Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 21:49   #181
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Для меня важно, чтобы информация "Что есть аборт?" была донесена до тех, кто еще не знает, что это...
Но не надо забывать, что это не есть "истина в последней инстанции". А вот касательно вреда для организма самой женщины(вообще можно остаться бесплодной, всяко бывает...) тут конечно я безусловно согласен. И просвещение по этому вопросу необходимо. А то многие молодые девченки, довольно легкомысленно к этому относятся...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 23:29   #182
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Вы просите эту статистику у меня давно... За это время можно было бы много раз найти эту статистику, тем более, что вы такой же свободный пользователь интернета, как и я. Я не владею этой информацией на данный момент.
А комитет уже создали.
Вы даже не поинтересовались почему я попросила Вас привести эту статистику.
Вы правы в том, что при наличии желания скачать ее из интернета я бы не с Яндекса картинки рассматривала, а поковырялась в статистике российской медицины. А потом Вы мне всем форумом на день рождения присылали бы розовые очки
Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Комитет создан, к вашему сведению. Не интернет, а самый настоящий и живой. Пусть и тяжело в начале было, да и сейчас непросто - но работа идет. По милости Господа.
Да, для Вас целью этого проекта и было создание комитета.
Об этом первые страницы темы.
А на этой , будьте добры, расскажите про свой комитет и о том, что он делает, про финансирование Вашего комитета. Насколько на практике он отличается от того теоретического, про который Вы писали в ответ на мои посты.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 23:39   #183
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Пусть и тяжело в начале было, да и сейчас непросто - но работа идет. По милости Господа.
Работа идет, если ЛЮДИ ее делают, нисмотря ни на что. И знают зачем делают. А милость Господа тут не при чем....
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 00:52   #184
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,351
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Я тоже согласен, что работа необходима, и просвещать в этом направлении нужно.

Но всё таки больше согласен с Адонисом. Если проблема УЖЕ появилась, то во-первых убийство плода и отрицание уже - факт на плане мысли - и тут уговаривать и стращать - мало действенно.
Намного важнее работать с причиной, уберегать от ещё не начатых ошибок. Просвещать до, а не тогда когда уже человек готов отрекаться от будущей жизни.


Опять же - дествительно надо глубже имхо смотреть и реально, например - вот факт - большая часть молодых женщин готова на этот шаг - не просто из каприза, а и не обязательно под угрозой жизни, а чаще всего - из малой культуры и жизненной необустроенности. Ну куда она сможет привести малыша, если дома уже 3 человека на одну комнату?
И вот получается как? Просветили, отговорли, а подумали - что будет есть этот спасённый и нежелаемый? Как он будет жить? Где? Какое воспитание он получит? Как вообще ему будет житься, если его отрицали и нежелали ещё до того как он родился???
Я может и гадкую вещ скажу - но одно дело чувствовать себя этаким правильным борцом за жизнь и т.д. и т.д. а другое дело ПОМОЧЬ будущей матери в ЦЕЛОМ. Это разные вещи. Ну может и неправ, так как всего не знаю.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 03:02   #185
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Намного важнее работать с причиной, уберегать от ещё не начатых ошибок.
Да! Это тоже существенный ньюанс. Но важный. Потому что с теми кто уже совершил "ошибку", работа и методы должны быть несколько иные)
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Просветили, отговорли, а подумали - что будет есть этот спасённый и нежелаемый?
Я может и гадкую вещ скажу - но одно дело чувствовать себя этаким правильным борцом за жизнь и т.д. и т.д. а другое дело ПОМОЧЬ будущей матери в ЦЕЛОМ. Это разные вещи.
Да нет, уважаемый Восток, это совсем не гадкая мысль. Тут Вы, как раз, зрите в корень, так сказать...И поэтому я твержу постоянно, о рассмотрении каждого отдельного случая. Не надо все под одну гребенку...Легко "просвещать" и разглагольствовать о "правильности". А вот реально помочь...Тут многие сразу пас. Зато обвинять - в первых рядах...!
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 19:34   #186
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
А на этой , будьте добры, расскажите про свой комитет и о том, что он делает, про финансирование Вашего комитета. Насколько на практике он отличается от того теоретического, про который Вы писали в ответ на мои посты.
Не охота. Это ИМХО на 200%.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 19:39   #187
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Легко "просвещать" и разглагольствовать о "правильности". А вот реально помочь...Тут многие сразу пас.
То-то и оно...
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 17:42   #188
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.











__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 18:44   #189
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

А где комментарии к фото? Нет,я серьезно. Ведь Вы поместили их пытаясь так что-то сказать, показать? Ну вот я не понял, на полном серьезе, КАКУЮ ИМЕННО идею Вы хотели донести до нас... Возможно, эти фото расчитаны на эмоциональный отклик...А как быть, если у меня они никакого эмоционального отклика не вызывают?Ну вот никакого...(ах да, что с нас арранкаров взять, не-люди) Ну детишки, ну папа, мама. Нормально...И что? Мораль сей "басни" какова, собственно?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 06:06   #190
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.







__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 13:11   #191
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
А где комментарии к фото? Нет,я серьезно. Ведь Вы поместили их пытаясь так что-то сказать, показать? Ну вот я не понял, на полном серьезе, КАКУЮ ИМЕННО идею Вы хотели донести до нас... Возможно, эти фото расчитаны на эмоциональный отклик...А как быть, если у меня они никакого эмоционального отклика не вызывают?Ну вот никакого...(ах да, что с нас арранкаров взять, не-люди) Ну детишки, ну папа, мама. Нормально...И что? Мораль сей "басни" какова, собственно?
Это было предсказуемо. Я когда только вошёл в тему, то в посте 121 сразу просил: (не будем ради сентиментальности запихивать котиков в сапог и демонстрировать фото). Именно это и случилось.
Вместо реального обсуждения о том, что претерпевает Душа нырнувшая на воплощение и стукнувшаяся о неожиданное препятствие, после чего удивлённо "потирает лоб" и размышляет, почему "врата Ада для неё закрыты?", тема оказалась переведена на сентиментальное экзотерическое "убийство детишек". При этом полностью игнорируется ПРИЧИНА., тут действительно говорить не о чем, так пусть сюда фото-интернет перекачивают.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 13:43   #192
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,351
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
А где комментарии к фото? Нет,я серьезно. Ведь Вы поместили их пытаясь так что-то сказать, показать? Ну вот я не понял, на полном серьезе, КАКУЮ ИМЕННО идею Вы хотели донести до нас... Возможно, эти фото расчитаны на эмоциональный отклик...А как быть, если у меня они никакого эмоционального отклика не вызывают?Ну вот никакого...(ах да, что с нас арранкаров взять, не-люди) Ну детишки, ну папа, мама. Нормально...И что? Мораль сей "басни" какова, собственно?
А разве если НОРМАЛЬНО - это не должно вызывать радости?
Не совсем согласен - хотя и в чём то близко. Например почему то вспомнился яркий эпизод из детства - когда рассматривал фото. Кто-то мне показывает "доброго" дядю (тоже на картинке), который сидит, удит рыбу, и кормит другую живность. Пасторальная такая картинка - на взорслый и сентиментальный взгляд. Однако тогда - совсем недавно меня брали на рыбалку, и я знал, что удить рыбу - это значит взять такой острый крючёк, и ВДЕТЬ на него живого извивающегося червяка. Затем закинуть в воду и ждать пока рыба его не проглотит. Потом резкий рывок...Крючок впивается в тело рыбы изнутри, и её выдёргивают из воды. И я начал спорить - где тут доброта?
То есть я Вашу позицию в смысле полной бесстрастности рассмотрения всего разделяю. Но тут есть тонкости. Половина правды - если так вот выставляется как противопоставление - либо игра, либо враньё. Это мне думается нормальная, здоровая человеческая реакция - радоваться при виде ребёнка. Даже у приматов - иногда детёныш становится причиной прекращения ссоры, так как попавшийся под взгляд ребёнок - гасит агрессию и вызывает чувство умиления у враждующих. Естественно, что более высокие "надстройки" человека - что то меняют, но ведь не путём опускания планки чувства ниже чем у приматов.
А выше - разве значит - отсутствие радости и восхищения перед красотой?


Хотя если причина размещения - в другом...
И если тут важна не красота, а игра на чувствах, то...

Последний раз редактировалось Восток, 11.04.2009 в 13:48.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 13:45   #193
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Уважаемые модераторы, я думаю, тема исчерпала себя. Предлагаю закрыть ее. Никакого конструктивного продолжения я не вижу. Все, кто желал конструктивизма изначально - давно написали мне в личку. Кто хочет сейчас - пишите.
Фотографии - это постскиптум...
Всего хорошего.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa

Последний раз редактировалось Нада, 11.04.2009 в 13:47.
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 19:37   #194
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А разве если НОРМАЛЬНО - это не должно вызывать радости?
Не уверен...Если бы были фото с трупами, или даже фото уже "человекообразного"абортированного плода, я бы тоже написал, что это нормально. Но я не уверен, что это должно вызывать радость Хотя...встречаются порой "пассажиры"
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кто-то мне показывает "доброго" дядю (тоже на картинке), который сидит, удит рыбу, и кормит другую живность.
Это как на приведенной картинке с мальчиком, в процессе попытки убить рыбку, или скормить живьем собачке?)) Ну да...А это опять вопрос о "фрагментарности" восприятия мира. Хотя...ведь дело-то в мотивах. Желание помочь, накормить, сделать что-то для другого. Я вот в детстве, некоторое время(очень короткое) мучил насекомых. Потому что думал что они ничего не чувствуют, не осознают боль как роботы(бабушка так объясняла, не зная, что я потом буду с ними "эксперементировать"). Играл я в "гипербалоид Гарина". Через лупу кузнечиков прожигал...глазки к примеру. Но вот, постепенно, они так дергались и так себя вели, что у меня появилось сомнение, что они не осознают боль. Видимо что-то на уровне ощущений передалось. И мне стало их жалко, и даже стыдно, что я так делал. Но ведь изначально, я даже не думал, что делаю "зло". Я просто "играл"...
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И я начал спорить - где тут доброта?
А вот тут сложный вопрос. Ведь доброта по отношению к собаке - налицо. Возможно все в этом мире есть добро или зло ТОЛЬКО по отношению к чему-то. Вот когда Вы дома клопов травите(чтоб семью, детишек не кусали) для них Вы просто олицетворение злобного дьявола, "врага рода клопинного"
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Это мне думается нормальная, здоровая человеческая реакция - радоваться при виде ребёнка. Даже у приматов
А мы и так приматы, если Вы забыли...Значит у меня нездоровая реакция, или нечеловеческая. Впрочем, точнее смотря по отношению к какому ребенку...Есть такие дети, что, как говорится, взял бы и пришиб гаденыша, пока не вырос в гада
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А выше - разве значит - отсутствие радости и восхищения перед красотой?
У меня понятие "ребенок" не тождественно понятию "красота".
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 19:40   #195
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Фотографии - это постскиптум...
Так как я существо, в общем-то нелишенное чувства справедливости, то добавлю, что такая "передача" информации не лишена смысла. Тот кто понял, тот понял. Кто не понял - их проблема. В конце концов, Будда тоже однажды показал ученикам цветок, но понял его, кажется только один...Возможно именно такое понимание помогает определить, кто действительно тебе "созвучен", кто твой единомышленник. Остальные поймут "в меру испорченности" Или не поймут
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 11:05   #196
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Предлагаю всем поработать над решением проблемы снижения числа прекращений беременностей.
И не в ключе "запретить", так как это неэффективный способ решения (объяснение далее).

Для чего решать эту проблему?

1. Для того, чтобы не портить здоровье женщин.
2. Для того, чтобы из-за бесплодия женщин не снижалась рождаемость в России.
3. Для того, чтобы проблема не создавала негативное поле в России, которое плохо влияет на рождённых детей и вообще на всех граждан.

Как я предлагаю поработать над решением проблемы?
1. Написанием статей об эффективных способах решения проблемы..
2. Распространением статей в интернете.

Здесь уже предлагали такой способ решения, как добиться того, чтобы все зачатия и беременности были желанными.
Это хороший способ.
Но где же его развитие?
Где статьи об этом способе?

Предлагаю всем, кто считает этот способ хорошим - написать статьи о нём.
Удачные стати распространятся по интернету.

Ещё можно сделать мотиваторы (это такие картинки в зелёной или синей рамке с яркой подписью).

Но до триумфа всеобщей нравственности, когда все зачатия будут желанными, а мужчины не будут бросать беременных от них женщин, пока далеко.
А проблему надо решать уже вчера.
Поэтому необходим второй способ.
Нужно о нём почаще говорить, пропагандировать его.

Второй способ решения проблемы, который нужно продвигать вместо запретов - это идея беспроцентных кредитов для беременных, оставшихся без средств к существованию.
Как минимум до двухлетия ребёнка.
В размере, достаточном для питания, снятия жилья, покупки необходимого минимума вещей для ребёнка.
Без этого никакие запреты не помогут, потому что запретами беременную женщину не спасёшь от голодной смерти и от мороза.

Третье, над чем предлагаю подумать.
Как убедить мужчин, которые не собираются растить детей, в том, чтобы они не лгали женщинам, что хотят от них детей?
_______________

Статья "Как решить проблему прекращения беременностей в России и почему запреты эту проблему решить не могут".

1. Состояние умов по проблеме прекращения беременностей. - Что думают люди.

По этой проблеме есть много мифов.
Многие, кто берётся рассуждать о ней, совершенно не представляют, о чём говорят.
Не имеют никакого понятия о медицинской, социальной и финансовой стороне вопроса.

Многие, кто надеется, что проблему решат запреты, думает, что женщины решаются на прекращение беременности по причине своей вредности и безответственности.
И что при запретах женщины тут же смирятся с тем, что беременность придётся доносить.
Хотя всё это совсем не так.

2. Как на самом деле.

А на самом деле в современном мире в России те женщины, которые не хотят рожать, обычно не залетают вообще.
Потому что они знают о контрацепции и умеют её применять.
Они знают о постиноре.
Они знают о вреде прекращения беременности и совсем не хотят портить своё здоровье.
Они не хотят себе и стресса из-за мыслей, что убили своего ребёнка, даже если это "всего лишь эмбрион".

Поэтому беременеют обычно те женщины, которые хотели забеременеть и родить, хотели ребёнка.
Или (что почти то же самое) хотели выполнить просьбу о ребёнке со стороны своего любимого мужчины (в том числе мужа).

Поэтому прекратить беременность на сроках больше нескольких дней решаются те женщины, у которых просто нет возможности доносить беременность.
У которых исчезла такая возможность.

Что это за возможность?
Речь о возможность иметь жильё и еду.

Куда они могут исчезнуть у беременной женщины?
Они могут исчезнуть, если отец ребёнка бросает беременную женщину или перестаёт работать, содержать, давать деньги на продукты и жильё.

Кто-то может объяснить, где беременная женщина может взять деньги, если у неё не было своих накоплений?
На большом сроке женщина лишается работы - её могут просто уволить, особенно частник-работодатель.

Но даже на гос. предприятии или в гос. учреждении она остаётся без прежней зарплаты.
Декретные часто мизерные: что такое 40% при зарплате в 10 или 6 тысяч рублей?
Где за такие деньги можно купить еду и снять квартиру или комнату, да ещё и женщине с ребёнком?
А если есть ещё один или двое детей?

И да, разумеется, в такой ситуации женщине необходимо помогать материально.
И не надо благотворительности и подарков, не надо подачек.
Достаточно просто кредитов, которые позволят покупать еду и снимать жильё, пока ребёнку не исполнится два года.

Но кто и где предлагает такие кредиты?
Никто и нигде.
Беременная женщина остаётся один на один со своей нищетой.
А доброжелатели помогают только разговорами о духовности.
Беременной женщине это поможет не умереть от голода?

3. Эффективные способы решения проблемы.

Первый - это добиваться просвещением таких нравов, когда люди будут готовы растить всех зачатых детей.
Второй - это кредитовать беременных женщин и женщин с младенцами.
На тот период времени, когда нравы ещё позволяют мужчинам бросать беременных женщин и даже лгать о желании раститьб ребёнка с целью затащить женщину в постель.

4. К чему приведут запреты на легальное прекращение беременностей в больницах?

К снижению рождаемости.
К росту числе смертей женщин от нелегальных прекращений беременности.
К росту числа бесплодных женщин.
К увеличению числа сирот.
К отказу женщин от секса даже с теми мужчинами, которые обещают растить ребёнка.
К смертям беременных женщин от голода и холода.

И никак запреты не приведут к повышению рождаемости.

Почему может быть только так.
Потому что прекратить беременность решаются в основном те женщины, которым не на что питаться при беременности из-за снижения зарплаты и потери работы.

Если такая женщина окажется даже не прервёт беременность, то она всё равно умрёт на улице от голода и холода.
И её ребёнок вместе с ней.
Что получает при этом общество?
Оно не только не получает нового ребёнка, но ещё и теряет фертильную женщину, то есть особь, которая могла бы в будущем родить нескольких детей.

Если у этой женщины уже были дети ранее, то после смерти матери они остаются сиротами.
А может и умирают вместе с матерью на улице, если их раньше не заберёт у нищей матери опека.
А если заберёт опека - то они могут умереть физически и-или как личности в детдоме.

Если беременная всё же пожалеет уже рождённых детей и чтобы не оставить их сиротами решится прекратить беременность, то в условиях запретов ей придётся сильнее рисковать жизнью и здоровьем.
Она или умрёт (и не сможет больше рожать и оставит детей сиротами), или выживет, но станет бесплодной - то есть опять же не сможет в будущем рожать.

А вот ситуации, когда из-за запретов женщины бросятся рожать, не будет.
Потому что прекращают беременность на ради каприза, а из-за нищеты.
Ну и из-за плохого отношения мужа.

Учитывая это, возникает вопрос - кому выгодны запреты?
Только людям, которые не понимают ситуации.
Или наоборот всё понимают, но именно этого спада демографии и добиваются.

Подчеркну, что считаю необходимым добиться такого состояния нравов, когда женщины не будут прекращать беременности.
Потому что все беременности будут очень желанными.
И потому что все отцы не бросают беременных женщин, а их слова о желании растить детей - не ложь.
Или хотя бы потому что женщины имеют право на кредиты на время беременности и выкармливания ребёнка.

Но пока нет ни таких нравов, ни таких кредитов, запреты не могут повысить рождаемость, но могут её снизить ещё больше за счёт снижения числа живых и небесплодных женщин.
И только поэтому запреты недопустимы.
Потому что проку от них не будет и не может быть.
А вот вред будет.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 11:54   #197
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Вы тут описали случай какой-то бомжихи без роду и племени. Такая и на аборт-то не будет тратиться, просто выбросит новорожденного в помойку. Но если Вы предложите ей еще и беспроцентный кредит, то, думаю, она сначала сходит за этим кредитом, а потом уже ребенка выбросит.

У любой нормальной женщины, даже если её бросил муж или любимый человек, есть родственники, папы, мамы, бабушки, дедушки, друзья, подруги. Раз сама не подумала о своем ребенке, значит подумают её родственники, помогут и поймут. Кроме того, отец ребенка будет выплачивать алименты 25% - 50% от своего заработка.

Государство выплачивает различные пособия:
- по беременности и родам в течение 140 дней - 100% зарплаты:
- пособие при рождении ребенка - 15 500 руб.
- материнский капитал при рождении или усыновлении второго ребенка и последующих - 453 000 руб.
- региональный материнский капитал при рождении детей: в Нижегородской обл. - за второго ребенка 25 000 руб, за последующих 100 000 руб.
- пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% зарплаты.

Кроме того, для матерей-одиночек предусмотрены различные льготы на мед. услуги, на коммунальные платежи.

Так что, если женщина брошена своим мужем, но дружит со своей головой, она найдет поддержку со стороны государства. Если же женщина со своей головой не дружит, то ей уже ни что не поможет, и наилучшим выходом из положения будет - передать ребенка на воспитание государству с правом последующего усыновления.

Последний раз редактировалось Андрей С., 30.09.2016 в 12:07.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 12:55   #198
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

не оф, но для краткости

ответы на посты оттуда:
http://forum.roerich.info/showthread...6893&page=1156

Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 13:09   #199
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
не оф, но для краткости

ответы на посты оттуда:
http://forum.roerich.info/showthread...6893&page=1156

Это может быть ответом для Вас:
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Ну, пока это только общественная инициатива, поддержанная православной церковью. Законопроект навряд ли существует. Даже если никакого законопроекта в результате не появится, сам факт обсуждения российским обществом такой важной темы о нравственном и физическом здоровье народа уже не пройдет даром.

Так что тут надо сказать только спасибо православной церкви, что она подняла эту тему на уровень широкой общественной дискуссии.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 13:22   #200
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Государство выплачивает различные пособия:
- по беременности и родам в течение 140 дней - 100% зарплаты:
Это если была зарплата.
А какая зарплата у студенток?

И где можно снять жильё при зарплате в 8 тысяч рублей?

Цитата:
- пособие при рождении ребенка - 15 500 руб.
А до родов надо дожить сначала.
Правильно?
Как Вы считаете - беременная может доносить беременность, если два месяца ничего не будет есть?

Цитата:
- региональный материнский капитал при рождении детей: в Нижегородской обл. - за второго ребенка 25 000 руб, за последующих 100 000 руб.
До рождения второго надо дожить. Правильно?

Цитата:
- пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% зарплаты.
И что? Как жить на эти 40% при зп в 8 тысяч?
Где на эти 3200 рублей можно и жильё снять, и еду купить?
Поделитесь технологией.
Желательно без экзотики вроде выживания в лесу зимой.

Цитата:
- материнский капитал при рождении или усыновлении второго ребенка и последующих - 453 000 руб.
450 тыс материнского капитала НЕ выплачиваются.
Вы не знаете об этом?

Эти деньги нельзя тратить на еду.
А пока ребёнку нет 3 лет - вообще ни на что нельзя.
И может это не лишняя сумма, но она НИКАК не помогает дожить до рождения второго ребёнка.
Согласны?

Ваши цифры красивые.
Но на практике беременные не имеют денег, чтобы дожить до родов. ДО РОДОВ.
Пособия платят, но не такие большие, как вы написали.
Их не хватает на жильё и еду.
Посчитайте сами.

Последний раз редактировалось Ллес, 30.09.2016 в 13:23.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странные звуки по всей планете A.C. Свободный разговор 8 20.03.2021 10:06
Человек на планете GENNADI8 Свободный разговор 6 25.03.2017 16:46
После абортов миллионы Душ уходят в низшие слои астрала Laima Наука, Медицина, Здоровье 93 14.03.2011 03:24
Пенза: Чтения - «Проблема исторической правды в России» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 20.03.2008 20:40
Новый год шагает по Планете! Migrant Свободный разговор 8 01.01.2008 02:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги