Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2006, 11:51   #141
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
P.S. Когда дети по неразборчивости едят тухлые яйца, я терпеливо им объясняю, какой пищей питаться лучше.
Андрей, прошу прощения, что вмешиваюсь, но всегда хотелось знать ответ на вопрос "Какой пищей питаться лучше?"

И часто у вас дети тухлые яйца пытаются есть? - Что-то подсказывает, что как раз ребенок такого делать не станет, у него еще не совсем притуплены обоняние и прочие чуства, чтобы определить свежесть пищи, не вкушая её...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 21:50   #142
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
P.S. Даже не сомневаюсь что, задавая этот вопрос в третий раз, получу на него исчерпывающий ответ, а не отмашку.
Исчерпывающий ответ, Дрон, Вы уже получили. Зря пыжитесь, лучше задумайтесь над своей притчей – ведь это Вы со своим уставом в НАШ монастырь лезете. Форум здесь по Живой Этике, а не по Мэгре или еще кому ни будь, так что будьте добры уважать здешнюю веру (хотя бы не матершинить, как Вы это иногда делаете). Более лояльного «монастыря» к таким «туристам» Вы нигде не найдете.

Цитата:
Сообщение от Lery
И часто у вас дети тухлые яйца пытаются есть? - Что-то подсказывает, что как раз ребенок такого делать не станет, у него еще не совсем притуплены обоняние и прочие чувства, чтобы определить свежесть пищи, не вкушая её...
Леру, и Вы туда же! Заведите грудного ребенка, тогда узнаете, что он в рот тащит.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 00:04   #143
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
...это Вы со своим уставом в НАШ монастырь лезете. Форум здесь по Живой Этике, а не по Мэгре или еще кому ни будь, так что будьте добры уважать здешнюю веру (хотя бы не матершинить, как Вы это иногда делаете). Более лояльного «монастыря» к таким «туристам» Вы нигде не найдете.
Прошу прощения, Андрей, мне кажется, что Вы неверно истолковываете смысл Учения и сравнения его с верованиями или монастырем - в корне неправильны.
Это я как человек, начавший изучать Учение, говорю, - не как "залетный агитатор".
Из того, что я уже узнал, очень много созвучно идеям книг Мегре. Убежден, что Истины - едины, просто разные носители излагают их своими словами и со своей точки зрения...
Поэтому стОит ли делить мир на "своих" и "чужих".
- Мы, ведь, все - части Одного, не правда ли?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Lery
И часто у вас дети тухлые яйца пытаются есть? - Что-то подсказывает, что как раз ребенок такого делать не станет, у него еще не совсем притуплены обоняние и прочие чувства, чтобы определить свежесть пищи, не вкушая её...
Леру, и Вы туда же! Заведите грудного ребенка, тогда узнаете, что он в рот тащит.
Да есть у меня ребенок, не грудной уже, правда.

Я это к тому спросил, что Вы делите истины на "чистые" и "нечистые" априори, отметая все, что Вам сейчас кажется недостойным даже прочтения.
В Учении Храма (которое я сейчас читаю) утверждается, что истина есть во всем, даже в самых диких религиях и культах скрывается изначальные высокие истины. Просто надо уметь их распознать...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 14:50   #144
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Из того, что я уже узнал, очень много созвучно идеям книг Мегре. Убежден, что Истины - едины, просто разные носители излагают их своими словами и со своей точки зрения...
Поэтому стОит ли делить мир на "своих" и "чужих".
- Мы, ведь, все - части Одного, не правда ли? :)
Вы правы, Леру, что мы все части Одного, но каждый связан с общим своей нитью. В ЕДИНОМ эти нити сливаются, но чем дальше от центра тем больше нити расходятся друг от друга. Каждый Учитель или Иерарх принадлежит одной из нитей, каждый его ученик соединяется с Единым через его нить. Нельзя цепляться за несколько нитей одновременно, как нельзя плыть разом в двух лодках, иначе произойдет разрушение сознания. Даже путь тех, кто идет путем Агни Йоги за Абрамовым по его «Граням», отличается от пути тех, кто непосредственно идет за Еленой Ивановной. Так что советую определиться, какая нить Вам, Леру, ближе и крепко за нее ухватиться. Читать и знакомиться можно, конечно, с любыми учениями. Если Вы не видите разницы во взглядах на истину в Учении и в книгах Мэгре, то могу только посоветовать, больше применять прочитанное на практике, тогда придет опыт распознавания.
Примите, Леру, это не как поучения, а как дружеский совет.

Цитата:
Сообщение от Lery
Я это к тому спросил, что Вы делите истины на "чистые" и "нечистые" априори, отметая все, что Вам сейчас кажется недостойным даже прочтения.
Истины делить невозможно, так как ИСТИНА одна. Чистыми и нечистыми могут быть только источники. Мне, в данном случае, просто неприятно читать дурно пахнущие книги.

Цитата:
Сообщение от Lery
В Учении Храма (которое я сейчас читаю) утверждается, что истина есть во всем, даже в самых диких религиях и культах скрывается изначальные высокие истины. Просто надо уметь их распознать...
Правильно утверждается, и, заметьте, «…надо уметь их распознавать…». А вот этим умением обладает далеко не каждый. Практически в любом растении есть съедобные элементы, но если не знаешь, как их правильно извлечь, то можно и простой картошкой отравиться.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 01:13   #145
SvaRod
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравия вам! Я вот Анастасиевец, но хочу сказать, что обвинения мол о том, что мы все в лес бежим - беспочвенны, даже в книге написанно-убегать на природу не надо, сначала убери там где намусорил!

Разговаривал с людьми знавшими Мегре до книг- говорят тупой человек был как валенок, так что не мог он такое выдумать!

С Рерихами сам Мегре в книгах паралель не проводит, а вот при личной встрече отзывается о них как о великих учителях человечества.

Ежели кому интересно- вот мои мысли по книгам Мегре http://lubosvet.org.ua/newsone.php?item=77
http://lubosvet.org.ua/newsone.php?item=80
__________________
http://pri-vos.narod.ru/ved/ved.htm Отличные книги
http://lubosvet.org.ua Анастасиевцы
http://www.velesovkrug.nm.ru Ведизм Славян
http://www.voloshba.nm.ru/ Природное Волшебство
SvaRod вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 12:51   #146
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvaRod
Здравия вам! Я вот Анастасиевец, но хочу сказать, что обвинения мол о том, что мы все в лес бежим - беспочвенны, даже в книге написанно-убегать на природу не надо, сначала убери там где намусорил!
Я все книги Мегре прочла по 3 раза. Так у меня сложилось, сидя в декрете читать детективы было неохота, а его книги понравились, многое поняла для себя, стала учиться слушать Природу, вот и чтиала, перечитывала, находя что-то новое, непрожитое собой при первом прочтении. Была идея строить дом, но не сложилось пока, поэтому стараюсь, как писал Мегре, со слов Анастасии, убрать по возможности там, где живу.
Цитата:
С Рерихами сам Мегре в книгах паралель не проводит, а вот при личной встрече отзывается о них как о великих учителях человечества.
Проводит, но опять таки со слов Анастасии. Я вот помню, что когда Владимир усомнился в способностях Анастасии и предложил привести примеры людей, которые обладали таким сознанием, как и она, то она привела Рерихов и их Учение, я еще тогда себе заметку сделала, что Рерихов почитать надо.
Книги Мегре мне послужили прекрасным мостиком к Рерихам.
Многое прочитанное в книгах помогает понять детей на ранних этапах развития, а следовательно не заглушить в них их стремления к познанию Природы.

Еще хочу добавить, что новое место жительства я выбирала с учетом рекомендаций в одной из книг Мегре, в той, где описано, как молодые на дощечке чертили в какое время года с какой стороны света дуют ветра, что бы весной эфиры от цветущих деревьев в дом нести, а зимой, что бы ветра не дули через преграу из деревьев сада, что бы солнышко проснувшись, светило в окно утром, а заходя за горизонт, можно было наблюдать красивые закаты, и многое другое полезное я в книгах нашла .

Всем Радостного Дня !
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 17:09   #147
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от SvaRod
С Рерихами сам Мегре в книгах паралель не проводит, а вот при личной встрече отзывается о них как о великих учителях человечества.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
я еще тогда себе заметку сделала, что Рерихов почитать надо. Книги Мегре мне послужили прекрасным мостиком к Рерихам.
В начале и конце своей первой книги "Анастасия" В.Н.Мегре упоминает книгу "Живая Этика" Е.И.Рерих.
Отчасти и этот факт послужил мне внимательней отнестись к его книгам. Благодяря "Живой Этике" сознание лучше проникает в перевод сочетаний знаков глубин вечности и бесконечности космоса точные по смыслу, значению и цели спрятанных в тексте книг. Эти знаки и вызывают необычные эмоции при чтении.

Кто-то на этом форуме назвал книги Мегре Light-версией учения. Но их также можно назвать и экспресс-версией. Ибо информация о мироздании там сжата в чувствах.
Не то ли это чувствознание о котором говорила Е.И.Рерих ?
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2006, 11:05   #148
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Я вот помню, что когда Владимир усомнился в способностях Анастасии и предложил привести примеры людей, которые обладали таким сознанием, как и она, то она привела Рерихов и их Учение, я еще тогда себе заметку сделала, что Рерихов почитать надо.
Книги Мегре мне послужили прекрасным мостиком к Рерихам.
Наверное это с его слов, не из книг. На конференции в Геленджике 2000 года он говорил:

"Вопрос: Владимир Николаевич, как вы относитесь к Рерихам? Международный центр восточной культуры в Латвии.

Мегре: Вообще, хорошо отношусь. Я не могу сказать, что я знаю все труды Рерихов и как бы ...что я их понимаю. В Новосибирске есть очень хорошая картинная галерея и мне нравились картины. Я читал некоторые книги. Я нормально отношусь, но может быть не до конца и не все понимаю."
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2006, 13:48   #149
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Я вот помню, что когда Владимир усомнился в способностях Анастасии и предложил привести примеры людей, которые обладали таким сознанием, как и она, то она привела Рерихов и их Учение, я еще тогда себе заметку сделала, что Рерихов почитать надо.
Книги Мегре мне послужили прекрасным мостиком к Рерихам.
Наверное это с его слов, не из книг. На конференции в Геленджике 2000 года...
Да нет, я кроме книг его ничего и не читала, сходила пару раз на сайт Анастасиевцев, проглянула че пишут, да и только.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 00:46   #150
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Да нет, я кроме книг его ничего и не читала, сходила пару раз на сайт Анастасиевцев, проглянула че пишут, да и только.
Я не нашел приведенных Вами слов. Может помните откуда они, из какой книги?
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 10:58   #151
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Да нет, я кроме книг его ничего и не читала, сходила пару раз на сайт Анастасиевцев, проглянула че пишут, да и только.
Я не нашел приведенных Вами слов. Может помните откуда они, из какой книги?
Попытаюсь найти в эл.книгах. Своих книг уже давно не видела, там многое бы легче было найти, там многое подчеркивала. Но кажется, что это в одной из книг, где маленькому Владимиру уже лет пять.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 11:45   #152
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Поиск по книгам В.Мерге выдал такое:

Цитата:
Я обязательно отвечу на все приходящие письма и, может быть, смогу опубликовать их. Они достойны того. Они о России, о любви, о светлых устремлениях. В них та энергия, о которой говорила Елена Ивановна Рерих в своей книге “Живая этика”. Спасибо Вам за такие письма.
http://www.universalinternetlibrary....megre1/6.shtml

Цитата:
Среди читателей была и удивительный человек Наталья Сергеевна Бондарчук - актриса, кинорежиссёр, член правления Рериховского общества. Она, великолепно разбирающаяся в эзотерике, выступала на конференции, говорила о Рерихах, об эзотерике. Об Анастасии говорила намного толковее, чем я.
http://www.universalinternetlibrary....megre3/4.shtml

Цитата:
И Елена Ивановна Рерих в своей книге “Живая этика” говорит: “...В ритуалах посвящения царей древнего Хорасана появлялась чаша Кедровой смолы. У друидов также чаша Кедровой смолы - называлась Чашей Жизни. И лишь позже, она была заменена кровью - при потере сознания Духа. Огонь Зороастра произошёл от сожжения смолы в чаше.”
Так что же, из всех знаний наших предков о Кедре, его свойствах и предназначении дошло и сохранилось до наших дней? Неужели ничего? Что знают о нём старики??
И вдруг в памяти всплыла ситуация многолетней давности, от которой даже мурашки по телу пробежали. Тогда я не придал ей значения, но теперь...
http://www.universalinternetlibrary....megre1/1.shtml

Код:
День за днём проходит моего пребывания в тайге, а я так никакого занятия для себя и не нахожу. Анастасия бегает куда-то, всё хлопочет по делам своим. Сын, хоть и маленький ещё совсем, но и он прекрасно с помощью нянек своих диких со всем справляется. Странное дело получается: как будто человечество понавыдумывало всего лишь для того, чтоб вроде бы при деле быть. А тут ходи по лесу и только думай. Вот и хожу, и думаю. К озеру снова пришёл, на место своё излюбленное сел у озера под Кедром. И на мешок, что с письмами читателей, смотрю и тут подумал: “Надо не забыть, чтоб на вопросы все ответила Анастасия”. Как подошла она, я сразу говорю:
- Видишь письма от читателей? Я всё рассортировал по вопросам. Вопросы о воспитании детей, разные предложения, о религиях, о предназначении России, о войнах, стихи и пожелания, от контактёров письма. Видишь?
- Да, вижу.
И первым делом о контактёрах я спросил Анастасию.
- Есть люди, которые говорят, ну, вот они в письмах пишут, что общаются с внеземными цивилизациями, с какими-то личностями прошлого, голоса разные слышат, записывают некоторые люди то, что слышат, говорят, что они записывают разную информацию, переданную им Высшим Разумом Вселенной. У нас книги большими тиражами издаются о контактах, например Блаватская, женщина-писательница есть такая, она написала несколько толстых книг, и Рерихи, известные многим люди, тоже написали и книги, и картины, читают во многих странах их, картины выставляют. Другие люди пугаются, боятся, когда голос слышат. Смотри, вот есть письмо от девочки из города Клинцы, ей голос говорит, что он - учитель мудрый, и она слушаться его должна, а девочка пугается и просит ей помочь. Действительно ли они общаются с кем-то и как это происходит?
- Но что, по-твоему, внеземная цивилизация, Владимир?
- Ну, население какой-то другой планеты, звезды или что-то невидимое, рядом живущее. Если они общаются с личностями, которые раньше жили, значит, эти личности в каком-то невидимом мире живут.
- Каждый человек, Владимир, так устроен, что ему доступна вся Вселенная, и видимая, и невидимая тоже. Каждый человек общаться может, с чем или с кем захочет.
Общение происходит примерно так, как через ваш радиоприёмник. Множество станций вещают всевозможную информацию, но отбирает из всего владелец радиоприёмника, что ему слушать.
Человек одновременно и радиоприёмник, и его хозяин. И от его осознанности, чувств и чистоты зависит, какая станция, какой источник звучание своё в нём обретёт. Как правило, та информация к конкретному приходит человеку, которую осмыслить сможет он, понять, использовать. И всё должно происходить спокойно, без назойливых акцентов на величие.
Когда кому-то о собственном величии говорят, пытаются воздействовать на самость: я так велик, но выбрал лишь тебя из всех, ты будешь ученик мой, тоже возвеличишься над всеми. Как правило, такое говорят неполноценные, бездушные созданья. Им не дано быть во плоти, тогда они стремятся Душу человечью потеснить и плотью завладеть чужой. Воздействуют они на разум, самость и на страх перед неведомым у человека.
- Но как избавиться от них, многие читатели спрашивают?
- Так это просто очень, они трусливы сами, примитивны. Предупредить их нужно: “Уходи, а если не уйдёшь, я обожгу тебя своею мыслью”. Они прекрасно знают: мысль человека посильнее их во много раз.
Ещё листочек чистотела можно пожевать, сначала на ладонь листочек положить и мысленно ему сказать: “Избавь меня листочек от всяких нечистот”.
- А если множество людей и сами захотят с одним источником поговорить? Как быть? Смотри, вот в письмах пишут, что с тобою говорят, так ли это? И если так, то как ты успеваешь всем ответить? Ведь много их, они все утверждают, что непосредственно с тобою говорят и ты им отвечаешь.
- Свои воспроизводит мысли каждый. И мысли каждого живут, не исчезают в никуда.
Мной и тобой помысленное тоже есть в пространстве, есть и моя мечта в пространстве, мои мысли, их может слышать каждый, кто захочет, одновременно слышать могут многие, вопрос лишь в том, какое искажение способен допустить приёмник.
- Что значит искажения? Они зависят от чего?
- От чистоты того, кто принимает. Представь, Владимир, по приёмнику обычному ты слышишь речь. Но вместо слов отдельных врываются помехи, а некоторые слова тебе неведомы, понятия, стоящие за ними, тебе не ясны, что в этом случае ты будешь делать?
- Попробую сам догадаться, какие вставить в непонятные места слова.
- Конечно. Но вставленное тобой слово способно мысль звучащую принизить, изменить, в обратном направлении направить. Лишь собственная чистота способна Истину без искажения слышать, и если недостаточна она - твой настрой и чистота твоя, - тогда не следует винить источник.
Как в материальной жизни, вашем мире, источников звучащих множество со всех сторон, на Истину претендовать они стремятся, твоим умом и волей завладеть, твою построить жизнь себе в угоду, но слушать их или не слушать, волен ты. Ты волен сам решать, ни на кого не следует пенять.
- Допустим, так, но если прозвучит вопрос какой-то, а мысли во всей Вселенной для ответа ему нет? Тебе вопрос, к примеру, задают, а мыслей нет твоих таких в пространстве, чтобы ответить на заданный вопрос, ты в ответ своих не производила мыслей, что тогда произойдёт?
- Вопрос, которому ответа во Вселенной нет, мгновенно и во всем ускорит продвиженье. Как вспышка яркая, как звон, достигнет он всех уголков, в движение всё придёт, случится воссоединение противоположностей, ответ родится, и его услышат.
- Так, значит, сразу же ты лично, непосредственно услышишь тот вопрос, увидишь задавшего его?
- Как все, и я его мгновенно буду слышать. Но, к сожалению, тысячелетьями вопросы одинаковые люди задают, ответы есть на них, да слышащих немного.
- Как всё же разобраться? Когда источник Истину несёт или, вернее, без помех когда Она воспринимается? Ведь треска нет в ушах, когда извне мы что-то слышим, ты говоришь, ответ рождается как будто в виде мыслей собственных, собой произведённых. Но разобраться с помощью чего, во благо голос или нет? Ведь все, кто слышат голоса, считают, будто слышат только Высший Разум.
- Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции Души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению, уверен будь, ты ясно слышишь мысли Света.
Когда холодная приходит информация, указка иль приказ, пусть даже говорящая о благе, пусть мудрой кажется она, мудрейшей даже. И представляется верховным и могущественным очень источник, исторгающий её, ты знай: за благом прячется не благо, а приучает следовать тебя себе в угоду сущность, которой воплощенья в совершенство не дано.
http://www.universalinternetlibrary....megre3/5.shtml
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2006, 19:51   #153
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.skeptik.net/mirror/ananas/
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2006, 20:16   #154
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
http://www.skeptik.net/mirror/ananas/
Cергей, а что Вас кроме форума в жизни интересует?
У меня складывается такое впечатление, что если бы здесь обсуждалась сказка про курочку рябу и колобка, то Вы бы критиковали их, а если бы обсуждали другую, то критиковали и ее.
А Вы пробовали хоть раз увидеть в чем-либо что-то хорошее и полезное, пробовали смотреть на Мир иначе, без враждебности, а с любовью?
А Вы сами читали Мегре, а если читали, то пытались ли понять суть сказанного, я уже не говорю об Учении? Знаете, представте ситуацию, что Вы с искренностью и любовью учите чему-то своего ребенка, а кто-то упорно Вас осуждает и мешает и Вам и ребенку воспринимать истину, неужели Вам это будет по душе? Неужели Вы думаете, что можете плюнуть, да уж все равно на чо, на Учение или на книги Мегре, или еще на что-либо, неужели думаете, что так можно самоутвердиться?
Может Вы и умны, но попробуйте и сердце свое слушать, многому оно может научить. Что есть человек у которого сердце спит, а бодрствует только ум?
Не сочтите за наезд, а просто подумайте и посторайтесь понять.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2006, 20:20   #155
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Представьте, интересует. И интересы мои очень разнообразны. Здесь не место рассказывать обо мне (тема посвящена книжкам Пузакова). Если хотите, я Вам напишу в ЛС.
А критикую, потому что если кругом извините дерьмо, то сколь не хвали и не восхищайся им, дерьмо дерьмом и останется. А многие не замечают, во что вляпались (нюх потеряли ).
А восхвалителей и радующихся на форуме и без меня хватает.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2006, 20:21   #156
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Никого не хочу оскорбить и прошу не принимать эти жесткие слова к свой адрес и адрес форума вообще.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2006, 20:42   #157
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Представьте, интересует. И интересы мои очень разнообразны. Здесь не место рассказывать обо мне (тема посвящена книжкам Пузакова). Если хотите, я Вам напишу в ЛС.
А критикую, потому что если кругом извините дерьмо, то сколь не хвали и не восхищайся им, дерьмо дерьмом и останется. А многие не замечают, во что вляпались (нюх потеряли ).
А восхвалителей и радующихся на форуме и без меня хватает.
Знаете, Вы просто не замечаете красоту всего вокруг .
А если бы заметили и отразили ее в себе, то приятно удивились бы .
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2006, 20:44   #158
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Представьте, интересует. И интересы мои очень разнообразны. Здесь не место рассказывать обо мне (тема посвящена книжкам Пузакова). Если хотите, я Вам напишу в ЛС.
А критикую, потому что если кругом извините дерьмо, то сколь не хвали и не восхищайся им, дерьмо дерьмом и останется. А многие не замечают, во что вляпались (нюх потеряли ).
А восхвалителей и радующихся на форуме и без меня хватает.
Знаете, Вы просто не замечаете красоту всего вокруг .
А если бы заметили и отразили ее в себе, то приятно удивились бы .
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2006, 20:50   #159
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Представьте, интересует. И интересы мои очень разнообразны. Здесь не место рассказывать обо мне (тема посвящена книжкам Пузакова). Если хотите, я Вам напишу в ЛС.
А критикую, потому что если кругом извините дерьмо, то сколь не хвали и не восхищайся им, дерьмо дерьмом и останется. А многие не замечают, во что вляпались (нюх потеряли ).
А восхвалителей и радующихся на форуме и без меня хватает.
Дерьмом, как Вы изволили выразиться, как раз разит от этих "комментариев"!
"Гоблин" -- отдыхает.
Уровень "гы-гы, га-га", как раз на молодых людей, близких к инету, охмурённых системой рассчитано.

Только автор не подумал, что мало кто из его целевого контингента "асилит" хоть четверть его глупой писанины.

Я не стал всё перечитывать, т.к. по нескольким параграфам сразу становится ясен уровень этого "крЫтика".
Цитата:
Немного о себе. Я по профессии педагог, психолог, программист, и профессиональный скептик. Я также атеист и любую религию воспринимаю в штыки, тем паче такую бездарную как "Анастасия". Ничто из моих комментариев, конечно, не является истиной в последней инстанции, но я надеюсь что моих логических доводов вполне достаточно, чтобы выставить это писчебумажное издание под названием "Сотворение" в далеко не лучшем свете.

Мои комментарии предназначены для молодого интернет-поколения россиян и прочей русскоговорящей братии, разбросанной по миру. Моя речь наполнена жаргонизмами понятными этому поколению и я не собираюсь это менять. Если вы из тех кто ратует за чистоту русского языка, то вам не следовало брать книги Мегре в руки в первую очередь. Может быть настанет время и кто-то (может даже я) опубликует серьезную работу критикующую идеологию Анастасии. Мной же двигало в первую очередь стремление "оттянуться по полной программе", и я надеюсь что мои комментарии послужат хорошим сочетанием приятного с полезным.

О распространении. Все что написано мной может быть распространено где угодно, какими угодно средствами, и сколько угодно раз. Желательно, чтобы мой авторский псевдоним, Графъ Гуманный-Веточкинъ, остался в работе. "Труды" Мегре защищены законом об авторском праве, ну и х** с ним.
Цитата:
Но мы, молодые люди, которых с детства не учили долбиться лбом об стену, и у кого еще не образовались на лбу неизлечимые коросты -- неужто и наш удел найти себе какую-то стену и биться об нее головой, сбивая себе мозги в ту кашу, на которую действуют книги навроде "Анастасьи"? Ведь сами подумайте -- если следовать тому, к чему призывает Мегре, то через несколько поколений Россия превратится в своего рода вселенскую необразованную деревню. Это ли то будущее, в котором мы хотим жить?

Нет, это не то будущее которое я бы хотел видеть! Я вижу Россию, которая является сильным и уважаемым членом мирового сообщества. Уважаемую в первую очередь не за развитость лба и наше умение годами биться о ту стену, на которую нам покажут "сверху". О, нет! Я вижу Россию, которую уважают за наш ум, за наш артистизм, за нашу смекалку, и за наше умение использовать наши интернациональные корни и наше уникальное положение между Европой, Азией, и ближним Востоком.

Здравый смысл, умение самостоятельно и критически мыслить, -- вот те вещи, которые помогут нам в этом, а не гнилые идеологии, будь то марксизм-ленинизм, нацизм, ананизм, или скопище религий. Нам не нужна еще одна стена, в которую мы бы поколениями бились. Нам необходим свежий воздух и умение двигаться без идеологических марионеточных ниток, которыми управляют "сверху".
Ну понятно, что данный "старший товарищ" совсем не пытается "загрузить" братьев-интернетчиков, просто так "информацию к размышлению" выдает.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 11:36   #160
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Автор в приколистской форме показывает весь примитив и бездарность опусов Пузакова (когда я сам его книжки читал, это было покрепче Аверченко, смеялся до слез). А если читатели ведутся на этот примитив и принимают эту бездарную утопию за высокую истину и руководство к действию, то таким читателям остается только посочувствовать.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих? Vladislav На всех Путях ко Мне встречу тебя 554 10.09.2013 12:47
Летучка с сайта "Анастасия". Dmitry Книги, статьи, публикации 11 18.11.2006 15:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги