Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2023, 04:47   #501
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование исследователя

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В чем причина вашей такой бурной радости и веселья?
К примеру я научился не разбрасывать внимание на НЕ СТОЯЩЕЕ.
2 Вскрылась првда - которую все обходили.
3 оказался я прав - вы даже в возбуждённом состоянии - в упор не видите. Даже то как лжёте.
Выходит, мои концепции таки приближены к правде. Умственность - неким краем - несознательность и неким - подлость.
Умственный человек просто не способен отслеживать реальное.
Звонок в 4 утра :
-Алло ! У вас стадо оленей не пробегало ?
Спокойный ответ :
-Ты что , отстал ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 06:21   #502
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Исследование это путь постоянного недовольства.
Недовольства именно качеством исследования.
Именно исследователь очень чётко осознаёт замкнутость и несовершенство своих сил, которые доставляют ему из мира реальности - кусочки правды.

Можно сравнить с молодым, и неопытным, и горячим, влюблённым.
Всё ему мало. Всей душой он устремляется к объекту своей любви.
Так и исследователю - всегда мало ПРАВДЫ.
Точно так же как влюблённый не может налюбоваться, так и исследователь - не может остановиться например в усовершенствовании своих рассмотрений.
Точно так же как скупец не может удовлетвориться своим золотом, так и исследователь в постоянном накоплении ПОНИМАНИЯ.

И есть большая разница в том как ВСЁ это(претендуют многие) происходит у НЕисследователя.

Очень часто исследователь видит в неисследователе - лжеца и симулянта.
Потому как постоянно рассматривает сам ПОДХОД в формировании заключений и выводов. И каким бы "расчудесным" бы.. каким бы литературно безупречным, каким бы философски НАВОРОЧЕННЫМ, вывод бы не был - чаще всего исследователь НЕ ПОВЕРИТ. Именно из-за малокачественного подхода.
Точно так же КАК влюблённому НЕЛЬЗЯ(опасно для жизни) предлагать какой то ДРУГОЙ объект для счастья - так и исследователю нельзя (опасно для имиджа и спокойствия) предлагать модели в которых закваски правды и рассмотрений - меньше чем материалов представлений. . И многие модели созданные НЕисследователями он откровенно ВИДИТ не как прекрасную Даму, а как резиновую Зину.
Это художественно- мистическое эмоциональное описание исследователя, это не описание модели исследования.
Здесь не показано чем Вы исследуете? Какой инструменты у Вас?
Какие цели ставит Ваш исследователь перед собой?
Если исследователь будет зациклен на одном объекте исследования и все время быть недовольным им и исправлять что-то в выводах, то о каком разумном подходе может идти речь?
.
Попробую помочь, как понимаю о чем говорит Восток.
Объект исследования -мысль. Инструмент исследования мысли-разум, какой же еще.Если разум эволюционирует, то мысль углубляется. Если нет, то крутится на одном и том же месте, тот же самый набор выражений и способ их употребления, компиляции чужих мыслей , которые не могут служить аргументом состояния твоего сознания. Если глубинный смысл их понят(осознан), то он будет передан просто своими словами.Поскольку это будет дух "вещи", которая исследуется. Который всегда прост.
Возможно так.
Это Ваше предположение основано на Вашем опыте?
Каким образом разум является инструментом исследования конкретно?
И что значит "разум эволюционирует"? Т.е ум эволюционирует в разум? И инструментом является ум все-таки, если честно? Ведь если применено слово "эволюционирует", значит в начале было нечто не совершенное? А если исследование ума с помощью несовершенного же ума, то стоит ли сильно доверять своему исследованию? Критерий проверки каков? Сказать, критерий правда, это значит, либо признать, что уже знаешь правду, либо признать, что может и ошибся?
Как проверять себя, не ошибся ли в оценке?
И что будет глубиной?
Если , например, посчитать глубиной контакт со своей Душой ?
То можно такой же критерий исследования применить и к чужому уму, т.е. искать в другом человеке контакт с его Душой?
Не критиковать других все время, а найти способ помочь им с помощью контакта с их Глубиной, с их Душой.
Ведь все зависит от исследователя и его цели, не так ли? Чего хочет исследователь? Хочет ли он все время обращаться к плохим сторонам людей, к их недостаткам, или же он ищет возможности помочь другим людям?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 06:35   #503
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Меня удивляет тогда как же Вы друг друга с Восток понимаете, если он все основывает на фактах, а Вы говорите, что это все дьявольские ловушки?
Я вижу, что Восток всё основывает не на фактах, а на Господе Боге (или на Будде — это одно и то же), потому он и ругает лживый ум. А я просто не ругаю ум, а безжалостно его травлю соответствующим "крысиным ядом". Про этот яд и легенда существует, легенда о гамельнском крысолове.
Я же не случайно задаю этот вопрос. Для меня ваши отношения это пример, как различие во взглядах не мешает гармоничным взаимоотношениям и пониманию друг друга. Как перенести этот опыт, чтобы он помог другим людям?
Для меня ваши отношения это как раз, как правильно Вы заметили на уровне Душ. Вы видите, что он основывается на своей Душе, своем Господе, вероятно, он видит в Вас вашу Душу, как вашу честность и исследовательскую любовь.
Почему же к другим людям невозможен этот подход?
Почему нельзя попытаться найти в людях нечто ценное, что есть только у них, как их особенность эволюции. И на этом учиться строить отношения. Обогащать себя возможностями других и тем увеличивать и свой рост и рост товарища.
Это же прекрасное исследование, и главное, плодотворное, оно может принести для человечества огромную пользу.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 06:53   #504
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Почему же к другим людям невозможен этот подход?
Почему нельзя попытаться найти в людях нечто ценное, что есть только у них, как их особенность эволюции. И на этом учиться строить отношения. Обогащать себя возможностями других и тем увеличивать и свой рост и рост товарища.
Это же прекрасное исследование, и главное, плодотворное, оно может принести для человечества огромную пользу.
Подавляющее большинство землян, как показывают результаты моих исследований ситуации, таки "идолопоклонники", к ним невозможно применить Канон "Господом твоим".
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 07:16   #505
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Почему же к другим людям невозможен этот подход?
Почему нельзя попытаться найти в людях нечто ценное, что есть только у них, как их особенность эволюции. И на этом учиться строить отношения. Обогащать себя возможностями других и тем увеличивать и свой рост и рост товарища.
Это же прекрасное исследование, и главное, плодотворное, оно может принести для человечества огромную пользу.
Подавляющее большинство землян, как показывают результаты моих исследований ситуации, таки "идолопоклонники", к ним невозможно применить Канон "Господом твоим".
Потому что сам факт происходит в огненной сфере органики человека, а личность , умственно завязанная, живет в иллюзорном мире своих представленийдаже не об этом факте, а в рефлекторной деятельности на ту или иную тему. В своих иллюзиях. Отсюда всякие секты и нетерпимость,, вражда и войны.
Два разных полюса человеческого разумения и между ними ‘пропасть’.
Страстей.

Последний раз редактировалось элис, 14.04.2023 в 07:22.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 10:33   #506
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
И что будет глубиной?
Ну что в органике индивидуальности будет "глубиной" ? Принцип буддхи., который накапливает тело сознания.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Ведь все зависит от исследователя и его цели, не так ли? Чего хочет исследователь? Хочет ли он все время обращаться к плохим сторонам людей, к их недостаткам, или же он ищет возможности помочь другим людям?
Цель исследователя его специфика труда. Прикладная. А зависит от качества психической энергии. Причем тут люди, как человек может им помочь, если не осознал смысла жизни вообще и конкретно своей в частности.

Последний раз редактировалось элис, 14.04.2023 в 10:35.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 11:30   #507
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Почему нельзя попытаться найти в людях нечто ценное, что есть только у них, как их особенность эволюции. И на этом учиться строить отношения. Обогащать себя возможностями других и тем увеличивать и свой рост и рост товарища.
Смотря для чего Вы здесь. Если для поисков истины, то...
Ценное можно найти и у Гитлера. Он умел рисовать, напр. Однако зачем он нужен в поисках истины? Как и подавляющее число землян. Надо искать в другом месте. И уж точно не там, где кто-то сам себя причисляет к продвинутым с семи лет, а врёт против истины. Тоже и с проповедуемым единением. На уровне низшего я можно создавать только вавилонские башни. Единение энергий происходит выше. О духовном можно судить лишь духовно, говорит Новый Завет. При чём здесь найти в людях нечто ценное?
Как можно всё сбрасывать в кучу? Определитесь, что Вы ищете. Найдёте, когда сосредоточитесь именно на нём, а не всём ценном у неизвестно кого. Если выберете помочь в очищении и расширении сознания у другого, то сосредоточьтесь на этом. Но прежде научитесь находить у себя, иначе сами увязнете в чужих помоях. А они у всех.

Последний раз редактировалось irene, 14.04.2023 в 11:33.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 12:05   #508
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Также я с большим удовольствием читаю чужие подборки на глубокие темы. Иногда находишь такое, что самой не встречено. И такая благодарность...
Когда же «своими словами», то обычно пропускаю. Интересен источник, а не перепевы. И уж всегда внутренне пошлю подальше притязания кого-то, кого встретила на лжи против истины при непомерной самораздутости достижений.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 13:01   #509
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,351
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
умственно завязанная, живет в иллюзорном мире своих представленийдаже не об этом факте, а в рефлекторной деятельности на ту или иную тему.
Точно.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 13:33   #510
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,351
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Почему же к другим людям невозможен этот подход?
Почему нельзя попытаться найти в людях нечто ценное, что есть только у них, как их особенность эволюции. И на этом учиться строить отношения. Обогащать себя возможностями других и тем увеличивать и свой рост и рост товарища.
Это же прекрасное исследование, и главное, плодотворное, оно может принести для человечества огромную пользу.
Подавляющее большинство землян, как показывают результаты моих исследований ситуации, таки "идолопоклонники", к ним невозможно применить Канон "Господом твоим".
Мысль у Diotim-ы правильная. Но действительно - как делиться Господом - если у человека его нет... а бисер перед свиньями - дело опасное и неблагодарное.
... лишь со временем начинаешь отличать пустые декларации от чего-то настоящего.
да и сложности бывают. Например умственное понимание есть, а душевного движения-энергии-живости в этом понимании нет.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 14:24   #511
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,351
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

встретил сегодня.
Цитата:
Сообщение от Лазарев С. Н. Посмотреть сообщение
Что такое ощущение собственной правоты? Если я прав, если я владею истиной, – значит, я первый. А тот, кто неправ, – он второй. Если человек постоянно ощущает себя первым, это становится привычным.

На внешнем уровне это не опасно. Наоборот, это хорошо: если человек стал первым, – значит, он развивается. А вот если человек чувствует себя первым на уровне внутреннем, это просто беда, поскольку постоянное, привычное ощущение своей первичности – это, по сути дела, борьба с окружающим миром.
Иногда тяжело его понимать, но в сути как бы верно всё.
У исследователя ИМХО картина немного иная.
Можно сказать что почти сразу как проклюнулся из яйца - маленький дракон - оперирует в некоем диалектическом пространстве моделей-вариантов. На одном полюсе которого он вечно недоволен собой и ощущает всю глубину своего незнания-невежества-невнимательности-глупости. Из-за этого - он постоянно несчастлив, голоден, встревожен и в поиске. Всегда занят самообучением и самообразованием....А на другом полюсе - чётко видит, ощущает, фиксирует, понимает, расшифровывает... и всё это в постоянном процессе - рассмотрений-переосмыслений. В динамике...
Иногда даже получается со временем пред-угадывать что-то в больших системах.
Как определить такое ощущение?
Как ощущение превосходства?
Или как мучение?........)))))))))))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 14:36   #512
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,351
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Как проверять себя, не ошибся ли в оценке?
В сущности это и есть вопрос исследования.
Исследуешь ли ты?
Или перебираешь методом тыка?
Или вспоминаешь подходящее?
Или фантазируешь?
Или назначаешь?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 16:10   #513
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
"Нет фактов, есть лишь интерпретации"
"Нет фактов, есть лишь их интерпретации"

Смысл изменился? в корне или хоть как-то?
Диаметрально! Всё, что люди называют фактами — лишь дьявольские ловушки сознания, единственно надёжен лишь Бог, но Он не в книжках живёт.
Как сделать из мухи слона?
конкретно, как личное местоимение "их" меняет смысл фразы...конкретно.
Местоимение лишь указывает на объект интерпретации, а у Ницше это подразумевается по умолчанию.
Борис, нужно понимать отношения гностиков и так называемых христиан. Бесполезно (а то и вредно) читать Ницше не будучи гностиком. Необходимо, для адекватного понимания, быть ему конгениальным.
Сергей, а какое это имеет отношение к существу задаваемого мной вопроса?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2023, 01:33   #514
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сергей, а какое это имеет отношение к существу задаваемого мной вопроса?
Таки прямое.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2023, 03:36   #515
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

То, что я теперь понимаю, что есть люди и есть Иные, таки не делает из меня мизантропа. Всё получается у меня как в песне "Я работаю волшебником".
Цитата:
Не жалеть для друга ничего,
Думать о других немножко тоже —
Вот моё простое волшебство,
Может быть, и ты мне в нём поможешь.

Почему, дружок? Да потому,
Что я жизнь учил не по учебникам.
Просто я работаю, просто я работаю
Волшебником, волшебником.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2023, 05:31   #516
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

P.S. Мне удалось выяснить, что настоящий друг не восстанет на то, чему меня учит мой Учитель. Потому, что его Учитель учит его не менее странным вещам.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2023, 06:49   #517
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Почему же к другим людям невозможен этот подход?
Почему нельзя попытаться найти в людях нечто ценное, что есть только у них, как их особенность эволюции. И на этом учиться строить отношения. Обогащать себя возможностями других и тем увеличивать и свой рост и рост товарища.
Это же прекрасное исследование, и главное, плодотворное, оно может принести для человечества огромную пользу.
Подавляющее большинство землян, как показывают результаты моих исследований ситуации, таки "идолопоклонники", к ним невозможно применить Канон "Господом твоим".
Как говорил Восток, что другого нет, приходится работать с тем, что есть.
И как говорит Учение, что и по болоту можно пройти, если без отрицания.
Да Вы и сами все прекрасно понимаете, Ваше тактичное отношение к людям иногда способствует тому, что они ярче перед Вами раскрываются или даже стараются паразитировать на Вас, самовыражаться за счет Вашей терпимости, но Ваше сердце уже способно нести большую тяжесть мира и нейтрализовать его яд.
Вы, может быть, еще и не видите этого, еще проскальзывает в ваших словах "невозможно", но все равно идете вперед, значит, сердце знает, что все возможно.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2023, 06:57   #518
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Почему же к другим людям невозможен этот подход?
Почему нельзя попытаться найти в людях нечто ценное, что есть только у них, как их особенность эволюции. И на этом учиться строить отношения. Обогащать себя возможностями других и тем увеличивать и свой рост и рост товарища.
Это же прекрасное исследование, и главное, плодотворное, оно может принести для человечества огромную пользу.
Подавляющее большинство землян, как показывают результаты моих исследований ситуации, таки "идолопоклонники", к ним невозможно применить Канон "Господом твоим".
Потому что сам факт происходит в огненной сфере органики человека, а личность , умственно завязанная, живет в иллюзорном мире своих представленийдаже не об этом факте, а в рефлекторной деятельности на ту или иную тему. В своих иллюзиях. Отсюда всякие секты и нетерпимость,, вражда и войны.
Два разных полюса человеческого разумения и между ними ‘пропасть’.
Страстей.
Любую пропасть может преодолеть Человек, именно это сейчас вытравливают из людей, это удалено из "Бхагават-Гиты", и , возможно, из других первоисточников.
Вытравливают, что в самом человеке есть сила и возможность, хотят чтобы люди на кого-то надеялись, на внешнее.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2023, 07:05   #519
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Иногда даже получается со временем пред-угадывать что-то в больших системах.
Вот это , как подсказывает мой опыт, и есть главное.
Когда просто уходишь от мучений и колебаний личности в область, где правит внутренний Тот, кто думает о БОльшем, а не о своем маленьком.
Блаватская назвала это , примерно, как децентрализация личности.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2023, 07:25   #520
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Найдёте, когда сосредоточитесь
Уже сосредоточилась. Сосредоточилась на нащупывании, если так можно выразиться, своего пути помощи Иерархии и человечеству.
Ведь еще слепа во многом, приходится нащупывать через все.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 2 , гостей: 9)
Восток

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космонавтика, исследование космоса Djuley Наука, Медицина, Здоровье 1266 24.04.2024 05:03
АСТРОлогическое исследование Вова Безымянко Свободный разговор 0 22.10.2020 13:08
Предлагаю провести небольшое исследование Dron.ru Наука, Медицина, Здоровье 29 08.06.2006 15:21
Исследование пирамид. Что было дальше? Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 42 13.03.2006 09:36
Американские горе-исследователи Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 10 13.01.2005 20:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги