Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 06:11   #761
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 15:19   #762
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Для меня, сила – это (дифференциальная) форма степени 1, заданная на этом пространстве-времени M... Надеюсь, что можно подразумевать массу частицы (так как масса является аддитивной характеристикой). Частица описывается своим пространством H (бесконечномерным, так называемым гильбертовым пространством, отсюда H, так как David Hilbert). Это H интерпретируется как совокупность возможных состояний частицы. Масса не является характеристикой частицы, масса является характеристикой состояния частицы. Чтобы найти массу частицы (находящуюся в данном состоянии), на вектор этого состояния действуют матрицей (линейного оператора массы). Получающеся число (оно является т.н. собственным числом этой матрицы) – это и есть масса.
Позволю себе напомнить:
1. Мы высказываемся на рериховском форуме.
2. Я именно так Вас и понимаю, как Вы высказываетесь, что масса выводится из пространственных компонентов пространства.
3. Суть Живой Этики - развитие энергетического мировоззрения (как минимум), а как цель - способность наблюдать энергию не как функции формул, а ВООЧИЮ. То есть развить способность ВИДЕТЬ энергию. Дабы иметь возможность изучать ее свойства и прилагать эти свойства к жизни.

Поэтому - я настаиваю на том, что массу можно воспринимать, как энергию.
Также время, которое обнаруживается как трехмерная самостоятельная реальность.

И как только у человека возникнет реальная потребность обнаружить (ВООЧИЮ) еще две трехмерные реальности, так возникнет вопрос, как это сделать практически.

Тогда и выяснится:
"Глазами" сознания человек "видит" в трехмерном пространстве.
"Глазами" души человек "видит" в трехмерном времени.
"Глазами" сердца человек "видит" в трехмерной энергии.

Ваше последовательное движение (современное научное направление) все сводить к явлениям пространства, никак не совпадает с эволюционной целью Учения - развить способности человека, вне "железной" техники и вне числовой (пространственно-коэффициэнтной логики) логики.

Можно подключить вольтметр к нерву человека, подать сильный заряд и научно выявить изменение координат (положение) стрелки вольтметра в зависимости от громкости воплей человека.
И на вопрос - что такое чувства и страдания? - ответить:"Это числовая компонента гильберьова пространства" и только. А страданий вовсе и нет. Это испытуемому только кажется. Так как все чувства есть только одна из мерностей объективного пространства, а все качества энергий, (например палитра красок на картине) есть только расшифрованное на экране с конечным разрешением цифровой матрицы в оперативной памяти компьютера.

Это путь к подмене человека механизмами, прямо противоположный пути Живой Этики, в которой прямо указывается, что Учителя идут путем замены механизмов духовным аппаратом (способностями) людей (Надземное, Внутренняя жизнь).

Поэтому мы с Вами движемся прямо в противоположных направлениях с точки зрения эволюции не физики и маханики, но эволюции самого человека.

Например: В 1999 году я столкнулся с проблемой. У меня проявились негативные чувства к одному человеку, которые сопровождали любовь к этому человеку.
Пришлось ДУШОЙ вернуться на восемь лет назад, в 1991 год, заново пережить момент, когда возникли эти чувства и изменить их. В результате в 1999 году негативные чувства исчезли. Вот ввам практический переход во времени. Один из давно известных способов Калачакры.

Второй пример. Такого же рода. В сердце образовалась проблема, которую я не мог объяснить, а поэтому и разрешить. Мое доверие к пространственным влиянием сознательно ограничивалось доверием к Елене Ивановне (так как под разными масками лезут разные бесы и демоны). Поэтому Учитель перенес меня в тонком теле и я оказался в комнате в которой была Елена Ивановна и другие люди. Из окна было видно, что годы приблизительно тридцатые, (по автомобилям), что здание американское высотное, этаж эдак 10-ый. Она отозвала меня на кухню, прижалась лбом к груди и сказала ...( к делу не относится). После чего я страшно расстроился, так как не подозревал о таком ужасном свойстве своего сердца. После чего оказался опять в свое время, с большим желание как-то исправить положение, и с огромной благодарностью к Елене Ивановне за то, что смогла распознать очень тонкое хитросплетение зла притаившегося во внутреннем моем мире.

По поводу четвертого измерения. Пока я находился в той американской комнате, с улицы прибежал высокий худой молодой человек с печеньем для чая, быстро сказал мне "сдравствуйте" и пробежав сквозь меня сел за стол у окна пить с другими чай.

Поэтому - Вам интересно как Гилберт описал бы это пространство, в котором я находился, а мне так вовсе не интересно, какую формулу он может мне предложить вместо живой удивительной женщины. Которая даже между чаем попутно помогала огромному количеству людей, и не только своего времени, но и будущим. Которые в то время даже не родились.

Согласитесь, я был бы полным глупцом, если бы променял человеческие возможности тонкого тела и личные накопленные навыки на какую-то теорию в которой кроме голой мертвой логики нет ничего.

Вот Мы с Вами уже люди немолодые. У каждого за плечами пол века сознательной жизни. И пройдет несколько лет и окажемся мы с вами на койке, и будем медленно "вытекать" из ставшим холодным и непослушным, тела, цепляясь за остатки физического сознания, которое будет медленно уползать вместе с вами (полагаю, что не со мной) в темный тунель тартара. И поверьте на слово ( я уж насмотрелся на подобное) вы будете вопить до скрежета зубовного от ужаса, моля о помощи, а вокруг будут мелькать лица умерших, которые с остервенелым энтузиазмом будут пытаться объяснять вам математические модели чего-то совершенно вам не нужного.
И предстоит Вам не одно столетие бродить по залам таких же несчастных и одиноких, объясняя там каждому сущность гильбертовых пространств, и выслушивая от других бесконечные модели бесконечных вариантов бесконечных вероятностей бесконечных вселенных. и так до тех пор, пока вся энергия накопленная вами в жизни с целью доказать то-то людям не иссякнет. И все это будет похоже на сумасшедший дом, в котором все говорят и никто никого не слушает, так как нет ни одного любящего.
Может быть и Гильберта там встретите, которому до вас также не будет никакого дела.
Поэтому для меня (лично для меня), Ваши высказывания выглядят, как эти самые мытарства, только прижизненные.

Поэтому я пытаюсь как могу повернуть Ваше сознание ровно в обратном направлении. И если Вам так нравится Гильберт, то почему бы от гильбертовых теорий не порейти к знакомству с самим Гильбертом, от теорий не перейти к отношениям, к любви, пусть не к Богу, или Высшим, но хотя бы к ближним.

А вот тут-то и понадобятся навыки "внепространственные и вневременные", дабы строить отношения не только сознанием, но и душой и сердцем.
И если Владыки советуют уже сейчас жить в будущем, то почему бы не начать с сегодняшнего дня? Вот только поможет ли Вам в этом функция линейной матрицы - большой вопрос.

А для формирования того сознания, которое не пропадет и после смерти, не так уж много времени и осталось. Тем более, что на формирование каждого слоя такого сознания (плотно-тонкого, и тонко-огненного) требуется не менее семи лет.

А таким сознанием время и многомерные пространства довольно легко различаются.

Вот на этой неделе молился, пробивался так сказать "через тернии к звездам", но так окружили всякие "физики", "лекторы" и прочяя, и прочая нечисть низшего астрала (те, ктоторые не сумели свои идеи доказать при жизни и успокоиться), что час ничего не получалось. Вдруг открылось пространство (Вы бы сказали - четвертое измерение, а я бы возразил - в четвертом измерении одни демоны живут), и появился отец Иоанн улыбающийся. И огнем, который вокруг него и который не обжигает спалил эти морды кривящиеся. Обменялись парой мыслей, и попрощались.

Вопрос, какой функцией Гильберт советует описать пространство плеромы, которое вообще вне какого либо космоса, и высшего и низшего?
А может быть не стоит драгоценное время тратить и других морочить, особенно на рериховском сайте, где и так проблем более чем достаточно.

Это я в качестве совета, а не просьбы.
А просьба такая - если Вы "марсианина" и "алдебаранца" из прошлого моего поста не поняли, то лучше не ссылаться на слова Александра5-го.
А пока мы с Вами через "четвертое измерение" не общаемся, то значит - не поняли.

Прошу извинений за длину мысли. Однако мы с Вами не одни.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 01:27   #763
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Поэтому я пытаюсь как могу повернуть Ваше сознание ровно в обратном направлении. И если Вам так нравится Гильберт, то почему бы от гильбертовых теорий не порейти к знакомству с самим Гильбертом, от теорий не перейти к отношениям, к любви, пусть не к Богу, или Высшим, но хотя бы к ближним.
Есть группа тем, к которым земным мозгом и земным сознанием лучше не касаться - неизбежны чудовищные искажения и блуждания. Без проводника не пройти.
Слепому нет смысла заниматься живописью или пытаться рассмотреть картины великих художников - лучше приложить усилия к тому, чтобы прозреть.
Низший манас может рождать миллиарды бесполезных причудливых мыслей, как астрал - миллиарды причудливых эмоций и никогда не насытиться ими.

Тайна жизни и тайна времени откроется нам сама после перехода в Тонкий Мир.

Подозреваю, что многие математические гипотезы и вычисления намного проще выполнять в Тонком Мире и тонком теле, а не в земном.

Не говорю, что в физическом теле невозможно, говорю - в тонком проще.

Без проводников и Учителей - слишком много блужданий.

Зов, 278
Листья трав свет солнца хранят.
Неужели только глаз человеческий от света
жмурится?
Щитом проказу не закроешь.
И шлем не заменит голову.
Наш зов проще детской просьбы.
Примите уготованное богатство.
Если руку напрягает мускул,
То Бога примете духом.

Урожай плох у глупца.
Но Мы даём зёрна отличные.
Продаём дёшево.
Неужели предпочитаете съесть самих себя
только по темноте?
Прошу, но и предупреждаю,
Явления будут, подымается завеса,
И очки не спасут глаза, полные пыли.
Идите к врачу.

Последний раз редактировалось Руслан Коломиец, 25.09.2013 в 01:33. Причина: поправил орфографию
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 02:47   #764
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Н.А.Козырев, выдающийся российский ученый, предложил для обсуждения несколько положений теории активных свойств времени, на основе которых может быть дано объяснение ряду наблюдаемых при изучении биологических систем явлений:
Цитата:
1. Время представляет собой явление природы с разнообразными свойствами, которые могут быть изучены лабораторными опытами и астрономическими наблюдениями.
2. Время кроме пассивного свойства «длительности», измеряемого часами, обладает еще активными свойствами, благодаря которым оно может воздействовать на ход событий.
3. Активные или физические свойства времени могут противодействовать обычному ходу процессов, ведущему к разрушению организованности, и поэтому быть началом, противодействующим смерти систем. Поэтому свойства времени и должны иметь особенное значение в биологических процессах.
4. Активные свойства времени — его течение и плотность — связывают весь Мир в единое целое и могут осуществлять воздействие друг на друга явлений, между которыми нет прямых материальных связей, что может объяснить факты взаимодействия биологических объектов, находящихся на большом удалении или изолированных друг от друга» (Н. А. Козырев, 1991, с. 384).
Другими словами, академик Козырев доказал, что в вечности нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего..."Все просто есть"....

"Время есть лишь иллюзия создаваемая последовательными чередованиями наших состояний сознания на протяжении нашего странствования в Вечности..."
Тайная Доктрина, 1т.
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 14:42   #765
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

[quote=Electric;456103]
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Н.А.Козырев, выдающийся российский ученый, предложил для обсуждения несколько положений теории активных свойств времени, на основе которых может быть дано объяснение ряду наблюдаемых при изучении биологических систем явлений:
Цитата:
1. Время представляет собой явление природы с разнообразными свойствами, которые могут быть изучены лабораторными опытами и астрономическими наблюдениями.
2. Время кроме пассивного свойства «длительности», измеряемого часами, обладает еще активными свойствами, благодаря которым оно может воздействовать на ход событий.
3. Активные или физические свойства времени могут противодействовать обычному ходу процессов, ведущему к разрушению организованности, и поэтому быть началом, противодействующим смерти систем. Поэтому свойства времени и должны иметь особенное значение в биологических процессах.
4. Активные свойства времени — его течение и плотность — связывают весь Мир в единое целое и могут осуществлять воздействие друг на друга явлений, между которыми нет прямых материальных связей, что может объяснить факты взаимодействия биологических объектов, находящихся на большом удалении или изолированных друг от друга» (Н. А. Козырев, 1991, с. 384).
Другими словами, академик Козырев доказал, что в вечности нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего..."Все просто есть"....


Уважаемый Electric, Вы где-то прочитали, что Н.А.Козырев академик?
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 14:55   #766
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Козырев работал в те времена когда были гонения на генетику, да еще отсидел лет 10..
И вот на таком фоне появляются "зеркала Козырева"..
Если не ошибаюсь, именно он первым предположил что Солнце это жидкое время.
Время которое горит соприкасаясь с пространством. "Пространство-Время"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 15:07   #767
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Н.А.Козырев, выдающийся российский ученый, предложил для обсуждения несколько положений теории активных свойств времени, на основе которых может быть дано объяснение ряду наблюдаемых при изучении биологических систем явлений:
Цитата:
1. Время представляет собой явление природы с разнообразными свойствами, которые могут быть изучены лабораторными опытами и астрономическими наблюдениями.
2. Время кроме пассивного свойства «длительности», измеряемого часами, обладает еще активными свойствами, благодаря которым оно может воздействовать на ход событий.
3. Активные или физические свойства времени могут противодействовать обычному ходу процессов, ведущему к разрушению организованности, и поэтому быть началом, противодействующим смерти систем. Поэтому свойства времени и должны иметь особенное значение в биологических процессах.
4. Активные свойства времени — его течение и плотность — связывают весь Мир в единое целое и могут осуществлять воздействие друг на друга явлений, между которыми нет прямых материальных связей, что может объяснить факты взаимодействия биологических объектов, находящихся на большом удалении или изолированных друг от друга» (Н. А. Козырев, 1991, с. 384).
Другими словами, академик Козырев доказал, что в вечности нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего..."Все просто есть"....
Уважаемый Electric, Вы где-то прочитали, что Н.А.Козырев академик?
Это всё что было неправильно в моём сообщении...? Подразумевалось - астроном, но написал - академик....Признаю...Тогда замените слово "академик" на "астроном"... годится...? Но остальное то всё не вызывает сомнений как я понял...?
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 16:23   #768
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Н.А.Козырев, выдающийся российский ученый, предложил для обсуждения несколько положений теории активных свойств времени, на основе которых может быть дано объяснение ряду наблюдаемых при изучении биологических систем явлений:
Цитата:
1. Время представляет собой явление природы с разнообразными свойствами, которые могут быть изучены лабораторными опытами и астрономическими наблюдениями.
2. Время кроме пассивного свойства «длительности», измеряемого часами, обладает еще активными свойствами, благодаря которым оно может воздействовать на ход событий.
3. Активные или физические свойства времени могут противодействовать обычному ходу процессов, ведущему к разрушению организованности, и поэтому быть началом, противодействующим смерти систем. Поэтому свойства времени и должны иметь особенное значение в биологических процессах.
4. Активные свойства времени — его течение и плотность — связывают весь Мир в единое целое и могут осуществлять воздействие друг на друга явлений, между которыми нет прямых материальных связей, что может объяснить факты взаимодействия биологических объектов, находящихся на большом удалении или изолированных друг от друга» (Н. А. Козырев, 1991, с. 384).
Другими словами, академик Козырев доказал, что в вечности нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего..."Все просто есть"....
Уважаемый Electric, Вы где-то прочитали, что Н.А.Козырев академик?
Это всё что было неправильно в моём сообщении...? Подразумевалось - астроном, но написал - академик....Признаю...Тогда замените слово "академик" на "астроном"... годится...? Но остальное то всё не вызывает сомнений как я понял...?
Бородин: Я высказался выше (сообщение 759)...
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 19:36   #769
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Другими словами, академик Козырев доказал, что в вечности нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего..."Все просто есть"....
Православный мистик Исаак Сирин так описал пережитый им опыт:

«В один день хотел я принять пищу, по прошествии пред тем четырех дней, в которые ничего не вкушал. И когда стал я на вечернюю службу, чтобы после оной вкусить, и стоял на дворе келии моей, между тем как солнце было высоко, то, начав службу, только в продолжение первой славы совершил оную с сознанием, а после того пребывал в ней, не зная, где я, и оставался в сем положении, пока не взошло опять солнце в следующий день и не согрело лица моего. И тогда уже, как солнце стало сильно беспокоить меня и жечь мне лицо, возвратилось ко мне сознание мое, и вот увидел я, что настал уже другой день, и возблагодарил Бога, размышляя, сколь благодать Его преизливается на человека».
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 20:15   #770
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Поэтому я пытаюсь как могу повернуть Ваше сознание ровно в обратном направлении. И если Вам так нравится Гильберт, то почему бы от гильбертовых теорий не порейти к знакомству с самим Гильбертом, от теорий не перейти к отношениям, к любви, пусть не к Богу, или Высшим, но хотя бы к ближним.
Есть группа тем, к которым земным мозгом и земным сознанием лучше не касаться - неизбежны чудовищные искажения и блуждания. Без проводника не пройти.
Слепому нет смысла заниматься живописью или пытаться рассмотреть картины великих художников - лучше приложить усилия к тому, чтобы прозреть.
Низший манас может рождать миллиарды бесполезных причудливых мыслей, как астрал - миллиарды причудливых эмоций и никогда не насытиться ими.

Тайна жизни и тайна времени откроется нам сама после перехода в Тонкий Мир.

Подозреваю, что многие математические гипотезы и вычисления намного проще выполнять в Тонком Мире и тонком теле, а не в земном.

Не говорю, что в физическом теле невозможно, говорю - в тонком проще.

Без проводников и Учителей - слишком много блужданий.

Зов, 278
Листья трав свет солнца хранят.
Неужели только глаз человеческий от света
жмурится?
Щитом проказу не закроешь.
И шлем не заменит голову.
Наш зов проще детской просьбы.
Примите уготованное богатство.
Если руку напрягает мускул,
То Бога примете духом.

Урожай плох у глупца.
Но Мы даём зёрна отличные.
Продаём дёшево.
Неужели предпочитаете съесть самих себя
только по темноте?
Прошу, но и предупреждаю,
Явления будут, подымается завеса,
И очки не спасут глаза, полные пыли.
Идите к врачу.
Дорогой Руслан! Тысячу раз - да, да, да...
Но при условии - в пределах системы, так как шаг влево, шаг вправо от системы - "расстрел".
Система же проста и понятна - культурность= f(научное мировоззрение,религиозность,мастерство в каком либо деле).
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 20:44   #771
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
На острове Сицилия в городе Такона есть очень опасное и загадочное место. Там в восемнадцатом веке на глазах у изумленных свидетелей пропал человек.

А случилось это следующим образом. Весенним теплым утром уважаемый горожанин по имени Альберто Гордони совершал прогулку по двору своего обширного поместья. Во дворе в это время находилась сеньора Гордони, друг Альберто – граф Зенетти и еще какие-то люди. Вдруг на глазах пораженной публики хозяин поместья исчез! Окружающие были удивлены и растеряны, а жена упала в обморок. Двор был тщательно осмотрен и даже перекопан, но причин исчезновения Гордони установить не удалось. На месте исчезновения не было ни малейшего углубления. Куда пропал Альберто, для всех осталось загадкой.

Спустя 22 года на том же месте возник пропавший горожанин. Он появился словно из воздуха. Обеспокоенные горожане бросились расспрашивать Альберто, куда он пропал, но мужчина утверждал, что он не сходил с места. Гордони был признан невменяемым и помещен в психиатрическую клинику, в которой провел 7 лет.

По истечении этого периода времени на тему исчезновения он беседовал с доктором Марио. И вот ему Альберто рассказал, что 29 лет назад он очутился в длинном туннеле, по которому ему удалось выйти на смутный свет. Взору его открылась странная картина, покрытая пульсирующими звездочками и точками.

Как-то мужчине удалось понять, что он попал в расщелину пространства и времени, вернуться откуда обратно практически невозможно. В ожидании своего возвращения Гордони видел открывающиеся в темноте дыры невыясненного назначения, чужие и собственные мысли в виде белых пятен, способные перемещаться с невероятной скоростью, души, освободившиеся от тел, бездушные тела, летающие города, в которых живут нестареющие бессмертные жители. А потом он увидел, что находится у себя во дворе. Мужчина был твердо уверен, что отсутствовал лишь несколько часов. Доктор серьезно отнесся к рассказу горожанина и решил внимательно осмотреть место происшествия.

Какой же он испытал шок, когда очутившись на злополучном месте, Гордони снова исчез и, к сожалению, навсегда. Поверив в существование дьявола, доктор приказал возвести вокруг проклятого места высокую стену. Позднее это место стали называть «Капкан дьявола» или «Ловушка дьявола».
http://valtasar.ru/psila/kapkan-diavola.php
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 21:40   #772
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Это всё что было неправильно в моём сообщении...? Подразумевалось - астроном, но написал - академик....Признаю...Тогда замените слово "академик" на "астроном"... годится...? Но остальное то всё не вызывает сомнений как я понял...?
Бородин: Я высказался выше (сообщение 759)...
Это нужно понимать как согласие с моим предыдущим сообщением.. не так ли..?
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 26.09.2013 в 21:41.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 21:45   #773
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Другими словами, академик Козырев доказал, что в вечности нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего..."Все просто есть"....
Православный мистик Исаак Сирин так описал пережитый им опыт:

«В один день хотел я принять пищу, по прошествии пред тем четырех дней, в которые ничего не вкушал. И когда стал я на вечернюю службу, чтобы после оной вкусить, и стоял на дворе келии моей, между тем как солнце было высоко, то, начав службу, только в продолжение первой славы совершил оную с сознанием, а после того пребывал в ней, не зная, где я, и оставался в сем положении, пока не взошло опять солнце в следующий день и не согрело лица моего. И тогда уже, как солнце стало сильно беспокоить меня и жечь мне лицо, возвратилось ко мне сознание мое, и вот увидел я, что настал уже другой день, и возблагодарил Бога, размышляя, сколь благодать Его преизливается на человека».
Вообще-то, вы отвечате на мою фразу из сообщения #764 ...
И хотя ответ ваш несколько ... своеобразен, скажем... то и... пусть ... если вам так понятнее определение Вечности...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 23:08   #774
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Друзья, да что же тут происходит?!

Сначала Amarilis (его номер 769) приписал мне то, чего Я НЕ ГОВОРИЛ.
Это ввело в заблуждение Electric-а, который "растиражировал" ошибку Amarilis-a...

Жаль тратить время на такие "находки"...
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 23:31   #775
Владимир Шишлянников
 
Аватар для Владимир Шишлянников
 
Рег-ция: 20.06.2013
Адрес: г.Саяногорск. Хакасия
Сообщения: 298
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 206
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но вместо восьмёрки в 758 выскочила рожица...
А знаете ли вы, уважаемые рериховцы что Бог сегодня посылает Откровения?
__________________
Владимир &
Владимир Шишлянников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 23:34   #776
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Друзья, да что же тут происходит?!

Сначала Amarilis (его номер 769) приписал мне то, чего Я НЕ ГОВОРИЛ.
Это ввело в заблуждение Electric-а, который "растиражировал" ошибку Amarilis-a...
Что случилось..
Бородин, вы бы подбирали фразы поадекватнее.. что значит - "растиражировал"...? Я уточнил ошибку Amarilis-a, и сообщил ему об этом...
Бывает.. ошибся человек ... адресом... чего кричать-то как на рынке..?

Для вас, кстати, написано другое сообщение - #772 ... Вы так и не ответили на вопрос который я вам задаю уже в третьем сообщении...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 00:49   #777
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Владимир Шишлянников Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но вместо восьмёрки в 758 выскочила рожица...
А знаете ли вы, уважаемые рериховцы что Бог сегодня посылает Откровения?
Да уж...
За полтора часа до того как Вы это написали, как раз была по срочному вызову на диагностическом откровении в самом его разгаре. Кстати человек в судорожном синдроме полностью теряется в чувстве времени, а окружающие воспринимают скорость течения времени каждый субъективно и по своему. Чем более напуган, тем и субъективнее. Причина в сознании.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 22:53   #778
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Друзья, да что же тут происходит?! Сначала Amarilis (его номер 769) приписал мне то, чего Я НЕ ГОВОРИЛ.
...
Извиняюсь, неправильно скопировал Ваше сообщение.

Друзья, как объясняется взаимосвязь между фактором времени и феноменом предвидения события?

Последний раз редактировалось Amarilis, 27.09.2013 в 22:54.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 16:12   #779
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Друзья, как объясняется взаимосвязь между фактором времени и феноменом предвидения события?
События прошедшие имеют чёткую фиксацию времени, а будущие, поскольку имеют несколько вариантов развития, ещё только намечены. Потому время будущего не фиксировано; там ещё Материя не сформирована, а намечена на Плане.
Примеров этому много, в том числе и из Писем Е. Рерих.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 16:47   #780
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Друзья, как объясняется взаимосвязь между фактором времени и феноменом предвидения события?
События спускаются из Огненного Мира через Тонкий и воплощаются на земле. Ясновидцы имеют разную степень проникновения в эти миры. Кто-то видит зарождение событий, кто-то — уже ту или иную стадию затвердевания. По пути опускания, до определенного уровня необратимости, возможно внесение корректив, а значит, имеется та многовариантность, о которой говорит m_maria. Есть проблема в трактовке увиденных событий. Если удается заглянуть очень далеко, то нет образов в современности, с которыми можно сопоставить увиденное, поэтому возможны неправильные выводы.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существует ли перевоплощение души? В.В. Основы Агни Йоги 492 19.12.2021 23:41
Время СССР и я абрикос Свободный разговор 214 31.08.2016 01:41
Настоящее существует, или это кажется? gog Метафизика 200 09.01.2008 21:55
Время объединения Capitan Рериховское движение 12 29.04.2007 10:56
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги