Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 12:10   #621
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,492
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Если Ирене так хочется создать закрытую группу, то она преспокойно может это реализоватьна любом другом ресурсе.
Здесь пытаются создать очередную секту.
Вот именно, зачем здесь сидеть? Даже в закрытой группе? Где смысл?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 13:02   #622
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
1) А светло подумать о людях слабо?
2) Почему надо в какой-либо малой группе единомышленников сразу же предполагать чёрно-магический круг? Ну, прям, соберутся 3-4 человека в закрытом разделе и станут сообща чёрными посылками воздействовать на неугодного форумчанина.
3) Бред какой-то.
4 )Если это так кому-нибудь надо было, то о такой "деятельности" они могли бы легко договориться через ЛС и без всякого закрытого раздела.

Я решила Вам ответить.
1) Далеко не слабо, но после того, как на сайте Кайвасату была организована группа, и последствия той группы пришлось расхлёбывать очень многим, я уже не спешу ни думать что -либо о новых форумчанах, ни влезать в сотрудничество незнамо с кем, незнамо куда, только из-за того, что они приводят цитаты в большом объёме.
2) Вы сам когда либо попадали под такое воздействие?
У меня такая мысль появилась не на пустом месте.
Просто любая закрытая группа предполагает определённые действия и если она до сих пор не организовалась спонтанно, по созвучию целей, то появляются определённые вопросы.
К тому же Ирена имеет определённые вибрации в своей ауре, которые и навели на такую мысль.
Если Вам нравится иметь здесь филиалы определённых гуру, то это Ваше право.
3) А научиться уважать меня слабо?
Мне уже надоели все оскорбления и энергетические воздействия, которые льются на меня через этот сайт.
4) Для организации любого проекта светлой направленности достаточно просто начать его делать, тогда созвучные подтянутся. А изначально требовать закрытую группу для чтения цитат ? Закономерный вопрос - почему такая группа до сих пор не сформировалась спонтанно?
Или базовые цели другие? Тогда какие?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мне лично об этом ничего неизвестно. Вы можете хотя бы намекнуть, о договорённости в проталкивании какой идеи идёт речь?
Если Вы в течение трёх лет будете читать на этом форуме каждый пост, то ауры участников всё сами Вам покажут
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 13:08   #623
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Если Ирене так хочется создать закрытую группу, то она преспокойно может это реализоватьна любом другом ресурсе.
Здесь пытаются создать очередную секту.
Вот именно, зачем здесь сидеть? Даже в закрытой группе? Где смысл?
Вот и мне не понятно - кучу подборок сделали, в открытый доступ выложили, немного простаранственно поныли на моё противодействие, которое было в обычных вопросах :"А зачем Вам всё это?", убеждаете всех, что Вам в личку шлют благодарности , затем пишите, что у Вас потребность в дарении и энергетическом обмене, иначе может разорвать изнутри, и вдруг требуете закрытую группу.
С точки зрения организации филиала какой-либо секты в самый раз, с точки зрения обычного, светлого проекта для всего человечества - одни вопросы.
Счастливо Вам.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 13.06.2013 в 13:11.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 13:27   #624
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,492
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
вдруг требуете закрытую группу.
!?
Это где ж Вы усмотрели такое требование? В том, что на вопрос ВЧ ответила, что не вижу дурного и Е.И. предполагала объединения именно по сознанию?

Нет, для этого на самом деле достаточно других возможностей. И форум - не лучшая.
Если Вас это беспокоит на самом деле, то пишу для того, чтоб отбросили беспокойства.

На этом закрываю разговоры на подобные темы.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 15:45   #625
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
но после того, как на сайте Кайвасату была организована группа, и последствия той группы пришлось расхлёбывать очень многим, я уже не спешу ни думать что -либо о новых форумчанах, ни влезать в сотрудничество незнамо с кем, незнамо куда, только из-за того, что они приводят цитаты в большом объёме.
Увааемая Пандора, мне и завсегдатаям моего сайта очень интересно, о чём Вы вообще говорите. Я, конечно, допускаю, что у всех людей существует своё восприятие одних и тех же событий, но тут я даже близко не могу догадаться, о каких якобы имевших место событиях Вы говорите. Внесите пожалуйста ясность, чтобы не получилось, что Вы порочите честных людей своими домыслами.
В этой связи разделяю вопрос Musiqum-а
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 13.06.2013 в 15:49.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 16:13   #626
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Увааемая Пандора, мне и завсегдатаям моего сайта очень интересно, о чём Вы вообще говорите. Я, конечно, допускаю, что у всех людей существует своё восприятие одних и тех же событий, но тут я даже близко не могу догадаться, о каких якобы имевших место событиях Вы говорите. Внесите пожалуйста ясность, чтобы не получилось, что Вы порочите честных людей своими домыслами.
В этой связи разделяю вопрос Musiqum-а
Вы прАвы, ответить нужно.
Единственное событие, после которого я отнекиваюсь от всех интернет-проектов это группа, которую на Вашем сайте много лет назад набрал Молодой Лев. Я тогда поверила, что это проект Агни Йогов, и была рада, что распознала Редну под другим ником и что смогу приноситть пользу. А теперь от меня на Ваших форумах один только вред
Это было давно и не правда, теперь это уже уважаемый Гуру, который построил Ашрам и всем стало хорошо, за исключением пары-тройки человек, которым пришлось учиться не умереть через внушение во сне.
Время проходит и всё меняется. Мы тоже меняемся, каждый, и я в том числе.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 13.06.2013 в 16:15.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 16:27   #627
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Почему надо в какой-либо малой группе единомышленников сразу же предполагать чёрно-магический круг?
Про чёрно-магический круг мне не пришла мысль, я просто представила, что есть несколько людей, объединённых одной аурой, и у меня получилось, что если хоть один из этих людей , случайно, полыхнёт низкой эмоцией в адрес одного человека, то групповая аура сработает синхронно. Идея принадлежала Ирене, и я почувствовала , как её одногрупники с радостью её защитят от моих, якобы, нападок.
Всё очень просто. Свита делает королеву.
Люди, наработавшие непоколебимое эмоциональное равновесие уже трудятся , каждый в своём круге, собранном Владыками и у них нет потребности формировать закрытую группу единомышленников для чтения подборок цитат.
Это было вчера, а сегодня уже появилась эта статья - всё-таки мы все едины, как бы не рыпались.
http://svpressa.ru/society/article/69302/
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 13.06.2013 в 16:33.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 16:58   #628
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Вы прАвы, ответить нужно.
Единственное событие, после которого я отнекиваюсь от всех интернет-проектов это группа, которую на Вашем сайте много лет назад набрал Молодой Лев. Я тогда поверила, что это проект Агни Йогов, и была рада, что распознала Редну под другим ником и что смогу приноситть пользу. А теперь от меня на Ваших форумах один только вред
Это было давно и не правда, теперь это уже уважаемый Гуру, который построил Ашрам и всем стало хорошо, за исключением пары-тройки человек, которым пришлось учиться не умереть через внушение во сне.
Время проходит и всё меняется. Мы тоже меняемся, каждый, и я в том числе.
Спасибо за ответ, Пандора. Да, действительно была такая группа, создать которую попросил Маленький Лев. Но когда она стала превращаться в секту с бесприкословным признанием авторитета этого самого львёнка, то закрытость в связи с тем, что о таком договоренности не было - закрытость группы была прекращена, после чего её участники сами ушли с форума в поисках другой площадки. Я уже высказывался на эту тему ранее.
Мне бы не хотелось, чтобы кто-то связывал деятельность этой группы с моим сайтом. В общем-то тогда они еще только начинали и были вполне безобидными. Начав на этом сайте, затем на моем и будучи неуместны и здесь и там, они организовали собственный сайт и уже от тогда можно говорить о более-менее организованной деятельности этой группы...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 17:06   #629
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Форум как проходной двор (проходил-зашёл или зашёл и сидит годами) для всех, кто хочет пнуть? Это тоже не выход ни для кого (ни для тех, кто любит Учение, ни для тех, кто его хочет узнать), кроме любителей попинать.
Вот это мнение Ирены про всех, тут тусующихся.


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
"Замкнуть в общении десяток человек, имеющих схожие взгляды", - это тоже превосходная цель. Единомышленников и предлагала собирать Е.И.
А вот тут работа аурой сквозь экран, когда Владимир набрал на клавиатуре то, что ему внушалось при общении аурами.
Если читать медленно, что видно, что саму идею закрытой группы написал Чернявский, в ответ на ненаписанное. Это у многих проявляется, многие получив удар аурой с сильной волей, отвечают не на написанное, а на полученное сквозь монитор. И, естественно, читая пост, и получив ударом :"Новая тварь" начинаешь более внимательно читать именно того форумчанина - по принципу он тварью считает или не он.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 17:13   #630
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Мне бы не хотелось, чтобы кто-то связывал деятельность этой группы с моим сайтом. В общем-то тогда они еще только начинали и были вполне безобидными.
Здесь сейчас может повториться аналогичное.
Поэтому я и спросила зачем для светлых проектов делать закрытые группы?
Поймите, этот сайт для многих гуру лакомое место.
Да Вы и сами всё это знаете.
Я больше не буду упоминать ни Ваш сайт, ни львёнка, что нас не сломало, то сделало сильнее. Спасибо Вам.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кстати, спасибо за эту Вашу подпись, она , как ни странно, помогает и люди становятся здоровее.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 13.06.2013 в 17:15.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 17:39   #631
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Поэтому я и спросила зачем для светлых проектов делать закрытые группы?
Я не сторонник плодить закрытость там, где это не нужно или сверх необходимого. Но если необходимость действительно есть, то догда это необходимость Не секрет же, nxj люди все имеют разный уровень сознания. Махатмы же не просто так скрываются от людей и скрывают важную информацию - на это тоже есть причины, с закрытыми группами - то же самое.

Цитата:
Я больше не буду упоминать ни Ваш сайт, ни львёнка, что нас не сломало, то сделало сильнее. Спасибо Вам
Ну зачем сразу в крайности. Обо всем можно говорить, лишь бы была от этого польза.
.
[qute]Кстати, спасибо за эту Вашу подпись, она , как ни странно, помогает и люди становятся здоровее.[/quote]
C надеждой на это и размещал
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 18:22   #632
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не секрет же, nxj люди все имеют разный уровень сознания. Махатмы же не просто так скрываются от людей и скрывают важную информацию - на это тоже есть причины
Но они и не требуют на форумах, открытых для любых сознаний создавать закрытые группы
Там допуском к работе на следующем уровне является созвучие и принятие на себя ответственности того уровня.
Иногда кажется, что сам человек может и не знать, что его дух уже в более высокой сфере трудится.
Это же не торговля, где успехом считается увеличение числа клиентов.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
с закрытыми группами - то же самое.
Я думаю, что если на этом форуме посчитают нужным создать закрытую группу, то об этом не посчитают нужным писать в паблик. Создадут и будут трудиться. Или любой открытый сначала проект будет выполняться только некоторыми участниками, а другие в него не полезут из-за несозвучия или высокой сложности.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну зачем сразу в крайности. Обо всем можно говорить, лишь бы была от этого польза.
.
Тот момент дал опыт, само событие ушло в прошлое, а прошлое лучше оставить в прошлом.
Иногда горькие лекарства лечат лучше сладких.
Ваш сайт тут не при чём.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 13.06.2013 в 18:24.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 18:56   #633
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Закономерный вопрос - почему такая группа до сих пор не сформировалась спонтанно?
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. © В.Высоцкий

А если серьезно - не знаю, что такое закрытая - доступ только по какому-то признаку?
Да пусть будут закрытые группы, если это кого-то успокоит.
Вот один знакомый йог сделал закрытый форум - и стал спокойный такой, уравновешенный. Но в остальном внешнем ничего не изменилось, еще хуже стало - так же передергивает и т.д.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Махатмы же не просто так... ...скрывают важную информацию - на это тоже есть причины, с закрытыми группами - то же самое.
В закрытых группах они будут сообщать участникам важную информацию?
Тогда этими группами точно займется ФСБ и НАК, а тех, кто живет не в России - российские .проблемы не сильно волнуют, они ни за что не отвечают и потому вопросы будут задавать не им.
Вероятнее, что кто-то другой - - присядет на свободные уши, ожидающие важную информацию.

Последний раз редактировалось beam, 13.06.2013 в 19:09.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 22:06   #634
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
1) А светло подумать о людях слабо?
2) Почему надо в какой-либо малой группе единомышленников сразу же предполагать чёрно-магический круг? Ну, прям, соберутся 3-4 человека в закрытом разделе и станут сообща чёрными посылками воздействовать на неугодного форумчанина.
3) Бред какой-то.
Я решила Вам ответить.
1) Далеко не слабо, но после того, как на сайте Кайвасату была организована группа, и последствия той группы пришлось расхлёбывать очень многим, я уже не спешу ни думать что -либо о новых форумчанах, ни влезать в сотрудничество незнамо с кем, незнамо куда, только из-за того, что они приводят цитаты в большом объёме.
Ну, такая подозрительность ни к чему. Лучше развивать распознавание, чтобы лучше различать суть любого явления, чем автоматически записывать всех приходящих в опасных людей с тёмными целями.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
2) Вы сам когда либо попадали под такое воздействие?
У меня такая мысль появилась не на пустом месте.
Просто любая закрытая группа предполагает определённые действия и если она до сих пор не организовалась спонтанно, по созвучию целей, то появляются определённые вопросы.
К тому же Ирена имеет определённые вибрации в своей ауре, которые и навели на такую мысль.
Если Вам нравится иметь здесь филиалы определённых гуру, то это Ваше право.
Я наверное безнадёжный тупица, так как до сих пор не могу увидеть, кто же здесь метит в гуру и хочет собрать свою группу. Пробовал ещё раз перечитать несколько последних страниц темы, но так и не нашёл это место.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
3) А научиться уважать меня слабо?
Почему слабо? Я Вас уважаю. Но вот бредовые идеи, из чьей головы они бы не исходили - нет.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 22:28   #635
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Форум как проходной двор (проходил-зашёл или зашёл и сидит годами) для всех, кто хочет пнуть? Это тоже не выход ни для кого (ни для тех, кто любит Учение, ни для тех, кто его хочет узнать), кроме любителей попинать.
Вот это мнение Ирены про всех, тут тусующихся.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
"Замкнуть в общении десяток человек, имеющих схожие взгляды", - это тоже превосходная цель. Единомышленников и предлагала собирать Е.И.
А вот тут работа аурой сквозь экран, когда Владимир набрал на клавиатуре то, что ему внушалось при общении аурами.
Если читать медленно, что видно, что саму идею закрытой группы написал Чернявский, в ответ на ненаписанное. Это у многих проявляется, многие получив удар аурой с сильной волей, отвечают не на написанное, а на полученное сквозь монитор. И, естественно, читая пост, и получив ударом :"Новая тварь" начинаешь более внимательно читать именно того форумчанина - по принципу он тварью считает или не он.
А по-моему, это Вы сами здесь создаёте астральный вихрь, рисуя страшные картины о каких-то опасных закрытых группах, которые никто и не призывал создавать. В эту воронку уже стали закручиваться и другие участники темы. Они уже начали дико фантазировать о каких-то спец.службах, ФСБ, НАК и пр.
На мой взгляд, самая главная опасность кроется не в каких-то там закрытых группах, а не в умении трезво оценивать ситуацию и также трезво мыслить.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 23:56   #636
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я думаю, что если на этом форуме посчитают нужным создать закрытую группу, то об этом не посчитают нужным писать в паблик. Создадут и будут трудиться. Или любой открытый сначала проект будет выполняться только некоторыми участниками, а другие в него не полезут из-за несозвучия или высокой сложности.
Согласен с Вами.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 23:56   #637
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я Вас уважаю. Но вот бредовые идеи, из чьей головы они бы не исходили - нет.
Всему свой час. Часто бредом называют когда нужно саму идею спрятать от пристального и ненужного внимания . После резюме - бред, на эту тему уже никто внимания не уделяет. Это очень удобно, и этим пользуются уже много лет.
Бред, так бред.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А по-моему, это Вы сами здесь создаёте астральный вихрь, рисуя страшные картины о каких-то опасных закрытых группах, которые никто и не призывал создавать. В эту воронку уже стали закручиваться и другие участники темы. Они уже начали дико фантазировать о каких-то спец.службах, ФСБ, НАК и пр.
На мой взгляд, самая главная опасность кроется не в каких-то там закрытых группах, а не в умении трезво оценивать ситуацию и также трезво мыслить.
Неумение трезво мыслить, так неумение трезво мыслить.
Разумному - довольно.
Чернявский если не понял сразу, поймёт при модерировании флуда, флейма, личной переписки.
Но поймёт, потому что этот форум есть его труд во благо всего человечества.
А секты, да Бог с ними, мало их что ли? Одной больше, одной меньше , уже не так важно.
==================================
Что будет с форумом через сорок лет?
Тоже самое, что и с сайтами обычных новостных газет.
Прияных всем снов.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 01:37   #638
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Считаете ли Вы темных служителей, "только подходящими к Агни Йоге и желающими разобраться в сложных вопросах"? Уверены ли, что у них нет противоположной задачи?
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
@Блез Паскаль
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 07:50   #639
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Так интересующиеся Агни Йогой, если у них искренний интерес к Учению, обычно ведут себя прилично. С ними на форуме проблем почти не возникают. А вот как раз-таки "знатоки" (как они себя самомнительно позиционируют) позволяют себе "пинать", охаивать, умалять, оспоривать и т.д. Социальная роль форума, при таких сложившихся условиях, не может заключаться в образовательно-просветительной деятельности (если Вы об этом). Да и может ли вообще открытый форум, где сталкиваются различные ИМХО разных людей, нести такую функцию?
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Подходящие к форуму совсем не обязательно подходящие к Учению. Учат нас, учат, что есть, кроме подходящих, прохожие, а также сознательные и бессознательные противники. Им зелёную улицу создавать тоже?

...Считаете ли Вы темных служителей, "только подходящими к Агни Йоге и желающими разобраться в сложных вопросах"? Уверены ли, что у них нет противоположной задачи?
И как с помощью правил собираетесь отделить одних от других?
Выход я неоднократно озвучивал. Если бы хотя бы костяк участников форума следовали бы этике и культуре общения, то любые проблемы решались бы спокойным разъяснением позиции Агни Йоги на тот или иной вопрос и сам тон общения был бы лучшим показателем того, что такое Живая Этика в действии.
На сегодняшний день те самые "йоги", непрерывно скандалящие, хамящие, ругающиеся и проявляющие агрессию к каждому, кто сказал хоть, что-то отличное от их мнения - именно они по факту являются "бессознательными противниками" Учения на форуме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 14:36   #640
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Считаете ли Вы темных служителей, "только подходящими к Агни Йоге и желающими разобраться в сложных вопросах"? Уверены ли, что у них нет противоположной задачи?
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
@Блез Паскаль
Уже знаете: доброта и ум ещё не приводят
к Нам — явление духовности необходимо.
Но это качество приходит в минуту готовности
духа.
Зов
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширенное руководство по пользованию форумом Владимир Чернявский Технические вопросы 8 11.07.2013 20:44
что случилось с форумом? mLenter Свободный разговор 2 12.08.2011 08:13
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Что с форумом? НаташаЧ. Свободный разговор 1 09.05.2005 18:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги