Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 17:48   #161
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Возможно ставились ещё и иные задачи по доведению этого опыта до других, не только написание книг АЙ. Вы не встречали такое понятие - "калибровка приборов"? Что -то похожее в данном случае.
Ну хорошо, пусть будет так, были еще и научно исследовательские задачи. Этот случай с маятником только частный случай, который не совсем понятен. Но все же объясните мне пожалуйста популярно, в чем проявилось высочайшее достижение огненного опыта Е.И.Р.? По каким признакам можно судить об его наличии и величии?

ЗЫ: Кстати, маятник и лозоходство известны очень давно и не совсем понятно, что тут было нового исследовать и доводить.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 02.02.2011 в 18:01.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 19:07   #162
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
..Но все же объясните мне пожалуйста популярно, в чем проявилось высочайшее достижение огненного опыта Е.И.Р.?
Да нет, объясни ты мне пожалуйста, с чего ты взял, что Елена Ивановна Рерих считает маятник достижением?

Это ты посчитал, что это якобы достижение. Ты так увидел ситуацию. Елена Ивановна обратила внимание на такую простую возможность. Равно как можно привлечь внимание к оригинальности снежинок и возможности использовать их, как узоры в ткацком или вязальном деле.

А если бы повнимательнее читал её письма, то обратил бы внимание что же действительно для неё является достижением и высочайшим достижением. В письмах черным по белому прописано и касательства к опыту с маятником не имеет.

Опыт с маятником безусловно интересен. И тем, что показывает насколько разная ПЭ у людей и тем, что реально, фактически доказывает возможность КАЖДОГО человека творить так называемые чудеса - способность снимать информацию.



Ты , Саша, состоишь из одних претензий, в этом и проблема

PS Что Шри Ауробиндо " маятники не крутил" не факт . Ни тебе, ни кому либо это доподлинно известно быть не может. Однако ни это и ничто другое не дает тебе никакого права в подобном тоне писать о высоких духах .
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 02.02.2011 в 19:12.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 20:00   #163
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Возможно ставились ещё и иные задачи по доведению этого опыта до других, не только написание книг АЙ. Вы не встречали такое понятие - "калибровка приборов"? Что -то похожее в данном случае.
Ну хорошо, пусть будет так, были еще и научно исследовательские задачи. Этот случай с маятником только частный случай, который не совсем понятен. Но все же объясните мне пожалуйста популярно, в чем проявилось высочайшее достижение огненного опыта Е.И.Р.? По каким признакам можно судить об его наличии и величии?

....
Мне кажется, что на форуме только и делают, что популярно излагают свои взгляды на вопрос, который Вы мне задали.
Я думаю, что во- первых, вопрос о "признаках", по которым можно судить о достижениях Е.И.Р., - это вопрос в первую очередь о доверии к словам Е.И. в Письмах и Дневниках. И к словам Учения АЙ. Почему я говорю о доверии. Да потому что опыт Е.И. мало доступен для большинства последователей. О причинах этой доступности говорить не будем.
И во-вторых - только собственные достижения в Йоге могут подсказать, на сколько можно "судить" - об этих достижениях. И хотя достижения - различны на каких-то этапах, все они сводятся рано или поздно к одним и тем же. И об этом не раз упоминается в АЙ. Это - космическое Сотрудничество. Насколько Вы успешны в этом процессе, - настолько Вам вопрос этот будет ясен.

Мне приходит на память один рассказ О.Генри, в связи с поставленным вопросом, и хотя он далёк, как кажется, от озвученного Вами, и вопрос другой., всё же послушайте. "Что он делает, этот полисмен, стоя здесь у всех на виду на перекрёстке нескольких авеню?, Зачем вообще нужны эти полицейские?" Этот вопрос задал один провинциальный житель, не видевший до той поры, ни полицейских, ни транспорта, ни авеню. Но Вы же видели и авеню и полицейских...
Цитата:
ЗЫ: Кстати, маятник и лозоходство известны очень давно и не совсем понятно, что тут было нового исследовать и доводить.
Маятник и лозоходство известны давно, это- да. Но мало кто, до того, соединял в своём уме, одновременно, работу с этими приборами и наличие собственной психической энергии. В АЙ , наверное напрямую это завязано и поставлены опыты соответствующие. Для посторонних - мне так кажется, в виде обучения.

Последний раз редактировалось aurora, 02.02.2011 в 20:08.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 20:28   #164
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Да потому что опыт Е.И. мало доступен для большинства последователей. О причинах этой доступности говорить не будем.
И во-вторых - только собственные достижения в Йоге могут подсказать, на сколько можно "судить" - об этих достижениях.
А почему у Святых и настоящих Йогов это все досупно и очевидно? Людей же признают Святыми не от болды, а по вполне понятным признакам. Почему в даном случае этих признаков не наблюдается?


Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Но мало кто, до того, соединял в своём уме, одновременно, работу с этими приборами и наличие собственной психической энергии.
В йоге о пране известно уже тысячи лет. О чем Вы? Работа же маятника с ПЭ не очень связана, так как двигается он от микросокращений мышц, вызываемых подсознанием, а не от каких либо внешних энергий. Это подсознание воспринимает энергии, а не маятник.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 20:31   #165
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Да нет, объясни ты мне пожалуйста, с чего ты взял, что Елена Ивановна Рерих считает маятник достижением?
Где я это утверждал? Я просил объяснить мне, в чем заключается ее достижение и почему оно выше всего известного?


Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
А если бы повнимательнее читал её письма, то обратил бы внимание что же действительно для неё является достижением и высочайшим достижением.
Но только объяснить это надо не на основании того, что она сама о себе писала, а на основании объективных независимых данных. Как это делают в отношении Святых.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 21:23   #166
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Да потому что опыт Е.И. мало доступен для большинства последователей. О причинах этой доступности говорить не будем.
И во-вторых - только собственные достижения в Йоге могут подсказать, на сколько можно "судить" - об этих достижениях.
А почему у Святых и настоящих Йогов это все досупно и очевидно? Людей же признают Святыми не от болды, а по вполне понятным признакам. Почему в даном случае этих признаков не наблюдается?


....
Редна Ли, а где Вы эти признаки, достижений Е.И., хотите "наблюдать" сегодня?
"Сегодня", как мне кажется, эти признаки надо наблюдать в своем собственном развитии, если Вы последователь АЙ. Выходите на простор космического Сотрудничества, как писала постом выше - вот и все дела
"Святыми и настоящими Йогами" из людей, учеников или нет, делает людская молва. И признаки эти очевидны для людей, - это либо целительство, либо пророчества, предсказания. А кто Вам сказал, что настоящая "Йоговость" ограничивается только этими признаками. Разве не слышали или не читали об одиноких Йогах, целителях пространства. Кто знает об их подвигах? Здесь под Йогами я понимаю широкий спектр Сотрудников, раскиданных по лику Земли.Проходящих часто инкогнито по жизни как на Востоке, так и на Западе.
Цитата:
В йоге о пране известно уже тысячи лет. О чем Вы? Работа же маятника с ПЭ не очень связана, так как двигается он от микросокращений мышц, вызываемых подсознанием, а не от каких либо внешних энергий. Это подсознание воспринимает энергии, а не маятник.
"Прана" , о которой Вы говорите, и которая заставляет двигаться маятник - "внутреннего происхождения." Это тот двигатель, который является "подсознанием", или сверхсознанием. Который, через цепочку посредников, является причиной "микросокращений мышц".То, что Вы называете подсознанием, проводит энергии - всё правильно. О внешних энергиях я и не говорила, о чём Вы?
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 22:45   #167
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И признаки эти очевидны для людей, - это либо целительство, либо пророчества, предсказания. А кто Вам сказал, что настоящая "Йоговость" ограничивается только этими признаками. Разве не слышали или не читали об одиноких Йогах, целителях пространства.
Есть еще прозорливость. Я не говорил, что на этом все ограничивается. Но это является обязательным атрибутом. Как например атрибутом обычного огня является высокая температура. Не бывает огня без температуры. Так и йог обязательно прозорлив и очищает\исцеляет пространство и людей вокруг, хочет он этого или не хочет, поскольку он проводник чистых и сильных энергий. Это же самое касается и одиноких йогов, живущих в пещере. Помните рассказ ламы Карма-Дордже, друга Рерихов, о своем визите к такому отшельнику и как тот его исцелил от головной боли?


Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под "современным исследованием йоги"?
Я имею в виду близость к нам по времени. При чем тут изоляция? Дело не в образе жизни, а в достижении.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 02.02.2011 в 22:46.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 23:25   #168
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И признаки эти очевидны для людей, - это либо целительство, либо пророчества, предсказания. А кто Вам сказал, что настоящая "Йоговость" ограничивается только этими признаками. Разве не слышали или не читали об одиноких Йогах, целителях пространства.
Есть еще прозорливость. Я не говорил, что на этом все ограничивается. Но это является обязательным атрибутом. Как например атрибутом обычного огня является высокая температура. Не бывает огня без температуры. Так и йог обязательно прозорлив и очищает\исцеляет пространство и людей вокруг, хочет он этого или не хочет, поскольку он проводник чистых и сильных энергий. Это же самое касается и одиноких йогов, живущих в пещере. Помните рассказ ламы Карма-Дордже, друга Рерихов, о своем визите к такому отшельнику и как тот его исцелил от головной боли?


....
Я помню этот рассказ про исцеление от головной боли. Но хотела бы заметить, что исцеление людей и пространства, - не сопоставимые в некотором смысле вещи. Недавно об этом говорилось в другой ветке, не знаю, читали Вы или нет.
Природа силы одна и та же, но усилий или могущества йога во втором случае требуется большего. Не всякий целитель людей является и очистителем пространства также. Не даром же говорится о ступенчатости достижений. Вот эта, последняя работа, чаще не видна. Про неё и говорила.
Цитата:
Цитата:Сообщение от aurora
А что Вы понимаете под "современным исследованием йоги"?

Редна Ли:Я имею в виду близость к нам по времени. При чем тут изоляция? Дело не в образе жизни, а в достижении.
__________________
Я думаю, что близость к нам во времени, если говорится о достижении в йоге, играет очень большую роль. Энергии другие, что диктует другой "подход" к этим энергиям, и соответственно - образ жизни йога. Если в незапамятные времена требовалась изоляция и отшельничество, то сейчас наоборот - нахождение среди людей. Конечно периоды изоляции, я думаю, требуются и сейчас.
Поэтому вопрос мой так и прозвучал: что Вы усмотрели нового в методах Шри Ауробиндо.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 23:30   #169
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А почему у Святых и настоящих Йогов это все досупно и очевидно? Людей же признают Святыми не от болды, а по вполне понятным признакам. Почему в даном случае этих признаков не наблюдается?
На счёт доступности:
Сердце, 420 Огненный доспех очень редко можно почувствовать так же, как и лучи — крылья подвига. При этом, можно сознавать насколько этот доспех может защищать, но с другой стороны он требует необычайной осторожности, как и всякое огненное явление.Матерь Агни Йоги знает, что такой доспех вовсе не легок, ибо земные условия слишком далеки от высокого огненного явления. Но когда происходят огненные действия, то наличность огненного доспеха выступает ощутительно. ...............

Вот, пожалуйста, признаки. Только вряд ли они очевидны.

Беспредельность ч.2, 537 Дух, отдающий себя на утверждение великих принципов космических огней, приносит человечеству великую ступень озарения. Потому каждый Владыка приносил свет космических огней. Этими лучами живет человечество и эволюция продвигается этими ступенями. Пространственный огонь смещает неприемлемые утверждения. Дух, отдающий себя на пользу эволюции, дает человечеству свой сияющий «Лотос», потому только высший Агни Йог знает путь озарения; и направленные огни явлены человечеству, как спасительные маяки, да, да, да! Так Наша Матерь Агни Йоги дает спасение огненное человечеству. Так Гуру дает огненное направление к красоте. Утверждаю сотрудников, устремленных к огненной трансмутации.

Как Вы думаете, была ли у какого-либо земного человека такая судьба?

Мир Огненный ч.3, 134 Потому так огненно прекрасен труд очищения Учения. Не бывало, чтобы Учение утверждалось без огненного очистителя. Этот труд тоже может назваться жертвенным. Лишь, ближайший сердцу, дух может взять на себя это поручение. Лишь объединенное сознание может знать утверждение Истины. Лишь объединенное сознание может чуять, как давать очищение Учения. Мы все, в свою очередь, утверждаемся, как Законодатели и Очистители — это Закон Высший. Океан Учения дается лишь ближайшему. Человечество так болеет самомнительностью и самостью, что необходимо утвердить Источник ближайший. Потому пусть сердце чует и знает в недрах своих, что через Матерь Агни Йоги Миру дается Мое Огненное Послание. Главное, недра сердца должны чуять эту огненную Истину на всех путях.

Остаётся дело за сердцем - почуять огненную Истину. А иначе как мы сможем оценить то, что свершено Матерью Агни Йоги?
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 23:39   #170
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию изыск

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Да нет, объясни ты мне пожалуйста, с чего ты взял, что Елена Ивановна Рерих считает маятник достижением?
Где я это утверждал? Я просил объяснить мне, в чем заключается ее достижение и почему оно выше всего известного?
Вот снова ты и утверждаешь. Ты называешь достижением то, что никаким достижением не является,а интересным опытом. Ты навязываешь неверное определительное достижение и сам же требуешь тебе это доказать. Просто изыск какой то

Беда то в том, что доказательства тебе не нужны . Если бы они были тебе нужны , ты бы молча в тишине ИСКАЛ бы их, а не требовал в тусовках на форумах.

PS В опыте участвовал В.Владыка, это конечно тобою игнорируется, как бездоказательное явление.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 23:45   #171
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
1 А почему у Святых и настоящих Йогов это все досупно и очевидно?

Людей же признают Святыми не от болды, а по 2 вполне понятным признакам.
1. что конкретно доступно и очевидно для Редна Ли у Святых и настоящих Йогов?
2. По каким вполне понятным признакам Редна Ли признает людей Святыми?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Dar, 03.02.2011 в 08:36. Причина: опечатка
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 07:41   #172
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Природа силы одна и та же, но усилий или могущества йога во втором случае требуется большего. Не всякий целитель людей является и очистителем пространства также. Не даром же говорится о ступенчатости достижений. Вот эта, последняя работа, чаще не видна. Про неё и говорила.
Ну правильно, но только надо учесть, что при такой силе исцеление людей становится еще проще и эффективнее. Или Вы счиатете, что такой очиститль пространства уже не в состоянии исцелять людей?


Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Если в незапамятные времена требовалась изоляция и отшельничество, то сейчас наоборот - нахождение среди людей.
В таком случае почитайте жизнеописание Иоанна Кронштадского. Он тоже очень близок к нам по времени и жил в самой гуще народной. Все время работал с людьми и спал по 3-4 часа в день.

Хотя сам тезис, что сейчас необходимо нахождение среди людей, кажется мне весьма относительным.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 07:43   #173
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, была ли у какого-либо земного человека такая судьба?
Ну так это же Е.И.Р. сама про себя написала своими руками...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 03.02.2011 в 07:46.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 07:46   #174
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
1. что конкретно доступно и очевидно для редна ли у Святых и настоящих Йогов?
2. По каким вполне понятным признакам редна ли признает людей Святыми?
А почему Вы решили писать мое имя мелкими буквами? Что бы оскорбить и унизить?

Так вот, теперь напишите то же самое, но только с большими буквами, объяснив заодно, почему был применен такой метод унижения, и тогда я постараюсь ответить...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 08:35   #175
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Редна Ли вас устроят слова Владыки
Нет, не устроят.
каждый новичок проходит через эти грабли Редны... думая раз форум по АЙ, значит...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
напишите то же самое, но только с большими буквами..
ну исправил.. и что?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 03.02.2011 в 08:37. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 09:44   #176
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ну исправил.. и что?
Я ж не тебя просил исправить Верни все обратно, пусть автор исправит
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 10:10   #177
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 11:32   #178
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
А почему Вы решили писать мое имя мелкими буквами? Что бы оскорбить и унизить?

Так вот, теперь напишите то же самое, но только с большими буквами, объяснив заодно, почему был применен такой метод унижения, и тогда я постараюсь ответить...

для Редны Ли помилуйте, ну какой метод)) Метод это система. Стало быть вы обвиняете меня в систематическом осознанном оскорблении вашей персоны. Не крутовато ли обвинение? Идем по нарастающей?

Увы, вы ошибаетесь, ваше имя , я всегда пишу с большой буквы,так что нет необходимости накручивать ложную ситуацию, также можно не стараться отвечать, ибо своей вспышкой уже показали круг и качество вашего видения и также степень само-отвереженности.

Вопросы к Редне Ли остаются , но, повторюсь, ответ по сути уже дан.

PS Сегодня новолуние, потому призываю всех к осторожности.
Всех Благ

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
1. что конкретно доступно и очевидно для Редны Ли у Святых и настоящих Йогов?
2. По каким вполне понятным признакам Редна Ли признает людей Святыми?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 03.02.2011 в 11:33.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 11:32   #179
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию О ПРЕТЕНЗИЯХ на нашем форуме

О ПРЕТЕНЗИЯХ на нашем форуме

Обычно реальная причина бесконечного ряда претензий некоторых людей на нашем форуме - это необходимость наложить чувство ложной вины,заставить оправдываться - что означает отемнить. В Учении есть ответ о подобных деяниях.

Таким людям необходимо ВСЕХ И ВСЯ сделать виновными лишь для того, чтобы себя почувстовать на верном пути- то есть осветлить себя. Спрашивается, насколько качественно способны они увидеть , если в первую очередь их болезненно интересует собственная персона? А мы знаем, что не только увидеть нужно, а также вместить и удержать в себе.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 03.02.2011 в 11:40.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 12:32   #180
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Вопросы к Редне Ли остаются , но, повторюсь, ответ по сути уже дан.
Действительно, ответ уже понятен. Явными признаками являются необычные способности, которые на являются самоцелью, но появляются как неизбежное следствие. У известных Святых и Йогов это были прозорливость, способность к целительству физическому и духовному, пророчества, и прочие, менее часто встречающиеся способности...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл жизни СОФИЯ София 136 27.08.2023 17:08
Прошлые жизни. Жизни будущие... Vitaliy8 Свободный разговор 16 30.10.2019 16:05
Две Жизни Слович Книги, статьи, публикации 157 06.01.2018 13:13
Ищу спутника жизни Никита С. Свободный разговор 33 31.08.2015 02:09
В Исакиевском соборе сняли маятник Фуко Д.И.В. Свободный разговор 7 01.03.2009 20:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги