Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2004, 13:34   #1
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Некоторые книги Платоновой Т.Ю.

Представляю некоторые книги Платоновой Т.Ю., которые частично здесь я уже цитировал:

<blockquote>
Да воскреснет Любовь!
Готовьтесь, Я иду!
Книга Мории
Итоги развития человечества
О государстве
</blockquote>

В меню можно войти здесь.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2004, 17:49   #2
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Полный список книг, записанных Татьяной Платоновой:
<blockquote>
Зёрна Небесной Мудрости (17.05.97 – 09.09.97)
Свет Утренней Звезды (13.12.97 – 21.01.98)
Посвящение Луксорского Братства (13.02.98 – 21.03.98)
Страдания Иосифа Аримафейского (27.02.98 – 16.03.98)
Цветок Пустыни (06.02.98 – 06.05.98)
Хождение по Пустыне (24.03.98 – 06.05.98)
Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста (30.03.98 – 06.08.98)
Рыцари Грааля (10.04.98 – 06.05.98)
Уроки Учителя (08.07.98 – 06.07.98)
Мистерия Любви (26.07.98 – 16.08.98)
Космогонические трактаты (30.07.98 – 12.04.00)
Братство Говорит (16.08.98 – 06.09.98)
Узоры Времени (21.09.98 – 01.10.98)
Слово (26.09.99 – 04.10.99)
Учение Огненного Духа (05.10.98 – 17.03.99)
Скрижали (09.05.99 – 05.08.99)
Учение Истины (26.03.99 – 09.04.99)
Скрижали Вечности (30.05.99 – 09.07.99)
О Государстве (25.08.99 – 23.09.99)
Мистерии Садов Вселенских (1998 – 2000)
Тайная Доктрина Учителя Раккоци (10.10.99 – 18.12.99)
Да воскреснет Любовь!(19.12.99 – 11.02.00)
День Новый (12.02.00 – 24.03.00)
Книга Мории (09.05.00 – 09.06.00)
Прокажённые (06.09.00 – 30.09.00)
Сурья Видья (04.11.00 – 12.11.00)
Рамкона (28.11.00 – 05.12.00)
Итоги развития Человечества (15.12.00 – 05.01.01)
Готовьтесь, Я Иду! (08.02.01 – 22.03.01)
Пасхальный Разговор (15.04.01 – 19.04.01)
Наставления в Дхарме (12.02.02 – 24.02.02)
Возвращение (22.02.02 – 21.03.02)
Душа (06.07.02 – 29.09.02)
Свет Истины (01.11.02 – 13.01.03)
Вестник Я (01.02.03 – 06.03.03)
Путь Домой (01.04.03 – 06.05.03)
Рождение Младенца Христа (06.05.03 – 30.06.03)
Путь Самопознания (12.07.03 – 04.09.03)
Слово Обители (04.09.03 – 23.09.03)
Источник Света (24.09.03 – 17.11.03)
Просто Жизнь (27.11.03 – 07.01.04)
</blockquote>

Сайт издательства: http://ipi.paragon.ru/index.html
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2004, 23:13   #3
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я — там, где любят. Вдвойне Я среди тех, кто ненавидит. Узри Меня на поле брани, на берегу реки текущей, стоящим на горе и созерцающим твои усилия преодолеть страх и волю к жизни возродить в безгрешном детском сердце.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2004, 13:49   #4
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
Я — там, где любят. Вдвойне Я среди тех, кто ненавидит. Узри Меня на поле брани, на берегу реки текущей, стоящим на горе и созерцающим твои усилия преодолеть страх и волю к жизни возродить в безгрешном детском сердце.
Да, у меня тоже нет слов. Настолько это чуждо Учению ЖЭ. Сам стиль, сам язык. Ассоциация с низкопробным китчем.

Кстати, по языку очень смахивает на книгу Фалеса, пропогандируемую здесь тем же участником форума.

Вообще, у меня просто не укладывается в голове насколько люди не могут различить столь явные подделки.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2004, 14:30   #5
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Андрей,

Думаю вы согласитесь, что в вашем сравнении в качестве аргументов присутствуют ваши представления о содержании, а не само содержание.

Поэтому я и не возражаю.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2004, 19:21   #6
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Андрей,

Думаю вы согласитесь, что в вашем сравнении в качестве аргументов присутствуют ваши представления о содержании, а не само содержание.

Поэтому я и не возражаю.

Вэл
Всё правильно, Вэл.

Я считаю, что дискуссия по данным книгам была бы просто излишней.
Всё настолько понятно... А если кто-то хочет купаться в... этом..., то и флаг ему в руки.

Моя предыдушая реплика выражала именно моё удивление и заодно солидарность с Инессой по поводу приведенного ею перла из писаний Платоновой.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2004, 21:05   #7
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Андрей,

Некоторое время назад в моих "входящих" сообщениях я увидел возвращённые мне Инессой слова. Это была цитата.

Тогда Инесса ещё не не знала из чьих это писаний.
Теперь знает. :-)

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 05:35   #8
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Фаль
Андрей,

Думаю вы согласитесь, что в вашем сравнении в качестве аргументов присутствуют ваши представления о содержании, а не само содержание.

Поэтому я и не возражаю.

Вэл
Всё правильно, Вэл.

Я считаю, что дискуссия по данным книгам была бы просто излишней.
Всё настолько понятно... А если кто-то хочет купаться в... этом..., то и флаг ему в руки.

Моя предыдушая реплика выражала именно моё удивление и заодно солидарность с Инессой по поводу приведенного ею перла из писаний Платоновой.
цитата:
"Я — там, где любят. Вдвойне Я среди тех, кто ненавидит. Узри Меня на поле брани, на берегу реки текущей, стоящим на горе и созерцающим твои усилия преодолеть страх и волю к жизни возродить в безгрешном детском сердце "

Хотя книги этого автора мне не встечались,но в моих представлениях эта фраза не содержит ничего противоречищего Живой Этике.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 09:24   #9
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
...в моих представлениях эта фраза не содержит ничего противоречищего Живой Этике.
Ну, что я могу сказать.

Наверное, можно привести слова Пилата Понтийского, столь любимого здесь некоторыми: "Я умываю руки".
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 11:11   #10
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от ллр
...в моих представлениях эта фраза не содержит ничего противоречищего Живой Этике.
Ну, что я могу сказать.

Наверное, можно привести слова Пилата Понтийского, столь любимого здесь некоторыми: "Я умываю руки".
Вольному воля.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 12:10   #11
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

некоторые люди, не могут проглотить всю Истину, которую встретили на своем пути. но не понимая что находятся на грани несварения желудка, продолжают набивать ею свой живот. пока наконец полу-переваренные излишки не выплескиваются из них в виде "нового откровения". нового в этом ничего нет и быть не может, но кусочки полу-переваренной и непрожеванной Истины кое-где просвечивают придавая блестящий оттенок извергнутому.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 12:55   #12
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
....некоторые люди, не могут проглотить всю Истину, которую встретили на своем пути.....
Никто из людей не может проглотить всю Истину, которую встретил на своем пути. Более того, никто из людей не может встретить на своем пути всю Истину.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 13:04   #13
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
цитата:
"Я — там, где любят. Вдвойне Я среди тех, кто ненавидит. Узри Меня на поле брани, на берегу реки текущей, стоящим на горе и созерцающим твои усилия преодолеть страх и волю к жизни возродить в безгрешном детском сердце "

Хотя книги этого автора мне не встечались,но в моих представлениях эта фраза не содержит ничего противоречищего Живой Этике.

Из Учения Храма.

Цитата:
Если бы Я только мог сделать так, чтобы Мой голос услышали во всех уголках мира, Я прокричал бы каждой человеческой душе: «О сын человеческий, пожалей брата, стоящего рядом с тобой, ибо он есть брат твой, даже если он из тех, кто хочет убить тебя; ибо он не ведает, что творит. Он пойман в сети, расставленные демонами ненависти, так же, как пойман и ты. Он так же, как и ты, лишь орудие в руках врагов всеобъемлющей Любви. Если бы вы только могли представить себе то отчаяние раскаяния, которое охватит вас обоих, когда на другой стороне жизненного потока с ваших глаз спадет пелена и разум каждого из вас просветлится полным осознанием братства, то вы бы поняли, для какой цели использовали вас обоих Братья Тьмы. Ибо для чего же еще требуется сеять семена ненависти в сердцах людей разъединенного мира, как не для того, чтобы отвратить людей от веры в Бога и любви к Нему, чтобы обратить их к неверию и любви ко злу?»

Цитата из Платоновой взята из контекста, и весьма трудно понять направление мысли. Если считать что Учитель много уделяет сил и внимания людям заблудившимся - трудно возразить. Если Он среди людей купающихся в ненависти как в родной стихии - октровенно клевета темной своры.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 13:10   #14
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от ллр
цитата:
"Я — там, где любят. Вдвойне Я среди тех, кто ненавидит. Узри Меня на поле брани, на берегу реки текущей, стоящим на горе и созерцающим твои усилия преодолеть страх и волю к жизни возродить в безгрешном детском сердце "

Хотя книги этого автора мне не встечались,но в моих представлениях эта фраза не содержит ничего противоречищего Живой Этике.

Из Учения Храма.

Цитата:
Если бы Я только мог сделать так, чтобы Мой голос услышали во всех уголках мира, Я прокричал бы каждой человеческой душе: «О сын человеческий, пожалей брата, стоящего рядом с тобой, ибо он есть брат твой, даже если он из тех, кто хочет убить тебя; ибо он не ведает, что творит. Он пойман в сети, расставленные демонами ненависти, так же, как пойман и ты. Он так же, как и ты, лишь орудие в руках врагов всеобъемлющей Любви. Если бы вы только могли представить себе то отчаяние раскаяния, которое охватит вас обоих, когда на другой стороне жизненного потока с ваших глаз спадет пелена и разум каждого из вас просветлится полным осознанием братства, то вы бы поняли, для какой цели использовали вас обоих Братья Тьмы. Ибо для чего же еще требуется сеять семена ненависти в сердцах людей разъединенного мира, как не для того, чтобы отвратить людей от веры в Бога и любви к Нему, чтобы обратить их к неверию и любви ко злу?»

Цитата из Платоновой взята из контекста, и весьма трудно понять направление мысли. Если считать что Учитель много уделяет сил и внимания людям заблудившимся - трудно возразить. Если Он среди людей купающихся в ненависти как в родной стихии - октровенно клевета темной своры.
Вячеслав, но это опять же только Ваше представление. Мне думается, Вы своей мысли придали другой акцент и извратили первоначальный смысл. Ведь говорим же мы, что врач нужен больше больным чем, здоровым. Почему не понять в таком контексте?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 13:13   #15
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
цитата:
"
Цитата из Платоновой взята из контекста, и весьма трудно понять направление мысли. Если считать что Учитель много уделяет сил и внимания людям заблудившимся - трудно возразить. Если Он среди людей купающихся в ненависти как в родной стихии - октровенно клевета темной своры.
Вячеслав, но это опять же только Ваше представление. Мне думается, Вы своей мысли придали другой акцент и извратили первоначальный смысл. Ведь говорим же мы, что врач нужен больше больным чем, здоровым. Почему не понять в таком контексте?

P.S. доДолжна извиниться, Вы как раз объяснили, что может быть и такое понимание
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 13:18   #16
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр

Вячеслав, но это опять же только Ваше представление. Мне думается, Вы своей мысли придали другой акцент и извратили первоначальный смысл. Ведь говорим же мы, что врач нужен больше больным чем, здоровым. Почему не понять в таком контексте?
Согласен, так понять можно. Только в приведенной цитате не видно в каком именно смысле сказано. То есть каждый на форуме понимает по своему. А с учетом того, что направление мысли, в данном случае, имеет принципиально значение, то существует необходимость четко выраженной, однозначно понимаемой мысли, выраженной приведенными словами. Только после этого можно делать выводы.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 13:25   #17
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от arjunah
....некоторые люди, не могут проглотить всю Истину, которую встретили на своем пути.....
Никто из людей не может проглотить всю Истину, которую встретил на своем пути. Более того, никто из людей не может встретить на своем пути всю Истину.
я сказал: "всю Истину, которую встретили".
при чем здесь ваш комментарий?
в современном мире люди в состоянии встретить больше, чем способны проглотить.

--------------------------------

Вячеслав, решение проблемы при помощи цитат дело нелегкое
Да и стоит ли ее решать?
Как говорят, есть много других хороших книг.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 13:28   #18
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от ллр

Вячеслав, но это опять же только Ваше представление. Мне думается, Вы своей мысли придали другой акцент и извратили первоначальный смысл. Ведь говорим же мы, что врач нужен больше больным чем, здоровым. Почему не понять в таком контексте?
Согласен, так понять можно. Только в приведенной цитате не видно в каком именно смысле сказано. То есть каждый на форуме понимает по своему. А с учетом того, что направление мысли, в данном случае, имеет принципиально значение, то существует необходимость четко выраженной, однозначно понимаемой мысли, выраженной приведенными словами. Только после этого можно делать выводы.
Очень даже с Вами согласна. Надо понимать, что каждый расставляет свои акценты в мысли автора.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 13:39   #19
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

сравните названия книг с содержанием Учения Храма,
сравните с названиями работ Рерихов и книг агни-йоги,
сравните с названиями других книг подобного направления.
что же нового в старых названиях?

давайте напишем еще пару сотен параграфов в этом стиле, подпишем "М." и издадим.
суть не в стиле, суть даже не в словах, суть в смысле.
какой смысл писать все это?
их содержание не расходится с Агни-йогой?
прекрасно, значит в них нет ничего нового.
какой смысл повторять дважды уже сказанное?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 14:00   #20
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

"Я — там, где любят. Вдвойне Я среди тех, кто ненавидит."

<blockquote>
14.330. Урусвати знает, что в Тонком Мире явлено много помощи и милосердия. Даже там, где кипит месть и ненависть, Руководитель прилагает наибольшую меру помощи и увещевания.
...
</blockquote>

-------------

Арджуна, тебе я отвечу чуть позже. Чем больше ты наговоришь, тем это будет раньше.
:-)


Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги