Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2007, 00:40   #11
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

1.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Аркаим строился гораздо раньше, та же путаница, что и с пирамидами. Просто другой порядок исчислений.

...А разве можно доверять современным методам определения древности архю находок?
Метод радиоуглеродного анализа - это АЛЬФА в археологии. Во всех биоорганизмах присутствуют изотопы углерода 12С и 13С, а радиоактивный изотоп 14С образуется в атмосфере под воздействием космических лучей. Соотношение этих стабильных изотопов в живых органическом веществе 12С и 13С к 14С всегда одинаково. После гибели организма стабильные изотопы продолжают в нём оставаться, а 14С распадается и его кол-во со временем в останках уменьшается. Этот период полураспада 14С длится ~5700 лет. Измерив текущее соотношение стабильных изотопов и радиоуглеродного археологи с большой точностью сейчас датируют памятники. А есть даже такие химлаборатории, к-е на подобных анализах деньги зарабатывают:
http://users.ldc.net/~mbuz/c14.html

2.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
А у непрофи присутствует свежесть восприятия.
Какой я Вам профи? Был бы я профи, то пошёл бы на археологический/исторический форум. Но того, чего не знаю, не пишу. Напр., не высказываюсь напрямую по теме, т.к. Коран не читал и не осмысливал прочитанное, отметок не делал, как читал Библию и РУ.
Если хотите по хорошему, то спрашивайте. То, что знаю, отвечу.

Сравнительный анализ убейдских слов не так-то легко сделать. Доказано, что убейды обитали в Междуречье до прихода шумеров не так много - c ~ 4400 по 4000 гг до н.э. Письма у них не было. Они оставили лишь о себе названия городов, рек, богов и нек. доказанные слова неарийского дошумерского происхождения. Но это надо сравнивать с дравидийскими словами (языки каннара, телугу и пр.), но где взять словари? Остаётся сравнивать с хинди, т.к. в него наряду с санскритом вошли и дравидийские слова.

К Уру, Уруку добавлю ещё убейдское название г. Ниппура в Междуречье.
Ураш - дошумерская богиня убейдов Земли. Хинди: раштра - государство, страна (штат Махараштра).
Иннин - дошумерская богиня плодородия убейдов. Хинди: ан - время, ананд - радость, счастье.
Сипад - пастух (убейд.). Хинди: сипахи - солдат, воин.
Шит - каменщик (убейд). Хинди: шила - камень.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги