Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 16:03   #421
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Из всего опуса оставлю только этот перл...
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Может быть я чего-то не понимаю, но тема действительно ясна, но только ясна с точки зрения правоты Мусаси. Он прав. А вы нет. И это ясно.
Мда. Столько всего было написано в ветке, в пору бы уже успокоиться... Но как горохом о стену. Перечтите, что ли...

Последний раз редактировалось Эльдар, 11.02.2008 в 16:04.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 16:14   #422
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Данилов, ученик Абрамова, прямо утверждает, что Уранов не только не был учеником и Агни Йогом, но не был и хорошим человеком в общепринятом значении этого слова.
Из всего опуса оставлю только этот перл...
ученик утверждает что другой ученик вовсе не ученик....
Уж что говорил сам Абрамов я тут повторять не буду. Смысла нет.
Абрикос, а что Вы находите здесь смешного?Я не вижу повода для смеха. Утверждение принятого ученика Абрамова, наделенного его доверием, значимо. И смеятся над этим...
Абрикос, если Вам сказать нечего лучше помолчите.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 16:16   #423
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Данилов, ученик Абрамова, прямо утверждает, что Уранов не только не был учеником и Агни Йогом, но не был и хорошим человеком в общепринятом значении этого слова.
Из всего опуса оставлю только этот перл...
ученик утверждает что другой ученик вовсе не ученик....
Уж что говорил сам Абрамов я тут повторять не буду. Смысла нет.
Абрикос, а что Вы находите здесь смешного?Я не вижу повода для смеха. Утверждение принятого ученика Абрамова, наделенного его доверием, значимо. И смеятся над этим...
Абрикос, если Вам сказать нечего лучше помолчите.
я знаю что говорил сам Абрамов, для меня это имеет больший вес и смыл чем слова Данилова...А вот на месте Данилова я бы лучше точно помолчала...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 16:18   #424
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от абрикос
я знаю что говорил сам Абрамов, для меня это имеет больший вес и смыл чем слова Данилова...А вот на месте Данилова я бы лучше точно помолчала...
Может расскажите, что говорил Абрамов.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 16:20   #425
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос
я знаю что говорил сам Абрамов, для меня это имеет больший вес и смыл чем слова Данилова...А вот на месте Данилова я бы лучше точно помолчала...
Может расскажите, что говорил Абрамов.
Сайт Уранова. Статья Гиндилиса.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 16:29   #426
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от абрикос
Сайт Уранова. Статья Гиндилиса.
А Вам не приходило в голову, что он чисто по человечески сочуствовал Уранову, и может быть до последнего дня в жизни думал как ему помочь?
То что написано на сайте Уранова, говорти скорее в пользу Абрамого, и его милосердия, но не говорит ничеого о том, что Уранов, не предавал Абрамова.
Труды Уранова являют противоречия, письма полны намеков и пренебрежения к Абрамову, его записи уазывают на то что он получал их из иного источника нежели Абрамов, если сложить все, то слова Абрамова можно понять лишь как попытку понять и помочь из последних сил, ведь оккультная связь ученика и Учителя последний берет на себя всю меру ответственности и последствий.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 17:01   #427
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос
Сайт Уранова. Статья Гиндилиса.
А Вам не приходило в голову, что он чисто по человечески сочуствовал Уранову, и может быть до последнего дня в жизни думал как ему помочь?
То что написано на сайте Уранова, говорти скорее в пользу Абрамого, и его милосердия, но не говорит ничеого о том, что Уранов, не предавал Абрамова.
Труды Уранова являют противоречия, письма полны намеков и пренебрежения к Абрамову, его записи уазывают на то что он получал их из иного источника нежели Абрамов, если сложить все, то слова Абрамова можно понять лишь как попытку понять и помочь из последних сил, ведь оккультная связь ученика и Учителя последний берет на себя всю меру ответственности и последствий.
Мусаси, а ведь Вы просто "со своей колокольни" трактуете здесь нам взаимоотношения Абрамова и Уранова. "Может он то...", "может он это...". Очень может, но только отдавайте себе трезвый отчет, что все эти "может" исходят из Вашего сознания. И никто не обязан их принимать на веру.
А Ваши копания в письмах и выискивание в словах "принебрежения" дабы обвинить в "неуважении" очень напоминают методы некоторых спецслужб, когда по-любому на человека создавалось дело. В ход могло пойти даже детское письмо к бабушке, или школьное сочинение.

Я так понимаю, что никаких других аргументов, кроме: "покайтесь грешники" у Вас больше нет?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 17:05   #428
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Джай
Я так понимаю, что никаких других аргументов, кроме: "покайтесь грешники" у Вас больше нет?
Джай можно прямой вопрос?
Вы могли бы сказать о своем Учителе, что он "тянет резину".
Мне это нужно для того чтобы понять какого рода аргументы Вам нужны.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 17:11   #429
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Реплика не в тему: Смеяться надо всегда. Особенно когда смеяться не над чем. ИМХО.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 17:35   #430
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Джай
Я так понимаю, что никаких других аргументов, кроме: "покайтесь грешники" у Вас больше нет?
Джай можно прямой вопрос?
Вы могли бы сказать о своем Учителе, что он "тянет резину".
Мне это нужно для того чтобы понять какого рода аргументы Вам нужны.
Что я могла бы или не могла бы сказать Учителю - вопрос не для обсуждения. Но Вам, в качестве наводки, скажу, что истинные, с моей точки зрения, отношения ученик-Учитель не определяются внешними формальными рамками.
Но не мне одной, а всем здесь нужны аргументы объективные, а не субъективные.
А Ваш аргумент с этой нищасной резиной - просто слезы. Это Вам скажет любой грамотный психолог. Все дело в том, как к данной фразе "тянуть резину" относится сам Уранов. Если для него это был обычный речевой оборот, то ни о каком неуважении и речи быть не может. Вы же воспринимаете эти слова исключительно в оскорбительном смысле. Ну а это уже дело хозяйское.
Но, даже под таким соусом, эта фраза никак не может быть взята в качестве серьезного обвинения в предательстве Учителя.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 17:58   #431
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

А кто объявил Абрамова Учителем, да ещё и набиравшим принятых учеников?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 18:47   #432
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Вот только Живая Этика говорит, что прав каждый.
Тогда зачем вы писали предыдущий пост? О том что все неправы
а Мусаси прав?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 23:16   #433
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Сообщение от astral :
Цитата:
Джая, вы действительно думаете, что при исследовании трудов человека на предмет сопоставления его с Агни Йогой уместны такие вот замечания? Ведь противоречия есть, и жёсткие. За одно только то, что Уранов писал об Абрамове, своём Учителе, уже ему нет места среди Учеников.
Вы наверное считаете что Абрамов это икона на которую следует молиться и сдувать с нее пыль? Почитание Учителя не имеет ничего общего с идолопоклонничеством. Если первое держится на доверии, уважениии и любви, то второе основано на страхе. "Ах как бы мне его ублажить, лишь бы он не разгневался и не наслал на меня бурю или ураган.
В сектах, основанных как бы на Учении, именно такие жесткие, пребующие бесприкословного подчинения и послушания и устанавливаются отношения.И не дай бог вам совершить проступок... три шкуры сдерет как называемый иерарх. Знаем проходили... Когда мой земной учитель откровенно повернулся ко злу, я его послал куда подальше... Как видите жив и вам того же желаю. Может и меня в "предатели" Учения запишите? Буду только рад оказаться в их компании. Т. К. по оккультному закону, к которому так любит обращаться Мусаси и вы милостивый государь,,все светлое нуждается в отягощении темным. Ваши нападки, дорогие мои переодетые друзья, как топливо для костра!!! Чем больше вы глумитесь, стараетесь найти всякого рода "противоречий", полить грязью имена Учителей,тем выше вы поднимаете Знамя Учения!!!
Цитата:
Данилов в настоящее время является последним из живых учеников Иерарха (Абрамова) и пренебрежение к мнению Данилова является по существу оскорблением Иерархии. А точка зрения Мусаси не противоречит точке зрения Данилова и не оскорбляет мнение Иерархии в отличае от вас, Джая, и вашей компании.
У Е. П. Блаватской в свое время было три Ученика: А. Бейли, А. Безант. и Ледбитер. Но ни один из них не дошел до конца. А. Бейли встала на путь предательства, А. Безант в результате потери чистоты провода подпала под власть " учителя" с Тибета (!!! не путать с Шамбалой!!!) Судьбу Ледбитера не помню. Так вот, издавать книжки Б. Абрамова это еще не значит быть Иерархом, как вы утверждаете. " Судите человека по плодам его" Плоды тварчества Уранова, Абрамова, Хейдока и других Учеников- Учителей мы знаем. Но где же плоды творчества Данилова? А? Давайте откроем тему, типа Творчество Данилова, Думаю вам с Мусаси это сделать не трудно. И еще. Точка зрения Данилова это точка зрения Данилова, а не Иерархии. Не путайте, пожалуйста, божий дар с яишницей!!! От себя я скажу спасибо Данилову за то, что опубликовал Грани Агни - Йоги. Этим он заработал хорошую карму, но за клевету с него спросится по всей строгости закона.
Цитата:
И после всего этого вы продолжаете утверждать, что Мусаси не прав, Уранов - святой, а тема ясна? Может быть я чего-то не понимаю, но тема действительно ясна, но только ясна с точки зрения правоты Мусаси. Он прав. А вы нет. И это ясно. А вот та позиция, что занимаетие вы, действительно близка к фанатизму, ллр в этом видимо права. Ведь что такое фанатизм как не слепое, вопреки аргументам и здравому смыслу следование однажды выбранному кумиру?
За Мусаси, еще с форума Кайвасату, тянется один грешок: уж очень он любит факты подтасовывать так, как ему выгодно. Правда Мусаси. Я ничего не упустил? Или может мне привести конкретные факты? Вы только попросите, я это с удовольствием сделаю.
Хм, здравый смысл и аргументы. Оччень интерресная позиция Если вы решили постигать Учение умом, то уж извините, здравый смысл, то бишь интеллект, здесь мало пригоден. Еще Грибоедов сказал, что основное горе от ума.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 23:31   #434
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А кто объявил Абрамова Учителем, да ещё и набиравшим принятых учеников?
А что, вы хотите сказать что Б. Абрамов не Учитель, а значит не имел права набирать ( бррр, не приятное слово) принятых Учеников? Странная позиция для человека, считающего себя последователем Учения.
По ходу темы шла речь об Иерархических отношениях... Так вот, по отношению к более духовно развитому мы ученики, а по отношению к менее мы учителя. Конкретно каждого место определяется тем временем, какое он отдает на Общее Благо.
Здес, на Земле, мы выбираем себе Учителя,поэтому фраза "принятый ученик" в данном контексте не применима.Чтобы им стать не один пуд соли нужно състь, хотя при определенных условиях пуды могут значительно уменьшится. Но в надземном мире готовность ученика стать Учеником определяет Учитель.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 23:52   #435
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию А. Бейли, А. Безант. и Ледбитер

Цитата:
Сообщение от шишва
..У Е. П. Блаватской в свое время было три Ученика: А. Бейли, А. Безант. и Ледбитер. Но ни один из них не дошел до конца. А. Бейли встала на путь предательства, А. Безант в результате потери чистоты провода подпала под власть " учителя" с Тибета (!!! не путать с Шамбалой!!!)..
Вы капельку перепутали. Это Алиса Бейли принимала от тибетца-иезуита, думая . что это ДК. А Анни Безант попала под мощное влияние Ледбитера - "её злого гения" как писала ЕИР.
Цитата:
...но все же А. Безант, пожалуй, лучше всех сказала о Е. П. Блаватской. Конечно потому, что сама она была крупным духом и только ее несчастная близость к Ледбитеру и неизжитое честолюбие и самомнение к концу жизни затуманили ее блестящий интеллект...
ПЕИРт. 4. 1936 г. (МЦР), стр. 383. // №146. А.М.Асееву. 23.10.1936
Цитата:
...Сама я никогда не встречала Кришнамурти. Читала лишь его прекрасную книжечку «У ног Учителя», и общие знакомые пересылали мне иногда копии некоторых его бесед. С самым последним его Учением я не знакома. Считаю, что винить его за чудовищную ересь, выданную миру г-ном Ледбитером и А. Безант, о том, что в определенный срок Дух Христа или Мирового Учителя должен вселиться в него, нельзя, ибо он был тогда юн и тем более что, по позднейшим сведениям, кажется, сам он уже отрицает это.
ПЕИР т. 3. 1935 г. (МЦР), стр. 490. // №166. В.Кульбитс

Цитата:
В Америке существует очень обширное Общество, и глава его1/ получает учение от учителя, который не раскрывает своего имени, называя себя Тибетским Братом. Мы знаем, кто скрывается под этим псевдонимом. Сила его велика. И цель этого учителя, персонифицируя якобы учителя Белого Братства/2/, как можно больше заманить в свои кадры неплохих и полезных людей, которые иначе могли бы действенно помочь Великому Плану Владык, Плану спасения планеты. И прельщенные несчастные, не обладая истинным распознаванием огней сердца, как мотыльки, летят на испепеляющий их черный огонь. ...
Князь Мира сего имеет много талантливых сознательных и бессознательных пособников, и наивно думать, что они не умеют действовать тонко. Они очень изысканны и изобретательны и действуют по сознанию своих жертв. Но все они лишены теплоты сердца.

У меня есть книги этого Тибетского учителя, они сухи до чрезвычайности. Одна книга называется «Белая Магия». Сказано, что лучшие страницы заимствованы из Учения Белого Братства. Интересно отметить, что глава этого Общества, для большего престижа своего и заманивания сторонников наших книг, рекомендует их своим членам классы для изучения книг «Агни Йоги». Так переплетаются на Земле тьма со Светом.....

1 Речь идет об Алисе Бейли и созданном ею обществе «Arcane School».
2 Учитель Алисы Бейли выступал от имени Джуал Кула.

т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 313. // №81. А.И.Клизовскому. 23.08.1934
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 02:50   #436
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Джай
Я так понимаю, что никаких других аргументов, кроме: "покайтесь грешники" у Вас больше нет?
Джай можно прямой вопрос?
Вы могли бы сказать о своем Учителе, что он "тянет резину".
Мне это нужно для того чтобы понять какого рода аргументы Вам нужны.
Я вообще отвечала здесь на этот вопрос. Повторяю: я могла такое сказать. Если у меня есть свои представления об иерархических отношениях моего учителя перед его учителем. И любое несовпадение с моей картиной таких отношений будет для меня ломкой моих представлений. Преодоление этих несовпадений с реальностью идет за счет понимания, т.е. расширения сознания. А это вопрос времени.
И здесь ученик именно учится.
Внутри иерерхических отношений может сложится любая ситуация. Например как случай с Петром который трижды отрекся от своего Учителя. И от этого не перестал быть учеником Иисуса и не стал предателем. Выявляются слабые стороны о которых сам ученик, сам о себе не знал. Выявляются для преодоления.
Не вижу проблемы в отношении Уранова.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 04:34   #437
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Вот только Живая Этика говорит, что прав каждый.
Тогда зачем вы писали предыдущий пост? О том что все неправы
а Мусаси прав?..
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 04:38   #438
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А кто объявил Абрамова Учителем, да ещё и набиравшим принятых учеников?
Он был Учеником НКР, имел кольцо. Учителем его называли его ученики. Что правомерно. Потому как принятый Ученик уже является звеном.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 05:15   #439
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
А Вам не приходило в голову, что он чисто по человечески сочуствовал Уранову, и может быть до последнего дня в жизни думал как ему помочь?
А вам не приходило в голову что вы должны также поступать как и Абрамов? Но вы предпочитаете другое...Где логика?

Цитата:
То что написано на сайте Уранова, говорти скорее в пользу Абрамого, ..........Труды Уранова являют противоречия,.........
У вас своя арифметика Мусаси, и довольна странная, там где надо делить, вы умножаете, а там где надо прибавлять, вы отнимаете.

Источник Уранова его собственный опыт. У него конечно же есть моменты иеровдохновения, и как вкрапления присутствует в его Жемчуге.
Противоречий там нет. Не видела.
Джай права, надо писать об Уранове, а не спорить с Мусаси.
Цитата:
98. Скажем конкретно: ПОКА ЧЕЛОВЕК НЕ НАУЧИТСЯ ОБУЗДЫВАТЬ СВОЮ СТРАСТЬ ВЫСШИМ ЧУВСТВОМ, ТВОРЧЕСТВОМ, ТРУДОМ; ПОКА ЧЕЛОВЕК НЕ НАУЧИТСЯ ОБУЗДЫВАТЬ СВОЙ ЭГОИЗМ СЛУЖЕНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ И ИЕРАРХИИ – ДО ТЕХ ПОР ОН НЕ СМОЖЕТ ВЗОЙТИ НА НОВУЮ СТУПЕНЬ СОЗНАНИЯ.
Пусть из абстракции ВОСХОЖДЕНИЕ превратится в восхождение на Новую Ступень.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 05:34   #440
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
126. Учитель ценит нас не за то, что мы собою представляем в данный момент, но за то, что мы можем сделать из себя в будущем. По этой способности самопреображения оцениваются сотрудники.
Уранов
Цитата:
1964 г. 214. (Апр. 24) Одно только недопустимо – это считать себя настолько плохим, чтобы прервать путь. От любой тропинки зла можно повернуть к добру. И судьею быть не может никто. Судья лишь один: Тот, Кто Ведет и Кто Знает. Ответственность – только перед Ним, но не перед осудителями добровольными. В каждом проступке изливается накопленная раньше энергия, и становится свободным тогда человек от давления прошлого. Тогда он сильнее, чем до. Использовать можно эти моменты для собирания сил, чтобы двигаться вновь. Упав, поднимались, чтобы снова идти.
Если любого из нас здесь увидеть кто мы есть в действительности, интересная получится картина. И кто знает что мы совершали в прошлом? Мусаси из простого чувства осторожности вы бы поостереглись клеймить Уранова. Вы себя знаете, чтоб тут делать такие заявления? Вести разговоры о так называемых проитиворечиях это одно, но вешать ярлык "предателя" это вы много на себя берете.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 12.02.2008 в 05:37.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личное творчество Редна Ли Художественное творчество 1131 25.04.2024 08:31
Неличное творчество. magicdrawing Осознание красоты спасет Мир 100 22.05.2020 13:25
Разум и творчество Margo Осознание красоты спасет Мир 6 29.01.2020 15:24
К 90-летию со дня рождения Николая Уранова Николай А. Рериховское движение 23 01.08.2016 22:43
Творчество........ Ангел смерти Рериховское движение 3 10.02.2007 22:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги