Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2020, 08:28   #5541
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Версия общения ЕИР с другим автором такая же абсурдная как и версия о подмене Дневников. Какое ещё предательство выдумает шатающийся ум?
С чего бы она была абсурдная, если, судя по этим текстам, Е.И. сама сомневалась в источнике?!

А кто-то из современных читаталей решают сейчас за неё, что источник подлинный.

Как это назвать?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 08:30   #5542
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Сиэсдок привел свой дифф ( кто бы знал что это такое) с якобы ужасными искажениями от сферы. Самое время извиниться перед ним.

Версия общения ЕИР с другим автором такая же абсурдная как и версия о подмене Дневников. Какое ещё предательство выдумает шатающийся ум?

Так работает поисковик. Он не ращбирает правда это или ложь. Если написано стукачество Адониса, предательство адониса, падение адониса, кощунство Адониса и тд, - то поисковик выдаст все варианты, включая и этот форум. Поэтому такое и возмущение у людей.
Ну как же абсурдна, если в НЗ написано, что ЕИ даже уходила к нему?
Там много несостыковок - например, автор затрудняется подбирать слова и поэтому заменяет их на паразитные. Причем затрудняется только в НЗ -до и после все нормально.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 08:30   #5543
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Враг был уничтожен 17 октября 1949 года и поэтому он никак не мог влиять на содержимое записей общения Елены Рерих с Владыкой Майтреей.
Судя по текстам, Е.И. сама сомневалась в источнике.

... Оставались его слуги, причем сильные. Некоторые из них дожили аж почти до наших текущих дат.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 08:33   #5544
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Враг был уничтожен 17 октября 1949 года и поэтому он никак не мог влиять на содержимое записей общения Елены Рерих с Владыкой Майтреей.
Судя по текстам, Е.И. сама сомневалась в источнике.

... Оставались его слуги, причем сильные. Некоторые из них дожили аж почти до наших текущих дат.
Все верно - если сомневалась, то возможны были разные варианты, иначе с чего бы сомневаться?
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 08:36   #5545
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Враг был уничтожен 17 октября 1949 года и поэтому он никак не мог влиять на содержимое записей общения Елены Рерих с Владыкой Майтреей.
Судя по текстам, Е.И. сама сомневалась в источнике.

... Оставались его слуги, причем сильные. Некоторые из них дожили аж почти до наших текущих дат.
Все верно - если сомневалась, то возможны были разные варианты, иначе с чего бы сомневаться?
Но некоторым надо было "взорвать" РД и решили, что они знают лучше Елены Ивановны.

Причины появления спорных мест в нз мы когда-нибудь узнаем, а пока их статус - это черновики, как минимум, а как максимум - подмена.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 08:40   #5546
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Враг был уничтожен 17 октября 1949 года и поэтому он никак не мог влиять на содержимое записей общения Елены Рерих с Владыкой Майтреей.
Судя по текстам, Е.И. сама сомневалась в источнике.

... Оставались его слуги, причем сильные. Некоторые из них дожили аж почти до наших текущих дат.
Все верно - если сомневалась, то возможны были разные варианты, иначе с чего бы сомневаться?
Но некоторым надо было "взорвать" РД и решили, что они знают лучше Елены Ивановны.

Причины появления спорных мест в нз мы когда-нибудь узнаем, а пока их статус - это черновики, как минимум, а как максимум - подмена.
Это разумно. Даже в АЙ написано, что если не понято - отложите.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 08:52   #5547
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Думайте больше о самоусовершенствовании, а не о записях, ничего вы там не найдете очень важного.

1968 г. 432. (Гуру). Не все даваемое Учителем можно доверить бумаге. Мудрое распознавание надо явить тем формулам, которые не подлежат оглашению. Самое главное передается всегда устно из уст в уста и записыванию не подлежит. Сердце подскажет, когда именно надо так поступать. Было бы неосмотрительно давать в неопытные руки ключи от Знания, которым люди легко могут злоупотреблять. Печать Тайны крепка на устах тех, кого называют сужденным учеником.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 09:07   #5548
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы говорите, что Елена Ивановна информировала общественность, но этого никогда не было. Она записывала дневник. Какие-то записи из него предполагались позднее к распространению, а какие-то нет. Если кто-то опубликовал все записи, в том числе не подлежащие публикации, то в этот нет вины Елены Ивановны. Когда же вы наконец осознаете эти элементарные вещи?...
Если записи были оставлены, а не уничтожены, то они оставлялись для публикации, рано или поздно. Значит мина была заложена самой ЕИР
Из всех встречаемых мной ошибок людей, не знающих законы логики, самой распространённой является непонимание различия между вероятностью и неизбежной обязательностью. Эту же ошибку и вы продемонстрировали только что.
Если записи были оставлены, то они лишь возможно, но вовсе не обязательно предназначались для публикации, т.е. вывод о том, что они предназначались для публикации мы сделать не можем!

Цитата:
и это она настучала на НКР,
Вы снова "выражаете восхищение"?

Я обращаю внимание администратора форума на то, что adonis до сих пор продолжает грубо нарушать правила форума и умаляет Матерь Агни йоги.

"На форуме не допускаются оскорбление и неуважительные высказывания в отношении Великих Учителей, семьи Рерихов, Е.П.Блаватской, Франчиа ла Дью. Крайне не приветствуются публичные обсуждения подробностей их личной жизни, привлечение данных личного характера для спекулятивных тем, не относящихся напрямую к изучению Теософской Доктрины и Живой Этики".

Цитата:
Если вы, Кайвасату, считаете что эти записи не подлежали публикации, то давай те и объявим их не легитимными
Если бы вы точно понимали значение этого слова, то не разбрасывались бы им. Легитимность, в отличие от законности, означает не только законность, но и общественное признание явления законным. В этом смысле это понятие изначально сугубо субъективное. Т.е. даже если кто-то не признаёт дневниковые записи нелегитимными (как делает это вы), то таковыми они будут только для вас и тех, кто разделяет ваши взгляды, но при этом для других они будут легитимными. Поэтому ваше предложение лишено смысла.
Кроме того вы снова допускаете логическую ошибку. При чём тут "легитимность записей" к вопросу легитимности публикации, да ещё не всех записей, а только их части?

Цитата:
А сейчас вы демонстрируете иезуитство, мол их не положено было публиковать, но раз кто то это сделал, то будем утверждать их как продолжение Учения. Вы для себя определитесь, без словесной ушлости, записи для нас или нет?
Вы сейчас приписываете мне свои домыслы. Они не имеют никакого отношения к моей позиции по данному вопросу. причём на основании своих домыслов вы тут же выносите обвинение. Это уже становится характерным для вас, не находите? Необоснованность, домыслы и скорополительность в обвинениях вы уже продемонстрировали и продолжаете демонстрировать по отношению к Елене Ивановне.
Поясняю. То, что какие-то записи не нужно было публиковать - это один вопрос, а то, что с ними теперь делать - другой. Да, Елена Ивановна могла просто не успеть некоторые записи уничтожить, но раз уж они были обнародованы (независимо от того, планировалось ли это или нет) мы не можем их игнорировать (как вы это предлагаете). Это позиция страуса и о нецелесообразности такой позиции я уже неоднократно говорил. Кроме того сам факт публикации записей, не предполагаемых для публикации, совершенно не говорит о ложности их содержания.

Цитата:
Правильно, с уст Владыки не могли слететь слова умаления, об этом я пишу всё время. Значит диктовал не Владыка. В том то вся суть, что в записи примешаны фейки, которых Вл не мог дать. Это именно Вы умаляете Урусвати и Владыку, предполагая что это они состряпали грязь на Фуяму. Но своё умаление Учителей постоянной ложью стараетесь перекинуть на меня.
Вам не отмыться от факта оскорбления и умаления Урусвати, не старайтесь.
Если вы считаете, что автором записей являлся не Владыка, то может быть скажете кто и сможете своё утверждение доказать? Нет, не сможете. Вы просто на основании своих домыслов обвиняете и умаляете Урусвати! Ваше предположение нивелирует всю высоту достигнутого уровня связи Урусвати с Владыкой, весь её предшествующий Огненный Опыт, раз по-вашему она не смогла распознать и отличить Владыку от не Владыки...

Цитата:
Не публиковала, но факт стукачества имеет место и ходит по интернету с её подачи
Вы больны настойчивыми обвинениями в адрес Иерархии. Но думаю, что последствия этого агрессивного невежества не заставят себя долго ждать..

Цитата:
Вы ушли от вопроса - кто информировал общество о негативном поведении Фуямы?
Вы слова лжёте. Ответом на некорректно заданный вопрос может являться лишь указание на эту некорректность и оно было вам дано. Умалительных высказываний в адрес Фуямы для меня в записях не содержится.
Что до записей, то вы же сами уже признали, что Елена Ивановна записи не публиковала. Явите последовательность, спрашивайте с тех, кто публиковал.

Цитата:
Не сомневаюсь. Этика возле вас близко не лежала. Вы не видите когда растоптали Этику. Для вас и вашей бригады это норма. В том и есть отбор.
Это слова человека, обвиняющего меня в переходе на личность?
Мне не интересно ваше мнение об мне, могли бы сэкономить слова.
Вы замечайте, как вы всё больше скатываетесь в непоследовательность. нелогичность и необоснованную агрессию... "Будут катиться до тех пор пока..."

Цитата:
Гуру и Тара оказались в негативе.
Лишь в вашем сознании...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
О том, что записи не принадлежат Елене Ивановне или диктовались не Владыкой или являются неправдой и испытанием.. Все эти версии - лишь предположения, домыслы, и их вы сочли достаточными для того, не имея точного знания уже выставить себя умалителем Махатм...
Опять лжёт. Всё время постоянной ложью пытаетесь привязать ко мне слова " умалителем Махатм". От того, что эту ложь будете повторять регулярно - от этого она правдой не станет, но вы станете полным лжецом по жизни. Ещё раз, я называю то, что выглядит как стукачество - испытанием сознательно оставленным. Разве оставить испытание ученикам это умаление Учителей? Одни самовольно распространили записи содержащие фейки, другие приняли это как норму и даже с радостью. Значит стукачество живёт в принявших записи как их естество.
Я никогда не лгу. Я констатировал факт того, что вы строите свои выводы лишь на своих домыслах. Это факт. Если вы не хотите его признавать, то от этого он не перестаёт быть фактом, а я не становлюсь лжецом.
А то, что вы не понимаете, что умаляете Урусвати, то это конечно трагично, но я и не собирался вас в этом переубеждать. Достаточно чтобы люди видели этот факт...
Уже само по себе упоминание Урусвати в качестве субъекта к слову "стукачество" есть умаление. До вас понимание, надеюсь, дойдёт... когда-нибудь....
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 09:28   #5549
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я обращаю внимание администратора форума на то, что adonis до сих пор продолжает грубо нарушать правила форума и умаляет Матерь Агни йоги.
Дмитрий, так было всегда...людей сжигали на кострах во имя Христа. Как полагаете, в чем здесь проблема?

Последний раз редактировалось яБорис, 10.03.2020 в 09:30.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 09:45   #5550
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию книга Надземное от издательства Сфера

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Сиэсдок привел свой дифф ( кто бы знал что это такое)
В вычислительной технике diff — утилита сравнения файлов, выводящая разницу между двумя файлами. Эта программа выводит построчно изменения, сделанные в файле (для текстовых файлов). Вывод других утилит сравнения файлов также часто называется «diff».

Для сравнения двух html файлов я использовал утилиту htmldiff.

Ссылка на полный diff и на мою интерпретацию этого diff`а - в моем предыдущем сообщении с темой книга Надземное от издательства Сфера.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
с якобы ужасными искажениями от сферы.
Про якобы ужасные искажения от Сферы я ничего не говорил.

Я говорил что там искажения есть и что их очень много.

Не надо приписывать мне того, чего я не говорил.

Вот мои слова:

Цитата:
От себя могу добавить, что я сравнивал издание книги "Надземное" от Сферы с тем, что есть в оригинале - там есть очень много искажений, которые были привнесены редакторами и корректорами от Сферы, которые вообще не понимают, с какими текстами они имеют дело, и почему с этими текстами нельзя поступать подобным образом.

То есть, Сфера - это были просто коммерсанты от эзотерики, главной целью которых было заработать побольше денег, а уж качество издаваемого материала их интересовало в последнюю очередь, раз они дали возможность эти тексты править обычным корректорам и редакторам, без специальной подготовки и специальных знаний в рериховедении.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 09:57   #5551
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Ничего себе сколько расхождений


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=5527


Полностью Агни Йогу первый раз я читала в издании "Сферы".


Посмотрела бумажный вариант. Действительно написано так, как пишет csdoc.
Правда, всё не проверяла. Ограничилась несколькими первыми расхождениями.
Может быть они печатали по другим источникам? И там были эти расхождения? Иначе получается, что как-то легкомысленно они поступили.

Корректировали 8 человек. Есть 2 редактора и главный редактор.
Я всегда защищала "Сферу", но если они правили тексты, как обычные корректоры, то они неправы.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 09:59   #5552
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я обращаю внимание администратора форума на то, что adonis до сих пор продолжает грубо нарушать правила форума и умаляет Матерь Агни йоги.
Дмитрий, так было всегда...людей сжигали на кострах во имя Христа. Как полагаете, в чем здесь проблема?
Борис, вы хотите притянуть за уши крайность, игнорируя существующее негативное явление.
А на деле всё просто: есть форум, посвященный Живой Этике. Текст Учения говорит о недопустимости обвинения и умаления Иерархии. То же гласят и правила этого форума. Если человек игнорирует и правила форума и наставления Учения, то в моем понимании такому человеку здесь просто не место. Для начала, конечно, можно и дать срок ему подумать над своим поведением в бане..

__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 10.03.2020 в 10:04.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 10:06   #5553
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: книга Надземное от издательства Сфера

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Сиэсдок привел свой дифф ( кто бы знал что это такое)
В вычислительной технике diff — утилита сравнения файлов, выводящая разницу между двумя файлами. Эта программа выводит построчно изменения, сделанные в файле (для текстовых файлов). Вывод других утилит сравнения файлов также часто называется «diff».

Для сравнения двух html файлов я использовал утилиту htmldiff.

Ссылка на полный diff и на мою интерпретацию этого diff`а - в моем предыдущем сообщении с темой книга Надземное от издательства Сфера.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
с якобы ужасными искажениями от сферы.
Про якобы ужасные искажения от Сферы я ничего не говорил.

Я говорил что там искажения есть и что их очень много.

Не надо приписывать мне того, чего я не говорил.

Вот мои слова:

Цитата:
От себя могу добавить, что я сравнивал издание книги "Надземное" от Сферы с тем, что есть в оригинале - там есть очень много искажений, которые были привнесены редакторами и корректорами от Сферы, которые вообще не понимают, с какими текстами они имеют дело, и почему с этими текстами нельзя поступать подобным образом.

То есть, Сфера - это были просто коммерсанты от эзотерики, главной целью которых было заработать побольше денег, а уж качество издаваемого материала их интересовало в последнюю очередь, раз они дали возможность эти тексты править обычным корректорам и редакторам, без специальной подготовки и специальных знаний в рериховедении.
Против вас паритратар ничего не имеет. Возмущает эдакое менторство некоторых участников по отношению к вам. Вы привели то, что обещали. Извинений от этих участников в ложных обвинениях вас не последовало. Почему? Хотя бы с собой надо быть правдивыми.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 10:15   #5554
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: книга Надземное от издательства Сфера

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Против вас паритратар ничего не имеет. Возмущает эдакое менторство некоторых участников по отношению к вам. Вы привели то, что обещали. Извинений от этих участников в ложных обвинениях вас не последовало. Почему? Хотя бы с собой надо быть правдивыми.
Так ведь мне эти извинения не нужны. Да и Учение Живой Этики говорит, что никакие словесные утверждения не имеют значения .
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 10:17   #5555
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Ничего себе сколько расхождений


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=5527


Полностью Агни Йогу первый раз я читала в издании "Сферы".


Посмотрела бумажный вариант. Действительно написано так, как пишет csdoc.
Правда, всё не проверяла. Ограничилась несколькими первыми расхождениями.
Может быть они печатали по другим источникам? И там были эти расхождения? Иначе получается, что как-то легкомысленно они поступили.

Корректировали 8 человек. Есть 2 редактора и главный редактор.
Я всегда защищала "Сферу", но если они правили тексты, как обычные корректоры, то они неправы.
Об этом и речь. Сиэсдока назвали болтуном и вруном и не извинились. Хороши, а? В изданиях Сферы есть искажения. Тему эту уже обсуждали на форуме. Можно вернуться, обновить тезисы основные. Фатальны эти искажения, меняют ли они смысл кардинально нужно разбираться. Суть в том, что источники Сферы ненадёжны. Об этом и говорил сиэсдок. Разве это трудно разобрать и понять самим? Зачем было человека травить?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 10:17   #5556
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: книга Надземное от издательства Сфера

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Против вас паритратар ничего не имеет. Возмущает эдакое менторство некоторых участников по отношению к вам. Вы привели то, что обещали. Извинений от этих участников в ложных обвинениях вас не последовало. Почему? Хотя бы с собой надо быть правдивыми.

paritratar, людям надо переварить новую информацию и спросить у бывших сферовцев с какого источника они печатали.
У Фролова, например.
Надо же разобраться как так получилось.
И, конечно, извиниться, если csdoc прав.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 10:23   #5557
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: книга Надземное от издательства Сфера

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Против вас паритратар ничего не имеет. Возмущает эдакое менторство некоторых участников по отношению к вам. Вы привели то, что обещали. Извинений от этих участников в ложных обвинениях вас не последовало. Почему? Хотя бы с собой надо быть правдивыми.
Так ведь мне эти извинения не нужны. Да и Учение Живой Этики говорит, что никакие словесные утверждения не имеют значения .
Если вы такой гордый, то это дело не меняет. Извинения эти нужны самим участникам, которые вас обвинили неизвестно для чего. Ради справедливости хотя бы на форуме. Потому что тема с искажениями в изданиях Сферы давно избита и известна. Странно, что люди забыли совершенно о том, что эти издания есть не только вольные компиляции редакторов, но и, как предоставил доказательства сиэсдок, ещё и имеют явные искажения изначального смысла исходников Дневников и Тетрадей ЕИР. Зачем такой ненадежный источник иметь в виду, когда уже есть исходники?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 10:24   #5558
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я обращаю внимание администратора форума на то, что adonis до сих пор продолжает грубо нарушать правила форума и умаляет Матерь Агни йоги.
Дмитрий, так было всегда...людей сжигали на кострах во имя Христа. Как полагаете, в чем здесь проблема?
Борис, вы хотите притянуть за уши крайность, игнорируя существующее негативное явление.
А на деле всё просто: есть форум, посвященный Живой Этике. Текст Учения говорит о недопустимости обвинения и умаления Иерархии. То же гласят и правила этого форума. Если человек игнорирует и правила форума и наставления Учения, то в моем понимании такому человеку здесь просто не место. Для начала, конечно, можно и дать срок ему подумать над своим поведением в бане..

Дмитрий, Вы же понимаете, что желание Бориса что-либо притянуть за уши не имеет ровно никакого значения.
Проблема или есть или её нет.
Я лишь предложил к осмыслению некий устойчивый (имхо) феномен...в отношениях людей.
Буква и суть...форма и содержание.
Для меня аналогия, вполне очевидная.
Мой вопрос остался без рассмотрения...как такое может быть?
"людей сжигали на кострах во имя Христа"
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 10:32   #5559
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я обращаю внимание администратора форума на то, что adonis до сих пор продолжает грубо нарушать правила форума и умаляет Матерь Агни йоги.
Дмитрий, так было всегда...людей сжигали на кострах во имя Христа. Как полагаете, в чем здесь проблема?
Борис, вы хотите притянуть за уши крайность, игнорируя существующее негативное явление.
А на деле всё просто: есть форум, посвященный Живой Этике. Текст Учения говорит о недопустимости обвинения и умаления Иерархии. То же гласят и правила этого форума. Если человек игнорирует и правила форума и наставления Учения, то в моем понимании такому человеку здесь просто не место. Для начала, конечно, можно и дать срок ему подумать над своим поведением в бане..

Дмитрий, Вы же понимаете, что желание Бориса что-либо притянуть за уши не имеет ровно никакого значения.
Проблема или есть или её нет.
Я лишь предложил к осмыслению некий устойчивый (имхо) феномен...в отношениях людей.
Буква и суть...форма и содержание.
Для меня аналогия, вполне очевидная.
Мой вопрос остался без рассмотрения...как такое может быть?
"людей сжигали на кострах во имя Христа"
Ваш вопрос получил ответ по сути и даже сверх того...
Полагаю, что мои слова о притягивании за уши Вы вполне можете понять как ответ о том, что я не разделяю ваших представлений о существовании здесь проявлений того феномена, который Вы упомянули. Более того, в силу полного отсутствия аналогии, я полагаю ваши сравнения совершенно неуместными.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 10.03.2020 в 10:33.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 10:35   #5560
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я обращаю внимание администратора форума на то, что adonis до сих пор продолжает грубо нарушать правила форума и умаляет Матерь Агни йоги.
Дмитрий, так было всегда...людей сжигали на кострах во имя Христа. Как полагаете, в чем здесь проблема?
Тут только проблема в стукачестве адониса. Он это придумал, ему и расхлёбывать. Ведь все просто. Если он так походя может оскорбить одного Учителя по причине, как ему показалось, оскорбления другого Учителя, то те же оскорбления могут быть присоединены и к его личности. Получается правила не работают никак. И когда Учителей оскорбляют, и когда переход на личности случается. Логика странная. И администратор в очередной раз это допускает. А зачем?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги