Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2023, 04:45   #1
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
«краткость — сестра таланта»
Верно.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Скорее просьба у меня есть к вам: было бы желательно, если бы вы делали поменьше флуда на отвлеченные темы и цепляния к словам, и побольше осмысленных сообщений имеющих прямое отношение к тематике форума.
Флуд на отвлеченные темы. Акцентирую ваше внимание - тема, которой я уделяю большую часть времени, находясь на форуме - одна.
Как бороться со злом?

Насколько я вижу, - вам приносит наибольшее удовольствие исключительно сам процесс ментальной маструбации, потому что в действительности вы вообще ничего не делаете, чтобы найти ответ на вопрос "Как бороться со злом?".

Напирмер, вы так и не удосужились подвести краткие итоги тем более чем 7000 ваших сообщений на тему "Как бороться со злом?" и одни и те же вопросы вы поднимаете по много раз, и каждый раз утверждаете что вообще еще ничего не сказали по этой теме и что вы только начинаете. Цитаты из ваших слов пишу по памяти, не дословные - рыться в архиве темы, чтобы найти дословные цитаты - не хочу, если это вам интересно - ищите сами.

А какой еще вывод может сделать сторонний наблюдатель, если вы ничего не можете предоставить в качестве результата многолетних обсуждений и споров в теме "Как бороться со злом?" Если никакого результата нет - значит результат вас и не интересовал, а в действительности вас интересовало получение удовольствия от ментальной маструбации. Я не говорю, что это плохо, потому что есть така ягрубая поговорка - "каждый дрочит, как он хочет", и вы тут не исключение из этого правила. Я только об одном вам говорю - желательно не заниматься самообманом и желательно понимать, чем тем самым вы просто воруете чужое время и это воровство чужого времени является разновидностью вампиризма.

Вы не согласны с такой оценкой вашей деятельности на форуме, когда есть от вас более 7000 сообщений, но никакого конкретного результата так и не было вами при этом достигнуто?

Если не согласны - в таком случае расскажите о своем видении ситуации, мне действительно очень интересно узнать вашу точку зрения, как вы видите и понимаете ситуацию своего пребывания на форуме посвященном Учению Живой Этики, при этом практически все ваши посты к Учению Живой Этики никакого отношения не имеют и являются просто словоблудием и ментальной маструбацией. Например, Речник недавно опубликовал на форуме отличное видео "Грани Агни Йоги" о некоторых аспектах проблемы добра и зла. В этом виде дается очень большое количество материала на тему "Как бороться со злом?". Но это видео в действительности не вызвало у вас ни малейшего интереса, не смотря на то, что н словах вы говорите и декларируете, что вам очень интересна тема и вопрос "Как бороться со злом?" и что вы, якобы очень сильно хотите найти ответ на этот вопрос.

"Для внутренней работы пусть щит лжи продадут" - как вы думаете, почему и зачем была дана такая рекомендация? Возможна ли внутренняя работа без выполнения этой рекомендации?

Борис, вы действительно очень умный, я не понимаю, почему вам может быть интересно так глупо тратить свое время и силы на бесконечный процесс ментальной маструбации на этом форуме в теме "Как бороться со злом?".

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сказал - флуд, будь добр укажи на него! Это логика...которая и "следит" за последовательностью мысли.
Правила форума: Дискуссии необходимо вести по существу открытой темы. Крайне нежелательные явления - спам (в том числе через личные сообщения), излишний объем цитирования, флуд, флейм, троллинг.

Non-authoritative answer: Флуд (от неверно произносимого англ. flood «наводнение, поток») — малосодержательные и нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.

Authoritative answer: Для получения authoritative answer вам следует обратиться с таким вопросом к администратору/модератору форума, потому что я не уполномочен давать трактовки правил форума, в частности - трактовки того, что такое спам, излишний объем цитирования, флуд, флейм и троллинг.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 20.02.2023 в 04:47.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 11:17   #2
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Борис, вы действительно очень умный
csdoc, вы также очень умный, и поэтому я несколько удивлён...

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Насколько я вижу, - вам приносит наибольшее удовольствие исключительно сам процесс...
Вы вероятно понимаете, что ваше видение...оно только ваше...в ряду сотен и тысяч возможных видений других людей. То есть велика вероятность ошибки ваших абсолютно любых выводов. Поэтому, на мой взгляд, учет этого обстоятельства прекрасно иллюстрировало бы ваше имхо...в конце важных умозаключений...по любому поводу.



Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Напирмер, вы так и не удосужились подвести краткие итоги тем более чем 7000 ваших сообщений на тему "Как бороться со злом?"
Арифметика наука точная. На самом деле чуть больше 2000 сообщений за 7 лет в этой теме. Правда сообщение сообщению - рознь. Если смотреть по объему слов в сообщении, то фаворитом на форуме будете именно вы. Моих сообщений по этому критерию...в одном вашем уложитcя с десяток...если не больше - это я о "сестре таланта". Ваша интенсивность с моей не сравнится, ибо за 4 года вы производите явно более моего сообщений на форуме. Правда и 2000 сообщений это очень много, но среди этих двух тысяч большинство - диалоги...и выяснения позиций...с очень многими нашими форумчанами.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если не согласны - в таком случае расскажите о своем видении ситуации, мне действительно очень интересно узнать вашу точку зрения, как вы видите и понимаете ситуацию своего пребывания на форуме посвященном Учению Живой Этики, при этом практически все ваши посты к Учению Живой Этики никакого отношения не имеют и являются просто словоблудием и ментальной маструбацией.
Странно, что вы не понимаете простой вещи..есть злободневные темы, касающиеся абсолютно ВСЕХ людей совершенно разных конфессий...и направлений.
Тему о борьбе со злом, я рассматриваю исключительно со стороны Учения Христа. Он ещё на форуме УЖЭ не запрещён?
Для сведения вам ...Новый Завет...это и есть Завет Иисуса Христа.

Последний раз редактировалось яБорис, 20.02.2023 в 11:23.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2023, 05:45   #3
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Странно, что вы не понимаете простой вещи..есть злободневные темы, касающиеся абсолютно ВСЕХ людей совершенно разных конфессий...и направлений.
Тему о борьбе со злом, я рассматриваю исключительно со стороны Учения Христа. Он ещё на форуме УЖЭ не запрещён?
Для сведения вам ...Новый Завет...это и есть Завет Иисуса Христа.
Что Вам удалось понять и постичь в результате этого многолетнего рассмотрения? Можете предоставить общественности результаты своих многолетних исследований?

В чем Вы видет целесообразность на форуме Учени Живой Этики полностью игнорировать книги Учения Живой Этики? Разве это разумно, так себя вести?

Ведь Учение Владыки Майтрейи — продолжение Учения Христа, следовательно в Учении Живой Этики гораздо больше достоверной и правдивой информации на тему борьбы со злом.

Вы все абстрактно рассматриваете, отвлеченно, играетесь словами, словно кубиками, хотя темные - носители и сеятели зла - вполне конкретны.

Поэтому я и делаю вывод, что вас результат не интересует, вы получаете удовольствие от самого процесса "поисков ответа на вопрос".

Примерно так же, как и поручика Ржевского интересует не результат, а только сам процесс.

- Поручик, сколько у Вас детей?
- Да... штук шесть или пять.
- Вы любите детей, Поручик?
- Нет, но сам процесс...
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2023, 08:45   #4
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Поэтому я и делаю вывод, что вас результат не интересует, вы получаете удовольствие от самого процесса "поисков ответа на вопрос".
Вы свой вывод уже повторили неоднократно. Думаю, что очень многие ознакомились с этим выводом, но вы вновь и вновь.
Следите за темой.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2023, 16:05   #5
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Странно, что вы не понимаете простой вещи..есть злободневные темы, касающиеся абсолютно ВСЕХ людей совершенно разных конфессий...и направлений.
Тему о борьбе со злом, я рассматриваю исключительно со стороны Учения Христа. Он ещё на форуме УЖЭ не запрещён?
Для сведения вам ...Новый Завет...это и есть Завет Иисуса Христа.
Что Вам удалось понять и постичь в результате этого многолетнего рассмотрения? Можете предоставить общественности результаты своих многолетних исследований?

В чем Вы видет целесообразность на форуме Учени Живой Этики полностью игнорировать книги Учения Живой Этики? Разве это разумно, так себя вести?

Ведь Учение Владыки Майтрейи — продолжение Учения Христа, следовательно в Учении Живой Этики гораздо больше достоверной и правдивой информации на тему борьбы со злом.

Вы все абстрактно рассматриваете, отвлеченно, играетесь словами, словно кубиками, хотя темные - носители и сеятели зла - вполне конкретны.

Поэтому я и делаю вывод, что вас результат не интересует, вы получаете удовольствие от самого процесса "поисков ответа на вопрос".

Примерно так же, как и поручика Ржевского интересует не результат, а только сам процесс.

- Поручик, сколько у Вас детей?
- Да... штук шесть или пять.
- Вы любите детей, Поручик?
- Нет, но сам процесс...
Вы свой вывод уже повторили неоднократно. Думаю, что очень многие ознакомились с этим выводом, но вы вновь и вновь.
Другими словами - вам нечего аргументированно возразить и вывод который я повотрил неоднократно - таки является правильным выводом и в полной мере соответствутет дйствительности. Очень жаль. Я то до последнего надеялся, что я ошибаюсь, и что вы на этом форуме находитесь не ради получения удовольствия от самого процесса "поиска ответа на ворпос" а что найти ответ вас интересует значительно больше, чем мышиная возня с поисками ответа.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Следите за темой.
Тема: "Кто виноват и что делать".

Я не хочу искать или назначать виноватых.

Если вас вполне устраивает годами заниматься на этом форуме ментальной мастурбацией и вы не испытываете никаких неудобств или стеснений, делая это публично и если администратора/модератора форума такая ситуация вполне устраивает с постоянным флудом в теме "Как бороться со злом?" - то я тут уже ничего не могу поделать.

На вопрос "Кто виноват?" у меня нет прямого и однозначного ответа, на вопрос "Что делать?" у меня есть ответ, который подходит лично мне - мне придется просто молча перелистывать весь тот флуд, которым вы наполняете этот форум в процессе своей ментальной мастурбации, и тем самым мне можно будет потренироваться в вырабатывании свойства терпения, спокойствия и равновесия.

Одна проблема, что вы ведете себя на этом форуме в процессе занятия своей ментальной мастурбацией как вампир, потому что воруете тем самым чужое время и силы, но это уж только вы сами можете осознать и самостоятельно прекратить, медицина тут бессильна.

Очень показательно, что по существу ни на один из моих вопросов вы так и не ответили. Что только лишний раз подтвержадет правильность моих выводов.

Мои вопросы, на которые вы так и не ответили:

Что Вам удалось понять и постичь в результате этого многолетнего рассмотрения? Можете предоставить общественности результаты своих многолетних исследований?

В чем Вы видет целесообразность на форуме Учени Живой Этики полностью игнорировать книги Учения Живой Этики? Разве это разумно, так себя вести?

Вы все абстрактно рассматриваете, отвлеченно, играетесь словами, словно кубиками, хотя темные - носители и сеятели зла - вполне конкретны.
Цитата:
1968 г. 627. (Дек. 31). По мере роста духа и его силы возрастают и противные обстоятельства, на которые дух должен возрастать все больше и больше. Эти нагрузки всегда по плечу, то есть дух может их преодолеть, если напряжет достаточно свои энергии. Но нельзя в это время ни омрачаться, ни огорчаться, ни падать духом, ни складывать оружия, ни отступать. Сколько бы времени ни длилось противодействие, прекращать борьбу против него нельзя до победы. Пощады, сочувствия или жалости ждать от темных нельзя. Жестокость — их неотъемлемый признак, и смягчить их нельзя никакими путями. Их сердце закрыто для добрых человеческих чувств. Равновесие, и несломимая твердость, и сознание силы своей могут еще их обуздать. Бесполезно заигрывание с тьмою или желание расположить к себе ее прислужников или тех, кто подвержен ее воздействиям. Не может быть сотрудничества с темными ни в чем. Возможность мучить других и доставлять им всевозможные неприятности — в этом их цель, в этом их наслаждение.
Поэтому я и делаю вывод, что вас результат не интересует, вы получаете удовольствие от самого процесса "поисков ответа на вопрос".

Примерно так же, как и поручика Ржевского интересует не результат, а только сам процесс.

- Поручик, сколько у Вас детей?
- Да... штук шесть или пять.
- Вы любите детей, Поручик?
- Нет, но сам процесс...
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2023, 19:20   #6
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Другими словами - вам нечего аргументированно возразить и вывод который я повотрил неоднократно - таки является правильным выводом и в полной мере соответствутет дйствительности. Очень жаль. Я то до последнего надеялся, что я ошибаюсь, и что вы на этом форуме находитесь не ради получения удовольствия от самого процесса "поиска ответа на ворпос" а что найти ответ вас интересует значительно больше, чем мышиная возня с поисками ответа.
Рекламаquiz.alm-stroy.site
Вы ошибаетесь. Ответ я уже нашел (имхо) и когда я последовательно на него отвечу...я удалюсь с форума...и тем самым опровергну (надеюсь) ваши подозрения в отношении моего нахождения здесь.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2023, 19:32   #7
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Тема: "Кто виноват и что делать".

Я не хочу искать или назначать виноватых.

Если вас вполне устраивает годами заниматься на этом форуме ментальной мастурбацией и вы не испытываете никаких неудобств или стеснений, делая это публично и если администратора/модератора форума такая ситуация вполне устраивает с постоянным флудом в теме "Как бороться со злом?" - то я тут уже ничего не могу поделать.

На вопрос "Кто виноват?" у меня нет прямого и однозначного ответа, на вопрос "Что делать?" у меня есть ответ, который подходит лично мне - мне придется просто молча перелистывать весь тот флуд, которым вы наполняете этот форум в процессе своей ментальной мастурбации, и тем самым мне можно будет потренироваться в вырабатывании свойства терпения, спокойствия и равновесия.

Одна проблема, что вы ведете себя на этом форуме в процессе занятия своей ментальной мастурбацией как вампир, потому что воруете тем самым чужое время и силы, но это уж только вы сами можете осознать и самостоятельно прекратить, медицина тут бессильна.

Очень показательно, что по существу ни на один из моих вопросов вы так и не ответили. Что только лишний раз подтвержадет правильность моих выводов.

Мои вопросы, на которые вы так и не ответили:

Что Вам удалось понять и постичь в результате этого многолетнего рассмотрения? Можете предоставить общественности результаты своих многолетних исследований?

В чем Вы видет целесообразность на форуме Учени Живой Этики полностью игнорировать книги Учения Живой Этики? Разве это разумно, так себя вести?

Вы все абстрактно рассматриваете, отвлеченно, играетесь словами, словно кубиками, хотя темные - носители и сеятели зла - вполне конкретны.
Цитата:
1968 г. 627. (Дек. 31). По мере роста духа и его силы возрастают и противные обстоятельства, на которые дух должен возрастать все больше и больше. Эти нагрузки всегда по плечу, то есть дух может их преодолеть, если напряжет достаточно свои энергии. Но нельзя в это время ни омрачаться, ни огорчаться, ни падать духом, ни складывать оружия, ни отступать. Сколько бы времени ни длилось противодействие, прекращать борьбу против него нельзя до победы. Пощады, сочувствия или жалости ждать от темных нельзя. Жестокость — их неотъемлемый признак, и смягчить их нельзя никакими путями. Их сердце закрыто для добрых человеческих чувств. Равновесие, и несломимая твердость, и сознание силы своей могут еще их обуздать. Бесполезно заигрывание с тьмою или желание расположить к себе ее прислужников или тех, кто подвержен ее воздействиям. Не может быть сотрудничества с темными ни в чем. Возможность мучить других и доставлять им всевозможные неприятности — в этом их цель, в этом их наслаждение.
Поэтому я и делаю вывод, что вас результат не интересует, вы получаете удовольствие от самого процесса "поисков ответа на вопрос".




Примерно так же, как и поручика Ржевского интересует не результат, а только сам процесс.

- Поручик, сколько у Вас детей?
- Да... штук шесть или пять.
- Вы любите детей, Поручик?
- Нет, но сам процесс...
Отвечу вам словами "V "
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Не смешите. Вы сами то хоть знаете в каком лагере находитесь? Именно знаете, а не приписываете себя в тот или иной лагерь. Я знаю кто я и где я. Если сможете, смотрите на ауры людей. Тогда вопросы принадлежности отпадут сами собой. Не можете? Тогда остаётся только фантазировать.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2023, 19:22   #8
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Следите за темой.
За темой - "Как бороться со злом? "
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать? Suny Практика Агни Йоги 64 01.04.2019 21:46
Что делать? Никита С. Свободный разговор 77 21.10.2011 00:47
Что делать? EE Свободный разговор 16 08.02.2011 13:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги