Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 22:07   #861
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
...Следовательно, надо понять, что в такой момент человек не только выпал из ученического дежурства перед Учителем, но и выпал из единения со всеми кольцами невидимых сотрудников.
Во многом это и про наш форум. Мы никак не можем преодолеть планку бóльшего Единения именно из-за отсутствия такта...

Сказано же, что рассматривая человека для сотрудничества с Братство, главным условием служит исполнение им канона "Не осуди!" А нам всё кажется, что это ерунда. Говорю это не потому что хочу выпендриться...

Просто есть ощущение, что слишком много было упущено мною времени из-за того, что много раз был бестактным и резким. Пора уже и карму отрабатывать...

Последний раз редактировалось Migrant, 28.12.2008 в 22:18.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 00:44   #862
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вот по этому критерию и можно оценить "подлинность Высшего откровения" того отрывка из Устинова про инопланетян. Убожество сплошное...
Rion, я работаю в достаточно большом коллективе технарей — компьютерщиков разных специальностей. Когда десять лет назад столкнулась с этими людьми впервые, то не могла сначала понять, что меня так в них поражает. Потом дошло: отсутствие жесткости взаимоотношений, характерной для больших городов, и высокий уровень такта. Сферы интересов этих людей различны, но за все эти годы ни разу не столкнулась с тем, чтобы среди них возникли идеологические войны или чтобы кто-то из них назвал область интересов другого убожеством.
В связи с вашим сообщением вспомнилось сказанное о маленьком словечке такт в книге «Две Жизни»:
Цитата:
Как бы любвеобильны вы ни были, найти путь к единению в красоте человеку бестактному невозможно… Многое можно упустить в труде дня, многое можно не довести до конца, но есть три момента в поведении ученика, где ошибок допускать нельзя. Эти моменты — с первого дня ученичества — должны стоять в центре внимания: такт, обаяние манер поведения и отсутствие язвящего слова в речи. Для ученика первой ступени уже не может существовать духовной розни как разъединения с кем бы то ни было. Но, будучи вполне доброжелательным внутри, ученик может быть лишен такта. И тогда при его продвижении вперед со всех сторон, как цепи, сплетенные из шипов роз и акаций, встают внешние препятствия. И он может, раскрывшись во всю полноту сил Мудрости во многих отношениях, превосходя знаниями и внутренним совершенством многих и многих, все стоять на месте в своей первой ступени… Язвящее слово, которое сорвалось с уст ученика, должно показать ему самому его неполное доброжелательство. Следовательно, надо понять, что в такой момент человек не только выпал из ученического дежурства перед Учителем, но и выпал из единения со всеми кольцами невидимых сотрудников.
Хорошо, попытаюсь тактично выразить свое мнение об убожестве. Э-э-э... не получается... Может так --- я не вижу в приведенном отрывке Устинова Красоты. Так ведь Вы же мне сейчас тактично намекнете, что я еще не дорос до восприятия настоящей Красоты. Так?

Вообще, такт, обаяние манер --- не самые важные качества на пути. Я думаю, например, что Христос очень не тактично поступил, когда плетью выгонял торгашей из храма. Не посчитался с их областью интересов .

Важно побуждение, а не действия, такт, обаяние манер и т.д. Проникните в мое побуждение, заставившее меня так сказать, и Вы поймете...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 01:48   #863
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Прошу извинить, что вмешиваюсь в разговор, но...

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вообще, такт, обаяние манер --- не самые важные качества на пути.
...
Важно побуждение, а не действия, такт, обаяние манер и т.д. ...
С этим можно согласиться(и то -- с натяжкой) если смотреть на эти слова с точки зрения самосовершенствования; но когда речь идёт о служении ученика в миру, о его взаимодействии с людьми, то, думается, Вы ошибаетесь.

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я думаю, например, что Христос очень не тактично поступил, когда плетью выгонял торгашей из храма. Не посчитался с их областью интересов .
Сказанное в Библии большей частью символично. Предполагаю, что Вел. Учитель никаких торгашей из храма не выгонял.)
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 05:11   #864
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Арадэль Посмотреть сообщение
Прошу извинить, что вмешиваюсь в разговор, но...

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вообще, такт, обаяние манер --- не самые важные качества на пути.
...
Важно побуждение, а не действия, такт, обаяние манер и т.д. ...
С этим можно согласиться(и то -- с натяжкой) если смотреть на эти слова с точки зрения самосовершенствования; но когда речь идёт о служении ученика в миру, о его взаимодействии с людьми, то, думается, Вы ошибаетесь.

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я думаю, например, что Христос очень не тактично поступил, когда плетью выгонял торгашей из храма. Не посчитался с их областью интересов .
Сказанное в Библии большей частью символично. Предполагаю, что Вел. Учитель никаких торгашей из храма не выгонял.)
Давайте придем к консенсусу. Я допускаю, что могу ошибаться. Так допустите и Вы.

Насчет символичности я все прекрасно понимаю. Но и образ Христа неспроста таким дается. Мне так больше нравится Его образ с мечом. А также рыкание Будды, а не мягкие, тактичные фразы.

А вообще самая великая тактичность --- молчание. Никто уж точно не обидится. Но мы же здесь не для этого.

Простите, если кого невольно обидел. Но обидеть --- не моя цель. Я искренне выразил свое понимание. И не заставляю (хотя некоторые почему-то думают, что именно навязываю) никого его принимать. Свободу воли еще никто не отменял.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 05:27   #865
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Мне кажется - мы очень неверно трактуем понятие такт. Выделим основные аспекты - мне думается это во первых свет и приветливость внутри. Внимательность к человеку и адекватность собственных действий - на основании собственных устаноок и убеждений. И если как-то взаимодействовать - то несомненно с улыбкой и икренней приветливостю. Но в адекватность в особых случаях - требует иного же такта - напрмер такта по отношению к молящимся, к верующим и главное уважение к Отцу Небесному и дому его - тогда бичь в руках Христа - именно тактичная и адекватная вещь. Ситуация ситуации рознь.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 05:34   #866
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Но с другой стороны - ярая, активная внутренняя составяющая Огня в душе - просто таки Должна уравновешиваться искренним и адекватно осознающим тактом. Иначе не управляемый Огонь - выйдя из под контроля - приведет ко многим разрушениям КОнтакта, взаимопонимания, доверия. Мне действительно кажется, что ДЖ в этом свё абсолютно указала.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 05:57   #867
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Сказано же, что рассматривая человека для сотрудничества с Братство, главным условием служит исполнение им канона "Не осуди!" А нам всё кажется, что это ерунда. Говорю это не потому что хочу выпендриться...
Мне кажется, здесь никто никого не осуждает. Просто, когда кто-то высказывает свое мнение, не совпадающее с мнением другого, да еще в не очень мягкой форме, люди легко обижаются потому, что отождествляют себя с тем, что защищают. Отсюда и их восприятие другого человека, как личного их обидчика. Никто ж не говорит, что другой является дураком, раз у него такие мысли! Вот и в этом может заключаться тот самый такт, о котором вы говорите, --- не переносить на себя лично мнение другого о каком-либо вопросе.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 08:31   #868
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: О такте

Еще по поводу такта.

У каждого с этим понятием связано свое представление. У меня свое, поэтому я такого невысокого мнения об этом качестве.
Вот я подумал и понял, что такт это мера, размер. И, наконец, подошел к понятию соизмеримости. Оно мне более понятно.
Поэтому признаю, что мои высказывания о писаниях Устинова в этой теме были несоизмеримы. Я не соизмерил, среди кого я высказываюсь. Ведь я не могу на форуме знать особенности каждого. Отсюда все недопонимания, обиды. Но если равняться по самому обидчивому сознанию, тогда сказать будет вообще ничего нельзя.
Остается выход --- повесить на входе темы вывеску "Только для почитателей Устинова! Вход постороним воспрещен!". Тогда там будут только мирные разговоры и согласие. И, возможно, тактичность.

Я же не могу поменять свое мнение о писаниях Устинова, уж извините . Тактично я выражаюсь?

Не хочу, чтобы кто-то обиделся. Мне теперь понятно, почему Восток так часто в своих постах пишет, например, после какой-либо его фразы --- "Шучу! ". Потому что могут найтись сознания, которые не поймут шутку. Так же и в другом чем-либо, не только в шутках. Вот и сейчас, наверное, найдется кто-нибудь, кому не понравится все, что я сказал здесь. Так и слышится "А не показать ли ему кузькину мать? Ату его, ребята!" Хм, шучу!
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 09:18   #869
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
(...) Важно побуждение, а не действия, такт, обаяние манер и т.д. Проникните в мое побуждение, заставившее меня так сказать, и Вы поймете...
Помоему, это и есть высший такт (относительно конечно).
Именно, научиться видеть не слово написанное, а именно прочувствовать что его побудило. А именно побуждения бывают очень разными.

И если АЙ читать не стандартно и привычно, против чего она сама и выступает, то в следующих ее словах можно найти много пояснений для понимания и развиия своего сознания. Правда, если очень захотеть.
Цитата:
247. Изменение наречий приветствуется Нами. Этою сменой избегается условность выражения и, главное, - значения. Века наславивают привычки т одеревенение мышления. Катаклизмы и перемены правления вносят неожиданные понятия т новые слова. Прежние выражения становятся неприемлемыми, и с ними отпадают ветхие обычаи. Особенно опасно не буква выражения, но понятие. Пример - Говорю: "Обстоятельства складываются удачно". Люди продолжают свое понимание = значит, обстоятельства хороши". Но понятие удачи гораздо шире, нежели хорошее или плохое. (...)
На счет Устинова и всех тех, кто подойдя к АЙ начал ее переиздавать или дополнять через себя.
И почему-то, именно такие слова из АЙ игнорируются многими теми, кто считает себя знающим Учение и любящим его до безкрайности.
А сказанное то, просто "уникально", выстраданно. И даже в отношении великих.

Цитата:
231. Никогда не следует зазывать людей на свой двор. Даже большие Учителя переполняли чашу обращения, опасаясь, что Учение останется непереданным. Между тем, каждое Учение является в срок, оно напитывает пространство и дает эманации, которые проходят неожиданным путями. Видим, как многое, широко оповещенное тонуло в первой волне смятения. Но удивительно наблюдать, как восходит невидимый посев. Сколько раз осмеянная книга была выброшена, чтоб достичь правильного внимания. Также сожжение сочинений способствовало их укреплению. Не гонения надо остерегаться, а признания. Нужно твердить это, ибо люби проникнуты вниманием к толпе и не понимают всю бесполезность случайного общения.
Умение скупо, но мудро раздать слова Учения принадлежит йогу. Дать всем все - значит сделать само пространство несчастным.
Думаю, что вся проблемма в том, что многие именно "бабочками" пролетают по страницам АЙ ища в ней упования а не глубокого понимания (отсюда и потребность в продолженииэтого состояния, что ведет к поискам новой информации из красивого слога и не долее него, что им и предоставляют такие Устиновы и другие). Пролетают люди по страницам не задумываясь, не вникая. Просто читая так, как привычно, как читается все остальное.И как оно понимается.

Еще одна проблемма - поисковики.
Когда выискивают цитаты целенаправленно по избранным словам или видимым выскащываниям, то и видят в них, находят, соответсовенно, лишь то что видеть хотят.

(извиняюсь, если в тексте наделала много ошибок. Время подгоняет.)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.12.2008 в 09:19.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 12:44   #870
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Сказано же, что рассматривая человека для сотрудничества с Братство, главным условием служит исполнение им канона "Не осуди!" А нам всё кажется, что это ерунда. Говорю это не потому что хочу выпендриться...
Мне кажется, здесь никто никого не осуждает. Просто, когда кто-то высказывает свое мнение, не совпадающее с мнением другого, да еще в не очень мягкой форме, люди легко обижаются потому, что отождествляют себя с тем, что защищают. Отсюда и их восприятие другого человека, как личного их обидчика. Никто ж не говорит, что другой является дураком, раз у него такие мысли! Вот и в этом может заключаться тот самый такт, о котором вы говорите, --- не переносить на себя лично мнение другого о каком-либо вопросе.
Рион, это твоё высказывание стало 867. Согласись, что я тут участвовал в диалогах на гораздо ранних этапах и могу судить о теме и высказываниях несколько глубже. Ты просто не заметил, как присоединился к позиции тех, кто не столько критиковал, сколько обличал. Тут есть что почитать, если неторопливо полистать тему.

Что касается тебя (надеюсь, ты не против таких вольностей, когда я с тобой на "ты"), то общаться с тобой очень интересно, хотя, как я успел заметить, по некоторым вопросам у нас с тобой есть расхождения. Этот момент (разногласие) присутствует у меня на форуме со многими. Так уж сложилось, что мы тут чуть ли не все на форуме, увлекаясь полемикой, сказали очень много обидных слов друг другу. Почему? Считаю, что тут собраны люди достаточно сильные, волевые, и у наших взглядов, позиций много прочности, твёрдости, которые на кривой кобыле просто так не объедешь. И в этих своих позициях мы можем бодаться, но можем и учитывать их, не очень сильно наезжая. Думаю, что мы, как бы там ни было, должны беречь друг друга, давая тем самым каждому самостоятельно исправить или отработать свои позици, убеждения.

Возьмём, к примеру, Адониса. Мы с ним знакомы не только по форуму и наши позиции очень близки по многим позициям, более того, у нас почти нет разногласий, кроме этой темы. Но мы ведём с ним такой жёсткий диалог, что враги могут позавидовать. И тут Восток, как истинная Рыба по Знаку Зодиака (кстати, а кто ты, тоже Рыба?), естественно, поступает более мудро, он обходит все эти острые углы.

Мне кажется, что сейчас на форуме действительно может возникнуть ситуация, когда мы не бьём друг друга, а дополняем в дискуссиях. Говорю это потому что тут часто обсуждался этот аспект поведения на форуме и уже возникло устойчивое мнение, что конфронтация - это нормальное полевое условие, что наш форум никогда не станет Высоким Форумом, ибо его природа такова - конфликтная.

А мне кажется, особенно после достаточно широких дискуссий, что тут вполне возмона конструктивная атмосфера, ведь не обязательно брутальность должна быть нашей нормой. Об этом и были мои многие последние послания. Ты же посчитал, что только ты получатель его и несёшь ответственность за всё. Нет же. Просто ты стал тем, с кем можно было бы продолжить общение тут в конструктивным ключе.

По поводу же К. Устинова. Впервые о них заговорила со мной Теф. Тогда я отмахнулся от этих феерий Света, посчитав банальным событием в нашем движении. Но потом мне предложили книги и я, чисто из добросовестности, решил почитать их. Тем более к тому времени уже знал, что и Адонис побывал в гостях у этого человека, и группа Чеглакова готовилась встретиться с ним персонально.

Почитал, стало интересно и хотелось поговорить с людьми по этому явлению, но... начался банальный наезд на автора книг. И, что характерно, те люди, которые его поначалу активно поддерживали, стали с той же активностью его обличать. Для точной характеристики процесса подходит именно слово "обличать". Не критиковать, а предавать своего рода анафеме. И я стал его защищать. Получилось так, что даже встретился с ним.

С моей точки зрения, что обсуждение Книг Света так и не было. Были крайние позиции, а вот достаточно внимательного и глубоко взгляда - не было. Что, естественно, плохо.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 13:13   #871
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Рион, это твоё высказывание стало 867. Согласись, что я тут участвовал в диалогах на гораздо ранних этапах и могу судить о теме и высказываниях несколько глубже. Ты просто не заметил, как присоединился к позиции тех, кто не столько критиковал, сколько обличал. Тут есть что почитать, если неторопливо полистать тему.
Да, я не заметил. Потому что я не выбирал позицию, а выражал свое мнение. А критиковать то, что у меня не находит отклика в душе, я не берусь. Зачем? Поэтому меня записали в обличители?

Цитата:
Что касается тебя (надеюсь, ты не против таких вольностей, когда я с тобой на "ты"), то общаться с тобой очень интересно, хотя, как я успел заметить, по некоторым вопросам у нас с тобой есть расхождения. Этот момент (разногласие) присутствует у меня на форуме со многими. Так уж сложилось, что мы тут чуть ли не все на форуме, увлекаясь полемикой, сказали очень много обидных слов друг другу. Почему? Считаю, что тут собраны люди достаточно сильные, волевые, и у наших взглядов, позиций много прочности, твёрдости, которые на кривой кобыле просто так не объедешь. И в этих своих позициях мы можем бодаться, но можем и учитывать их, не очень сильно наезжая. Думаю, что мы, как бы там ни было, должны беречь друг друга, давая тем самым каждому самостоятельно исправить или отработать свои позици, убеждения.
Меня вот что интересует, как могут "люди достаточно сильные, волевые" поддаваться обиде?

Цитата:
Возьмём, к примеру, Адониса. Мы с ним знакомы не только по форуму и наши позиции очень близки по многим позициям, более того, у нас почти нет разногласий, кроме этой темы. Но мы ведём с ним такой жёсткий диалог, что враги могут позавидовать. И тут Восток, как истинная Рыба по Знаку Зодиака (кстати, а кто ты, тоже Рыба?), естественно, поступает более мудро, он обходит все эти острые углы.
А вот я как раз не Рыба, а та струя, что льется в ваш пруд

Цитата:
...Ты же посчитал, что только ты получатель его и несёшь ответственность за всё. Нет же. Просто ты стал тем, с кем можно было бы продолжить общение тут в конструктивным ключе.
Да вовсе нет. Как раз-таки я и понял, что твое послание всем. И опять решил выразить свое мнение.
Если ты о конструктивном общении по поводу записей Устинова, то я уже свое мнение об этом говорил. Обсуждать совместно что-то можно, если есть общее приятие темы обсуждения. Для себя лично я считаю, что обсуждать там нечего. Я доверяю своему чувству.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 13:25   #872
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
...Меня вот что интересует, как могут "люди достаточно сильные, волевые" поддаваться обиде?
Так ведь всякое бывает. Не знаю. Вот, к примеру, слово матери ранит, слово брата принимаем близко к сердцу... Ну и всё, что касается Учения, нас тоже не оставляет равнодушными. Может быть здесь корни?

Цитата:
А вот я как раз не Рыба, а та струя, что льется в ваш пруд
Астрологи сравнивают водные знаки так: Раки - это родник, источник; Скорпионы - море; ну а Рыбы - это океан. Так что пролетели с прудиком, уважаемый вы наш Водолей!

Цитата:
Если ты о конструктивном общении по поводу записей Устинова, то я уже свое мнение об этом говорил. Обсуждать совместно что-то можно, если есть общее приятие темы обсуждения. Для себя лично я считаю, что обсуждать там нечего. Я доверяю своему чувству.
Да нет, я уже и то, что читал-то подзабыл основательно. Куда уж обсуждать-то...

Последний раз редактировалось Migrant, 29.12.2008 в 13:27.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 13:44   #873
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
А вот я как раз не Рыба, а та струя, что льется в ваш пруд
Астрологи сравнивают водные знаки так: Раки - это родник, источник; Скорпионы - море; ну а Рыбы - это океан. Так что пролетели с прудиком, уважаемый вы наш Водолей!
Ну, если по такому принципу, тогда я ураган, бушующий над вашим окияном. И Рыбы идут на дно... Тебе-то не надо, надеюсь, говорить, что шучу?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 15:00   #874
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
А вот я как раз не Рыба, а та струя, что льется в ваш пруд
Астрологи сравнивают водные знаки так: Раки - это родник, источник; Скорпионы - море; ну а Рыбы - это океан. Так что пролетели с прудиком, уважаемый вы наш Водолей!
Ну, если по такому принципу, тогда я ураган, бушующий над вашим окияном. И Рыбы идут на дно... Тебе-то не надо, надеюсь, говорить, что шучу?
Да нет конечно же. Тем более, что Водолеев вокруг меня столько, что сам порой диву даюсь: неуж-то это всё то, что мне так не хватает?

Как покойный Михаил Евдакимов говаривал: "Судьба-а-а!"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 15:52   #875
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Помница некоторые форумчане так лихо отрицали наличие реальных действий тьмы в делах человеческих, что даже дало право думать об их "внимательном" изучении АЙ.
Привожу как раз именно в этой теме цитату из Учения. Чтобы был лишний раз повод призадуматься.

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 74
Напрасно думают, что Черная Магия особенно развита сейчас в Тибете. Конечно, она там очень усилилась, но это является лишь частью общемирового ее развития. Невозможно себе представить насколько развивается черная паутина. Невозможно вообразить все разнообразие участников ее. Нельзя открыть все неожиданные сочетания, которые поддерживают друг друга. Можно ли примириться, что и явление Глав Государств и прелаты, масоны и повстанцы, и судьи и преступники, и врачи, и больные и здоровые работают на том же черном поле? Трудность распознания их также в том, что нельзя указать какую-то цельную организацию, но все построено на отдельных личностях, вкрапленных в самые различные дела.
Читайте, читайте внимательнее, доверчивые вы мои. Может быть тогда проснется способность к трезвому анализу.
Заодно задумайтесь, хотя бы отходя ко сну. Почему все светлые книги были подтверждены авторитетом Рерихов, и почему подобного подтверждения лишены книги Устинова, которые претендуют на продолжение Учения. (в них самих это написано).
И если не вырос еще цветок сердечного распознавания, то может быть проснется хотя бы природная осторожность?
Ну что, aYa, хватит сил оспорить приведенный пункт из Учения о наличие сознательных пособников тьмы на земном плане?
А вам, дорогие читатели Граней, может быть стоит подумать на досуге, что не только шептуны толкают бедных людей на зло, но и вполне сознательная свободная воля воплощенных.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.12.2008 в 15:54.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 17:05   #876
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
По поводу же К. Устинова. Впервые о них заговорила со мной Теф. Тогда я отмахнулся от этих феерий Света, посчитав банальным событием в нашем движении. Но потом мне предложили книги и я, чисто из добросовестности, решил почитать их. Тем более к тому времени уже знал, что и Адонис побывал в гостях у этого человека, и группа Чеглакова готовилась встретиться с ним персонально.

Почитал, стало интересно и хотелось поговорить с людьми по этому явлению, но... начался банальный наезд на автора книг. И, что характерно, те люди, которые его поначалу активно поддерживали, стали с той же активностью его обличать. Для точной характеристики процесса подходит именно слово "обличать". Не критиковать, а предавать своего рода анафеме. И я стал его защищать. Получилось так, что даже встретился с ним.

С моей точки зрения, что обсуждение Книг Света так и не было. Были крайние позиции, а вот достаточно внимательного и глубоко взгляда - не было. Что, естественно, плохо.
Неправду Вы пишите. Это Вы навязываете всем образ обличителей. Это Ваша тактика, об этом я уже писал в этой теме. Вы мне уже здесь самовольно приписывали даже ненависть к Устинову. Система подстрекательства под видом миротворчества. У меня хорошее отношение лично к Устинову и нейтральное к этим книгам. У меня отрицательное отношение к тому явлению, которое вызвало массовое тиражирование этих книг. Создаётся ещё одна ветка РД с новым земным фокусом. Я против земных фокусов и это не обличение, а не приятие этого явления. А обсуждения книг и не будет, по той же причине, по которой здесь не обсуждались различные другие послания. Здесь обсуждают Учение Живая Этика (Агни Йога), Теософия. Мигрант, хватит заниматься подстрекательством, хватит обличать.

Последний раз редактировалось adonis, 29.12.2008 в 17:07.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 18:27   #877
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Неправду Вы пишите. Это Вы навязываете всем образ обличителей. Это Ваша тактика, об этом я уже писал в этой теме.
Хорошо, отказываюсь от такой оценки. Могу забрать свои слова обратно, если это так вас/тебя коробит. Моя тактика - перевести обсуждение на нормальный уровень общения. Более того, предлагаю прекратить вообще пургу на эту тему, ведь она, как ты/вы высказался(лись), только реклама для книг Н. Устинова. Так вот, я против такой рекламы.

Цитата:
Вы мне уже здесь самовольно приписывали даже ненависть к Устинову. Система подстрекательства под видом миротворчества. У меня хорошее отношение лично к Устинову и нейтральное к этим книгам.
У меня нет какого-либо личного толкования твоих/ваших отношений к книгам. Это твоё/ваше отношение, живи(те) с ним.
Цитата:
У меня отрицательное отношение к тому явлению, которое вызвало массовое тиражирование этих книг. Создаётся ещё одна ветка РД с новым земным фокусом.
Да таких фокусов не так уж и мало в этом мире. И я, и ты - фокус. Сказано же "...Я – вы, вы – Я – частицы Божественного Я..." И почему ты/вы считаешь, что человек, посчитавший, что он более приблизился к "Божественному Я" - не то явление. Выскажу свою точку зрения: такие люди должны в наше время появляться чаще и чаще. Это, конечно, не массовое, не повальное явление, но вполне корректно допустить, что последователям Агни-Йоги это доступно...
Цитата:
Я против земных фокусов и это не обличение, а не приятие этого явления.
Да пойми ты, я тоже против либеральной экономики, против, к примеру политики Белого Дома, но... всем как-то плевать на моё мнение. Отнесись к этому проще, как к снегу и дождю - если процесс пошёл, то бесполезно колотить в бубен и бегать вокруг костра.
Цитата:
А обсуждения книг и не будет, по той же причине, по которой здесь не обсуждались различные другие послания. Здесь обсуждают Учение Живая Этика (Агни Йога), Теософия.
И я согласен, что разводить тени от химер - бесполезное занятие.
Цитата:
Мигрант, хватит заниматься подстрекательством, хватит обличать.
Вот ты не понял самого главного в моих отношениях с тобой. Ты - классный мужик, всё у тебя есть и всё у тебя получается, одно плохо - ты становишься моим ротным старшиной. Голос убавь...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 01:13   #878
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А вам, дорогие читатели Граней, может быть стоит подумать на досуге, что не только шептуны толкают бедных людей на зло, но и вполне сознательная свободная воля воплощенных.
Значит мне не показалось, Вы владеете этой способностью .
Ну прямо очередной ниннику с его "проводниками от сих до сих "
Уходю, уходю, уходю в тему про свободный флуд и намного подальше и про то, что иногда дистанционно поменьше бы влазить в чужую частную жизнь, особенно со своим осуждением.
Радостных праздников Вам, осуждатели!
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 02:48   #879
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Сказано же, что рассматривая человека для сотрудничества с Братство, главным условием служит исполнение им канона "Не осуди!" А нам всё кажется, что это ерунда. Говорю это не потому что хочу выпендриться...
Мне кажется, здесь никто никого не осуждает. Просто, когда кто-то высказывает свое мнение, не совпадающее с мнением другого, да еще в не очень мягкой форме, люди легко обижаются потому, что отождествляют себя с тем, что защищают. Отсюда и их восприятие другого человека, как личного их обидчика. Никто ж не говорит, что другой является дураком, раз у него такие мысли! Вот и в этом может заключаться тот самый такт, о котором вы говорите, --- не переносить на себя лично мнение другого о каком-либо вопросе.
Рион, это твоё высказывание стало 867. Согласись, что я тут участвовал в диалогах на гораздо ранних этапах и могу судить о теме и высказываниях несколько глубже. .
Мигрант у Атаманенко еще больше постов чем у тебя. Может тебе вообще молчать в его присутствии? Но что то ненаблюдается с твоей стороны желания. Но указать другому на место ты не забыл.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 09:13   #880
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Рион, это твоё высказывание стало 867. Согласись, что я тут участвовал в диалогах на гораздо ранних этапах и могу судить о теме и высказываниях несколько глубже. .
Мигрант у Атаманенко еще больше постов чем у тебя. Может тебе вообще молчать в его присутствии? Но что то ненаблюдается с твоей стороны желания. Но указать другому на место ты не забыл.
Золотко ты моё!.... И что я тебе сделал так плохо? Пошто ты меня так-то не любишь? Я ж хороший. А Риону-то я сказал не про общие, так сказать "выступления", а про 867 пост В ЭТОЙ ТЕМЕ! В верхнем правом уголочке есть номер каждого поста. если ты отсчитаешь их сначала, то убедишься, что программа не врёт, что она показывает и нумерует все наши посты (послания) в теме.

Всё, еду в деревню... В деревню, в глушь, в родную Нарву... На родину П.Ф. Беликова. Встретимся после праздников. Абрикос, не шали!

С наступающим Новым годом! Я вас люблю!

Последний раз редактировалось Migrant, 30.12.2008 в 09:16.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги