Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 01:00   #1
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
1) В бабтистской Он сказал :"Кто прикоснулся ко Мне? Я почувствовал истечение силы"
2) В Православной :"Дерзай, дщерь"
Странно. Насколько я знаю, баптисты используют тот же канонический перевод на русский библии и евангелий, что и православные. Первый раз слышу о разночтениях в их изданиях.
Для меня это тоже было большим сюрпризом. Зная, что в Библии нельзя изменить ни одного знака я со спокойной совестью купила библию у баптистов и обучалась по ней 15 лет.
Но, главное, там есть :"Вы дети Света!" Эта фраза как точка опоры (Землю переворачивать не обязательно )
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 10:29   #2
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
1) В бабтистской Он сказал :"Кто прикоснулся ко Мне? Я почувствовал истечение силы"
2) В Православной :"Дерзай, дщерь"
Странно. Насколько я знаю, баптисты используют тот же канонический перевод на русский библии и евангелий, что и православные. Первый раз слышу о разночтениях в их изданиях.
Для меня это тоже было большим сюрпризом. Зная, что в Библии нельзя изменить ни одного знака я со спокойной совестью купила библию у баптистов и обучалась по ней 15 лет.
Но, главное, там есть :"Вы дети Света!" Эта фраза как точка опоры (Землю переворачивать не обязательно )
Обычно используется Синодальный перевод Библии на современный русский язык, сделанный по инициативе Священного Синода РПЦ в 19 веке. Есть и другие, но они менее распространены. Переводить Библию по-своему никому не возбраняется.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 13:54   #3
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,134
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

На 28 ступени своей Лествицы Иоанн верхом бесстрастия называет отсутствие страха перед Богом, приводя в пример более, чем асторитетного для хирстиан Антония Великого:
Цитата:
Бесстрастие показал написавший: …ум Господень имамы (ср.: 1 Кор. 2: 16). Бесстрастие показал египтянин оный, сказавшие: «Я уже не боюсь Господа» [это сказал Антоний Великий]. Бесстрастие показал и тот, кто молился, чтобы опять обратились на него страсти. Кто прежде будущей райской светлости удостоился такого бесстрастия, как сириянин оный? Ибо Давид, столь славный между пророками, говорит ко Господу: Ослаби ми, да почию…(Пс. 38: 14), а сей подвижник Божий взывал: «Ослаби ми волны благодати Твоея». (Иоанн Лествечник "Лествица", слово 28,
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 20:10   #4
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Но, главное, там есть :"Вы дети Света!"
Там сказано: "Веруйте в свет и будете сынами света" Иоан. 12,36. В другом месте Христос говорит: "Я - Свет миру!" Иоан. 8,12.
Улавливаете мысль?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх и Любовь Владимир Чернявский Свободный разговор 207 06.02.2016 08:49
Страх мой Друг. С.Игрунёв Свободный разговор 2 11.07.2006 20:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги