Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2007, 19:59   #141
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зря, Вы, Маленький лев, думаете что я собираюсь обсуждать Вашу личность. Для меня она ясна. Я хочу обсудить Ваш опыт, а не личность. За свои слова нужно уметь отвечать. Вы даете советы про объединение сердец и у меня вопрос: Сами то уже объединили кого то? Вы пишите о этапах наставничества и у меня вопрос: Сами то уже имеете учеников? Вы практик или теоретик? Языком молоть, не камешки ворочать. Попробуйте воплотить на практике хоть что ни будь из Вами предложенного. Реорганизовывать РД у нас каждый может, более того, просто желает, а вот создать свою, хоть маленькую группу – слабо. У Вас мощный потенциал, но нет практики, поэтому все Ваши рассуждения – АБСОЛЮТНО ВЕРНЫ, но не жизнеспособны. В них нет составляющих, нет Милосердия, Сострадания и Любви, этому нельзя научиться, это нельзя получить при посвящениях и медитациях, не достигается никакими дыхательными практиками, на это уходит не одно воплощение. Скажу сразу, у меня этого тоже нет, но я и не пытаюсь создать идеальное РД в неидеальном Мире. У меня есть своя теория РД и своё видение плана Владык и в моём представлении всё как раз и идёт по плану, по этому рожать я ничего не собираюсь.
Вы удивляете меня ещё больше, и причём в грустную сторону.
Неужели Вы можете себе представить, что бы кто-то написал то, что я написал, исходя только из теоретических выкладок?
Покажите мне, где здесь теория, оторванная от практики.
Возьмите любое моё утверждение в виде цитаты, и скажите: вот здесь и здесь - только теория, практикой здесь и не пахнет, потому что...
Вот после этого потому что я приму от Вас в качестве аргумента только конкретику, никаких разглагольствований и обобщений.
Что бы облегчить Ваш труд, я даже приведу пример.
Возьмите описание мною любой из ступеней познания Агни Йогина или этапы становления Наставника и попытайтесь найти противоречия, вызванные именно тем, что я лишь теоретически ознакомлен с темой.
При этом не принимаются фразы типа "вы не можете этого знать" или "это слишком хорошо, что бы Вы с этим сталкивались в жизни".
Факты, только факты, Адонис.
И если Вы этого не сделаете, то уже я в свою очередь буду иметь право обвинить Вас в клевете против меня, что прямо исходит из Ваших утверждений
Цитата:
Языком молоть, не камешки ворочать. Попробуйте воплотить на практике хоть что ни будь из Вами предложенного.
Другими словами, что бы осудить, много ума не надо. Попробуйте что-нибудь предложить и тем самым поучаствовать в деле Общего Блага - это действительно сложно.
О своей жизни я по-прежнему отказываюсь говорить. В ней есть такие страницы, Адонис, что способны Вас немало удивить. А я здесь не для того, что бы развлекать Вас и Вам подобных, цель своего появления здесь я изложил в предыдущем посте.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 20:02   #142
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Адонис, Вы неглупый и уважаемый в форуме человек, ну хоть Вы можете родить какую-то мысль, представление об идиалистичном РД и РО?
Или здесь только моя задача - представлять, а ваша (форумчан) - обсуждать меня вместо идей???
Мл, Вы, видать, конкретно определились со "своими задачами" на форуме, но это вовсе не означает, что Вы определились с "нашими задачами".
Почему "уважаемый человек Адонис" должен что-то "родить" в ответ на Ваши заявки? Объясните.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 20:07   #143
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Другими словами, что бы осудить, много ума не надо. Попробуйте что-нибудь предложить и тем самым поучаствовать в деле Общего Блага - это действительно сложно.
О своей жизни я по-прежнему отказываюсь говорить..
Предложить не сложно. Сложно воплотить. Вы теоретик, по этому Вы и злитесь, что понимаете это.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 20:15   #144
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Предложить не сложно. Сложно воплотить. Вы теоретик, по этому Вы и злитесь, что понимаете это.
Для того, что бы что-то воплощать, следует сначала предложить, только в такой последовательности.

Я практик более, чем Вы можете себе представить, и доказательством тому для тех, кто знает меня лично, служит вся моя жизнь.

Если Вы что-то утверждаете, будьте добры аргументировать, а не обвинять. Это общепринятая форма общения между культурными людьми - не утверждать голословно.
Или Вам не приемлемы способы общения культурных людей?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 20:31   #145
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Для того, что бы что-то воплощать, следует сначала предложить, только в такой последовательности.

Я практик более, чем Вы можете себе представить, и доказательством тому для тех, кто знает меня лично, служит вся моя жизнь.

Если Вы что-то утверждаете, будьте добры аргументировать, а не обвинять. Это общепринятая форма общения между культурными людьми - не утверждать голословно.
Или Вам не приемлемы способы общения культурных людей?

Как я должен доказать что у Вас нет объединенной группы, если у Вас её действительно нет? Всё очень просто, если бы у Вас была создана группа объединённых сердцем, как Вы предлагаете другим, то Вам достаточно было бы просто сказать: «Есть!» и всёёёё, джентельменам верят на слово. Но Вы отказываетесь говорить потому, что плодов ещё нет. Плоды – это именно тот признак, по которому узнаете его.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 20:39   #146
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Для того, что бы что-то воплощать, следует сначала предложить, только в такой последовательности.
Я же говорю – теоретик без практики. Пока, в данной последовательности.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 20:47   #147
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как я должен доказать что у Вас нет объединенной группы, если у Вас её действительно нет? Всё очень просто, если бы у Вас была создана группа объединённых сердцем, как Вы предлагаете другим, то Вам достаточно было бы просто сказать: «Есть!» и всёёёё, джентельменам верят на слово. Но Вы отказываетесь говорить потому, что плодов ещё нет. Плоды – это именно тот признак, по которому узнаете его.
Какой Вы всё-таки интересный спорщик, Адонис.
Когда-то в форуме я сказал, что была группа сплочённых, но все разъехались и теперь её нет.
Это не означает:
1.Что у меня не было практического опыта - он был.
2.Что сейчас нет такой группы - она есть.

Но если, например, я скажу, что Махатмы попросили меня лично описать такое Рериховское Движение, в которое они готовы влиться и мои писательства есть ни что иное, как Их Предложение по реформированию его, Вы то же как джентельмен поверите на слово?
Нет, Адонис, тысячу раз нет. В нашем мире на слово не верят никому. Всё надо доказывать. И если я доказываю каждый пункт своих утверждений и готов отстаивать их, именно объясняя смутные и расплывчатые понятия, пока не останется вопросов - то почему Вы можете поступать в отношении своих утверждений иначе?
Если, например, Вы говорите, что за окном идёт негр, то желающие убедиться могут выглянуть в окно и увидеть собственными глазами, что он действительно там.
Если Вы хотите доказать, что я - теоретик и мои выкладки не имеют под собой реальных практических достижений, то единственный способ для Вас отстоять свою точку зрения - это показать ошибочность моих утверждений, а не утверждать голословно. В противном случае Ваши утверждения можно охарактеризовать как клевету. Это как люди глянут за окно, а там вместо негра миловидная белокожая девчонка.
Или доказывайте, что я не прав (чего я от Вас жду), или если не можете доказать мою неправоту, берите свои слова обратно.
Я не злюсь. Я хочу от Вас чего-то реального, а не воздушных замков - в них жить нельзя.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 22:27   #148
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Лев, рассуждения у вас хорошие, нужные, но помните фразу, вырвавшуюся у бывшего Премьер-министра РФ - Виктора Черномырдина: "Строим-строим новую партию, а получается КПСС". За точность не ручаюсь, но смысл был таким.

К чему это я? К тому, что вы строите Рериховское Движение по образу и подобию компартии, зачем, к примеру, термин "контрольный орган"... Это сразу настораживает, да и кто на это согласится? Мне покоя не даёт опыт моего друга, который, вот уже скоро 10 лет что-то создает на Ладоге, а последователей у него так и нет. А никому не интересно. Ну не убедил он никого! А тех, кого подозвал сначала, потом оттолкнул... И не хотел, но так получилось. Смотрю на него и не понимаю: как же ему помочь. Тут Редна Ли посоветовал дать информацию о нём... Да не в этом дело. Информация - не знание. Я слушал, к примеру, его, моего друга, на острове, в лодке под парусом, у костра, но всё равно во многом так и не понимаю его цели. Ведь если понимать, то надо понимать до конца, но конца мне не видно. Может, мысль где-то не до конца высказана?

Я не собираюсь какие-либо параллели проводить, но... Мне кажется, что все мы пришли в этот мир что-то сделать, что-то сказать. Я не знаю: что мне сказать, что мне сделать для Общего Блага, но я ищу. Поверьте, Лев, мне тоже хочется помочь Рериховскому Движению состояться как общественно-культурному течению, как нравственно-этическому и философскому проекту. Но как? Через МЦР? Так там всё и вся самодостаточно. С моей точки зрения я там не нужен. Во всяком случае, меня туда не пригласили, когда могли пригласить. Значит не судьба. Да и вопросов у меня к ним не было. Но и подумав, я не нашёл бы вопросов, которые я мог бы задать. Многие люди ходят по жизни с вопросами, а у меня их нет. Порой я думаю, что какой-то не нормальный в этом плане. Но вопросы всё равно не появляются.

Так и с вами, Лев. Ну, нет вопросов. И я так до сих пор и не знаю, как зародить, не знаю как развить, а также не знаю как продолжить Движение в Учении. Вот чувствую, но это профессиональное: надо иметь некий печатный орган, или ВЫСОКИЙ ФОРУМ, где можно было бы обсуждать наши проблемы. Проблемы Рериховского Движения. Вернее вопросы Рериховского Движения. Их много. Как, например, мы могли бы создавать общины? Тут я мог бы с целый короб наговорить. Опять-таки с точки зрения методологии кооперации, т.к. был председателем кооператива, но и это уже уходит в прошлое и мне не угнаться за новыми кооперативными формами. Что-то из той практики уже изжило себя, что-то пришло более функциональное... Также и в создании кооперативного банка. Мне было бы интересно поговорить и поучаствовать в создании нашего общественного, или общинного издательства, но... приходится бодаться в более примитивных вопросах тут на форуме.

Мне так кажется, что для начала развития Рериховского Движения мы могли бы пойти по пути конкретного дела. Такого занятия, которое нужно всему Рериховскому Движению - т.е. я опять-таки имею в виду некий орган. К чему это я? К тому, что так или иначе, но движению нужно либо авторитарное управление, либо демократическое - когда идёт широкое обсуждение по тактике и стратегии конкретных дел. Можно совмещать формы руководства, т.е. и единоначалие, и демократические методики. Но всегда должны быть коммуникации, должна быть широкая связь, причем не только сверху вниз, но и снизу вверх. Ибо Движение - это постоянные смены состояния дел, нужно оперативное управление, нужна оперативная помощь. Как это осуществлять?... Т.е. нужен орган, средство общения. Раньше такие формы выполнялись посредством газеты. Она была площадкой, где шло коллективное обсуждение, поиск новых форм... Естественно, что не все так гладко, как говорю, и не всегда. К примеру, "Правда" давала указания, а вот в "Литературной газете" обсуждения были на весь разворот формата А-2. Тут тоже есть разный опыт.

Смешно, конечно, с высоты сегодняшнего дня, имея форум, интернет и программы для чатов рассуждать о газете. Такие работы, проекты, затрагивающие всё движение, могли бы быть не только эффективными, но и мощными по результативности. Но... что-то не видно и не слышно единомышленников. Так ведь, Дар? Даже Манихара куда-то пропал.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 22:37   #149
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Только не воспринимайте мой пост как окончание разговора. Наоборот, мне хотелось бы его развить, продолжить. Возможно, тут и происходит некий пункт поворота в сознании моем, вашем, многих... Чтобы вырастить дерево, его надо посадить. Помните: "Виноградную косточку в землю зарою я, и лозу поцелую..." И это можно сравнить со сдвигом тектонических плит. Иногда это даже физически больно - менять точку зрения, ракурс, взгляд...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 22:57   #150
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Даже Манихара куда-то пропал.
Может и заглянет на форум, возможно заинтересуется, я ему написала, что бы приходил.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 23:14   #151
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Я уже отвечал чуть ранее СиМу, что не управляющий орган, но фокус - вернитесь и посмотрите, там всё достаточно подробно разъяснено.

Без МЦР что-то дельное может получиться, если Учителя вдруг решат сменить фокус и перенесут его с МЦР на Вас, но это вряд ли.

Вообще-то, мигрант, как-то много усталости и грусти в Ваших словах...
Но чем мои писания Вас не устраивают, убей бог, не пойму.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 23:21   #152
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Но если, например, я скажу, что Махатмы попросили меня лично описать такое Рериховское Движение, в которое они готовы влиться и мои писательства есть ни что иное, как Их Предложение по реформированию его, Вы то же как джентельмен поверите на слово?
АБСОЛЮТНО ВЕРЮ! Верю что у Вас есть такое указание. Но не верю что от Махатм.
Это не их методы. Объясню. Вспомним Сергия Радонежского, ведь он не пришёл в 21год к князю с предложением создания сети монастырей для объединения княжеств в единое Государство Российское? Нет! Он взял топорик и в лес, скит рубить. И через несколько лет потянулся к нему народ, к двадцатилетнему старцу. Началось, как Вы и предлагаете, объединение сердец. Только, Вы прелагаете, а он объединял. Потом был и бунт и возвращение, так создалась Община и братия перешла в стадию Братства. И Братья разошлись и создали ещё 40 монастырей. Вы же, начали с конца, ничего не создав сразу решили создать орган контролирующий РД, решили научить как объединяться сердцем. Все идеи Ваши верны, но холодны. Покажите как работают Ваши идеи. Объедините сердца нескольких форумчан, и силой коллективной мысли покажите как это работает, возможно народ к Вам и потянется. Ментальные лозунги работают только первое время и если не включается Сердце, то люди это чувствуют, хоть Вы и считаете что здесь нет людей с открытыми центрами. Предлагать реформаторские лозунги это не метод АЙ, наш метод руками и ногами. Своими, заметьте, руками. Мозоли показать можете?
Если Вы хотите стать публичной личностью, реформатором, то готовьтесь ответить на вопрос: «А кто ты такой?». Здесь ничего личного, люди хотят знать за кем идут, кто Вождь? Каковы его плоды, есть ли, или так, ветер гоняет? Что Вы можете предъявить? Ещё раз, ничего личного, такова «шапка Мономаха».
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2007, 23:38   #153
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я попробую.
Начинали вообще-то с того, что РД сейчас разобщено, в общем и целом не управляемо, не направляемо и главное - существует без участия Иерархии, так сказать не утверждено и без живого Огня Махатм.
С этим все согласились.
Я, например, не согласен.
Иерархия обязательно участвует в РД.
Только оно не вешает об это объявление на столбе или на форуме.
Цитата:
Может ли Наша Община вмешиваться в дела мира и оказывать действенную помощь?
Каждая Община лишена эгоизма в вульгарном значении и во имя Общего Блага имеет касание в решении мировых дел. Как стрелы, вонзаются посылки Общины в мозг человечества.
В литературе научной можно проследить ряд воздействий, как психических, так и материальных.
Известны случаи посылок важного значения предметов. Известны присылки денежных сумм. Известны предупреждения об опасности. Известны письма о решении дел. Известны встречи под разными образами.
У Нас бывали пароходные билеты и костюмы разных стран.
Мы имели разные имена и являлись, когда обстоятельства повелительно требовали.
Уже Вижу, как кто-то негодует и называет сказанное баснями. Между тем на его глазах общежитие университета получило жертву от неизвестного; его знакомому был принесен ценный бюст от неизвестного.
Наш посланник просил королеву поступить по законам времени. Наш посланник советовал молодому изобретателю. Наш посланник провел начинающего ученого. И можно указать список лиц, получивших денежные переводы. Это все факты, засвидетельствованные физическими документами.
Почему это кажется кому-то мистическим и таинственным? Когда каждый в меньшей мере то же делал.
Раз принцип Общего Блага заложен в человечестве, то, продолжая его, получим Общину сильную опытом.
Только слепой не замечает, куда повернулась спираль эволюции! И Мы, существующие, посылаем помощь молодым духом.
Озарение, 3.VI.3
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я попробую.
Мои личные усилия привели к тому, что я описал своё личное видение способа, посредством которого РД может стать таким, что Махатмы решат наконец-таки заметить и облаготетельствовать его своим вниманием и - сотрудничеством. Я утверждал и утверждаю, что прежде чем Махатмы решат явить свою руку РД-ю, оно должно стать таким, что бы они пожелали (сочли возможным) такое сотрудничество.
Они её являют.
Цитата:
1921 Декабрь 7
Рука Моя несет вам помощь – чудо любви Несу.
У М:. много знаков в явлении заботы.
Нужна лишь зоркость к их знакам и указам.
Письмо к участникам конференции 1995 года в МЦР - это разве был не знак?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
В моём плане:
1.Создание Контрольного Совета и работа с лидерами РО-й.
2.Это должно быть при МЦР, т.к. Махатмы вряд ли пожелают менять фокус.
3.Акцент должен делаться на внутренней работе, на воспитании института Наставничества.
Все три пункта плана я описал подробно настолько, насколько я сам это понимаю.
По моему мнению, если за несколько лет (не менее трёх) осуществить этот план, то Рука Махатм будет протянута к обновлённому и реформированному Рериховскому Движению, и оно получит реальное развитие и влияние на процессы, проходящие в обществе.
Рука Владык всегда над нами. Замечаем мы это или нет.
Эти пункты как я ранее замечал уже давно есть в реальной жизни.
В чем же новизна вашего предложения?
Только, пожалуйста, не отвечайте опять, что мне нужно фантазировать ваш ответ.
Это же вы пытаетесь привлечь внимание к какому-то предложению.
Люди работают уже над следующими шагами, а вы предлагаете начать все сначала?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Действительно, что это я...
У Вас же всё уже хорошо, принцип Иерархии действует как часовой механизм, Махатмы корректируют курс РД как когда-то во времена ЕИР, каждый сотрудник - Агни Йог, и РД пользуется огромной популярностью в обществе. В него записываются на годы вперёд, как когда-то в СССР на автомобили, не хватает Наставников, что бы просто принять всех желающих и Идеи Махатм об Общем Благе и Общине воплощены в масштабах всей страны. А соседские страны смотрят, завидуют и пытаются подражать России в этом мощном эволюционном рывке вперёд, а я от нечего делать тут придумываю способы ВСЁ ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ, когда это (описанное Махатмами как ближайшее будущее человечества - будущее, которое начнётся в нашей стране) всё оказывается уже существует, раз вы считаете, что я не туда смотрю...
В жизни все может не так идеально, есть проблемы, которые нужно решать, но не все так плохо с РД.
И не надо ему дешевой популярности и ажиотажа вокруг "всех желающих".
Нужны работающие сотрудники. Пусть будет лучше меньше их, но качественнее.
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я вижу два варианта такой реакции на мои попытки:
1.Никто не верит в то, что это произойдёт, и потому не предпринимает настоящих усилий, что бы понять, как это может осуществиться.
2.Все верят, но настолько ленивы и трусливы даже для того, что бы просто представить себе сужденное, что доходит до анекдотической ситуации, когда не самые глупые из РД даже пофантазировать не хотят на тему "как это могло бы быть в идеале".
Есть еще 3-й вариант - усилия предпринимаются, .... но без лишнего шума.
Люди тихо и спокойно работают.
И еще много вариантов ...
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Но если, например, я скажу, что Махатмы попросили меня лично описать такое Рериховское Движение, в которое они готовы влиться и мои писательства есть ни что иное, как Их Предложение по реформированию его, Вы то же как джентельмен поверите на слово?
Верим-неверим. Доказывать что-то сейчас это неразумно. Это все будут пустые разговоры. Словами ведь не все скажешь. А опыта у вас, мне кажется, все-таки маловато. Иначе было бы меньше слов и больше конкретики в делах.
И самое главное.
Я думаю, что это РД нужно вливаться в русло устремлений Махатм, а не им в ваше "нафантазированное РД".
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2007, 00:05   #154
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
АБСОЛЮТНО ВЕРЮ! Верю что у Вас есть такое указание. Но не верю что от Махатм.
Это не их методы. Объясню. Вспомним Сергия Радонежского, ведь он не пришёл в 21год к князю с предложением создания сети монастырей для объединения княжеств в единое Государство Российское? Нет! Он взял топорик и в лес, скит рубить. И через несколько лет потянулся к нему народ, к двадцатилетнему старцу. Началось, как Вы и предлагаете, объединение сердец. Только, Вы прелагаете, а он объединял. Потом был и бунт и возвращение, так создалась Община и братия перешла в стадию Братства. И Братья разошлись и создали ещё 40 монастырей.
И потом с горечью говорил, что Ему так и не удалось их объединить, что только запаздывает обоз с хлебом или опустеет монастырская казна, как все онисмотрят на сторону и помышляют покинуть монастырь ради более сытного обеда...
Увы и ах, Адонис, я не Христос и не могу обратить весь город в ликование, равно как и накормить несколькими хлебами 5000 человек...
Не Их методы? Я не плохо знаю Их методы, и очень хорошо помню, как КХ подбадривал Синнета, что его книга хоть и не популярна, т.к. представляет из себя "блюдо холодной философии", зато на 100% верна и истинна, и что если эта маленькая книга научит мир хотя бы одной букве алфавита Истины - той Истины, которая когда-то наполняла собою весь мир, то всех Их Знаний, прошлых и настоящих не хватит, что бы отблагодарить его, Синнета, старания.
Поизучайте получше Их методы, прежде чем утверждать. Я повторюсь, что за каждое - слышите, каждое своё слово я несу ответственность, по-видимому в отличие от Вас. До сих пор я не встретил ни единого серьёзного опровержения моих утверждений. Но если я хоть в чём-то заблуждаюсь, то эти противоречия должны где-то всплыть, не так ли?

Цитата:
Вы же, начали с конца, ничего не создав сразу решили создать орган контролирующий РД, решили научить как объединяться сердцем.
Я сразу решил для себя и опубликовал, что не претендую ни на что, кроме идеи. Описать идею, доказать её жизненность - это преступление? Почему я вынужден оправдываться подобно преступнику вместо того, что бы отстаивать идею?

Цитата:
Все идеи Ваши верны, но холодны.
Не более холодны, чем идеи КХ, переданные Синнету. Более того, моё описание АУМ некоторые участники форума (в том числе и модератор) в ЛС признали слишком сердечным и проникновенным. Или вы его не читали, или у Вас несколько иные понятия о сердечности, чем у меня и у участников форума, что мне отписались.

Цитата:
Покажите как работают Ваши идеи. Объедините сердца нескольких форумчан, и силой коллективной мысли покажите как это работает, возможно народ к Вам и потянется. Ментальные лозунги работают только первое время и если не включается Сердце, то люди это чувствуют, хоть Вы и считаете что здесь нет людей с открытыми центрами.
Во-первых, почему Вы думаете, что если Вы выбрали метод общения в виде спора, другие делают так же? Я уделяю внимания личной переписке больше, чем форуму, и мой почтовый ящик принимает в день десятки дружественных сообщений, я не успеваю на все ответить. Но моей целью не было изначально кого-то куда-то вести, Вы меня с кем-то путаете. Я предложил лишь обсудить идею, которую Вы сегодня признали правильной, чего я и желал.

Цитата:
Предлагать реформаторские лозунги это не метод АЙ, наш метод руками и ногами. Своими, заметьте, руками. Мозоли показать можете?
Если потребует дело, то у меня есть что предоставить. Но не ради глупого спора.

Цитата:
Если Вы хотите стать публичной личностью, реформатором, то готовьтесь ответить на вопрос: «А кто ты такой?». Здесь ничего личного, люди хотят знать за кем идут, кто Вождь? Каковы его плоды, есть ли, или так, ветер гоняет? Что Вы можете предъявить? Ещё раз, ничего личного, такова «шапка Мономаха».
Я меньше всего хочу быть публичной личностью, мне хватило этого в моей личной жизни - и узнавания на улице, и даже в раздевалке после тренировки - "да это тот самый парень, как же, тот герой..."

Но вот одна Ваша фраза меня задела:
Цитата:
Верю что у Вас есть такое указание. Но не верю что от Махатм.
Что-то Вы мне недоговариваете.

Я чувствую, что Вы думаете, что знаете обо мне нечто такое, что опрокидывает в Ваших глазах все мои предложения. Вы верно думаете, что я являюсь представителем некой группировки или секты, и пытаюсь провести её линию под благовидным предлогом Общего Блага...
Вы слепы и глухи, Адонис и мне Вас жаль.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2007, 00:12   #155
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Red face Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Маленький Лев,Вы мне напоминаете пацифиста в своём исскустве выигрывать войны, не начиная самих сражений. Вы как отважный Дон-Кихот безрассудно бросаетесь на мельницы этого форума в надежде доказать себе и всей карусели то,что битва и перестройка в мирное время необходима и возможна,но неужели Вам не ясно,что существующий порядок вещей устраивает большинство,потому он не меняется и не будет в ближайшее время,так как этот режим не в состоянии измениться под каким бы то ни было влиянием,просто потому,что последователей маловато,никто не стоит на улице в "огненных одеждах" и не предлагает купить или почитать книгу А.Й.,никто не жертвует среди Рериховцев своей личной свободой,ради свободы ближнего,никто не донирует,мало кто распостраняет учения,окромя критики самих Агнийоговцев - ничего прочного нет в МЦР,которая гола как сокол,потому что ястребы её гнезда не в состоянии отказаться от тёплого угла и личного благополучия,чтобы служить вере и правде Ж.Э. не созданием Храма Духа,а простым разглогольствованием.Почему так?Просто потому что ярких творческих талантов практически нету среди последователей А.Й.Серость и посредственность - потому и Махатмы молчат и не входят в контакт с последователями,- возможно задумываясь при этом над новым решением продвижения эволюции новым способом,так как РД и МЦР пока лишь носят харрактер книгопечатания и книгораспостранения с прелагающимися к ним конференциями и форумами. Поймите,проблема в том,что последователи Агни йоги не удовлетворены настоящими Живыми Этиками и ищут новые пути,на границах которых стоит МЦР,отчего и разногласия,МЦР-То,МЦР-Это,но МЦР стоит лишь на единственном фундаменте хранения ОСНОВ и охранения Учения,как Книги Жизни и ей невообразимо трудно выживать в этом безбрежном океане реформаторов и критикантов. Ведь цель его выжить и не кануть в лету!Зачем ему Ваши реформы или наши?На всех полюсах идут сражения - внутри и извне.Может лучше обратиться к противникам внешним, вместо того чтобы метать "молнии " преобразования в сторону оформившейся организации???Вокруг сплошное неудовольствие и неудовлетворение в отношении РД и МЦР,но разве оно соответствует основам А.Й.?
Предложение переустроить то и это - не из рукава ли вынято? Не лучше ли предложить просто распространять книги или сделать материальный вклад,ведь так всегда поступали католики и протестанты - ежемесячный вклад(в зависимости от возраста),брошюрки в почтовом ящике,посещение храма по воскресеньям.Действие,действие,действие.Лишь РД - вилами по воде,ни храмов,ни вкладов,ни брошюрок в почтовом ящике,сплошные ораторы и авторитеты так называемые,улучшатели и исправители,фантазёры и мечтатели.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2007, 00:31   #156
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
И самое главное.
Я думаю, что это РД нужно вливаться в русло устремлений Махатм, а не им в ваше "нафантазированное РД".
Объсните мне, пожалуйста, чем "моё нафантазированное РД" принципиально отличается от "русла устремлений Махатм"?
Только, пожалуйста, конкретно, а не огульно.
Другие Ваши утверждения... Мягко говоря, не выдерживают критики.
То, что написано в ЖЭ - писалось Рерихам, а не Вам.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2007, 00:36   #157
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
Маленький Лев,Вы мне напоминаете пацифиста в своём исскустве выигрывать войны, не начиная самих сражений. Вы как отважный Дон-Кихот безрассудно бросаетесь на мельницы этого форума в надежде доказать себе и всей карусели то,что битва и перестройка в мирное время необходима и возможна,но неужели Вам не ясно,что существующий порядок вещей устраивает большинство,потому он не меняется и не будет в ближайшее время,так как этот режим не в состоянии измениться под каким бы то ни было влиянием...

Я думаю, что это положение дел не устраивает Махатм.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2007, 01:03   #158
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Маленький Лев,результат оправдывает действия? Вы что,хотите идти по головам МЦР в доказательстве стопроцентных действий Махатм? Не шутите ли Вы,строя песочные города для МЦР ради осуществления собственных идей переустройства?
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2007, 02:05   #159
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

«Не надо дерзать в обычной жизни — проще будьте» (Листы Сада М. Зов. 6.02.1921)
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2007, 06:34   #160
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
...Я предложил пофантазировать, каким РД и РО-ции могут быть в идеале, через много лет, а так же, если у кого получится, наметить основные шаги по переходу из нынешнего, неидеального - к грядущему идеальному, такой коллектиыный труд...
Может попробовать подвести промежуточный итог? Лично мне интересно - какая идеальная картина РД получилась.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги