Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 22:31   #381
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Кстати, почему вы не прцитировали тот наш диалог в привате где общались как гопник..? Ладно... рааслабтесь речь собственно не о вас...
я открыл всё что связано с Вашим именем... во всяком случае на данный момент... хм... хоть убейте но большего я не припоминаю... если у Вас есть еще что-то давайте открывайте... это будет интересно...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:40   #382
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Да, подобные инициативы были. Были предложения делить на всех на "Агни Йогов", "Общинников" и много чего другого.
Только это на деле и по факту еще более дискредитирует Агни Йогу.
Не согласен. Всё зависит оттого, насколько это дело будет продумано и оформлено.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Опыт показывает, что человеку в любом случае не будет стыдно. Более того, он будет всех убеждать, что поступает правильно, что движем благородными мотивами, возмущением духа, защитой "святого", выведением кого-то на чистую воду и т.п.
А если будет чёткий кодекс поведения, где всего этого нет вообще? И таким кодексом может быть книга Р. Рудзитиса. Кто готов реализовывать эти Идеи на практике в пространстве данного форума, тот может принять на себя обязательства. А кто нет, или считает что обязательно ему нужно будет что-то агрессивно защищать или "возмущаться духом", то лучше их не принимать. К тому же всё добровольно. А знак под ником будет только как сигнал остальным, что этот участник стремится общаться максимально следуя принципам Живой Этики.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:42   #383
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Кстати, почему вы не прцитировали тот наш диалог в привате где общались как гопник..? Ладно... рааслабтесь речь собственно не о вас...
я открыл всё что связано с Вашим именем... во всяком случае на данный момент... хм... хоть убейте но большего я не припоминаю... если у Вас есть еще что-то давайте открывайте... это будет интересно...
Я что-то не понял... вы пытаетесь меня же и обвинить в том вы меня назвали "тупой" или ещё конкретнее:
"вот видите товарищ, электрик, когда Вы начинаете изрекать самостоятельно Вы порождаете одно дерьмо... т.е. пока штампы цитат штампуете вроде создается иллюзия вежественного человека, но как только предлагается родить свое... свое мнение, свое чувство, свою энергию - дерьмо" ...?

Вам этого не достаточно..? Вы специалист, однако... по провокациям, селен... Где обучались не подскажете..?
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 31.05.2013 в 22:44.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:46   #384
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Форум Живой Этики наоборот должен быть примером красоты, простоты и чистоты общения.
Да. Верно.
Да. Верно. В идеале. Когда все будут без тёмных пятен и не будет чужих, не будет сопротивления Учению ни на ТМ плане, ни на физическом. Но тогда и форума не станет. Будет планета Альфа (Кин-Дза-Дза). им форум не нужен и не будет снедаемых страстями, а если таковые зарегистрируются, то им респиратор, что бы не надышали.
Огонь есть даже в металле, только удары высекают искры. Именно благодаря регулярно возникающим вихрям и существует форум. Другое дело, что процесс должен быть под контролем.
Я понимаю желание выглядеть в глазах общественности достойно, но жизнь такова, либо вихри - либо просто лента новостей, без комментариев.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:53   #385
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я вижу, что в основном очень живучи личные обиды
вот... очень интересный момент... если человек имеет сволочной характер разной степени сволочи (вроде Селена) то такого человека есть смысл воспитывать ибо если изначально он КО ВСЕМ неровно дышит, то после вразумления=исправления он будет ровно дышать опять же КО ВСЕМ... и совсем иная картина наблюдается когда видишь как один человек завязывается с другим в парный узел непримиримого=нетерпимого чего-то... по опыту жизни знаю что такие парочки, увы, неисправимы, особенно среди женских особей... так вот и предложение такое - отслеживать подобные пары и разрывать их выбрасывая за борт форума кого-нибудь одного и не на неделю, а минимум на год... вот вижу давно такую пару Musiqum - migrant... отсюда и предложение Musiqum-а на год вон... почему его?... да потому что мигрант и так вроде редкий гость здесь да и к тому же он чаще обороняется чем нападает
Селен. Не переводите разговор на парочки, когда есть, как Вы сами сказали, "сволочи по отношению ко всем. Надо с них начинать.
Кстати, удивила Ваша самокритика. Не ожидал.
Что касается меня, то здесь можете не волноваться. Через месяц я буду так занят, что сам буду редким гостем на форуме. Так что мигранту будет вся трибуна и микрофон в руки.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:53   #386
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Кстати, почему вы не прцитировали тот наш диалог в привате где общались как гопник..? Ладно... рааслабтесь речь собственно не о вас...
я открыл всё что связано с Вашим именем... во всяком случае на данный момент... хм... хоть убейте но большего я не припоминаю... если у Вас есть еще что-то давайте открывайте... это будет интересно...
Я что-то не понял... вы пытаетесь меня же и обвинить в том вы меня назвали "тупой" или ещё конкретнее:
"вот видите товарищ, электрик, когда Вы начинаете изрекать самостоятельно Вы порождаете одно дерьмо... т.е. пока штампы цитат штампуете вроде создается иллюзия вежественного человека, но как только предлагается родить свое... свое мнение, свое чувство, свою энергию - дерьмо" ...?

Вам этого не достаточно..? Вы специалист, однако... по провокациям, селен... Где обучались не подскажете..?
а... ну если это всё... тогда вопросов нет... а что касается оценок так это пусть зрители решают... и да... Селен каждый день начинает с чистого листа поэтому и прошлое =не было... желаю Вам и всем того же...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 23:01   #387
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Кстати, почему вы не прцитировали тот наш диалог в привате где общались как гопник..? Ладно... рааслабтесь речь собственно не о вас...
я открыл всё что связано с Вашим именем... во всяком случае на данный момент... хм... хоть убейте но большего я не припоминаю... если у Вас есть еще что-то давайте открывайте... это будет интересно...
Я что-то не понял... вы пытаетесь меня же и обвинить в том вы меня назвали "тупой" или ещё конкретнее:
"вот видите товарищ, электрик, когда Вы начинаете изрекать самостоятельно Вы порождаете одно дерьмо... т.е. пока штампы цитат штампуете вроде создается иллюзия вежественного человека, но как только предлагается родить свое... свое мнение, свое чувство, свою энергию - дерьмо" ...?

Вам этого не достаточно..? Вы специалист, однако... по провокациям, селен... Где обучались не подскажете..?
а... ну если это всё... тогда вопросов нет... и да... Селен каждый день начинает с чистого листа поэтому и прошлое =не было... желаю Вам и всем того же...
Вот поэтому я вам тогда и написал, что вношу вас в игнор... потому что общение с вами лишь растрата психической энергии ...

А то что вы пожелали я сделал ещё час назад... до того как вы пытались тут яко бы "раскрыть" какие-то ... "лики".....
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 23:02   #388
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Некоторое время назад я писал одному пользователю, кажется, что вношу его в список игнорируемых... в связи с его конкретно-неприкрытым тролением моих сообщений в одной из тем... Обращение к администрации не имело никакого результата... Обращение к нему самому(пользователю) в приват, вызвало только хамские выпады гопниковского лексикона... Поэтому, я попытался как-то привлечь внимание к происходящему беспределу... Реакция последовала.. своеобразная: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=14316
хм... любопытная история... надеюсь товарищ Electric, будет не против процедуры раскрытия ликов тем более что он явно так это ищет

Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
это чего так взволновало..? Где хочу там и "дискутирую"... только когда тролят не люблю...
так это я дискутирую а Вы тролите...
Вы не дискутируете - вы невежественно бредите... Вы мне больше не интересны... Мне вообще троли не интересны...
идите спать товарищ... не будьте провокатором
идите вы сами туда...и не пытайтесь таким способом прикрыть своё невежество...
.......................здесь я посмеялся... ну в самом деле... Вы же спокойной ночи мне желали... ну так и я того же Вам
Вы не поняли... Это я вам предложил проследовать на отдых...
ну тогда Вы или тупой или глупый... ну в самом деле... Вы приходите в мою тему а это равносильно что приходите в дом к хозяину и отправляете его спать... электрик я был о Вас лучшего мнения
Что за чушь вы опять несёте, милейший... Идите спать..
вот видите товарищ, электрик, когда Вы начинаете изрекать самостоятельно Вы порождаете одно дерьмо... т.е. пока штампы цитат штампуете вроде создается иллюзия вежественного человека, но как только предлагается родить свое... свое мнение, свое чувство, свою энергию - дерьмо
ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ СВОИМ ДЕРЬМОМ, НЕВЕЖДА ...
кстати... как долго Вы собираетесь еще бодрствовать?.. на пару часов Вас еще хватит?.. если да, то продолжим
потом было предложение со стороны Селена к переговорам, но в ответ тишина
Цитата:
Сообщение от Selen
привет товарищ!

как настроение?... проанализировать вчерашнее не желаете?
кстати... и это притом что немного ранее мы также сошлись в ЛС но уже с моей подачи и вот как разошлись

Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Привет!

я могу расчитывать услышать=увидеть Ваш ответ на мой вопрос?...Ваш вариант по части того кого можно назвать Создателем Земли?

если да, то ответьте в теме... хотя... можно и здесь в ЛС............и да... не переживайте сильно по поводу выпадов... используйте это для тренировки терпения=сдержанности=выдержки=равновесия....
Ваш вопрос равнозначен тому как если бы спросить "Кто - Бог ..?"
Это не какой то персональный сепер-пупер-дух...
это - совокупность Величайших Существ (Лестница Иакова), коллективно представляющих Космический Разум....

Вот отсюда и стОит ... копать....
понятно... ну в смысле Ваше мнение...

я полагаю иначе... вот к примеру есть такие известные слова
В дневнике З.Г.Фосдик приводятся новые сведения о дальнейшей судьбе Сестры Изар:

“Удивительная беседа о Сестре Изар, которая вернулась после 30-летнего отсутствия, посетив новую планету, которая строится под Великим Руководством Планетарного Духа. Он хотел избежать использования языка среди тамошних людей — они должны понимать друг друга внутренне, а звук и слово должны быть оставлены для красоты, такой, как музыка и другие искусства. Сестра Изар хотела остаться дольше, но Он услышал зов Белого Братства и отослал ее назад” (З.Г.Фосдик, “Мои Учителя”, с.247).

============================================

как видите это не супер-пупер дух какой-то но достаточно конкретная локальная Великая Личность = Великий Планетарный Дух которая строит конкретную локальную планету........это я к тому что Люцифер по моим представлениям это такой же Великий Планетарный Дух, т.е. где-то такого же ранга... не утверждаю конечно, но все-таки...
Этого никто и не отрицает...хотя он и не был высшим среди них (планетарных духов) просто он... лично не создавал планету Земля.... а трудились... сонмы, скажем космических сил... а вот за дальнейшую эволюцию и кооперацию человечества с космосом и природой он стал ответственным...
И ещё поймите такую вещь... всего знать не дано никому... потому что всего не знает и сам бог...
возможно Вы правы...
хм... по-моему Селен не такой уже и страшный монстр
А можно как-то удалить эту никому ненужную простыню личной переписки?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 23:06   #389
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
и да... не переживайте сильно по поводу выпадов... используйте это для тренировки терпения=сдержанности=выдержки=равновесия....
кстати, а ведь это Селен заботился об электике когда на него начали наезжать некоторые товарищи старожилы
Думается, что не очень красиво выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку с руганью. Особенно, когда другая сторона не давала Вам на это разрешение.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 23:10   #390
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
и да... не переживайте сильно по поводу выпадов... используйте это для тренировки терпения=сдержанности=выдержки=равновесия....
кстати, а ведь это Селен заботился об электике когда на него начали наезжать некоторые товарищи старожилы
Думается, что не очень красиво выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку с руганью. Особенно, когда другая сторона не давала Вам на это разрешение.
А представьте усли бы это сделал я.. Пожизненно на каторгу бы сослали.. Кстати, мне нечего там стыдиться... в этой "переписке"..
И не обольщайтесь его "заботой" обо мне в первой цитате..... это лишь игра...не верите уточните сами в чём заключалась его "забота"...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 31.05.2013 в 23:15.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 23:14   #391
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление что "форум" (АЙ) - точка взрыва и все мы разлетаемся в разные стороны, с каждым годом все дальше и дальше удаляясь друг от друга. И каждый думает что он летит в правильном направлении. Тяжко все это как-то..
На мой взгляд, каждый в свое время принял некоторое решение - двигаться самостоятельно. С одной стороны - это хорошо. Родилось множество ресурсов на рериховскую тематику. Некоторые были успешны, некоторые быстро умерли, некоторые до сих пор так или иначе существуют.
С другой стороны, объединение сил могло бы дать больший результат. Но никто не смог перешагнуть через себя.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 31.05.2013 в 23:44.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 23:15   #392
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
тот может принять на себя обязательства.
И что это изменит? Вот примет человек обязательства, получит почетный знак, а перед этим, не за долго, позволял оскорблять участников или унижающе высказываться о собеседниках, или "передергивает", или использует нечестные методы в полемике, или еще какое-нибудь нибудь у него достижение - ну и как я должен относится к такому "знаку"? С уважением, что ли, а к участнику - с должным пиеттом? Да он не смотря на все свои нынешние метаморфозы как был ..., так и и остался, только теперь стал ... со "знаком".

Последний раз редактировалось beam, 31.05.2013 в 23:16.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 23:34   #393
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
и да... не переживайте сильно по поводу выпадов... используйте это для тренировки терпения=сдержанности=выдержки=равновесия....
кстати, а ведь это Селен заботился об электике когда на него начали наезжать некоторые товарищи старожилы
Думается, что не очень красиво выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку с руганью. Особенно, когда другая сторона не давала Вам на это разрешение.
Кроме того, здесь он так хитро просунул Люцифера как создателя какой-то планеты, что я даже не обратил тогда, похоже, на это внимания... Иначе бы моей фразы - "Этого никто и не отрицает." там бы не было...Потому что в цитате З.Фосдик речь шла о другом Духе... который взял на себя ответсвенность за планету... после, скажем, удаления прежнего падшего духа - Люцифера:
Цитата:
Сообщение от Electric
Цитата:
Сообщение от Selen
Цитата:
Сообщение от Electric
Ваш вопрос равнозначен тому как если бы спросить "Кто - Бог ..?"
Это не какой то персональный сепер-пупер-дух...
это - совокупность Величайших Существ (Лестница Иакова), коллективно представляющих Космический Разум....

Вот отсюда и стОит ... копать....
понятно... ну в смысле Ваше мнение...

я полагаю иначе... вот к примеру есть такие известные слова
В дневнике З.Г.Фосдик приводятся новые сведения о дальнейшей судьбе Сестры Изар:

“Удивительная беседа о Сестре Изар, которая вернулась после 30-летнего отсутствия, посетив новую планету, которая строится под Великим Руководством Планетарного Духа. Он хотел избежать использования языка среди тамошних людей — они должны понимать друг друга внутренне, а звук и слово должны быть оставлены для красоты, такой, как музыка и другие искусства. Сестра Изар хотела остаться дольше, но Он услышал зов Белого Братства и отослал ее назад” (З.Г.Фосдик, “Мои Учителя”, с.247).

============================================

как видите это не супер-пупер дух какой-то но достаточно конкретная локальная Великая Личность = Великий Планетарный Дух которая строит конкретную локальную планету........это я к тому что Люцифер по моим представлениям это такой же Великий Планетарный Дух, т.е. где-то такого же ранга... не утверждаю конечно, но все-таки...
Этого никто и не отрицает...хотя он и не был высшим среди них (планетарных духов) просто он... лично не создавал планету Земля.... а трудились... сонмы, скажем космических сил... а вот за дальнейшую эволюцию и кооперацию человечества с космосом и природой он стал ответственным...
И ещё поймите такую вещь... всего знать не дано никому... потому что всего не знает и сам бог...

Нда... В общем начеку надо быть всегда... с такими ... личностями...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 23:42   #394
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Нда... В общем начеку надо быть всегда... с такими ... личностями...
мудрое решение
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 23:45   #395
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Нда... В общем начеку надо быть всегда... с такими ... личностями...
мудрое решение
Да уж сомнений никаких... однозначно...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 23:56   #396
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
тот может принять на себя обязательства.
И что это изменит? Вот примет человек обязательства, получит почетный знак, а перед этим, не за долго, позволял оскорблять участников или унижающе высказываться о собеседниках, или "передергивает", или использует нечестные методы в полемике, или еще какое-нибудь нибудь у него достижение - ну и как я должен относится к такому "знаку"? С уважением, что ли, а к участнику - с должным пиеттом? Да он не смотря на все свои нынешние метаморфозы как был ..., так и и остался, только теперь стал ... со "знаком".
Постоянные участники читают, как правило, только новые сообщения. А о старых сообщениях будут знать, что тогда ещё не было знаков. Проблема будет только для новых участников и гостей, которые смотрят старые переписки. Они, конечно, могут не понять. Но в концепции форума можно будет прописать дату введения символов, чтобы не было недоразумений.
Принятие символа можно в какой-то степени сравнить с принятием монашества. Это как аскеза. Жестко ограничивать свой астрал. Если кто-то пожелает его принять, то я думаю это будет заслуживать уважения и поощрения. Когда сам для себя решаешь работать над собой, это одно. А когда публично принимаешь какие-то обязательства - это уже другое и ответственности больше.
Думаю не особо важно как себя человек вёл в прошлом. Главнее то, как он ведёт себя сейчас и к чему стремится. Ну а если ради смеха себе наклеет значок, или продолжит себя также вести, хамить, то админ его снимет при первом же нарушении правил.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 23:58   #397
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я вижу, что в основном очень живучи личные обиды
вот... очень интересный момент... если человек имеет сволочной характер разной степени сволочи (вроде Селена) то такого человека есть смысл воспитывать ибо если изначально он КО ВСЕМ неровно дышит, то после вразумления=исправления он будет ровно дышать опять же КО ВСЕМ... и совсем иная картина наблюдается когда видишь как один человек завязывается с другим в парный узел непримиримого=нетерпимого чего-то... по опыту жизни знаю что такие парочки, увы, неисправимы, особенно среди женских особей... так вот и предложение такое - отслеживать подобные пары и разрывать их выбрасывая за борт форума кого-нибудь одного и не на неделю, а минимум на год... вот вижу давно такую пару Musiqum - migrant... отсюда и предложение Musiqum-а на год вон... почему его?... да потому что мигрант и так вроде редкий гость здесь да и к тому же он чаще обороняется чем нападает
Селен. Не переводите разговор на парочки, когда есть, как Вы сами сказали, "сволочи по отношению ко всем. Надо с них начинать.
Кстати, удивила Ваша самокритика. Не ожидал.
Что касается меня, то здесь можете не волноваться. Через месяц я буду так занят, что сам буду редким гостем на форуме. Так что мигранту будет вся трибуна и микрофон в руки.
А селен в оцеплении будет стоять... шоб нихто не убёг раньше окончания лекции...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 00:04   #398
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Musiqum, не суть.
Меня сбил с толку твой пост 315, где ты про прояснение целей писал. Говорю же, все понимают по-своему.
Тогда мы пришли к тому с чего начали. Из-за этого "по своему" на форуме не будет постоянного "ровного климата" и конфликты будут возникать. И природа этих конфликтов будет идеологическая, а не буйство астрала.
Но, почему-то большинство конфликтов на форуме сопровождается буйством астрала
По поводу чётких целей и задач форума. Как насчёт такой цели:
Довести культуру общения между постоянными участниками форума до такого уровня, чтобы общение полностью соответствовало всем наставлениям Агни Йоги по искусству творить взаимоотношения.

В качестве ближайшей задачи можно выбрать такую:
1 месяц без конфликтных ситуаций между постоянными участниками.
Цели отличные. А как Вы видите практический способ их достижения?
Есть одна интересная задумка. Создаем важную тему с вопросом кто из участников разделяет эту цель и готов способствовать её осуществлению. Т.е. кто готов принять на себя обязательство в меру своих сил общаться по принципам Живой Этики, которые сконцентрированы в подборке Р.Рудзитиса. Всех, кто отписывается "согласен", заносим в группу "Последователи Агни-Йоги". Присваиваем этой группе опознавательный знак. Например, иконку знака триединства 16х16 пикселей. Т.е. в профиле каждого участника этой группы, в каждом сообщении под ником будет этот значок, который означает что этот участник принял на себя обязательства общаться по принципам Живой Этики. Тогда всем вокруг будет понятно почему он не отвечает на разные личные выпады, провокации и т.д. - практикует Агни-Йогу. И будут проникаться к нему уважением. А если допустит ответную реакцию, то ему будет стыдно и перед собой и перед окружающими, что плохо справляется со своими эмоциями. А те, кто не согласен с такой целью форума, будут писать без опознавательных знаков, и соответственно с них и спрос меньше, будут ограничены только правилами форума.

Вообще форум настолько погряз в конфликтах, и так долго в этом состоянии находится, что постоянные участники уже думают что это совершенно нормально. И даже подводят под это философскую концепцию что так и надо для форума Агни-Йоги: якобы тут огни, высокие токи, напряжение, несочетаемость по стихиям, вражда из прошлых жизней и т.д. Между тем это совершено ненормальное состояние, это болезнь форума, которую нужно лечить. Форум Живой Этики наоборот должен быть примером красоты, простоты и чистоты общения. Можно попробовать начать с практики принятия обязательств, сопровождающихся опознавательными знаками. Показательно будет и то, сколько участников согласятся, а сколько начнут говорить что это глупости, ерунда и т.д.
Мне это сразу напомнило двухступенчатую идею отбора лучших кандидатур из книги "Община" - деление на реальных общинников и кандидатов в общинники !
Поэтому, идея эта понравилась доступной наглядностью, как стал человек, через испытательный срок, " полноправным форумчанином ", а другие берут с него этический пример
и тоже стараются соответствовать высокого уровня культуры общения. Если же "полноправный" допустил понижение своего высокого уровня сообщений в дискуссиях по темам Учения Агни Йоги,
то можно и временно лишить этой форумной "привилегии" - отличительного значка триединства на его имени - нике. Эта простая, "комсомольская" мера
будет дисциплинировать поведение
у всех форумчан однозначно !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 01.06.2013 в 00:18.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 00:23   #399
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Ладно, Музикум... не буду больше навязывать вам свои сообщения...

Успехов на пути... В закключение, хотелось бы только добавить что вы один из не многих (касаемо мужского состава, с кем мне пришлось уже общаться) в форуме с кем бы я не отказался быть в одной Общине...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 01.06.2013 в 00:25.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 00:24   #400
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Мне это сразу напомнило двухступенчатую идею отбора лучших кандидатур из книги "Община" - деление на реальных общинников и кандидатов в общинники !
Поэтому, идея эта понравилась доступной наглядностью, как стал человек, через испытательный срок, " полноправным форумчанином ", а другие берут с него этический пример и тоже стараются соответствовать. Если же "полноправный" допустил понижение своего высокого уровня сообщений в дискуссиях по темам Учения Агни Йоги, то можно и временно лишить этой форумной "привилегии" - отличительного значка триединства на его имени - нике. Эта простая, "комсомольская" мера будет дисциплинировать поведение у всех форумчан однозначно !
Были попытки даже создания интернет-общины, где все делились бы на "общинников" и "друзей общины". Был создан отдельный интернет ресурс(ы), в основе которой была эта идея. На сколько она реализовалась - решать историкам.
Так же был и идея клятвы участников, требования всем регистрироваться под своими настоящими именами и многое, многое другое.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширенное руководство по пользованию форумом Владимир Чернявский Технические вопросы 8 11.07.2013 20:44
что случилось с форумом? mLenter Свободный разговор 2 12.08.2011 08:13
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Что с форумом? НаташаЧ. Свободный разговор 1 09.05.2005 18:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги