говорить о "профанации" репродукций с картин, то значит нужно причислить сюда всё книги-альбомы по искусству, т.к. они тоже несут в народ репродукции различных художников.

Цитата:
Сообщение от Lutis
И если для А.Фермонт где-то можно сделать скидку на возраст,то почему бы этого не сделать.Что будет с нами в её возрасти ,если мы в своём уже так нетерпимы.
Как раз в возрасте нужно заботится о преемственности молодёжи. И вообще, такие понятия как сотрудничество, взаимопомощь и доброжелательность не принадлежат возрастным категориям – или они есть, или их нет. В случае с Фремон – их нет

Цитата:
Сообщение от Lutis
Кстати,каких последних живущих друзей Рериха она имеет ввиду? Может быть Катрин Кемпбелл и Ингеборг Фричи?
Меня это не интересует, т.к. на чужих именах далеко не уедешь, если сам надутый и чванливый болван.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги