Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 19:19   #1
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,519
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Реально полезное из всего этого бесконечного разговора считаю осознание (если кем достигнуто), что в Новой Эпохе нужно пропагандировать новые отношения, основанные на лучших сочетаниях, а не непонятную гармонизацию несчастья.
Что же мешает уже сегодня, а не в отдаленном будущем, и не на словах а на деле, претворять Учение в жизнь?
Если Вы спрашиваете всех, в т.ч. себя (т.к. все читали о лучших сочетаниях), то не знаю, как кто ответит, лично я это делала даже здесь несколько раз в разных темах приводя разные отрывки в большом количестве. Но не вижу, чтоб была реакция. А не зная реакции можно напороться: на другом форуме привели цитату, что надо любить и придорожный цветок и бросили "обвинение", что отказываюсь. Так что не обо всём скажешь. Но не начиная разговор и не узнаешь, как мыслят.

Вот кое-что стало ясно, хотя и не безболезненно прошло.

Постаралась бросить много мыслей, но вижу, что на самые важные нет реакции. Значит, пока не надо дальше.

Другая область работы - со мной немало делятся сокровенным в конец замученные люди и я стараюсь подбодрить и направить мысль. Собираю материалы по карме, особенно для таких случаев, чтобы самой понять, что ж могло привести к таким испытаниям. Пришла к выводу, что такое бывает и на хороших ступенях развития перед переходом к жизни по духу, т.к. даёт возможность резкого скачка именно осознания законов жизни. Но вот христиане и изучающие ЖЭ к сожалению часто думают: фууу! и пинают.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 28.09.2013 в 19:25.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 19:56   #2
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,519
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
даёт возможность резкого скачка именно осознания законов жизни.
Да, осознание через прочувствование. Прожив такое многое поймёшь, от многих неверных мыслей откажешься. Будешь чувствовать страдание другого и не предложишь ему секс как пилюлю для лечения отношений, которые именно бьют по этой стороне жизни в первую очередь.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 20:30   #3
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,519
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Одна мать мне сказала, что чуть было не придушила собственного сына-наркомана подушкой. Это от полного изнеможения делается и почему такие испытания, трудно сказать. Если она упустила, так не от особой плохости её, а от того, что потеряна связь с Высшим.

Другая женщина 100 очков вперёд даст многим на форуме по сознанию, но... тащит мужа всю жизнь. Точно, что ей не нужен был опыт, что это плохо, т.к. понимает больше таких примитивных вещей. Тогда что? Ведь карма не в поступках, а в мыслях для более развитых. Значит, неправильно поняла что-то и взяла на себя груз другого. Но там не только это, там и большая разность в мировоззрении.

Единственное, чего не предложишь, так это гармонизацию отношений. Я вообще думаю, что гармонизации принадлежит сравнительно маленький процент улучшения людской жизни. Она строится на ложных основах и в этом всё. В глубину надо смотреть, а не примочки сексом.

Потому надо, пардон, стать книжником, изучая то, что должно быть. И применять, меняя свою жизнь. Тогда будет что сказать и страдающему другому.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание ников Д.И.В. Работа форума 2 08.11.2005 19:57
Создание избранных тем Igor Prolis Работа форума 0 30.03.2003 00:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги