Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 19:41   #1
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Я считаю так, что если бы НЕЛЬЗЯ было их печатать в наше время, то Иерархия нашла бы способ как предотвратить это.
Вы, а также многие участники форума почему-то считают Братство Шамбалы всемогущим и вездесущим. Это первое.
Второе, Вы почему-то забываете об огромном могуществе их противников.
И третье. Если посмотреть внимательно историю борьбы этих двух сильнейших мировых группировок, то можно видеть, что далеко не всегда светлая сторона побеждала в отдельных битвах. Хотя несомненно всегда наносила сокрушительные удары тьме в главном.
Если Вы посмотрите на историю нашей расы, то увидите огромные победы тьмы. Недаром Учителя Сами Признают темных своими самыми серьезными врагами.
Исходя из этого, судить, что раз что-то в этой жизни произошло, то это было допущено Братством в корне не верно и уводит Вас в сторону от понимания борьбы тьмы и Света.
Нужно понимать, что достаточно часто тьма побеждает на тех или иных участках. И в первую очередь благодаря предательству людскому.
Надеюсь понимание этого добавит некоторым ответственности в своих действиях. А то почему то некоторым кажется, что вот придет добрый Учитель и все исправит, поэтому можно творить что попало и вредить по легкомыслию.
Шамбала конечно не может проиграть. А вот мы с вами можем своими действиями навредить Ей и дать торжествовать тьме в отдельной битве. Так и случилось с изданием Дневников.
Каждая локальная победа тьмы приносит кому-то боль, кому-то страдания, а кому-то кровавый пот. Каждая победа тьмы отдаляет Новую Эпоху и усиливает угрозу гибели планеты.
Шамбала то победит, а вот легкомысленных людей на планете уже может не остаться. Бум и все. Покумейкайте.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 31.03.2011 в 19:48.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 20:24   #2
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
[

Вы, а также многие участники форума почему-то считают Братство Шамбалы всемогущим и вездесущим. Это первое.
Второе, Вы почему-то забываете об огромном могуществе их противников.
И третье. Если посмотреть внимательно историю борьбы этих двух сильнейших мировых группировок, то можно видеть, что далеко не всегда светлая сторона побеждала в отдельных битвах. Хотя несомненно всегда наносила сокрушительные удары тьме в главном.
Некоторое время назад мы говорили о том, что главный фокус иерархии тьмы уничтожен. Также вспоминали о цикличности эволюции, о югах. До конца нам пока еще невозможно понять, как происходит космический механизм юг, почему есть сатья, и есть кали? но кое-что уже Учителями оговорено, в Учении Храма. Сказано, что при осуществлении кармы задействованы потоки меньших существ - элементальных сил, которые есть и "материя" порожденной людьми кармы и механизм осуществления закона справедливости. Почему в видимом историческом периоде тьма побеждала и была столь могуществена? Потому что именно эта иерархия элементалов присутствовала в этом участке космоса, который проходит планета в цикл кали-юги. И имеет доминирующее влияния на окружающий космос, потому что сама есть этот участок космоса.

Но время влияния и доминирования этих потоков элементальных существ на исходе, планета движется в другом секторе Вселенной, к тому же главный разумный фокус(это уже другая иерархия,отличная от элементальной) отсутствует. Отсутствует тот, кто знал все тайны Земли по своемУ космическому праву.

Именно поэтому в данное историческое время я считаю Братство на нашей планете могущим предотвратить нежелательные явления. Братство включает в себя не только общину Шамбалы, общину Докиуда и Тушиты, но предполагаю и более высокие уровни Иерархии. На них есть намеки в Учении. Уровень знания и могущества нам представить невозможно уже начиная с членов братства Тушиты и выше.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 20:38   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

В данном случае речь идет об элементарной осторожности, а не о великой борьбе с темными. Про "удержал мяч своего лукавого вращения" было сказано в 1925 году. Если это было сказано про Хоршей, то как же можно было им доверять сокровенное?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 21:41   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Для cdk-zp.

Сообщение от Andualex
«… я всегда наказывала, чтобы книги эти лежали в сохранном месте и никто не читал и не делал какие-либо выписки из них.»[30] ·«Передавая эти тетради-манускрипты на хранение, я всегда указывала и Вам, и черной, и белокурой, что никто не имеет права их читать или делать из них выписки. Потому всякое своевольное цитирование оттуда терминов и выдержек я рассматриваю как нарушение прав писателя и моего доверия.»[31]

Для того, что бы никто не читал, не нужно было их вывозить из Индии. А то в Гималаях мало мест, где их можно хранить. Нужно непременно передать сокровенное и не предназначенное для чтения в Америку, цитадель Тёмных лож (наравне с Англией). Записать Планы на бумагу и накануне Армагеддона предать будущим предателям. А проверить их на вшивость Архистратигу в голову не пришло.


Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
·“ Всякое сведение, не входящее в книги Учения, должно быть свято чтимо и хранимо в сердце и не должно делаться достоянием любопытствующих <...> Сколько зла причиняет непонятая истина в руках слабого духа или предательского сердца!” [32]
· «… об этом пишу Вам доверительно и прошу не говорить этого неподготовленным сознаниям.»[33]
·«Мое сердце разрывается от боли при мысли, что самое Сокровенное могут осквернить, злобно исказить и выставить на посмешище. Лишь немногие понимают сокровенность Великого Руководства.»[34]
Все эти примеры ограничений из писем Е.И.Рерих, явно показывают, что самовольная публикациях дневников нарушает ее волю.
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Пожалуй, это самый исчерпывающий ответ самой Елены Ивановны по поводу публикации Её дневников.
По поводу публикации могу отчасти согласится. Кто издавал их, взял на себя ответственность и не я ему судья.
А вот по поводу чтения... , тут я полностью убеждён, запрещать рериховцам читать Рерихов - . как бы не обидеть запрещающих, выглядит смешно. Никому не говорите вне РД, засмеют и диагноз повесят, причём всем, а не только запрещающим. Нет, кто не хочет, ради Бога, но зачем на базе собственной добровольной само ограниченности пытаться ещё проводить отбор "годен - негоден"?
Обсуждать, выносить сокровенное, я согласен. не следует. Но для личного пользования - прекрасный материал для анализа. Кто умеет анализировать и синтезировать. Поэтому "Закон Космического права" проскочит мимо кого то, особенно мимо нижних последователей определённой организации. Не страшно, в следующем воплощении нагонят. Только не надо при этом осуждать тех, кто знает об этом больше, на базе записей. Кто не хочет, пусть думает что ЕИР начинала воплощение с цветов. Правда, все остальные особи на этой планете начинали с "потом рождённые", это даже не из "Дневников".

Последний раз редактировалось adonis, 31.03.2011 в 21:48.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 01:13   #5
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
По поводу публикации могу отчасти согласится. Кто издавал их, взял на себя ответственность и не я ему судья.
А вот по поводу чтения... , тут я полностью убеждён, запрещать рериховцам читать Рерихов - . как бы не обидеть запрещающих, выглядит смешно. Никому не говорите вне РД, засмеют и диагноз повесят, причём всем, а не только запрещающим. Нет, кто не хочет, ради Бога, но зачем на базе собственной добровольной само ограниченности пытаться ещё проводить отбор "годен - негоден"?
Обсуждать, выносить сокровенное, я согласен. не следует. Но для личного пользования - прекрасный материал для анализа. Кто умеет анализировать и синтезировать. Поэтому "Закон Космического права" проскочит мимо кого то, особенно мимо нижних последователей определённой организации. Не страшно, в следующем воплощении нагонят. Только не надо при этом осуждать тех, кто знает об этом больше, на базе записей. Кто не хочет, пусть думает что ЕИР начинала воплощение с цветов. Правда, все остальные особи на этой планете начинали с "потом рождённые", это даже не из "Дневников".
Андуалекс только что привел Вам слова Елены Ивановны о том, что вся информация, изложенная в Дневниках и не вошедшая в Учение должна быть бережно хранима и не выдаваема. Тем не менее, Вы продолжаете нарушать это, обсуждая и строя открыто свои выводы, основанные на этой информации.
Вы не думали, Адонис, что настоящую тайну Вам вряд ли кто доверит теперь?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 12:12   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Андуалекс только что привел Вам слова Елены Ивановны о том, что вся информация, изложенная в Дневниках и не вошедшая в Учение должна быть бережно хранима и не выдаваема. Тем не менее, Вы продолжаете нарушать это, обсуждая и строя открыто свои выводы, основанные на этой информации.
Заметьте, "нарушаю" не я один, но и ЛВШ, которая даже печатает части, в отличии от меня.
Повторяю для вас лично, мне ЕИР не запрещала читать изданные записи.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы не думали, Адонис, что настоящую тайну Вам вряд ли кто доверит теперь?
Судя по посту, вам уже тайны доверили, сразу видно, человек пишет из собственного опыта. Благо вам. Вы бы о себе заботились, а я со своими Учителями разберёмся самостоятельно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 02:19   #7
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Андуалекс только что привел Вам слова Елены Ивановны о том, что вся информация, изложенная в Дневниках и не вошедшая в Учение должна быть бережно хранима и не выдаваема. Тем не менее, Вы продолжаете нарушать это, обсуждая и строя открыто свои выводы, основанные на этой информации.
Заметьте, "нарушаю" не я один, но и ЛВШ...
ЛВШ является Доверенной, о чём тысячи раз писалось на этом форуме. И если уж ей передали эти архивы и поручили вести все дела, связанные с ними, то естественно и читать она их тоже может. Ибо только она может решить - что издавать и когда.
Ну а ты, значит, тоже решил себя с ней приравнять?
Вот когда научишься выполнять волю старших, тогда может быть и тебе что-нибудь доверят. А пока на виду только изворотливое умом самооправдания и чувство превосходства на теми, кто эти Дневники решил не читать по своей совести!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 13:09   #8
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Андуалекс только что привел Вам слова Елены Ивановны о том, что вся информация, изложенная в Дневниках и не вошедшая в Учение должна быть бережно хранима и не выдаваема. Тем не менее, Вы продолжаете нарушать это, обсуждая и строя открыто свои выводы, основанные на этой информации.
Заметьте, "нарушаю" не я один, но и ЛВШ...
ЛВШ является Доверенной, о чём тысячи раз писалось на этом форуме. И если уж ей передали эти архивы и поручили вести все дела, связанные с ними, то естественно и читать она их тоже может. Ибо только она может решить - что издавать и когда.
Ну а ты, значит, тоже решил себя с ней приравнять?
Вот когда научишься выполнять волю старших, тогда может быть и тебе что-нибудь доверят. А пока на виду только изворотливое умом самооправдания и чувство превосходства на теми, кто эти Дневники решил не читать по своей совести!
Хорши тоже были Доверенными для хранения.
А главной Доверенной была Инге.
В Учения есть ученик и Учитель и между ними нет посредника, даже Доверенного. Откуда такое понятие?
То, что доверили ЛВШ, естественно только она может решать, что издавать и когда.
Мне же никто не доверял ничего хранить на физическом плане и отворачиваться от того, что издано и имеет свободное хождение - маразм.
Волю старших? А кто определяет для меня старших и младших? Ты? ЛВШ? Это "нараямовщина", мол выбери наставника, который будет решать, кто годен, а кто не годен.
Нет здесь ни у кого никакого чувства превосходства, это как раз те, кто самоограничил себя почему то считают сами себя героями. И злятся на остальных, кто не может этого оценить.
Вы же видите, что вы считает что за вас должна решить ЛВШ, что читать вам, а что не читать. Это не в её компетенции. Она может решать исключительно в русле своих полномочий, что издавать МЦР, а что нет. Всё остальное, в частности что мне читать - превышение её полномочий. Вас это устраивает. Меня нет. И выполняете исключительно её волю. Не волю НКР и не ЕИР, на которых вы ссылаетесь, а именно волю ЛВШ. Это ваше право. Но не моё. У меня нет сегодня на земном плане никого, кто мог бы быть мне указом, поэтому у меня существует замечательная возможность - брать ответственность на себя. У ЛВШ такая же возможность есть. В этом плане мы с ней на одной ступени. В отличии от её последователей, то есть вас. За вас думает она, вы решения не принимаете, вопросы не решаете, пока не получите соответствующий циркуляр и считаете это героизмом. Вам ничего не остаётся как ругаться на остальных и отделяться.
Но рано или поздно ЛВШ уйдёт и вам придётся делать выбор, либо искать нового ведущего (которого нет, ибо все возможные лидеры из окружения ЛВШ удалены изначально), который будет давать ЦУ. Но кого нибудь назначат преемником, место пустым не будет. Либо начать думать самостоятельно. Это будет не легко, не привыкли, но произойдёт среди вас новое разделение на вечно ведомых и на тех, кто уже по своей природе не сможет быть таковым. Тогда и посмотрим, пока же кроме вашей обиды на остальных ничего не получится. Вы бы начали игнорировать бы читающих изданное, свободных в подчинение уже не загоните, а нервную систему сбережёте.

Последний раз редактировалось adonis, 03.04.2011 в 13:10.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 16:00   #9
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
свободных в подчинение уже не загоните
Именно так.
Спасибо.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 01:57   #10
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Андуалекс только что привел Вам слова Елены Ивановны о том, что вся информация, изложенная в Дневниках и не вошедшая в Учение должна быть бережно хранима и не выдаваема. Тем не менее, Вы продолжаете нарушать это, обсуждая и строя открыто свои выводы, основанные на этой информации.
Заметьте, "нарушаю" не я один, но и ЛВШ...
ЛВШ является Доверенной, о чём тысячи раз писалось на этом форуме. И если уж ей передали эти архивы и поручили вести все дела, связанные с ними, то естественно и читать она их тоже может. Ибо только она может решить - что издавать и когда.Ну а ты, значит, тоже решил себя с ней приравнять?
Вот когда научишься выполнять волю старших, тогда может быть и тебе что-нибудь доверят. А пока на виду только изворотливое умом самооправдания и чувство превосходства на теми, кто эти Дневники решил не читать по своей совести!
Хорши тоже были Доверенными для хранения..
Не понял. Ты уже проводишь параллель между Хоршами и ЛВШ?

Цитата:
В Учения есть ученик и Учитель и между ними нет посредника, даже Доверенного.
И что? Твой учитель (если он у тебя есть) сказал тебе читать незаконно изданные Дневники?

Цитата:
Мне же никто не доверял ничего хранить на физическом плане* и отворачиваться от того, что издано и имеет свободное хождение - маразм.
Журнал Playboy в каждом киоске продаётся и тоже имеет свободное хождение. И что? Все те, кто не покупают его себе опустились до маразма? Конечно я взял слишком "радикальный" пример. Но думаю, он красочно иллюстрирует твою "логику".

Цитата:
Волю старших? А кто определяет для меня старших и младших?
Закон Иерархии принимается своим сердцем добровольно и осознанно. В противном случае, "духовное руководство" передаётся своей самости, которая всегда своими мозговыми конструкциями убедительно обоснует себе всю правоту своих действий. Вот и думай сам, кто и что у тебя определяет...

Цитата:
Нет здесь ни у кого никакого чувства превосходства, это как раз те, кто самоограничил себя почему то считают сами себя героями..
Ну ты же сам писал, что знаешь больше тех "самоограниченных"...
Ты по-видимому забыл один из наиглавнейших герметических принципов : Истинные Знания даются только лишь тому, кто изживает свою самость. То есть, по мере изживания своей самости всё больше приоткрывается Знания. Но если самость толкает телегу духовного познания, то человек может прочитать хоть миллион книг духовного содержания, это ему всё равно не даст никакого духовного знания и преимущества (если вообще уместно здесь говорить о каком-то преимуществе на духовном поприще) перед теми, кто эти книги не читал.
И героями здесь себя никто не считает. Не выдумывай.

Цитата:
И злятся на остальных, кто не может этого оценить.
Вздор ты несёшь! Примерно тоже самое говорит и Нараяма (раз уж ты его здесь вспомнил) своим оппонентам.
Ты тогда тоже злишься, что не можешь оценить его собственную агни-йогическую практику.

Цитата:
Вы же видите, что вы считает что за вас должна решить ЛВШ, что читать вам, а что не читать. Это не в её компетенции. Она может решать исключительно в русле своих полномочий, что издавать МЦР, а что нет. Всё остальное, в частности что мне читать - превышение её полномочий. Вас это устраивает. Меня нет.
То, что особо духовно продвинутые "рериховцы" приписывают сторонникам МЦР тупость и ограниченность для меня не новость. А вот то, что ты неоднократно и упрямо талдычишь о каких-то решениях ЛВШ, что другим читать, а что не читать, похоже на злонамеренное искажение действительности. Никто, и ЛВШ в частности, не посягает на чью бы то ни было свободную волю. Я не читаю эти Дневники потому, что это я так решил!
Тебе тысячи раз об этом уже говорилось, но ты, как глухой, ничего не слышишь и опять продолжашь упрямо повторять эту же самую глупость почти в каждой теме, где речь заходит о Дневниках.

Цитата:
И выполняете исключительно её волю. Не волю НКР и не ЕИР, на которых вы ссылаетесь, а именно волю ЛВШ.
В каком это месте "мы" не выполняем волю Н.К. и Е.И.? Они сказали читать Дневники, а "мы" не послушались Их? Только ЛВШ слушаемся?
Адонис, извини, но ты вообще уже понёс какую-то ахинею!

Цитата:
У меня нет сегодня на земном плане никого, кто мог бы быть мне указом, поэтому у меня существует замечательная возможность - брать ответственность на себя.
Не ты один здесь такой уникальный. Здесь каждый сам берёт ответственность за себя, и без своего земного учителя.

Цитата:
У ЛВШ такая же возможность есть. В этом плане мы с ней на одной ступени.
Ты поставил себя и ЛВШ на одну ступень от неумения соизмерять. Чем занимается она и чем занимаешься ты это о-о-о-очень далеко разные вещи. Но без качества соизмеримости ни один учитель никогда не брал себе такого ученика.

Цитата:
За вас думает она, вы решения не принимаете, вопросы не решаете, пока не получите соответствующий циркуляр и считаете это героизмом.
Тебе вообще мало что об этом известно, чтобы это так утверждать. Ты даже не допускаешь мысли, что многое от тебя просто скрыто, и твои громкие заявления основываются лишь на внешнем поверхностном взгляде на вещи. А между тем, очень много серьёзных дел было сделано без "циркуляров". Хотя не мудрено, что об этих делах ты ни сном, ни духом.

Цитата:
Вам ничего не остаётся как ругаться на остальных и отделяться.
По крайней мере, ругаться здесь начал ты! Заметь, я вмешался в тему после того, как ты уже наговорил здесь с три короба...

Цитата:
Но рано или поздно ЛВШ уйдёт и вам придётся делать выбор, либо искать нового ведущего (которого нет, ибо все возможные лидеры из окружения ЛВШ удалены изначально), который будет давать ЦУ. Но кого нибудь назначат преемником, место пустым не будет. Либо начать думать самостоятельно. Это будет не легко, не привыкли, но произойдёт среди вас новое разделение на вечно ведомых и на тех, кто уже по своей природе не сможет быть таковым. Тогда и посмотрим, пока же кроме вашей обиды на остальных ничего не получится. Вы бы начали игнорировать бы читающих изданное, свободных в подчинение уже не загоните, а нервную систему сбережёте.
[Удален личный выпад. В.Ч.]
Уйдёт с земного плана ЛВШ - всё равно останется "Музейон", культурная организация в Новой Стране, о которой всегда мечтали Рерихи. Независимо от руководителя этой организации, у неё есть и будут свои задачи. Эти задачи будут посильно выполнять все те, кто это делал и раньше. Да и новые обязательно подойдут. Поэтому не жди никакого разделения!
А всю описываемую тобой атрибутику глупых людей, не умеющих думать самостоятельно, оставляю на твоей совести.
Ты, кстати, тоже мог бы быть помощником этой РЕРИХОВСКОЙ организации, но ты выбрал своё "я".

Адонис, не обижайся, если я больше не захочу отвечать тебе в этой теме.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 04.04.2011 в 07:25.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 12:24   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не Вы ли недавно утверждали, что раз планета НКР Нептун и эта планета водной стихии, то и сам НКР стихии воды, пока Вам один форумчанин не привел слова Владыки из Дневников, что НКР и ЕИР люди Огня?
Никогда я не утверждал что НКР стихии "Вода". Никогда и нигде. Не придумывайте. Я уже много лет на этом форуме как раз и стараюсь разгромить все подобные суждения уровня обывательско - популярной астрологии.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Хотя я не отрицаю такую возможность, ибо все-таки изложенное в Дневниках должно иметь какое-то свое объяснение. Просто пока этот факт не доказуем.
Вот видите, вы ссылаетесь на "Дневники". Да, Да, на те самые запрещённые записи. Так что же вы других укоряете в чтении?
Объяснение про цветы у меня лично есть. Стройное и красивое, настолько простое. что не может не быть верным. Но здесь я его не напишу, а то вдруг мне после этого другие тайны не доверят?
А вот у вас объяснения нет. Так, что думайте вы,
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Анализ изданий Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р... rodnoy Рериховское движение 427 29.11.2010 12:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги