Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 09:32   #1941
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

если бы у меня небыло АГНИ ЙОГИ и ГРАНЕЙ АГНИ ЙОГИ, я бы был в глубокой депресси от всей этой информации и событий, но СЛАВА БОГУ 24 года они лежат у меня на столе и больше я ничего не читаю,
жду ПРИХОДА ВЛАДЫКИ, только ОН разрубит этот сатанинский узел, люди уже не способны
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 09:51   #1942
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вчера, в передаче Владимира Соловьева, немного прояснилась финансовая сторона СНР и я рада, что заботятся именно о людях, а не о олигархах, МВФах и т.д., как украина. Была озвучена сумма материальной помощи за погибшего ополченца - 800 тыс. грн., это примерно 70-80 тыс. долларов. Пусть не погибают ополченцы, пусть эти деньги идут на процветание людей Новороссии.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 10:08   #1943
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
если бы у меня небыло АГНИ ЙОГИ и ГРАНЕЙ АГНИ ЙОГИ, я бы был в глубокой депресси от всей этой информации и событий, но СЛАВА БОГУ 24 года они лежат у меня на столе и больше я ничего не читаю,
жду ПРИХОДА ВЛАДЫКИ, только ОН разрубит этот сатанинский узел, люди уже не способны
Люди должны держаться за Вл., сохранять равновесие.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 10:15   #1944
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Стрелков на выступления Кургиняна ответил следующей записью в сводках:"Сегодня мы с вами можем наблюдать удивительное пропагандистское явление — попытку скоординированной информационной атаки одной из башен Кремля на Игоря Ивановича Стрелкова." Запись была моментально размножена и подняла вой о кровавом плане Путина супротив народного героя Стрелкова. Сейчас же эта запись отредактирована. Никаких башен нет и в помине. Сомневающимся могу приложить скрины.
А почему надо сомневаться?
Если битва идет в душах людей, то, разумеется, она идет и во властных структурах - да еще какая.
Помним Наставление о центральной клетке из УХ: . "Необъяснимая природа «центральной клетки» – правителя – заставляет меньшие клетки бояться и потому отвергать ее."
Эти меньшие клетки находятся и в Кремле тоже.
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
жду ПРИХОДА ВЛАДЫКИ, только ОН разрубит этот сатанинский узел,
"Вот приедет барин, барин нас рассудит"(с)

Разница между оптимистом и пессимистом - пессимист говорит "хуже быть не может", оптимист отвечает "нет, может!"

Последний раз редактировалось Iris, 07.07.2014 в 10:19.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 10:18   #1945
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Стрелкова надо не читать, а смотреть. Он сам много раз говорил, что много желающих писать за него в интернете.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 10:34   #1946
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Iris читайте внимательно Учение, напряжение будет нарастать до максимальной точки между полюсами и произойдет разряд духовный, это и разрубит все узлы, сейчас идет разделение человечества
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 11:22   #1947
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
если бы у меня небыло АГНИ ЙОГИ и ГРАНЕЙ АГНИ ЙОГИ, я бы был в глубокой депресси от всей этой информации и событий, но СЛАВА БОГУ 24 года они лежат у меня на столе и больше я ничего не читаю,
жду ПРИХОДА ВЛАДЫКИ, только ОН разрубит этот сатанинский узел, люди уже не способны
http://forum.roerich.info/showpost.p...67&postcount=1
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 11:47   #1948
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
если бы у меня небыло АГНИ ЙОГИ и ГРАНЕЙ АГНИ ЙОГИ, я бы был в глубокой депресси от всей этой информации и событий, но СЛАВА БОГУ 24 года они лежат у меня на столе и больше я ничего не читаю,
жду ПРИХОДА ВЛАДЫКИ, только ОН разрубит этот сатанинский узел, люди уже не способны
http://forum.roerich.info/showpost.p...67&postcount=1
В Иване Стотысячном, безусловно, есть сила. А сила Духа и мысли есть только у того, Кто Придёт. Без Него Иван остаётся просто Иваном. Ивану всегда нужен призыв для действия, иначе чего бы ему раньше не взяться за действие?
Нужно верить в Приход Того, Кто Единственный растворит воды Иллюзии и претворит её в Истину.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 12:08   #1949
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
если бы у меня небыло АГНИ ЙОГИ и ГРАНЕЙ АГНИ ЙОГИ, я бы был в глубокой депресси от всей этой информации и событий, но СЛАВА БОГУ 24 года они лежат у меня на столе и больше я ничего не читаю,
жду ПРИХОДА ВЛАДЫКИ, только ОН разрубит этот сатанинский узел, люди уже не способны
http://forum.roerich.info/showpost.p...67&postcount=1
В Иване Стотысячном, безусловно, есть сила. А сила Духа и мысли есть только у того, Кто Придёт. Без Него Иван остаётся просто Иваном. Ивану всегда нужен призыв для действия, иначе чего бы ему раньше не взяться за действие?
Нужно верить в Приход Того, Кто Единственный растворит воды Иллюзии и претворит её в Истину.
Цитата:
Именно – «Иван стотысячный спасет свою страну». Именно, черед за Иваном. Именно, Ивану стотысячному будет дана возможность проявить свой потенциал. Но Иван этот не тот, каким его знали раньше. Иван этот предъявит новые требования и запросы, ему нужна будет вера прочная, вера обоснованная, не расходящаяся с жизнью. И провозвестники ее должны будут применить веру эту в жизни, на личном примере, иначе не утвердить. Сознание исстрадавшихся людей, потерявших веру в справедливость, милосердие и защиту Отца Небесного, нельзя вернуть в прежние мертвящие оковы. Если и возможен духовный подъем, то по своему смыслу и качеству он будет иным, нежели это мерещится некоторым умам, и, чтобы утвердиться, ему нужны будут тезисы, обоснованные разумом и логикой. Нельзя закрывать глаза, большой сдвиг произошел в сознании масс. Ведь страдания – великий учитель и трансмутатор. Не серенькая спокойная жизнь просвещает нас.
Письма ЕИ 12.12.34 1
Цитата:
Давно сказано, что Иван стотысячный спасет родину! Драма в том, что большинство не может, вернее, боится и не хочет представить себе, что сознание народа изменилось, что уже выросло целое новое поколение, совершенно оторванное от старого! Если при медленном темпе прошлого столетия мы так разнились в мышлении от наших отцов, то насколько же психология поколения, выросшего в революционных условиях, должна разниться от старой психологии! Воистину, недостаток воображения есть великий порок и предел всем возможностям! Потому спокойно встречайте нападки. «Волков бояться, в лес не ходить!» «Лишь смелым Бог владеет». Опыт жизни подтверждает эту мудрую пословицу. Культурное строительство Нового Мира нуждается в смелых и твердых сознаниях, преданных сослужению общему благу и готовых всегда встать на защиту Великой Иерархии Света.
06.07.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1
Цитата:
Теперь хочу сказать Вам, верьте в Новый Мир. Среди хаоса подымается мощная скала. Силы Света охраняют ее. Но люди, смотрящие с обывательской точки зрения, люди, не могущие выйти из колеи старого мышления и потому не понимающие размаха совершающегося сдвига, не могут понять те искания и запросы, которые наполняют сейчас лучшие сердца. Иван стотысячный проснулся, сдвиг сознания в народе велик, и, несмотря на все трудности, страна будущего растет и начинает понимать свое назначение.
Я верю в нашу родину, и не только верю, но знаю, что труден предстоящий подвиг, но радостно сознавать, что можем посеять семена, которые дадут богатейший урожай. Сейчас весь мир проходит трижды трудные дни, и было указано прочесть в Апокалипсисе первый стих в главе 21 – «И увидел я новое небо и новую землю...» – Так оно и есть, и со старым сознанием не войти в Новый Мир.
11.02.38 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 12:23   #1950
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 13:12   #1951
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
если бы у меня небыло АГНИ ЙОГИ и ГРАНЕЙ АГНИ ЙОГИ, я бы был в глубокой депресси от всей этой информации и событий, но СЛАВА БОГУ 24 года они лежат у меня на столе и больше я ничего не читаю,
жду ПРИХОДА ВЛАДЫКИ, только ОН разрубит этот сатанинский узел, люди уже не способны
http://forum.roerich.info/showpost.p...67&postcount=1
В Иване Стотысячном, безусловно, есть сила. А сила Духа и мысли есть только у того, Кто Придёт. Без Него Иван остаётся просто Иваном. Ивану всегда нужен призыв для действия, иначе чего бы ему раньше не взяться за действие?
Нужно верить в Приход Того, Кто Единственный растворит воды Иллюзии и претворит её в Истину.
Цитата:
Именно – «Иван стотысячный спасет свою страну». Именно, черед за Иваном. Именно, Ивану стотысячному будет дана возможность проявить свой потенциал. Но Иван этот не тот, каким его знали раньше. Иван этот предъявит новые требования и запросы, ему нужна будет вера прочная, вера обоснованная, не расходящаяся с жизнью. И провозвестники ее должны будут применить веру эту в жизни, на личном примере, иначе не утвердить. Сознание исстрадавшихся людей, потерявших веру в справедливость, милосердие и защиту Отца Небесного, нельзя вернуть в прежние мертвящие оковы. Если и возможен духовный подъем, то по своему смыслу и качеству он будет иным, нежели это мерещится некоторым умам, и, чтобы утвердиться, ему нужны будут тезисы, обоснованные разумом и логикой.
Есть некоторые акценты, которые должны проявиться до наступления Ивана Стотысячного...с Приходом Того, Кто Придёт - ", ему нужна будет вера прочная, вера обоснованная, не расходящаяся с жизнью"

Цитата:
Иван стотысячный проснулся, сдвиг сознания в народе велик, и, несмотря на все трудности, страна будущего растет и начинает понимать свое назначение.
Я верю в нашу родину, и не только верю, но знаю, что труден предстоящий подвиг, но радостно сознавать, что можем посеять семена, которые дадут богатейший урожай. Сейчас весь мир проходит трижды трудные дни, и было указано прочесть в Апокалипсисе первый стих в главе 21 – «И увидел я новое небо и новую землю...» – Так оно и есть, и со старым сознанием не войти в Новый Мир.
11.02.38 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2
И тут тоже, когда увидят - «И увидел я новое небо и новую землю...» – Так оно и есть, и со старым сознанием не войти в Новый Мир."
Сознание вот такое должно сначала проявиться, а потом можно действовать. Но пока-то его нет ещё. Эти Письма никто кроме рериховцев не читает, ведь.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 13:21   #1952
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
...Есть некоторые акценты, которые должны проявиться до наступления Ивана Стотысячного...с Приходом Того, Кто Придёт - ", ему нужна будет вера прочная, вера обоснованная, не расходящаяся с жизнью.
То есть вы говорите о том, что мы, то есть человечество, должны ждать и не предпринимать ничего для своего труда на Общее Благо. Мне кажется, что вы не так понимаете этот аспект из Учения. Говорю это вам не в укор, а в порядке дискуссии. Ибо и я могу не понимать некоторые моменты в Учении - все мы учимся.

Давайте поговорим. И тем интереснее будет обмен мнениями.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 13:24   #1953
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Обращение Иосифа Кобзона

http://oko-planet.su/politik/politik...u-ukrainy.html
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 13:45   #1954
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
...Есть некоторые акценты, которые должны проявиться до наступления Ивана Стотысячного...с Приходом Того, Кто Придёт - ", ему нужна будет вера прочная, вера обоснованная, не расходящаяся с жизнью.
То есть вы говорите о том, что мы, то есть человечество, должны ждать и не предпринимать ничего для своего труда на Общее Благо. Мне кажется, что вы не так понимаете этот аспект из Учения. Говорю это вам не в укор, а в порядке дискуссии. Ибо и я могу не понимать некоторые моменты в Учении - все мы учимся.

Давайте поговорим. И тем интереснее будет обмен мнениями.
Люди по своей природе, думаю, не могут просто ждать и ничего не предпринимать. Они как раз и предпринимают нечто, и, к сожалению, зачастую не самые лучшие поступки.
В том-то и смысл сегодняшнего времени, что чисто по наитию люди расслаиваются по качествам энергетики и Иваны Стотысячные итак автоматически идут верным путём по замыслу Времени и Пространства, и в том числе, следуя Закону.
Но согласованно и с ясным понимание праведности пути, они пойдут в своё время, когда этот путь будет высвечивать им Высший Луч, образно говоря.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 13:50   #1955
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Иосифа Кобзона

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Вы знаете, настолько противно читать подобное. Человек был другом партии регионов, пиарил ее по полной программе. Пророссийские политики не могли пройти в парламент благодаря им, пророссийским политикам не давали слово в СМИ. Гражданская война на их совести. Подкулисные, подковерные интриги в прошлом и будущем против русского мира...................не завидую их будущим воплощениям. А ведь как говориться в Писании - до седьмого колена, что в переводе - до седьмого воплощения.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 13:58   #1956
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
...Но согласованно и с ясным понимание праведности пути, они пойдут в своё время, когда этот путь будет высвечивать им Высший Луч, образно говоря.
То есть вы считаете, что пока что рано думать о высшем предназначении человека? И Высший Луч - пока ещё не высвечивает?
И Русскому миру в широком понимании этого значения, то есть то, что названо Новым Миром, пока ещё рано проявлять себя? И нам надо сидеть и... молчать? Другими словами: наше дело телячье стоять в стойле по уши в навозе?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 14:01   #1957
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Наталия Витренко (Украина): К миру через демократизацию.

Цитата:
С моей точки зрения, военный конфликт на Юго-Востоке Украины – это не борьба законной легитимной власти с террористами, а конфликт цивилизационный, конфликт Западной цивилизации с Православной.

Исходя из этого, предлагаю следующий план прекращения войны на Украине:
1. Отказ от подписания колониального Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.
2. Прекращение военных действий со стороны власти, использования Вооруженных Сил Украины в "АТО".
3. Полное разоружение с обеих воюющих сторон незаконных, неконституционных военных формирований.
4. Гарантии для Юго-Востока от этнических чисток – введение международного миротворческого контингента с участием Российской Федерации.
5. Начало переговорного процесса на основе безусловного соблюдения норм и принципов международного права.
6. Подготовка конституционной реформы, в которой: а) переход Украины на федеративное устройство; б) придание русскому языку статуса государственного; в) выполнение принципов Декларации о государственном суверенитете Украины о внеблоковом статусе и вхождение в Евразийский экономический союз; г) изменение государственной символики Украины на основе референдума.
7. Запрет неонацистских партий и движений.
8. Уголовная ответственность за популяризацию и героизацию гитлеровских пособников из ОУН-УПА.
9. Восстановление деятельности российских телеканалов на территории Украины.
10. Немедленная амнистия всех политических заключенных и закрытие уголовных дел против политической оппозиции.
11. Обеспечение гарантий оппозиционной политической деятельности, предоставление представителям оппозиции возможности участия в ежедневной часовой передаче "Голос оппозиции" и еженедельного участия в программе по Первому национальному телеканалу "Свобода слова – альтернатива оппозиции".
12. В зонах военного конфликта создание гуманитарных коридоров и обеспечение деятельности организации Красный Крест.
13. В зонах военного конфликта обеспечение бесперебойной выплаты зарплат, пенсий и социальных пособий.
14. В зонах военного конфликта немедленное восстановление разрушенных объектов социальной и производственной инфраструктуры.
15. Расследование с участием международных экспертов убийств на Евромайдане в Киеве, в Одессе, Славянске, Мариуполе, Волновахе, Луганске, поселке Счастье, в том числе по фактам использования кассетных и фосфорных бомб.

Председатель
Прогрессивной социалистической
партии Украины Наталия Витренко

http://www.vitrenko.org
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 14:09   #1958
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Задача солдата не погибать, его задача — побеждать!

Цитата:
7 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Брянска с публицистом Марком Соркиным. Разговор вёлся об отступлении Игоря Стрелкова с подразделениями из Славянска и Краматорска.

«Я не назвал бы это отступлением, он должен был сделать это давно, — заявил Марк Соркин. — Он главнокомандующий, министр обороны. Его дело — сидеть и контролировать, планировать борьбу против фашистов в целом. Организовывать, управлять, чтобы вышвырнуть фашистов с русской земли.

А Славянск имел не стратегическое, а скорее, моральное воздействие. Вот Стрелков и принял соответствующее решение — сохранить город, людей. Задача солдата не погибать, его задача — побеждать! За ним люди, которых он должен защитить. Для этого ему нужно организовать армию, чем он и занимается сейчас. Это грамотный поступок грамотного человека.

А все „крысы“ тут же побежали, как только узнали о том, что главнокомандующий армией ДНР идёт наводить порядок. Но это даже хорошо, чем меньше таких „диванных войск“, тем лучше».

http://rusvesna.su/news/1404726980
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 14:19   #1959
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
...Но согласованно и с ясным понимание праведности пути, они пойдут в своё время, когда этот путь будет высвечивать им Высший Луч, образно говоря.
То есть вы считаете, что пока что рано думать о высшем предназначении человека? И Высший Луч - пока ещё не высвечивает?
Ни в коем случае!
Да и наши головы уже распухли от таких дум о нашем высшем предназначении. Да и Луч Высший уже высвечивает... Но только, ведь ещё высвечивает.
Цитата:
И Русскому миру в широком понимании этого значения, то есть то, что названо Новым Миром, пока ещё рано проявлять себя? И нам надо сидеть и... молчать? Другими словами: наше дело телячье стоять в стойле по уши в навозе?
А "Русский мир" тоже уже вполне себя проявляет, разве не видно? У нас самый достойный правитель, который должен был быть в это сложное время. Никому бы не было под силу сделать то, что он делает.
Но я же говорю о Приходе, который завещал Учитель и говорит Учение и обещал, несколько ранее, Сам Христос.
Это другое. Это Приход и воплощение Высшего Творческого Существа. Об этом говорит и Библия и даже Приход обещается в исламе.
То что Вы пишите, это очень хорошо. Получается взаимное устремление. Человечество должно стремиться...но к чему? Нужно повсеместно творить Добро. И желать присутствия Высшего Существа. Без него размыто, всё всё как-то. Нет ясности.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 14:26   #1960
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Стрелков на выступления Кургиняна ответил следующей записью в сводках:"Сегодня мы с вами можем наблюдать удивительное пропагандистское явление — попытку скоординированной информационной атаки одной из башен Кремля на Игоря Ивановича Стрелкова." Запись была моментально размножена и подняла вой о кровавом плане Путина супротив народного героя Стрелкова. Сейчас же эта запись отредактирована. Никаких башен нет и в помине. Сомневающимся могу приложить скрины.
А почему надо сомневаться?
Если битва идет в душах людей, то, разумеется, она идет и во властных структурах - да еще какая.
Помним Наставление о центральной клетке из УХ: . "Необъяснимая природа «центральной клетки» – правителя – заставляет меньшие клетки бояться и потому отвергать ее."
Эти меньшие клетки находятся и в Кремле тоже.
Страница в контакте "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича" пользуется большой популярностью (100880 подписчиков) и большинством воспринимаются в качестве личного ресурса Стрелкова. 26 июня в сводках был рекламирован сетевой ресурс Просвирина "Спутник и Погром" а вчера сводки опубликовали мерзкую статью из "Спутника и Погрома" Информационная атака кремляди на Стрелкова: и смех, и грех (видео, скриншоты, смех, грех)

Народ не разобравшись поднял шум о том что Путин сливает Новороссию и Стрелкова. Во всех блогах, хором.

Тем временем в "сводках Стрелкова" потихонечку отредактировали свой пост, удаляя из него обвинения в сторону Кремля... но поезд уже ушел. Путин опять во всем виноват.

Вот вам и клетки... Толи еще будет.


Последний раз редактировалось крайний, 07.07.2014 в 14:33.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги