Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 23:54   #12841
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

О-о-о, я вас, Электрик, понял. То есть вы разочаровываетесь в том, что происходит в Новороссии. Дескать, предали идеалы русского мира. Уверяю вас, если вы узнаете весь процесс глубже, разочарование будет ещё больше.

Объясню свою позицию. Думаю, вы понимаете, что в рядах борцов за освобождение Новороссии от укропитеков было много очень разного народа. И кто-то просто воевал за свободу, а кто-то за свободу и братство воевал, ну и кто-то не только за добро, но и за бабло взял в руки автомат. Насколько я знаю, там, среди волонтеров Новороссии, были и националисты-лимоновцы, и бойцы от партии С. Кургиняна (ВКСВ), и афганцы, и чеченцы, и даже французы, итальянцы и шведы... От всякого мировоззренческого человеческого пласта - по паре, словом.

Но это если рассматривать рядовой состав. Среди командиров (читай - идеологов войны) - тоже было много очень и очень противоречивых персонажей: от Стрелкова до Моторолы, и от Гиви до Захарченко... Уверен, что и криминал участвовал в войне, и патриоты и, опять же, бойцы с убеждениями коммунистов и даже либеральных демократов. Чья же правда правдее? Лично я думаю, что правда - она над всем этим реальным миром. Она не может быть посеяна в каком-то отдельном политическом, нравственном или духовном мировоззрении! Правда должна быть и выше, и универсальнее и... проще! И правда, как мне представляется, в том, что рушится прежнее устройство мира и создается некое новое, которое будет нам понятно лишь потом, уже на обломках нынешнего мира, как понятно стало нам теперь почему пал Рим, почему пала Византия, почему появился СССР. И, кхе, нам даже не всегда понятно почему Господь Бог смешал языки народов при строительстве Вавилонской башни, а тут... Такая непонятная война с разными идеалами, выплеснутыми на поле боя. И, конечно же, болят в этой войне не только раны от пуль и снарядов, сердце разрывается.

Последний раз редактировалось Migrant, 11.08.2015 в 00:04.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 00:33   #12842
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
О-о-о, я вас, Электрик, понял. То есть вы разочаровываетесь в том, что происходит в Новороссии. Дескать, предали идеалы русского мира.
Знаете, Migrant, вы уже третий кто пытается своим словам придать личину моей мысли...


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Уверяю вас, если вы узнаете весь процесс глубже, разочарование будет ещё больше.
Да того что есть и так достаточно, что б понять всю "глубину процесса"..пусть даже и приблизительно...


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Объясню свою позицию. Думаю, вы понимаете, что в рядах борцов за освобождение Новороссии от укропитеков было много очень разного народа. И кто-то просто воевал за свободу, а кто-то за свободу и братство воевал, ну и кто-то не только за добро, но и за бабло взял в руки автомат. Насколько я знаю, там, среди волонтеров Новороссии, были и националисты-лимоновцы, и бойцы от партии С. Кургиняна (ВКСВ), и афганцы, и чеченцы, и даже французы, итальянцы и шведы... От всякого мировоззренческого человеческого пласта - по паре, словом.

Но это если рассматривать рядовой состав. Среди командиров (читай - идеологов войны) - тоже было много очень и очень противоречивых персонажей: от Стрелкова до Моторолы, и от Гиви до Захарченко... Уверен, что и криминал участвовал в войне, и патриоты и, опять же, бойцы с убеждениями коммунистов и даже либеральных демократов. Чья же правда правдее? Лично я думаю, что правда - она над всем этим реальным миром. Она не может быть посеяна в каком-то отдельном политическом, нравственном или духовном мировоззрении! Правда должна быть и выше, и универсальнее и... проще! И правда, как мне представляется, в том, что рушится прежнее устройство мира и создается некое новое, которое будет нам понятно лишь потом, уже на обломках нынешнего мира, как понятно стало нам теперь почему пал Рим, почему пала Византия, почему появился СССР. И, кхе, нам даже не всегда понятно почему Господь Бог смешал языки народов при строительстве Вавилонской башни, а тут... Такая непонятная война с разными идеалами, выплеснутыми на поле боя. И, конечно же, болят в этой войне не только раны от пуль и снарядов, сердце разрывается.
И, хотя, можно добавить ещё кое-что... но и этого вполне достаточно...согласен...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 01:42   #12843
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Знаете, Migrant, вы уже третий кто пытается своим словам придать личину моей мысли...
Есть простой способ избавиться от чужих домыслов - высказать свою позицию просто и недвусмысленно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 09:53   #12844
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В МЕЧТАХ О ГАЛУШКАХ. ЕВА МЕРКУРЬЕВА
================================================== =======
Однокурсница в Крым приехала, вдруг захотела повидаться. Назначили встречу на нейтральной территории. Дамочка боится ходить в гости в незнакомую компанию, потому что ее взгляды на жизнь не всякой компании понравятся.

Пришла на встречу демонстративно – с мужем и в вышиванке. Вышиванка, правда, скромная и практически невидимая – белым по белому. Чтобы никто не догадался. Муж – здоровый детина с пивным «мозолем». Нежно называет мою бывшую приятельницу Тусей, хотя она всю жизнь была Наташей.
Однако, теперь ее зовут патриотично – Натусей.
Веночка макового на голове остро не хватает. Наверняка он существует, только в Крым с собой не взяла.
Натуся еще на заре боевых действий в Донбассе сбежала из Донецка в украинскую столицу. До того – отчаянно скакала на местном майдане, свято верила в отмену визового режима с Европой и в американского Санта-Клауса, который обязательно принесет рог изобилия с подарками для скачущих обитателей Украины. Кто выше скакал – тому подарков больше. Туся претендовала сразу на целый мешок радостей, поскольку готова была даже лучших друзей, настроенных против майдана, убить собственными руками.
– Может, и оружие дадут… – рассуждала она в те дни. – Может, и в Ленку стрелять придется. И в Мишку. И в соседку Нину Петровну. Ну, а что? Буду. Враги они все.
Но до Донбасса оглушительная победа майдана не докатилась. Случилось другое. Война. Сначала Натуся мечтала, как доблестные батальоны ее освободят, как кинется она целовать черно-красный стяг, как затянет с бравыми вояками гимн. Списки бытовых сепаратистов составляла. Только они у нее очень объемными выходили – слишком много их вокруг было, сепаратистов-то. И во дворе, и в троллейбусе, и на работе народ дружно поносил и майдан, и «новую честную власть».
После майского референдума Натуся отчаянно загрустила, а после первых летних обстрелов Донецка, когда снаряды прилетели в центр города, сделала ноги.
– Атмосфера ненависти в Донецке. Задыхаюсь! – говорила она, понасмотревшись в интернетах «Дождя» и понаслушавшись сочувствующих майдану российских оппозиционеров.
Второй год вдыхает «воздух свободы» в Киеве. Спутника жизни себе отыскала в волонтерской среде. Отъелась на волонтерских хлебах. Теперь вот – в Крыму. Парочка сняла квартирку на месяц за вполне приличную цену. В Ялте. Где, как не в Ялте, украинским волонтерам отдыхать?
– Как же тебя, Натка, угораздило? – спрашиваю. – Ты же почти отличницей была, гордостью факультета. Где логика?
– Хочу жить, как в Европе! – отвечает.
– А как в Европе?
– Ну, ты вот в Австрии жила. Хочу, как в Австрии. Чтобы зарплаты – европейские. Чтобы пенсии – европейские. Чтобы не было ни коррупции, ни олигархов.
– Постой, но в той же Австрии выпускницы школ идут на курсы медсестер, а потом пашут в трех клиниках посменно, чтобы заработать себе на образование. Зарплаты европейские никто просто так не раздает. А когда воспитатели в детских садиках попробовали было бастовать из-за низких доходов, так австрийцы целую бурю недовольства подняли – как так, почему забастовка, если условия оплаты труда были известны изначально?
– Ты какие-то сказки рассказываешь, в Европе все живут хорошо, главное – туда вступить.
– И что? Молочные реки потекут? Пряничные домики каждому выдадут?
– Зарплаты станут европейскими. И пенсии. А отмена виз позволит миллионам украинцев состояться в Европе.
– В каком качестве, Натка? В той же Вене – всего семь или восемь украинских врачей, которые состоялись. Мой знакомый доктор – хирург из Львова – начинал с того, что много лет жил в доме без отопления. А специалисты из бывшей Югославии – в прошлом, инженеры, конструкторы, преподаватели – трудятся в Европе таксистами, чернорабочими, санитарками в больницах, ухаживают за стариками в хосписах. И клянут тех, кто разрушил их благополучную процветающую страну.
– Значит, они менее успешные, чем украинцы. У нас тысячелетняя история. Не зря весь цивилизованный мир – за Украину.
– А зачем же миллионам украинцев ехать в Европу, если у них есть целая большая страна? Для чего отмена виз?
– Потому что пока в стране не искоренена коррупция, мы можем конкурировать на европейских рынках труда.
– А кто ж ее искоренит, коррупцию-то, если все разбегутся по европам?
– Как? – округляет глаза Туся. – Вам, наверное, это по российскому телевидению не показывают, запудрили мозги кремлевской пропагандой. Нам Британия поможет – мы уже ей таможню отдали. У британцев опыт в борьбе с коррупцией больше, значит, справятся они лучше. В Одессе – Саакашвили, он же в Грузии реформы провел. И у нас проведет.
– Он же преступник. Его Грузия как раз и разыскивает.
– Я вообще не понимаю эту Грузию! Просто возмущена! Ругают Саакашвили, хорошо говорят о русских. Хотя все должно быть наоборот. Совсем наоборот.
– А ты вникни, Натка. Ты же умная была.
– Грузины – неблагодарные. Им Саакашвили столько хорошего сделал, а они русских хвалят. Не пойму! – сокрушается Туся.
– Вы же хотели национальную украинскую власть, а теперь зовете иностранцев «на царство». Разве за это стоял майдан?
– Ну и что? – совершенно по-детски отвечает моя собеседница. – Иностранцы лучше знают, как правильно построить демократическое государство, у них опыт демократии больше. Разве плохо, что нам построят демократическую Украину, без атмосферы ненависти, с европейскими зарплатами?
Взрослая тетка совершенно уверена, что добрые иностранцы принесут ей на блюдечке прекрасную, удобную для жизни страну, где галушки будут сами прыгать сначала в сметану, а потом – сразу в рот. Что для этого достаточно было только поскакать на майдане и покричать: «Украина – цэ Европа!» А дальше все, что нужно для счастья, сделают американцы и британцы, саакашвили и машигайдар.
– Зачем звала? – спрашиваю.
– Да вот… – мнется патриотка. – Мужу моему помощь нужна. Ему повестка в АТО пришла. Нужно пересидеть где-то это страшное время.
– Где-то в России? У агрессора?
– Ну да… Польша ему визу не открыла. Придется теперь в России как-то устраиваться.
– Но Россия же – агрессор. Или не агрессор? Как же можно-то – под крыло к агрессору?
– Ты лучше скажи, гражданство очень трудно получить? – шепчет Туся.
– А гражданство вам российское зачем? Это ж прямо измена украинской родине получается!
– С гражданством работу хорошую можно найти. С приличной зарплатой. Страховку медицинскую получить. Надо же как-то жить…
– Вы же в Европу скакали, подальше от России. И сейчас продолжаете скакать.
– Ну, пока мы в Европу вступим, пока нам иностранцы помогут европейскую Украину построить, пока воюем с Россией за Европу, надо как-то жить…
– Да как же жить-то вы здесь собираетесь?
– У Тараса квартира в Тернополе. Там продадим – на море купим. Вдруг с Европой затянется надолго, тогда будем здесь устраиваться. Тем более, Крым – наш.
Парочка совершенно уверена, что логика ей не изменяет. Собираясь на ПМЖ в Крым, они в своих головах остаются на Украине. Даже если в реальной жизни Крым уплыл в Россию. А гражданство нужно, чтобы зарплату хорошую получать, страховки, кредиты в банках. Пересидят на ЮБК, пока им цветущую Украину вишенкой на торте преподнесут. Подзагорят. Здоровье поправят. Еще и претензии возьмутся предъявлять – дескать, «Россия нам должна».
Из-за таких вот «беженцев» – весь негатив. От АТО они прячутся – и не из-за того, что война – братоубийственная, а по причине страха попортить собственную драгоценную шкурку. Но при этом остаются верными себе – продолжают в душе скакать на майдане, петь «ла-ла-ла-ла-ла» и откровенно плохо относиться к россиянам. И гражданство им необходимо исключительно в корыстных целях. Давали бы на руки солидное пособие беженцам – искали бы возможностей получить именно этот статус.
Жизнь построена на убеждении, что галушки просто обязаны сами прыгать в сметану, а потом – в рот. И не так уж и важно, в Европе или в России. И пусть даже это будут не галушки, а пельмени. Главное, чтобы были потолще и сами прыгали. А сметана – пожирнее.
– Никак не получится у вас быстро получить гражданство… – огорчаю. – Разве что по программе переселения соотечественников. Но это в Забайкалье лучше ехать. Или на Камчатку. На территорию приоритетного заселения.
– Не-е, мне климат не подходит в Сибири… – вдруг вступает в разговор Наткин муж. – Туся, зачем нам Магадан?
Для него что Байкал, что Камчатка – это Сибирь. И Магадан там же.
– Я тепло люблю! – вторит Туся. – Тем более, Крым – наш.
Это мантра такая. Для успокоения собственной совести. Нужен российский паспорт, но если повторить вслух сто раз «крымнаш», то вроде как остаешься патриотом Украины.
– Еще в Беларусь можно попробовать дернуться… – задумчиво вещает муж. – Говорят, Лукашенко сразу беженцам дома дает.
И представился тут же мне бацька с огромной кастрюлей галушек в одной руке и жбаном сметаны – в другой. Пусть, не галушек – драников. Главное, чтобы в рот прыгали сами. Дома – налево, дома – направо, налетай!
– И море там тоже, вроде, есть… – мечтает «беженец».
Действительно, есть – сама Псаки про это море говорила. Железно должно быть море.
– Если бы не повестка, мы бы в Одессу махнули, к Саакашвили. Человечище! – зардевшись, вздыхает Туся. – Спасает Украину!
– Забыла, как он «Градами» Цхинвал накрыл?
– Брось! – морщится она. – Это вам Киселев внушил, кремлевская пропаганда. – На самом деле это провокация была. Стреляли миротворцы.
– Сами в себя?
– В этом и провокация. Как в Донецке. Всем же ясно, что это боевики обстреливают жилые районы.
– Какие боевики?
– Ну, террористы. Сепаратисты. Не могут же украинцы в женщин и детей стрелять. Они с Россией воюют. За Европу и вообще за весь мир. За это Украине и дают 47 миллиардов кредитов. Возможно, и долги спишут.
– Ты серьезно или так шутишь?
– Неужели до вас не доходит, что Украину поддерживает весь мир? – Туся вполне натурально изумляется. – Знаешь, только вот с визами пока не сложилось… Но ведь скоро все равно их отменят.
– Скоро – это когда?
– Говорят, через шесть лет. Но я считаю, что это произойдет гораздо раньше – нам ведь американцы и англичане помогают строить демократию. И Саакашвили, конечно. Мы имеем мощное лобби в Европе, которое продвинет интересы Украины. Жаль только, что из-за повестки приходится устраивать жизнь в России. Или в Белоруссии… Но все это временно.
– И гражданство – временно?
– Конечно. В Крыму же не отбирают украинский паспорт. Потом вернемся в мирную демократическую страну, без коррупционеров и олигархов. Скорее всего, вместе с Крымом. Ведь Крым – наш.
Так ведь и живут – с адским коктейлем в головах. С мечтой о галушках, которые сами прыгают в сметану, а потом – прямо в рот. Ради волшебных этих галушек, будь они польские ушки, русские пельмени или белорусские драники готовы буквально истязать себя российским гражданством или дармовым домиком от Лукашенко.
Надо же как-то устроиться до того самого светлого дня, когда западные друзья Украины сделают из нее образцовую страну.

http://politconservatism.ru/thinking...-o-galushkakh/
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 10:18   #12845
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

На грани бедности. МВФ требует сократить пенсии для украинцев

http://www.gogetnews.info/news/econo...ukraincev.html


Украинские чиновники рассказали о том, какие требования поставили эксперты из Международного валютного фонда для того, чтобы Украина имела возможность получить следующий транш. Таким образом, количество выделенных денег на выплаты пенсий будет существенно сокращено.

Согласно новым требованиям от МВФ, украинское правительство должно пересмотреть все выплаты, которые раньше предоставлялись пенсионерам, и максимально их сократить. Главная причина этого – эксперты МВФ считают, что в Украине слишком много пенсионеров, которые получают высокие пенсии, а также не понимают, зачем нужны различные доплаты. В валютном фонде отметили, что пенсии должны быть для всех одинаковыми, независимо от заслуг предыдущих лет.

Если украинское правительство до 2016 года не пересмотрит главные аспекты своей финансовой политики, то может забыть о новом транше от МВФ.


Таким образом, до декабря текущего года Кабмин обязуется разработать специальный план реформ, и законопроект, который будет согласован с экспертами МВФ. Его цель – сократить траты на пенсионеров страны, структурировать финансовую систему, стабилизировать ситуацию на рынке социальной помощи и услуг для населения.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 12:17   #12846
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
На грани бедности. МВФ требует сократить пенсии для украинцев.
Бедные Кравчук, Кучма и иже с ними, как они будут теперь жить на мизерную пенсию?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 15:14   #12847
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В уже недалеком будущем город-герой Одесса, столица юмора и смеха, рискует превратиться в гей-столицу «новой европейской Украины».

Бывший грузинский президент Саакашвили подписал распоряжение о проведении с 14 по 16 августа «Фестиваля квир-культуры „Одесса Прайд-2015“. За этим туманным названием скрывается целая серия мероприятий, которые проведут съезжающиеся к Черному морю представители сексуальных меньшинств.

На Украине и в солнечной Одессе они „отвоевывают все больше пространства“ у людей с традиционной ориентацией. В ходе „прайда“ запланированы различные „философские“ дискуссии.

Темы, предлагаемые представителями „Гей-альянса Украины“, поражают своей откровенностью, создают впечатление, будто Одесса спит и видит, как стать „городом в голубом и розовом цвете“: „Как Одессе-маме привлечь ЛГБТ-туристов? Обладает ли она таким потенциалом? Что необходимо, чтобы наш прекрасный город стал столицей гей-туризма Украины?“.

Венцом мероприятий должно стать массовое шествие по легендарной Дерибасовской и центру города представителей сексуальных меньшинств. В интернет-ресурсах говорят о том, что марш под лозунгами „присоединения к европейской свободе“ возглавят сам Саакашвили и его заместитель, „новая украинка“ Мария Гайдар. На 15 августа намечена ночная пляжная гей-вечеринка. Стоит напомнить, что не далее как в начале июня в Киеве уже состоялся широко проанонсированный гей-парад.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 15:34   #12848
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Одесса становится папой


Саакашвили и Гайдар устраивают ночную пляжную гей-вечеринку

http://rg.ru/2015/08/11/odessa.html
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 15:59   #12849
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

я думаю что если современная Одесса в подавляющей массе смогла переварить Одессу -Хатынь, то Одессу-Гоморру она переварит, т.е. ассимилирует в себя.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 19:41   #12850
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Знаете, Migrant, вы уже третий кто пытается своим словам придать личину моей мысли...
Есть простой способ избавиться от чужих домыслов - высказать свою позицию просто и недвусмысленно.
А вы остальные два пункта прочитали в том сообщении ( #12842 ) на которое отвечаете..? Особенно третий пункт, с которым я согласен...Что тут может быть непонятного..?

Дополнительно могу порекомендовать повторно перечитать вот это сообщение #12826 ... а так же первый пункт вот этого сообщения #12798
... и тоже первый пункт этого сообщения #12825

Если и после этого вам по-прежнему будет не ясно... тогда вы просто не хотите её воспринимать... но это уже другое...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 11.08.2015 в 19:42.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2015, 01:16   #12851
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

История Украины написанная Геродотом! Не фейк
http://knygy.com.ua/index.php?productID=9789661635189
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2015, 06:33   #12852
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Можно я опять поиздеваюсь слегка над политическими экспертами отрицающими ТЭГ Гумилева в применении к событиям на Украине?
И напомню им, что невежество непростительно.
http://www.apn.ru/publications/article21261.htm
Читать до конца и внимательно. Статья о Грузии, исторический анализ, показывающий реальное применение ТЭГ, точнее отдельных ее положений, а именно - понятие "стереотипа поведения этноса".
Применение этого принципа к Украине даст туиже картину - народ, нуждающийся в Хозяине и склонный предавать слабеющего Хозяина ради более сильного на их взгляд. Но забывающего об этнической своей природе.
Предательство на уровне геополитики - это природный стереотип украинских элит. В этом корень проблем сегодняшнего дня.
Не согласен.
Предательство элит... На Украине не было смены власти в нормальном смысле этого слова. Там произошёл переворот - "революция достоинства", руководимый ЕС и США.
Предательство элит произошло при Горбачёве. Когда социализм был сменен на капитализм "мирным" образом.

Ниннику, извините, но настойчивость, с которым вы убеждаете нас в истинности и верности теории Л. Гумилёва без аргументов - банальное упрямство.

Может быть вы не хотите дискутировать по этой теме, опасаясь банальных скандалов? Ну, с моей стороны скандала не будет. И если уж на то пошло (если вы согласитесь обсудить здесь свою позицию), готов даже прочитать книги Л. Гумилёва, благо купил их, будучи в Санкт-Петербурге.
Успехов.
Представляю себе эту нелепую дискуссию. Давайте через 25 лет. Столько лет я посвятил изучению ТЭГ. И не стою на месте сейчас.
Читайте, наслаждайтесь, через 25 лет поговорим. Тем более, что полностью аргументированный пост вы незываете не таковым. Огромная статья один большой аргумент. И подробный, раскрывающий лишь один элемент ТЭГ. Вы его даже не заметили. И с кем мне дискутировать и о чем?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2015, 07:20   #12853
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
я думаю что если современная Одесса в подавляющей массе смогла переварить Одессу -Хатынь, то Одессу-Гоморру она переварит, т.е. ассимилирует в себя.
Одесса - странный город. Всех переварит. Это точно, а ее преварить так никто и не смог.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2015, 12:29   #12854
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2015, 16:59   #12855
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Спасибо, с удовольствием посмотрела. Очень полезная передача.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2015, 17:19   #12856
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Спасибо, с удовольствием посмотрела. Очень полезная передача.
украинцы не приехали в этом году в Крым и после этой передачи поняла, почему укровласти агрессивно настроены на посещение гражданами Украины Крыма, наш народ отдыхал в курятниках, питался не пойми в каких кафе и вроде все было естественно. Но теперь в Крыму отдыхают россияне, уровень жизни которых намного выше нашего и пустуют курятники в этом году, а если бы не запугивали лишением работы и т.д. наших людей, жалко бы они смотрелись рядом с братьями славянами. Надо ведь держать марку великих укров.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 13:13   #12857
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
...Если и после этого вам по-прежнему будет не ясно... тогда вы просто не хотите её воспринимать... но это уже другое...
Мне понятно стало одно: лучше вас сегодня не трогать, вам тяжело и вы в гуще этих событий, в отличии от нас, диванных "политиков". Мир вам, успокоение душе и возвращения в обычную жизнь.
Коллеги, давайте поддержим коллегу, пожелав ему доброе и чистое.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 20:25   #12858
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
...Если и после этого вам по-прежнему будет не ясно... тогда вы просто не хотите её воспринимать... но это уже другое...
Мне понятно стало одно: лучше вас сегодня не трогать, вам тяжело и вы в гуще этих событий, в отличии от нас, диванных "политиков". Мир вам, успокоение душе и возвращения в обычную жизнь.
Взаимно... только я не пользовался термином о "диванных политиках"...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 12:49   #12859
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,808
Благодарности: 15,250
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Биография Бандеры-старшего не менее «занимательна», чем младшего.
А еще он сдавал пачками своих односельчан, как "ватников" и "пророссийских сепаратистов"....
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 13:00   #12860
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,808
Благодарности: 15,250
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ваши рассуждения мне сейчас напоминают одну участницу из Украины, у которой правда убийцы и правда жертвы равноценны. Почему здесь вообще нужно применять одинаковый подход к обвинениям этих двух сторон, одна из которых явно действует наитемнейшими антигуманными методами?
Дружище Музикум, да он решил на ставку Джай претендовать... Тут же любому разумному человеку ясно, тьма столетиями ищет точки и исполнителей по противодействию мирному росту светлых начинаний в России... Он будет тут рассказывать какие- то единичные факты или откровенный вымысел человеку,который имел опыт жизни, родственников и информацию о трех сторонах происходящего ( руссскоязычной в Донецке, бандеровской и центральной власти)...Считаю споры лишенными смысла, продолжаем излагать только наиболее интересную информацию и правду для тех кто хочет знать...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги