Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 13:28   #1
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 107 "Устремленный может скоро овладеть"

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
А утром - как влиться со своим пониманием пути в коллектив единомышленников, в лучшем случае. А в худшем - в сообщество по интересам, что не совсем одно и то же.
У меня другие акценты. Если влиться, то только в поток создаваемый высшими по Иерархии и это должно относиться к каждому в коллективе. Устремление не должно рождаться в коллективе, оно должно быть частью общего устремления. А иначе коллектив отмирает, как засохшая ветка, без живительных токов основного ствола.
....
Я и говорю о подобном потоке. Сформированном Космическим Магнитом, который, одномоментно становится устремлением Сердца Иерарха и Сердца человека. Так как это - суть одно. Если Вы знаете подобное явление, то представляете, о чём я говорю. Устремиться, в терминах АЙ, - влиться в этот поток.
Но оно, устремление, в каждом конкретном случае - индивидуально. Не надо рассказывать про то, что товарищ по коллективу ощущает то же самое, в каждый конкретный момент.
Коллективы бывают разные, в смысле цели устремления. Если коллектив поднялся, ( правильней сказать - его подняли) до уровня общения, о котором только что сказала, то это уже - Община. И здесь мерки другие. И законы другие - Братства. Те, другие коллективы, - да, они усыхают на корню.

Цитата:
Только в моем представлении Братство уже есть, также и устремления уже существуют в пространстве. Необходима согласованность с существующими устремлениями. В этом и состоит индивидуальная работа. Согласованность, это не одинаковость. Каждый вносит свою ноту.
Т.е. начало не в индивидуальных устремлениях, а в одном общем создаваемом Иерархом.
Частично ответила выше.
Братство не статичное понятие. Да, оно появилось на заре времён, роза и крест - энергии, пришедшие в проявление, символ первоначального Братства.
Та, картина, которую я нарисовала, отражает динамику процесса относительно "нашего" Глобуса и человечества, развивающегося на нём. Динамику развития человечества и включения его представителей, расширивших своё сознание, и входящих в это образование. Вечное, по сути своей.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Агни Йогой

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 106. Речь должна быть прекрасна Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 25 05.01.2017 20:44
Агни Йога, 517. Пульс Космоса Sputniki Размышляя над Агни Йогой 3 20.03.2012 11:53
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50
"...Агни Йога может называться Йогой молниеносной" Kim K. Основы Агни Йоги 17 15.06.2008 14:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги