Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 12:18   #641
Evgeni
 
Рег-ция: 22.04.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Чтобы интеренет и скайп были - вон как удобно: со всей планетой познакомилась.
Мечтать нужно не о скайпе с интернетом, а о переходе на новый уровень общения. Ждём прихода Нибиру - может раскроются у нас скрытые возможности ))))))

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И чтобы сады были без оград и чтобы можно было идти по улице и любоваться цветами, а не смотреть на двухметровые заборы и чтобы не бояться открывать дверь на звонок, если кто пришел.
А я ещё помню времена, когда в детстве двери вообще не закрывались и бояться было некого. Так что поддерживаю вас вашем желании - давайте мечтать об этом вместе - может быть быстрее сбудется
Evgeni вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2010, 13:02   #642
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Мне на этот вопрос очень часто отвечают довольно просто:"Зарабатывай денег сколько можешь и делай все, что посчитаешь нужным"
Мой опыт говорит о обратном. Еду я как-то в воскресенье из своего магазина, который от моего жилья был за 50км, кручу баранку, смотрю, а люди-то - кто на даче отдыхает, кто возле дома своего возится, кто с рыбалки возвращается... А я - работаю! И понял тогда, что стал рабом своего большого хозяйства. И с деньгами всё нормально, а вот весной отвёз жену с сыном в Крым, а сам лишь два дня с ними побыл и опять понёсся свой бизнес обустраивать. Нет продыха! А в радость ли труд? Да нет, не моё это дело...

Стал присматриваться, оглядываться, сравнивать да анализировать. И выходило, что если человек ставит себе целью бизнес - будут успехи, если не дурак, в бизнесе. А ставит себе задачу творческую, как мой друг Гена, художник - будут успехи в творчестве. А ведь жена от него ушла только потому что "несерьёзным" делом занимался, "уж больно мечтателен" был, уж очень "не практичен" оказался. А Гена-то добился своего, стал известным художником, выставляется в Европе, Австралии, одно время жил в Париже... Но так и остался холостым.

И так во всём: любишь хорошо выпить и закусить - нет проблем, успех будет гарантирован! Хочешь не работать, а бродить по белу свету - стань Фёдором Конюховым! Хочешь получить шестой разряд токаря - станешь шести разрядником, но объять необъятное даже с деньгами - не реально. Это самообман, что с деньгами можно сделать всё! Да, возможности будут расширены, потенциал станет огромным, но... непременно за счёт чего-то! Или на начальном этапе придётся о вольной жизни забыть, или потом забыть волю и оказаться невольником... Тут вот что важно: как бизнес план составлен? За счёт чего, кого, и до какого предела? Без жертв прийти к чему-то - не реально.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.11.2010 в 13:04.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2010, 13:53   #643
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И выходило, что если человек ставит себе целью бизнес - будут успехи, если не дурак, в бизнесе. А ставит себе задачу творческую, как мой друг Гена, художник - будут успехи в творчестве.
А что мешает бизнесмену развивать свой бизнес как творчество, как любимое дело? Слышал, что наиболее успешные так к этому и относятся.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2010, 15:20   #644
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
развивать свой бизнес как творчество, как любимое дело?
Или как военную стратегию... Тоже круто.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2010, 17:06   #645
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И выходило, что если человек ставит себе целью бизнес - будут успехи, если не дурак, в бизнесе. А ставит себе задачу творческую, как мой друг Гена, художник - будут успехи в творчестве.
А что мешает бизнесмену развивать свой бизнес как творчество, как любимое дело? Слышал, что наиболее успешные так к этому и относятся.
Ну да, я об этом и говорю: важно, чтобы дело твоё тебе нравилось! И тогда любые жертвы станут необременительными. Но не так, чтобы сначала деньги, а уж потом любимое дело.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2010, 17:28   #646
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
развивать свой бизнес как творчество, как любимое дело?
Или как военную стратегию... Тоже круто.
А то! Заметил, что люди выстраивают свою жизнь как ту или иную стратегию. Кто-то размышляет как кулинар, и его действия напоминают поведение на кухне: где-то посолоил, где-то приправки добавил - такие с аппетитом и вкусно живут...

Кто-то выстраивает свою линию поведения по принципам чёрно-белой графики, кто-то живописец, есть и маэстро... Поэтому не всегда даже важно чем конкретным ты занят в данный момент, важно быть мастером... Думаю, что и Фаберже, вытачивая грани камней, думал не о деньгах.

В буддистских писаниях указано, что каждый Бодхисатва должен владеть тремя искусствами или областями знания и одним из них в совершенстве.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2010, 18:48   #647
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
Мечтать нужно не о скайпе с интернетом, а о переходе на новый уровень общения.
Для перехода на новый уровень общения сначала нужно научиться никик не реагировать на злобные мелкие мыслишки, которыми тебя бомбардируют и на которые еще реагируешь.
Чтобы не получалось, что ты продумываешь как создать что-то красивое и удобное, а тебе в это время тычут ножом то по горлу, то в спину.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да, возможности будут расширены, потенциал станет огромным, но... непременно за счёт чего-то!
Я внимательно читала всю твою биографию, написанную на этом форуме, и мои слова :"Художник, рисуй!" не в пустоту бросались.
Что могу сказать на эту тему : во всех твоих постах есть сожаление о том прошлом. И ни в одном из них ты не проанализировал причину отсутствия внутренней, глубинной гармонии, без которой любой бизнес перестанет дарить радость, а превратится в погоню за прибылью.
И текст
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
важно, чтобы дело твоё тебе нравилось! И тогда любые жертвы станут необременительными. Но не так, чтобы сначала деньги, а уж потом любимое дело.
пахнет поговоркой:"Если бы молодость знала, если бы старость могла"

Мы опять о разном - ты пытаешься здесь говорить про бизнес, а я про создание глубинной внутренней гармонии, как базовой основы Жизни.

Добавлено через 18 минут
Все время в этой ветке хочется говорить одно и тоже :"Качество действия"
Нужно научиться качеству действия, тогда многое изменится.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 12.11.2010 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2010, 06:34   #648
Evgeni
 
Рег-ция: 22.04.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Для перехода на новый уровень общения сначала нужно научиться никик не реагировать на злобные мелкие мыслишки, которыми тебя бомбардируют и на которые еще реагируешь. Чтобы не получалось, что ты продумываешь как создать что-то красивое и удобное, а тебе в это время тычут ножом то по горлу, то в спину.
Ну для этого нас и бомбардируют разные мыслишки, чтобы мы научились адекватно на них реагировать. А заодно и от страхов избавиться. В общем условия все для нашего развития созданы - нужно только суметь ими воспользоваться! Но и конечно нужно быть готовыми принять всё то что нам даётся.
Расскажу одну историю. Мне одна женщина рассказывала, что она вставила в свою молитву такую строчку - Научи Господи меня любить всех как Любишь Ты! Ей сразу стали попадать бомжи, попрошайки, просили у неё денег и т.д. - она поняла что ещё не готова к таким испытаниям и убрала эту строчку из своей молитвы и все бомжи прекратились.
Evgeni вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2010, 07:42   #649
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Понравилось сообщение migrant 12/11 n 16/02/.Молодец,правильно пишет о соразмерности.И опять же жить в городе и так тосковать...
Сочувтвуем...
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2010, 19:44   #650
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Понравилось сообщение migrant 12/11 n 16/02/.Молодец,правильно пишет о соразмерности.И опять же жить в городе и так тосковать...
Сочувтвуем...
Конечно тоскую, Евгений Юрьевич! Но... по-другому в данный момент нельзя. Человек ответственен за тех, кого... любит. Да и скоро, если, конечно, не продлят срок выхода на пенсию, уходить на заслуженный отдых. Ю.Олеша как-то сказал: "Вот умру - начну жить!" Так и я мечтаю о... Э-э-э, да всё время мечтаю! Мечтал вырасти, стать большим и сильным, потом мечтал получить хорошее образование, о семье мечтал, о детях. Творчество - тоже не последнее дело в жизни. Искал свою стилистику, свой взгляд, своё понимание мира и способы его отображения, но кому это нужно? Во всяком случае форум показал, что созвучие - дело тонкое и почти недостижимое состояние. Ну а с теми, с кем созвучие достигается легко, с таким, как это не станет звучать неправдоподобно, - есть желание... помолчать. Найти созвучие - это как вернуться на родину из дальнего странствия. Вот и брожу неким Афонасием Никитиным...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2010, 20:14   #651
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
...Я внимательно читала всю твою биографию, написанную на этом форуме, и мои слова :"Художник, рисуй!" не в пустоту бросались.
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Что могу сказать на эту тему : во всех твоих постах есть сожаление о том прошлом. И ни в одном из них ты не проанализировал причину отсутствия внутренней, глубинной гармонии, без которой любой бизнес перестанет дарить радость, а превратится в погоню за прибылью.
И текст
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
важно, чтобы дело твоё тебе нравилось! И тогда любые жертвы станут необременительными. Но не так, чтобы сначала деньги, а уж потом любимое дело.


пахнет поговоркой:"Если бы молодость знала, если бы старость могла"

Мы опять о разном - ты пытаешься здесь говорить про бизнес, а я про создание глубинной внутренней гармонии, как базовой основы Жизни.

Добавлено через 18 минут
Все время в этой ветке хочется говорить одно и тоже :"Качество действия"
Нужно научиться качеству действия, тогда многое изменится.
Качество действия? Если душу вложишь - всё сможешь!
Я уже, уж и не помню, рассказывал ли тут эту притчу?
Или её кто-то другой на форуме рассказывал?
Ну да ладно, пусть тогда будет повторена.

Один учитель собрал своих учеников и велел в большой кувшин наложить крупных камней. Когда ученики выполнили его распоряжение, учитель спросил их:
- Кувшин полон?
-Да, учитель, кувшин полон до краёв?
- И в него уже ничего нельзя добавить?
- Да, учитель!
- Что ж, попробуйте насыпать в него песок!
Оказалось, что в кувшин можно-таки было добавить песка!
- Ну а теперь опорожните кувшин, - приказал учитель.
Когда ученики высыпали всё содержимое из кувшина, учитель их попросил:
- А теперь насыпьте в него песка.
И эту просьбу учителя выполнили послушные ученики.
- А теперь попробуйте добавить в кувшин с песком - камни.
И как ученики ни старались, у них это не получилось.
- Вот так и в жизни! - сказал задумчиво учитель, - Если уподобить большие камни с нашими крупными и важными делами, которые мы выполнили за свою жизнь, то для менее значимых дел, как и для песка, – всегда останется место. Но если мы наполнили жизнь мелкими хлопотами, то для крупных – места уже не останется.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.11.2010 в 20:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2010, 08:35   #652
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

migrant, у.Если это у вас не типично гадкое и непродуктивное русское самоедство,то почему бы не встретиться в Топольном. и не наметить конкретный план действий ? .Мы всегда помогаем всем духовно ищущим .Независимо от возраста.Конечно,если человек считает себя пупом Вселеннной,хамит и требует привелегий -мы просто не общаемся.
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2010, 10:42   #653
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
migrant, у.Если это у вас не типично гадкое и непродуктивное русское самоедство,то почему бы не встретиться в Топольном. и не наметить конкретный план действий ? .Мы всегда помогаем всем духовно ищущим .Независимо от возраста.Конечно,если человек считает себя пупом Вселеннной,хамит и требует привелегий -мы просто не общаемся.

Спасибо за приглашение. Об Алтае мечтаю и, надеюсь, как-нибудь приеду к вам, тем более, что у меня теперь есть там друзья: и те, кто из Питера уехал к вам на ПМЖ; и те, с кем познакомился на форуме, вне форума - круг РД не так уж велик.

По поводу поисков... Поиск - он и в Африке поиск. И каждый из нас озабочен тем, чтобы найти более глубокое и верное решение своих задач, да и с задачами определиться - не всегда легко. Было время когда я мучительно думал куда направить свою энергию, чем конкретным заниматься, ну и находил какие-то алгоритмы, выстраивал тактику, то понял одну нехитрую Истину, что все наши дела - суть внешнего нашего проявления. И не важно, что вы конкретно делаете: пишете картины, режете металл, свариваете металлические конструкции - всё это внешнее проявления нашего внутреннего мира. И если вы художник, то творчески подойдёте к любому делу, если вы артист, то и на стройплощадке вам будут аплодировать но не за роль Фигаро в одноимённой опере, а за артистизм и внутреннюю наполненность. То есть человек, хочет он того или нет, но своё мастерство проявляет во внешнем мире каждым своим движением, каждым своим взглядом... Но если вы на сцене, то между вами и зрителями огромное расстояние, пропасть рампы. Изначальная разделённость. А каким в жизни будет, допустим, народный артист Черкасов или Михаил Ульянов? Та же Ермолова или Станиславский?

И художник. Умение видеть осмысленность светотени, гармонию в цвете - это ж всё не для самопроявления и самоутверждения, а для насыщения мира новыми образами. И вопрос стоит в том: есть ли у меня, к примеру, уверенность, что наполню мир новыми рекордами? Дам ли я миру нечто неповторимо прекрасное? И весь вопрос даже не в том: смогу ли я дать? А в том, чтобы увидеть необходимость своего труда и вклада. Осушит ли слезу ребёнка моя картина? Даст ли она ему вдохновение на некое начало? То есть вопрос чуть ли не бухгалтерии: об элементарной продуктивности, даже о эффективности.

Моя жизнь показала и доказала мне, что истинный талант у человека не в способности красиво говорить или изящно исполнять роль на сцене, а всё же во внутренней наполненности. Есть у тебя что сказать - говори, пиши картины, наполняй своей поэтикой пространство, и тогда тебя будут слушать, особо не придираясь к тому, что у тебя есть какие-то огрехи, ибо суть важнее стилистики. Важнее формы - всегда содержание. И если тебе сказать нечего, то к чему тебе весь твой артистизм и талант? Как говорил К. Станиславский "Люби искусство в себе, а не себя в искусстве". И получается, что выше всех искусств, выше всех способностей и мастерства - внутренний мир человека...

Но человек - лишь бледное проявление Космоса на Земле. И потому талант - есть лишь проявленность Высшего в нас. И огромный вопрос как сделать не меня, а всех проявленной волей Горнего мира?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2010, 07:14   #654
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

migrant, у.Кто у вас знакомые из Питера? Где живут? Судя по вашему ответу,на конкретное дело вы пока подписываться не будете. А будете сначала ездить ,выбирать и про себя решать. Как жених,которому после объявления в брачной газете,пришло много предложений. То есть рассчитывать на совместное строительство Музея Владык весной 2011 года вряд ли возможно.Жаль. А мне нужен брат и сотрудник.
Теперь совершенно другая тема.
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2010, 07:39   #655
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

А другая тема заключается в архиактуальном вопросе для действующих общин.
Когда человек переезжает на Алтай ради помощи эволюции,а не просто ради того,чтобы переехать,то он совершает поступок с большой буквы.Это как бы серьёзная зАявка ,чточеловек готов перейти на другой уровень сознания и выполнять более глобальные духовные задачи,В соответствии с этой заявкой ему даются испытания, В частности - резко усиливается ментальное давление тёмных сил,И при сильно развитом интеллекте и неразвитой сердечной чакре,отсутствии любви к людям,человек ложитСя спать одним ,а встаёт другим, И начинает несТи такое, что светлым назвать никак нельзя.Причём сам этого не осознаёт.Если же подключаются личностно-- обидчивые приобретённые программы,которые при углублении тянут за собой включение кармических механизмов,то дело вообще - дрянь, Это,как запой из которого почти нет выхода,так как человек обрубает бессознательно поступление отрезвляющей информации, Мы в Топольном видели это уже не раз, И,ДАЖЕ понимая это,всё равно жаль людей,,
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2010, 10:14   #656
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Мы в Топольном видели это уже не раз
Зеркало купили? Вроде на природе живёте, должны быть по идее гармоничны, а несёт вас.... жалостливый вы наш.

Вы уж не обижайтесь, но в ваших постах начисто отсутствует позитив. Обида и только обида, которую вы называете "жалостью".

Последний раз редактировалось adonis, 15.11.2010 в 10:16.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2010, 18:09   #657
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
migrant, у.Кто у вас знакомые из Питера? Где живут? Судя по вашему ответу,на конкретное дело вы пока подписываться не будете. А будете сначала ездить ,выбирать и про себя решать. Как жених,которому после объявления в брачной газете,пришло много предложений. То есть рассчитывать на совместное строительство Музея Владык весной 2011 года вряд ли возможно.Жаль. А мне нужен брат и сотрудник.
Теперь совершенно другая тема.
Понимаете, Евгений Юрьевич, ничего лично, но ваш пример очень подходит для объяснения многих явлений. Этим несомненно ваш опыт полезен. Я вот тоже вначале как жених выбирал, ездил по Алтаю, слушал ваше выступление, смотрел как живут разные люди в Уймоне. И на вашем опыте я вижу как не надо делать, за это вам спасибо. Вот вы пишите "А мне нужен брат и сотрудник.". Брат совершенно не обязан жить рядом. Агни Йоги вообще не должны жить вместе, они не анастасиевцы, у них другие задачи. Могут временно, но реально долго не получится. Вы это видите, но не понимаете почему. Пояснения других не читаете . Вот сын с вами не живёт, но остаётся сыном при этом, аналогично и с братством. На форуме я пару человек мог бы назвать братьями, пусть они об этом даже не знают, у нас впереди Беспредельность.
Сотрудник это немного другое. Сотрудник помогает плану другого. Вам нужен помощник для выполнения и реализации ваших планов. Но для этого вы должны быть учителем для него, иначе будет батрак, который работает за кров и еду. Другом он станет тогда, когда вы захотите помочь ему в его планах. Ваша главная проблема - эгоизм, чужие планы для вас не существуют, всё от "тёмных", ибо только ваш план есть помощь эволюции и переход на другой уровень сознания. Все остальные прогуляться вышли. Вот для чего вам в Топольном "часовня Сергия" и "музей Владык". Что вы там разместите, пару репродукций? Кто будет в часовне молится? Ничего кроме личностных амбиций здесь нет. Желание заявить о СЕБЕ. А когда публичного восторга не получится, а его не получится, то вы обидитесь на людей и рериховцев ещё больше. Вот это действительно жаль.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2010, 13:03   #658
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

В реально действующей общине очень важно сотруднкам различать,кто подходит от Света,а кто от тьмы. .Если человек говорит и ДЕЙСТВУЕТ в сторону эволюции и объединения рериховцев - он от Света,Если начинает рассказывать ,что надо сидеть тихо и не высовываться - от тьмы.Удалил флейм. Восток.

Последний раз редактировалось Восток, 17.11.2010 в 14:12. Причина: флейм
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2010, 18:23   #659
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

На Алтай пришли снега.Пока очень малые.Луна идёт к полнолунию и по ночам туманы снежных туч светятся..Ночью,когда не спится.откинешь занавеску,а в разрывы туч строго на юге сияет Юпитер.Строго на юге Алтая - Шамбала.Впрочем -Белуха _Северная Шамбала.Значит вс его полтораста километров на юго-запад...Может потому каждый год и вожу к Белухе группы.И каждый оттуда возвращается другим...Надеюсь,что лучше...Всегда надеюсь...
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.11.2010, 16:12   #660
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Тем,кто действительно интересуется работой действующей общины,советую прочитать 137 страницу 9 тома "Записей..." Там опубликовано то ,что в других источниках никогда не публиковалось.. Я проверял...
Пытался напечатать в интернете,но комьютер явно не хочет...
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги