Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2004, 18:28   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Возможно, это происходило в силу Вашего любопытства. Если бы был подход иной, то и ощущения были бы иные.
Елена Ивановна безусловно планировала издание дневников и, к примеру, книга "У Порога Нового Мира" представляет собой их часть. Возникает ли у Вас чувства стыда при ее чтении
Возможно, конечно, что я сам нагнал на себя эти страхи, так как перед этим начитался разных выступлений на форуме, говорящих о недопустимости издавать эти дневники Ощущуния вещь обманчивая... "У Порога Нового Мира" я читал без стыда, так как тогда вообще не знал, что читать эти дневники нехорошо
Саша, одно из Ваших достоинств - это здоровое чувство юмора

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Может быть ЕИ планировала издать, но возможно, что именно в такой форме, как это сделано в "У Порога Нового Мира", т.е. выборочно.
Безусловно планировала. На это есть доступные письма. А на счет формы, то Нью-Йорку они были оставлены именно в такой форме.

Я думаю, что дело в ином. Именно в том, что Дневники безусловно ведут к изменениям наших представлений. Для многих это болезненно, для многих - черезчур болезненно. А людям свойственно сопротивляться боли и изменениям, причем весьма агрессивно. Я думаю, что Ваш жизненный опыт это подтвердит. Так, например, было с дневниками З.Фоздик. Многие до сих пор требуют их запретить. Именно потому, что они ломают привычную картину мира...


Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Просто я не исключаю возможность, что МЦР действует именно по Указаниям, у меня нет оснований, как бы их не ругали, исключать такую возможность. Даже логичнее всего предположить, что так оно и есть, не смотря ни на что.
Саша, для меня, методы и действия МЦР говорят сами за себя. Они расходятся с тем, что мы знаем о методах Учителей. Более того, МЦР не выполняет и тех Указаний, которые даны и общедоступны (см. "Медлить нельзя").
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги