Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2006, 22:00   #481
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Очевидно, что-то мешает объединиться для совместной молитвы
.
МАЙЯ, раскручивающая перд нами калейдоскоп, состоящий якобы из событий и субъективных форм. Мы покупаемся на эти прекрасные формы.
Солнце - всего лишь типичная звезда, к-я излучает на нас огромное количество энергии от волн в гамма-диапазоне до радиоволн (рентгеновское излучение - ультрафиолетовое - инфракрасное - микроволновое) и тем самым как бы "заглушает" слабые излучения мириад или миллионов дальних звёзд, подающих импульсы различного характера. Давайте не будем отказываться от того разнообразия энергии, к-е нам посылают каждую звёздную ночь космические лучи.
Я очень бы не хотел превращать эту тему в балаган, но всё же не могу не обратиться к юмору. Среди негров и уличных загорелых факиров Архаты нам не попадаются.

Если вы пытаетесь достичь совершенства Будды любым сознательным методом, то ваш Будда будет вечно уходить от вас.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 17:26   #482
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сегодня в 15.00 по мск медитировал в ванной полной воды с морской солью. Очень здорово. Рекомендую.
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 19:07   #483
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию В работе принимает ярое участие сердце.

1968 г. 195. (М. А. Й.). Можно ощущать, как устремленная сердечная мысль прободает пространство и устанавливает связь с Избранным Духом. Так прорывается в пространстве канал связи. Он укрепляется постоянством и ритмом. В работе принимает ярое участие сердце. Любовь порождает мощную энергию, не знающую преграды в мирах. И время, и пространство побеждаются ею. Она не может не вызывать отклика на свой зов. Не Может не ответствовать Высокий Дух на зов любви, к Нему обращенный. У мира духа свои законы. Закон любви – наивысший. Иерархия Света есть единый мощный монолит, связующей силой которого будет любовь.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 00:22   #484
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: В работе принимает ярое участие сердце.

Цитата:
Сообщение от manihara
У мира духа свои законы. Закон любви – наивысший. Иерархия Света есть единый мощный монолит, связующей силой которого будет любовь.[/color]
Вот это мне больше всего нравится
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 01:41   #485
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Исключаем помехи

Исходя из многих событий как на этом форуме, так и вообще в жизни, думаю, назначать время совместной молитвы для немногочисленной группы можно в лс. А желающих присоединиться информировать также. Потом можно поделиться результатами.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 09:51   #486
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Логично.
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 21:21   #487
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Нас собралось трое. +Афродита думает. Надо хотя бы шестеро-семеро. Может, всё же отложим до осени, когда все из отпусков вернутся и на "Свободном разговоре" будет бум? Далее придётся решать вопрос о времени общей медитации и её длительности. Днём, занимаясь текущими делами, не так-то легко вспомнить. Предлагаю ночью. Или и днём и ночью по 15 минут.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 22:42   #488
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Читаю и всё время думаю: разве Вы не знаете известный оккультный закон - не молиться с незнакомыми людьми? Это даже не Из АЙ, это же все оккультные кружки исповедывали. Даже место для молитв надо выбирать очень тщательно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 12:02   #489
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Нас собралось трое. +Афродита думает. Надо хотя бы шестеро-семеро. .
Вы постоянно предлагаете ночное время. Мне это не нравится, затем для чего Вам нужно 6-7 человек? Какую цель Вы ставите набирая группу для совместной медитации? И потом, я что, настолько громко думаю? :P
Из всех видов совместных медитаций мне лично понравились два:
1) обычная молитва в девять вечера, каждый молится по своему местному часовому поясу. Это школа Даскалос (Луч Иисуса)
2) преложенная на форуме Яна : в любое время, занимаясь любыми своими делами раз в час осознанно посылается одна-две светлые мысли на общее благо.
При дистанционных работах с водой столкнулись с вмешательством в канал темных и подменой информации, передаваемой на воду. Так как эксперимент проходил во время Рождества и во время медитации одна из участниц находилась в церкви, то получился сильный обратный удар и магесса, вмешавшаяся в эксперимент умерла. так что меня пока к себе в группу не тяните.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 10:02   #490
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Озарение, ч.II, V, 7. ... две согласованные мысли в семь раз увеличивают силу. Это не магия, но практическое соображение.

Агни Йога, 137. Люди не хотят понять действие групповое, которое умножает силы... Систематически спаянная группа из двенадцати человек может, поистине, даже владеть мировыми явлениями.

Письма Е.И.Р. 1929-1938. 17.4.34. Объединение сознания не приходит сразу, оно достигается с боьшим трудом, ... Но когда оно достигнуто, все становится возможным, ибо тогда приходит постоянное Высшее Руководительство.

Ежедневно в течение пяти минут в 12.00 и в 15.00 по московскому времени совместная молитва о ниспослании нашей планете энергий Света и Добра.
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 20:35   #491
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Приветик всем!
Прочитала все с первого поста и просто окутана теплом, спасибо, вот решила присоединиться , хотя в последнее время довольно часто за день думаю с улыбкой и теплотой о рериховцах, и о не рериховцах, т.е. об остальных людях, о Земле, которую хочется обнять( даже рисуночек нарисовала), о Вселенной. Даже воздух вдыхала другой, из Целого Мира, когда читала.
Вот написался стишок:

Проходят дни, бегут года,
Мы не устанем никогда,
Дарить Тепло, Любви Сиянье
И Сказка--это состоянье!

Пусть каждый, человек живущий,
Получит в Дар, глоток идущий,
Из Сердца каждого из нас,
Пробил чрез годы этот час!

Нас разделяло расстоянье,
Кого года, кого века,
Но вместе мы сейчас собрались,
Творить Великие Дела!

Идущий пусть прийдет быстрее,
Ведь мало времени у нас,
Чтобы Душа скорей запела
Песнь Мира в предрассветный час!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 14:32   #492
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уч
Озарение, ч.II, V, 7. ... две согласованные мысли в семь раз увеличивают силу. Это не магия, но практическое соображение.

Агни Йога, 137. Люди не хотят понять действие групповое, которое умножает силы... Систематически спаянная группа из двенадцати человек может, поистине, даже владеть мировыми явлениями.

Письма Е.И.Р. 1929-1938. 17.4.34. Объединение сознания не приходит сразу, оно достигается с боьшим трудом, ... Но когда оно достигнуто, все становится возможным, ибо тогда приходит постоянное Высшее Руководительство.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
И я бы отказалась, ибо не считаю коллективную медитацию Служением и необходимостью. Даже считаю её вредной с некоторых позиций.
А начнёт меня кто-либо и уговаривать, послала бы как можно подальше. Нельзя навязывать другим то, что сам считаешь важным. Это насилие. И осуждать за это нельзя.
Ну, это по Вам сразу видно и Вам бы я не предложил подключиться ни за что.
А вот с migrant`ом я тогда счёл нужным поговорить на эту тему. Но, по-видимому, с определённого возраста человек теряет способность изменяться и зацикливается на каких-то своих личных представлениях и догмах. ("Как бы чаво не вышло").

Сидят русские дамы в Германии под крылышком у германоязычного мужа. Читают от безделия Агни Йогу, пишут в Ин-т от нехватки общения. И им - большое спасибо, что читают в сытой и пресыщенной развлечениями Европе Н.К.Рериха. Это также Служение РУ. До этого тоже надо подняться. Они нашли то, что искали и мы не вправе, Владимир, требовать от женщин нечто бОльшего. Ну а если они ещё раз в год выезжают к заповедным местам, связанным с именем Рерихов, и получают там благотворительную энергию, то я искренне рад за них, хоть многие мне не верят и Пузиков утверждает, что "меня жаба давит". А я рад!

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 15:22   #493
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир, а Вам не кажется, что Вы занимаетесь подгонкой цитат под себя?
Совместная медитация это еще не сонастроенность мыслей и не единение сознаниея. Особенно с первым предложившим.
Разве что для тех, кто считает, что закрыть глаза и думать об одном и том же, уже есть совместная работа. Или для тех, кто, как например у нас на форуме, покричав вместе при удобном случае, считают себя сонастроенными. Посадите их в экстренные условия жизни и увидите их сонастроеннось и дружбу.
К тому же, во время медитации многие прикладывают свои личные желания и выходят не известно в какие слои астрала. Если это помощь и совместная работа, то зачем тогда вообще дана АЙ с трудным путем познания? Садитесь все в кружки и сидите. Только вот интересно, когда землю от "своей нечисти" очищать будем и как?

А про мужа моего немецкого Вы оплашали. Он у меня не умеет ничего делать практически. И бабки мы зарабатываем каждый за себя.
Так что мне и все свои бабские и его мужские работы приходится делать. А за Германию я расплатилась годами ухаживания за умершим мужем алкоголиком и диабетиком (от чего он и помер) и своей дочерью, из которой здесь сделали зондершкольницу. И это лишь часть всего остального. Так что, не надо преподносить так, как буд-то мы здесь плаваем в масле и ищем себе приключений на задницу.

Особенно, когда Вам не известно на каких условиях уехала дочь Мигранта и как ей там приходится. Или Вы побывали у нее в гостях и все сами видели?
У нас недавно одна девушка из Москвы (грузинская беженка) замуж вышла. Так даже не смотря на то, что он за ней сам ухаживал и аж в Россию носился, ей уже здесь не раз приходилось и рыдать и переживать стрессы (от его устоявшихся понятий, немецкоого воспитания). И даже не смотря на то что она в положении он сразу же после свадьбы нашел ей первую попавшуюся работу уборщицей (ниже чем у школьников-нянек), за самую низкую оплату, да еще и пешком или на велике пришлось бы добираться.

Таких судеб здесь кучи. Не так уж легко вжиться с чужими и иногда отторгающими ментальностью и обычаями. Особенно в консервативных немецких кругах, которые на наших вообще раньше смотрели как на что-то несоуразное и агрессивное. Разве что благодаря тем, кто набрался терпения и ради сближений ментальностей наших двух стран переступал через свои гордость и уязвимость. Именно благодаря им в последнее время у местных сложилось новое мнение о русском человеке. И это мнение народа немецкого отражается на международных и политических событиях. Вам может быть это не заметно, заит мы отсюда это очень хорошо и видим и чувствуем.

Кстати, как бы Вам понравилось проводить вечер в обществе постоянно осуждающим дела и образ жизни русских или Росии? А мы здесь, не важно из какой республики, все без разбора определялись русскими и их делами. Вернее, делами русской мафии и пр.
Именно нашим здесь в первое время приписывались и кража и уголовщина. Приходилось т.с. брать на себя все грешки от вас.
А сколько раз нашим приходилось здесь спорить с местными отстаивая авторитет России? Или Вы это джелали оттуда где находитесь.

Так что, если не знаете, не умаляйте труда тех, кто не в России. Или на Западе не люди и не России с ними строить Будущее?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 15:49   #494
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

По-моему, приведённые цитаты из Агни-йоги вполне очевидны.
Где-то недавно и встречал и другие хорошие цитаты на эту тему, но не выписал, т.к. думал, что эта дискуссия уже давно закончилась.

А "оккультный" закон "не молиться с чужими людьми", это, извините, чепуха, хотя бы потому что оккультисты вообще не молятся.

Чужеродные же мысли сами никогда не сойдутся вместе, а притягиваться и вместе действовать будут лишь сходные мысли. Это естественный фильтр.

Мне рассказывали, что действовавшие в подполье теософы и рериховцы практиковали регулярные совместные мыслепосылки, т.к. это была единственно доступная для них форма влияния на общество.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 18:05   #495
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от migrant
не молиться с незнакомыми людьми?
Агни Йог должен отрешиться от условности народностей, хотя
временно и остается принадлежать к одной из них, отрешается от
однородности занятий, хотя и обладает одним преимущественным
знанием и одним мастерством, заменяет родство кровное родством
духовным.


на мой взгляд медитация и молитва это не одно и тоже...
хотя что-то общее есть...
медитация это все же размышление на одну тему...
точнее удерживание сознания...

что-бы от совместной медитации была польза нужно
выбрать тему которая вызывает единодушное согласие...
для достижения согласованности...

полагаю это чувство любви...
каждый из нас хоть время от времени испытывает это чувство
и думаю нет ничего страшного если в течении дня (недели)
хотя бы раз делать это в одно определенное время с другими...

остается только выбрать чувство любви к чему?...
к высшему, к человечеству, к себе, друг другу... и т.д.

и хотя бы попытаться почувствовать единение сердцами...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 18:22   #496
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Совместные посылы в пространство – дело очень хорошее, но обратите внимание на приведённые фразы: «Объединение сознания не приходит сразу, оно достигается с большим трудом», «Систематически спаянная группа». Никто не против совместных медитаций, важно с кем объединяться сознанием. Почему бы каждому желающему не организовать спаянную группу по месту жительства? Слабо? Я не пытаюсь ни кого отговаривать, каждый набирает свой опыт. Но, лично я, ни в какие медитации с незнакомыми людьми не влезу. Вначале общее сознание, ну а медитации, а медитации потом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 18:26   #497
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

А что вы подразумевате под словом "медитация"? Смотреть воображаемые мультики? Выход в астрал? Единиться с Учителем? Создавать единый мыслеобраз строительства Единой и Неделимой России?

В молитве есть слова, а в медитации образ. В Учении рекомендуется "видеть Образ". Что вы-то хотите?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 19:04   #498
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

вообще я делаю так...

исходная логика...
на Земле огромное количество людей...
наверняка среди них них есть похожие на меня
образом мышления... мыслями, желаниями, устремлениями и т.д.
поэтому в любой момент времени всегда есть кто-то думающий
так же как я...
я растворяюсь в чувстве любви и света...
направляя свою любовь на окружающее...
и знаю что именно в этот момент кто-то, где-то на Земле,
делает то же самое...
(а может и пишет(говорит) сейчас то же самое )
в эти моменты единения, думаю нас много...
мы не знаем друг друга в лицо, имен, местожительств и т.д.
чувство любви в сердце...
и единение чувствую сердцем...

пытаюсь представить...
в вображении вспыхивают светящиеся точки порядка 15-20..
почему то расположенные в виде круга...

в разное время количество разное...

таким образом я освободил себя от привязанности к единому месту,
времени и прочих условий...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 19:09   #499
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Дар от твоих слов так стало тепло и светло. Спасибо тебе.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 19:09   #500
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Совместные посылы в пространство – дело очень хорошее, но обратите внимание на приведённые фразы: «Объединение сознания не приходит сразу, оно достигается с большим трудом», «Систематически спаянная группа». Никто не против совместных медитаций, важно с кем объединяться сознанием.(...)

Именно это и имела в виду. Например, доселе не встретила никого в своем кругу с кем бы могла сонастроиться.
На едине себя чувствую много свободней и действенней. К тому же, при необходимости можно представить и сотрудников невидимых и сонастраиваться с ними. Это не менее действенно, если не более.
Так понимаю, каждому свое и по своим внутренним возможностям и заданиям.
К тому же, постоянное держанние мысли на Учителе или Иерархии, во много раз более действенно, ибо это есть ритм непрерываемых посылок и их приложения.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместные поездки и встречи! Wetlan Свободный разговор 44 28.01.2022 11:33
Снова о медитации Александр Проскурин Свободный разговор 778 05.11.2017 09:44
Сегодня начало Буддистской Медитации на Белую Тару Георгий Радуга Агни Йога и Буддизм 2 30.07.2007 07:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги